Warteos

Гостиная

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Re: Гостиная

Сообщение автор Lau в Вт Июл 07, 2015 7:47 pm

Один бокал опустился на журнальный столик перед Андин, второй я поставил со своей стороны.

- Ты об этом кому-нибудь рассказывала? В личном деле про твои способности ни слова. - "Или я ошибаюсь?", - Ты не подумай, грузить работой по просмотру потусторонних штук я тебя не собираюсь, - Мягко улыбаюсь элин, беря в руки непочатую бутылку, - Так, чистое любопытство.

От такого разговора Кирэн немного присмирел. Даже извечная ухмылка-оскал слетел с нахальной хари. Что поделать, у каждого свои страхи. И я прекрасно знал, чего боится рогатая сущ.

- Только попробуй ее об этом попросить

- Попробую, - мысленно наслаждаюсь маленьким триумфом над надоедливым рогатым. Видел бы он сейчас себя, - ...открыть бутылку без штопора. Надеюсь они не запечатали ее так, что нужно разбивать горлышко.

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Андин в Вт Июл 07, 2015 9:28 pm

- Нет. Наверное. Я не помню. - Голос звучал неуверенно. - Это было действительно ОЧЕНЬ давно. Разве что в бреду что-нибудь сболтнуть могла. Я тогда часто попадала во всякие неприятности из-за своих экспериментов, так что подруг это не особо удивило, а остальных не особо то и волновало. - Надеюсь, мне удалось убрать горечь из звучания смеха. Всё же присутствие в этой организации Рур пробудило и воспоминания о проклятом Пора-Элину. Она правильно сделала, что сбежала оттуда. Порой у меня бывает ощущение, что все её видения это не просто галлюцинации.

- Я и про штопор умудрилась забыть? - В этот раз улыбка и смех искренни. - Прости, мне редко доводилось пить вино, так что.. - Развожу руками, как бы извиняясь этим жестом, продолжая улыбаться. В моём случае алкоголь слишком быстро развязывает язык и руки, вместе с ногами и хвостом.
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Ср Июл 08, 2015 2:45 am

- Ничего страшного, зато мне довольно часто доводится его пить. - Усмехаюсь, сдергивая алую обертку с горлышка.

- Давай-давай, напейся. Потеряешь контроль, меня в последствиях не вини. - Кирэн слетел со спинки кресла, замирая возле окна. Демонстративно отвернувшись, всем своим видом показывал мне негодование и раздраженность.

- Экспериментов? - Цепляюсь за слово из речи Андин, решая проигнорировать фразу сущи. Ведь такие подробности куда более интересны, - Чем же ты занималась, до того, как оказалась тут? - Крышка довольно легко поддалась и выскользнула из узкого горла бутылки. Я аккуратно разлил вино по бокалам, спешно добавив, - Ты можешь не отвечать на этот вопрос, я не настаиваю. В конце-концов каждый из нас имеет право на скелетов в шкафах.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Июл 08, 2015 3:08 am

Спойлер:
"В конце-концов каждый из нас имеет право на скелетов в шкафах." М, записала себе в блокнот, на случай дальнейших оправданий в случае чего непредвиденного
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Ср Июл 08, 2015 11:35 am

Спойлер:
А разве Лау напьётся с одной бутылки? Это вот Андин уже почти пьяна от ложки ликёра, которая была добавлена в термос с чаем. Confusion
Интересно, можно ли это было назвать скелетами в шкафу? Ведь все эти эксперименты сродни тому, как дети других рас познают мир и себя. Мистицизм, алхимия, физиология, магия. Всё, что было нужно для защиты сестёр.

- Путешествовала. - Ну а что, это было правдой, и по времени ближе к моему аресту. - Мне обещали помочь найти Рур и показать тёплое море Кастаники. В итоге так и случилось. - Мой голос становился чуть ниже и мелодичнее, тише и мечтательнее. Я отсекала в сознании то, что прогулки на море заканчиваются грустью и неприятностями, что с Рур нормальному общению мешает старая боль, туда же, в самые дальние закоулки памяти я попыталась спрятать и эти тяготящие чувства. Сейчас внешнему спокойствию соответствовало и внутреннее, а значит от алкоголя я не устрою драку и не попытаюсь сбежать не пойми куда.

Лучше уж буду пялиться на Лау.

- У тебя тоже есть свои скелеты в шкафу, да? - Нежно улыбаюсь. - Ты военный, поэтому ты здесь? - Почему-то кастаник, разливающий вино по бокалам смотрелся так естественно. Мне явно это нравилось.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Ср Июл 08, 2015 4:04 pm

Спойлер:
Ему за добавкой сбегать нетрудно Laughter2

"Подробности она все же пропустила", - Опускаюсь на мягкую поверхности дивана, чуть вальяжно разваливаясь, наклоняюсь на спинку.

- Я здесь, потому что ничем не отличаюсь от тех, кого мы собираем по всей Арборее.

Мне не сильно хотелось сейчас углубляться в свое прошлое и, тем более, рассказывать его подробности. Всему должно быть свое время. Хотя Андин, вероятнее всего, это как раз и заинтересует.

- А военная обязанность так, приятное дополнение к основным причинам. - Улыбаюсь, поднимая наполненный до краев бокал, - За что будем пить?

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Ср Июл 08, 2015 4:32 pm

Удивлённо уставившись на Лау, подняла бокал нервно дёрнув кошачьими ушами.

- А пьют обычно за что-то? И за что обычно пьют? Это какой-то ритуал? Надо придумать какую-то причину? Или загадать желание? - Любопытно смотрю на кастаника.

Он побывал в аргонском плену? Отгоняю неприятные мысли прочь и осторожно принюхиваюсь. Тёмно-красная жидкость в бокале, помимо явного запаха спирта, имела сладкий фруктовый аромат. Подобным сочетанием обладали некоторые целебные зелья.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Сб Июл 11, 2015 6:23 pm

Подняв сноб копоти, из камина до Андин и Лау неожиданно донесся мой, уже слегка пьяный голос:

- Андин, выпьем за вечную жизнь! - крикнула я в трубу. - Стоп. Ты точно Андин?! И с кем это ты там пьешь?! И ты вообще пьешь у нас отказывается?!!! - удивленной интонацией, добавила я вдогонку. - Не томи, у меня бокал в руке.

если что, предисловие на крыше штаба
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Сб Июл 11, 2015 7:07 pm

Спойлер:
Мы ж задолго после вас сидим О.о Т.е. вас уже на крыше быть не должно. Не путайте события Сool

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Сб Июл 11, 2015 7:18 pm

"Она что, действительно не умеет пить? Зачем тогда вообще взялась?" - Озадаченно смотрю на Андин, мысленно удивляясь. Впрочем, так даже интереснее. Хотя собутыльник из нее получится не самый лучший.

- Есть такая традиция. Но соблюдать ее ни к чему, - Улыбаюсь, делая глоток из бокала.

"Приторно-сладкий вкус. Не совсем то, что я люблю, но пойдет"

И все же любопытство берет вверх. Помнится мне, они очень часто бегают в какое-то кафе на побережье близ Кастаники. Неужели там все так плохо?

- Ты правда так мало бывала на пьянках, что не в курсе даже этого?

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Сб Июл 11, 2015 7:23 pm

Спойлер:
Нет Лау не задолго) У меня все хронология сохраняется. не знаю как у вас.. После той ночи когда мы откачивали Фенриса я заночевала в гостиной, потом проснулась с утра потому что прибежали с таверны Андин, Рур и Юрзу еще доктор Дамиен пришел. Андин обиделась и ушла писать тебе записку под дверь, тем временем мы забрались на крышу и сидим там пируем а вы в гостиной.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Сб Июл 11, 2015 7:31 pm

Спойлер:
Я пришел НА СЛЕДУЮЩИЙ день после записки. Вы там сутки сидите? Emotion13

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Сб Июл 11, 2015 7:36 pm

Спойлер:
Оу, очень жаль. Было бы интересно 2 локации подсоединить друг к дру, ну да ладно раз хронология не совпала. Тогда удали все мои посты в этой теме.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Сб Июл 11, 2015 9:02 pm

Улыбнувшись, делаю глоток вина, сладость которого несколько приглушает вкус алкоголя.

- В последнее время это случалось чаще, чем за всю мою жизнь, но по причине либо любопытства, либо попыток убежать от проблем, не очень удачных. И явно без соблюдения каких-либо традиций. Думаю, в результате подобной пьянки в одиночку, я и оказалась тут.

В этот раз я была подготовлена лучше: жезл предусмотрительно отставлен в комнате, вместе с сумкой с припасами. Шансов, что я попробую успешно удрать на другой континент - нет.

- Думаешь, это странно? - Понимающе улыбаюсь. - То, что я сейчас тут и позвала тебя? - Делаю ещё глоток, рассматривая Лау из под полуприкрытых век. Интересно, я для него сейчас кажусь глупым, неопытным ребёнком? Что-то подсказывало, что вот кастаник меня таки старше.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Вс Июл 12, 2015 4:38 am

Вино в бокале, к удивлению, очень быстро закончилось и мне пришлось потянуться за бутылкой, чтобы вновь его наполнить.

- Думаю, куда было бы страннее пей ты в одиночестве. Но все же соглашусь. Я привык, что от меня всё время хотят что-нибудь по части работы. И такой поворот событий довольно необычный, - Говорю с улыбкой, чуть прищурившись, - Или, - делаю непродолжительную паузу, опуская бутылку вина обратно на столик, - Все же есть причина?

Кирэн, видимо почуяв, что опасность миновала, подобрался к нам, развалившись обратно на спинке кресла Андин, свесив когтистую лапу ей на плечо. Мысленно я даже порадовался, что она его не видит.

"А если увидит, придется многое объяснять"

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Июл 12, 2015 11:38 pm

Спойлер:
Вот самой интересно, заметит ли она что-нибудь, когда сильно напьётся?
- Если тебе было бы комфортнее, будь у меня вопрос по работе, то могу его придумать. - Коротко усмехаюсь. Проблемы с работой случались редко, а немногие возникающие помогали решить другие члены организации, наверняка от скуки.

Слегка поёжилась. Тут что, сквозняк? Странно, раньше такого не замечала.

- Верно. Не хочу пить в одиночестве. - Делаю очередной осторожный глоток. - Традиция, говоришь... - задумчиво кручу бокал в руках. - Тогда можно выпить за то, чтоб прошлое шло к аргоновой бабушке и больше не тревожило. - Успокаиваю начавшуюся было дрожь в пальцах, поднимаю взгляд на Лау и решительно улыбаюсь. Хочу похоронить память о Пора-Элину и аргонском плену.

Сейчас всё намного интереснее. Я пью на удивление вкусное вино в компании красавца-кастаника. Слегка прикрыв глаза, пытаюсь представить, каков же Лау на поле боя.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Пн Июл 13, 2015 10:55 pm

Спойлер:
Мне кажется нет. Если только начнет применять умение)

- Я не против вопросов. Но лучше в коем-то веке забыть про работу. - Содержимое второго бокала ушло так же быстро, как и в первый раз. То ли сосуд слишком мелкий, то ли я привык к большему.

"Только не напиться, только не напиться"

Хотя напиться с одной распитой пополам бутылки мне не грозило, а вот переместиться к припасам в своей комнате - вполне. Красноречивый взгляд Кирэна с едкой ухмылочкой только подтверждал опасения. Кому как не рогатому знать меня.

Тем не менее я вновь наполнил бокал, продолжая диалог с Андин.

- Хороший тост. Только очень сложно поверить, что прошлое так легко исчезнет. - Задумчиво протягиваю, поднимая бокал на уровне глаз, - Тем более когда оно постоянно шагает с тобой рядом.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вт Июл 14, 2015 2:03 am

Спойлер:
Сама она до такого не додумается. А вот переместиться к припасам - это интересно. Это очень хорошая идея. Там меньше шанс встретить случайных прохожих.
- А что же случилось у тебя? - Прикусываю губу, не сдержав вопрос.- Прости, я уже немного не успеваю себя контролировать. - Улыбаюсь. - Мне наверное проще, однажды я забуду всё. - И скорее рано, чем поздно, но окружающим этого знать не стоит. И того, как я этого боюсь - тоже. Потерять всё и саму себя. - Но я немного не о том. Прошлое действительно нас не покинет. - Допиваю бокал и улыбаюсь, глядя в глаза Лау.

Наливаю себе оставшееся в бутылке вино, которого явно хватает лишь на пару глотков. С сожалением смотрю на красную жидкость.

- Кажется, с количеством я тоже не рассчитала?
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Вс Июл 19, 2015 2:33 am

Спойлер:
Бутылка как-то слишком быстро опустела Hihi

- Что у меня случилось? - Я не сразу въехал в суть вопроса, с полминуты озадаченно вглядываясь в лицо Андин, - Ты имеешь ввиду то, из-за чего я теперь тут?

- Не смей ей говорить!

- "Когда я рассказывал Фенрису, ты не был так сильно против", - мысленно отзываюсь на реплику рогатого, вертя в руке пустой бокал с остатками вина на донышке.

- Количество не проблема. - улыбаюсь, опуская бокал на столик, - У меня всегда есть запас в наличии. Но вопрос в том, нужен ли он?

Оценивающе рассматриваю Андин, прикидывая на глаз ее состояние. Вроде не особо пьяна, но и спаивать элин мне не хотелось.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Июл 19, 2015 10:18 am

Спойлер:
Может быть Кирэн незаметно приложился, пока никто не подсматривал? Или это была подлая бутылка, не 1л, а 0,9л к примеру. Hihi Переместиться бы в менее людное место. Emotion4

Я задумчиво посмотрела вверх, оценивая своё состояние. На данный момент алкоголь развязал лишь язык. Ровно ходить я смогу ещё долго, но проблема совсем не в этом. Главное, что эмоции всё ещё под контролем. Различные задания и патрулирования, и как следствие, изучение своих способностей, подняли самоконтроль в разы.

- Неуёмное любопытство, правда? Но решать тебе. - Мягко улыбаюсь. - А что до запаса... Было бы интересно посмотреть. - Немного прикрыв глаза и наклонив голову, я смотрела на Лау. Всё же некоторые эмоции прорываться начинали, благо с разгромом штаба они связаны не были.

И внезапно проснувшаяся логика твердила мне, что нужно перебраться в менее людное место, где меньше шансов встретить случайных прохожих. Почему просто не пригласила его к себе изначально? Тормознутая кошка, ничего не скажешь.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Июл 21, 2015 1:13 am

Юрзу играла мной. Без сомнений. Она словно прощупывала мою "болевую", смотря лицом злой и голодной дикой кошки. Как я среагирую на это? А на это?

Встряхнув бутылкой непочатого Аллемантейского вина я ступил за пределы тёмной и пыльной комнаты, которая являлась телепортом в мой маленький, скромный и суровый мирок с казённой мебелью.
Тяжёлый выдох вырвался из груди и взгляд скользнул по взмокшей от перепада температур белой этикетке. Взметнулся резко в сторону и... заметил живых в гостиной.

Не занятый делами Лау являлся редкостью Как снег в жаркий день или висячая палка, что один раз в год... но стерльнет зарядом сконцентрированной магии. Лау я бы точно сравнил со стреляющей палкой.
- Доброго времени. Чаи гоняете? - встряхнув головой я мерно направился к моему любимому, властному креслу. Садясь в него я ощущал власть, расслаблялся и позволял себя иначе фантезировать... в том числе и в пошлом смысле. Универсальное оно, да-да.
В гостиной на краткий миг повисла тишина, прерываемая шорохом моей домашней мантии и звуком средних каблуков недавно купленных сапог из каймановой кожи.

- Не желаете? - предложил я, подняв двумя пальцами за пробку увесистую бутылку, позволяя взгляду упереться сначала в недовольную Мосю Андин, а после скользнуть к лицу-кирпичу Лаурея.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Андин в Вт Июл 21, 2015 1:17 am

Спойлер:
Не успела сбежать, эх XD
К сожалению, ответ только утром, так как убегаю спааать.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Вт Июл 21, 2015 2:28 am

Спойлер:
Сейчас все равно моя очередь)

- Чего его смотреть-то? Могу притащить сюда!

Воодушевившись возможным продолжением вечера с распитием вкуснейшего вина из Кайятора, я уже был готов сорваться с места и ускакать к себе в комнату, как половицы со стороны входа в гостиную противно скрипнули, обозначая, что к нам кто-то пожаловал. Я повернулся на звук, облокотившись о спинку дивана.

Фенрис.

- Доброго времени. Чаи гоняете?

- Ага, - я угловато улыбнулся, кивнув на пустую бутылку, - Заварка вот закончилась.

Маг уверенно прошествовал мимо нас, направляясь к своему любимому креслу, которое осталось стоять нетронутым возле камина. Я чуть сощурился, придирчиво рассматривая фигуру Фенриса, пока не заметил в его руке бутылку.

- Не желаете? - словно прочитав мои мысли, отозвался ушастый, продемонстрировав ее нам.

- Конечно желаем. Не одному ж тебе это все пить! - Опускаю руку на место рядом с собой, похлопав по поверхности дивана, - Садись ближе. Ну или кресло свое двигай сюды.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Ср Июл 22, 2015 2:09 am

Спойлер:
Я ночью сообразить была не в состоянии ничего.
Да что такое то, комп перезагрузился, когда был написан огромный для меня кусок текста! =(
А нет, нашла, ворд таки сохранил это. Ну и фиг со всем, всё равно пока опубликую так, как было.

- А ему точно можно пить? - Настороженно смотрю на Фенриса. Да он же контролирует себя ещё хуже меня! Остроухий уже пытался меня убить! А я без оружия. О Элину, какого кумаса я припёрлась сюда без оружия?!

Хвост, нервно забившийся в истерике, пришлось придавить ногами к креслу. Зрачки в предчувствии опасности расширились до формы четырёхлистника.

Внимательный, оценивающий взгляд на кастаника. Лау же сможет справиться с разбушевавшимся магом? А с нервной элин? Даже безоружная, перегрызть горло худощавому эльфу я смогла бы, если придётся защищаться.

Приглашающий жест Лау отвлёк меня от начинающейся паники. Фиг этому черноволосому! Быстрым, на удивление ловким прыжком, я очутилась на диване, почти прижавшись к кастанику, ревнивым взглядом сверля эльфа.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вс Июл 26, 2015 1:42 pm

Спойлер:
Очень короткопост хД

Я только заметил движение Лаурея, призывающего меня приткнуть свой зад рядом с ним. Промелькнула мысль про то как бы отмазаться от столь близкого расстояния с кастаником, как стрелой на этом месте оказалась Андин. В её глазах я буквально прочёл "пошёл прочь". Улыбка стала чуть шире и, остановившись, я протянул бутылку, держа её за горлышко.

- Открывай.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Спонсируемый контент