Warteos

Гостиная

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гостиная

Сообщение автор Fenris в Вс Апр 05, 2015 3:56 pm

Дверь из главного коридора ведет в другой, пройдя в который, невозможно не заметить на своем пути высокую арку, служащую проходом в просторную залу. Зала роскошно обставлена мягкой мебелью, украшена картинами и множеством растений. Свет беспрепятственно проникает в каждый уголок комнаты через высокие, до потолка, окна. Мраморный серебристый пол покрывают бордовые ковры, приглушающие любые звуки. У стены находится камин с парой придвинутых кресел, над ним заместо картины скалится рогатая голова, охотничий трофей. Дальний угол залы занимают длинные стеллажи с книгами, где можно беспрепятственно уединиться и отдохнуть за чтением или полюбоваться дорогими побрякушками.
В конце второго коридора находится лестница, ведущая на второй этаж, под ней прячется низенький проход к чулану в виде скрипучей, но крепко сколоченной деревянной двери.

Подробный план можно посмотреть тут.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Гостиная

Сообщение автор Fenris в Вс Апр 12, 2015 11:19 pm

Моё тело бренно рухнуло на диван перед камином. Жар, подступающая тошнота и трудность дыхания превращали моё настоящее в истинный ад.
Я закинул праву руку, тыльной стороной ладони закрывая себе глаза. Искусанные  от желания губы жадно ловили воздух с отчаянным подобием хрипа.

Пальцы второй ладони властно проскользнули по пуговицам белой рубахи, от чего тонкая нить рвалась и некоторые из них звонко отлетали в сторону.  
Мне казалось, что пот лился из меня ручьём, хотя на самом деле  тело было холодно и сам я был до безумия бледен. 
Организм горел изнутри, а сознание никак не могло придти в норму. Я даже забыл снять жгут, затягиваемый мной полтора часа назад для инъекции.

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fel в Пн Апр 13, 2015 1:57 am

Непринуждённо шагнув за порог гостиной, я было уже направилась к стеллажам с книгами, как вдруг замерла на месте словно вкопанная. Спиной ко мне у камина на диване сидела мрачная фигура, знакомого мне эльфа. Округлив глаза и сжав зубы, с таким видом, будто у меня шерсть поднялась дыбом, я на пятках развернулась, и нырнула обратно в коридор. Уж чего чего, а этой встречи мое сознание не ожидало больше всего. Поэтому дыхание перехватило, в этот момент я закашлялась, невольно выдав тем самым свое присутствие. "Оу, похоже трусливые прятки вызовут еще больше подозрений. Нужно вернуться." Я свернула кипу бумаг, зашла в гостиную, и сделав как можно более равнодушное лицо направилась к камину.

- Фенрис? - Проходя мимо, вцепившись взглядом в эльфа, ровным тоном слетело с моих губ. - Не ожидала встретить тебя тут. Чем закончилась история с той рыжей целительницей?

Произнесла я усаживаясь в соседней кресло, аккуратно бросая, при этом бумаги в огонь. Свернутые страницы вспыхнули и покрылись снопом яростного пламени. Я какое-то время следила за тем как бумага скукоживаться и рассыпается в тысячи маленьких искр, затем искоса поглядела на остроухого. Только тогда я заметила что тот явно был не в себе, белая рубаха была расстегнута и оголенная грудная клетка тяжело поднималась в верх и так же медленно опускалась вниз. Голова была чуть вскинута, слегка потемневшие губы приоткрыты, а кожа бледна как мел.

- Что с тобой?! Тебе плохо?- Обеспокоенно спросила я.
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Апр 14, 2015 12:08 am

- Фенрис? - голос словно из пучины донёсся до моего сознания. Бедное сознание, всколыхнулось как безмятежная водная гладь от меткого броска камня и уже было продолжило выстраивать свои причудливые картины, как всё-таки опомнилось. Я подал спустя какое-то время глухой признак того, что я внимаю. 

Остальное было мною не воспринято. Волна прохлады окутала моё тело, мимолётом отгоняя бешеную агонию,  необузданным табуном мчавшуюся по венам.  Я повернул голову чуть в сторону, смотря расплывчатым взглядом как язычки огня всколыхиваются и вырисовываются руки, голова... Я видел острые уши, торчащие из-под непослушных волос. Рука отчаянно тянулась в сторону, чтобы зацепиться за нечто по крепче и вылезти из костра. Но что-то пошло не так. Одна огненная ладонь ложилась на другую и тянула вниз. Мне стало не по себе и только всколых пламени, исказивший картину на лик прекрасной Шандры, властно смотрящей на свой "народ", успокоил во мне поднявшуюся тревогу. 

Я перевёл затуманенный взгляд на девушку. Томный акцентировал на ней внимание, примечая что голубые волосы извиваются как змеи и зрачок неустанно меняется в форме. Я не мог понять что происходит и почему она смотрит на меня. В голове стало пусто, как пусто в кладовке у нищего. Не хватало только соответствующего свиста и затхлой пыли, осевшей сантиметровым слоем. 

- Ты кто? - хрипло сорвался мой голос, от которого я, пожалуй, сам даже испугался. Смотря на Фел одним, широко открытым глазом, ловя губами жадно воздух и  царапая подушечками длинных пальцев оголённую грудь я предчувствовал неладное.

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fel в Вт Апр 14, 2015 3:08 am

Fenris пишет:- Ты кто?

Пустые глаза, лихорадочные телодвижения, бессодержательный вопрос - все говорило о отсутствие рассудка."Совсем недавно он выглядел здоровым, нет это не болезнь. Дело в другом!" Мой внимательный взгляд пробежался по его телу. Жгут на руке говорил за себя. Тот час же отбросив все свои волнения, сознание переключилось на новую шокирующую картину. Я вынырнула из удобного кресла и не мешкая, тенью скользнула к эльфу. Вид моего знакомого давал понимание что ситуация на грани, и в данный момент стоит отбросить все предрассудки. Я молча провела ладонью по лицу темноволосого запрокидывая влажную челку и оголяя странную отметку на лбу, потом слегка прикоснулась губами. Не сложно было определить что это был не просто жар, а ужасно сильная агония.

Торопливо поднимаясь с дивана я направилась в сторону запертых высоких окон, и суетливо, дрожащими руками взялась отворять ставни распахивая одну за другой. Ночная прохлада будоражащим снопом ворвалась в помещение, подняв шторы своей незримой массой, и одарив гостиную елеуловимым запахом перепревших листьев с небольшого парка под окнами. Я схватила с полки вазу с подвявшими цветами, кинула их на пол и остатками воды затушила единственный источник света в камине, тот недовольно зашипел напустив туману. После чего вернулась к Фенрису, который все еще беспомощно лежал пластом.

- Что ты с собой делаешь?

Скрипя зубами произнесла я, развязывая жгут и стягивая расстегнутую одежду с худого торса. Следовало бы осмотреть его запястья, но в темной комнате было не разглядеть таких деталей, да и ситуация была на лицо. После всего, я села к эльфу спиной и напряженно обняла колени руками.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Вт Апр 14, 2015 8:29 pm

Звереныш, неистово крутясь в большом ящике, который я неуклюже держал в своих руках, так и норовился выцарапать крышку, чтобы высвободиться из своего плена. Мое положение усугубляли опустившаяся на Арборею ночь и отсутствие нормального освещения во дворе коттеджа, а так же препятствие в виде входной двери, которая явно намекала мне, что пора нанять личного швейцара. Но последнего, увы, у нас не намечалось, и мне пришлось изрядно повозиться, чтобы умудриться нажать локтем на дверную ручку. Зверь рычал, царапал острыми коготками пол, вошкался и долбился в стенки со всей своей щенячьей силой, отчего ящик жалобно поскрипывал. Тихо прокляв в очередной раз поставщиков за столь некачественно собранную «упаковку», я, наконец, расслышал заветный щелчок замка, возвестивший меня о том, что дальнейший проход открыт.

- Неужели…

Тихо негодую сквозь зубы, втаскивая ящик и встаскиваясь сам. Хотя расслабляться было еще слишком рано. Я поспешно захлопнул дверь ногой и уверенным шагом направился в гостиную, из-за всей силы пытаясь удержать ходившую ходуном деревянную коробку.

- Да угомонись ты! – Встряхиваю зверя на предмет успокоения, - Сейчас выпущу!

Но подобный жест с моей стороны его лишь раззадорил, и выбивание крышки стало только интенсивнее. Быстро завернув в гостиную, я не сразу заметил в полумраке две фигуры на диване, а когда разглядел – удивленно уставился на Фел и валявшегося Фенриса, потеряв на мгновение бдительность за «живым» ящиком.

- Чего это у вас тут происх…

«Живой» ящик дозадать мой вопрос не дал, так как крышка с режущим слух треском, победно разлетелась от очередного массивного толчка. А из коробки белоснежной фурией выскочил волчонок, которого я ловко поймал «на лету», крепко схватив поперек туловища.

Выпущенный из рук ящик полетел на пол, оглушительным ударом разлетаясь на дощечки.

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Апр 14, 2015 8:40 pm

Темнота сомкнулась надо мной своеобразный купол. Я слышал шипение, не придавая ему ровно никакого значения и прохлада заставила так же запоздало поёжится.

Я громко выдохнул, закатывая от блаженства глаза от ощущения чьего-то тепла. Грудная клетка подскочила, наполняясь прохладным воздухом ночной Велики. Ладони порхали, стаскивая с меня нечто родное. Это была рубашка. Я, кстати, даже не сопротивлялся, на подсознательном уровне считая что сейчас меня будут ожидать столь желанные плотские утехи с представительницей противоположного пола. 

Теплота неожиданно исчезла и я закинул руку назад, за голову, кисть свисая с подлокотника дивана. Дыхание сделалось мерным и я старательно пытался найти причину пропажи тёплых рук. Треск... мужской голос... и я безвольно обмяк, закрывая глаза, да позволяя вечно улыбающимся губам перестать улыбаться. Всё вновь опостылело.  И среди темноты мне мерещились очертания Сплетения, где в коконе часто прибывала Маная. Щупальца двигались в хаотичном порядке, меняли цвет с кроваво-красного на небесно-голубой и исчезали во тьме, переплетаясь между собой.

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fel в Вт Апр 14, 2015 9:48 pm

Полная растерянность. Поднимать шум мне не хотелось, но и сидеть сложа руки было нельзя. Однако прибывая в легком шоке, я неподвижно сидела на месте, переваривая происходящее, глядя в одну точку. Глаза привыкли к темноте, и казалось что можно разглядеть любую деталь. Благодаря высоким окнам, было четко видно все очертания и силуэты в синем свете. Мои руки все крепче и крепче сжимали колени.
"Слишком много откровений для сегодняшнего дня."

С улицы доносился еле слышный городской шум: отголоски чей-то беседы, стук каблуков проходящих мимо особняка прохожих, лай псов где-то вдалеке. Я сидела, вслушиваясь в каждый звук, наблюдая за тем как Фенрис томно и хрипло дышит за моей спиной. Вдруг в коридоре послышался какой-то шум. Я обернулась.

Lau пишет:- Чего это у вас тут происх…

Нарушая безмолвие обратился к нам касатаник.

- Лааау.. - чуть-ли не плача со стоном произнесла я. - Сделай что-нибудь! Фенрису очень плохо. Он меня не узнает, у него ужасно сильный жар.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Вт Апр 14, 2015 10:44 pm

Слова Фел меня ни капли не удивили. Даже наоборот, дали повод разозлиться на Фенриса. Впрочем, виду я не подал. Аккуратно поставив волчонка на пол, который вовсю извивался в моих руках и даже успел тяпнуть острыми зубками за перчатку, я подошел к дивану, окинув взглядом ушастого.

- Что случилось? С наркотой перебрал?

То, что эльф находился в полубредовом состоянии, было итак ясно. Валявшийся рядом с ним жгут говорил о многом, оставалось только выяснить чем вызван этот передоз. Метнувшись к включателю, я зажег дурингитовые лампы, наполнившие гостиную ярким светом алых оттенков.

- Ты знаешь, что произошло?

Очередной вопрос, адресованный Фел. Я опустился на край дивана, бесцеремонно схватив эльфа за руку и перевернув ладонью вверх. Тонкие вены жутко проступали сквозь тонкую кожу темными нитями, приобретавшими почти черный оттенок ближе к месту укола.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Апр 15, 2015 12:27 am

Когда комната залилась багровым свечением, я поднялась с дивана и немного поморщилась с непривычки. "Оу.. даже не знала что тут есть включатель."

Маленький белый пушистый комочек промчался по гостиной и слетев неуклюжей походкой с ковра, зашлифовал на гладком каменном полу. Потом зацепившись лапами за подол моей  ночнушки, закувыркался у меня в ногах. Лау вел себя уверенно и бесстрастно, его появление с милым маленьким зверем, принесло для меня какую-то успокаивающую атмосферу. Она постепенно развевала этот безумный туман которым было пропитано это место. Я подняла волчонка запутавшегося в складках белой ткани и держа его за торс, подняла на уровень своего лица.

- Какая лапааа. - не успела я выразить свое умиление, как проказник тяпнул меня за нос. - Ау! Больно!

Я прижала мохнатого к своей груди, спиной, так чтоб он не мог укусить меня. И с интересом слала наблюдать за действиями Лау. Тот перевернул руку эльфа, демонстрируя претящую моему взору картину. Это поднимало во мне массу смешанных чувств.

Lau пишет:- Ты знаешь, что произошло?

- Я совершенно случайно застала его в гостиной, уже в таком состоянии. Что произошло? Не трудно догадаться.. Только вот, разве это нормально что у него вены почернели? Даже если это наркотик какой, выглядит уж слишком.. Лау, его нужно как-то откачать!
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Ср Апр 15, 2015 1:04 am

- Это ноктиний. Вероятнее всего. - Я бросил краткий взгляд на девушку, замечая как волчонок потихоньку присмирел в ее руках. Вот и славно, одной проблемой меньше, - Так.

Скрестив пальцы в замок, усиленно пытаюсь думать. Ноктиний, ноктиний... вот кто эту бестолочь просил его использовать? Очнется - выпотрошу на месте. Главное сейчас избежать побочных эффектов, иначе это приведет к далеко не веселым последствиям. Только не так уж часто я имел честь наблюдать подобные передозы. Попробовать ввести антидот?

- Фел. Стрелой лети в мою комнату и отыщи в столе аптечку. Темно-синий ящик, узнаешь сразу. Только неси аккуратнее обратно! - Отдаю распоряжение эльфийке, переводя взгляд на своего подопечного. Может быть это подействует? - Эй, Фенрис! - Требовательно зову ушастого, отнюдь не нежно похлопав по щекам, - Быстро очнулся!

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Апр 15, 2015 1:18 am

Я мельком вслушивался в разговор. Слушал и не понимал его. Мне было омерзительно слышать спокойный мужской баритон и мелодичное  женское "пение". Я бы сравнил мужской голос с До Минор у заправского рояля, такого же старого как сама Богиня Велика. А женский - с размерными этюдами скрипки.

Мне стало в какой-то момент до безобразия противно. Они перекликивались как трусливые птицы на задворках и я их понять не мог. Даже капельку - не мог. 

Ну и чёрт с этими, странными. Мне и так хорошо. Щупальца, создаваемые фантазией из-за воспоминаний и рассказов его казались мне куда более реалистичными. 

Но веский шлепок по лицу заставил картинку зарябить и исчезнуть. Я приоткрыл глаза из-под ресниц разглядывая расплывчатое лицо кастаника и не отдавая себе отчёта, кто это и что меня с ним связывает. С губ сорвался утробный отклик, переросший в клич негодования. Я не мог пошевелить и рукой. Только пальцы судорожно дёргались время от времени и губы с трудом смыкались, чтобы я смог сглотнуть слюну.

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fel в Ср Апр 15, 2015 1:20 am

Я опустила волчонка на пол, и без лишних вопросов как можно скорей удалилась из комнаты. Но косматый счел это игрой и резво запрыгал за мной следом.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Апр 15, 2015 1:44 am

Я влетела в залу, протягивая синюю коробку кастанику. Сама уселась на полу, возле Фенриса, облокотившись локтями на диван. Пушистое создание внезапно взгромоздилось мне на коленки заляпав грязными лапами светлую ткань. Я не обращая на это внимание наблюдала за главой гильдии, почесывая волчонка за загривок.

- А него есть имя? - поинтересовалась я у Лау, между делом.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Ср Апр 15, 2015 2:07 am

Спойлер:
Фел разошлась xD Даже наши посты не ждет))

P.S. В комнате можно было не отписывать, там еще флешбеки идут)

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Ср Апр 15, 2015 2:43 am

Похоже, Фенрис не собирался приходит в сознание, хотя его реакция на мои тормошения давала надежду, что ноктиний еще не полностью овладел им. Оставив попытки привести ушастого в вменяемое состояние, я стал терпеливо дожидаться возвращения Фел.

"Где он мог взять его, и какого кумаса он испытывает препарат тут, на себе? Вроде умного из себя корчит, а мозгов - ноль"

Устало прикрываю глаза, пытаясь отогнать от себя мысли, что подобно склизким червям пробирались сквозь череду негодований в адрес ушастого. Неизученный минерал, вещество, за которое альянсы глотки друг другу рвут.

- Сегодня его нет, и вот оно уже здесь... - Зачем-то повторяю вслух слова одного ученого с искаженных пространством земель. Запретное и желанное. Как тайная сила с непредсказуемыми эффектами. Он может убить, а может дать великую мощь.

- И зачем тебе эта мощь вдруг понадобилась?

Взгляд вновь упал на лицо Фенриса, на его руки, медленно, но уверенно покрывающиеся выпирающими темными венами... поможет ли антидот?

От очередных негативных размышлений меня спасла Фел, довольно быстро вернувшаяся с аптечкой. Без лишнего трепа беру из рук эльфийки протянутый мне ящичек, взгромоздив его на колени. Еле слышные щелчки заклепок, и вот уже я разглядываю открывшийся мне инвентарь.

- Повезло, антидот еще остался. - Выуживаю ампулу, проглядывая ее на свет, - Доза слабоватая... будем надеяться на лучшее.

Извлекаю следом шприц, легким надрывом вскрывая упаковку. Волчонок пришел обратно с Фел и теперь словно кошка восседал на ее коленях.

- Вот же засранец, а мне чуть руки не отгрыз. - Вновь перевязываю руку Фенриса жгутом, прежде чем приняться за ампулу, - Имя? Да как-то не придумал еще. Не до этого было.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Апр 15, 2015 2:51 am

Моя голова перекатилась в бок и я как только мог - заглянул на свою руку, которой только что касались.  Прохладны, широкие ладони шершаво проскользили по моей коже и что-то оставили чуть выше локтя. 

Почему-то я видел змея. Фиолетового, с золотыми прожилками змея, который кусал себя за хвост, сжимаясь с каждой секундой сильнее. А стоило взгляду проскользить ниже и заметить как кожа вздувается словно странное вещество в моей лаборатории при высоких температурах, как я вздрогнул. Встрепенулся, чертыхнулся от испуга, когтями со всей силы стягивая данную змею с руки  не обращая внимания что пальцы впивались в кожу до крови.

- Топор! - вскрикнул я, тормоша растопыренными пальцами, кожа на которых по моему мнению вздувалась.  Кожа краснела, переливалась бликами красного и явно что-то чёрное, не доброе просачивалось через поры.

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fel в Ср Апр 15, 2015 4:02 am

- Топор? - повторила я с усмешкой. - Какой еще топор? Да уж, я никогда раньше с подобным не сталкивалась, пьяные в стельку и то более вменяемыми выглядят.

На самом деле мне очень хотелось понять что имел в виду Фенрис, какая логика его привела к такой столь отдаленной от реального мира реплике. "Интересно что он сейчас видит и ощущает.. А если бы я тоже ввела себе это вещество... мы бы видели все одинаково или по разному? Наверное тогда-бы я не задавалась вопросом почему именно топор, а не улитка к примеру." Конечно я бы не стала применять наркотики, зная какие увечья они принесут организму. Но это не отменяло любопытства к столь необычному явлению.

- Хоть бы получилось нейтрализовать яды. - надеясь на положительный результат обратилась я к Лау, тем временем прикоснулась к свободной руке эльфа, проверяя его температуру. - Жар вроде немного спал.. Расскажи про ноктиний, я слышала что это очень редкая эссенция, но про такую ее сторону не знала.

Похоже было что шумный комок шерсти угомонился, и теперь широко зевая распластался, потихоньку съезжая своей массивной тушкой с моих колен.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Ср Апр 15, 2015 4:23 pm

Пока я набирал инъекцию в шприц, Фенрис умудрился разглядеть какой-то топор и начать сдирать жгут с руки. Пришлось срочно пресекать деятельность "пациента", спешно вкалывая антидот. Игла вошла с трудом - вена оказалась очень плотной, словно вещество было против всех воздействий извне.

- Нейтрализуются, куда им деться. - Хмурюсь, развязывая жгут на руке Фенриса, - Ты что, ни разу не имела дела с ноктинием?

Поднимаюсь с дивана, чтобы выбросить использованный шприц в урну. Теперь оставалось только ждать, пока Фенрис придет в себя. Хотя, не плохо было бы перетащить это чудо в комнату, чтобы не вызвал лишних вопросов у случайно забредших в гостиную согильдийцев. Ни к чему им это все видеть.

- Это не яд, и не эссенция. - Плюхаюсь обратно на диван около тушки эльфа, - Минерал, в основном добываемый из земли. Ты слышала про искаженные реальности? Несуществующие, похожие на наш мир? Вот именно там добывается ноктиний. Страшное вещество по своей сути. Оно может дать великое могущество или свести с ума, превратив в монстра.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Апр 15, 2015 7:56 pm

- Интересно куда занесло Фенриса, где он достал ноктиний..? Через кого-то или лично в искаженных реальностях побывал. Хм, и появится ли у него зависимость, теперь..

Я все так же сидела на полу, облокотившись на диван, согнув одну ногу в колене а вторую вытянув. И поглаживала спящего рядом волчонка, который разметил свою маленькую морду у меня на бедрах. Распахнутые окна окончательно выстудили большую комнату. Я поежилась. Голова кишела тысячами загадок, которые в свою очередь чуть ли не вызывали у меня нервный тик. Я очень тяжело переносила изводящие меня вопросы за неимением ответов. Пытливый ум изнывал от пустых ячеек которые срочно требовалось заполнить информацией. Я запрокинула голову назад и напряженно выдохнула, закрывая глаза.

- Лау, у него должен быть веский мотив ради которого стремится обзавестись этим могуществом, раз он осознанно идет на такой риск и колит себе это вещество. Не удовольствия ради, он это делает.. а преследует какую-то цель очевидно. Как ты к этому относишься? Поддерживаешь или запрещаешь такое в нашей организации? Что собираешься делать? Хорошо что сейчас ты случайно забрел в комнату, потому что я понятия не имела что Фенрис вколол себе! А если тебя не окажется рядом в нужный момент?! Я не хочу чтоб он умер или превратился в монстра! - я интонацией съехала на эмоции. И ведя свой эффектный монолог, продолжала засыпать кастаника репликами не давая вставить слова. - Хорошо бы мне тоже иметь при себе инъекцию с антидотом. И вообще теперь, постараюсь приглядывать за этим мутным, пока не выясню в чем дело! Ой, что-то я сильно громко все это сказала.. Думаю нам стоит скорей унести его в комнату, чтоб эти же вопросы не возникли еще у десятка людей, здесь..
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Чт Апр 16, 2015 12:23 am

Ноктиний в моих венах словно ошалел от инородной субстанции, нагло впрыснутый в вену через пустотелую игру.  Я хотел было вскрикнуть от запоздалой реакции на боль, да просто глотнул ртом воздуха и зашёл от этого кашлем. 

Луч мнимой ясности на мгновение поразил сумрак моего сознания и появилось двоякое чувства. Эффект дежавю, словно я что-то должен сделать ранее и не сделал.  Тонкие пальцы закорябали маленькую ранку смахивая багровую каплю крови.
Я повернул голову в сторону потухшего камина из-под ресниц разглядывая мутный силуэт. Потихоньку  речь принимала знакомые мне очертания и я как бы понимал её... но не до конца. 

Посреди горла встал ком. Тяжёлый вздох и я подал признак жизни коротким, да невнятным:
- Что? 

Осипший голос, першение в горле и полная дезориентация. Я ненавидел такие моменты. Взгляд поскользил из стороны в сторону, пока в алых отблесках дурингитовой лампы я не наткнулся на знакомые очертания рогов.

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Чт Апр 16, 2015 2:51 am

Спойлер:
Обязательно отпишу или позже, или завтра утром. На неделю не пропадаю xD

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Чт Апр 16, 2015 5:01 pm

Потоку вопросов Фел, казалось, не будет конца. Мне оставалось только сидеть и слушать, откладывая в голове пришедшие на ум ответы. Фенрис нет-нет, да подавал признаки жизни. Место уколов на его руке мне пришлось любезно перебинтовать, так, на всякий случай. Мало ли, что он там еще в себе разглядит.

- Веский мотив? - Подаю голос как только Фел закончила выливать накопившееся, - Дурь это веская. К тому же незаконная. Фенрис не имеет права покидать штаб без моего на то позволения. В штабе ноктиния нет. А это значит, что по ушам он от меня схлопочет. Как только придет в себя. - Поднимаю взгляд на эльфийку, отметив, что маленький хищник счастливо дрыхнет у нее на коленях, - Если что-то подобное еще раз произойдет, не важно с кем и не важно в какое время суток - связывайся со мной через разговорный кристалл. Наверное, мне все же стоит теперь провести вам лекцию о том, как плохо играться с ноктинием. - Невесело усмехаюсь, поправляя загнувшийся рукав плаща, - Кстати, про "унести" идея отличная. Я тоже об этом подумал.

Поднимаюсь с дивана, оборачиваясь к эльфу. И как прикажете вас тащить, господин Фенрис?.. Волоком или на руках, словно барышню?

Я уже было склонился к его тушке, чтобы поднять, как эльф зашелся кашлем, а затем открыл глаза, встретившись со мной вполне ясным взглядом. Но, похоже, это был всего лишь миг просветления сознания. Впрочем, далее эльф попытался заговорить, произнеся невнятное, но узнаваемое "Что?".

- Что? Я тебе устрою сейчас "что". - Ладонями фиксирую голову эльфа, заставляя сконцентрировать на мне внимание,  - Узнаешь меня?

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пт Апр 17, 2015 2:42 am

Lau пишет:Если что-то подобное еще раз произойдет, не важно с кем и не важно в какое время суток - связывайся со мной через разговорный кристалл.

Пристально наблюдая за обстановкой, я кивнула Лау в знак того что обязательно свяжусь в следующий раз, нащупывая и круча под локонами, двумя пальцами, сережку с тем самым телепатическим кристаллом.

Lau пишет:Кстати, про "унести" идея отличная. Я тоже об этом подумал.

Чтож, похоже мне предстояло покинуть свое уютное место и разбудить малыша. Я поднялась аккуратно подхватив белого волчонка окутав его своими объятиями. Тот потянулся и скуля зевнул, потом принюхиваясь маленьким черным кожаным носом начал облизывать мне подбородок и губы.

- Фпть фу.. - отворачиваясь и хихикая, заплевалась я. - Не нужно меня целовать, на вот лучше Фенриса разбуди.

Я опустила зверя на спинку дивана, тот в порыве страсти начал облизывать эльфу его влажный лоб и уши. Тем времени я прошлась по комнате устраняя увечья нанесенные чистой просторной гостиной. Закрыла окна, подняла раскиданные по полу цветы и вернула их в вазу. Потом подошла к Лау, в ожидании дальнейших поручений.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пт Апр 17, 2015 2:46 am

Моя голова в чужих руках чувствовала себя довольно уютно, не смотря на столь странный жест. Я попытался скинуть руки, вяло приоткрывая веки, чтобы разглядеть лицо кастаника в манящем свете дурингитовых ламп.

- Узнаешь меня? - спросил он выдержанным, спокойным голосом. Я приоткрыл губы, чтобы ответить что-то на данную реплику. Но вместо ответа лишь неуместно закашлялся, прилагая все усилия чтобы повернуть голову в сторону. Спёртый воздух помещения, как мне казалось, царапал гортань. Слюны не доставало, чтобы вернуть горло в "рабочее состояние". Да и язык стал колким, словно чужим. 
Пальцы в ярости зацепились за ладонь Лау, стаскивая те с лица.
Я морщился, тихо кряхкал и всё яростней пытался вырваться из рук кастаника, да отстранить от себя невиданное существо. Почему-то мне казалось... что лизал меня сам кастаник.

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент