Warteos

Юрзу

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Юрзу

Сообщение автор Юрзy в Пн Мар 30, 2015 11:28 pm

- Не знаю съедобна ли она, но можно попробовать, если не брезгуешь. Хотя я такая голодная, что сама бы ее поджарила и съела.

Юрзу отхлебнула из фляги и по телу тут же разлилось приятное тепло, вселяя уверенность в душу, силы в тело, ясность мысли в голову. Сегодняшнее приключение уже не казалось ей бредом полоумного, а снова обрело яркие краски и некую пикантность. "Надо слезать с этой настойки, " - подумала она. - "А то что-то я ее последнее время слишком часто употребляю."

- Будешь? - она протянула фляжку элинке. - Отменная грибная настойка. Второй такой не найдешь. А живность не моя. Это... их.

Жрица кивнула головой в торону прохода в лабораторию. Вышедшая оттуда Фел избавила девушку от объяснений "кто же там сидит". позволив заменить веским "их".

- В.... Подожди. - ответила она эльфийке, всовывая фляжку в руки Андин. - Подержи, пожалуйста.

Юрзу присела на корточки, сняла рюкзак и, поставив его на пол, начала в нем рыться. Через некоторое время она извлекла от туда изрядно помятое письмо, на котором было написано: "Вартеос" и адрес. Достав самокрутку, она протянула письмо эльфийке.

- Держи. Посмотри адрес, а я пока закурю.

Всучив письмо в руки Фел, она прикурила от настенного светильника, который оказался зажженным и висел неподалеку. То, что она хотела сделать, требовало огня и еще одной немаловажной детали. И хоть курить она не любила, но пришлось наплевать на свои чувства.
"Ух, как это всем не понравится," - думала она, положив одну руку на пояс, а другой поднеся самокрутку ко рту. Сделала одну затяжку, задумалась, ожидая ответа.

Она верила, что лабораторию уничтожить стоит. Вопрос был в другом, насколько это целесообразно. Юрзу чувствовала, что порыться в вещах ей не позволят и вряд ли поддержат. Скорее всего приберут все к своим рукам, а ее оставят куковать на обочине. От этого ей стало на мгновение грустно. Такой клад нашла, а все отбирают. Но она не собиралась дарить все трофеи эльфам. Пусть глупость, но она сделает то, что задумала. А там посмотрит что да как.

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Амзель в Вт Мар 31, 2015 5:20 am

Какой черт меня дернул воспользоваться городским телепортом?! Ну пробежал бы по городу со склянкой, ну напугал бы окружающих воплями "Осторожно, безумный пиротехник"... Так не-е-е-ет же, порошок нужен здесь и сейчас, к телепорту и... Ау, ау, ау, ау, как после пьянки!

Наверное сейчас боги заходились неистовым чихом от сыпавшихся в их адрес проклятий. Проклинал пантеон один встрепанный кастаник, в приступе тошноты опершийся плечом об стену. Рот открывался как у рыбы, выброшенной на берег, Амзель отчаянно пытался впихнуть в легкие побольше живительного воздуха. Перед глазами ехидно плясали черные мушки. Вот что бывает если система порталов неисправна и задерживает в изнанке пространства дольше чем положено!..

...Затупившийся инструмент Лока, за что мне это?!

До сознания первым делом дошла первая немаловажная деталь - узкие стены, потолок, запах сырости. В душе с визгом заметался некто, часто предупреждавший о неприятностях.
Отставить панику.
Вторым Амзель уловил запах дыма и факелов, мысленно поймал за рога внутреннего паникера и мысленно же указал ему на немаловажную деталь, что "тут вообще-то достаточно светло".
А в третий момент очнувшиеся от приступа паники глаза обожглись об яркое пятно - чьи-то рыжие волосы, в теплом свете светильника заставлявшие воспринимать голову хозяйки кем-то подожженной.
- ...Ве-е-ее-дь... угх!.. ма-а-а-а-а! - прервавшись на очередной приступ тошноты промямлил кастаник, пытаясь отлепится от стенки.

Спойлер:
Вкратце - дернуло через городской телепорт "в назидание соблюдения ТБ" по молитве Юрзу, внешне - тошнота, головокружение, лицо то ли бледное то ли зеленое, тщательно скрываемая па-ни-ка!
Очередь "через круг"(т.е. когда все остальные отпишутся) + один пост Андин, так?

Амзель

Дата регистрации : 2015-03-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вт Мар 31, 2015 7:57 am

Я покачала головой. Настойка не вызывала во мне доверия...к самой себе. В комнату вошли они. Два уже знакомых мне эльфа. Я сделала невозмутимое лицо и поприветствовала их кивком головы, ворон от такой моей наглости замахал крыльями, поднимая пыль.

Тут в комнату телепортировало... кастаника. Я нервно сглотнула. Видимо магия призыва ещё действует и этот бедолага, судя по виду, попал под действие магии случайно.

Короткий взмах жезлом и я направила на кастаника луч исцеляющей энергии.

- Не ведьма, а жрица. Так лучше?

Спойлер:
Вы же уже вошли, да, я всё правильно поняла?
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Вт Мар 31, 2015 10:20 am

Спойлер:
Класс! Ждем ответа эльфов)))  прямо с нетерпением. Потом, наверное, я, Андин и затем Амзель

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Мар 31, 2015 11:48 am

Спойлер:
Я пропускаю свой пост Smile 

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Fel в Вт Мар 31, 2015 5:30 pm

Спойлер:
Андин, вышла из лаборатории пока что только я, Фенрис остался там.

Я легким жестом приняла мятый документ, оглядев его с обеих сторон. "Ну надо же! Точно такое же письмо я когда-то собственноручно относила в Вартеос, правда оно выглядело несколько аккуратней, но за то успело промокнуть под дождем. Хм, я думала что доверчива, но ведать не на столько как представители человеческой расы, не может быть того что Юрзу не осведомили о секретности организации и неразглашении данных. Ей просто повезло что письмо попало в мои руки."
В этот момент в комнате очутился не знакомы мне кастаник.

- Какого беса тут происходит?! К чему все это представление Юрзу? - количество посторонних людей, значительно усложняло всю ситуацию, я напряглась чтоб не ляпнуть ничего лишнего. - Между прочем могу тебя обрадовать, можешь не спешить искать адрес, считай что ты уже доставила письмо.

Я кинула взгляд в сторону лаборатории.

- Фенрис, тут дело по твоей части. - подняв кисть руки в верх, держа конверт двумя скрещенными пальцами, окликнула я остроухого.
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Мар 31, 2015 6:23 pm

"Я не верю, твоим словам. Возможно это не имеет для тебя значения, но даже если это твоя лаборатория меня это не смущает."

Прочитал я, скривившись в лице, словно попробовал протухший банан. Бумажку я аккуратно сложил, проходясь пальцами по местам сгиба и спрятал за пазухой. Пригодится она мне, не смотря на ярое желание сжечь послание прям здесь и прям сейчас. 

Эльфийка уже было вышла из комнаты. Я обвёл лабораторию взглядом и тяжело вздохнул. Сильван уже упорхал прочь. Я даже и не заметил как это произошло.

- Фенрис, тут дело по твоей части. - послышалось со стороны. Я отдёрнул мантию и медленно вышел.

- А вы что тут делаете? - голос стал тяжелее по тембру. Я перевёл ледяной взгляд с Андин на Амзеля и закончил всё лицезрением письма в руках Фел. Спокойно приняв "предмет", я осмотрел изначально его, вертя подозрительно в руках. А после машинально открыл, впиваясь со скрытым упоением и интересом в строчки.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Юрзy в Вт Мар 31, 2015 7:08 pm

Andin пишет:- Не ведьма, а жрица. Так лучше?

Очевидно, чем-то провинившаяся перед Богиней жрица с удивлением посмотрела на появившегося откуда ни возьмись кастаника. Этого Юрзу явно никак не ожидала. По ее практике молитва действовала достаточно непродолжительное время. А это явление явно выходило за рамки отведенного для действия молитвы времени. Она хотела поприветствовать новоприбывшего, но…

Fel пишет:- Какого беса тут происходит?! К чему все это представление Юрзу?  

Удивление ее еще больше усиливалось, пока она выслушивала раздраженную отповедь от Фел.

- Я… - девушка хотела было ответить эльфийке, но дальнейшие действия Фел, заставили ее замолчать.
Юрзу знала, что от эльфов можно ждать всего, но почему-то сегодня по наивности поверила и доверилась Фел. Ее "больно ранило" то, что она, не задумываясь, отдала письмо в чужие руки, пусть даже знакомые для нее. Ведь Юрзу дала ей конверт только для того, чтобы она могла прочитать адрес.

Жрица с мрачным выражением лица наблюдала за тем, как «крутыш» крутит письмо в руках, открывает его и начинает читать.
- Ну что? Интересное чтиво? – с ехидцей в голосе осведомилась она. – Уж не думаете ли вы, что держите в руках настоящее письмо? Может быть я и кажусь вам идиоткой, но поверьте, это не так. Мне сказали, что его нужно доставить кастанику. Назвали его имя и подробно описали внешность. Но ни у кого из присутствующих нужных мне рогов нет. А по поводу «представления»… На самом деле, я ждала, что на мою молитву, как обычно, откликнутся мои товарищи. Но, Богиня, видно, решила все по-своему. Поэтому приношу свои извинения Андин и вам, уважаемый,  – она слегка кивнула головой кастанику, - что оторвала вас от дел. Но вы ведь могли и не откликнуться, если бы не захотели.
Юрзу подмигнула Андин, и, без тени улыбки и былой «фиглярности» посмотрела на Фел.
- Может быть, вы объясните мне Фел, что вы имели в виду?

Письмо:
Доброго времени суток, уважаемый!

Если вы читаете это письмо, то спешу вас обрадовать. Оно не настоящее. Попробуйте снова.

С любовью к вам, Юрзу. Wink

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Вт Мар 31, 2015 7:30 pm

Спойлер:
Аха Emotion еще и фальшивое письмо. Юрзу не торопится вступить к нам) Кстати, сейчас временно главой гильдии является Фенрис, так что все полномочия по приему на нем.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Мар 31, 2015 8:42 pm

Таким же жестом я сложил письмо, скрупулёзно проходясь пальцам по сгибу, прежде чем спрятать письмо за пазуху. Я оглянул всех угрюмым, довольно властным взглядом, не обратив на слова человека никакого взгляда.

Ворон жалобно каркнул, спрыгивая с головы Элинки. Поднимая годовую пыль  с пола птица удалилась. 

- Вы задержаны по факту подделывания документов, - В моих руках самодовольно сверкнул голым амулет, который жадно "питался" моей силой. Оружие взметнулось с руки и зависло в нескольких сантиметрах от ладони,  - В случае сопротивления Вас ожидает смертная казнь на месте. 

Это означало только одно - все кто находятся в этой комнате должны будут сопротивляться одной жрице. Драться с ней, если понадобиться и убивать... если понадобиться. 
Вечно улыбающиеся губы дрогнули и  я склонил голову чуть в бок, разглядывая лицо человека.

- Пункт пятый - "Никто о данной организации знать не должен."... - Намекнул я всем присутствующим, показательно заставив амулет полыхнуть словно полевой костёр, - Прознавшему смерть.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Андин в Вт Мар 31, 2015 10:25 pm

Я тяжело вздохнула, вспомнив наше знакомство с Фенрисом и правила организации. И правда ведь убьёт девчушку. Немного поправив растрёпанные птицей волосы, обратилась к Юрзу:

- Лучше его послушаться. Не факт, что после этого тебя кто-нибудь сможет воскресить.

Она что-то сказала про кастаника? Наш начальник вроде бы таковым и являлся. Фел сказала, что письмо доставили. Значит ли что Юрзу тоже направили в Вартеос? Нужно как-то спасать положение. Быстро взмахнув жезлом я набросила на неё сковывающее заклинание. И посмотрев на присутствующих сообщила:

- Есть несколько секунд найти настоящее письмо. Только не бить, а то чары спадут!

Последний раз редактировалось: Andin (Вт Мар 31, 2015 10:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Вт Мар 31, 2015 10:54 pm

Спойлер:
На эльфийку т.е. на меня? Андин, но зачем? Если уж на то пошло логично бы было кинуть его на Юрзу а она человек
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Вт Мар 31, 2015 11:05 pm

Спойлер:
напишите плз, когда чары спадут. Пока стою "столбиком"

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Амзель в Ср Апр 01, 2015 4:15 am

- На самом деле, я ждала, что на мою молитву, как обычно, откликнутся мои товарищи. Но, Богиня, видно, решила все по-своему.

Амзель облокотился об стенку, окончательно возвращаясь к этой странной реальности. Маленькая милая элинка... тьфу ж ты, блонди... но вроде бы лекарь-шаман... шеста для танцев за спиной не было, только волшебная палочка... зато мозги на месте, да?.. удостоилась благодарного кивка рогатой головой.
- Рыжая плюс меня дернуло через городской, форму его на переплавку, портал по молитве - значить ве-е-е-едьма, - скрипуче и хрипло прокомментировал всю ситуацию Амзель.
Пока разборки, пока в комнате стало теснее на двоих - на появление Фенриса("Так вот как тебя зовут, ага?") кастаник отреагировал оживленно. Встал ровно, усмехнулся, скаля острые зубы и коротким жестом приложил кулак к своей груди, приветствуя "старшего по званию".
Хотя это больше было похоже на ехидное высмеивание...

Состав... А-а-а-а-а-а, состав еще жив, не расплескался?!.. Тьфу ты!
Я беспокойно поднес склянку к глазам, рассматривая содержимое. На стенках образовался сухой иней, похоже состав для взрывчатки - или усиления горения - самопроизвольно кристаллизовался. Из-за прыжка в пространстве через это чертово устройство или еще почему... но теперь с этим надо было работать очень и очень осторожно.

- Есть несколько секунд найти настоящее письмо. Только не бить, а то чары спадут!
- Обыскать что ли? Это мы мигом... - склянка с составом отправилась в поясное крепление, воин стянул зубами пропахшие серой и сухим запахом едких кислот перчатки, - А если кто-то не выдержит и жахнет - тут все взлетит на воздух...
Я-то не против, но жить хочется~
Сверкнуло короткое лезвие - у застывшей столбиком жрицы срезали лямки рюкзака, после чего содержимое сумки бесцеремонно вытряхнули на пол. Нехитрый женский скраб, белье, кисет для табака... У-у-у-уфф!.. духи!.. Слава богу не разбились. Лицо кастаника оставалось скучающе-бесстрастным...

Амзель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Ср Апр 01, 2015 6:47 am

Она не предвидела этого и, соответственно, не смогла подготовиться. Хотя разве младенец может быть готов к избиению? Его просто избивают, быстро и без жалости. «Вот и сходила к бабушке за хлебушком», - подумала Юрзу, когда эльф с подобающим высокомерием объявил об аресте. В тот момент она не собиралась сопротивляться. Так как все это уже проходила, состоя на службе у Федерации. После ее позорного пленения, длительного и муторного судебного процесса, приговора, согласно которому она должна была отбывать свой срок под наблюдением в гильдии «Вартеос», жрице не был страшен этот арест.

Но ей даже не дали шанса сдаться. Внезапно парализовало все тело. Юрзу горько посмеялась про себя, когда услышала про поиски письма. Оно было спрятано в надежном местечке, а не в банальных, всеми любимых, местах, типа: рюкзак, корсаж, перчатки, трусы и прочее. Это слишком ненадежные тайники, чтобы хранить там письма с рангом «секретно». Скрепя зубами, решив, что простит эту маленькую выходку, она ждала, когда спадет действие паралича. «Главное, отдать письмо», - повторяла она про себя. Она чувствовала какое-то движение вокруг себя. Внезапная легкость в плечах заставила сердце Юрзу забиться чаще. «Гады! Я ведь  им ничего не сделала! Как глупо, терпеть такие унижения из-за какого-то письма!» - думала она, напряженно слушая как копошатся в ее рюкзаке. - «Значит вот они какие, члены гильдии «Вартеос». А я то думала, что в отчетах о них все преувеличивают. Вот идиотка. И как я буду смотреть им в глаза потом, если буду, сжимая зубы, терпеть унижения и из-за какого-то дрянного письма Оно не стоит того. А вот гордость – стоит!»

Покалывание в кончиках пальцев ознаменовало то, что заклинание теряет силу. «Помоги мне, Велика! Молю тебя».
- Вы не оставили мне выбора.
В мгновение ока посох оказался в ее руках. Все мысли исчезли из ее головы. Тишина, концентрация, бой. Левая рука сжимает посох, правая делает легкий взмах, раскрываясь, как будто для объятья. И воздушная волна ударяется в чьи-то тела. Тут же резкое возвращение в исходную позицию, руки хватают посох обоими руками, немного приподнимают вверх и резко опускают вниз, ударяя о пол. Взрыв потрясает все прямо перед жрицей. Ноги напрягаются, короткая фраза и тело летит назад, уходит из-под возможного удара. А на месте, где только что была Юрзу, происходит еще один огненный взрыв.

Спойлер:
Не выдержала душа поэта. К сожалению, четверо на одного = 0 шансов для этого одного. Не стоило так поспешно кидаться параличами и обыскивать. Юрзу бы сдалась и в итоге отдала письмо. А теперь...

Предлагаю 2 варианта:
1) доведения моего персонажа до состояния тяж.ран, и вы забираете ее в штаб. Где играем дальше ;;
2) смерть (временная) персонажа. Расстаемся и когда -нибудь встретимся.

Более склоняюсь к 1 варианту. Ваше решение?

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Апр 01, 2015 2:33 pm

Когда перечный нож скользнул к ремням рюкзака и ситуация так или иначе выходила из моего контроля.
- Феликс, - окликнул я подмастерья, разглядывая как содержимое сумки равномерно распределяется по полу, - кто давал тебе разрешения или команды? 

Я запишу это в его личном деле.

Нормального разговора, скорее всего,  провести не получится. Я встряхнул ладонью с амулетом, вызывая полупрозрачный небесно-голубой щит вокруг меня.

Спойлер:
Щит манны - +20 к силе, примерно столько к выносливости и +50 к продолжительности эффекта. Висит около 2 минут

Едва она проснулась, как тут же развернула ладонь, позволяя манне выплеснуться в виде золотой, полупрозрачной стены направленной на нас.  Мой щит противно брякнул, сверкнув от соприкосновения с золотой стеной. Я имел опыт боя с Жрецами и видя, как  пальцы сжимаются на посохе, осознавал - сейчас мы упадём. 

Взрыв выбил из-под ног моих почву. Я рухнул на пол, противно скрипнув зубами. Барьер из манны так же подал неприятный звук, прежде чем я поднялся. 
Амулет кровожадно сверкнул, послышался лязг металла и оружие охватило нечто схожее с густым дымом, оставляющим после себя быстро исчезающий шлейф

Спойлер:
Спидкаст -  +50 к скорости; Клятва силы - +25% на следующий удар. Время действия 15-ть секунд.

Я сделал шаг вперёд, приготовившись к быстрому перемещению вперёд.  Тихо гмкнув, я вобрал в грудь воздуха, замечая прямо передо мной ещё один взрыв. Пространство исказилось и  в ту же секунду уже был фактически за взрывом.
 Амулет, бывший у меня в руках, ловко описал круг, позволяя мне спокойно бросить магические путы на жрицу.

Спойлер:
Связывание - станит цель на 4 секунды если её не ударят.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fel в Ср Апр 01, 2015 5:14 pm

Фенрис обратился к Кастанику так, будто тот был обязан подчинятся приказам, из этого следовало только одно: "Выходит этот харизматичный веснушчатый тип, новобранец в гильдии с коим мне еще не предоставилось возможности для знакомства."
В этот момент рыжеволосая девушка полная возмущения, схватилась за оружие, отчаянно пытаясь защитить себя от нападок моих напарников. От оглушающего заклинания Юрзу стены поддались вибрации, с потолка посыпалась труха. Я успела вцепить острые когти в косяк и удержатся на ногах. Все это мне не нравилось, внутренним принципам было предпочтительней решать любые конфликтные вопросы с тонким изворотливым расчетом преимущественно на словах, драки лишь добавляют масла в огонь и уводят обе стороны от истиной сути конфликта, создавая новый. Грубой силой дела решаются лишь в животном мире. А мне хотелось верить что мы ушли от этого, раз смеем себя считать представителями разумных рас, ну не беря во внимание элинок. Что взять с этаких зверушек. (свои расистские наклонности Фел старалась держать в тайне, так как понимала что это ее личные тараканы, а оскорблять кого либо она любила.)
На подобное сопротивление целительницы, моему главе прошлось ответить тем же. От чего-то мне казалось что остроухий может впасть в ярость, и тогда нам всем придется пожинать ее обуглившиеся плоды.

- Фенрис, остановись! - осмелилась я окликнуть мага, зная что тот не потерпит вмешательства и указаний с моей стороны. Но это скорее было не деловое а дружеское обращение, в глубине души я надеялась что возможно он прислушается. - Один в поле не воин, а она одна и при всем желании никуда не сбежит и все ее попытки сопротивления будут тщетны. Может стоит оставить ее в покое, мы даже не дали ей возможности высказаться.

Я посмотрела на скованную заклинанием девушку.

- Юрзу, у тебя есть подледник письма? Если тебе известны данные и название организации, значит тебя действительно туда направили. Скорей всего фальшивое письмо было неразумной степенью предосторожности без злого умысла.. Ведь так? Фенрис имеет право на твой арест так как является главой гильдии. Ты обязана сейчас же предоставить ему настоящий документ если он у тебя имеется.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Ср Апр 01, 2015 7:04 pm

Да уж. Нехорошо всё обернулось. Я пожалела о своей импульсивности, когда поднималась с пола, потирая болезненно ушибленные места. Будет мне хороший урок.

Направив на присутствующих исцеляющее заклятие я отвернулась от них, сцепив руки за спиной и пряча не званные слёзы слёзы. Если никто не заметит - через пару минут успокоюсь.

И к тому же не стоит мешать попытке Фел уладить ситуацию мирно. Я всё ещё слишком нервно на всё реагирую.

Хоть бы Юрзу была нашей.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Амзель в Ср Апр 01, 2015 7:32 pm

- ...Че?..
Это была последняя внятная мысль. До того как разум заполонили невнятные черные тени, рогатыйчертик-панекер внутри заплясал попорийскую свадебную, громко хлопая себя по пяткам, а рога не стукнулись добротно об противоположную стенку.
"И это я еще удачно сгруппировался!"
От ощущения живительной исцеляющей силы Амзель соображал туго, покорно отдавшись на волю рефлексов. Распрямится, замереть. Выделить цель и...

- ...остановись! - заговорила синеволосая эльфийка.

Я физически ощутил, как волосы на загривке легли ровно. Как если бы исцеление от маленького мистика и тихие слова эльфийки стали ледяной водой, плеснувшей мне в лицо.
Стиснув зубы, я покрепче вцепился в рукоятку ножа.
Черт, какое странное ощущение.
Это точно не магический паралич и не проклятье богов, чувство что изнутри распирает ярость, как паровой котел. И раньше она всегда находила выход.
А теперь... теперь как будто все было закупорено.
Это что, совесть?.. Вроде "ты итак её из себя вывел"?
...или желание выжить, так как по примеру папаши злой маг в замкнутом пространстве - это смертельно.

Слова синей предназначались Фенрису; кастаник тихо зашипел, прикусив губу и ожидая... чего-то. Удобного момента, или точного решения "что делать дальше".

Амзель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Ср Апр 01, 2015 8:21 pm

Поняв, что ее убивать пока не намерены, Юрзу улыбнулась про себя. Оставаясь внешне спокойной и собранной, она внимательно наблюдала за происходящим, не имея возможности что-либо сделать.

- Хорошо, - ответила она Фел, одергивая себя мысленно, чтобы не сказать какую-нибудь гадость. Дождавшись, когда путы спадут, жрица медленным движением убрала посох и приподняла руки ладонями вверх в жесте «доброй воли».

- Я отдам вам настоящее письмо. Если, конечно, черноволосый не решит меня сейчас испепелить.

Она секунду помедлила, ожидая какого-нибудь «приятного» сюрприза от эльфа. Но, не дождавшись, ответила:
- Мне нужно достать письмо, поэтому, пожалуйста, не нужно снова кидаться в меня заклинаниями.

Медленно она сняла с шеи цепочку, на которой висел большой, массивный кулон. Легким движением пальца нажала на незаметный с первого взгляда выступ с задней стороны кулона. С легким щелчком украшение раскрылось, являя миру плотно свернутый свиток. Юрзу достала письмо, бросила кулон на пол, взяла письмо двумя руками и аккуратно расправила. Сделав шаг в сторону эльфа, протянула ему письмо.

Письмо:
Кому: Лаурей Фархельм
От кого: Совет Валькионской Федерации
Дело подсудимого: №10326

Общие данные
Раса: Человек
Специализация: Жрица
Ремесло:  -

Прочие примечания
Была спасена из плена аргонов 6 лет назад. Ничего не помнит о своей жизни до пленения аргонами. Периодически, по неизвестным причинам, впадает в кому. Полное обследование не дало никаких результатов. За 5 лет службы показала себя с самой лучшей стороны на передовой и при службе в Штабе.

Отдана под трибунал за проникновение в секретные архивы. Следственные не смогло установить, как это получилось, и какой объем информации успела почерпнуть подсудимая.

В связи с выдающимися способностями в разведке, Валькионская Федерация нуждается в ней, как во внештатном сотруднике.

Приговор по делу №10326
Перенаправление в подконтрольную организацию "Вартеос" на момент расследования дела и дальнейшего сотрудничества.

Рекомендации
1. Не допускать к секретной документации

Кулон:
[img][/img]

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Апр 01, 2015 8:51 pm

Я повернул голову в сторону Фел.  Бросив на неё холодный взгляд сверху вниз, я  поднял ладонь, вылавливая свой амулет.
- Твоего слова я не спрашивал -  противный скрежет металла и дамка вокруг оружия медленно сошла на нет. Пальцы, сильнее сжали "сердце" амулета, прежде чем рука опустилась, скрываясь в складках чёрной ткани. 

Я обвёл всех взглядом и остановился на человеке, с которого секундой ранее упали мои чары. 

-  Мне тем более придётся убить её, если бы не ты, Фел, -  я выглядел до безумства довольным. Скрыть это было сложно - не спорю. Но, слишком мал шанс, что она почувствуют моё желание рвать и кромсать, - Пока нет чётких доказательств, что её перенаправляли - лучше не выдавать себя. Она могла быть из любых других подконтрольных организаций. Или мне напомнить, что на пороге война и расы в любой момент могут кинуться друг на друга? - склонив голову на бок, я разглядывал Феликса и его лицо в столь непростой ситуации.  

Брякнувшийся о пол кулон высоко подпрыгнул и со скрежетом укатился чуть в сторону. Появившееся письмо нагнало на меня своего рода печаль. 
Жрица подступилась ко мне, протягивая бумажку во всех традициях приличия. Я поднял взгляд на её лицо, немо спрашивая "Убить нельзя?". Видимо нет, нельзя. Медленно забрав бумажку я уткнулся в ту взглядом. 

- Я бы на твоём месте никогда так не делал. Попади письмо не в те руки - ты бы была просто обречена. 

Сколько макулатуры за день...

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Юрзy в Ср Апр 01, 2015 9:00 pm

"Ты не представляешь, как ты прав!" - хотелось сказать ей, но она промолчала. Выдавив из себя короткое:

- Ваше решение?

Холодно и равнодушно, как ее учили. О! Ее очень хорошо обучили. Настолько хорошо, что сами не знали, как она смогла пробраться в святая святых. Лишь в одном месте Юрзу допустила глупую ошибку. За которую теперь ей приходилось платить своей жизнью.

Конечно же, ей рассказали, о Фенрисе. О том, что он может принять письмо. Сказали, что он "маленько того". Она его узнала сразу, как только увидела в лаборатории. Но ей захотелось выяснить, насколько далеко он может зайти и как поведет себя. Юрзу добилась результата. Она бы с удовольствием поджарила его на костерке, но нужно было спрятать свою гордость и подчиниться, чтобы выполнить другие, поставленные перед ней задачи.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Чт Апр 02, 2015 12:33 am

Fenris пишет:- Твоего слова я не спрашивал.

"Для меня главное что ты убрал оружие, и оставил Юрзу в живых, остальное не имеет значения." Подумала я закусив губу.

Беспокойная Андин отвернулась лицом к стене, моя крыса жалобно вертелась у ее ног. Я подошла к элинке, достала чистый платок и заботливо вытерла слезы, с маленьких раскрасневшихся щек.

- Эй плакса, не разводи нюни по пустякам.. - Шепнула я ей, забрав тем временем своего своего питомца к себе в сумку.

Потом окинула взглядом остальных.

- Простите что вмешиваюсь в разговор. Но я пожалуй удалюсь если вы не против, не вижу смысла тратить драгоценное время в пустую, если мне ясно дали понять что мое мнение здесь не учитывается. - Я улыбаясь сопроводила взглядом кастаника и рыжую девушку.- Юрзу, Феликс была рада знакомству, надеюсь  мы еще увидимся.

Я забрала ручной светильник с полки, развернулась и удалилась из помещения.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Амзель в Чт Апр 02, 2015 8:32 am

- Взаимно-взаимно, - отозвался на обращение синей Амзель-Феликс.
Кастаник сидел ровно, прикинувшись ветошью в углу. Проверял милую коллекцию коротких ножей на набедренной подвязке, больше похожих на декоративные - или рабочие инструменты - чем на реальное оружие. Казалось, его не интересовало окружение, ножи и собственные мысли. Вот только дыхание было неровным, перевозбужденным, вырывавшееся тихим свистом.
А затем, как почувствовав что за ним наблюдают, Амзель повернул голову к Фенрису.

"Что, в курсе что рогачи сначала делают, а потом думают? Горячий нрав и все такое?"
Я медленно, усмехнулся, внимательно изучая бесстрастное и даже обиженное развитием событий лицо эльфа. Вариантов было много, но мне казалось что его что-то разъярило и... Черт возьми, если я был прав, то такой выдержке можно было позавидовать. Хотя...
...хотя была где-то брешь. Тонкий изъян, доказывавший что этот эмоциональный лед можно не растопить, но разломать. Но где... и прав ли я вообще на этот раз?
Или ошибаюсь, или... черт, хорошо так скрывается!..
"...Стоп, что это блесну..."
"...Ох-хо-хо, кака-а-а-ая прелесть!"

Наверное не только элинки могли дергать ушами. Как например вот-вот готовая разревется, если не возьмет себя в руки, котоухая целительница...
Зря. Минуту, две, справится с потоком слез - и помочь молча, не намекая на эту слабость прямо сейчас. Хотя... Девушки!
А может быть кастаник просто вздрогнул всем телом, быстро, так что относительно остальных объектов сдвинулись только кончики длинных ушей. Взгляд переметнулся к кулону, как у вороватой птицы, губы дрогнули в заинтересованной улыбке.
Эм... Ну, я же только посмотреть и если что - почистить?..
Мысль появилась гораздо позже жеста. Амзель выгнул ладонь, робко потянувшись к лежавшему на полу "тайнику". Пальцы дрогнули.
Тихо звякнула цепь, массивный кулон задрожал и юркнул прямиком в руку кастаника.
Может не заметят. А если что - я только посмотреть!
А чтобы не возникало сомнений в намерении потом все-все-все отдать хозяйке, Амзель держал трофей на раскрытой ладони.

Спойлер:
Использовано: телекинез, "Дернуть". А то что-то реально похоже что кулон просто взяли Оо*

Последний раз редактировалось: Амзель (Пт Апр 03, 2015 2:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Амзель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Чт Апр 02, 2015 8:35 pm

Аррррь. Это не нюни. Это неумение выражать эмоции, переросшее в слёзы при любой эмоциональной перегрузке. Но Фел хотела как лучше, сердиться я не стала. Жаль только, что её питомец ушёл вместе с ней, зверёк меня успокаивал.

Чуткое ухо уловило лязг цепи. Я обернулась и уставилась на кастаника, держащего в руках кулон Юрзу. Хорош. Если бы не кошачий слух - не заметила бы. Вот только на кой ему сдалась эта безделушка?

Ну что ж, решение принимать должен Фенрис, так что смысла лезть под руку без крайней необходимости нет. Так что я тихонько подошла близко к кастанику.

- Эммм...Феликс, кажется? И зачем же тебе эта штука? - Тихо, с лукавой улыбкой, произнесла я, пытаясь поймать взгляд рогатого. Кромас, как-то я неадекватно на них реагирую.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: