Warteos

Комната Андин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Комната Андин

Сообщение автор Андин в Ср Мар 25, 2015 10:02 pm

Небольшая комната, чистая от пыли, но заставленная (и завешанная) кучей всяких коробочек и предметов, которые элин постоянно откуда-то притаскивает.
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Комната Андин

Сообщение автор Андин в Ср Мар 25, 2015 10:19 pm

Я закрыла за собой дверь и рухнула без сил на кровать. Тяжёлый день. Что там я успела натворить уже? Устроила погром на какой-то площади вместе с белым саблезубом, угржала и покусала эльфа, которой привёл меня в это место, наткнулась на Рур.

А ещё сплю в тёмной комнате. Нужно будет раздобыть свечей. Сейчас я так устала, что даже привычный страх почти отступил. Как отдохну - уберу раздражающую пыль, найду свои вещи, а потом зайду к той эльфийке...Фел...да... На этом мои мысли оборвались и я провалилась в целительный сон без сновидений.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Апр 26, 2015 8:58 pm

Проснувшись я поняла, что достаточно восстановила силы. Внутренние часы подсказывали, что прошла лишь пара часов, но этого было вполне достаточно. Пробираясь в темноте по направлению к двери, я умудрилась запнуться о какую-то коробку, и со звоном и грохотом полететь кувырком прямо в дверь, одновременно распахивая её.

Льющийся из коридора свет показал, что злосчастная коробка набита моими скромными пожитками, а звон принадлежал баночке индиговой краски, которая растеклась по полу. Обидно немного. Хотя впервые порадовалась недолговечности пигмента, пятно можно не отмывать.

Первым делом я жадно схватила жезл. Чувствовать себя беззащитной и жалкой не очень то приятно. Заодно можно вылечить явно треснувшие рёбра. Приятная прохлада целительной магии разлилась по телу. Маленький дух-помощник закончив моё исцеление тут же исчез.

Раскидав по комнате несколько сияющих сфер розового и голубого цветов я прикрыла дверь и начала осматриваться. Удобную кровать я уже оценила. Для хрупкой элин она была в самый раз, а пружинная основа позволяла на ней весело прыгать. У противоположной стены стояли высокие, до потолка стеллажи с кучей полок, в углу небольшой стол и стул. Вполне неплохо. Потом нужно будет найти светильник. Сферы хватит где-то на день, если...если никто не попробует подобрать её.

Отогнав болезненные воспоминания, я собрала осколки стекла и принялась раскладывать своё барахло по полкам. На уровне глаз расположились бутыльки с красителями, в основном различных зелёных оттенков. 13 штук. О краске из четырнадцатой банки напоминало только синее пятно на полу.
На стол перекочевала яркая металлическая шкатулка с узором из ящериц, содержащая в себе стратегический запас любимых сильвовых леденцов, блокнот, баночка чернил и перо.

Небольшой котелок и вторая шкатулка, более скромная и сделанная из дерева поместилась на нижнюю полку стеллажа. Кажется, или она стала легче? Так и есть. Травы на месте, а вот маленьких скляночек с эликсирами нет.

- Когда же они научатся не красть зелья у алхимиков? - устало пробормотала я, посочувствовав несчастному вору. Настойки из яда василисков вызовут несварение в самом лучшем случае.

Пожалуй всё. Скитания по лесам значительно облегчили вес моего багажа. Кажется, теперь удастся устроиться более комфортно, чем за всё время, что я провела вне Пора-Элину.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Май 06, 2015 12:41 am

Я медленно подошёл к двери в комнату Андин. Пропуск был мною "оформлен" на один вход и  выход. Сжимая нечто вроде пластины я повёл плечом в сторону, когда взгляд опустился на небольшую надпись.

-"Котов за хвост не тянуть"? - прочитал я про себя вопросительно.  Некоторое время я стоял в растерянности, пытаясь представить что там за дверью. Армада кошачьих? Саблезубы с "модными" зачёсом шерсти и бантиком на кончике хвоста?  
Рука вспорхнула к поверхности двери и я мерно постучал, вслушиваясь в шорохи за той. Молчание. Никаких тебе громких зазывных "мяу" или "мур-мур-ммр". Да и саму Элинку было не слышно. Я толкнул легко дверь и лишь переступив порог, оценивающе огляделся по сторонам.

Стальная пластинка, со странным выгравированным рисунком, переливающийся нежно-голубым, опустилась на край стола. Я вышел из комнаты и, закрыв плотно дверь за собой, направился вдоль жилого блока к своим покоям.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Андин в Чт Май 07, 2015 1:13 am

Я вернулась после весьма тяжёлого дня в городской лаборатории. Меня успели поджечь, облить кислотой, и всё бы ничего (с такими мелочами справиться не настолько сложно, огонь потушить, кислоту нейтрализовать), если бы не устроенный каким-то самонадеянным идиотом взрыв и распространившийся по всей лаборатории странный газ, после которого начались жуткие приступы кашля.

Как я зла. Всё же лёгкие стали весьма чувствительны после "купания" в озере Пора-Элину. И хотя я сделала ингаляцию с целебным бальзамом - точной уверенности, что всё будет нормально, у меня не было. А ещё теперь не испытать приготовленное снотворное, смешивать новые средства я бы не стала. Придётся спать так.

Скинув одежду, я забралась в кровать и быстро уснула. Снился вечерний лес Попории, я сижу на поляне в тёплых объятиях кастаника, мы о чём-то говорим и смеёмся. Я вижу мелькающие фигуры птиц и. Смелого котёнка, подкрадывающегося к нам из-за кустов, в прыжке превращающегося в страшного механического зверя. Чувствую, как тепло объятий сменяется бездушным холодом проводов, которые опутывают меня.

Вскрик. Мой. Я подскакиваю на кровати, понимаю, что тут никого нет кроме меня. И кота, которого я недавно подобрала. Видимо вернулся с охоты. Я ложусь, пытаюсь успокоиться, засыпаю под тихое мурчание Виспера. Снятся аргоны, погоня, детали в памяти не остаются.

Просыпаюсь не особо бодрая. Радуюсь тому, что боли в лёгких нет. Выползаю умыться. Возвращаюсь в комнату уже окончательно проснувшейся и замечаю на столе стальную пластинку.

Это наверное и есть тот пропуск в лабораторию, о котором я просила Фенриса. Улыбаюсь. Не ожидала такой быстрой реакции на просьбу. Теперь не нужно торчать в переполненной общественной лаборатории Велики. Но это не сегодня. Нужно отдохнуть немного, эльфы правы. Вот интересно, нужно ли как-то поблагодарить Фенриса? Силиван упоминал, что тот любит сладости..

С такими мыслями я собралась, посадила Виспера на голову и вышла из комнаты.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Чт Май 07, 2015 2:55 am

Спойлер:
ААААА.... КАК?! 
Напомните мне ситуацию, где Фенрис был достаточно падок на сладкое? Он это, в принципе, скрывает.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Fel в Чт Май 07, 2015 3:07 am

Спойлер:
я застала такую ситуацию однажды, и то это было в закрытой заявке, ну и по одному случаю вывода не сделаешь)
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Чт Май 07, 2015 10:42 am

Спойлер:

Как-то рассказывал Фенрис Силивану о правильных взглядах на жизнь. И рассказал, что того, кто претендует на сладости, принадлежащие Фенрису, убить за такое можно. Потому что сладости стоят того, чтобы за них убивать.
Силиван

Дата регистрации : 2015-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Чт Май 07, 2015 11:04 am

Спойлер:
Силиван услышал от Фенриса и сделал выводы. Потом уже сказал Андин.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Ср Май 13, 2015 2:17 am

Осторожно зашла в комнату, огляделась. С трудом отыскав свободное от коробочек место, положила туда штук двадцать пирожков. Маленьких, с пол ладони, с тонким тестом и со сладкой начинкой внутри. Поскольку в ассортименте было пять начинок, взяла каждой по многу и теперь они все смешались, что мешало определить где какая. И это превращало поедание пирожков в увлекательную "угадайку".

Еще раз окинув взглядом комнату, вышла.

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lantis в Пн Июл 06, 2015 4:24 am

До штаба мне удалось добраться без приключений. Учтя впечатление, которое произвело на флегматичных барака мое появление с чупатварью, трусившей следом, я разжился в Верхнем Дозоре куском мешковины и аккуратно прикрыл ею рептилию, так что наружу торчали только нос и половина сине-красного хвоста. Поэтому на моем пути от телепорта до штаба, если у жителей Велики и возникали вопросы о существе рядом со мной, у них не было повода их задать; даже у стражников, что порадовало.
В штабе, на пути к комнатам мне никто не встретился...

Так, коридор, закрытые двери... "Надпись про кошек", так сказала Андин? Наверное, это: "котов за хвост не тянуть". Дверь была не заперта; надеюсь, я попал куда надо...

Стащил с ящерицы импровизированную попону и расстелил ее на полу. Подтолкнул к ней животное, как бы предлагая располагаться. Чупатварь все еще была очень послушной: то ли впала в прострацию от резкой смены обстановки, то ли еще не отошла от оглушения гарпуном.

Я с сомнением обвел взглядом множество вещиц, бутылочек и шкатулок: пожалуй стоит подстраховаться, ведь неизвестно, как поведет себя чупатварь, когда придет в себя. Пока же она меланхолично жевала банан. Оставив ее за этим занятием, я быстро добрался до своей комнаты. Вещи все еще стояли не разобранными, но набор порошков в пакетиках на все (ну почти все) случаи жизни нашелся без труда, я выбрал один.

Вернувшись в комнату Андин, охотничьим ножом порезал два оставшихся банана, посыпал кусочки порошком и равномерно распределил его. Ящерица не отказалась от очередной порции угощения. Сытная еда и легкое снотворное быстро сделали свое дело. Подождал, пока рептилию сморило, и она мерно засопела, уткнув нос в постилку. Теперь она спокойно проспит до прихода Андин.

Я покинул комнату, плотно закрыв за собой дверь.
Lantis

Дата регистрации : 2015-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Авг 16, 2015 12:10 am

Вернувшись в комнату, я рухнула на кровать, обняв огромную ящерицу, которая именно тут уже облюбовала себе место для сна, занимая половину матраса. Подавленное настроение передалось чупатвари и та осталась вяло лежать рядом со мной.
Прости, ящерка, теперь тебе так же плохо как и мне, но я не в силах себя сдерживать, не в этот раз. Но мысль о том, что хоть кто-то всё понимает без единого слова, немного грела.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Чт Авг 20, 2015 10:15 pm

Несколько дней я не появлялась в штабе, исследуя Северный Арун и собирая травы, дабы иметь возможность приобрести на вырученные деньги новое снаряжение. Глупо умереть от столкновения со слабым противником из-за потрёпанной "брони" не хотелось. По возвращению начались странности.
>>
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: