Warteos

Дамиен Кройсс

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Дамиен Кройсс

Сообщение автор Док. Дамиен в Ср Апр 22, 2015 12:54 am

- Телятину. Два стакана вишневой наливки, сдачи не надо, - я сунул трактирщице монеты в ладонь и, сгребя в охапку вожделенные ёмкости с напитком и завтраком, направился к одному из круглых облупившихся столиков у окна. В мутное стекло пробивался белёсый утренний свет, но ночная темнота так быстро не сдается. В сегодняшнее раннее утро я собирался как следует подкрепиться (раз уж занесло в столицу) и благополучно уносить ноги. Однако это попозже, сейчас надо набить желудок.  Вилка уже потянулась ко рту, неся мне маленький сочный кусочек мяса, как мерзкий жужжащий звук заставил меня дернуться. - Катись. В. Ад.

Концом толстого, крепкого жезла я с нескрываемым удовольствием размазал по оконной раме сонную пчелу, видимо, залетевшую в трактир на запах вина. Обожаю наслаждаться зрелищем расползающихся по плоскости свежих пчелиных кишок, любуясь бьющимися в агонии ножками и сокращающимся бессильной злобой желто-черным брюшком. Вернув жезл за спину на толстый кожаный ремень, я продолжил прерванный прием пищи, самодовольно поглядывая на редких посетителей трактира. Не знаю, что они забыли в питейном заведении в столь раннее время, но это не имеет никакого значения. Я лишь почесал вилкой бороду, лениво хватая стакан указательным и большим пальцами левой руки.

Залив в глотку терпкую сладкую наливку, вздохнул, сунул руку в поясную сумку. Поворошив содержимое, вынул аккуратный бумажный конверт - украшенный синей печатью с гербом Совета Федерации. Раньше не сталкивался с подобными письмами, но на вид оформлено все по высшему разряду. Пегасу понятно, особое назначение было у гербовой бумажки. Оглядев её со всех сторон, положил около тарелки. Усмехнулся. Занёс кусочек телятины в рот.

- Вот что мне с тобой сделать, конвертик? - тихо подняв бровь, шепнул я, проглатывая мясо. - М-м-м...может сжечь? Порвать? Выбросить в сточную воду? А? Не обижайся, малыш, но ты мне нахрен не сдался. Ничего личного.

То же мне, напугали. Плевал с высокой кресцентской колокольни. Да, перед важными мужиками в Совете Федерации пришлось повыкручиваться, изобразить желание сотрудничества, ну дак я ж на плаху не хочу попасть. Пусть думают, что доктор Дамиен Кройсс прилежный подчиненный и заинтересован в этом неимоверно важном сотрудничестве... Да только полетит письмецо к чертям кумасским, а доктор преспокойно улизнет поутру из столицы. А дальше - на пегасе куда денег хватит. На дно залечь, пропасть из виду. Доктор умеет заметать следы. На этот раз - никаких глупых ошибок.

Быстро заглотив остатки завтрака, аккуратно подцепил пиьсьмецо пальцами и подошел к трактирщице. Чего тянуть, смою в туалете. В куче накопившегося дерьмеца никто никогда его не найдет. В принципе, ничего не мешало мне сбежать, унеся конверт с собой, каюсь. Но ведь так хотелось над ним напоследок поиздеваться. Выразить, так сказать, своё презрение.

- Деточка. Где у вас сортир? - наклонился я к протирающей барную стойку трактирщице. - Мне нужно срочно кое от чего избавиться, уж простите за прямолинейность.

-  Какая я тебе деточка, - скривилась трактирщица, с нескрываемым отвращением косясь на мою не внушающую доверия морду. - Да придержи свои подробности при себе, извращенец. По коридору на право. Синяя дверь.

Я поклонился сердитой мадам и зашагал в указанном направлении, бурча себе самодовольно под нос.

Я врач! Я сломаю, я и вылечу!
Док. Дамиен

Дата регистрации : 2015-04-18

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дамиен Кройсс

Сообщение автор Юрзy в Ср Апр 22, 2015 5:56 pm

Что может быть лучше с утра, чем вкусный, сладкий завтрак? Мечтая о блинчиках с вареньем или сдобных булочках, которые можно запить каким-нибудь каким-нибудь сладким соком или подслащенным вином, я заглянула в таверну. На вид не примечательная ни вывеской, ни названием, в ней, как говорили некоторые, готовились лучшие булочки в городе. Или это про другую таверну говорилось? Сомневаясь в правильности определения места поедания знаменитой сдобы, я шла по коридору, погруженная в свои мысли. За что была нещадно наказана сильным ударом правым плечом о чье-то крепкое тело.

- Аш-ш-ш! Да какого.... ?!

Потирая ушибленное плечо, я с негодованием посмотрела на причину своей задержки. Немолодой крепкий мужчина, со странным цветом глаз, вселяющих какую-то непонятную неуверенность. Желание ругаться как-то сразу отпало и я замолчала на середине фразы.

- Звиняюсь. - пробубнила я, оглядывая фигуру незнакомца. В одной руке был зажат до боли знакомый конвертик.

- Могу угостить вас завтраком в качестве извинения. Или вы спешите?

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Док. Дамиен в Чт Апр 23, 2015 1:10 am

Что-то яркое мелькнуло сбоку от меня, потом случился резкий удар, от которого приговоренное к казни письмо чуть не улетело под один из столов. Я с немым вопросом на своей совсем не дружелюбной морде повернулся к изящной огненнокудрой девушке, что растирала отбитое плечо. На вид она мне в дочки годилась, одета была крайне смело, на миловидном личике отражались легкая неуверенность и расстройство. Мои широкие губы растянулись в улыбке, исполненной обаянием готовящегося к прыжку ринилиска.

- Ничего страшного, - пробасил я на негромкие извинения незнакомки, положив ей широкую ладонь на хрупкое плечико в обтягивающей кроваво-красной мантии (между прочим, заканчивающейся намного выше колена).

- Могу угостить вас завтраком в качестве извинения. Или вы спешите?

Не очень хотелось бы задерживаться, но и показывать подозрительную торопливость я пока не собирался. Вряд ли эта девчонка способна понять, что на самом деле происходит, а искупить свой неловкий конфуз ей очень хотелось. Чтобы ей такого наплести, чтобы отвязалась без обид и этих девчачьих психозов?

- Леди, обычно мужчины угощают дам завтраком, не думаете? - я убрал ладонь с её плеча и оперся на деревянную колонну, всё так же исподлобья глядя рыженькой прямо в глаза. Опасная улыбка не слезала с моих уст. - Давайте я куплю вон тот пирожок с сочной клубничкой и оставлю вас с ним наедине? А мне нужно, прошу прощения, в уборную, не то чтобы срочно - но откладывать не приемлемо.

Я спрятал письмецо обратно в сумку на поясе, заметив на нем взгляд собеседницы. Достал взамен несколько монет и с ухмылкой потряс ими в ладони.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Чт Апр 23, 2015 2:50 am

Я еще раз мельком оглядела незнакомца, избегая смотреть ему в глаза. Уж очень взгляд был неприятный, хотя говорил вполне учтиво. "И что за напасть такая! Вечно я завожу знакомства сикось на кось. Один раз чуть не убили, другой раз чуть не обкурились.... что будет в третий раз страшно представить. Мда-а-а. О чем бишь он вещает? О пирожке с клубникой?"

- Если все так как вы говорите, то вы первый мужчина, который мне попался на долгом жизненном пути. Ладно, - я безразлично махнула рукой. - Дела превыше всего! Особенно такие. А по поводу завтрака... Будет желание, присоединяйтесь.

Утро было безнадежно испорченно. Плечо ныло, приняли черти знает за кого, а у меня может сегодня аттракцион невиданной щедрости. Вот захотела бы и всю таверну пирожками накормила. Что мне до нескольких монеток, жалко звенящих в чужой ладони. Я вчера такую сделку провернула. Ого-го! Конечно, еще не в богачах, но тоже ничего. А тут улыбнулась удача врезаться в любителя старых традиций. Хотя, не скрою, очень приятных традиций.

Развернувшись на 180 градусов, потопала к стойке, за которой переставляла чашки недовольная чем-то трактирщица.

- Вина со специями, сыра и немного колбасы, - на стол полетел золотой (на него хоть до вечера можно было сидеть) - Аванс.

Получив требуемое, выбрала самый дальний столик в уголке и засела за него с хмурым видом. В душе роилось тысяча и одно предположение одно мрачнее другого. Ну, во-первых, письмо. Знакомое до жути, значит, странный незнакомец скорее всего к нам. Во-вторых,  ни о чем говорить нельзя, а значит растущее любопытство придется задушить в зародыше.

Сделала глоток вина, удовлетворенно отметив  его вкус и аромат. "Пить с утра! Юрзу, до чего ты докатилась!" - спрашивала часть меня. Быстро выпив вино, чтобы "правильная" часть моего сознания побыстрее заткнулась, принялась за сыр.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Апр 28, 2015 12:12 am

Спойлер:
ДОК, Я ПРИЗЫВАЮ ТЕБЯ! *прыгает с бубном вокруг заявки на одной ноге с подвязанной к пятке амулетом из сушёной ящерицы*

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Док. Дамиен в Вт Апр 28, 2015 1:58 am

Я проводил молодую женщину долгим взглядом в спину, прямиком туда, где сверкал белой кожей вырез её смелой мантии. Сама отстала - и это замечательно. Удивительно, как учтивость и предложения халявы иногда способны отпугнуть девушек? Тайна, погребенная за семью печатями. Да и Лок с ней!..

Продолжил свой путь к сортиру, обходя колонны со скамьями. В пузе приятно разливался теплом телёнок с наливкой, руки, профессионально устойчивые к стрессам, не выдавали меня предательской тряской, а за плечом холодил бесценный жезл, готовый в любой момент призвать на помощь какую-нибудь тварь мне на защиту. Завернул за угол, по правую сторону от коридора, как и было объяснено. Дернул синюю дверь в туалет - занято. Что ж, это не самая хорошая новость, но подождать пару минут смогу. Надеюсь, посетитель этого злачного места быстро справится с делами, что б его.

Я стоял у противоположной стены, заломив руки за голову, терпеливо ожидая своей очереди. Однако, из сортира так никто и не появлялся. Да и звуков никаких оттуда не доносилось уже давно. "Он что, сдох там на толчке?" - раздраженно хватив дверь носком сапога, я закатил глаза. Ну сколько можно?

- Эй, засранец, открывай уже, ты тут не один, - прорычал я в дверь. Но ответа так и не последовало. Это было уже слишком странно. Может, замок просто заклинило?

Я крепко ударил плечом с намерением выбить застрявшую щеколду. Со второй попытки она поддалась, и мне открылся долгожданный проход в весьма чистый и аккуратный туалет. Не удивительно, если трактиром заведует строгая баба. Сделав шаг вовнутрь, уже вытаскивая конверт из сумки, я внезапно застыл в недоумении. В левой стороне туалета, возле узкого закрытого оконца, прямо на держателе для лампы повесился мальчишка. Молодой паренек с темными волосами, прилично одетый, висел на удавке, пустым взглядом втыкаясь в потолок.

Признаться честно, я даже слегка растерялся от такого сюрприза, забыв о цели визита в пахнущий фиалками сортир.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Ср Апр 29, 2015 3:59 pm

Спойлер:
Первая мысль была о Фенрисе, решившем испытать влияние нехватки кислорода на головной мозг, и он вполне там живой висит, просто кажется мёртвым. Laughter2
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Док. Дамиен в Ср Апр 29, 2015 8:16 pm

Спойлер:
А это мысль Smile)

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пт Май 01, 2015 8:30 pm

Молодое тело покачивалось на тонком ремне. Ремень из добротной кожи тихо поскрипывал... хотя, может быть это была лампа?

Первым делом меня понесло в туалет. Обменявшись взглядом с "хозяином" я обогнул столик, поправляя тонкими пальцами брошь на груди, которая держала длинный плащ там, где ему следует быть. 
Хозяйка таверны меня поняла и тут же ушерстила в сторону, удостоверившись, что она тут пока временно не нужна.

Мой взгляд впился в широкую спину предположительно человека с достаточно короткой стрижкой под "ноль". Заинтересованно я сделал шаг, зашелестев мантией. И только тогда на моё обозрение явилась картина повесившегося мальчугана

- Не правда ли прекрасно? - заговорил я, стоя полубоком. Наблюдая за столь живописной из-под чёрных локонов рваной чёлки, - Вот она жизнь во всех её релиях... Прекрасная и ужасная одновременно...

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Док. Дамиен в Пт Май 01, 2015 11:23 pm

За спиной раздались шаги, выдернувшие меня из временного оцепенения. Я обернулся, взглядом окинув источник шума. Черные волосы, худые плечи, длинный плащ - молодой смазливый эльф смотрел на труп импровизированного висельника без тени испуга, словно там и не покойник был вовсе, а живописная панорама с гортензиями.

Я нахмурился, терзаемый неприятными мыслями о том, что попал в не совсем комфортную ситуацию. Да уж, труп, туалет, я со своей страшной рожей, еще и письмо в руке, что так и не успело улететь в дерьмецо. Мне начинать беспокоиться?

- Не правда ли прекрасно?Вот она жизнь во всех её релиях... Прекрасная и ужасная одновременно...

О-о-отлично! А нервы у нас крепкие, да? Странная реакция у эльфа, ничего не добавишь. Но я добавил:

- Ага, - кривая ухмылка растянула сухие губы. - Большие города сводят людей с катушек. Помоги лучше снять счастливчика, а то хозяйка заведения наверняка грохнется в обморок.

"Лады, сделаю это позже. Ща сыграю невинного случайного свидетеля". Прочистив горло, я убрал конверт совета федерации в сумку, покосившись на ушастого, что продолжал с невозмутимым спокойствием стоять в дверях. Протянул руки к ремню, на котором покачивался трупец, отстегивая его от держателя лампы. Легкое тело обмякло на моих плечах, свесив конечности в аккуратных белых рукавах. некрупные, но вполне достойные перстни поблескивали на его худых пальцах с аккуратно подстриженными ногтями. Обернувшись к эльфу, я  повел бровями, ожидая ответной реакции, не переставая лыбиться.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Сб Май 02, 2015 2:31 am

Спойлер:
Интересна архитектура этой таверны... Видно хоть как-то дверь в туалет из зала или из стойки. Или просто подойти к вам что-ли поглумиться...

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Док. Дамиен в Сб Май 02, 2015 3:51 am

Спойлер:
Мне кажется, не видно. Но любопытную девушку вполне может заинтересовать странный факт, что столько людей уходят в туалет и не возвращаются Smile)

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Сб Май 02, 2015 3:53 am

Спойлер:
Импровизация совместная, так что сама можешь решить видно тебе или нет Emotion11
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вс Май 03, 2015 12:54 am

Я безучастно стоял в сторонке, со всем интересом разглядывая занервничавшего человека. От взора моего не скрылось ни письмо ни взгляд, который за мгновение  меня ощупал, накидывая коэффициент опасности. 
- Свидетель или убийца? - спокойно предположил я, делая приставной шаг в сторону дверного прохода, дабы пригладить путь человеку, - Кто ты? - уже на полном серьёзе спрашивал я.

На его месте труп я бы не трогал. Слишком это... не безопасно. Тем более явно должно проводится расследование. Авось мальчишка повесился не сам, а ему кто-то учтиво подсобил?  Тонкий палец коротко ткнул в сторону сумки.

- Письмо, пожалуйста, - я предполагал, что этот позорный клочок бумаги либо прощальная записка, либо нечто компрометирующее. И я хотел её увидеть. Такая удача... поймать убийцу на месте преступления мне могла сулить смягчение обвинений. Эшафот сменился бы на тёмную камеру и омерзительную кашу. Этого мне было бы достаточно на какое-то время.  Потом я всё равно бы сбежал. Или меня бы вызволили.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Юрзy в Вс Май 03, 2015 1:30 am

Вино быстро дало о себе знать. С сожалением оставив свой столик, направилась на поиски места одухотворения, благо предположительное его место расположения уже было в моей голове. Увидев спину черноволосого эльфа, затянутую в черное, я подавила чуть не вырвавшийся наружу стон. "Вот принесла нелегкая! " Эту спина за короткое время знакомства успела сильно отпечататься в моей памяти. Став позади и скрестив на груди руки, я хмуро буравила эльфа взглядом, пытаясь понять, как себя вести. Бежать за стол было уже поздно, здороваться... Ни одна наша случайная беседа не была "радужной". Да хотя бы сколько нибудь нейтральной. Один негатив, выстроенный на больной гордости и не менее печальном стечении обстоятельств, которые мешали моему посоху познакомиться с чьей-то прекрасной физиономией. "Но однажды и на моей улице будет праздник".

Увидев за Фенрисом недавнего знакомого и еще нечто непонятное, решила таки сказать свое словцо. Хотя, конечно, я знала, что через мгновение пожалею об этом.

- Здрасте. У вас свидание? Вы или туда или сюда, господа хорошие. А то тут уже очередь скопилась.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Док. Дамиен в Вс Май 03, 2015 2:18 am

- Свидетель или убийца? Кто ты?

"Да неужели, - я настороженно переводил глаза с эльфа на уже знакомую мне девицу, решившую вмешаться в происходящее как раз вовремя. - Кажется, мой некогда лёгкий и быстрый план поплыл не в то русло".

- Письмо, пожалуйста.

Проклятие! Этот долговязый что-то заподозрил? Они...заодно? Надо что-то срочно предпринять. Импровизация, доктор, импровизация!И не из такой задницы ты выходил сухим ведь? Действуй!

- О, милосердные боги! Что за слепцов вы послали мне? - я патетично возвёл ладони к потолку, потрясая ими, отчего труп шлёпнулся на пол как мешок с комбикормом. - Вы что, врача в глаза не видали? или мой светлый плащ, лечебный жезл ни о чем не говорят?

Я размашисто и важно подошёл к эльфу, придав своей скверной мине максимально оскорбленное выражение. Он не казался мне опасным противником, хотя народ Караса крайне хитр и предприимчив. Перевёл взгляд на лицо девицы, что выглядела весьма приободренной. О чем она там говорила? О свидании? Вот рыжая дурёха!

- Вообще-то это я тут должен попросить вас двоих предъявить документы, - провел ладонью по поясной сумке с письмом. - Я срочно должен доставить тело самоубийцы в больничную лабораторию. Свидетели видели, как мальчишка поругался со своей девкой пару часов назад, напился, и спустился сюда. Несчастная любовь, телячьи нежности и прочее, и прочее. Плак-плак. А теперь отойдите с дороги, если не собираетесь помогать врачу.

Я выразительно смахнул с плеча пылинки, презрительно разглядывая незванных гостей. Моё тело и разум за жизнь пережили слишком многое, чтобы пускаться в дрожь или нервно дёргаться. Сохранять невозмутимое спокойствие во время упоительного вранья - моё призвание. Поглядим, через сколько секунд они уберутся отсюда.

- Или может мне вызвать стражу? - привычным грозным басом спросил я.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вс Май 03, 2015 2:33 am

- Здрасте. У вас свидание? Вы или туда или сюда, господа хорошие. А то тут уже очере... - Я взмахнул рукой, преграждая путь в данную "интимную" комнату. Чуть помедлив, пришлось повернуть голову, чтобы хоть увидеть своего собеседника. Из нашей "организации" только одна особа обладала такими нотками и интонацией. Человек по имени Юрзу.  Видеть тут Жрицу я  был откровенно не рад. Если всё действительно так, как есть на самом деле - придётся о ней "подумать". Хотя я уже это начал делать, выставив нагло руку. 

- Не подходи, - предостерёг сдвигая брови к переносице. Мой взгляд вернулся на мужчину и ладонь медленно опустилась, прячась в складках мантии, - у нас тут жертва и убийца... 

Труп шмякнулся о пол. Как-то неестественно и вяло выгнулись руки и ноги. Я брезгливо оглядел эту картину, возвращая нехотя внимания к человеку.
- Не убедительно, - брякнул я, скривив физиономию в презрительной гримасе для пущей картины.  Тогда и "Доктор" поменял полярность взаимоотношения со мной. Прискорбный вид, в котором сквозило дичайшей воды непонимание и неприятие ситуации возникло перед моим лицом. Фактически нос в нос, глаза в глаза. Я выдерживал паузу, выслушивая всю триаду про больницу, документы... Документы-то у меня всегда при себе и именно там было прописано, что у меня есть доступ на задержание и обыск при особых случаях. Так же была и вуалированная пометка, что я сам являюсь заключённым. 
- Значит, свидетели видели. Он повесился, а ты откуда об этом узнал? - Я склонил голову на бок, делая акцент на "ты". Ладонь скользнула за пазуху, вытаскивая небольшой клочок бумаги, лежавший до сего дня невостребованным в повседневных ситуациях. Приходилось, правда, везде таскаться с этим огрызком в виду моего "шаткого" положения, - На ходу придумал? И что там на счёт стражи ты говорил? Зови давай... - глумился я, разворачивая  бумажку к человеку, стряхивающему с плеч несуществующие пылинки. Тонкие губы скривились в ухмылке. Я кивнул в сторону трупы на полу, - Чего же ты так небрежно со своим "пациентом"? А теперь давай сюда свои документы и письмо, которое ты хотел всучить трупу, - мой голос потерял какие-либо нотки иронии и бумажка была ловко убрана обратно. Я опустил голову, смотря на "доктора" исподлобья со всей доли ненависти и презрения.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Док. Дамиен в Вс Май 03, 2015 3:04 am

Какой хитрозадый! На каждую бочку по затычке нашёл ведь, гладкокожее остроухое существо... Сказать, что мой план полетел в дерьмо заместо письма - ничего не сказать. Мда уж, думал, отвяжутся быстрее, во всяком случае, на деревенских простачках такое срабатывало постоянно. Придётся срочно придумывать что-нибудь другое. Но письмо...зачем ему письмо?

Мрачная мысль скользнула в мозги. Он и она - агенты от совета Федерации? Следили за мной с самого порога того помпезного каменного здания? Скорее всего. Уж очень его поведение невозмутимо, речь словно по-накатанному. Вот это было уже хуже, чем просто случайные свидетели.

Перехватив злобный взгляд исподлобья, я ответил тем же. Кинуть усыпление и бежать? Глупо. Подозрительно. Зарядить Мстителя, чтобы разворотить весь туалет? Нет, идеи с нападением не самые удачные. Попробовать договориться? возможно. В конце-концов, письмо выкинуться не успело. Если эти агенты меня проверят - ничего запретного не обнаружат. Кроме...трупа. Отлично!

- Слушайте, мне не нужны эти проблемы с вашими этими, как их... - низким глухим голосом агрессивно пробубнил я. - Вы за каждым, кого закидывают, потом шпионите, да? Знаете, что я думаю? Что мне это неинтересно и надоело. Ничего преступного не совершал сегодня. Забирайте своего покойничка и сами с ним возитесь, можете проверить отпечатки на его дохлом тельце, чтобы убедиться что доктор Кройсс его не лапал, кроме попытки снять с петли. Хотите также перечислю вам признаки смерти от удушения, дабы убедились, что никто никого не трогал.

На этот раз я даже не врал, что удивительно. Просто хотелось скорее выбраться из этого дерьма и уйти подальше. Уж на открытых улицах города смогу незаметно затеряться, а тот в этом душном фиалковом туалете никакого пространства для маневра.

Эта эльфийская морда начинала меня конкретно бесить. Жутко хотелось вдарить по ней чем-нибудь, но тогда дело грозила огроменными проблемами. Мне такого не надо.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Вс Май 03, 2015 10:22 am

Прислонившись к стеночке, так, чтобы и Фенрису не мешать и обстановку всю видеть, усмехнулась про себя. Глупые врачеватели, воскресить трупа и дело с концом. Сам расскажет что да как было. Если, конечно, на то будет воля Богини.

Вся ситуация до боли напоминала недавние события в канализации. "Хоть какое-то развлечение", - промелькнуло где-то на задворках сознания. Порадовавшись возможности посмотреть на все со стороны, я постаралась предугадать дальнейшие события.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вс Май 03, 2015 11:17 pm

- Документы, - настаивал я, холодно впиваясь взглядом в угнетённый лик своего собеседника, - ... и письмо продемонстрируйте. Если всё действительно хорошо, то вам нечего боятся, верно? - я хищно улыбнулся, тихо втягивая отвратительный запах, царивший в сортире. Хотя разлечал я относительно не это а общее состояние моего "собеседника". 

Это словно кусок мяса для голодного саблезуба.  Хотелось настигнут цель и разорвать. Но приходилось соблюдать дистанцию, выдерживая относительное амплуа скрытой игры где жертва могла стать хищником, а хищник покоцанной жертвой. 
- Если мне нужно будет экспертиза я обращусь к знающему своё дело специалисту, - коротко я дал понять степень своего недоверия, встряхнув незаметно головой. Само собой я говорил о Юрзу. Она единственный целитель, который мог бы компетентно помочь... едва ли не поднять из могилы.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Док. Дамиен в Пн Май 04, 2015 12:06 am

Спойлер:
Хотел уточнить. А что, у нас по рп хилы реально поднимают уже дохлые трупы? Разве в игровых реалиях смерть, допустим, в данжах и последующее "воскрешение" не ограничивается как "сильный удар и потеря сознания"?

- Хорошо. Ладно. Да пожалуйста, - я внезапно сменил тон на равнодушно - умиротворенный.

Медленно расстегнул сумку, улыбаясь во весь рот. Вынул коричневые корочки на имя "Доктора Дамиена Кройсса, Кресцентия, аллопата и скотоцелителя", конверт с синим гербом на боку и помахал нахально перед носом ненавистного мне эльфа. Девице же кинул с напускной обидой, глядя в упор в ее блестящие, обрамленные веером ресниц глаза:

- В следующий раз не стану предлагать Вам пирожок, леди. Ненавижу, когда за щедрость и вежливость меня сдают ищейкам.

Я уже не переживал так сильно. Пусть хоть на нос себе натянет мои бумажки. Ничего там подозрительного нет. Проверит, придется отпустить. А дальше - пфф. потрачу пусть гору монет на свиток мгновенной телепортации на другой материк ( не хотелось так разоряться, подобная услуга крайне недешева, но чтож поделать теперь). А там...пока сообразят и полетят вдогонку - уже скроюсь в каких-нибудь джунглях или заснеженных лесах. И с особым наслаждением сожгу злополучное письмо на большом фиолетовом костре.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Пн Май 04, 2015 11:56 am

Спойлер:
Я думаю, поднять можно свежий, не сильно искалеченный труп. То есть если в фарш всё, то уже не поднять, если тело достаточно целое, то можно воскресить.
Да и когда тебе неписи говорят "Ничего, мы потом наймём армию мистиков чтобы всех воскресить", воскрешение хочется считать реальным фактом.
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Май 05, 2015 2:16 pm

Спойлер:
Юрзу проснись! * ударил в бубен*

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Юрзy в Вт Май 05, 2015 3:39 pm

Спойлер:
да я жду пока вы ответите. Мне то даже делать нечего. Стою, молчу))

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Май 05, 2015 3:40 pm

Спойлер:
Так кто пост пишет?

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Спонсируемый контент