Warteos

Кесера

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Кесера

Сообщение автор Fenris в Вт Май 05, 2015 3:07 pm

Собаки с лаем семенили, перепрыгивая корня деревьев, валуны  и иные препятствия. радостные до потери любимой кости они гнались за странным существом. И столь отвратительная погода не была им преградой. Я пришпоривал Шафрана - лидера этой вереницы, чтобы он всегда держался впереди "клина" и не позволял всяким-там шавкам обгонять его.

Кастаник и юный эльф держались по бокам, так же усердно вцепились в поводья и вглядываясь из-под  шелестящих плащей в темноту впереди.  
Свистнула фактически у самого уха ветка и я по инстинктам подался чуть в бок, поведя за собой и поводья. Клин сменил траекторию, следуя за Шафраном, которым манипулировал я. 

- Вы останетесь снаружи. Если что - ворвётесь, - инструктировал я, привязывая скакуна к дереву за поводья. Юный эльф медленно кивнул, безропотно соглашаясь с требованиями. А кастаник так ничего и не сказал.

Фел:
Будь осторожен, она улеглась с оружием наготове, на пороге оставила ручного волка.

Псы оббегали меня. Три достаточно взрослых животных, которые брали на охоту как на простых животных, так и на охоту... за головами.  Отличный нюх, реакция, стать. Всё в них было в строго отведённой пропорции. Такие качества бы существам куда более разумным. Но это была бы уже совсем другая история. 

Я медленно продвигался к пещере, вслушиваясь в каждый шорох. Затрудняло положение то, что шёл ливень. Ливень создавал такую комбинацию звуков, что игра в "затаившийся охотник и жертва" становилась доселе предсказуемая. 

- Я уже у пещеры. Не знаю у той ли. Где находится Волк? - спросил я у девушки, оборачиваясь за свою спину. Собаки  подошли к одному из кустов, который был у этой самой пещеры чтобы понюхать, пофыркать и опять понюхать. 
Мои спутники были готовы. Эльф стоял со стрелой наготове, а Кастаник давно скрывал под тканью плаща два клинка и нетленную прыть. Я выдохнул и сделал первый шаг внутрь пещеры.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Кесера в Вт Май 05, 2015 11:26 pm

Фел всю трясло от холода. "Вот ведь упрямая" – пронеслось в голове.
- Не переживай, ни я ни мой друг не причиним тебе вреда. Признаться, я жду его появления. Тогда для тебя все встанет на свои места. – сказала она, подсаживаясь к кастанике, поправила той прядь волос и прислонилась спиной к бедру.
Сквозь разрез на темной штанине Кесера почувствовала, насколько эльфийка замерзла.
"Да она просто ледяная" – нахмурилась Кесера. – "Надеюсь, она не почувствует металлический холод шрама".
- Нет, так дело не пойдет. – объявила она, вставая на ноги. Подошла к стопке аккуратно сложенных вещей и достала выделанную шкуру какого-то длинношерстного зверя. Потом вернулась обратно и взяла в другую руку лютню. – Не хочу, что бы на моей совести был твой насморк или чего посерьезнее. Так что придется тебе согреваться. Выбирай. – выдержала театральную паузу и продолжила. – Или накрываешься шкурой. Или я заставлю тебя танцевать – движение есть тепло. - говоря это, глаза ее смеялись.
Тут Нуар поднял голову и повернул ее ко входу, а затем перевел взгляд на хозяйку. Кесера, увидев это, плавно качнула головой в бок. Повинуясь ее безмолвному приказу, волк тихо отполз назад. Теперь от входа его было не видно.
- Ну вот и твой друг пришел. – как можно более беззаботно сказала девушка, но в голосе слышалась напряженность. – Тем более накройся – не стоит встречать гостей в неподобающем виде. Сейчас узнаем, насколько ты была искренна. – после секундной паузы добавила она и присела у очага на прежнее место лицом ко входу.
Кесера

Дата регистрации : 2015-04-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Май 06, 2015 1:06 am

Кесера поднялась на ноги нарушая весьма комфортное положение в котором я была готова просидеть ближайшую бесконечность. Когда смотришь на мистические всплески алой беспощадной стихии, которая может спасти жизнь или же ее уничтожить, невольно впадаешь в некий транс. Языки пламени жадно, с треском пожелали сухие безжизненные ветви, брызгая искрами словно слюной. Ноги моей спутницы были весьма удобной и приятной опорой, к тому же согревающей открытую белую поясницу. Но вот блаженный момент был прерван внезапной заботой кастанки.

Кесера пишет:- Нет, так дело не пойдет. Не хочу, что бы на моей совести был твой насморк или чего посерьезнее. Так что придется тебе согреваться. Выбирай. Или накрываешься шкурой. Или я заставлю тебя танцевать – движение есть тепло.

Я своевольно вытянула из рук девушки белый мех. От теплой накидки, которая прикроет мой неприлично короткий топ, не стала отказываться.

- Пожалуй и то и другое. - коротко шепнула я. - Только подыграй мне мелодию, в тишине танцевать сложно. И сама двигайся, я бы не сказала что твоя сухая одежда обогрела тебя как следует.

С этими словами я запрокинула голову отдаваясь движениями ритму и начала плавное покачивание, отталкиваясь носками и перекидывая тяжесть расслабленной фигуры из стороны в сторону.

Кесера пишет:- Ну вот и твой друг пришел.

Я не стала отрываться от танца, Кес одними своими словами на меня странно действовала, может поэтому я так сильно хотела чтоб ее приняли в нашу гильдию.

- Фенрис.. - только и сорвалось с приоткрытых губ, я двигалась с закрытыми глазами не оборачиваясь. Пульс слегка участился.
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Май 06, 2015 1:20 am

Моему взору пристала картина танцующей Фел и кастаники, играющей на арфе.  Не скажу, что сия картина меня не удивила. Некие нотки брезгливости и общей настороженности натянулись. Псы, следуя за мной и обильно обнюхивающие  землю вскинули головы, навострив уши. Они пару секунд всматривались вдаль, на Фел и кастанику и озирались по сторонам, предчувствуя не доброе.. Тихо зарычали, оскалившись. 

В моих руках блеснул амулет и я неуверенно сделал один маленький, плавный шаг вперёд, смотря за общей реакцией. А за моей спиной юный эльф, мягко ступая по грязи, держа наготове стрелу и не отпуская внутренней концентрации подходил ближе к пещере, целясь мне в левое плечо.

- У меня нет желания драться, - подал голос я, ставя ногу на землю уже во втором шаге. Мне показалось, что на мой запрос никто не ответил и я сощурился, делая глубокий вдох от ненависти, пока Фел танцевала а кастаник исправно играла свою странную мелодию, - Фел, подай голос! - повысил я голос, чтобы "докричаться" до условной "подчинённой". Больше всего я боялся, что её разум больше ей не принадлежит. 
Взгляд скользил по изгибающемуся телу голубоволосой и перекидывался на инструмент в руках другой девушки.

- Арфа, - подал мысленный сигнал я спутникам, делая небольшой шаг в сторону и тут же возвращаясь обратно. Эльф, перепрыгнув через лужу, опустился на одно колено, концентрируясь на арфе в руках ещё пока не подвижной цели. Скрываться во тьме, во время мощного ливня было достаточно удобно для такого как он. А вот Кастаник продолжил наступить, не отпуская мечи.

Последний раз редактировалось: Fenris (Ср Май 06, 2015 1:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Кесера в Ср Май 06, 2015 1:36 am

Фенрису:
Чтобы увидеть волка, Фенрис должен войти в пещеру, а когда войдет, увидит и танцующую Фел и Кесеру
Кесера пишет:Повинуясь ее безмолвному приказу, волк тихо отполз назад. Теперь от входа его было не видно.

Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Май 06, 2015 1:37 am

Спойлер:
Извиняюсь. Не так прочёл. Точнее прочёл но не обратил внимания. Ща всё исправимо) Простите

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Кесера в Ср Май 06, 2015 1:38 am

Спойлер:
Тогда пишу, с учетом исправлений =)
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Май 06, 2015 1:45 am

Спойлер:
Кесира, Фел, я отредактировал. Прочитайте пожалуйста.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Кесера в Ср Май 06, 2015 1:49 am

Спойлер:
Да, уже, спасибо но .. но ... это лютня,а не арфа .. простите мое занудство =(
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Май 06, 2015 1:59 am

Спойлер:
Как Мелькхиор сказал - "Фенрис, ты растерян" хД

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fel в Ср Май 06, 2015 2:31 am

Спойлер:
Забавное совпадение, я сейчас только что открыла заявку Мелькхиора прочла лишь первую фразу потом переметнулась к заявке Кесеры и почему-то сразу открыла самый последний спойлер от Фенриса, где он цитировал как раз то что я только что прочла
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Май 06, 2015 2:47 am

Спойлер:
Я оттуда и взял эту фразу хД

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Кесера в Ср Май 06, 2015 2:57 am

Кесера немного опешила от такого решения своей спутницы и на автомате начала наигрывать незамысловатую мелодию, первое, что пришло на ум. "Кажется, я слишком сильно влияю на нее". – пораженно подумала кастаника. – " А она на меня". – эмоции бурлили, как вода в котелке. – "Надо остановиться, пока я и ее не убила". – и только она прервала игру, как услышала мужской голос:
- У меня нет желания драться.  Фел, подай голос!
У входа в хорошо освещенную пещеру стоял худощавый темноволосый эльф  в плаще в сопровождении своры собак и лучника. За спиной показался кастаник с мечами. Выпрыгнув из-за плеча темноволосого, эльфийский лучник прицелился в Кесеру, мечник также пошел в наступление.
- Меч! – крикнула Кесера, перепрыгивая через огонь так, что бы он был между ней и лучником, на время выпадая из его зоны видимости. В эту же секунду волк прыгнул на кастаника, опрокидывая его.
- Это так ты не хочешь драться?! – крикнула Кесера из-за своего зыбкого укрытия. Краем глаза она посмотрела на Фел, которая должна была прийти в себя, ведь воздействие на нее прекратилось.
За долю секунды у нее в голове пронеслись события последних месяцев и все, что она передумала в добровольном изгнании. А также слова Фел о том, что дар можно использовать, как оружие. Кажется, мозаика сложилась. Тогда в трактире хозяин и официантки не пострадали, ведь она не принимала их в расчет, когда пела. Их будто не существовало для Кесеры во время исполнения.
Девушка глубоко вздохнула. Темный звал Фел, значит, это его она ждала. Стало быть остальные – его слуги или подчиненные. Кастаника она оставила на попечение Нуара. Собаки пока бездействовали, но если кинуться скопом – ее ни что не спасет. Она не успеет достаточно быстро схватить лук и зарядить "град стрел". Остается лучник. Другие словно перестали существовать. Пальцы коснулись струн, выводя аккорд. Нужно было почувствовать его. И у нее получилось. Юноша был … неправильным, как сломанная кукла. А кукловод этот, к которому льнут собаки. Еще Кесера точно знала, что живые куклы одновременно бояться, любят и ненавидят своих кукловодов. Что ж, пан или пропал. Или мальчик полностью подчиниться своему господину или восстанет против него под ее воздействием. Слова пришли сами.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Май 06, 2015 7:21 pm

Я плавно двигалась, не замечая ничего вокруг. Сквозь пелену опьяняющих мелодий в до моего сознания донеслись слова эльфа. Но нормально воспринять их я их не сумела, до тех пока Кесера не перестала играть. В этот момент я остановилась и оглянулась по сторонам. Представшая картина от чего-то вызвала во мне отвращение смешанное с гневом. Фенрис со своим обычным презрительным выражением лица, свора псов, вооруженная свита незнакомых мне личностей за сего спиной и Кес отскочившая в сторону словно дикая кошка. "Для чего вся эта очередная демонстрация своей силы и власти?! Тем более если драться не собираешься..?"- Я закатила глаза. - "Ох Фенрис.. Со способностью Кес чем больше народу тем хуже, сейчас мы тут все друг друга поубиваем." С этими мыслями я двинулась вперед, встав между эльфом и кастаничкой, тем самым подводя себя под прицел светловолосого юного мальчишки. Тем временем девушка завела новую мелодию. Как не странно на этот раз она на меня не оказала какого-то сильного эффекта, хотя все же сбивала с толку. "Неужели она еще и направлять на определенных лиц может эти силы."

Я кинула строгий взгляд с сторону эльфа, невзначай похлопав в ладоши, импровизируя короткие аплодисменты.

- Ну все, покрасовались и хватит! - переводя взор на людей Фенриса, строго произнесла я, потом двинулась на встречу темноволосому. - Мы собирались спокойно поговорить, лучше не провоцируй девушку.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Чт Май 07, 2015 2:42 am

- АГРХ! - вскрикнул кастаник, ловко отпрыгнув в сторону. Железный волк метнулся сразу же следом и только лязг стали, да механический, за унылый вой с яростным криком моего слуги были слышны. 

Я бросил взгляд на псов, жестом отдавая тем команду стоять на месте и не вестись на провокацию. Правда, всё же одна из шавок данного приказа не поняла и следом с лаем сиганула за странным волком. Другие же, исходясь рыком и слюнями, в оскале и полной боевой готовности топтались у ног.

- Нельзя, - шептал он сам себя, ощущая как ясное сознание блокируется. Странные картины, поднятые из прошлого. Картины того, как всё было хорошо. Но стоило появиться ему, противно улыбнуться с прищуром как вся жизнь наполнилась серостью. Сплошные белые пятна, чередующиеся с мрачными картинами и единственным цветным объектом. Это алое нечто становилось всё больше. Неровная лужа разрасталось, откидывая мрачные отблески при свете дурингитового светильника. Это нечто медленно стало капать со ступенек... и вот уже коснулось подошвы некогда дорогих и красивых ботинок. А стоит поднять глаза - это было уже море с странными возвышенностями. 

- Я не знаю что ты сделала с моей подчинённой! - рявкнул я, от недовольство сдвинув брови на лоб. Я едва стал оборачиваться, открывая лучнику обзор как...

Свет дурингитовой лампы, которую юный эльф поднял на уровень глаз  окрасила эти странные возвышенности. Мёртвые тела изувеченные временем, исклёванные воронами были словно столпами. Молодой эльф в длинной тунике преспокойно стоял на ближайшем бугорке настоящей земли. Лёгкая улыбка и холодные глаза, столь любовно разглядывающие отрубленную голову, тронули лучника за "живое". Что-то в нём было... страшное.  

Мальчишка зажмурился и тетива дрогнула. Моё плечо пронзила боль и я глухо рыкнул, встречая в объятиях жгучую, как укус змеи, боль. Тело пошатнулось и будто мешок картошки я рухнул на спину, схватившись за стрелу, чьё остриё впивалось в мою плоть в районе плеча. Стало не хватать воздуха и голова раскалывалась от боли, гула... воя обезумевших собак. Псы взвыли, словно волки на луну и исчезли во тьме. На секунду наступила относительная тишина.  Я не в силах был и подать признака жизни. В горле пересохло, словно реки в Чебике. Где-то на заднем плане всё так же кастаник дрался с Волком... с боку играла Кесира и что-то кричала Фел.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Кесера в Чт Май 07, 2015 3:51 am

Краем сознания Кесера отметила, что Фел перестала танцевать и действовала вполне самостоятельно. Это было хорошо. Но отвлекаться было нельзя. Сейчас для нее существовал только лучник. Ведь если она собьется, музыка начнет действовать на всех. В том числе и на Фел, а ей итак уже досталось сегодня. Состояние других девушку интересовало мало (она их не знала), особенно темноволосого. Ей хватило одного взгляда на его улыбку, чтобы понять: хорошего от него не жди. Она настолько сосредоточилась на молодом лучнике, что не разобрала слов Фел, вставшей перед ним на некоторое время. Она продолжала петь для юного лучника.
Кесера уже подумала, что ничего не получится. Оставался последний куплет, а юноша не двигался, все также целясь. Лишь в глазах отражалась внутренняя борьба. Но вот его руки дрогнули, стрела сорвалась с тетивы и прочно угнездилась в плече темноволосого и тот упал.
Все. Получилось. Кесера не верила своим глазам – она сыграла и все остались живы. Она прекратила играть, опустила руку с лютней и оглядела поле боя. Псы убежали, их хозяин лежал на полу, добавляя к уже затертой крови новую, кастаника развлекал Нуар, а лучник стоял бледный, в его глазах читалось осознание содеянного и предвкушение расплаты, но он больше не представлял угрозы … пока. Его, конечно, было жаль, но, если бы он выстрелил в свою первоначальную цель, себя было бы жаль больше.
- Заканчивай, друг! – приказала девушка волку. Нуар рыкнул, навалился на своего противника всем своим немалым весом и повалил его, поставив лапы кастанику на грудь и щелкая у лица внушительного размера зубами, но, не причиняя вреда.
- Это твой друг? – обратилась Кесера к Фел, ставя ударение на первом слове. – У него такой способ знакомиться или ты меня все же обманула на счет "поговорить" и "не причиним вреда"?
Ей очень хотелось взять в руки лук, но он был в нескольких шагах, а провоцировать присутствующих на продолжение боя желания не возникало.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Чт Май 07, 2015 6:06 am

Светловолосый эльф изменился в лице, сам не осознавая своих действий направил лук в своего господина. В тот момент когда он отпустил тугую тетиву, ситуация приобрела новый крайне неожиданный поворот для меня. Время словно остановилось и я четко разглядела знакомые черты лица, остроухого парня. "Неужели это он?! Быть того не может!" Без вести пропавшего, несколько лет назад, мальчишку что жил со мной по соседству в Аллемантее, давно сочли погибшим. Насколько мне помнилось после скоропостижной смерти его матери, беднягу воспитывал один отец. После утери единственного сына, старик спился и пошел по наклонной. С этим юнцом я никогда не была знакома лично, знала на лицо как и многих других в нашем городе, но этот случай мне запомнился потому что моя семья пыталась материально поддерживать и помогать его отцу в момент утраты. "Как? Почему? Что он теперь делает подле Фенриса? Не обозналась я случаем?". Ответ на этот вопрос, как и множество других что все это время копилось во мне, я отчаянно пыталась найти в поникшем взгляде падающего на землю темноволосого мага. "Как я могу подчиняться и доверять тому кто имеет некую тень? Которая следует за ним по пятам, неотступно. Она настолько темна что не видно черт. Не уловима, и даже если я пытаясь ее разглядеть, подойду с источником света, тень раствориться будто ее и не было вовсе. Но я то знаю что рано или поздно оказавшись в полумраке вместе с Фенриом, эта его тень, слившись с общей бездной , убьет меня, хотя-бы потому что я чувствую ее силуэт."

Когда Фенрис коснулся затылком земли, я откинула думки которые только что промчались со скоростью света в моем сознании. И не мешкая ринулась к нему, упав на колени, приподняв его голову и плечи. Вглядываясь в бледное лицо я попыталась определить самочувствие эльфа и критичность ранения.

- Нет Фенрис, не теряй сознание. Все хорошо, терпи.

Мои руки сжимавшие изящное тело эльфа, плавно покрываясь багровой тягучей жидкостью.

- Плохо то что он сейчас потеряет много крови. - обратилась я к кастанику, попутно подметив что и его я где-то уже видела. - О Фенрисе не беспокойтесь, я доставлю его Велику, чтоб оказать первую помощь.  Он ведь на лошади приехал? Вот и позаботитесь лучше о ней и о мальчишке. Он свяжется с вами как только ему станет лучше.

С этими словами я достала из сумки три зачарованных свитка. Один кинула кастаничке.

- Ты тоже не отставай! - только и крикнула я девушке, не в силах церемониться и упрашивать. Захочет последует за нами, если нет то потом найдем.

Два других свитка я развернула так чтоб один из них коснулся руки эльфа. Нас какое-то время окутывало светлым витиеватым свечением, после чего мы оба испарились из пещеры. Оставив после себя на камнях небольшую лужу крови.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пт Май 08, 2015 4:45 pm

- Госпо... прг! - из лёгких мощным ударом металлических лап был выбит воздух. В сторону отлетели  клинки и кастаник скривился в гримасе ненависти.

Эльф, опустился на одно колено, не веря своим глазам. Он.. собственной рукой пустил стрелу в плечо того, кому был обязан всем.  Губы дрожали и съехавший капюшон, уже более не защищавший белобрысую голову от холодных капель дождя, более не тревожил.
- Господин Фенрис! - мальчишка кинулся к моему телу. Дрожащие руки запорхали над грудной клеткой, сжимая ткань мантии. Изредка взлетал на Фел растерянный взгляд и давясь слюной от отчаяния эльф хрипло прокашливался, утирая с глаз  слёзы. 

Я соображал достаточно туго. Ещё не успели зажить раны от похода в Край Разлома, как точный удар пронзил одну из них. Двойная боль и двойная морока. На том месте, где сейчас впивается в плоть стрела точно должен остаться шрам. Или хоть какое-то напоминание об данном случае.
Мой взгляд нащупал лицо Фел, искривлённое гримасой  молчаливого ужаса и негодования и тут же перекинулся на лицо эльфа. Я отправлял шавок на растерзание этого... продукта. Но псы считали иначе. Либо были вообще трусливы по своей натуре, к чему я сейчас неумолимо склонялся.

- Велика?! - хрипло и почти бесшумно прошептали мои губы, - Мне нельзя в Велику... 
События происходили так быстро, что я только успел выпутать руку из складок мантии, как свечение окутало меня и я, закрыв на мгновение глаза, уже разглядывал не угрюмый свод пещеры, а нечто иное. Иное и.. всем сердцем не любимое.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Кесера в Пт Май 08, 2015 5:43 pm

- Ты тоже не отставай! – с этими словами, склонившаяся над раненым Фел, кинула кастание свиток телепорта и исчезла вместе с Фенрисом в сиянии. Кесера машинально поймала свиток. После исчезновения хозяина боевой пыл кастаниа и эльфа остыл. Нуар слез с воина и подошел к девушке.
- Прости. – сказала она эльфу. – Но другого выхода я не видела.
"Ушли. А вопросы оставили. Ну и Лок с ними. Пора и мне собираться". – с некоторым облегчением подумала Кесера, оглядевшись вокруг. Теперь придется искать новое укрытие. Пусть на улице дождь, но не оставаться же тут после случившегося. И тут ее взгляд упал на меч, забытый Фел в спешке. "Ох, чтоб тебя"! – вздохнула она. – "И что? Теперь это не моя проблема". – и начала собирать вещи. – "Но если бы не я, ничего бы и не было. С другой стороны, нечего летать, где не надо" – зерно сомнений упало и проросло. – "Нет, так не годится. Надо уходить. Но я ж теперь помру от любопытства. А они ведь меня все равно найдут, если захотят. Ох, вот попала, так попала. Ладно, всю жизнь не набегаешься". За такими мыслями Кесера закончила сбор и подошла к волку:
- Мне надо уйти на какое-то время. Но я за тобой вернусь.
Погладила металлическую морду и подняла меч Фел. "Вот это тяжесть! И как она им орудует? А с виду хрупкая". Развернула свиток. Велика значит. Прочитала слова и исчезла в таком же сиянии, как и эльфы до нее. Волк секунду смотрел в пустое пространство, оставшееся после кастаники, тяжело вздохнул и исчез в ночи.
Темнота, тошнота. И вот она стоит на платформе пегасов. Вокруг, как всегда куча народу, все заняты своими делами и никто, кажется, не замечает раненого эльфа и склонившуюся к нему синеволосую девушку.
- Надеюсь, не сильно отстала? – переведя дыхание, спросила кастаниа. Подошла к ним и тоже склонилась над темным, осматривая рану. – Кстати, ты свой меч забыла.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пт Май 08, 2015 10:47 pm

Когда витиеватое свечение развеялось, мы очутились в Велике на каменной платформе с большой бирюзовой узорчатой гравировкой, которую топтала толпа горожан и прибывших в столицу путников. За спиной раздавались повторяющиеся короткие звонкие звуки, всякий раз когда кто-то прибывал сюда с разных уголков мира. Я обеспокоенно оглядела тело Фенриса, сжимая его покрепче. Он был слаб но все же в сознании, медлить было нельзя.

Адресовано Лау:
- Лау, ты в штабе? Фенрис получил серьезное ранение. Мы сейчас в Велике возле мастера полетов. Я постараюсь его дотащить, можешь выйти к нам навстречу? Подробности объясню позже, сейчас нужна твоя помощь.

Несмотря на то что я девушка, будучи убийцей, таскать тяжести мне было не привыкать, однако одной унести эльфа было сложно.

Кесера пишет:- Надеюсь, не сильно отстала? Кстати, ты свой меч забыла.

Раздался голос моей знакомой. Я глянула себе за спину привычно болтавшегося меча не было на месте. За то на фоне ночного неба, посеченная бирюзовым светом снизу от платформы, стояла кастаничка, с моим оружием в руках.

- Ой, я и вправду забыла. - растерянно слетело с губ, я взяла одной рукой свой меч, плавным движением возвращая его в ножны. - Рада что ты с нами! И не представляешь от скольких проблем и лишних забот ты сейчас меня спасла. Помоги скорей мне донести его до нашего дома. Бери за ноги.

С этими словами я поднялась держа аккуратно Фенриса под грудь, так чтоб не дотрагиваться до торчащей из плеча стрелы. И понесла в сторону штаба. Бредущий навстречу патрульный, заметив как мы несем раненого эльфа заботливо остановил нас.

- Дамы, вам нужна помощь? Может врача и стражу позвать? Кто его так изувечил?

- Все в порядке, мы с неудачной охоты, врача уже вызвали, не переживайте мы справимся. - ответила я, сворачивая с главной тропы за угол.

Отбрехавшись от государственного работника, мы с Кес прибавили темп.

- Потерпи Фенрис, мы уже скоро. - шепнула я своей ноше.

Руки начали неметь под тяжестью когда мы уже подошли к особняку. Я навалилась спиной на не запертую дверь, та знакомо скрипнула и стены здания Вартеоса приняли нашу полуночную компанию внутрь.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Сб Май 09, 2015 1:34 am

Я сделал мелкий глоток из горла недавно открытой бутылки крепкого кайяторского вина и выдрал испачканную чернилами тетрадную страницу. Вот уже несколько часов я сидел над полным квартальным отчетом совету Валькионской Федерации, пытаясь выдавить из себя хоть что-то походящее на официальный документ.  Голова гудела, в глазах изредка начинало двоиться – то ли сказывалось долгое сосредоточение над одним делом, то ли вторая бутылка алкоголя.

В гостиной стояла тишина, нарушаемая лишь потрескиванием растопленных дров в камине, да редкой вознёй Алкара, белоснежного волчонка, что я притащил недели две назад от поставщиков редкостей.

"Растут быстро, живут долго, служат верно"

Всплыли в памяти слова попори-торговца, продавшего мне щенка Оками. И сейчас, глядя на развалившегося зверя, достигавшего в размерах здоровой сторожевой псины, было трудно поверить, что волчонку всего несколько недель отроду.

Расслабленно выдохнув, наваливаюсь на спинку стула, закинув голову назад и уставившись в потолок. Скомканный тетрадный лист выскользнул из пальцев и был тут же подхвачен Алкаром, который нагло притворялся спящим. Послышалось глухое рычание наравне со звуком раздираемой бумаги. Пусть так. А то уже все сапоги мои передрал.

"Так, хватит балдеть, нужно это к утр…"

Не успел я закончить мысленное самонаставление, как в голове зазвучал обеспокоенный голос Фел, сопровождаемый какой-то неясной возней.

- Лау, ты в штабе? Фенрис получил серьезное ранение. Мы сейчас в Велике возле мастера полетов. Я постараюсь его дотащить, можешь выйти к нам навстречу? Подробности объясню позже, сейчас нужна твоя помощь.

Что? Опять?!

Буквально соскочив со стула, я неудачно встал на хвост зверя, отчего тот кинулся в противоположную сторону, протаранив своей тушкой стол.

- Извиняй, дружок. – Кинул я волку, который недовольно рычал на меня из противоположного угла гостиной, - Не до церемоний.

На автомате поправив сползшие на нос очки в черной роговой оправе указательным пальцем, я накинул плащ  и быстрым шагом покинул комнату. Оками, видимо отошедший от обиды, гордо последовал за мной, вознамериваясь принять непосредственное участие.

"Что на этот раз? Опять ноктиний? Ну почему с ним вечно что-то случается?! Нет, точно на цепь посажу!.."

Не успели мы пройти до выхода, как входная дверь распахнулась и в нее просочилась Фел, таща за собой Фенриса. Им помогал еще кто-то. Незнакомая кастаника, черты лица которой было сложно разглядеть в полумраке коридора.

Да, действительно так, как сказала Фел. Ночь, мой подопечный в отключке и намеревается отправиться в Мир Грез судя по всему. Все, как обычно.

- Нет, вы издеваетесь. – Выдыхаю, уставившись на всю пришедшую компанию.

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Сб Май 09, 2015 1:51 am

- Рада,  что ты с нами! И не представляешь от скольких проблем и лишних забот ты сейчас меня спасла. Помоги скорей мне донести его до нашего дома. Бери за ноги. – сказала Фел, бережно поднимая эльфа под грудь.
"Ну так я их и доставила". – хмыкнула Кесера про себя. –" Фенрис, значит". – вспомнила она, как Фел называла раненого в пещере. – "Что ж ты такой худой и такой тяжелый, Фенрис" – подметила она, с натугой поднимая ноги эльфа. И они понесли, а точнее потащили, кряхтя и обливаясь потом, темноволосого по ночным улицам столицы. По пути Фел отбрехалась от стражника. "Какие-то наивные тут стражники" – удивилась Кесера. – "Или им лень заниматься своими прямыми обязанностями".
Девушке начало казаться, что они уже два раза обошли Велику по всем улицам и переулочкам, когда, наконец, Фел спиной толкнула скрипучую дверь и они вошли в, слегка подсвеченный дурингитовыми лампами, коридор.
- Нет, вы издеваетесь. – послышался усталый мужской голос. Судя по силуэту – кастаник.
"Надеюсь, хоть у него нет желания драться" – в тон ему подумала Кесера и осторожно опустила ноги раненого. После чего прислонилась к стене.
- Добрый вечер. - то ли спрашивая, то ли утверждая проговорила она, уже по привычке чуть растягивая слова.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Сб Май 09, 2015 3:16 am

Устало рухнув на пол, вместе с эльфом, после стольких неожиданных приключений, я на выдохе простонала. Мои ссадины неприятно жгло. "Кстати, мы же не сняли эту мазь!" - исказив лицо в дикой гримасе подумала я. - "Ой фу, какой ужас она наверное в меня уже вросла!" Я выглядела очень уставшей, высохшие волосы после влажных лесов завились в множество голубых пушистых локонов, на плечах красовался грубо обработанный мех как у дикарей, талия на голе, потрепанные поножи в грязи. Я взглянула на молчавшую Кес подумав о том что очень рада видеть ее в наших стенах. "Хоть бы все прошло удачно." В этот момент в коридоре раздались стремительные и строгие шаги. Первым делом взгляд упал на белого волка, я даже не сразу поняла что это тот самый волчонок который крутился у меня в ногах и весело прыгал следом по коридору. Маленький пушистый зверек изрядно вытянулся в рост, игрушечные черты лица заострились, корпус тела увеличился а талия уточнилась. Впереди зверя стоял высокий кастаник.

Лау пишет:- Нет, вы издеваетесь.

Мне даже стало слегка не по себе от повторяющихся некогда событий. Все те же самые лица, только теперь вместе одной девушки с Фенрисом было две. И вместо оогонии была кровь, густо сочащаяся через мантию эльфа, покрывая пунцовыми пятнами дорогой ковер.

- Да уж.. - ответила я Лау. - На этот раз Фенриу прострелили плечо. Стрелу я не вытаскивала, и так уже много крови потерял, в противном случае было бы еще печальней, так как нам пришлось его изрядно растрясти в дороге. - подумав о том что присутствие новой девушки нельзя оставить без внимания, я решила пояснить. - Это Кес, вам сообщала про нее некоторое время назад, если помнишь, вот Фенрис откликнулся, за что и, увы, поплатился.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Сб Май 09, 2015 3:27 am

Моё тело опустили на пол и я подал первые признаки жизни, достаточно громко и неудовлетворённо застонав. Ладонь машинально поскользила к очагу боли и только пальцы коснулись  инородного тела, я  вздрогнул всем телом, жмурясь и кусая от боли губы.

Боль.. обессиленность и какое-то не понятное состояние нависло надо мной словно мать над колыбелью ребёнка. Мои конечности стремительно холодели и дышать становилась труднее. Всё становилось делать труднее, не то чтобы просто дышать. Дрожащие пальцы провели по мантии, прежде чем я поднёс окровавленную перчатку к носу. Запах стали - первое что я почувствовал. Сколько крови я потерял? И сколько из меня вытекает в данную минуту? Пальцы коснулись верхней губы, медленно сползая вниз до подбородка и оставляя своеобразный след. 

Я повернул голову на бок, стараясь проморгаться и привести мысли в порядок, которые метались в моей черепной коробке как перепуганные тапком тараканы. Здесь было... темно?
И неужели я умру вот так. Я же хотел... Я хотел присягнуть им. Я хотел стать такими как они...
Я хотел лучшей участи чем Валькионская Федерация и Мистериум.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Сб Май 09, 2015 1:06 pm

- Добрый вечер.

Подала голос незнакомая кастаника, прислоняясь спиной к стене. Я еле заметно кивнул, занятый мыслями о Фенрисе и ситуации в целом. Спешно закатывая рукава плаща, я подошел к Фел, намереваясь перенять у нее раненого.

Алкара же заинтересовала незнакомка и он, осторожно приблизившись к девушке, начал обнюхивать ее, недоверчиво следя за реакцией.

- Да уж.. На этот раз Фенриу прострелили плечо. Стрелу я не вытаскивала, и так уже много крови потерял, в противном случае было бы еще печальней, так как нам пришлось его изрядно растрясти в дороге.

- Вот это ты зря. - Отзываюсь на слова Фел, недовольно хмурясь, - Первый раз в бою? Стрелу вытаскивают чем быстрее, тем лучше. Иначе начнется заражение. Рану перевязывают. Но вообще у вас всегда должны быть зелья исцеления с собой. Держи его крепче, вытащим прямо здесь.

Я потянулся к стреле, когда эльфийка решила представить незнакомку.

"Некоторое время назад? Но я не получал никаких сообщений.. Так выходит это она виновница торжества?", - Кратко оборачиваюсь к Кес, награждая ее красноречивым гневным взглядом.

- Ладно, виноватых потом будем искать. - Мое внимание вновь вернулось к пострадавшему Фенрису, - Держите его крепче.

Обхватив рукой древко вошедшей в плечо стрелы, осторожно тяну на себя. Резкое вырывание могло только сильнее разодрать ткани и привести к большей потере крови. К счастью, стрела довольно легко поддавалась, плавно выходя. Получается, ранение было не таким глубоким, как могло показаться на первый взгляд.

- Терпи, Фенрис, не смертельно. - Вполголоса шепчу эльфу, вытягивая показавшийся из раны наконечник.

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент