Warteos

Гостиная

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Гостиная

Сообщение автор Юрзy в Вт Июн 16, 2015 2:24 am

Почти подойдя к гостинной, она услышала мужской голос. Замерев, Юрзу задумалась над тем стоит ли тревожить беседующих своим появлением. Ведь недавно там были только элинки. Что успело измениться? Сомневаясь, она взглянула на корзинку с ягодами. Представив как глупо она будет смотреться в своем коротеньком платьице, с посохом и корзинкой, Юрзу решилась. Переборов желание проскочить мимо гостинной, она зашла, внезапно замерев на пороге.

- Привет всем!

Внутренне поежившись от осознания того, что ей придется вытерпеть некоторое время этого доктора, Юрзу подошла к столику и аккуратно поставила на него корзинку с ягодами сароники, украшенную черными вороньими перьями. Первая их встреча была сумбурной и полной досадных случайностей. Девушке было обидно, что ее широкий жест извинения был понят неправильно. А в последствии ее еще и обвинили в "стукачестве". И главное было бы из-за чего. В общем, в докторе Юрзу видела человека склонного делать неправильные выводы на основании своих ложных фантазий.

От мрачных воспоминаний ее отоивал чудный запах. По комнате витали сводящие с ума ароматы снеди. Пустой желудок согласно вторил страстному желанию сьесть чего-нибудь. Вот только что?

- Угощайтесь, - жрица махнула рукой в сторону корзинки. - Вы еще не все сьели? Где тут вкусняшки?
Юрзу взяла один сверток. Прислонила посох к стене, и, присев на краешек кресла, развернула бумагу. Это оказался пирог с рыбой. Она не помнила, заказывали ли они такой пирог, но это было не важно. Забыв обо всем на свете, она наслаждалась первым обедом (или завтраком) за этот день.

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Fel в Чт Июн 18, 2015 12:17 am

"Доктор Дамиен Кройсс" - медленно повторила я про себя чтоб запомнить. Ну чтож наверняка он один из новеньких с кем мне еще не доводилось встречаться. Во всяком случае с места и в атаку, я не собиралась выяснять кто он и что здесь делает. А надеялась как всегда в комфортной подходящей остановке узнать о нем, побольше по принципу постепенности. Бросив умопомрачительный взгляд на доктора, я вежливо представилась ему в ответ.

- Фелиция Мора, а лучше просто Фел.

Теплые солнечные лучи стали прокрадываться в гостиную неприятно слепя глаза. Я сомкнула руки в замок и потянулась, после чего немного поежилась на своем сегодняшнем спальном месте.

- Юрзу! Доброе утречко! - отозвалась я как только девушка вошла к нам в комнату.

Наблюдая за тем как, первым делом жрица принялась есть пирог, я внезапно ухватила ее за запястье не дав той насладится очередным кусочком.

- Стой! - неожиданно для самой себя выкрикнула я, озаренная очередной безумной идеей. - Может быть нам всем устроить пикник на крыше? Сегодня особенный день, я собираюсь выслеживать мигрирующих небесных монстров, не желаете присоединиться и за одно устроить чаепитие?

С этими словами я поднялась с дивана, и только в этот момент осознала что все это время бродила по особняку в сорочке и с растрепанными, вьющимися после мытья волосами.. "Мда уж... ну и видок у меня!". Я подошла к окну и отворила высокие ставни, после чего перекинулась через подоконник и осмотрела металлическую пожарную лесенку ведущую на верх.
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Чт Июн 18, 2015 12:53 am

Пирог замер, так и не успев насытить недовольно заурчавший желудок. Юрзу призадумалась над предложением, оценив крепость хватки эльфийки. Ей очень понравилась идея и в другое время она не раздумывая бы его приняла, но... нужно было составить отчет. Жрица не боялась гнева темноволосого (что страшного он может ей сделать?), но данные обещания она старалась держать.

-.Фел, я бы с радостью, - ответила жрица, тоскливо взирая на пирог, - но мне надо написать отчет для Фенриса о состоянии трупа, доставшегося нам в подарок от доктора Дамиена. А у меня, как назло, ни пера, ни бумаги. Вот хотела сходить купить, потом составить отчет, потом немного потренироваться.

Юрзу снова задумалась, прикидывая сможет ли она составить отчет на крыше, и не случится ли у Рур очередной припадок. Еще надо было успеть забрать вещи со склада, чтобы слинять ненадолго в окрестности Велики понаблюдать за ночным небом и подумать в тишине. К тому же у нее была одна тема, которую бы жрица очень хотела обсудить с эльфийкой, но случай мешал ей. Она готова была обсудить волнуюшую тему с Фел при элинке, к которой уже привыкла, но при докторе - опасалась.

- В принципе, я могла бы написать отчет на крыше, а потом к вам присоедениться. Только надо найти на чем и чем писать, - сказала Юрзу, сомневаясь в правильности своего выбора.

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Чт Июн 25, 2015 12:40 am

Когда подозрительный, как приспешники Лока в храме Велики, дядька чванливо представился, я немного успокоилась. Ну...не то, чтобы до этого момента прямо напрягалась, но теперь чувствовала себя увереннее, ведь незнакомец с дурацкими зомбячими зрачками оказался вартеосовцем. Правда, я не совсем поняла, что за тема с этим мединвентарём. Доктор точно что-то мутит...Подозрительная рожа.

Но мои скептически сощуренные глаза зацепились за что-то ярко-красное, мелькнувшее неподалёку. Потребовались доли секунды, чтобы я узнала человеческую жрицу с огненными волосами.

- Юрзу! Приветик.

Честно говоря, я не смогла не заметить умопомрачительный взгляд Фел на Кройсса, что меня удивило - насколько помнится, эльфийка любила стрелять глазками с мужчинами совсем другого типа... Я чего-то о ней не знаю? Словно в подтверждение моих мыслей, Фел подозрительно сразу же предложила совершенно внезапно провести пикник...на крыше штаба! (да кто ж нас туда выпустит? И что за мигрирующие монстры? Первый раз слышу). Но голубоволосую уже было не остановить - свесилась с подоконника, разглядывая открывающийся на Велику вид. Юрзу, кажется, была несколько опечалена, однако, в итоге, согласилась. Но доктор Дамиен ей явно крайне не нравился.

Мне стало интересно, как отреагирует наш новый знакомый. Уж за мной родимой дело-то не постоит - я с Фел и не в такие места забиралась в своё время, боюсь даже вспоминать, чтобы не взорваться от хохота или стыда. Поэтому на время отложив грустные мысли, я поднялась на ноги.

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Сообщение автор Док. Дамиен в Чт Июн 25, 2015 1:07 am

Пока я старательно внимал элегантному приветствию миловидной эльфийки, да задирал бровь, наблюдая за искаженным самой подозрительной подозрительностью маленьким лицом элин, в гостиную вошла поступью героини одной детской сказки про Красное Платьице и Серого Кромоса, бытующей у нас в Кресцентии, уже печально знакомая девчонка. Про себя я вздохнул. Было жалко, что знакомство наше с этой яркой рыженькой милашкой состоялось в таких неудачных обстоятельствах. Отныне я не мог к ней относиться непредвзято, что не есть хорошо. Душонку грело только то, что являлась Юрзу землячкой.

А так называемая Фелиция Мора посмотрела на меня таким томным взором, что внутри моего живота что-то перевернулось с мягким жаром. Нельзя так смотреть на мужчин, особенно, когда на тебе лишь лёгкая сорочка, ох, нельзя. Поэтому я не стал досматривать, как девчонка, повыгибавшись пантерой, ринулась к окну рспахивать створки, призывая всех на пикник посреди крыши, а перевел взор на менее волнительную для старика дочь Элину. Её сощуренный взор раскосых глаз цвета малинового варенья буравил меня насквозь, на что я ответил не менее пугающим взглядом.

- На крышу изволите лезть? - произнёс я в ответ Фелиции, продолжая играть в гляделки с недовольной хвостатой. - А такое у вашего надзирателя не вызовет приступа гнева? Если вызовет - я за, только дайте спрячу сумки где-нибудь. Не тащить же их на крышу, как старый идиот. И знайте - в следующий раз мою спину схватит из-за вас, родимых.

Крыша - это хорошо. Это полезная вещь. Там можно наглядеться на разные тайные пути побега прямо из окна гостиной и крепко-накрепко отложить их в мозгу. Нельзя упускать такой возможности.

Я врач! Я сломаю, я и вылечу!
Док. Дамиен

Дата регистрации : 2015-04-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Вс Июн 28, 2015 10:30 pm

Легкие наполнил прохладный струящийся свежий воздух. Утро было бледное, свет изредка выбивался из под густых, как сметана облаков, окрашивая горизонт в персиковые тона.

- Надеюсь распогодиться, не хотелось бы пропустить миграцию. - Буркнула я себе под нос, облокотившись на подоконник, вполоборота внимая решению остальных.

Юрзу пишет:- В принципе, я могла бы написать отчет на крыше, а потом к вам присоедениться. Только надо найти на чем и чем писать.

- Пергаментом и пером поделюсь, я ж фиксирую наблюдения в книге, только все наверху. Захвати с собой свои постряпушки. - подмигнув рыжеволосой, я подвязала на талии, болтающуюся поверх сорочки, кофту. Подняла сумку, взяв тонкий ремень от нее себе в зубы, приподняла подол длинной ночнушки и заскочила на подоконник. После чего перелезла с него на старую железную лесенку ведущую на верх, вдоль серых колонн. Недолго думая, я уверенно начала подниматься, так как делать мне это, приходилось не впервой.

Сначала крыша, улепленная старой кирпично-рыжей черепицей была покатой, но на самом верху заканчивалась плоской площадкой. На которой уже были размещены мои астрономические устройства. Все эту конструкцию издалека было не сильно заметно, так как на дальнем плане росли высокие деревья, заползшие на крышу верхушками своей кроны.

- Ну чтож. - Я довольно потерла руки, зацепившись взглядом за стрелку механизма, та нервно дергалась и это не могло не радовать, все шло по плану, вскоре небо заполонят огромные внеземные существа, появление коих я ждала уже больше месяца. Но прежде чем засесть за телескоп мне нужно было разместить поудобней своих гостей, поэтому я достала из чемоданчика толстый плед под которым совсем недавно, мне приходилось сидеть ночью на этой самой крыше. Расстелила его во всю ширь. Затем подошла к трубе, дымоход от которой вел прямо в гостиную. Большой камин не плохо улавливал акустику помещения и был своего рода хорошим прибором для подслушивания светских бесед.

- Ну что? Вы идете?! - крикнула в трубу и тут же покрылась поднявшейся изнутри сажей. - Аааапчи! - Чихнула я, создав еще больший сноб копоти.

Нервно сжав зубы, с чумазым лицом, я сняла с нависшей цветущей ветки дерева, корзину с остатками бутербродов и маленьким клетчатым кухонным полотенцем. Стала утирать им лицо, обнаружив между тем что мои запасы покрылись зловонной плесенью, неожиданное зрелище заставило ослабить хватку и отпустить корзинку. Та глухо шмякнулась и покатилась вниз к лестнице, после чего на секунду зависла на карнизе, но все же рухнула с крыши. "О нееет! Надеюсь ни на кого не попадет!"
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вт Июн 30, 2015 9:33 pm

Спойлер:
Далее действие переносится в эту тему http://rp-game.forumei.com/t164-topic#4073

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Андин в Вс Июл 05, 2015 11:21 am

Пройдя в гостиную, я разложила снедь на низкий столик, стоящий между диваном и гостиной. Не знаю, откуда он тут взялся, он он очень вовремя. Промедлив минуту я решила сдвинуть столик ближе к одному из кресел сбоку. Так то лучше.

Через пару минут на столе красовались: большой термос с чаем, две кружки, поднос с мясом и сыром и бутыль вина. Что-то мне подсказывало, что кастаник может предпочесть его чаю, я бы и сама так сделала, но разгром штаба, драка и последующая телепортация в мои планы не входила. Хотя в чай всё же была добавлена ложка пахнущего орехами ликера. Такую концентрацию организм заметит только если я одна за раз выхлебаю весь термос. А так можно немного расслабиться.

Я налила в свою кружку горячий напиток, и, разувшись, залезла в кресло с ногами. Медленно потягивая чай, я дожидалась Лау.
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вс Июл 05, 2015 2:53 pm

Спойлер:
а в это время за окном мы там лезем?)

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Андин в Вс Июл 05, 2015 3:20 pm

Спойлер:
Roo пишет:а в это время за окном мы там лезем?)
Вы же уже вроде как на крыше все. И я так поняла, что тот отырыш он уже достаточно "прошлое" время. Не знаю..попробуйте назад вернуться через окно на втором этаже. Confusion
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вс Июл 05, 2015 3:31 pm

Спойлер:
АГА! Совращать мне Лау собралась, да? Ну смотри, я стою за углом и чуть-что... сразу же выскачу, схвачу и утащу в свою нору... на эксперементы под наркозом

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Кофуко в Вс Июл 05, 2015 5:22 pm

Спойлер:
Fenris пишет:АГА! Совращать мне Лау собралась, да? Ну смотри, я стою за углом и чуть-что... сразу же выскачу, схвачу и утащу в свою нору... на эксперементы под наркозом

Будешь пересаживать Лау грудь от Фел? Shock3
Кофуко

Дата регистрации : 2015-05-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Вс Июл 05, 2015 5:26 pm

Спойлер:
Чай с мясом. А что, оригинально Laughter2

"Что там тащат с собой на чаепитие?", - Задаваясь этим вопросом, я уже несколько минут топтался возле прилавка с выпечкой, манящей к себе вкусным ароматом.

- Все потому, что ты ничего, кроме бутылки не видишшшь

Было бы ошибочно полагать, что Кирэн проигнорит мои мысли, не пытаясь меня поддеть. Скептически окидываю двухметровую фигуру взглядом, которая, пользуясь случаем, разглядывала открытый бюст официантки с высоты своего роста.

- Зато я не настолько озабочен, как ты. - Парирую в свою очередь, не боясь, что на меня станут смотреть косо. В обеденное время в трактире всегда было многолюдно, не сразу разберешь какая фраза кому адресована.

Наконец определившись, я взял товар, упакованный в красивую коробку и, бросив на прилавок деньги, вышел на улицу, захватив с собой также угощение для Алькаима. Конь, что дожидался меня снаружи, вовсю пританцовывал, выбивая копытом пыль из асфальтированной дороги.

- Ал, тебе псом нужно было родиться. - Добродушно улыбаюсь, скармливая жеребцу пару кусочков сахара. Конь довольно фыркнул, дав мне беспрепятственно сесть в седло.

Отсюда до штаба - рукой подать. И через пару минут я уже входил в двери резиденции, тихо читая нотации Кирэну, чтобы тот не отвлекал меня во время разговоров. Почему-то я решил, что у Андин ко мне было какое-то дело. Или она решила пригласить всех?

Ответ на последний вопрос появился сам в виде накрытого на двоих столика, который я увидел, едва заглянув в открытые настежь двери гостиной.

Элин уже ждала меня, и, судя по распитому чаю, приличное время.

- Доброго дня, - Поприветствовал я Андин, проходя в комнату.

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Июл 05, 2015 6:14 pm

Спойлер:
Мясо и сыр преимущественно к вину, а чай можно пить с чем угодно. Х)
И это, пока не буду посты в длину сильно затягивать, динамики ради.)

- Привет. - Поздоровалась я, любопытно осматривая кастаника, допивая чай. Странно, было так спокойно. Слишком. Только одна кружка, а алкоголь уже начинает влиять.

Снова наполнив чшки чаем, я вернулась в кресло.

- Угощайся. - Кивнула в сторону еды и напитка, от которого распространялся приятный пряный аромат.

Любопытство сгубило кошку. Откуда-то память выцепила эту насмешливую реплику. Интересно, когда Лау поймёт, что мной двигало лишь то самое любопытство, он уйдёт или останется и позволит себе немного побездельничать? Непяльсянарога, непяльсянарога, непяльсянарога.

- Если хочешь, есть не только чай. - Я отвела взгляд к бутылке с вином, тихонько бормоча: - наверное, это нужно было спросить сначала.

Последний раз редактировалось: Андин (Вт Июл 07, 2015 9:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Вс Июл 05, 2015 8:06 pm

Уточнение:
Как расположен столик относительно кресла и дивана? Диван-стол-напротив кресло? Запутался xD

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Июл 05, 2015 8:17 pm

Спойлер:
Напротив камина - диван. Кресло стоит к дивану под углом 90 градусов. Столик стоит так, чтоб до него можно было дотянуться и с кресла, и с дивана. Вот.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Вс Июл 05, 2015 8:41 pm

Спойлер:
Примерно понял)

Обогнув придвинутое Андин кресло, опускаюсь на диван. Запах мяса манил, да и бутылка вина намекала на то, что одним чаем можно не ограничиваться.

Собственно, мои мысли подтвердила реплика элин, которая после приглашения ко столу, предложила и алкоголь.

- Благодарю, начну, пожалуй с чая. - Улыбаюсь элин, опуская коробку с пирожным на стол рядом с расставленными яствами.

- То же мне, блюститель этикета

Прозвучал ехидный голос сущи где-то над ухом. Я машинально отмахнулся, словно отгоняя назойливую мошкару и потянулся за чашкой, предназначенной мне.

- Так о чем ты хотела поговорить? - Аккуратно наливаю чай из термоса, бросая в него пару кубиков сахара.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Июл 05, 2015 9:00 pm

Спойлер:
Андин же чай на двоих разлила по кружкам. ^^'
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Июл 05, 2015 9:17 pm

Вот и прозвучал тот каверзный вопрос, ожидаемый, но пугающий. Я пожала плечами, отпивая чай.

- Ни о чём. Или обо всём. О чём угодно. - Задумчиво ответила.  - Мы встречались лишь однажды. На задании. Снова ждать шанса долго. - Я не смогла сдержать слабой лукавой улыбки.

Интересно, а чего это кастаник руками махал? Хотя сладкий запах, доносящийся из коробки был интереснее. Взгляд метался от моего начальника к странной коробке, от которой исходил аромат сладостей.

- Ты не против? - Улыбнулась я Лау, делая очередной глоток чая.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Вс Июл 05, 2015 10:28 pm

Спойлер:
Будем считать, что Лау долил тогда себе xDD

- Выходит, нет никакого дела? - Я проследил за Андин, которая весьма откровенно поглядывала на коробку с пирожным, - Конечно не против, хоть все съешь.

Делаю глоток из чашки обжигающе-горячего напитка. Вместо того, чтобы свободно вздохнуть и наслаждаться возможными беседами, в голове крутилось все больше вопросов.

"Всему свое время", - мысленно одергиваю сам себя, опуская чашку обратно на стол.

- Ну почему же долго ждать? Скорее всего нам всем вместе скоро придется вновь выбраться на задание.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Июл 05, 2015 11:06 pm

- Оу... Я не про сладости говорила. А про подобное времяпрепровождение. - Я вздохнула. Изъясняться я не очень умею. На губах появилась лёгкая усмешка. - Но и от угощения не откажусь, раз уж меня раскусили. - Кажется, кто-то начинает много болтать. Может, это и к лучшему.

Съев кусочек вкуснейшего пирожного из сароники, я продолжила.

- Мужчинам лишь бы по заданиям шастать. - Короткий смешок. - Задания чаще всего оказываются связаны с разного рода сражениями. В это время внимательно следить за чужими ранами и одновременно за тем, чтоб не подбили тебя. Пообщаться не всегда удаётся. Хотя в таких ситуациях люди часто показывают, кто они есть. - Последняя фраза была произнесена достаточно задумчиво.

- Может лучше всё-таки вино? - Я с улыбкой посмотрела в глаза кастанику. Ситуация явно была безумно неловкой. Но мне очень, очень хотелось пообщаться с этим мужчиной.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Пн Июл 06, 2015 3:50 am

- Твоя правда. - Соглашаюсь с фразой Андин о занятости на заданиях, - А ты, выходит, сражения не так уж и любишь? - С интересом наблюдая за тем, как элин поглощает пирожное, задаю вполне очевидный вопрос.

Признаться, я даже не помнил, когда в последний раз у меня были такие посиделки. Всё трактиры, пьяные морды да продажные девки...

- Та официантка в таверне тоже ничего

Бросаю на Кирэна уничтожающий взгляд. А тот и рад, сидит себе на спинке кресла Андин, ехидно посмеиваясь. И стоит бы уже привыкнуть, что сущ читает мои мысли, ан нет, опять даю почву для подколок с его стороны.

- Может лучше всё-таки вино?

Голос Андин отвлек от рогатого засранца, которому я уже заготовил гневный ответ. Я несколько удивленно уставился на элин - мне сейчас не послышалось?

- Ты хочешь, чтоб я напился и нес бред? - Отвечаю улыбкой на улыбку, хитро прищурившись.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Пн Июл 06, 2015 11:46 am

Спойлер:
Эх, не обойтись Лау и тут без пьяной морды. XD

Ух ты, на кого это он так злобно смотрел? Я бросила короткий взгляд наверх, не обнаружив там возможного нарушителя спокойствия.

- Ну, я к состоянию пьяного бреда уже близка, так почему бы не уравнять немного позиции? - Улыбка становится хитрой, потом сменяется выражением задумчивости. - А что на счёт сражений... Предпочту дружеский спарринг или тренировочный бой. Не люблю убивать без причины. - Ага, а ещё ОЧЕНЬ не люблю, когда мне достаётся, хотя в последнее время с этой проблемой почти успешно борюсь. - А ты сражения почти наверняка любишь?

Отправляю в рот кусочек зажаристого острого мяса, демонстрируя не очень большие, но острые клыки. Доливаю себе чай, придвигаю вино поближе к Лау.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Вт Июл 07, 2015 1:31 am

"Андин хочет сказать, что она пьяна?", - Удивленно окидываю элин взглядом. Как по мне - вполне трезвая. Сидит, попивает чай с пирожным. Но вслух задать вопрос все же не решаюсь.

- Вино так вино, я против никогда не бываю. - Ищу взглядом бокалы, в наличии которых я усомнился через пару секунд, - Сражения...можно сказать, что только ради них я и живу. Для кого-то это работа, для кого-то развлечение, для меня же - смысл существования.

"Вроде были бокалы в гостиной. Не в кружку из под чая мне наливать, в самом-то деле"

Поднимаюсь с дивана, направляясь к серванту, что стоял около противоположной стены.

- Все хотелось поинтересоваться. Но, как ты верно подметила, случая пообщаться нам предоставлялось крайне мало, - Открываю стеклянную дверцу, протягивая руку за двумя высокими бокалами, ютившимися в углу, - Твои способности мистика. Они ограничиваются только базовыми знаниями? Или же тебе, как ммм наиболее приближенному к миру элементалей и всяческих природных существ, доступно гораздо большее?

Под этим вопросом я, конечно же, подразумевал видение потусторонних тварей, которым иногда наделены элементалисты. Вот только поймет ли она меня?

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вт Июл 07, 2015 9:25 am

Вопрос заставил меня поморщиться. Есть эпизоды, которые из памяти не выкинешь.

- Мир элементалей, значит. Когда-то, ещё в Пора-Элину, я пробовала научиться видеть тех, кто скрыт. К сожалению, достаточно успешно. В Попории слишком много странных страшных сущностей. Меня в норму приводили несколько недель. - Залпом допив кружку, я продолжила. - С тех пор я стараюсь не заглядывать глубже, чем это необходимо. И вряд ли смогу это сделать теперь.

Улыбаюсь, любуясь кастаником, достающим бокалы. А он высокий. Интересно, связан ли был этот вопрос с его маханием руками и странным взглядом?

- А что, тебя кто-то беспокоит? - Спрашиваю я до того, как успеваю остановиться, внимательно следя за движениями Лау. Надеюсь, это не тот вопрос, за который меня попытаются прибить.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: