Warteos

Гостиная

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Re: Гостиная

Сообщение автор Андин в Вс Июл 26, 2015 4:31 pm

Спойлер:
Короткопост лучше, чем никакого поста!
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Lau в Вс Июл 26, 2015 5:22 pm

Стоило мне убрать руку с дивана, как на месте, учтиво предложенному Фенрису, образовалась Андин. Я даже толком и не понял, как за такое короткое мгновенье она материализовалась возле меня.

Материализовалась и поедала мага гневным, я бы даже сказал ревностным, взглядом.

- Андин? -вопросительно смотрю на элин, беря в руки предложенную ушастым бутылку.

Спойлер:
У меня тож короткопост)

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Июл 26, 2015 5:34 pm

Спойлер:
Я не против короткопостов, мне они кажутся более динамичными, и я сильно долго пишу даже короткие. XD
- Что? - Смотрю на Лау самым невинным взглядом, на который только была способна. - Можно я тут посижу?

Надеюсь, никто не заметил, что я сижу слишком близко к кастанику? Настолько, что ощущаю тепло чужого тела. Взгляд от глаз плавно переполз на рога, от чего щёки залились румянцем. Поняв свой промах, я поспешила отвести глаза от начальника, по пути ещё раз одарив эльфа почти угрожающим взглядом. А что? Если понадобится, спишу всё на опасения за свой хвост.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вс Июл 26, 2015 6:15 pm

Отдав бутылку кастанику, я преспокойно опустился в кресло. Вальяжно закинул ногу на ногу и, свесив запястья с подлокотников кресла, приготовился ждать.
Андин, будь он реальной кошкой - давно бы прогнулась в спине, зашипела и шерсть встала дыбом.

Я показательно перевёл взгляд на кошачий хвост Элину, словно намекая, что всё понято. И даже посмел ей улыбнуться, тайно благодаря за избавление проблем.
- Давай скорее, - поторопил я блондина, упираясь жадным взглядом в его лицо. Меня мучила жажда и чувство скорого расслабления.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Lau в Чт Июл 30, 2015 12:49 am

- А кресло чем не устраивает? - Хмурюсь, не особо одобряя такой расклад. Но не выпинывать же мне теперь ее с дивана обратно. Да и кресло уже занялось Фенрисом.

Содрав этикетку, открываю вино, отмечая, что на этот раз алкоголь далеко не из дешевых. Тянусь к бокалам, разливая напиток и ставлю бутылку на стол.

- Посудин-то две. - Задумчиво перевожу взгляд с Фенриса на Андин и обратно, - Кому-то придется пить из горла. - И, чтоб никто не успел меня опередить, поспешно добавляю, - В общем, уступаю свой бокал Фенрису.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Чт Июл 30, 2015 10:05 am

Недовольство Лау будто окатило ледяной водой, а рука, потянувшаяся было к бокалу, дрогнула на пол пути. Я опять сделала что-то не то?

Забившись в угол, я сжалась в комок, пытаясь сдержать подступающие слёзы и дрожь. То, что угол собой образовывали спинка дивана и вышеупомянутый кастаник, уже не замечалась. "И на что ты рассчитывала, глупая кошка? Думаешь, кого-нибудь заинтересует элин?" Память, которую сложно было назвать хорошей, принялась таки подкидывать фразы, которым был не один десяток лет.

Ещё один взгляд на эльфа, наполненный яростью. Хорошо хоть, удалось не зарычать. Какого Лока он сюда припёрся? Фенрис, Фенрис, Фенрис! Из-за него я даже не могу надеть ничего, что открывало бы спину!У меня и так ничего бы не получилось. Вспышка злости сменилась тоской. Может стоит их оставить вдвоём?

Ещё сильнее прижавшись к импровизированному углу и уткнувшись носом в колене, я пыталась придумать план побега, не в состоянии сказать ни слова в страхе разреветься.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Сб Авг 08, 2015 9:02 pm

Андин готова была взорваться от недовольства. Я подавил внутренний смешок, внешне оставшись таким же безразличным. У меня оставалось стойкое ощущение, что между нами с Элину возникает нового вида война и я, кстати, туда не записывался.

Даже если и была бы война - мой приоритет выйти всюду абсолютным победителем. В пучине этих мыслей я забыл о том, что разглядываю Лау словно невесту на выдане. Сверху вниз без зазрения совести прощупывал каждый сантиметр взглядом и давал этому сантиметру оценку по шкале в десять баллов.

- Так, - вырывая себя из пучины мыслей, я хлопнул легко ладонями по подоконнику кресла, делая вид, что озираюсь в рассеянности по сторонам, - Мне нужно будет отлучиться... - правдивой причины на уход мой мозг никак не аккумулировал. Не хватало элемента подпитки и времени. Я поднялся на ноги и неспешно в некой вальяжной походке направился к заветному порталу, тихо брякнув "я скоро буду".

Само собой, возвращаться я не собирался. Эта война меня утомляла и я, единственное, хотел выпить. Но выпить под взглядом бешеной Элину у меня не получится.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Кофуко в Вс Авг 09, 2015 2:28 am

Спойлер:
и Андин выигрывает со счётом Андин - Ноль *бурные овации болельщиков*

...а потом покойник встал, аккуратно запер дверь и окно.
Кофуко

Дата регистрации : 2015-05-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Пн Авг 10, 2015 4:27 pm

Что-то пошло не так. Что именно - я сам толком не понял. Андин почему-то насупилась, забившись к спинке дивана. Я прямо ощущал, как ее настроение прогрессирует в худшую сторону. Фенрис, который вроде собрался распить вино с нами, поспешил найти предлог и ретироваться, пообещав вернуться. Но я-то в курсе, что это хитрая морда просто сбежит.

Я недоуменно переводил взгляд с Андин на уходящего эльфа и обратно, силясь понять происходящее. Между этими двумя что-то произошло?

- Посидели. - Неодобрительно качаю головой, ставя бутылку обратно на стол, - Что ж, видимо придется на этом закончить наше безудержное веселье. - Поднимаюсь с дивана, ободряюще улыбнувшись Андин, - Извини, если обидел чем. Я отвык от приятного общества и веду себя порой по-хамски.

Почему-то я чувствовал, что виноват в произошедшем, хотя и искренне не понимал этого. Потоптавшись около стола еще пару секунд, решаю, что надо бы догнать ушастого и прояснить, что вообще произошло.

- Спасибо за вечер, Андин. Мне было приятно встретиться с тобой вне деловых обстоятельствах.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Сб Авг 15, 2015 11:57 pm

Оставшись одна, я позволила себе ослабить контроль и дать волю слезам. Бушевавшая бессильная злоба испарилась, оставив место противному опустошению. Какого кромаса я вообще творю и на что я надеюсь? Я опять всё испортила? И кто вообще посмотрит на элин с лицом ребёнка и почти детским телом? Я явно не конкурент женщинам другой расы. Даже тот, с кем я провела две трети жизни предпочитал элин исключительно из-за страха обзавестись потомством.

Немного пошатываясь и молча плача, я возвращалась в комнату, а в голове стучала единственная мысль: "Я снова осталась совсем одна?"
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Чт Авг 20, 2015 10:04 pm

Наступил поздний вечер. В это время находиться на улицах было не столько опасно, сколько противно. Я разожгла камин в гостиной штаба, щедро угостив огонь остатками трактирного пойла. А потом, скинув туфли (ноги после целого дня ходьбы отваливались) уселась на диван с рюмочкой наливки собственного приготовления...

Уже который день, не знала куда себя приложить. Забросила тренировки и вылазки на природу. Зачем-то заказала еще центнер мяса на ближайшую неделю. Придется отдать их коту Силивана, чтобы не пропадали. С посохом не расставалась, будто от него был какой-то толк. Отравила горе-учителю обратно его пособия, в комнате не было окна, чтобы вышвырнуть их, как поступали кастаники с вещами бывших пассий. Передвигалась по городу исключительно на своих двоих, от чего тут и там натыкалась на небольшие забегаловки и трактиры. Ела мало, зато пила много. Под градусом окружающий мир казался не таким отвратительным и даже слегка забавным.

В своей комнате не ночевала уже которую ночь. Без Арка она казалась громадной и пустой. Я переконтавалась в таверне, потом в публичном доме и вот теперь планировала задремать в гостиной перед камином, в обьятиях аромата прошлогодней сахарной вишни...

Последний раз редактировалось: Кофуко (Чт Авг 20, 2015 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Чт Авг 20, 2015 10:53 pm

Спойлер:
С рюмочкой...нашивки? Глаза мне не врут? Вездесущий Т9?
На днях меня вырвал из сна страшный кошмар, не похожий на всё, что я видела раньше. Агония, это единственное подходящее слово, разъедающая внутренности ужасная боль, продолжающаяся даже после пробуждения. Что это было? Открыв глаза я встретила только очень обеспокоенную ящерицу. Дверь закрыта, повреждений нет. Боль постепенно отступала на задний план, пока не затихла вовсе. Но такая реалистичность кошмаров это что-то новое. Предчувствие смерти? Побочный эффект от ноктиния?

Дальше началось странное. Разбитые склянки с зельями, перевёрнутые вещи и всё это при закрытой двери и без следов взлома. Даже гигантская ящерица оказалась ни при чём. Мысли о всяких духах я гнала от себя прочь, как самый ужасный свой страх, ища в штабе место поспокойнее.

Ноги сами собой меня привели в гостиную. Но попытки погрузиться в расстройство из-за бесчувственности кастаников (а именно с одним из таких у меня всё ещё ассоциировалось это место) разбились присутствием тут другого обитателя. Чтож, одной не так страшно, и можно не доводить себя до отчаяния в попытке избежать паники.

Подсела к Кофуко, и протянув ноги к камину, решила дать волю любопытству.
- Почему ты тут одна и пьёшь?
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Пт Авг 21, 2015 3:45 am

Андин зашла и подсела рядышком, будто настоящая домашняя кошка, тянущаяся к теплу и свету. Удивительно, что в штабе есть еще кто-то живой. Я заглянула в рюмку, проверяя, осталось ли там еще чего, уткнулась взглядом в огонь и философски изрекла:

— Чем еще может занять себя симпатичная эльфийка в этом прогнившем до самой канализации городе? — без лишнего пафаса или издевки. Горько было на душе и языке. — Не с кем больше пить, последний старый друг купил билет на дирижабль в Мир грез и отчалил на днях. Оставил мне в наследство одиночество и алкоголь, вот и выходит...

Я перевела взгляд на элинку, криво улыбнувшись.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Сб Авг 22, 2015 12:37 pm

Меня передёрнуло. "Мир грёз" напомнил о недавней агонии и о тяжёлых мыслях, а возродиться ли аргонизированная элин? И извечный страх о последнем существе, которого я действительно люблю.

- Сочувствую. Хочешь, я побуду с тобой? - После короткой паузы, тише продолжила. - Кто этот друг? - Терзало меня смутное нехорошее ощущение, причину которого я так и не мола понять.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Сб Авг 22, 2015 6:21 pm

Сочувствие из уст элину было искренним, как и от Силивана, и Кес. Не легче от этого, конечно, не становилось.

— Побудь, — сказала я так же негромко. Не то что бы я в ней или компании сильно нуждалась, скорее меня удивило, что в штабе есть кто-то живой и эту приятную неожиданность хотело подержать возле себя подольше. Иногда в голову приходила мысль, что всех наших выслеживает по темным улицам некий маньяк и те попросту не доходят до штаба. Командующего Лау я не видела с момента вступления. Фенрис не появлялся уже около месяца и больше. Про компанию Юрзу-Фел вообще уже начала забывать. А ведь гостиная была рассчитана на большие посиделки...

— Арконтес, — произнесла я, переводя взгляд на огонь. И неожиданно для себя продолжила: — Арконтес — так я называла его зачастую если хотела отругать. Последний раз это было, кажется, когда он притащил на ранчо тушу гиены. Прекрасная добыча, должно быть он гонялся за этим трофеем около часа, и поэтому удостоил меня чести разделить с ним радость... или трапезу. Я вышла на крыльцо и поняла, сколько теперь придется отмывать и драить, а он на мою ругань попятился задом, прижал уши и так и скрылся под домом, оставив мне разбираться с этой дохлой гиеной...
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Сб Авг 22, 2015 6:51 pm

- Арконтес...Арк? Твой леопард? - Тихо, почти шёпотом. - Что с ним случилось? И когда?

Волосы встали бы дыбом от ощущения чьего-то дыхания около моего затылка, если бы не были плотно затянуты в обычные хвостики. Я сдержала порыв сжаться в клубок, хотя очень и очень хотелось спрятаться от странного постороннего присутствия. Труднее было остановить поток мыслей, пытающихся связать всё происходящее в последнее время воедино. А вот препятствовать навернувшимся слезам я не стала. Смерть зверя ударила неожиданно сильно, к ним я была ближе, чем к людям, и привязывалась проще. Даже пары совместных трапез хватило.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Сб Авг 22, 2015 7:40 pm

— Он самый, — только и проговорила я с невольным вздохом. Глядя на то, как эта новость ударила по маленькому созданию, я молча протянула ей свою рюмку с наливкой. Не знаю, принято ли у дочерей Элину поминать ушедших таким образом, но от одной рюмочки точно хуже не станет.

— Он отравился. Утром. Три дня назад, — вдаваться в эти подробности меня уже не тянуло. Перед глазами опять всплыла хищная усмешка Лорвэ. Мысль о том, что я ничем не могу ему отплатить неимоверно раздражала. То и дело возникало желание подкараулить его пантеру в темном коридоре и разделаться с ней. Не знаю, почему я этого все еще не сделала...
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Сб Авг 22, 2015 7:54 pm

Отказываться от выпивки я не видела смысла. Хотя и знала, что это принесёт не забытие, но обострение всех чувств.

— Он отравился. Утром. Три дня назад

Рюмка выпала из рук, а её содержимое пролилось на диван и пятнистые чулки. Я ухватилась за живот в приступе призрачной боли. Так вот, что это был за сон. А где-то за левым плечом раскатилась волна злости, обиды и тоски. Чужие эмоции кого-то невидимого взору ни эльфов, ни элин.

- Ясно. - Голос дрожал, тело мелко тряслось, а зрачки расширились настолько, что стали почти круглыми. - Значит яд. - Разбитые склянки на полке, где стояло несколько бутыльков с отравой промелькнули перед мысленным взором. Насколько зверь может быть привязан к человеку? - Ко, вы долго были вместе? - Надеюсь, она простит меня за такое обращение, но выговорить имя я была не в силах, а знать ответ было нужно, чтоб понять...
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Сб Авг 22, 2015 10:59 pm

- Почти с его рождения, 9 лет, - сказала я по инерции. Эти слова то и дело крутились в голове.

- Тебе не хорошо? - я отодвинулась, чтобы достать из сумки салфетку и промокнуть диван, но только уставилась на трясущуюся элину. Неужто она такая впечатлительная? Раньше она казалась лихачкой и сорви-головой. А тут на тебе, стояло упомянуть о моём трауре и она совсем другая. Ей стоило бы найти более оптимистичного собеседника...
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Сб Авг 22, 2015 11:45 pm

Спойлер:
А писалось вод под это. Запугаю себя так, что не усну потом.

Cкачать Детский хор Дили-тили-бом. бесплатно на pleer.com
Девять лет...с рождения... Леопард мог вполне прожить ещё столько же. Но этого времени хватило бы...

- Ко, ты веришь в призраков?

Голос звучал обречённо. Ситуация сталкивала меня нос к носу с одним из сильнейших страхов. То, что назойливо преследовало меня последние три дня могло быть либо Арком, либо кем-то весьма недружелюбным. Но сильно желающим пробиться в физический мир. О Элину, я сознательно подавляла эти способности более пятидесяти лет, закрываясь ото всех духов, кроме тех трёх, с кем был заключён контракт, моих давних спутников.

Таки съёживаюсь на диване в обнимку с коленями. Судорожный вздох и срывающийся шёпот:

- Мне кажется, Арк ещё тут. - Либо у меня крупные проблемы. Теперь Кофуко решит, что я спятила, или издеваюсь. А я уже будто слышу тихие мягкие шаги...или слышу? Прижимаю кошачьи уши к голове, в тщетной попытке заглушить звук. Я не хочу ничего этого видеть и знать!
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вс Авг 23, 2015 1:08 am

Я собиралась ей ответить, что в призраков не верю (любой бы так ответил, спроси его). Но вторая реплика съежившейся элину развеяла все мои сомнения:

— Нет, этого не может быть. Тем же днем, я похоронила его в окраине Велики, за рекой. Можешь не беспокоиться.

Однако поздний час, потрескивающий в камине огонь и поведение крохи волей неволей заставляли мурашки медленно ползти вдоль позвоночника. Это как в детстве, когда перед самым уходом ко сну, при догорающих углях костра мы начинали рассказывать страшилки про фермеров-каннибалов или кобылу без головы. И шаги приближающегося к нам взрослого вселяли неподдельный ужас. Казалось, пройдись сейчас кто-нибудь по коридору мимо гостиной и мы с Андин подскочим и закричим в один голос.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вс Авг 23, 2015 4:03 am

Спойлер:
Я просто не смог не... хд

Тихие, но уверенные шаги со стороны коридора, развеяли нависшую над гостиной тишину. Кто-то мягко ступал по скрипучим половицам, выбивая монотонное "топ-топ". Звук шагов то затихал, то вновь возобновлялся, создавая иллюзию неуверенности. В ровный такт ему слышалось и легкое позвякивание цепей, будто привидение великовского узника решило побродить по штабу организации, пугая собой жильцов.

Открытая настежь дверь гостиной вырисовывала выхваченные из тьмы грани главного коридора. Дуригнитовые светильники не горели, или их просто забыли зажечь. Лишь лунный свет, пробивавшийся сквозь неплотно занавешенные окна, отражался от идущей темной фигуры. Ее одинокий образ завершали два светящихся голубых огонька на уровне глаз, ледяным безжизненным взглядом рассматривающие девушек, сидящих на диване в комнате.

- "Дзынь", - сказали тяжелые цепи, прежде чем идущая тень фигуры замерла, не доходя до дверей гостиной.

Совмещай: два пути, как две страницы.
Разделяй: разный смысл, те же лица.
В каждом есть два разных существа!

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Авг 23, 2015 6:02 pm

Спойлер:
Небольшое уточнение: это Мелькхиор расхаживает в маске альянса, или же это какой-то призрак? Тогда я сочувствую Андин И что за цепи? @_@ Простите, притормаживаю сегодня.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вс Авг 23, 2015 6:18 pm

Спойлер:
Вообще Мелькхиор в маске, но из-за темноты видны лишь очертания фигуры и огоньки глаз этой самой маски)

Совмещай: два пути, как две страницы.
Разделяй: разный смысл, те же лица.
В каждом есть два разных существа!

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Авг 23, 2015 7:36 pm

Раздался внезапный звук цепей и я как ошпаренная, отпрыгнула от дивана, чудом не угодив хвостом в огонь в камине. Это уже явно перебор, вечер превращался в какой то фарс. Призрак, гремящий цепями это уже классическая детская страшилка. Вот только голос разума никак не повлиял на бешеное сердцебиение. Спокойствия явно не добавляли два синих огонька, словно смотрящих в нашу сторону. Цветные всполохи перед глазами не давали рассмотреть, что же скрывалось в проёме, делая бесполезным обычно совершенное ночное зрение. Шерсть на хвосте и ушах встала дыбом, я оскалила клыки, и вцепилась в жезл, готовясь защищаться. Как это сделать, я понятия не имела, но решимости было много больше, чем могло бы взяться у одной маленькой перепуганной элинки.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: