Warteos

Гостиная

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Re: Гостиная

Сообщение автор Lau в Пт Апр 17, 2015 5:28 pm

- Не узнаешь. - Выношу заключение, наблюдая за действиями эльфа, - Ладно. Фел, думаю тут все, можешь идти к себе в комнату, поздно уже. С этим, - Я кивнул на Фенриса, выпрямляясь, - Мне придется пронянькаться до утра вероятнее всего.

Особо церемониться с ушастым я не собирался - подхватил его тушку на руки, мысленно отметив легкость мага, и направился к телепорту в катакомбы.

- Да, кстати. Звереныша не тащи с собой. Ему в катакомбы нельзя. - Не оборачиваясь, бросаю фразу Фел прежде, чем скрыться в дверном проеме.

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Fel в Сб Апр 18, 2015 6:35 am

"Я не говорила что устала или хочу спать, но похоже глава все уже решил за меня.."

- Лау, ты думаешь я усну после всего этого? Пока не узнаю чем все закончиться, мне будет не спокойно! - кричу кастанику в след, тем временем попутно подхватывая отставленную на диване рубашку и жгут. Потом быстрым шагом выскальзываю в коридор нагоняя Лаурея вместе с его "тяжелой" ношей. - Да и что прикажешь делать с волчонком тогда?
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Пн Апр 20, 2015 12:39 am

Я остановился возле чулана с активированным порталом, повернувшись вполоборота к Фел. Не вовремя она беседу решила продолжить.

- Оставь его тут, можешь запереть на втором этаже, чтоб по дому не носился. Уснешь - не уснешь, дело твое. Не сочти за грубость, но остальное тебе видеть не нужно. Ты идешь к себе. И это не просьба - приказ.

Маг на моих руках начинал приходить в сознание, о чем свидетельствовали вялые движения рук и относительно осмысленный взгляд. Нужно было торопиться.

- Вещи оставь в гостиной, завтра сам заберет их.

Ступая в иссине-белое свечение портала, я счел разговор оконченным.

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пн Апр 20, 2015 3:05 am

"Ну вот это другой разговор, всех этих намеков я не люблю. По крайней мере теперь очевидно, что будет что-то о чем мне по мнению Лау лучше не знать."

Характер у меня такой, нужна  предельная ясность. Кастаник не оставил мне выбора. Поэтому я опустила веки, закрыла ладонью губы и постучала пальцами по щеке. После чего сделала все как велел глава, волчонка унесла на второй этаж и заперла в комнате оставив ему воды в чашке. Влажную рубашку вместе со жгутом кинула обратно на спинку дивана. Попробовала развести огонь в камине, от чего запястья измазала в саже, пока шевелила тлеющие угли и подкидывала к ним парочку сухих полешек. Потом я вытащила из ближайшего шкафа кипу книг, и придерживая большую стопку подбородком заскочила с ногами на диван, засев за их изучение, в поисках какой-нибудь годной информации.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Вс Май 24, 2015 8:52 pm

Спойлер:
Начало тут

Время действия: утро, ближе к обеду

Фел, не знаю тут ты, нет ли... )))

Завалившись в гостиную с пакетами со снедью, жрица нервно оглянулась, высматривая разгневанную неизвестно чем Рур. Ее внезапное вызывающее поведение заставило поменять планы и, не позавтракав, спешно убегать из уютной таверны, где давали такую большую скидку. Андин следовала по пятам, но длинноногая Юрзу все-таки обогнала элин. Замыкала странную процессию, бегом с пакетами передвигающуюся по Велике, разозленная Рур, гневно возмущающаяся и желающая драться непонятно из-за чего.

Сгрузив пакеты на ближайшее кресло, Юрзу, обернувшись, нашла взглядом Андин.

- Андин, я сбегаю к себе за лекарством. У меня еще осталось чуть настойки и вина, может они приведут Рур в чувство, - крикнула девушка элин, второпях выбеная из гостинной. - Я быстро!

Оставив Андин одну разбираться с подругой, жрица рванула к себе в комнату за лекарством, радуясь мгновению передышки.

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пн Май 25, 2015 1:49 am

Спойлер:
Фел, ага все еще тут, в коматозной спячке над книгами х)
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Пн Май 25, 2015 8:43 pm

Спойлер:
И как поступать с Фел? Она попадает в разгар жлинских разборок?
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Вт Май 26, 2015 3:13 am

Спойлер:
Да, на данный момент она спит в окружении перекопанной стопки книг, как раз прошла ночь, все по времени даже сходится.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Вт Май 26, 2015 3:28 am

Спойлер:
Да, по времени все идеально совпало. Правда в остальных частях форума игра зашла далеко вперед, имхо.

Хоть хроники веди, чтобы примерно синхронизировать события по времени

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Ср Май 27, 2015 6:08 pm

Пробежка по Велике с тяжёлой алебардой наперевес изрядно вымотала меня, а легконогая Андин всегда крайне ловко уворачивалась и отпрыгивала от взмахов топорищем, отчего я во многих местах оставила внушительного вида сколы на мостовой и стенах зданий. Уже на пороге штаба Вартеоса я попыталась вспомнить - а почему я пытаюсь её убить-то? Если честно, причина моей атаки абсолютно выветрилась из головы. Поэтому, добежав следом за элинкой до гостиной, я бросила алебарду на пол и села сверху, обмахиваясь ладошкой. Ужасно вспотев и тяжело дыша, я огляделась. Юрзу куда-то смылась поскорее, хотя вроде я должна была ей помочь с росписью, ну да ладно. Позовёт. Надеюсь, ей придет в голову накрыть пигменты клеенкой, дабы не высохли, пока мы тут гуляем?

Оказывается, мы здесь были не одни. Компанию нам составляла дремлющая среди книг Фел, разметав свои голубые волосы по спинке дивана. Отряхнув руки друг о друга, я поднялась с пола и поглядела на Андин. Та выглядела так, будто только что произошло что-то неприятное, но я не понимала причины. В голове был легонько гудящий обволакивающий туман, успокаивающий и навевающий сонливость. А все мышцы ныли, будто я только что дралась с легионом Тулсы.

- Тише, не разбуди Фел, - шепнула я элинке, прикладывая палец к губам и с улыбкой умиляясь мерно дышащей на диване подруге. - Давай оставим ей что-нибудь вкусненькое. И да, ноги ломит, дай мне яичко, которое красное.

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Сообщение автор Андин в Сб Май 30, 2015 5:22 pm

Кое-как мне удалось добраться до штаба. Всё-таки за много лет я отвыкла от таких ситуаций, где можно только убегать. Обычно как? Отбежала подальше и контратаковала противника, но атаковать Рур, особенно когда она в таком состоянии я не могу. Теперь стоим в гостиной и пытаемся отдышаться.

А красноволосая, как всегда, после погони с топором наперевес, как ни в чём не бывало улыбается и просит подлечить. В который раз. А я сегодня разрываюсь в противоречивых чувствах: облегчения от того, что эта бестия в порядке, и злюсь на эту её улыбку после недель практически игнорирования меня.

Я положила чудом уцелевший свёрток с пирогом из сароники на стол возле эльфийки. Как же она должно быть устала, что заснула прям за столом? Со вздохом протянула Рур сверкающую розовую сферу и выжидательно смотрела на элин.

- Пришла в себя?

Голос звучал тихо и холодно. Я не хотела ни разбудить Фел, ни показать свои чувства. Эта погоня пробудила целый ворох воспоминаний. Самые старые - тёплые и светлые, воспоминания о друзьях, о том, как после подобной же погони, мы вчетвером сидели на террасе и пили горячий травяной чай. Но как назло, следом в голове проснулась память о холоде и одиночестве в Пора-Элину и все последующие события, которые связывались в голове в огромную цепь причин и следствий, которые уходили в то тёплое беззаботное проклятое прошлое.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пн Июн 01, 2015 1:27 pm

Андин намистичила мне исцеляющую сферку, и я тут же отправила её в рот, наслаждаясь приятным освежающим ощущением, разливающимся по всем ноющим мышцам. Боль и дискомфорт сразу начали отступать, и когда покалывающая волна свежести дошла до кончика хвоста, я вновь стала здоровой и бодрой. Всё-таки "яички" были одним из самых приятных удовольствий в этом мире.

Через секунду я спохватилась, осознав, что только что преспокойно разговаривала с Андин, будто и не разделяли нас 48 лет расставания и мои личные задвиги... В животе похолодело, как перед чем-то жутким. На моём лице, наверное, отразилась целая куча истинных и напускных эмоций, перемешанных как водоворот.

Андин пишет:- Пришла в себя?

Видимо, Андин тоже заметила ненароком изменившуюся манеру поведения, во всяком случае, я чувствовала холодок в её тоне. Да кого я дурачу - ясно дело, элинка на меня обижается так, как не обиделся бы никто, даже зарубленный моим топором. И я как раз искала возможность решить этот вопрос раз и навсегда. Что ж, возможно, этот момент настал именно сейчас.

- Да, пришла-пришла. Анди...н, нам нужно....мммм....поговорить.

Нелепо выдавив из себя эту тривиальную до невозможности фразу, я отвернулась, залившись краской, и отошла в угол гостиной, подальше от спящей Фел, чтобы ненароком не разбудить её и не задеть, если наш разговор окончится дракой (вероятность этого нельзя было отрицать). Стоя лицом к стене и ковыряя взглядом причудливый рисунок обоев, я ждала ответа. Коленки немного тряслись, будто пришла на первую тренировку в детстве и увидела, с каким огромным трилобитом мне придется драться. Мой же светловолосый "трилобит" был намного компактнее в размерах, но не менее пугающий. Но дороги назад уже не сыскать, раз я сама начала эту беседу.

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Андин в Пн Июн 01, 2015 9:14 pm

Я медленно подошла к камину, и, облокотившись на него, задумчиво уставилась на отвернувшуюся к противоположной стене Рур. Очевидно, что она так же как и я, пыталась спрятать бурю чувств, хотя казалось, что полвека должны были стереть даже воспоминания. Но увы, я могла не помнить того, что произошло совсем недавно, а ту проклятую ночь в Пора-Элину и тот холод и одиночество я запомнила хорошо.

- Надо. – Всё тот же тихий голос, а вот предатель-хвост истерично дёргается в разные стороны. – Почему ты ушла... – мучительная пауза, - одна?

Почему-почему-почему?! Как ты могла бросить меня, сестра?! Этот вопрос не покидал меня никогда, особенно ясно звучавший в голове в самые страшные времена. Ох, надеюсь, сейчас она не ощущает бешенное биение сердца в моей грудной клетке.

- Где ты была? Чем занималась? Нашла то место, где под прекрасными звёздами распускаются цветы? – Мне ещё удаётся сохранять голос тихим и ровным. Не из-за присутствия ли в комнате синеволосой эльфийки? Но сколько в этих словах яда. Конечно же не нашла, иначе Рур не оказалась бы здесь, в месте, ставшем для меня тюрьмой.

Всё-таки не сдержалась, несколько слезинок скатились по щекам. Как хорошо, что красноволосая смотрит в стену. Ярко-красное, размытое от стоявших в глазах слёз, пятно волос химеры напомнило, что когда-то и я была такой же яркой. Крепко сжала челюсти, очередная волна раздражения наплыла с новой силой. Почему я не могу просто кинуться к ней на шею и разрыдаться, как раньше, смыв со своей души всю удушающую грязь боли и сомнений?

Или хотя бы устроить хорошую драку, которая очистит не хуже слёз! Не будь мы в гостиной я так и сделала, и плевать, что не обошлось бы без болезненных ударов. Но я понимала, во что могут превратить гостиную обозлённые берсерк и мистик. Надеюсь, до этого не дойдёт, хотя исключать этого не стоит.

Я ждала ответов и вопросов, прислонившись к камину и нервно сжимая обеими лапками резной волшебный жезл.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пт Июн 05, 2015 3:32 am

Андин пишет:- Надо. Почему ты ушла... одна?

Я ждала этого вопроса. Именно его. Каждое слово было заранее предугадано в моей собственной голове, словно огненные лезвия, полосуя мой мозг, ударяясь тупым обухом куда-то в низ сердца, отчего оно замирало и сбивалось с такта. О, малютка Анди, давай, давай же. Вонзай в меня жгучие клинья, сдирай шкуру с мясом, как когда-то сделала я с тобой. Я упивалась этой болью и мысленно просила добавки. И я знала, что моя малышка продолжит.

Андин пишет:- Где ты была? Чем занималась? Нашла то место, где под прекрасными звёздами распускаются цветы?

Голос элинки был, словно шар огня, закованный в лёд. Я прекрасно чувствовала это, никакое мнимое спокойствие и холод не обманут меня. Она и сама знала ответ на свой вопрос, умная малютка Анди, она знала и задавала его мне, чтобы помучить. Я горько усмехнулась уголком рта и развернулась на одной ноге. Медленными, вялыми шагами подошла к ней. Остановившись перед лицом сестренки, что судорожно удерживала в дрожащих пальцах свой жезл, я заглянула ей в чистые, как небесная река, большие глаза. Внутри стало невыносимо больно. Я хотела закричать от этой муки, казалось, она пронзает всё тело от кончиков ушей до хвоста. О Арун и Шара! До чего же сильна бывает душевная боль! Это и есть бытие "душевнобольной"? Боги... Но вместо этого, лишь всхлипнув, улыбалась в лицо Андин жуткой улыбкой обреченного на неминуемую гибель.

- Знаешь, я повсюду искала прекрасные цветы. Эти проклятые цветы. А нашла лишь горячие безжизненные пустоши, где ничему никогда не суждено взрасти, - лицо Андин поплыло, застилаемое моими слезами, поэтому я скорее запахнула глаза и опустила голову к полу. - И теперь я навсегда заперта среди мертвых камней. Невозможно сбежать от себя. Не-воз-мож-но.

Процедив последнее слово по слогам сквозь зубы, меланхолично прислонилась к камину лбом. Руки дрожали, пока нелепая никчемная Рур растерянно водила пальцем по каминной кладке. Я продолжила:

- Хочешь знать, почему я ушла одна? - голос не выдержал и сорвался на сиплый стон. - Потому что я струсила. Просто струсила, как дворовая шавка, забилась под скамейку. Да, ваш бесстрашный и непреклонный берсерк на самом деле трусливая эгоистичная тварь, и вся моя жизнь - тюрьма собственных мыслей. Иной раз пытаюсь оправдать себя, даже нахожу весомые причины. Но прошлое не вернуть, а старых поступков не изменить. Да даже если бы мне даровали боги шанс всё прожить заново, я бы всё равно сбежала. Я бы абсолютно так же струсила и кинула вас. Ты вправе ненавидеть меня, Андин. Презирать и даже влепить пощечину. Давай, начинай.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fel в Пт Июн 05, 2015 4:24 pm

- Струсила?! - Внезапно вмешалась я, слегка подавившись пирогом из сороники, не сдержав назревший вопрос, возникший из подслушанной мной, несчастной исповеди дочери Элину. Занятые наматыванием соплей на кулак, девчонки и не заметили что я давным давно проснулась, разбуженная их милой беседой. И заприметив всю серьезность их личных разбирательств, решила не вторгаться, а просто позавтракать тихонечко себе. Так как около суток у меня и маковой росинки во рту не побывало. Это их внезапное угощение оказалось очень даже кстати! Конечно обе девушки обратили на мой выкрик внимание, от этого я почувствовала себя слегка неловко. Облизнув с губ капли фиолетового джема и крошек я все же решила продолжить, а то эта мелодрама судя по всему могла длиться вечность. - Ну я к тому что, уйти совсем одной в опасные неизведанные дали это очень даже смелый поступок!

После неловкой паузы и недоумевающей неодобрительной атмосферы я решила приткнуться со своими комментариями.

- Я что-то не то ляпнула, да? Оу, не обращайте внимание... Просто продолжайте.

С этими словами я рухнула обратно на диван и закрыла глаза, дожевывая сладкий пирог.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вс Июн 07, 2015 2:14 am

Вопрос Фел и деловитое жевание со стороны дивана застали меня врасплох, думаю, Андин тоже была удивлена не меньше. Эльфийка словно смутилась, мол "продолжайте, на меня не смотрите", но мне уже было тяжело сдержать идиотский смешок. 

Говорят, в самых серьезных ситуациях все время тянет ржать. И чем сложнее и серьезнее происходящее, чем труднее сдерживать себя, увидев что-то забавное. Аэль рассказывала как-то, что стресс просто ищет выход из души через смех. Чего говорить, я изо всех сил старалась придать лицу всё то же прежнее трагичное выражение с привкусом самобичевания, но уголок губ так и норовил сползти вверх. 

За что я люблю Фел, так это за суперспособность появляться в самый неожиданный момент. Что тогда с братом, что сейчас, что еще много-много раз за историю нашего знакомства. Так нечеловечески ржать, как с ней, я больше нигде не умела. Вот они, две стороны моей судьбы, мои вечные ипостаси - с Андин я много грустила, хандрила и пускала слёзы, предаваясь мучительной ностальгии, с Фел хохотала до упаду и надирала кому-нибудь задницы. 

Эльфийка поспешила скрыться за спинкой дивана, откуда продолжало доноситься её осторожное приглушенное жевание. А я вновь взглянула на Андин с самым идиотским выражением лица, какое только можно было сейчас выдать (я не специально!!!).

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Андин в Вс Июн 07, 2015 7:24 pm

- Всё равно не понимаю, - сказала я со вздохом, прикрывая глаза, не позволяя себя смешить, - чего было бояться?

Да уж, неудачное место для разговоров. Атмосфера в комнате резко изменилась и я поняла, что теперь то уж точно не смогу рассказать то, что со мной происходило и что творилось у меня на душе. Красноволосой, похоже, и так сильно досталось, вовсе незачем ей рассказывать о своих ночных кошмарах. Злость отступила, освобождая место для тихой усталости.

Я подняла взгляд, осмотрела девушек в комнате, и нежно улыбнулась. Эта эльфийка... Видимо, Фел хорошо на неё влияет. Понимает ли Рур, что нашла тот самый цветок, что так долго искала? Как ещё назвать того, кто может так легко высушить подступившие к глазам слёзы и довести до состояния, когда ты едва сдерживаешь смех. Даже немного завидно.

Я отлепилась от камина и направилась к выходу из комнаты. Проходя мимо Рур, я погладила её по голове. - Дурочка. - Мой голос снова стал мягким. Около двери я остановилась и полуобернулась.

- Приятного аппетита, Фел. И Рур, спасибо за шляпу. - Тепло улыбнувшись девушкам, я вышла из гостиной. Нужно найти кипятка и заварить себе травы, с теми парнями в таверне это сделать не удалось, а в лёгких и горле всё ещё немного першило после вчерашней работы в городской лаборатории.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пн Июн 08, 2015 1:08 am

- Дурочка, - повторила я задумчиво, не оборачиваясь на уходящую Андин. Улыбка слетела с губ. Внутри было такое ощущение, будто маленький птенец только что выпал из гнезда. Не знаю, как точнее описать. Не всегда есть возможность выразить словами многие внутренние чувства...

Тяжко и громко выдохнув воздух, я медленно поплелась к дивану и, перепрыгнув через ручку, плюхнулась рядом с эльфийкой, скрестив ноги. Вид у меня был как у потерянного щенка. Но я не могла позволить себе слёз или громких переживаний, поэтому просто глядела в одну точку, машинально поглаживая жесткие шерстинки на хвосте.

- Как ты думаешь, Фел, ждёт ли нас впереди что-нибудь хорошее и светлое? Хоть что-нибудь? Хотя... - я махнула ладонью, - забудь. Я просто не в себе. Последнее время происходит слишком многое. Теперь эта фигня в башке... Мне кажется...Мне кажется, только не пугайся и не смейся, пожалуйста.

Я глянула на неё исподлобья, приоткрыв рот. Слишком много разговоров "по душам" за одно утро, Тулса подери. Но раз начал говорить - договаривай. Слова дались непросто. Я ещё никому это не рассказывала, Фел будет первой.

- ...Мне кажется, приближается моё время.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Док. Дамиен в Сб Июн 13, 2015 1:56 am

Я вошёл в штаб и понял, что без незванных встреч всё же не обойдётся. В гостиной, через которую я собирался пройтись, на кожаном предмете мебели уселись две...дамочки. Ну, одна была, очевидно, эльфийкой, а вот вторая - тут сложнее. Сначала я подумал, что с изящной молодой особой из рода детей Караса сидит какой-то пацанёнок в кожаном, абсолютно неуместном шлеме водителя дирижабля. Ну братишка или сынишка, мало ли, с кем там эти длинноухие скрещиваются. Меня больше интересовала его собеседница. Столь изящную и миловидную девушку сложно пропустить мимо глаз! В лице - ни одной присущей эльфам строгой надменной черты. Тонкий носик, улыбающиеся шутливо губы, дружелюбно-чарующие голубые глаза делали эльфийку с волосами цвета лазури необычайно интересной.

Засмотревшись на красотку, я, старый дурак, чуть не полетел на пол со своей поклажей, несомой обеими руками. Кое-как изогнув ноги кренделем, я удержал равновесие, но в пояснице предательски хрустнуло. Старость - не радость, с этим не поспоришь. Пришлось медленно и болезненно подползать к соседствующему с диваном креслу и приземляться в него. Сложив сумки рядом, я принялся растирать рукою ноющую спину и кряхтеть. Оба невольных свидетеля моего конфуза прервали свою беседу и теперь смотрели на меня. И внезапно я понял, что "сынишка" оказался элин (длинный черный хвостище я заметил только теперь, вблизи). Снова эти нелепые и смешные детоподобные феечки...Что они тут делают? Однако, данный субъект выглядел не совсем свойственно своему народу, чему я успел удивиться. Но не моё это дело, не моё.

Придя к выводу, что массаж защемленной спины не возымел действия, я, с трудом повернувшись, снял с плеча тяжелый жезл и принялся, не глядя на лица соседушек по гостиной, читать заклинание. Думаю, если сунуть сферу прямо в поясницу, боль тут же отступит. Не сильно люблю пичкать себя магией, всё таки, медицинской науке доверия больше, но сейчас случай экстренный. Надеюсь, мои махинации никого тут не смутят.

Я врач! Я сломаю, я и вылечу!
Док. Дамиен

Дата регистрации : 2015-04-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Сб Июн 13, 2015 4:56 pm

Спойлер:
Рур такие махинации не смутят точно, она наоборот, как бы себе сферку не попросила. :3
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Сб Июн 13, 2015 9:03 pm

Спойлер:
Andin пишет:
Спойлер:
Рур такие махинации не смутят точно, она наоборот, как бы себе сферку не попросила. :3
Да я бы не только сферку.... Confusion2 Confusion

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fel в Пн Июн 15, 2015 1:14 am

Рур пишет: - Как ты думаешь, Фел, ждёт ли нас впереди что-нибудь хорошее и светлое? Хоть что-нибудь? Хотя... забудь. Я просто не в себе. Последнее время происходит слишком многое. Теперь эта фигня в башке... Мне кажется...Мне кажется, только не пугайся и не смейся, пожалуйста. ...Мне кажется, приближается моё время.

Неожиданное не ясное признание подруги, одновременно шокировало и заглушило мое легкомысленное утреннее настроение. "О чем она? Что значит приближается ее время?!" Я знала что элинки в среднем доживают до восьмидесяти лет а потом перерождаются теряя воспоминания. Неужели Рур к этому клонит!? Задавшись этим вопросом я осознала что никогда не спрашивала сколько лет моей подруге. Поэтому слегка прищурившись я настороженно поглядела на красноволосую молявку. "Да мне и в голову не приходило, что эта юная на вид несмышленая дурная девчонка может быть в душе старушкой."

- Продолжай. - коротко ответила я, с надеждой что та выскажет накипевшее в душе беспокойство.

Тем временем, одетый в медицинский белый плащ, незнакомый мне мужчина забрел в наш обитель, в руках он держал тяжелую на вид поклажу. Наблюдая за тем как Рур переживает о грядущей смерти, и в этот момент словно как по зову волшебной палочки  здесь появляется доктор, я непроизвольно со строила логическую цепочку, о том что элинка смертельно больна и никому об этом не рассказывает, а вот и ее личный врач наведался, и она наконец решила признаться. Но вскоре это бредовое опасение развеялось.. когда я заметила как мелкая пялится на старика. Спору нет, по взгляду читалось что видит она его первый раз в жизни. Я встряхнула головой. "Новый незнакомый нам член гильдии? Тогда какого извините, он даже не поздоровался, не говоря уже о попытке познакомится.. И для чего он притащил сюда вещи? Что-то тут не чисто."

- Вы кто уважаемый? - закусив губу обратилась я к мужчине, пристально сверля того взглядом.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пн Июн 15, 2015 2:57 am

Фел поняла меня с полуслова. Я была даже немножко удивлена, но, как только открыла рот, чтобы продолжить рассказывать о своих необычных ощущениях, о этой неописуемой "искре" в голове, что раз от раза мерцает внутри, пугая и озадачивая, нас прервали самым наглым образом.

Неизвестный мне пожилой мужчина в белом врачебном халате чуть не полетел на пол с поклажей, засмотревшись на нас. С трудом удержавшись таки на ногах, незнакомец бухнулся в кожаное кресло возле нас, принявшись что-то там себе массажировать и разминать.

И я, и Фел смотрели на него в упор, одинаково удивлённые. Естественно, я не знала, стоит ли мне продолжать свой довольно личный рассказ при этом мужике, поэтому пока что присматривалась. Коротко стриженый череп, почти лысый, не слишком-то приятное лицо, грубая седая бородка - нарушитель спокойствия внушал недоверие. Больше всего я опасалась его странных неживых глаз - такие бывают у демонов, злых языческих божков, призраков, нежити, но уж никак не у обычных людей. Крайне...подозрительный доктор.

Фел пишет:- Вы кто уважаемый?

Фел первая подала голос, решив разрулить ситуацию. Я поддакнула ей, сложив руки на груди, готовая в любой момент схватится за оружие. Напрягаясь в душе и готовясь к любому исходу, мы, однако, продолжали так же сидеть, скрестив ноги, на диване и разглядывать незнакомца, сохраняя внешнее спокойствие.

- Что ты там несешь, дядя, в своих сумках? - решила тоже задать вопрос я, проявляя бдительность. - Взрывчатка? Отрава? Пара трупов?

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Док. Дамиен в Пн Июн 15, 2015 3:31 am

Спойлер:

Рур пишет:Что-то там себе массажировать и разминать.
 Shocked  Laughing
насмешили Smile) Завтра будет пост.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор Док. Дамиен в Пн Июн 15, 2015 11:56 pm

Кажется, дамы не выдержали моего молчаливого самолечения у них на глазах. Не спорю, я не совсем галантно вторгся на территорию их девчачьих шушуканий, но это же отнюдь не специально. Особой радости от заклинившей поясницы я не испытывал. Хотя, что уж говорить, поглядывать на незнакомок было интересно.

Эльфийка, что понравилась мне своими чертами лица, поинтересовалась, кто я. Элин в шлеме летчика поддержала её более смешными, нежели строгими вопросами. Ну что ж, скрываться я не собирался, пусть узнают своего нового соседа. И я представился так, как представлялся каждому, с кем выходил на связь в этой злосчастной организации:

- Доктор Дамиен Кройсс, леди. К Вашим услугам. Вернее, буду, когда пройдет спина. С кем имею честь кх! - холодная сфера вошла под кожу поясницы, заставив меня дёрнуться всем телом, - ...делить гостиную?

Надо скорее с ними перекинуться приветствиями и отправиться в комнату. Нечего лишний раз расхаживать по этому штабу. Еще напорюсь на фенрисью наглую морду, чтоб пусто ему было. В своей берлоге я хотя бы чувствовал себя более-менее спокойно.
А между тем, я подумал о том, что голос элин-летчицы звучал несколько болезненно, низко и хрипло. Простужена, что ли, зверушка? Проявляя дружелюбие, я решил об этом спросить, чтобы поддержать разговор (пока эльфиечка не просверлила меня глазами до самого кресла).

- Если что, у меня в комнате лежат травяные пастилки от горла, детка. Не болей. А в сумке медицинское барахло, если тебе интересно. Ничего, что могло бы быть подозрительным, поверь.

Порой думаю, что чем менее подозрительным я пытаюсь казаться, тем более подозрительным выгляжу в итоге.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: