Warteos

Юрзу

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Юрзу

Сообщение автор Юрзy в Сб Мар 28, 2015 2:13 pm

Солнце замерло в зените, испепеляя все живое. Юрзу покрутила головой в надежде найти трактир, где можно было бы переждать пару часов, пока не спадет полуденный зной. Но в этом районе Велики, наверное, не знали о таком чудесном изобретении как трактир. Высокие дома по обе стороны улицы казались безжизненными и заброшенными. Здания были похожи на административные постройки, чем на жилые дома. К тому же на улице не было прохожих, не слышалось писка детей и ругани их родителей из открытых окон. Да и другие «милые» звуки, присущие жилому кварталу, не были слышны.

Юрзу с самого утра слонялась бесцельно по городу. Иногда она заходила в магазины, полюбоваться на выставленные товары. Но, пересчитав жалкую кучку медяков в кармане, удалялась с понурым видом, ловя на себе недовольный взгляд продавца. Она зашла в несколько квартир, которые были выставлены в аренду, но ушла ни с чем. Все хозяева просили оплатить задаток, которого у нее не было. Из последней комнаты, в которой она прожила год, ее выселили за неуплату, отобрав почти все в счет погашения долга.

Побродив еще немного по пустынной улице, Юрзу остановилась у старой, обшарпанной двери. Постучалась. Не дождавшись ответа, пнула дверь ногой, от чего та открылась. Из темного проема повеяло прохладным, затхлым воздухом. Удивляясь себе, девушка быстро переступила порог и прикрыла за собой дверь.

Из просторного помещения вглубь здания вело несколько дверей. Окна были заколочены, но не плотно. Из больших щелей на пол падали лучи света. Толстый слой пыли покрывал пол и скудную мебель: пару стульев и комод. Юрзу обрадовалась тому, что, возможно, нашла бесплатное жилье. Правда радость огорчал толстый слой пыли. Она чихнула раз, второй… и тут увидела цепочку следов, ведущих к приоткрытой дери, расположенной на противоположной стороне комнаты. Неприятные мурашки пробежали по телу, заставив Юрзу поежиться.

- А-у-у-у-у! Есть кто дома? – крикнула она, пытаясь представить что ее может ожидать.
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Юрзу

Сообщение автор Юрзy в Вс Мар 29, 2015 1:43 pm

Юрзу постояла немного, переминаясь с ноги на ногу, но ответа не дождалась. Обреченно вздохнув, она сжала покрепче посох и пересекла комнату. Цепочка следов вела к двери из темного дерева, за которой был длинный коридор. Справа и слева друг напротив друга располагались двери. Какие-то из них были полностью открыты, какие-то закрыты, парочка дверей валялась на полу. Юрзу осторожно пошла вперед по коридору. Видно в каких-то комнатах  были разбиты окна, так как по коридору гулял ветер, гоняя по полу мусор, пыли почти не было. В конце коридора находились две деревянные лестницы. Одна, почти полностью разрушенная, вела на второй этаж. Идти по ней было опасно, поэтому девушка пошла по второй лестнице, которая, как оказалось, вела в подвал. Внизу было темно. На каменных стенах нашлись крепежи для светильников, но, так как самих осветительных приборов в поле зрения не нашлось, Юрзу пришлось вернуться и соорудить себе факел из подручных материалов. В процессе изготовления факела, она исследовала комнаты на первом этаже. Мебели в них  была вся поломана или отсутствовала вообще. Никаких бумаг, надписей или вещей, которые могли бы навести на идею, для чего предназначалось данное здание, не было.

Когда с факелом было покончено, Юрзу, раздираемая противоречивыми чувствами, спустилась в подвал. Железные прутья решеток, выхваченные пламенем факела из темноты, заставили ее вскрикнуть. Она терпеть не могла решетки и все, что было с ними связано. Но любопытство взяло верх над чувством страха, и Юрзу медленно и осторожно двинулась вдоль вереницы маленьких камер. Она не смотрела по сторонам, поэтому не заметила, что в нескольких камерах на стенах были странные символы и знаки, а в одной оказались чьи-то беленькие косточки.

Шла Юрзу недолго. Снова оказавшись перед лестницей, на этот раз ведущей только вниз, она, поминая всех богов в нелицеприятных позах, спустилась ниже. Стоило ей сойти с лестницы, как где-то в глубине подвала что-то загрохотало.

Взвизгнув, Юрзу стремглав бросилась вверх по лестнице. В мгновение ока очутившись на этаже с камерами, она заставила себе остановиться. Дождавшись, когда сердце перестанет бешено колотиться в груди, «храбрая» исследовательница заброшенных домов снова спустилась по лестнице. И снова она шла по коридору, крепко сжимая посох в одной руке, а факел в другой. Из темноты комнат поблескивали на свету железные стулья и цепи. Комнаты для допросов или пыточные… Не у кого было узнать. Юрзу так засмотрелась по сторонам, что не заметила, как поскользнулась на чем-то и больно ударилась копчиком, упав на каменный пол. Грязно ругаясь, она осветила факелом пол и, замолчав, резко поднялась на ноги. Пол был покрыт тонким слоем слизи. Недоумевая, откуда она тут взялась, Юрзу осторожно пошла дальше, смотря только вперед и себе под ноги. В конце коридора нашелся люк. Крышка плотно лежала сверху. Наверное, кто-то, заслышав ее шаги, исчез в этом люке, уронив крышку и тем самым так напугав жрицу. Юрзу огляделась, нашла держатель для факела и, освободив руки, с трудом подняла и отодвинула крышку.

Естественно лестницы не было и темно было как в… Она постояла минуту, две, три. Достала из сумки фляжку, сделала пару глотков. Подумала о бренности бытия и разом выпила остатки. Ядреная настойка из грибов вмиг выгнала из головы девушки все мысли о самосохранении и идиотизме происходящего, оставив только приятное чувство безбашенности и всесилия. Выкинув фляжку и с криком: «СИСЬКИ!» - Юрзу, предусмотрительно забрав факел, прыгнула в низ. Летела она недолго, приземлившись с шумом и плеском в вонючую жижу, непонятного цвета. Прочитав заклинание самоисцеления и мысленно похоронив свой замечательный наряд, Юрзу снова побрела по коридору.

Канализация. Это была обычная, классическая, ничем не примечательная канализация. Побродив по ней полчаса или час и прокляв все живое и мертвое, Юрзу набрела на закрытую дверь. Не долго думая она сделала первое, что пришло в голову: шарахнула заклинанием по двери. На удивление, дверь разлетелась в щепки. А за дверью….

Заорав от ужаса, словно невинная дева, увидевшая толпу похотливых мужиков, Юрзу начала кидаться заклинаниями направо и налево. К ее удивлению тварь, которая ее так напугала, быстро испустила дух. Она имела настолько жуткий и отвратительный вид, что Юрзу, зажмурившись, быстро вытащила тушку в коридор. Хорошо, что труп чьей-то больной фантазии был явно на последнем издыхании. Тощее, заморенное голодом чудище, настолько ослабло, что не могло проломить простую деревянную дверь. Наверное поэтому Юрзу так легко и быстро от него отделалась. Оставив трофей в канализации, девушка вернулась в пустую просторную комнату, жалея, что так неосмотрительно уничтожила дверь.
Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Вс Мар 29, 2015 4:11 pm

На стенах комнаты висели масляные лампы. Юрзу зажгла все и кинула факел в камин, который, как ни странно, оказался в комнате. Вдоль двух стен стояли стеллажи с книгами. Старые и потрепанные, они были покрыты толстым слоем пыли. Видно было, что их давно никто не читал. У одной стены стояли большие и маленькие клетки. Рядом с ними находился стол с подозрительными креплениями. Напротив этого безобразия расположился большой письменный стол. Юрзу подошла к столу и стала рыться в ящичках. Кроме странных огрызков и мусора в них ничего не было, но внезапно, в последнем ящике обнаружилась тетрадь в красной потрепанной обложке. Взгромоздившись на стол, Юрзу стала ее листать. Все листки были испещрены мелким убористым почерком. Язык, на котором все было написано, был девушке неизвестен. Подумав немного, она убрала книгу в рюкзак и, спрыгнув со стола, отправилась исследовать книжные полки.

Спойлер:
Все все все, присоединяйтесь! А то придется "спасать" мир в одиночку Smile
Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пн Мар 30, 2015 5:22 am

Перебирая пряди голубых волос я стояла посреди района для беженцев на окраине Велики, как раз таки неподалеку от сюда находился черный рынок, который временно перекатил свою работу из за недавней крупной стычки в которой погибла большая часть кремальерной шайки. Неподалеку от меня в мясной лавке красовалась разделанная тушка кабана. На большой витрине лежала огромная свиная башка, с  подсохшими на солнце кровенными подтеками. Вокруг аппетитных кусков потухшего мяса кружили мухи.
Горбатая дряхлая старуха одернула меня сзади за свевающий кусок моей новой серой узорчатой мантии.

- У вас монетки не найдется? - исказив лицо в неискренней беззубой улыбке, спросила она.

Я от греха подальше, боясь прикоснутся, кинула пару монет в ее протянутую худую кисть.

- Да прибудет с вами сила Шары, милостивая госпожа. - Прохрипела та и направилась вдоль улицы в поисках новой жертвы.

Я доплела начатую прическу, аккуратно собрав волосы на затылке чтоб те не мешали, затем одела кожаные перчатки, достала из сумки маленькую дуригнитовую лампу. Улица эта, откровенно была зловонной и не приятной, и лезть в открытый рядом канализационный люк мне было до ужаса мерзко. Я приподняла кристалл висевший у меня в качестве подвески на груди, внимательно вгляделась в темную инкрустированную кровь внутри, вспомнила тяжелей взгляд амана и вздохнула набравшись терпения. "Дока нет уже больше недели, с того самого момента. Кому его искать кроме меня.. Я не успокоюсь пока не побываю во всех уголках.. Что поделать, осталась только эта злачная канализация."

- Эрнест! - обратилась я кому-то. - Давай выползай, нужна твоя помощь.

Лохматая мордочка выглянула из приоткрытой сумки. Большая пепельная крыса выбралась из своего переносного убежища и по руке вскарабкалась мне на плечо.

- Помнишь запах? - поднеся кристалл к лицу зверька спросила я. - Не подведи дружище, рассчитываю на тебя.

Я с щелчком включила светильник и начала спускаться по ржавым лестницам в низ, серая крыса крепко вцепилась острыми коготками за ткань, продолжая сидеть на моем плече. Достигнув дна я подняла голову в верх, белый светящийся круг, прожектором освещал маленькую часть темного подземного мира. Я двинулась дальше по коридору, подняв лампу повыше чтоб лучше осветить темный уходящий в даль путь. "Ну и вонь!" Подумала я и в этот момент споткнулась о чье-то мягкое тело. От увиденного меня затрясло и захотелось блевать, "Очень странно, редко такое можно встретить в канализации." я уже было бросилась делать ноги, как вдруг, заметила рядом дверной проем из которого шел слабый свет. Внутреннее чутье за сигнализировало о том что я здесь не одна, и в соседнем помещении за этой выбитой дверью кто-то есть. "Может этот кто-то Док? Не уж-то нашла его!" Полная надежд, я шагнула на порог просторной комнаты. "Ух, ты неужели я сейчас раскрываю тайны чьей-то злостной жизни." Каморка была заброшенной, но степень его увечий казалась не столь сильной. Рядом нежно потрескивал камин оживляя своим чарующим светом безжизненное помещение. Рыжая девушка что-то разглядывала у книжных полок стоя ко мне спиной. Она не сразу заметила мое присутствие но потом замерла и обернула голову.

Последний раз редактировалось: Fel (Пн Мар 30, 2015 3:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Пн Мар 30, 2015 9:45 am

Спойлер:
Звиняюсь, по описанию не совсем поняла где вы, т.к. из здания я давно ушла на вольные просторы канализации. Smile Добавила "карту" на всякий случай.

Рассматривая корешки книг, расставленных на полках, Юрзу внезапно вспомнила о цепочке следов в пыли и толстом слое слизи в допросной. Ведь их обладателя она так и не нашла. Тысяча маленьких червяков заворочались у нее в животе, когда она поняла, что находится не одна в комнате. Страшась увидеть нечто ужасное, она повернула голову. Но, увидев эльфийку, а не монстра из ночных кошмаров, вздохнула с облегчением. Юрзу улыбнулась, делая шаг в сторону нового "любителя" канализации.

- Здравствуйте! Юрзу. Из Службы по Уничтожению Вредителей. А вы кто будете?

Девушка только что придумала и службу, и название, и род деятельности, и даже легенду своего появления здесь. На это ушло не более секунды. Еще несколько секунд ушло на разглядывание незнакомки. Голубоволосая, с красивыми миндалевидными глазами, большой грудью и по пояс заляпанная грязью и нечистотами канализации. "Прекрасно! Лицо кирпичом, как будто все по плану. Все это любят" - подумала Юрзу. Она даже подумать боялась о том, как выглядит сама, после своих блужданий.

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 30, 2015 12:27 pm

- Нашли... чёрт, - я быстро слезал по лестнице, стараясь вести себя как можно тише.  Люк, с которого я спустился мог в любую секунду преподнести мне сюрприз из пару существ. Самое неприятно в этой ситуации то, что если придёт Сарэн - он попадёт не в лучшую ситуацию и мне придётся избавляться от всех свидетелей, включая самого кастаника. 

Тихо зашелестев длинной, грязной от пыли мантией, я быстрым шагом направился прочь, кинув холодный взгляд на закрытую дверь. Это было моим "оружием". Тварь, сидящая по ту сторону деревянной двери, была неприхотлива в обращении и добра к самому мне. Всё благодаря циазме, которой я кормил существо, чтобы ослабить. Органика такого типа плохо взаимодействует с циазмой, вызывая мутации и прочие структурные видоизменения.

Я решил дать внушительный круг. Чтобы понять в чём проблема

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Юрзy в Пн Мар 30, 2015 12:59 pm

Тьма нахлынула внезапно. Со стороны это было похоже на внезапный обморок. Глаза девушки закатились, тело обмякло и начало падать на пол. Но на самом деле, часть ее существа, невидимая и неслышимая, стояла в неизвестном ей ответвлении канализации, провожая взглядом темноволосого эльфа. Доля секунды и она снова в своем теле, которое стремительно падало на встречу полу. Это было уже настолько привычным, что даже немного надоело девушке. "Хорошо, что не в грязь. Снова." - подумала она, поспешно поднимаясь.

- Приношу свои извинения! - поспешно сказала она, надеясь что эльфийка не бросится ей на помощь. - Целый день бродила по этой дурацкой канализации в поисках этого монстра-Васи.
Она кивнула в сторону выхода, где темной грудой виднелась тушка уродца.
- Видно эти зловонные испарения немного помутили мое сознание.

"А теперь лучше приготовиться к бою и сматывать удочки. Либо я помешала этой парочке в "любовных" утехах, либо к нам идет хозяин питомца. Уж больно затылок у него решительный. Хотя милая эльфийка может быть таким же хозяином этого чудища как и эльф. А может они оба?" - напряженно думая о сложившейся ситуации, Юрзу постаралась чтобы на лице ее сохранялась простодушная улыбка глуповатой и недалекой девушки. О своем "открытии" она предпочла умолчать.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пн Мар 30, 2015 5:04 pm

Я ошарашено оглядывала найденную комнату, задаваясь вопросами откуда в канализации такие покои с камином, книжными стеллажами и письменным столом. Поэтому не успела ничего сказать рыжеволосой, но та меня опередила. Учтиво представившись, попутно объяснив причину своего визита этого странного места. "Юрзу, звучное человеческое имя. Значит она сама отношения к этой комнате не имеет, а так же как и я случайный посетитель. Уж не думала я что спустясь в канализацию заведу с кем-то знакомство, забавно."

- Фел. - ответила я слегка кивнув головой в знак почтения. Но моя ручная крыса не шибко была рада знакомству, нервно заерзав на плече, после высказывания девушки о том что она работница службы по уничтожению вредителей. Я зашла внутрь и поставила свой светильник на ближайшую полку.

Внезапно девушка которая только что выглядела здоровой и энергичной, хоть и вид у нее был изрядно потрепанный, начала терять сознание. Я кинулась в ее сторону, но не успела поймать, благо та быстро пришла в себя и поднялась с пола. Тем временем Эрнест спрыгнул с моего плеча и отправился исследователь помещение.

- Все в порядке? Не знаю как вы, но я не тороплюсь покидать это место. Где только не бывала в этом городе, но подобное вижу впервые.

Я медленно прошлась по комнате внимательно изучая ее детали. Прежде всего меня заинтересовал камин. Зачем было размешать его в таком месте? И куда же мог вести дымоход? Подойдя к каменной полке я сосредоточено оглядела все ее составляющие, после чего прищурилась и с хитрой улыбкой попыталась поднять резной металлический подсвечник. Тяжелая каменно-кирпичная кладка слегка задребезжала, из щелей посыпалась труха и пыль, отделяясь от стены и камин с громким скрипом повернулся образовав за собой проход.

- Потайная комната! - Воодушевлено прокомментировала я, схватив оставленный на полке светильник и двинувшись внутрь. - Юрзу, тут какая-то необычная лаборатория! Впервые вижу такие сложные установки, интересно для чего они?! Не желаешь  взглянуть?! А то мне одной, страшновато идти дальше.. - Донесся голос из открытого прохода за камином.

Последний раз редактировалось: Fel (Пн Мар 30, 2015 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Пн Мар 30, 2015 5:41 pm

Юрзу тут же последовала за эльфийкой. Она была безмерно удивлена тем, как быстро и ловко Фел нашла потайную комнату. В душу ее закрались нехорошие подозрения, которые она решила обязательно выяснить, но... позже.

В лаборатории просто веяло опасностью и жутью. Юрзу не любила такие места и существ, которые в них обитают и работают. И младенцу было ясно, что в таинственной комнате проводились грязные и противоестественные эксперименты. Иначе незачем было прятать лабораторию в канализации. Алхимики всю жизнь что-то изучают, но не вырывают для своих экспериментов апартаменты в канализации.

Юрзу походила мимо стеллажей, уставленных склянками со странными субстанциями внутри. На одном стеллаже в больших банках плавали в прозрачном растворе части тела каких-то неведомых существ. Тут же были какие-то сложные устройства, которые явно часто использовались. Столы с креплениями, шкафы со стеклянными стенками, в которых лежали и трепыхалось что-то непонятное. Свет от лампы выхватывал из темноты еще целую кучу вещей, загадочных и порождают жуткие тени. Комната была гораздо больше предыдущей. Противоположный конец ее терялся в темноте.

Юрзу передернула плечами от отвращения.
- Мы должны все это уничтожить. – с твердой уверенностью сказала она Фел. – Но прежде попытаться выяснить чье это добро.

С одной стороны ей было жалко громить лабораторию, так как владельца найденного добра можно было хорошо развести на деньги за их молчание. С другой стороны Юрзу понимала, что подобные личности, которые имеют у себя в распоряжении таинственные лаборатории, самые сильные противники. Так как они живут среди нас, и никто не подозревает об их гнилой сущности. Так же, как жертва не подозревает о грамме яда в напитке, пока этот яд не сведет несчастного в могилу. А в могилу Юрзу очень не хотелось. Поэтому чувство самосохранения взяло верх над жаждой быстрой наживы. Да к тому же она не верила, что получится хоть что-то стребовать у хозяина лаборатории.

Она стала внимательно наблюдать за эльфийкой, ожидая ее реакции.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пн Мар 30, 2015 6:41 pm

В очередной раз мне пришлось задействовать эхолокацию для того чтоб удостовериться в том что данная лаборатория является тупиковой в системе подземного лабиринта, выход и вход из нее только один, через этот камин. Я не отставала от смелой Юрзу и с любопытством разглядывала эту во истину завораживающую, интересную находку. На время забыв о поисках пропавшего Дока.
Мой взгляд гулял по всевозможным склянками и колбам, котлам с неопознанной биомассой, инструментам для препарирования, скальпелям, пинцетам, пилам аккуратно лежащим строго на своих местах, большим перегонным кубам и неизвестным мне техническим устройствам отблескивающим металлическим темно синим свечением.

Юрзу пишет:- Мы должны все это уничтожить. Но прежде попытаться выяснить чье это добро.

"Уничтожить? Какое смелое и поспешное решение. Тут нужно сто раз подумать прежде чем сделать правильный выбор. Я знаю одно, главе гильдии Лау и заместителю алхимику Фенрису подобная находка будет очень интересна. Прежде всего нужно сообщить им. Ох.. нужно не допустить того чтоб Юрзу что-либо тут сломала, или сообщила госслужбам. Это как место преступления, все улики должны быть на месте. Нужно пристально следить за ней."

- Юрзу, не вздумай ничего трогать. Нам ни к чему оставлять тут свои отпечатки пальцев, да и мало ли чем заразится можно. Мы с тобой вляпались в серьезную очень опасную историю, и хозяева лаборатории узнав об этом попытаются избавится от нас.

Не успела я договорить, как мой серый питомец испугано рванул ко мне и залез в сумку. Это говорило только об одном, его кто спугнул а значит, мы здесь уже не одни. Из коридора доносились быстрые уверенные шаги, кто-то пробежался. Я затаив дыхание шмыгнула под стол и забилась в углу, потянув за собой рыжеволосую.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 30, 2015 6:58 pm

Тихим шелестом крыльев о себе оповестил ворон. Он буквально ворвался в лабораторию и осел на одну из склянок, угрожающе расправив крылья. Отчаянный, полный злости зов ворона сотряс  помещение и приглушённое, размерное хлопанье ладоней раздалось за спиной. 

Я стоял в дверном проёме. Как всегда в чёрной мантии и чёрных перчатках. 
- Плохо её спрятали, верно? - спросил я, словно ни в чём не бывало прохода в глубь. Двигаясь медленно и так же не спешно, я остановился у большой склянки, позволяя ворону пересесть на моё плечо и преданно обтереться об чёрную ткань клювом. 

Человек, стоявший рядом с Фел меня привлекал меньше, чем сама Фел. Если бы этой девчонки не было сейчас здесь - всё было бы на порядок легче. 
- Что ты тут забыла? Решила раскрыть очередную тайну Велики? - безразлично напирал я на эльфийку, ощупывая безжизненным взглядом острое личико носительницы голубых волос. 

Сильван на плече подал утробный звук и взъерошился, демонстрируя своё оперение и даже намекая на угрозу.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fel в Пн Мар 30, 2015 7:28 pm

Спрятаться нам не удалось, уж слишком быстро владелец черного ворона вошел следом за ним. Знакомый силуэт освященный лишь со спины, узким дверным проемом, приближался ко мне холодно оглядывая свысока. В голове сразу выстроилась логическая цепочка "Неужели это он хозяин лаборатории? Хотя в связи с тем какой интерес у него вызвали мои импланты за ушами, ничего удивительного в данном совпадении не было." Я поднялась немного заслонив своей спиной Юрзу.

- Какая встреча. Я искала Дока но вместо него нашла эту девушку, она первая межу прочем сюда забрела, я лишь открыла проход за камином. - скользнув глазами по недовольной гримасе напарника прозвучал ответ. - Не желаешь объясниться?

Говорила я спокойно и уверенно но внутри все сжималось. Этот парень всегда вызывал у меня подозрения и навевал непонятные ощущения. А когда факты наконец заговорили сами за себя - картина прояснилась, от этого стало и легче и напряженней.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 30, 2015 7:38 pm

- Объясниться? - я обернулся, медленно перестукиваясь с ноги на ногу. Подковырнув одну из склянок пальцем, я ловко опрокинул ту. посудина завалилась на бок, громко звякнув, но не разбилась. Покатилась чуть в сторону, пока не наткнулась на своего рода лупу. 

Мой взгляд блуждал по всем этим склянкам и прочей утвари. Делая мерный шаг параллельно столу я медленно потянулся стягивать чёрные перчатки, заинтересовавшись стеллажом с реагентами.

- Куда бы ты ни пошла - моя обязанность следить, - безразлично отвечал я, протягивая руку к одной из прозрачных бутыльков с тёмно-зелёной баночкой.  Тонкие пальцы ловко протиснулись между другими склянками и, вытащив нужный мне объект, я отложил перчатки в сторону. Они мешались. Ворон лихо слетел с плеча, чтобы осесть где-то в противоположном углу. Качаться на хозяйском плече, видимо, не прельщало. 

- Меня больше беспокоит что ты тут забыла, - На мгновение я оторвался от разглядывания жидкости, чтобы оглянуть девушек, стоящих с другой стороны от меня. Тихо откупорив склянку, я встряхнул той, наблюдая за реакцией. Благо - ничего такого. Тогда решил просто поднести к носу и попробовать определить так. 

- Яд, значит, - брякнул тихо, поднимая руку с склянкой на уровень глаз. На дне медленно комьями оседал серо-зелёный, противный осадок.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Юрзy в Пн Мар 30, 2015 8:07 pm

- Фел, да ты крута! Собственный телохранитель! Ух ты!!! – Юрзу в восхищении взмахнула руками. И с восторгом посмотрела на эльфийку.

Гордость ее больно жилил факт, что ее игнорируют. Она столько лет пыталась бороться с этим болезненным чувством, но иногда природа брала свое. Хотя кое-чему она все-таки научилась: не показывать своих истинных чувств. А чувства были такие: линять по тихому. Хотя, как она понимала, «крутыш» и его пичуга ее так просто не отпустят.

Спойлер:
мелкопост, а то вы про меня вообще забудете. ))) хотя это интересно

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пн Мар 30, 2015 8:39 pm

- Следить? - Ошарашено переспросила я, вспоминая как недавно сама следила за Доком и глупо на цыпочках кралась по улице прячась за колоннами, как посреди ночи в тихую купалась в городском фонтане, как сидя на крыше случайно столкнула пару тяжелый черепиц кому-то  на голову, как шлепнула книгой по щеке продавца который упорно не собирался делать мне скидки, и множество других идиотских моментов которыми я бы не захотела ни с кем делится. Во мне теплилась надежда что он этого все таки не видел. - Насколько я знаю, я вправе перемещаться свободно особенно в пределах города. Зачем же тебе за мной следить?

Высказывание Фенриса о том что я тут забыла, я проигнорировала так как посчитала что уже дала на него ответ. Потом еще пара откровенных вопросов, чуть не слетела с моих губ. Но вовремя вспомнив, что рядом с нами посторонний человек который не должен знать о Вартеосе, я решила оставить их на потом.

- А вот ты все это время, ни как себя не показывал, почему именно сейчас решил заявится? - Внимательно наблюдая за движениями остроухого продолжила я. Потом взглянула на Юрзу.

- Я бы с радостью отдала тебе моего внезапного телохранителя, забирай мне не жалко.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 30, 2015 8:52 pm

Человек. Я замер, в упор смотря на кривляние человека. В какой раз убеждаюсь, что люди - ужасная раса. По праву достойны гонения и плети. Что уж тут,  я ненавижу всех. Даже себе подобных. Не скрою, свои природу я ненавижу пуще всякого. Но это поправимо. Очень скоро поправимо. 

Пробка закрыла узкое, приплюснутое горло склянки и я отставил ту на край стола, стягивая свои перчатки. 
- Я увидел тебя случайно. Как решил проследовать... - я вскинул руки, облачённые в перчатки, обводя показательно взглядом мою лабораторию, - Вот я и дошёл до "конечной цели".   
Я ещё какое-то время держал распростёртые к потолку ладони, разглядывая Эльфийку. Но после, медленно ладони опустились, скрываясь под тяжёлой чёрной тканью. Вечно улыбающиеся губы дрогнули, являя собой кончик языка, ловко облизавший нижнюю губу и скрывшийся вновь. 

- Лабораторию действительно нужно уничтожить, и все ходы куда-либо запечатать. 

Мне не нужно, чтобы они нашли это место... я лучше перееду в другое место. Куда ниже, куда прочнее и куда лучше. 

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Юрзy в Пн Мар 30, 2015 9:14 pm

"Не воспринимают всерьез. Ну и хорошо. Театралы. И есть что-то охота. Пусть сами разбираются, а с меня довольно. Еще кровать надо где-то найти. Расскажу в штабе о находке, может кто-то и удостоит из командиров награды в виде пары золотых." - подумала она, внимательно следя за эльфами. На нее резко навалилась усталость, как обычно это бывало после грибной настойки. Бушующий в крови адреналин так же резко сделал ноги, когда она поняла что драки не будет. В миг все потеряло для нее ценность и интерес.

- Знаешь, -  с сомнением в голосе ответила Юрзу, - странный он у тебя какой-то. Мне бы что попроще. Ладно, вы тут разбирайтесь, а я пошла. Мне тут надо тушку допереть до штаба, потом еще привести себя в порядок и письмо отнести. В какой-то Шмар… Гмар… Вар… А-а-а-а! Не важно.

Она махнула рукой, развернулась и отправилась к выходу, размышляя на ходу.

- Как же это называлось? Вар…. Вар… Варте…. Варге….

Бормоча себе под нос, она вышла из лаборатории. Закинула рюкзак на плечи, замерла, размышляя как бы выволочь тушу монстра-Васи на поверхность. Фел и странный "крутыш" перестали быть ей интересны. Она решила разобрать с ними как-нибудь потом. И тут ее пронзила мысль. Как часто она забывала о своем призвании. Все знали, что она плохая Жрица, но Велика почему-то ее любила.

Бухнувшись на колени и сложив руки лодочкой, задрав голову к потолку, Юрзу стала молиться, чтобы Всемилая богиня послала ей проводников (или проводников) или помощь. Все страшно удивлялись, но Велика любила отвечать на молитвы Жрицы.

Последний раз редактировалось: Юрзy (Пн Мар 30, 2015 9:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пн Мар 30, 2015 9:41 pm

Объяснение Фенриса было вполне себе приемлемо. Но оно не развеяло моих подозрений, что еще ему было делать в подобной ситуации будь правда на моей стороне? Именно так поступить было бы вполне логично.

- Хорошо, наверняка так оно и есть. Юрзу, Фенрис как вы думаешь для чего предназначена эта лаборатория?

Опустив кончики пальцев на столешницу я медленно вела по ней рукой, отходя в даль чтоб скрыться из виду, за громоздким перегонным кубом. Ожидая ответа я остановилась у небольшого письменного стола на котором лежала пачка свежего пергамента и чернила. Рядом лежала еще такая же пачка но уже исписанная. "Как кстати." Записи, я незаметно загребла себе в сумку. Потом взяла чистый лист бумаги, макнула перо в чернила и быстрым почерком начеркала послание. Согнув лист в несколько раз, размазав не высохшие чернила я двинулась дальше обойдя комнату и встав за спиной остроухого. Ловким движением моя рука скользнула в складку его мантии и сунула в ладонь записку.
СОДЕРЖАНИЕ:
Я не верю, твоим словам. Возможно это не имеет для тебя значения, но даже если это твоя лаборатория меня это не смущает.
Тем временем Юзру от чего-то резко поспешила на выход.

- Ну что? Начнем громить сие творение или догоним свидетельницу?
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Пн Мар 30, 2015 9:57 pm

Я собиралась зайти в ремесленный квартал Велики, хотелось развеять скуку делом. У меня остались какие-то побрякушки, которые можно было продать за несколько золотых и купить на выручку новые материалы. Шла по улице, наслаждалась тишиной и свежим тёплым ветерком, как вдруг моё спокойствие нарушило странное ощущение.

По описаниям я поняла, что это тот же самый призыв, которым я собирала когда-то своих подруг. Что главное - работает на небольшом расстоянии, значит зовущий в пределах Велики, значит я ничего не нарушаю и могу откликнуться.

Телепортировало меня немного неудачно: я материализовалась в воздухе и рухнула на кого-то. Короткая роба как и следовало ожидать - задралась. Я подскочила, оправила одежду и осмотрелась.

Жертвой моего везения и, очевидно, призывающей, оказалась человеческая женщина. Недалеко валялась туша мёртвого животного, от вида которой я поёжилась. Повезло, что не очутилась тут раньше.

- Эээм...привет. - Я постаралась произнести это как можно дружелюбнее, наивно пытаясь мысленно передать своё расположение. Реакция была неожиданной (или может наоборот, вполне предсказуемой?): через несколько секунд в моих волосах запутались когти чёрной птицы, а на плечах разместилась крыса.

Оправившись от лёгкого шока, я повернулась обратно к рыжей девушке. - Зачем звала?

Последний раз редактировалось: Andin (Пн Мар 30, 2015 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Пн Мар 30, 2015 10:12 pm

Юрзу, потирая ушибленные места, встала.
- Привет! Я просила помощи у Богини чтобы дотащить ту тушу до штаба и выбраться наконец из этой канализации. Хотя честно говоря думала в этот момент о еде. Видно меня не правильно поняли. Извини.

Юрзу тяжко вздохнула, выражая раскаяние и, сняв рюкзак, стала в нем рыться.

- Хорошо ты меня припечатала. Я Юрзу. А тебя как звать ?  

Наконец она нашла то что искала. Фляжку с заветным лекарством.

Последний раз редактировалось: Юрзy (Пн Мар 30, 2015 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пн Мар 30, 2015 10:14 pm

Спойлер:
Андин, исправь мы никуда еще не выглядываем.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 30, 2015 10:25 pm

Краем глаза я уличил как мои исследования сгребают нагло в сумку. Вот жеж дрянная девчонка!  К горлу подкатил липкий комок желания. Желание жестокого убийства. Я уже представлял как вспарываю кинжалом ещё дребезжащую тушку и в мокрых от слёз глазах теплится истерика.  Как её руки хватают меня за одежду, а внутренности медленно но верно являются миру через аккуратно вспоротый живот. Ко всему этому вывернутая неестественно нога. 

Я уставился перед собой, делая вид, что внимательно поправляю перчатки.
- Кто его знает? - скорее риторический вопрос слетел с моих губ. Тонкая рука скользнула в складки моей мантии и я предпочёл сделать вид, что не заметил. Движение своей мантии от чужого касания меня бесило не меньше, чем шалости своих воронов. 

Я обернулся, заглядывая в глаза девушке.
- Нужно догнать свидетельницу и узнать каким образом она оказалась тут, - пальцы сомкнулись на этом недописьме.

Последний раз редактировалось: Fenris (Пн Мар 30, 2015 10:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Андин в Пн Мар 30, 2015 10:33 pm

- Андин. - Как всегда кратко представилась я. - А зачем тебе эта...туша? Она съедобна? - С сомнением покосилась на мёртвого зверя.

- Твоя живность? - показала пальцем на ворона и крысу, всё ещё ютившихся на мне, одновременно любопытно наблюдая за тем, как Юрзу пытается что-то найти.
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 30, 2015 10:36 pm

Покусаю:
Очередь постов!

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fel в Пн Мар 30, 2015 11:08 pm

- Мне она сказала что работает в службе по уничтожению вредителей, и якобы тут вылавливала того монстра.

Я развернулась и вышла в соседнюю комнату количество посетителей которой возросло. Я прошла мимо Андин "Еще одно забавное совпадение..", и встала у выхода к канализационным путям, на случай если обе девушки вздумают уйти.

- Юрзу не спиши. Куда тебе там говоришь письмо нужно отнести?
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: