Warteos

Комната Лау

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Комната Лау

Сообщение автор Силиван в Пт Авг 21, 2015 12:45 pm

В катакомбы я вернулся довольно поздно. Время пролетело слишком быстро, я даже толком не успел понять, когда почти все гости Керозен успели разойтись, но большую часть вечера мы провели вчетвером. Беседы, особенно долгие, всегда были для меня довольно утомительны. Но сейчас отправляться отдыхать было рано. Потому что у меня на сегодня оставалось незаконченное дело, несложное и быстрое, но всё же дело.

Убедившись, что моего кота рядом нет, я направился к нужной двери. В коридоре я никого не заметил, да и ничего такого, что следовало бы скрывать, в моих действиях не было. Добравшись до нужной двери я, на всякий случай, негромко постучал на тот случай, если всё-таки обнаружится хозяин комнаты, при этом придумывая на ходу возможную причину позднего визита. Никакого ответа не последовало.  Теперь оставалось лишь проверить, заперта ли дверь. Я попробовал открыть её,  проблем это не составило.

«Значит, вторая часть плана не потребуется», - подумал я, заглядывая внутрь. Никого. Не считая большого скопления бумаг, конечно.

«На сегодня этого достаточно. Продолжим завтра», - подумал я, придя к выводу, что читать всё это после отдыха куда эффективнее, чем засыпая на ходу.

Осмотрев открывшуюся взору картину, я вновь закрыл дверь и направился в жилой корпус, решив отложить рассказ о результатах моего «похода» на завтра.
Силиван

Дата регистрации : 2015-02-21

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Melkhior в Вс Авг 23, 2015 8:13 pm

~~~

Прежде чем отправиться на поиски зацепок в пустующую комнату командира, некромант заглянул к себе. Проверил на надежность новый вставленный замок и отремонтированную дверь, скормил Сатэ свежекупленный кусок мяса, кинув принесенную цепочку на кровать. Ящики с тайниками так же были просмотрены. После инцидента с пропажей оборотных зелий в душе и без того подозрительного эльфа, зародилась настоящая паранойя. Ему все время казалось, что в его отсутствие комнату кто-то посещает.

Убедившийся в очередной раз, что все на своих местах, Мелиор оставил комнату, закрыв ту на ключ. Стараясь не привлекать лишнего внимания, покинул свой корпус и быстро добрался до обители командования.

Силивана около входа не оказалось, как и в пустующем кабинете.

Оглядевшись по сторонам, эльф тенью скользнул в помещение, несильно прикрыв за собой дверь. Включать полностью свет он не стал, боясь привлечь излишнее внимание кого-то из вартеосовцев. Ограничившись несколькими свечами, Мелиор подошел к столу, разглядывая документы, разбросанные в хаотичном беспорядке.

Совмещай: два пути, как две страницы.
Разделяй: разный смысл, те же лица.
В каждом есть два разных существа!

Melkhior
Некромант

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Пн Авг 24, 2015 2:31 am

Перед тем как предстояло отправиться на поиски каких-нибудь сведений, стоило немного отдохнуть. Даже небольшой отдых способен сделать разум более ясным. Поэтому, я устроил себе ранний отдых, чтобы к полуночи успеть прийти на оговоренные заранее поиски.

Но для начала предстояло закрыть в комнате кота, пытавшегося увязаться следом. Затолкав, наконец, Гранда в комнату, я закрыл дверь, пока кот не успел вновь выскочить, и быстрым шагом направился к комнате Лаурея.

Мелькхиора не было видно у двери. «Либо ещё не пришёл, либо уже внутри». Стоять у входа не стоило, это могло привлечь ненужное внимание. Всё-таки, что бы я до этого не говорил, мысли о том, что я собрался читать документы, которые мне видеть не положено, да ещё и пробравшись в комнату командира, присутствовали. И они говорили о том, что это не верно.

«Это не ради развлечения», - мысленно напомнил я себе. Происходящее было для меня необычным, оно казалось мне неправильным и правильным одномоментно. Это было просто великолепное ощущение.

Но предаваться собственным чувствам было не время. Приоткрыв дверь, я увидел неяркий свет в помещении. «Значит уже пришёл. Если это не Лаурей. Хотя, маловероятно», - открыв дверь достаточно для того, чтобы попасть внутрь, я сделал шаг в комнату командира, закрывая за собой дверь.

Лишь войдя в комнату, я осознал, что оповестить о своём присутствии до того, как зашёл. «Но теперь он и так должен был меня заметить. Поздно.»
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Пн Авг 24, 2015 4:45 am

Переворошив бумаги лежавшие на столе, некромант не обнаружил ничего интересного: бесконечные отчеты, приказы, данные. Некоторые уже порядком устарели и годились разве что для разжигания огня в камине. Разочарованно выдохнув, эльф разметал листы по столу, имитируя первозданный беспорядок. По возвращении Лау не должен заподозрить, что в кабинете побывал кто-то в его долгое отсутствие.

Что теперь? Эльф осмотрел комнату сквозь глазные щелки офицерской маски. В ней так же царил отменный кавардак. Разбросанные вещи, пустые бутылки из-под алкоголя, помятая постель. Помещение больше напоминало свалку хлама, чем кабинет командира.

Размышляя, где же искать маломальские зацепки, взгляд некроманта упал на старый книжный шкаф, громоздким изваянием замерший около противоположной стены.

"Возможно то, что я ищу, находится именно там?"

Отлипнув от стола, к которому он все это время прислонялся, Мелькхиор подошел к шкафу, открывая один из выдвижных ящичков. Нет, никаких зацепок там и в помине не оказалось. Зато оказалась информация куда более интересная эльфу: личные дела вартеосовцев.

- Никогда бы не подумал, что вот так просто можно изучить секретные по своей природе данные...

Проговорив шепотом самому себе, некромант изъял из ящика тринадцать тонких папок, включая свою. Конечно же он собирался их вернуть обратно, но только после того, как изучит всю информацию. Спешно расстегнув молнию, эльф запрятал личные дела под толстую ткань тяжелой мантии: проверенный способ детства, когда приходилось именно так воровать книги из библиотеки Аллемантейи.

Донесшийся до ушей жреца тихий скрип двери, заставил его быстрее застегнуть одежду и обернуться на звук. Силиван. Приди маг минутой раньше, застукал бы некроманта за интересными малозаконными подробностями.

"Мне повезло как минимум дважды"

- Я, признаться, уже засомневался, что ты появишься. На столе можешь не смотреть, там пусто.

И, отвернувшись к шкафу, Мелькхиор сделал вид, что перебирает поставленные на полку книги.

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Пн Авг 24, 2015 5:57 pm

«Уже успел просмотреть всё, что лежит на столе? Хорошо же я опоздал, похоже», - подумал я, отпуская дверную ручку и делая ещё один шаг вперед.

-Я вынужден был немного задержаться. – ответил я, осматривая комнату, в которой царил настоящий хаос.

Я ожидал найти  хоть что-нибудь полезное среди бумаг, лежащих на столе. По крайней мере, сам бы я скорее всего оставил документ, полученный перед тем, как отбыть на задание либо на столе, либо в столе. «Не стоит судить других по себе», - подумал я, смотря на Мелькхиора, видимо, решившего проверить наличие чего-нибудь интересного в шкафу с книгами.

«Интересно, он бы стал хранить приказ среди книг?»
Но, лучше чем искать среди книг, чем просто стоять на одном месте.
«А может, он упал со стола?»

Решив, что просто стоя на одном месте, я ничего точно не смогу найти, я решил осмотреть пол рядом со столом и под ним, вдруг этот самый интересный документ, обнаружить который я надеялся здесь, упал со стола. Присев, я принялся осматривать пол на предмет наличия каких-нибудь упавших бумаг.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Пн Авг 24, 2015 6:16 pm

Спойлер:
Я кажется забыл обозначить, что приказ удуло сквозняком. Бумажка зацепилась краем за миску Алкара, которая стоит фактически у входа. Имейте ввиду)

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вт Авг 25, 2015 2:29 pm

Между книгами конечно же ничего не нашлось. Некромант выровнял просмотренные фолианты и отвернулся от шкафа, рассматривая комнату на предмет следующих действий.

Силиван ползал по полу в поисках возможных улик. Сам Мелькхиор на такое сейчас не решился: запрятанные под мантией досье причиняли дискомфорт, угрожая вот-вот выпасть. Незаметно поправив рукой сползающие папочки, эльф подошел к невысокому комоду.

- Или он держит свои документы тут.

Повернувшись к Силивану спиной, некромант открыл выдвижной ящик, мысленно упрекнув себя за то, что поспешил с кражой личных дел.

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Вт Авг 25, 2015 3:23 pm

Рядом со столом, к моему разочарованию, ничего интересного не нашлось.  Я оглянулся на Мелькхиора: тот уже перешел от шкафа к комоду, продолжая поиски.

-Всё возможно. Главное, чтобы они оказались здесь, а не в Штабе Федерации.

«Может, вообще нет здесь никакого приказа? Вдруг он забрали его с собой?»

Эта мысль мне не нравилась, поэтому я поспешил отогнать её и продолжил своё занятие. Раз уж взялся осматривать пол, то хотя бы это закончу. Один сплошной ковер, ничего интересного.  Представляя, как я сейчас со стороны выгляжу, я радовался, что Мелькхиор стоит ко мне спиной. Комната была очень не маленьких размеров, если сравнивать с моей, поэтому полное её обследование грозило занять немало времени. Но до утра было ещё достаточно времени.

Необследованный пол практически закончился. Осталась только часть у двери. «Если ничего не обнаружится, то придётся проверять более необычные места, да», - подумал я, осматривая в очередной раз пространство перед собой. Впереди, уже почти у самой двери, стояло что-то, напоминающее крупную миску.

«Для оками, видимо», -подумал я. И тут заметил, что рядом с миской, кажется, лежало что-то ещё. При ближайшем рассмотрении это что-то оказалось конвертом, на котором было что-то написано с двух сторон. Света в комнате мне не хватало для того, чтобы нормально разобрать написанное на конверте. Но, кажется, это было послание от Федерации.

-Мне удалось обнаружить кое-что. Не знаю, правда, то ли это, что нужно.

Я поднялся с пола, сделав пару шагов в сторону Мелькхиора и остановившись в двух шагах от него.

-Слишком мелко написано, мне не разобрать при таком освещении, о чём именно там речь.

Лучше уж сразу объяснить, почему сам не прочитал.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вт Авг 25, 2015 5:00 pm

Некромант отвлекся от изучения содержимого комода, обернувшись к подошедшему Силивану. В своих руках он держал раскрытый конверт, на котором угадывался штамп Валькиона.

"Таких "находок" полная комната. С чего он взял, что это именно то, что мы ищем?", - Вслух же эльф поинтересовался совершенно об ином:

- У тебя плохое зрение?

Мелькхиор перенял конверт у мага, подняв его на уровень глаз. Второй рукой он старательно придерживал спрятанные папки, стараясь, чтобы это не выглядело слишком неестественно.

И все бы ничего, да только маска сильно мешалась. Некромант не успел привыкнуть к новому вынужденному образу, ощущая дискомфорт от ношения вещи. Он мысленно чертыхнулся, пытаясь рассмотреть написанное, но поняв, что затея не увенчается успехом, повернулся к Силивану спиной, положив конверт на комод.

- Замер и не двигаешься. Понятно?

Наплевав на то, как его слова воспримет маг и выглядело ли это подозрительным, Мелькхиор ослабил ремешки крепления, стягивая с лица маску.

- Так-то лучше.

Эльф наклонил голову вниз, давая возможность длинным волосам прикрыть лицо сбоку так, чтобы у Силивана не было и шанса подглядеть.

- Конверт действительно от Федерации. И датирован недавним числом. Как раз примерно тогда, когда наше командование испарилось.

Проведя кончиками пальцев по печати, некромант открыл конверт, выцепляя ногтями письмо.

- Приказ. О неотложной операции, куда Лаурея направили, велев бросить все свои обязанности.

Закончив изучение написанного, эльф перевернул письмо в надежде найти продолжение, но увидел приписку, по всей вероятности сделанную самим кастаником, неровным торопливым почерком. Сощурив глаза, Мелькхиор начал разбирать написанное. И чем больше он вчитывался, тем сильнее можно было наблюдать, как безразличное выражение лица сменяется искренним удивлением. Под конец эльф почти что забылся и чуть не повернулся к Силивану лицом, да вовремя спохватился, резко схватив маску.

- Тут еще распоряжение от самого командира. Оно для Фенриса, который в отсутствие Лау должен занять его место.

Ремешки успешно застегнулись, и Мелькхиор спокойно повернулся к магу, вручая обратно письмо.

- Фенрис должен быть сейчас здесь. С нами.

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Вт Авг 25, 2015 6:35 pm

-Проблемы со зрением? Да, именно. Это первое подобное письмо, встреченное мною вне стола. Это вполне может оказаться нужным приказом. – произнёс я, смотря на некроманта, изучавшего конверт: - Сам я при таком освещении в любом случае не смогу прочесть.

Вдруг Мелькхиор вновь повернулся к комоду, сопроводив своё действие весьма интересной фразой. Интерес и любопытство подбивали спросить, что происходит, но в этот момент Мелькхиор начал снимать маску.

«Неужели действительно проблемы с лицом?» - я вспомнил собственную странную версию про неудачную операцию на лице, про плохо заживающее ранение. Но так прятать лицо из-за недостатка. «Хотя, я и сам так делал», - подумал я, вспомнив, как довольно долго носил маску после одного не очень удачного для меня конфликта альянсов.

«Ну, похоже, это письмо может оказаться тем, которое нужно», - я слушал Мелькхиора, старательно отводя взгляд в сторону, хотя и было забавно наблюдать за некромантом, который так прячет своё лицо.

-Отправили на неотложную операцию. И, получается, оставили организацию без руководства, да.
«Значит, там прекрасно знают, что мы предоставлены сами себе»

Мелькхиор вновь надел маску и повернулся ко мне лицом. Сказанное им звучало ожидаемо и непонятно, по крайне мере, для меня. «Ну не мог же он бросить все обязанности и просто пойти и дальше развлекаться? Или мог?» Я старался не показать ни удивления, ни непонимания, спокойно смотря на Мелькхиора.

-О, вот оно как. Значит, Фенрис должен был всё это время командовать.

Я забрал письмо у Мелькхиора, и отнес туда же, где и нашёл.

-Но…не мог же он всё бросить и сбежать куда-то. Или мог? – я повернулся к некроманту, поднимаясь с того места, где «хранился» ранее приказ.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вт Авг 25, 2015 8:31 pm

- Не мог. По крайней мере я так считаю.

Все выглядело слишком подозрительно, чтобы закрывать глаза. Мелькхиор попытался вспомнить что-нибудь необычное в поведении или действиях слуги, и воспоминания тут же болезненно отозвались напоминанием, что Фенрис стал слишком многое себе позволять. У мага к тому же появились секреты от некроманта, о наличии которых эльф узнал лишь благодаря Кесере и Силивану.

"И мне так думается, что наркотиками они не ограничиваются", - Мелькхиор нахмурился, сдвинув брови к переносице. Складывающаяся картина ему нравилась все меньше и меньше.

- Идем отсюда. Не стоит тут надолго задерживаться.

Эльф направился к выходу, обогнув Силивана с левой стороны. Наверное нужно проверить комнату Фенриса, только уже без лишних свидетелей. Но там уж точно потребуется взлом, потому как маг наверняка держит ее под замком.

- Вот что.

Мелькхиор остановился, покинув кабинет Лау. Дождавшись, когда следом выйдет Силиван, он обернулся к нему, скрестив руки на груди.

- Завтра ты пойдешь в Валькион. Думаю, не надо вдаваться в подробности почему именно ты, а не я. Твоей задачей будет...ложь.

Идея повернуть чью-то затеянную игру наоборот, заставив работать на себя, зарождалась в больном сознании эльфа. Он довольно сощурился, исказив губы в предвкушающей зрелища улыбке. Конечно же маска все это тщательно скрывала.

- Попросишь встречи с руководителем проекта Вартеоса. Скажешь, что дело неотложное и требует срочного вмешательства. Ведь наш командир, Лаурей Фархельм, отсутствует, а в организации произошло чрезвычайное происшествие: преступник ранга "S"...

Эльф показательно закатал рукав мантии, стаскивая с запястья датчик передвижения, который давно был перенастроен на прихоти некроманта и снят с щиколотки. Мелькхиор зацепил браслет, поднимая его перед глазами Силивана в демонстрации. А затем разжал пальцы. Датчик незамедлительно выпал на мраморный пол и был "добит" подошвой сапога некроманта, которой тот с пристрастием раздавил предмет.

- ...сбежал из Вартеоса.

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Авг 25, 2015 8:48 pm

Спойлер:
Emotion9

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Силиван в Ср Авг 26, 2015 12:15 pm

«Значит, и Мелькхиор считает, что он не мог просто сбежать»
Я молча проводил взглядом некроманта, вышедшего из комнаты командира. Затем вышел следом, закрыв дверь. Теперь мы находились в коридоре.

Следующие его слова прозвучали несколько неожиданно. «Что-то задумал, да. И уже командует» Я не мог понять, манера говорить это или Мелькхиор действительно начал выдавать мне указания, моим мнением не интересуясь. Впрочем, своего плана дальнейших действий у меня всё равно не было.

Слушая дальнейшие указания, я пытался понять, как это может помочь. Побегом он привлечет внимание к нам и к себе тоже.  
Но сам я пока ничем, кажется, не рисковал в этом непонятном плане. Поэтому оставалось лишь согласиться.

-Сделаю всё, что требуется. – ответил я, глядя на раздавленный передатчик на полу: -Полагаю, пора покинуть этот коридор.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Ср Авг 26, 2015 4:32 pm

- Мое имя там не пустой звук. Они запаникуют. Силиван, ты должен внимательно смотреть за реакцией федералов на сказанные тобой слова. И если они причастны к исчезновению Фенриса, это станет заметно.

Обычный человеческих фактор. Когда случается что-то неожиданное и из ряда вон выходящее, в голове трудно удержать фальшивые детали. Они просто автоматически вылетают, пока мозг вновь не войдет в стабильное мыслительное состояние. Именно на это рассчитывал Мелькхиор. На то, что ошарашив Силиван новостью о побеге, федерал даже не вспомнит, что некий Фенрис должен присматривать за организацией во время отсутствия Лаурея.

- Можешь даже показать им поломанный датчик, когда они придут сюда с обыском. Доброй ночи.

Легкий кивок головы на прощанье, и Мелькхиор ушел вперед по коридору в свою комнату, где его ожидала подготовка к импровизированному побегу.

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент