Warteos

Кесера

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Кесера

Сообщение автор Кесера в Вт Апр 28, 2015 10:21 pm

Четыре месяца прошло с тех пор, как Кесера вернулась из Трех Башен, где она пробыла три года. Многое произошло в мире за это время. Некогда гордый и могучий орден Юстициаров прогнил насквозь, а их лидер оказался предателем, из моря возник новый остров, исчез и нашелся Эллеон, активизировались аргоны и твари помельче.
Прибыв в Трию, Кесера сняла номер в местной таверне. Несколько дней она гуляла по городу и узнавала, чего творится в мире. В душе была все та же пустота. Вопреки надеждам оплакать своего друга и учителя в спокойной обстановке, она почти ничего не чувствовала. И не знала, чего с этим делать, хоть и понимала, что это ненормально.
Через несколько дней трактирщик заметил у Кесеры лютню и попросил исполнить чего-нибудь для посетителей, обещая снижение платы за проживание. Она согласилась, но только сыграть. Не стала показывать шрам на горле, не желая видеть жалось в чужих глазах. Просто сказала, что болит горло. Как только девушка заиграла, мир словно расцвел для нее всеми красками, но с посетителями начали твориться странные вещи. Споры перерастали в драки, грусть в слезы, а радость в безудержное веселье. Несколько посетителей в результате умерли. Но никто не связал это с игрой симпатичного барда. В следующий вечер все повторилось. И Кесера решила пока больше не играть.
Она поняла, что ее игра влияет на окружающих. Она начинает воспринимать эмоции тех, для кого играет, усиливает их и, тем самым дублирует на себя, на некоторое время вновь получая возможность ощущать эмоции и чувства. А иногда и манипулировать чужими. Но если долго не играть, все шло на спад и Кесера опять становилась спокойной, неспособной эмоционально реагировать на окружающее. Это угнетало, сводило с ума.
Опасаясь, что вскоре кто-нибудь заметит связь между ее выступлениями и странным поведением посетителей или уже заметил, Кесера ушла из Трии.
И вот уже почти четыре месяца она бродила по лесам Эссении. Иногда заходила в небольшие деревушки и на форпосты, чтобы пополнить припасы. Порой выступала там, несколько раз с летальным исходом. Недавно она услышала, что странными смертями заинтересовались власти и отправили тайных дознавателей расследовать их. Действительно странно, когда у молодого солдата внезапно случается разрыв сердца из-за скорби по погибшему товарищу.
Теперь Кесера не рисковала появляться на людях. Она жила в лесу, питаясь с охоты на саблезубов и прочую живность. От эмоций остались одни воспоминания. Возможно, это и к лучшему, думала она, ничто не отвлекает от охоты и размышлений.
А подумать было о чем. Отказаться от эмоций насовсем или научиться управлять своим даром, рискуя жизнью и свободой. И что вообще дальше делать? Мстить аргонам за учителя? Одной – глупо. Вступать в армию Федерации – тем более. Она еще не забыла тот отряд горе-спасателей, которых самих пришлась выручать.
Так она думала, сидя у вечернего костра, прислонившись к шершавому стволу дерева и тихонько перебирая струны пальцами. Над костром жарился очередной саблезуб. Капли жира с шипением падали в огонь, ветер шелестел в кронах. Внезапно девушка что-то почувствовала. Эмоции были еще далекими и едва различимыми. Но на животных она действовать не могла, так что это бы кто-то разумный. И он был совсем недалеко. Лук лежал рядом. И Кесера продолжила наигрывать нехитрую мелодию, делая вид, что ничего не замечает.
Кесера

Дата регистрации : 2015-04-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кесера

Сообщение автор Fel в Ср Апр 29, 2015 12:45 am

На закате, рассекая спертый горячие пары тумана поднимающегося над влажными лесами Эссении, после дождя, я летела на пегасе, как можно ниже. Тянула пернатого за поводья и тот гремя медными кольцами на крыльях послушно нырял в багровую дымку, летя к деревьям настолько близко, насколько это было возможно. Состояние у меня было одухотворенное, слегка азартное, я не подгоняла белую крылатую лошадь, а наоборот притормаживала, наслаждаясь полетом. Внезапно, лаская мой острый слух послышалась еле уловимая переливчатая мелодия. В ту же минуту тягучий словно мед, невероятно сладостный поток эмоций пробежал по коже, оставляя за собой мурашки.

мелодия что мне слышалась:

В это мгновение мир содрогнулся в более ярких невыносимо чудесных красках, мой азарт и страсть к полету усилились.

Но вот мелодия скользнув подомной, стала отдалятся и затихать. Не желая терять ее ноты, без страха высоты и каких либо опасений я отпустила поводья, подняла руки в верх ладонями к солнцу, расслабила ноги вцепленные в педали и плавно съехала с седла. С счастливой до ушей улыбкой, с блестящим взглядом полным эйфории, не стараясь ухватиться за пролетающие мимо сучья я камнем полетела к земле. Плотные ветки с треском подхватывали меня и смягчая падение. И вот тело коснулось земли, торчащих из нее угловатых камней, которые рассекли мою обтягивающую кожаную черную куртку, затем вспороли кожу слегка пустив кровь.

-АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААУ! - завопив от невыносимой боли обрушила я на лес свой истошный крик.

Стая птиц сорвалась с ветвей, и хлопая крыльями разлетелась по сторонам.  

- Проклятье! Что со мной происходит! Почему так больно! - поднимаясь с земли, кусая губы и вонзая меч в почву, выругалась я.

Теперь моя одухотворенность смешалась с болезненным раздражением, но прежде всего хотелось найти этот загадочный источник звука. Парочка густых кустарников преграждала путь, я не мешкая стала рубить зелень налево и направо высвобождая себе дорогу, которая вывела меня к уютному незамысловатому очагу. Озаренная бликами пламени у огня сидела длинноволосая рогатая девушка. На самодельном вертеле покрываясь румяной хрустящей корочкой висела большая туша. Запах от нее шел не то чтоб аппетитный а до одури соблазнительно-пикантный. От переизбытка красок, мне было сложно о чем либо логически размышлять, не смотря на то что кастаник держала в руках музыкальный инструмент, я не смогла составить очевидный ряд ассоциаций и выдавила из себя единственный вопрос крутившийся в голове.

- Откуда эта музыка? Ты случаем не знаешь?
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Ср Апр 29, 2015 1:57 am

Хлопанье крыльев, удар чего-то тяжелого о землю, крик, затем треск ломаемых кустов.  И вот у костра стоит голубоволосая эльфийка с огромным  мечом наперевес… и спрашивает очевидное?! Видимо сильно ударилась. И головой тоже.
Подзабытая за последние пару месяцев способность к эмоциональным переживаниям, благодаря этой девушке, начала  медленно возвращаться. Это было похоже на опьянение. Но тут гостья. И ее намеренья неизвестны. Так что голову в данный момент лучше держать холодной. Эмоциональный фон был слегка повышен, приходилось держать себя в руках.  Кесера остановила игру и бережно отложила лютню в сторону. Она изобразила на лице вежливое удивление. Полагая, что вопрос был риторическим, она жестом предложила эльфийке присесть у костра. Кастаника долго не разговаривала, а потому опасалась, что голос может подвести ее. Так что она молча отрезала уже прожаренный кусок сочного мяса, положила его на широкий лист, как на импровизированную тарелку, и протянула гостье. При этом не забыв сменить улыбку на выражение сочувствия и озабоченности плачевным состоянием гостьи.
"Да, головой она явно ударилась, вон глаза как широко распахнуты. Вся в царапинах. И одежда порвана" – размышляла Кесера, разделывая тушку и попутно рассматривая эльфийку. – "Впрочем, она же спрашивала про музыку. Неет! Неужели это я стала причиной падения? Я же специально ушла в такую глушь!" – сочувствие сменилось раздражением. Но перед ней гость, а правил гостеприимства еще никто не отменял, тем более в такой глухомани, так что на лице раздражение никак не отразилось. Но молчать, все же глупо.
- Сначала поешь или осмотрим твои раны? - рискнула спросить Кесера. К счастью голос не подвел. Но из-за долгого молчания звуки продирались наружу медленно и тягуче, словно патока. Девушке оставалось лишь надеяться, что гостья не заметит ее затруднений.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Апр 29, 2015 3:57 pm

Когда кастанка перестала перебирать струны, и отложила инструмент в сторону, зыбкость сознания постепенно развеялась. События произошедшие со мной пару минут назад показались бредовыми и не объяснимыми. "Почему я отпустила своего пегаса? Для чего мне хотелось продолжать слушать эту музыку?" Сейчас ответы на эти вопросы найти было сложно. Но вот что было очевидным - определенно дело в музыке и ее хозяйке, что вежливым жестом предлагает мне присесть у ее очага. Я стояла молча, осмысляя происходящее: "Похоже намеченный маршрут на сегодняшний вечер, сменил направление и теперь я в густой чаще леса очень далеко от ближайшего поселения. Солнце садиться.." - подметила я запрокинув голову, оглядев сгущающееся мрачное небо, обрамленное верхушками густой кроны деревьев. "По темноте, не скоро удасться добраться до города, ничего не остается кроме как разделить с этой девушкой ближайшую ночь. Ведьма? Специально меня заманила своими чарами. Не сказать что она уделена моему внезапному появлению." Прижав ладонь к губам перебирала я в голове разные варианты.

Кесера пишет:- Сначала поешь или осмотрим твои раны?

Низким красивым голосом спросила загадочная особа. "Действительно, раны!" Вспомнила я оглядывая порванную броню, отводя голову в бок в попытке заглянуть за собственное плечо. Потом, легким движением тонких пальцев, расцепила крепления на груди и сняла заляпанную кровью куртку, после чего откинула ее в сторону. На мне остались обтягивающие поножи из змеиной серебристой кожи, и светлая тканевая повязка на груди. Я недоверчиво, вглядываясь в выражение лица девушки, после чего шагнула в ее сторону и присела рядом. Та протянула мне кусок аппетитной прожаренной красной сочной мясной вырезки. Приняв лист с угощением я разместилась поудобней скрестив ноги в позе для медитации. Потом полубоком повернулась к кастанке.

- Меня зовут Фел. - поежившись от жгучего ощущения боли, призналась я незнакомке. - Если не сложно осмотри раны на спине. Буду очень признательна. Надеюсь ничего серьезного?
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Ср Апр 29, 2015 8:29 pm

Эльфийка сняла пострадавшее снаряжение и присела полубоком перед Кесерой, приняв угощение, и представилась.
"Доверчивая эльфийка. Ух-ты!" – удивилась про себя кастаника. Она всю жизнь провела рядом с эльфом и точно знала – доверие не самая сильная сторона этой расы. "Ха! Кто бы говорил. – усмехнулась она про себе снова. – Можно подумать ты – типичная кастаник."
- Я – Кесера. – представилась она, копаясь в походной сумке. – Можно Кес. – добавила кастаника, извлекая на свет кусок мягкой ткани и баночку с чем-то желтым. Тут она осознала, что придется говорить и слегка поморщилась в предвкушении нескольких минут боли.
Доверчивость не означает глупость. Фел, как представилась неожиданная гостья, могла и догадаться о причине своих нынешних неприятностей. Ведь когда музыка стихла, воздействие пошло на убыль. Что же делать? Попытаться заболтать? Нет, не в нынешнем состоянии. Да и излишнее внимание к этой теме произведет лишь обратный эффект. Если сейчас эльфийка только догадывается (Кесера решила исходить из худшего), то в процессе точно будет уверена. Вести себя, как ни в чем не бывало, а там будь, что будет? Да, наверно так и надо, решила Кесера и, глубоко вздохнув в предвкушении неслабой порции боли, обратилась к гостье:
- У тебя глубокий порез на плече. – во время размышлений Кесера осматривала повреждения Фел. Тонкие ловкие пальцы были в мозолях от струн, так что нежными прикосновения к краям раны, когда она ее ощупывала, назвать можно было с большой натяжкой. Длинные голубые волосы с запутавшимися в них мелкими веточками падали на спину и мешали осмотру. Кесера осторожно отвела их, попутно вытащив несколько сучков, и обнаружила кое-что еще.
- А еще хорошая такая шишка возле уха. Еще куча мелких царапин но они не серьезные. – также она заметила и шрамик за ухом, но он не кровоточил и явно был старым. А еще странным. Он что-то напомнил из того времени, проведенного у аргонов, которое она не помнила. Спрашивать об этом было не время и не место.
Кесера смочила кусок ткани водой из фляжки и промыла рану. После этого фляжку передала Фел. Ткань была очень мягкой и не должна была причинить сильную боль. А вот дальше было сложнее. Девушка достала стрелу из колчана и сняла с нее наконечник. Тщательно вытерла крепление, которое входит в пазы древка и зачерпнула им желтой массы из баночки.
- Я не целитель, так что приходится выкручиваться. – сказала она, опережая вопросы Фел. – Это лечебная мазь – помогает от порезов. Твоя рана … - тут у Кес перехватило дыхание от особо сильного приступа боли в горле, такого, что она рефлекторно схватилась за горло, но кашлянув, продолжила. – Твоя рана не настолько серьезна, чтобы пить зелье, но и без внимания ее оставлять не стоит. – Кесера перевела дыхание, чтобы неприятные ощущения в горле чуть прошли  - Я сейчас смажу рану. Потом поднесу огонь, что бы мазь засохла. – она решила говорить короткими фразами, так было легче. – Образуется корка – она стянет края. Через пару часов сниму. Останется небольшой шрам. Жрец или мистик смогут легко его убрать, если захочешь. Готова?
Не дожидаясь ответа, она принялась за дело.
- Ты, кстати, откуда свалилась? – спросила Кесера чуть помолчав. Спросила не столько из любопытства, сколько из желания отвлечь – процедура была не из приятных, хоть и не очень болезненной.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Апр 29, 2015 11:12 pm

"Кесера.."- повторила я про себя, подметив что имя было весьма звучным и произносить его хотелось полушепотом, словно с ласковым придыханием.

Набрасываться на мою новую знакомую с назревшими будоражащими сознание вопросами я пока что не торопилась, хотелось составить представление о ней по принципу постепенности. А пока что я нуждалась обработке ран и утолении подступавшего голода.

Кесера пишет:- У тебя глубокий порез на плече.

Сообщила катанка аккуратно ощупывая рану. Я  опустила веки, нахмурилась, прокомментировав ее прикосновения к воспаленному вспоротому месту тихим шипением сквозь зубы. "Вечно я себе что-нибудь да поврежу, иначе и быть не могло.." С досадой подумала я о своих увечьях. Кесера, действовала аккуратно и уверенно, так словно десятки раз ей приходилось лечить пострадавших. Это вызывало во мне легкое доверие, поэтому я даже немного расслабилась. А может расслабление пришло потому что я в принципе всегда любила когда кто-нибудь посторонний например заплетал мне волосы, делал массаж и все остальное из этой серии, процедуры с болевыми ощущениями тоже сюда входили, боль в сочетании с чужими прикосновениями, даже вызывала некое удовольствие. Девушка подняла мои голубые пряди сдвинув их на одно плечо. Увидев запутавшиеся листья и кусочки веток, я отставила на ближайшем полене свой ужин, и принялась ногтями тщательно высвобождать их из пут.

Холодное острие стрелы вместе с желеобразной и немного вязкой мазью коснулось моего тела, вызывая неожиданное бодрящее щекотное ощущение. Я  боковым зрением уловила как собеседница тем временем протянула руку к костру, вынув из него лучинку пламенеющую с одного бока. После чего она поднесла ее к моей лопатке, обвалакивая ее жаром от пламени. Целебная масса зашипела. И вскоре я почувствовала стягивающий кожу эффект.

Кесера пишет:- Ты, кстати, откуда свалилась?

Заканчивая процедуру спросила кастанка. Я выпрямила спину и развернулась к костру, продолжая распутывать волнистые волосы.

- Просто летела на пегасе, по делам в город, и сорвалась. Никогда не падала раньше, не знаю что на меня нашло! - щурясь, с хитрой улыбкой косясь на девушку я продолжила. - По правде сказать всему виной твоя лютня.. Услышав этот мотив меня как никогда накрыло необъяснимо яркими чувствами, что даже стало лень держаться крепко.. Хотелось свободного полета. И вот я здесь на земле, у твоего очага. Ты меня солоно на удочку поймала! Не желаешь объясниться, что тебя завело в эту дремучую чащу, почему твоя музыка так действет? Или это я сама уже с ума сходить начинаю..
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Чт Апр 30, 2015 1:18 am

"Итак, она догадалась" – с этой мыслью обрушилась волна усталости.
Поначалу она заходила в поселения, но услышав, что странными смертями заинтересовались власти, решила полностью изолироваться. За всю свою жизнь Кесера ни разу не оставалась одна.  Она всю жизнь странствовала, и рядом всегда был учитель, а в городах и деревнях ее окружали толпы народа. И вот теперь почти четыре месяца одиночества. Сперва оно было невыносимо, но потом девушка привыкла … ей так казалось. Смерти или заключения она не боялась. Но мысль о том, что о ее проклятой способности узнают, начнут изучать, как подопытную крысу и, не приведи судьба, попытаются использовать в своих целях, приводила девушку в панический ужас.
Кесера специально ушла подальше в чащу, постоянно меняла место лагеря. Сейчас между ней и ближайшей дорогой к городу был лагерь тулсовых приспешников, а неподалеку от него паслось стадо саблезубов. Она остановилась здесь в полной уверенности, что никто в здравом уме сюда не сунется. Тем более ближе к ночи.
И вот с неба падает эльфийка с широко распахнутыми голубыми глазами и обо всем догадывается. Более того, ее появление обнаружило, что ни к чему Кесера не привыкла,  и ей по прежнему требуется общество. Плечи девушки поникли, голова со стального цвета рогами опустилась. Эмоции, вызванные появлением Фел, почти угасли. Последние их остатки сказали, что пора сдаваться. Даже если она сможет избавиться от гостьи, дальнейшей изоляции просто не выдержит. Последняя эмоциональная искра угасла, голова стала холодной и ясной. План был готов. Левая рука лежала рядом с луком. Кесера подняла голову и распрямила плечи, лицо стало маской холодного равнодушия. Правой рукой она расстегнула высокий ворот куртки, являя на свет неприглядный шрам, и медленно положила руку на колчан.
- Ты правильно поняла. – голос кастаники был тихим, но слышно было ее хорошо. – Ты упала из-за моей игры. И в этой глуши я тоже из-за нее. – говоря, Кесера внимательно следила за реакцией Фел, готовая при малейшем признаке угрозы схватить лук и выстрелить. – Моя музыка и пение убивают слушателей. И я почти ничего не могу с этим поделать. Эта мелодия тебе не предназначалась. Было слишком тихо и я решила поиграть.  – новый приступ холодной сталью полоснул по горлу. Рука дернулась было вверх, но усилием воли осталась на месте. Эльфийка, вроде бы, пока не реагировала, но мало ли что. – То, что ты ее услышала, да еще и среагировала на таком расстоянии – такого раньше не было. Прости.
- Ты первая, кому я это рассказала. – после секундной паузы добавила она. – Что бы ты не сделала дальше, знай – в Мистериум на опыты не отправлюсь, а смерти я не боюсь.
Кесера замолчала и стала ждать реакции девушки. Она специально не стала говорить всего. Услышав слово "аргоны" народ сразу хватался за оружие. А ей не хотелось доводить до драки.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Док. Дамиен в Пт Май 01, 2015 11:57 pm

Спойлер:
Ооо, как это мило

Я врач! Я сломаю, я и вылечу!
Док. Дамиен

Дата регистрации : 2015-04-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Сб Май 02, 2015 1:34 am

Слушая исповедь моей собеседницы, мое лицо не дрогнуло и не исказилось в удивленной гримасе. Я лишь немного прищурила глаза, внимательно и заинтересованно вслушиваясь в ее речь. После чего сделала паузу в ответе, окунула взгляд в огонь и подкинула последнее заготовленное полешко, прислушиваясь к тихому треску углей и шуму дикого леса, .

- Мое мнение, если тебе интересно.. Прятаться от всех это не выход. А твоя сила это не наказание а дар! Ты можешь использовать его как оружие когда потребуется или вовсе не использовать. Признаться у меня тоже есть некая способность, приобретенная несколько лет назад, после не самых приятных событий. Я научилась контролировать силы, не раз они мне помогали делать те или иные открытия или спасали жизнь. Если с умом пользоваться своей способностью то люди мистериума будут бессильны против тебя. - мне было любопытно кто или что стало причиной ее необыкновенной особенности. - Кес, и давно это с тобой?

"Думаю Лау и Фенриса заинтересует этот случай, нужно связаться с ними чтоб скоординировать мои дальнейшие действия. Чувствую она вписывается в нашу небольшую тайную организацию." Я коснулась кончиками пальцев до кристаллической сережки скрытой под волосами. Опустила веки и мысленно отправила сигнал с посланием в гильдию.
Адресовано Лау и Фенрису.:
У меня для вас занятная новость! Познакомилась я с кастаникичкой, при странных обстоятельствах, которая заверила меня что умеет своей музыкой влиять на эмоциональное состояние людей, что не редко кончается летальным исходом. И это правда... я уже проверила на своей шкуре, когда летела над лесами Эссении и упала с пегаса в густой чаще леса, именно под действием ее чар. По моим подсчетам примерно в окрестностях лагеря тулсовых приспешников. Что с ней делать? Жду ваших указаний.

Закончив с посланием, я потянулась к листу с мясной вырезкой, которая как раз немного подостыла, дойдя до нужной кондиции. Пару раз подогнала ладонью пар, что поднимался от жареного ломтя сочной плоти, чтоб получше распробовать запах. После чего принялась отщипывать от нее по кусочку с наслаждением уплетая угощение.

- Дрова закончились, нужно заготовить еще, пока совсем не стемнело. - предупредила я настороженную девушку, сидящую рядом с оружием наготове.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Сб Май 02, 2015 6:42 am

- Дроваа не закоончилииись. – напевно произнесла Кесера и кивнула на небольшую охапку сушняка под кустом с другой стороны костра. Настолько недолгое воздействие слушатель почти не замечал, а она получала сведения о его эмоциональном состоянии на данный момент. Отсутствие реакции на слова показалось девушке странным. Она была уверена, что услышав такое, обнаружит страх, отвращение или, хотя бы, удивление. Но нет, Фел была искренне заинтересована, даже воодушевлена новой находкой и, кажется, горела желанием узнать побольше … и еще голодна. А по на секунду расширившимся зрачкам, Кесера заметила, что действует на нее сильнее, чем на других. Или дар усилился, или эльфийка более чувствительна к звукам. Слова Фел и ее эмоциональный отклик убедили кастанику, что драка на сегодня отменяется. Она убрала руки от оружия, взяла наконечник и древко и стала объединять их снова в стрелу, размышляя, насколько может довериться ей.
"Если у нее и вправду есть дар, она может понять меня и не выдаст. А если это уловка и она просто собирает данные, что бы сдать меня? О-хо-хо. Ладно, рискну, а там – будь, что будет. Пусть странности в этот странный вечер продолжаются". Внутренний спор занял не больше пары секунд.
- Использовать дар, как оружие или не использовать вообще, контролировать его. – повторила девушка слова Фел бесцветным голосом, не отвлекаясь от стрелы. – Ты думаешь, я не задумывалась об этом? Я не все тебе рассказала. – вздохнула, готовясь к новой порции кинжалов в горле. – Сейчас у меня эмоций, – дотянулась до ближайшей сухой деревяшки из заготовленной кучки и помахала ей. – как у этого полена – их нет. – бросила деревягу в чуть затухший огонь. – Когда я пою и играю, на время возвращаю их, но при этом слушатели почти всегда умирают. Потому что музыка усиливает их чувства (ты на себе это ощутила). Усиливает настолько, что сердце не выдерживает. Это похоже на утоление голода – трудно остановиться. Почти не возможно. – Кесера подняла голову и поймала взгляд голубых глаз эльфийки, пытаясь угадать ее реакцию. – Научиться контролировать можно. Но сколько трупов я оставлю? Не использовать, значит бросить музыку. А я, вообще-то, бард и больше ничего не умею. Использовать, как оружие? Да, это возможно. Но сначала - контроль. Иначе можно задеть и союзников.
- Так что пока не найду ответы на эти вопросы, лучше побуду тут, где никому не наврежу. – с этими словами перевела взгляд обратно на стрелу. – А обнаружила эту способность месяца четыре назад и надо мной тоже экспериментировали. Наверно. Я не помню. – назвать это даром у Квесеры язык не повернулся. – Да, и эту ночь тебе лучше провести тут. Хоть войска Тулсы в этих местах и разбили, но недобитки еще встречаются. Отряд таких стоит лагерем на пути к дороге в Трию (Леса звездного древа). Ночью туда лучше не соваться.
- А что у тебя за дар? – спросила она свою гостью, переведя дыхание. Горло жгло холодным огнем. Все, кажется, наговорилась на год вперед. Давно не выдавала таких длинных монологов. Кесера прижала руку к источнику боли и перевела взгляд на тушку над огнем. В животе буркнуло. Да, надо бы поесть. Отрезала себе небольшой кусок мяса и стала ждать, пока остынет, снова посмотрев на Фел.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Сб Май 02, 2015 9:12 pm

Свечи едва освещали помещение. Мой взгляд проскользнул от обнажённой груди по тонкой шее и острому подбородку. Женские губы, измазанные помадой доброго улыбались мне, а карие глаза пожирали. Только руки порхали словно бабочки. Пальцы вплетались в тёмные волосы, сжимали  их на затылке и  оттягивали. А в моменты экстаза коротко подстриженные когти впивались в плечи. 

Сознание было пусто. Сердце билось мерно, а по венам обжигающе продвигалось возбуждение.  Лёгкий вздох сквозь едва разомкнутые губы и женское тело прогнулось навстречу. Огненно-рыжие волосы поползли змеем за велением головы. Мягкие тени, очерчивающие стройное тело моей спутницы туманило сознание. Когда взгляд вернулся к пышной груди обратно и я опустился, припадая губами к горячей, нежной коже... Когда я уже было в конец забылся, отдаваясь всеобщей похоти и объятиям данной женщины... мой сознание разразило нечто неприемлемое. Я сразу узнал Фел. Неощутимо нахмурился,  даря воздыхательнице вечера достаточно нежный поцелуй, вызвавший сдержанный выдох едва контралируемого дыхания.

Фел:
У меня для вас занятная новость! Познакомилась я с кастаникичкой, при странных обстоятельствах, которая заверила меня что умеет своей музыкой влиять на эмоциональное состояние людей, что не редко кончается летальным исходом. И это правда... я уже проверила на своей шкуре, когда летела над лесами Эссении и упала с пегаса в густой чаще леса, именно под действием ее чар. По моим подсчетам примерно в окрестностях лагеря тулсовых приспешников. Что с ней делать? Жду ваших указаний.

- Приведи её трактир на окраине Трии. Я буду через час... - ответил я ей спустя мгновение. 
Мне не хотелось прощаться со столь тёплым ложем и очередной красавицей, которую я украл из лап обыденной жизни...

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Fel в Вс Май 03, 2015 12:47 am

Фенрис пишет:- Приведи её трактир на окраине Трии. Я буду через час... - ответил я ей спустя мгновение.

Я услышала про себя отголосок остроухого. "Уж больно странным распаляющим голосом он это произнес."- подметив интонацию подумала я. - "Привести на окраину Трии говорит.. легко сказать, ну чтож я попробую это сделать." Я вновь отставила свое угощение. Откинулась назад, оперившись обеими ладонями о землю, примяв влажную холодную траву.

- Мой дар? - повторила я слова девушки, вглядываясь в кромешную тьму окружавшую наш маленький островок света, потом запрокинула голову скинув тем самым голубые волосы с плеч, и медленно опустила веки. - Я словно летучая мышь, обладаю эхолокацией, только куда более мощной. Закрываю глаза, продолжая видеть все что меня окружает а если напрячься волны возьмут огромный диапазон, но это сложно и чревато головокружением.

Тут как нельзя кстати, по моему лицу застучали холодные капли воды. Опять начался дождь.

- Кес... - продолжая сидеть с закрытыми глазами протянула я. - Хочу тебя кое с кем познакомить. Только эта личность позволит рассказать тебе то что сейчас мне к сожалению не дозволено открыть.

Я поднялась, пригладив одним движением руки пряди волос. Затем протянула руку сидящей собеседнице.

- Идем? Он будет ждать нас в Трии. А я вот уже знаю как нам выйти на тропу. Если откажешь я пойму, выбор за тобой Кесера.

Дождь постепенно тушил и без того слабые языки пламени. В окружавшем нас мраке было уже не разглядеть взора. Лишь мой темный силуэт навис над девушкой с протянутой рукой.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Вс Май 03, 2015 3:46 am

Фел на секунду замерла, словно прислушиваясь к чему-то, слышимому лишь ей. Затем рассказала о своем даре. Эхолокация … зрение ушами – восприятие отраженного звука. Тогда понятно, почему она услышала тихую мелодию и свалилась с пегаса.
Не успела Кесера одолеть и половину своей порции мяса, как пошел дождь. Внезапный и сильный, обычный для этих тропических лесов.
- Хочу тебя кое с кем познакомить. Только эта личность позволит рассказать тебе то, что сейчас мне, к сожалению, не дозволено открыть. Идем? Он будет ждать нас в Трии. А я вот уже знаю, как нам выйти на тропу. Если откажешь, я пойму, выбор за тобой Кесера.– последние слова эльфийки, вставшей и протянувшей руку к кастанике, не сразу дошли до Кесеры.
Дождь медленно, но верно тушил, разгоревшийся было огонь. Но девушку заботил не он. Лютня – все, что осталось от прежней жизни, которую так пошло прервали аргоны, располосовав горло. Дождь для лютни был губителен. Проигнорировав протянутую руку, Кесера быстро метнулась к чехлу и спрятала в нем инструмент. Только после этого слова Фел дошли до сознания.
"Чего? Вернуться в Трию? Она чем слушала? Мне туда нельзя". – холодно пронеслись мысли у нее в голове. Кесера понимала, как это прозвучало. И если бы могла, рассмеялась. Но голова была свободна от эмоций и мысли выстраивались в четкий слаженный ряд, подобно механизмам инженеров Мистериума. "Там кто-то что-то мне расскажет. Кто? Что? Информации мало, чтобы принять решение". Но стоять под проливным дождем, тоже не вариант. Город был на западе, пещера, где можно укрыться от дождя – на северо-востоке. Надо было что-то решать.
Кесера по привычке быстро свернула лагерь и подошла к Фел вплотную. Дождь перешел в ливень и заглушал все звуки. Горло не отошло еще от прежней тирады, а тут придется орать. Она уже открыла рот, но тут в голову пришла идея.
"А это мысль. Из-за эхолокации голубовласка более восприимчива к моей способности. Надо попробовать. Щас спою".
Все эти слова о понимании и свободе выбора Кесера приняла за чистую формальность и была уверена в решительном настрое своей неожиданной гостьи. Но в Трии появляться было никак нельзя. Именно там ее дар проявился в первый раз, убив всех посетителей трактира, не тронув хозяина и официанток. Только потому, что для них она не играла,  как потом поняла девушка. Но трактирщик начал косо на нее смотреть, и Кесера решила по скорее уйти из города.
- Дорога раскиснет уже через несколько минут. – перекрикивая дождь начала Кесера. Она была бы рада говорить в самое ухо, но, увы, кастанийский рост этого не позволял. – Мы не пройдем. Тут недалеко есть пещера. Давай укроемся в ней и спокойно поговорим.
Все это Кесера положила на мотив. Усиливая порыв Фел двигаться, но в нужном ей, Кесере, направлении. После чего свистнула особым образом. Из зарослей к ней тут же выскочил черный волк с кроваво-красными глазами и подшерстком. Шум дождя заглушал звон его металлической шерсти. Кесера не отталкиваясь вскочила на него и протянула руку Фел.
Слова на эту музыку:

Спойлер:
Если подействовало, Фел садится на волка и действо переносится в пещеру. Если нет - продолжаем мокнуть
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Вс Май 03, 2015 5:47 pm

Я стояла молча следя за тем как девушка собирает вещи.

Кесера пишет:- Дорога раскиснет уже через несколько минут. Мы не пройдем. Тут недалеко есть пещера. Давай укроемся в ней и спокойно поговорим.

На душе от чего-то стало слякотно, так же как и вокруг. Дождь шелестя по листве шумно отмывал грязную землю.

Кесера, дала отказ, предлагая свою идею, напев ее незамысловатыми фразами. "Она поет потому что хочет подействовать на меня, внушая свой вариант." Успела подумать про себя я, как вдруг  внезапно захотелось теплых объятий кого-нибудь родного. Нахлынула волна не ясных нелюдимых эмоций, оставаться одной не хотелось. Я ухватилась за когтистую изящную кисть девушки и вскочила на ее огромного черного волка. Появление которого меня порядком удивило.

Грозное животное свободно двинулось вперед грациозно огибая  препятствия на своем пути, перепрыгивая через преграды, словно кидаясь на своих жертв.
Я старалась сильно не прижиматься к катанке, но обхватить ее миниатюрное тело за плечи одной рукой а второй ниже груди, мне все же пришлось, потому что держатся больше было не за что.

Тем временем, я вонь задействовала свой телепатический амулет.

адресовано Фенрису:
Эта девушка.. я не могу сопротивляться ее силам. Она отказалась ехать в Трию, увозит меня в пещеру какую-то.

Мчась через гущу леса, мимо холмов кишащих зверьем. За нами стаей увязались разъяренные саблезубы. Благо ездовой волк был намного быстрей этих диких зверей, и нам удалось от них отбиться.

Кес, затормозила возле грота, вход который зарос густыми мхами. Я не мешкая спрыгнула на землю и вошла внутрь.

- Ничего не видно. У тебя есть источник света?

Здесь каждый звук особенно четко разносился по стенам с холодным эхом.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Вс Май 03, 2015 7:59 pm

Спойлер:
Класс! Захотелось выползти из пещеры с воплем: "Не ждали?!!!" ХD

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Вс Май 03, 2015 9:11 pm

Мы неслись через мокрый лес. Когда начался дождь, резко стемнело, так что пришлось положиться на зрение Нуара. Кесера оказалась права – из-за дара Фел она действовала на нее сильнее, но и отдача оказалась неслабой. Переполнявшие эмоции действовали на девушку, как легкое опьянение. Голову оставили тяжелые мысли последних месяцев, на душе было легко. Лицо уже болело от широкой счастливой улыбки, но убрать ее не получалось. Хотелось соскочить на землю и танцевать под дождем. Но тяжелая капля, ударившая по темечку, прогнала эти мысли. Девушки обе промокли до нитки, от чего стало прохладно, но от рук спутницы по телу Кесеры волнами расходилось тепло. Вот и вход. Не зная о его существовании можно было пройти мимо – просто более черное пятно на темной скале.
- Ничего не видно. У тебя есть источник света? – спросила быстро юркнувшая внутрь эльфийка. Ее длинные голубые волосы липли к телу, повязка на груди промокла и потемнела. "Ха! На себя посмотри, будто лучше выглядишь". – подумала Кес, убирая мокрую прядь со все еще улыбающегося лица.
- Ты ж ушами видишь, зачем тебе свет? – подколола она свою спутницу. Но горло снова дало о себе знать, и хитрая улыбка на секунду стала гримасой боли. Кесера прошла несколько шагов внутрь пещеры и опустилась на корточки. Немного покопавшись в темноте, она встала с зажженной дурингитовой лампой, которая осветила короткий коридор и вход в основную пещеру.
- Идем. – махнула она рукой спутнице и пошла вперед первой. Пройдя несколько метров, девушки попали в основное помещение. Нуар проследовал за ними, позвякивая шерстью. Свет лампы выхватил очаг в центре. Кесера быстро подошла и зажгла его. Когда огонь разгорелся, он осветил средних размеров пещеру, оборудованную под лагерь на пару десятков человек.  Между лежаками и прочей походной утварью были видны затертые пятна крови.
- Тут был лагерь отряда тулсовых приспешников, до недавнего времени. – пояснила Кесера, опережая вопрос эльфийки. Говорить нормально она больше не могла и тянула слова, стараясь не вплетать в них мелодию. – Переждем непогоду здесь. Проходи, устраивайся. И раздевайся. Застудишь себе еще чего-нибудь. – и протянула Фел одно из одеял.
Сама же отвернулась, чтоб не смущать девушку, убедилась, что лютня не пострадала от влаги. После быстро разделась сама, расовые шрамы блеснули металлом в свете костра, расстелила мокрые вещи на камнях у очага и закуталась в одеяло, сев напротив Фел. Нуар же лег поперек выхода, преграждая путь наружу.
- Думаю, нужно объясниться. – подождав пока Фел устроится, вновь чуть нараспев заговорила кастаника. Она успела немного успокоиться, и лишь легкая тень улыбки осталась на губах. Она прекрасно понимала состояние эльфийки и лишь поэтому заговорила.
- За мной охотятся власти. Я вижу тебя первый раз в жизни. Опустим, зачем я тебе про себя рассказала. – "Потому что сама не знаю зачем" – пронеслось в голове. – Но вдруг ты или этот твой друг как раз тот сыщик, что меня ищет. Тогда ты для меня опасна. Но убивать я тебя не хочу. Я вижу два варианта событий. С утра мы расходимся в разные стороны, в надежде, что ты никому про меня не расскажешь. – Кесера отогнула указательный палец из кулака левой руки, а правую прижала к горлу. – Или же ты даешь мне более вразумительную причину встретиться с твоим другом, и мы идем в город вместе. – она отогнула из кулака большой палец. – Согласись, слова "он расскажет тебе то, чего я не могу", звучат несколько… не информативно. Даже подозрительно. – со смешком добавила кастаника. – И я пока не вижу причин встречаться с твоим другом. Конечно, я могу ошибаться и оно тебе все не надо. В таком случае с утра мы расходимся и забываем о существовании друг друга. Но мне почему то кажется, что тебе очень хочется свести меня со своим приятелем. – с хитрым прищуром продолжила она. – Если это так, давай вещай. Ну, а если нет – ложимся спать. – да, нараспев говорить было гораздо проще. Но какое влияние это оказало на Фел, она не представляла. Самой же приходилось сдерживать себя, чтобы не показаться сумасшедшей.
Кесера замолчала, ожидая реакции собеседницы.

Последний раз редактировалось: Кесера (Вс Май 03, 2015 10:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Вс Май 03, 2015 9:14 pm

Спойлер:
Выползай из какого-нибудь лежака, если хочешь, хы
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вс Май 03, 2015 10:11 pm

Спойлер:
У меня одна огромная просьба - не нарушать последовательность постов.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Юрзy в Вс Май 03, 2015 10:28 pm

Спойлер:
Кесера, спасибо за предложение. )) Боюсь что не смогу оперативно отвечать. Поэтому, чтобы вас не задерживать, воздержусь. И буду наслаждаться историей в сторонке.

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Вс Май 03, 2015 10:31 pm

Спойлер:

Приношу извинения. Мне показалось, что действия Фенриса никак не повлияют на мои, а Фел уже отписалась.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вс Май 03, 2015 11:10 pm

Спойлер:
К сожалению... 
Порядок отписи такой: Кес, я и Фел. Сейчас Фел отпишет и я отпишу следом. Порядок отписи потом изменится. Я буду отписывать только после Фел.

Просьба так же внрп реплики убирать под спойлер. Emotion8

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fel в Пн Май 04, 2015 12:10 am

Кесера пишет:- Ты ж ушами видишь, зачем тебе свет?

- Ты права, это была по большей части забота о тебе. И все же видеть цветные образы, куда более приятней чем черно-белые.

Следуя за спутницей я оглянулась назад, тонкие импланты за ушами слегка дрогнули, в попытке прощупать пространство вдоль и поперек на ближайший километр. Зацепившись за примечательные объекты я в очередной раз обратилась к своему другу.
Адресовано Фенрису:
Пещера вроде как на северо-востоке от основной тропы, на возвышенности.

Войдя в просторный грот я насколько это возможно внимательно оглядела свод, красивые сталактиты свисавшие с потолка, сталагнаты образовывающие колонны все это оставляло не неизгладимое впечатление. Я подошла к стене, аккуратно прикоснулась подушечками пальцев к мягким холодным натечным образованиям, сделала глубокий вдох. Запах сырой земли окунул меня на мгновение в одно из воспоминаний:

Темнота, бесконечно долгая, глухая. Настолько беззвучная что в ушах начинает звенеть. Слабость, холод, бессилие, голод....... и чей-то склизкий и мерзкий хрип приближающийся со спины.

Я слегка пошатнулась, отделавшись от нагрянувшей картины в моем сознании. И прижала обе ладони к лицу. Не заметив как тем временем девушка развела огонь за моей спиной.

Кесера пишет:- Тут был лагерь отряда тулсовых приспешников, до недавнего времени.

Я обернулась, и сделала пару коротких шагов в сторону моей спутницы. И только тогда уже заострила внимание на том что место в прошлом было обитаемо. От этого естественный природный запах пещеры смешался с гарью и плесенью от органики. "А ведь эта красота на сводах создавалась природой миллионы лет." Промчалась короткая мысль в голове. Будь пещера не угроблена тулсовыми приспешниками, я бы не позволила спутнице развести в ней костер. Потому как всегда по особенному относилась к подземным мирам, и была пред ними в благоговейном состоянии.
Дым поднимался тонкой струей в верх очерняя белый свод  подземного лабиринта, и расплывался по потолку. Тени заплясали на стенах в теплом освещении.

Кесера пишет:Переждем непогоду здесь. Проходи, устраивайся. И раздевайся. Застудишь себе еще чего-нибудь.

"Раздеться? Но ведь возможно скоро придет Фенрис, застанет нас ногими, подумает еще что-нибудь не то." Я усмехнулась про себя. Девушка протянула мне одеяло, сама же отвернулась и начала снимать с себя одежду. Украдкой наблюдая за ее движениями, я брезгливо приподняла меховую накидку, обнюхивая ее. Та на удивление выглядела вполне чистой, не отсыревшей и не завалявшейся. Может потому что хранилась в стопке не использованных свернутых вещей. Тем не менее раздеваться до гола, при всем желании я не стала. Лишь постелила одеяло поближе к огню и села на него, согнув колени и подперев локтем голову.

- Было бы что снимать. - с легкой улыбкой ответила я. - Повязка и эти тонкие лосины и так быстрей на мне высохнут.

Не смотря на такой ответ мое тело было холодным, губы приобрели фиолетовый оттенок. Мне хотелось бы замотаться в теплую накидку, но брезгливость к неизвестным чужим одеялам взяла верх. Тем временем Кесера удобно устроилась и продолжила долгожданную беседу.

Кесера пишет:- За мной охотятся власти. Я вижу тебя первый раз в жизни. Опустим, зачем я тебе про себя рассказала. Но вдруг ты или этот твой друг как раз тот сыщик, что меня ищет. Тогда ты для меня опасна. Но убивать я тебя не хочу. Я вижу два варианта событий. С утра мы расходимся в разные стороны, в надежде, что ты никому про меня не расскажешь. Или же ты даешь мне более вразумительную причину встретиться с твоим другом, и мы идем в город вместе. Согласись, слова "он расскажет тебе то, чего я не могу", звучат несколько… не информативно. Даже подозрительно. И я пока не вижу причин встречаться с твоим другом. Конечно, я могу ошибаться и оно тебе все не надо. В таком случае с утра мы расходимся и забываем о существовании друг друга. Но мне почему то кажется, что тебе очень хочется свести меня со своим приятелем. Если это так, давай вещай. Ну, а если нет – ложимся спать.

Я внимательно и неподвижно прислушивалась к словам собеседницы следя голубыми глазами за движением ее губ. "Вполне себе справедливо что она желает выбить из меня побольше информации, в обмен на свою. Но к сожалению раньше времени мне нельзя взболтнуть ничего лишнего. Решение о том стоит раскрывать перед ней существование Вартеос или нет, как и подходит ли вообще она нам, должно принять руководство." Я склонила голову на бок.

- Не переживай, мы не никакие не сыщики. Спи Кесера, если на то воля судьбы то нам с тобой предстоит встретить общее ближайшее будущее.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Май 04, 2015 2:41 am

- Омерзительная погода за окном, - хмыкнул я, застёгивая плащ на груди. Женщина, вооружившись тонкой курительной трубкой, оперившись плечом о косяк стены, меланхолично сверлила спину, выдыхая порциями лёгкие клубы ароматного дыма.  Встряхнув головой, убирая рыжую чёлку с глаз, женщина подцепила когтём бретельку, возвращая на законное место. 

- Ты на долго? - спросила она, лёгким движением руки подпирая груди.  Курительная трубка дрогнула и пепел, всколыхнувшийся от такого резкого движения медленно осыпался на пол. Тут же босая, маленькая ножка замела "следы", размазав пепел.
- Не могу сказать тебе, - дверь подчинилась моему немому приказу открыться. Уже почти на пороге я оглянулся, ловя в жестах женщины недовольство. По ногам противно ударил ночной холод и капли влаги, павшие на плечо, уже было просочились через ткань к телу, - ложись спать... - Всё что я мог ответить ей, перед тем, как закрыл за собой плотно дверь, погружаясь в сумрак ночного ливня.

Фел:
Эта девушка.. я не могу сопротивляться ее силам. Она отказалась ехать в Трию, увозит меня в пещеру какую-то.

Было сказано весьма вовремя. Шафран, готовый на всех порах рваться в глубь мрачного леса затормозил, когда я натянул поводья на себя. Конь с ржанием резко остановился и показательно встал на дыбы, недовольно укусив  железную пластину, прежде чем грузно с выдохом опуститься в лужу грязи.

- Отправляйся к Главнокомандующему, - обратился я к кастанику, по правую руку от меня. Мой поверенный кивнул и, развернув ящера, резво потопал обратно в Трию. Не медля я обернулся к другому спутнику, выдерживая холодную паузу. Юный эльф, избитый мною некогда в подвале и сломанный морально, смотрел большими испуганными глазами из-под плаща в ожидании команды или ловкого тычка, от которой мальчишка по любому опять хлебнёт крови, -  Отправляйся к Эсильо. Скажи, чтобы готовил моих псов... 
- Да, Господин! - вскрикнул тот, пришпоривая сонного леопарда. Явно некормленое животное издало достаточно громкий рык, прокатившийся по лесу оглушительным эхом. Тихо рыча  и бренча дорогой экипировкой животное унесло моего раба в противоположную сторону... Осталось и мне вернуться в Трию и приготовиться. Переодеться в иное снаряжение, оповестить инстанции и взять доступ.  

Шафран нёсся что было сил. Выдыхая клубы пара, тут же уносимые за мою спину, животное понимал настрой. Я замолк. Всё во мне замолкло, ведя что-то вроде сопротивления с аргонским разумом, который можно было трактовать как "второе Я". Это двойное дно сулило мне идти одному. Идти одному и попытаться настроить контакт. Но двойное дно не учитывало, что я не причудливый симбиоз органики с синтетикой. Я... полностью органическое существо. Но и это вопрос времени. 
Всё решит только время...

- Значит вот эти пещеры? - Я навис над картой, держа её уголки руками. Блёклый свет дурингитовых ламп едва освещал клочок старой бумаги так, как это было нужно. Старая, потрёпанная, истыканная и местами порванная карта с загнувшимися уголками, не ровными складками и какими-то помарками среднестатистическими чернилами вызывала отвращение. Главнокомандующий данным "сегментом" земли сонно и достаточно высокомерно разглядывал мою макушку, отмечая как свет ламп отражается от чёрных, приглаженных водой волос.  
- Да, они ещё были вот тут... - мужчина в латах устало ткнул на север, пальцем обводя бугорок не далеко от озера. Я поджал губы, сощурившись.

Фел:
Пещера вроде как на северо-востоке от основной тропы, на возвышенности.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Кесера в Пн Май 04, 2015 5:15 am

- Не переживай, мы не никакие не сыщики. Спи Кесера, если на то воля судьбы, то нам с тобой предстоит встретить общее ближайшее будущее. – склонив голову на бок, ответила Фел.
"И … и … и все?! Желание тащить меня в город отпало?" – Кесера была ошарашена. Она рассчитывала, что новая знакомая скажет хоть что-нибудь, проливающее свет на ее внезапное предложение прогуляться в город. Но нет, эльфийка будто забыла об этом. Также девушка обратила внимание, что ее спутница, хоть и замерзла, но не сняла с себя мокрые вещи, даже не накрылась одеялом, будто опасалась чего-то. Что это? Брезгливость? Страх, что Кесера нападет на нее укутанную и беззащитную? "Или она думает, что сюда может кто-то прийти"? Пронеслась неожиданная мысль. "Да нет, бред". Но поведение эльфийки начало казаться странным. Не позаботилась о себе, ничего не говорит, только успокаивает, … усыпляя бдительность? И эти слова про ближайшее будущее. Что-то тут не так. Эмоции мешали думать. Она так скучала по ним, но начала жалеть, что они есть прямо сейчас. Нет-нет, надо успокоиться. Кесера сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, приводя мысли в порядок и пытаясь выглядеть спокойной и безразличной хотя бы внешне. Но беспокойство прочно поселилось в душе.
"Ну что ж, если Фел не желает расслабиться, мне тоже стоит привести себя в порядок". – вздохнула Кес. – "И приготовиться к … чему"? – в голове пронеслось сразу несколько вариантов, один нелепее другого. Девушка качнула головой, отгоняя от себя мрачные мысли. – "Может попробовать ее разговорить"? – покосилась на лютню. – "Нет, она предупреждена и начеку. Будет сопротивляться". – посмотрела на меч, что лежал недалеко от своей хозяйки. Проверила свои вещи, но они еще были полувлажными. Жаль, они удобнее. Вытащила из походной сумки запасной комплект и оделась.
- Извини, тебе не предлагаю – у нас размеры разные. – с искренним сожалением на лице сказала она Фел и еще заметила, как бы между прочим. – Кстати, одеялом до тебя никто не пользовался.
После чего, делая вид, что ищет место поудобнее, устроилась так, чтобы видеть и вход  и спутницу. Нуар все так же лежал перед входом, устроив морду на передних лапах. Перенесла поближе к себе лютню и лук с колчаном и, наконец, улеглась на спину, подложив руки под голову.
- Загадки, загадки. – проворчала девушка. – Не хочешь рассказывать – дело твое. – со вздохом явного сожаления сказала она Фел. – Тогда ложись спать. Ливень до утра не прекратится. Если нужна вода, она в том баке. – махнула рукой к дальней стене пещеры. – Хороших снов.
С этими словами Кесера прикрыла глаза, делая вид, что засыпает. Но сама внимательно следила из-под прикрытых век на гостьей.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пн Май 04, 2015 4:55 pm

Неподвижно наблюдая как девушка легла лицом к входу, как держит подле себя оружие и драгоценную лютню, я прекрасно осознавала ее настороженное состояние. Неудивительно, ведь я сама не люблю когда со мной говорят загадками, увиливают от ответов и не дают конкретной информации. Даже в этом плане, у меня всегда была своего рода особенность, не умела выносить такое и скорей бы начала мучить и даже садистски пытать человека, дабы любым способом выбить из него информацию, нежели в непонятках дожидаться ответа который может и не прийти вовсе.

Кесера пишет:- Загадки, загадки. Не хочешь рассказывать – дело твое. Тогда ложись спать. Ливень до утра не прекратится. Если нужна вода, она в том баке. Хороших снов.

Мне было жаль что я не могу убедить девушку в том что она может мне доверять, хотя с другой стороны положение в нашей гильдии все равно подразумевает своего рода арест, благо чувствуешь себя в нем комфортно и такое заключение не особо отягощает. Холодные пальцы нервно коснулись весков.  "Нужно рассказать что-нибудь, иначе когда появится Фенрис, она решит что это западня и устроит драку."

Я поднялась с одеяла и направилась к той самой бочке с водой. Вцепившись руками в ржавую облицовку по краям, заглянула внутрь. Неподвижная гладь, отзеркалила мой темный образ и прямой бездонный взгляд. "Как же быть?" Двумя ладонями я зачерпнула сомкнутыми горстями свое отражение и умыла холодной водой лицо.

адресовано Фенрису:
Будь осторожен, она улеглась с оружием наготове, на пороге оставила ручного волка.

Вернувшись к очагу я стоя застыла над костром с протянутыми ладонями, пытаясь обогреть бледные руки. Одежда неприятно липла к телу, меня передергивало от холода и я покусывая нижнюю губу жалась к однобокому теплу. Оглядывая засыпающую Кес я подметила что та не сомкнула веки до конца. Поэтому подошла к ней, подцепила серебристую прядь нависшую на лице и убрала ее аккуратным жестом за ухо.

- Не переживай, ни я ни мой друг не причиним тебе вреда. Признаться я жду его появления. Тогда для тебя все встанет на свои места.

С этими словами я пододвинула одеяло и селя рядом с девушкой. Слегка косясь спиной ее бедер, принялась вглядываться в танцующие языки пламени.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: