Warteos

Сэнктус-Спериум или Дремлющий во льдах.

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Re: Сэнктус-Спериум или Дремлющий во льдах.

Сообщение автор Андин в Вс Июн 14, 2015 7:58 pm

Залечив царапину на носу я вернулась в реальность. Лечить себя саму мне намного тяжелее, но признаваться в этом не буду. Подойдя к Рур, я аккуратно прикоснулась к её топору, тихо обратившись к ней.

- Разборки потом, хочу выбраться отсюда. - Нервно оглянулась по сторонам и поёжилась, подземелье давило на меня, напоминая об аргонском плену. - Может обработать твою рану? - Конечно, зелий мистериума у меня с собой не было, но бинты, дезсредства и антибиотики в походной сумке имелись. Яд это конечно плохо, но допустить постороннюю инфекцию в данных условиях намного хуже.

- Фел...соболезную. - Печально посмотрела на эльфийку. Я ничего не могу сделать сейчас для неё, и это то бессилие, заставляющее желать испариться на месте.

Чёрт, чёрт, чёрт! Как нас угораздило ТАК вляпаться?! Где искать эту магию? Тут всё ей пропитано, как найти направление?
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Юрзy в Вс Июн 14, 2015 9:21 pm

В попытках разглядеть что либо в слабом отблеске костра, Юрзу не сразу заметила эльфа, услужливо освещающего факелом пространство перед ней. Вздрогнув, она благодарно улыбнулась ушастому, разглядывая кровавые и замысловатые фрески. Жрица почему-то никак не могла вспомнить его имени, и ее стали одолевать сомнения, представились ли они вообще. Хотя судя по поведению Фел, ей то имена эльфов были знакомы. Выкинув из головы такой пустячный вопрос, Юрзу вернулась к изучению фресок. Судя по обьяснениям ученой они, скорее всего, были в храме, который воздвигли поклонники кровожадного океана. Только так она могла обьяснить огромное количество кровожадных рисунков, от которых начинало мутить. Верующим явно были чужды понятия гумманизма. Отвернувшись, чтобы перевести дух, жрица почувствовала как постепенно исчезают из мира звуки, пропадают краски, и сознание затягивает густой пеленой. А душа, покинув обмякшее и падающее прямо в обьятья эльфа тело, несется в неизвестном направлении в сером сгустке неизвестности.

Все вокруг утопало в равномерном лиловом свете, исходящем от каменной глыбы,от покрытой замысловаты узором. Размер камня было трудно определить из-за воды, покрывающей все видимое пространство. Юрзу огляделась, но из-за магического света трудно было что-то разглядеть. Двигаясь, словно во сне, она поплыла над стеклянной гладью воды прочь, во тьму. Отлетев на некоторое расстояние, перейдя из света во тьму, ей открылись руины затопленных строений, подобно часовым, плотным кольцом сомкнувшихся вокруг камня. Темные провалы окон, подобно глазницам мертвеца, внимательно всматривались в сияние и не тревожимую никем гладь воды. Юрзу стало жутко от подобного зрелища, и она поспештла прочь, проскочив мимо вековых стражей.

Вначале было темно. Жрица различала только стены каменных строерий, стоящих по обе стороны узкого переулка, по которому она летела над гладью воды. Наконец, строения расступились и она вылетела на широкую улицу. Стало заметно светлее. Жрица подняла голову в верх, рассчитывая увидеть светлеющее небо, но не увидела ничего, кроме тьмы. Озадаченная, она устремилась вперед, ввысь, пока не осознала, что находится в огромной пещере. Пораженная своим открытием Юрзу замерла и медленно перевела свой взгляд вниз. На расстоянии 10 метров под ней раскинулись крыши домов, затопленных водой. Они, как круги на воде от брошенного мальчишкой камня, разбегались от круглой площадки с магическим камнем. Периодически круги пронзались прямыми улицами. Лиловое свечение выхватывало несколько строений, потом шла область темноты, а потом освещать пространство начинали странные растения с цветами, издающими слабое синеватое свечение. Красота и величественность открывшейсяь картины поражала воображение. Забыв обо всем, Юрзу летела над городом, пытаясь как можно больше узнать об этом чуде и вернуться.

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Вс Июн 14, 2015 11:49 pm

Спойлер:

Силиван пишет:Эльф, сидевший рядом с нами, молча поднялся, достал ветку из костра и направился к Юрзу, рассматривавшей стены этого здания, не ответив ни на один из заданных ему вопросов. Обвинять его в этом я не мог, всё-таки, он явно многое пережил за последнее время, сидя здесь, под землей, среди умирающих коллег
Эх Силиван х) ты не представляешь насколько в тему ты подметил что он явно много пережил за последнее время, среди умирающих коллег, ну верней я со своей работой зашиваюсь Писала последний пост чуть-ли не со спичками в глазах чтоб не уснуть, а потом упала замертво. Простите молчаливого эльфа. Моя усталость и ни нем сказалась.. + это все (о чем рассказала профессор) я дольше планировала обыгрывать, но увы сроки поджимают.
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пн Июн 15, 2015 12:03 am

Спойлер:
И еще немного поспойлерю) Силиван ты очень верно мыслишь. 1. В том-то и дело Океану все равно поклоняются ему или нет. Как ты думаешь из за чего в итоге погибла цивилизация живущая на этой территории?) Почитатели не стали исключением, хоть и рассчитывали на это. 2. Днем источник силы перестает излучать темную энергию, с восходом солнца он синтезирует светлую поэтому наши ненаглядные друзья превращаются обратно в прах.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Пн Июн 15, 2015 2:00 am

"Ура! Наконец-то понятно, зачем все мы тут сегодня собрались". – с облегчением подумала кастаника, выслушав рассказ эльфийки.
"Вода с интеллектом – это интересно. Служение тому, кто считает тебя врагом? Глупость какая. Хотя, времена давние – дикие. Кто знает, какие мысли в головах витали". – рассуждала Кесера.
Она уже собралась было задавать вопросы, как красноволосый берсерк вскочила с алебардой наперевес и начала сыпать обвинения в адрес эльфийки. Конструктива в них Кесера видела мало. Разве леди сказала "сбегайте-ка, найдите мне аномалию, а я тут посижу, носик попудрю"? Наоборот, было сказано "нам" нужно найти и обуздать аномалию. Вторая часть вообще показалась кастанике бредом. Сейчас, когда темноволосая подошла ближе к костру, стали видны схожие черты лица у нее с Фел. Из слов Рур, как элинку назвал маг, пытаясь ее урезонить, стало очевидно, что это мать Фел и у них сложные отношения. Но обвинять женщину в том, что она собирается решать свои проблемы за счет дочери? Извините, она не звала на помощь конкретно Фел. Если вдуматься, женщина вообще не звала на помощь, ибо не имела такой возможности. Что же нашло на берсерка столь неожиданно? Насколько это опасно? Судя по реакции светловолосого эльфа и мистика, такое поведение Рур не было чем-то выдающимся. Они не стали хвататься за оружие. Вместо этого товарищи попытались ее урезонить и переключить внимание, словно знали, что с той происходит. И Кесера, потянувшая было руку за луком, вернула ее на место, заложив большой палец за пояс. "Я не знаю, как их зовут" – пронеслась в голове неожиданная мысль. – "Да и сама не представилась. Но тогда было не до этикета. Да и сейчас не до него. Ладно, разберемся по ходу пьесы".
Тут Юрзу, до сего момента спокойно рассматривающая стены храма, внезапно упала в обморок на заботливо подставленные руки прихрамывающего эльфа. "Хмм, они тут все такие неуравновешенные"? – озадаченно нахмурилась Кесера. – "Одна ни с того, ни с сего на народ кидается, другая – в обморок хлопается. Что дальше? Полеты по воздуху и превращение в зверей"?
- Мои соболезнования, Фел. – тихо сказала она эльфийке. – И что с ними делать? – кивком указывая на разбушевавшуюся Рур и бесчувственную Юрзу. – Нужно привести их в чувства и закончить дело, пока ночь не кончилась. Иначе нам всем крышка.
Кесера

Дата регистрации : 2015-04-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пн Июн 15, 2015 3:23 am

Как ни странно, речь Силивана, его спокойный размеренный голос, потушили вспышку огня в моей душе. Они раздавались над самым ухом, как шёпот моей собственной совести. Прикосновение Андин к зажатому в руках оружие тоже внесло каплю спокойствия, и я убрала алебарду за спину. В конце-концов, драться на самом деле мне не хотелось. Хотелось: поваляться на песке у моря, погулять по крышам в полночь, съесть большую копченую ногу кабана и запить целым чайником травяного чая. Дымящегося. Ароматного. Я склонила лицо к полу, размышляя о тех маленьких радостях, на которых прежде не особо зацикливалась. Теперь же нет никакой определенности, увижу ли  когда-нибудь вновь чай, песок, крыши, да и вообще - свет белый? А что, если... "Нет, заканчивай с этим. Не думай, не думай, не думай, Руууур"

- Насчёт раны, - обернулась я к Андин с тихим голосом, - твои заклинания не помогли. Поможет ли зелье? Голова...так кружится.

Она правда кружилось. стены храма вокруг расплывались, мерцая и заворачиваясь вокруг меня. Я видела настороженную кастаничку, обратившуюся к Фел, видела копающуюся в сумке Андин, видела как Юрзу потеряла сознание, падая на руки эльфу с факелом. Еще я разглядела, как что-то светлое, текучее отделилось от ее груди и полетело куда-то сквозь камень стен. Не знаю, померещилось ли мне, и что это было, и было ли? Но силы внезапно кончились, ноги, на которых я пыталась устоять, превратились в ватные колбаски, потолок словно падал на меня раз за разом, а тело летело в холодную пустоту. Я пыталась закричать, позвать Фел, Анди - хоть кого-нибудь, но губы лишь безмолвно шевелились, холодея.

Большое дерево Пора-Элину возвышалось где-то вдалеке, в невыносимом далеке, покачивая ветвями и обращаясь ко мне.

"Рур, дочь Элину, где ты? ты должна быть здесь... ты должна быть с нами!.."

"Да пошло ты, дерево!" - мысленно я выругалась, паря где-то в бесконечной серой туманности. Хотела показать неприличный жест рукой, но рук не оказалось.

Что-то зашумело снизу, что-то гигантское и темное. Я почувствовала соленую влагу, молчаливо переваливающиеся волны черной глухой воды. И страх, невыносимый страх. Где мой топор? Я не могу себя защитить теперь. Да и рук нет. И ног, и даже хвоста. Меня самой уже нет, но что тогда мыслит?

Внезапный жар обжёг, вытягивая сознание из убийственного омута, уносящего в пустоту. Бедро горело, пальцы не шевелились, ресницы слиплись от слёз. Еле-еле разлепив их, я разглядела мутный плывущий силуэт кошки-элин и запах горькой настойки. Хотелось спать. И еще больше - жить.

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Сообщение автор Силиван в Вт Июн 16, 2015 1:59 am

Удивительно, но Рур вдруг успокоилась. А значит, бессмысленной схватки между собой нам удалось избежать. Но что стало причиной того, что вспышка гнева прошла так быстро?

Выглядела дочь Элину не очень хорошо. Видимо, это действие яда давало о себе знать.  Заклинания Андин, судя по всему, не особо помогали.

«А яд ли это?» - вдруг пронеслась в голове мысль. По словам дочери Караса, эти существа не являются живыми, так будут ли души, получившие силу от магической аномалии, мазать когти ядом? «Нет, это не яд. Это нечто иное».

Ноги явно плохо держали Рур. Оказание помощи раненым было именно той сферой, знаний в которой у меня, можно сказать, вообще не было, все навыки лечения заканчивались на «дать пострадавшему лечащий эликсир», но то, что оставить Рур стоять – плохая идея, и подобное решение приведет к тому, что она в ближайшее время встретится лицом с полом, было ясно и мне. Так как я стоял рядом с ней, мне и предстояло сделать хоть что-нибудь, чтобы этого не случилось, пока Андин ищет, видимо, зелье. Мысль о том, чтобы дотащить её до шкуры, быстро была признана мною неверной, а потому вместо того, чтобы пытаться довести или дотащить Рур до расстеленной на каменном полу шкуры, я решил подтащить шкуру чуть ближе к нам и опустить её на шкуру, пока она сама не упала.

Оставив красноволосую элин, я отошел, чтобы не мешать Андин. В любом случае, будет больше пользы, если начать подготовку к выполнению задания, а не стоять и наблюдать за действиями мистика.

-Госпожа, - произнёс я, глядя на черноволосую эльфийку – Вы имеете какие-либо предположения касательно того, где этот источник магии может находиться? – я замолчал на секунду – Не могу знать, известно ли Вам это, но эти восставшие души не появляются на поверхности вплоть до наступления ночи. Первый раз мы услышали их крики сразу после того, как вечерние сумерки превратились в ночную тьму. До этого момента их не было ни видно, ни слышно.
Силиван

Дата регистрации : 2015-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Июн 17, 2015 3:35 am

Спойлер:
Кстати, посмотреть как выглядят профессор Квенрит и мой старший брат можно тут.

Зажженная ветвь ударилась о холодные камни, потухнув. Рыжеволосая незнакомка вовремя оказалась в объятиях ученого, не успев коснуться пола. Шейлентор не ожидал такого поворота, совсем недавно девушка подарила ему легкую улыбку, при этом выглядела она вполне себе бодро. "Неужели эти фрески оказали на нее такое сильное впечатление. Утонченное должно быть у нее восприятие." - подумал маг, крепко сжимая большими руками бессознательное тело девушки. Он окинул взглядом присутствующих, особого внимания на обморок остальные не обратили и отнеслись к нему спокойно. "Возможно с ней это не первый раз." - сделал вывод эльф. Но все же ему было сложно бездействовать в такой ситуации. Он задрал рукав жрице и нащупал ее пульс, убедившись что девушка жива ученый поднял Юрзу на руки и перенес на подстилку, сам сел рядом, приглаживая к затылку вспотевшие пряди волос. Затем покопавшись в своих вещах достал ампулу, плотно закупоренную пробкой. С хлопком открыв пахучий раствор, который источал очень резкий аммиачно-травяной аромат, он одной рукой приподнял голову целительницы а второй поднес колбу к ее носу.

Рур пишет:- Думаешь, если вы, профессиональные ученые и потомственные волшебники, не справились с этим, то кучка головорезов и преступников пойдёт и решит все дела? Мы пушечное мясо, да? Мы должны сдохнуть, чтобы пафосные эльфы собрали себе в артефакт энергию и пошли домой пить чай с плюшками? Мне это абсолютно не нравится, тётя! А ещё ты всю жизнь презирала и гнобила бедную Фел, а теперь надеешься ее приманить на скупое доброе словцо и бросить наивную девочку в пекло - решать ТВОИ проблемы, да?

Женщина в недоумении устало нахмурилась и сжала и без того тонкие губы. Почувствовав легкое разочарование от того что им на помощь пришли не те на кого стоит рассчитывать, а бестолковые дворовые друзья бродячей неведомо где, дочери.

- Вы кучка головорезов и преступников? - профессор поворотила в ответ слова элинки. - Фелиция, ты и сама теперь преступницей стала? - проигонорировав дальнейшие реплики красноволосой, недовольно переведя взор на эльфийку, спросила ее мать. - Я не удивлена! - хмыкнув женина начала массажировать вески кончиками пальцев, чтоб держать себя в руках.  

Тем временем ворчунья сама успела упасть в обморок. Заметив это, Шейлентор не закрывая пробирки метнулся к девчонке и повторил те же не хитрые действия. Оставалось ждать когда резкий запах подействует на сознание девушек.

Ситуацию спас вразумительный и по делу ответ Силивана.

Силиван пишет:-Госпожа. Вы имеете какие-либо предположения касательно того, где этот источник магии может находиться? Не могу знать, известно ли Вам это, но эти восставшие души не появляются на поверхности вплоть до наступления ночи. Первый раз мы услышали их крики сразу после того, как вечерние сумерки превратились в ночную тьму. До этого момента их не было ни видно, ни слышно.

- Дни и ночи сливаются во едино если сидишь битые часы в темноте и страхе. Когда мы спустились в это подземелье была ночь, мы сражаясь до последнего, после, нашли укрытие в этом соборе и больше от сюда не выходили, нам хватило смертей. Однако эти мертвецы действительно спустя время перестали истошно кричать на довольно продолжительный срок.. а потом появились снова охотясь на вас. Что касается источника. - женщина опустила глаза. - Нам известно одно, что оно открылся где-то под землей, где именно? Это загадка, нужно искать. Однако приборы здесь зашкаливают, значит источник близко. Не стоит терять времени, пора выбираться.  

Я устало отпустила брата продолжая молчать не в силах что-либо предпринять. Мне было ясно что ситуация приобрела характер тонущего корабля где начинается какая-то паника и хаос. Кто-то должен был потянуть штурвал в свою сторону, однако я сама убитая горем чувствовала бессилие и не способность вести за собой группу.

Спойлер:
Если кто вдруг надумает покинуть стены, напишите мне в лс я подскажу как там снаружи что выглядит. (Юрзу уже описала, но если этого будет мало, более подробно объясню.)
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Ср Июн 17, 2015 11:54 am

Когда душа выходит из тела, пространство и время меняют привычное нам значение. И только лишь по поведению живых существ можно соориентироваться в ситуации, царящей на физическом плане бытия. В мертвом городе не было никого, кто мог бы подсказать как долго жрица бродит в поисках своего тела. Пока она летала по городу, то заметила, что он похож на большой лабиринт, вписаный в круг. Лишь одна прямая улица, засыпанная местами землей, вела от камня к Дворцу, расположенному на возвышенности. Трудно было сказать что-то более точное о планировке города из-за большого количества разрушенных временем строений, затопленных улиц и темноты. Дворцы, храмы, маленькие и большие дома, все смешалось в сознании Юрзу в давящий, тянущий в бездну ком. Она отчаянно захотела обратно, но что-то мешало ей. В отчаянии взмолившись Велике, она еще раз рванулась к телу, и оказалась перед большим трехэтажным строением, стоящим недалеко от главной дороги. Оно наполовину утопало в скале, то ли изначально построенное таким образом, то ли засыпанное потом большим обвалом. Юрзу плутала по лабиринту комнат пока, не пройдя сквозь толщу стены, оказалась в своем теле.

Сознание вернулось резко, как будто кто-то щелкнул выключателем и зажегся свет. Жрица закашлялась. Вокруг витал резкий аромат неизвестного вещества. Открыв глаза, она приподнялась на локте. "Что с Рур?"-подумала Юрзу, сев на своей подстилке. Голова немного кружилась от резкого запаха, поэтому она решила пока не вставать, чтобы снова не упасть.

- Там город, - сказала она погромче, чтобы привлечь внимание к своей персоне. - За этими стенами полузатопленный мертвый город. Там есть камень с лиловым свечением. Не знаю то ли это, что нам нужно. Здесь где-то должен быть проход туда, но я не знаю где. Фел?

Юрзу вопросительно взглянула на эльфийку, вспомнив как лихо она нашла потайную комнату в канализации. Она надеялась что и тут Фел проявит себя. В это время в голове у рыжеволосой роилась масса вопросов из которых она решилась задать лишь один:

- Что с Рур?

Жрица надеялась, что она пробыла вне тела не слишком долго и здесь не произошло ничего страшного. Учитывая, что почти все сгрудились вокруг элинки, то значит, ее уже посчитали безнадежной или судьба Рур была плачевной и пора было молиться за ее душу.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Ср Июн 17, 2015 5:25 pm

Пока эльфы общались, Кесера решила предпринять еще одну попытку расшевелить Фел. Положила руку на плечо эльфийки и чуть сжала его.
- Фел. Ему ты уже ни чем не поможешь. – кастаника говорила тихо, чтобы не мешать эльфам и не привлекать особого внимания. Мельком посмотрела на тело. "Брат"? – предположила она, увидев волосы юноши, такого же необычного цвета, что и у Фел.
- Оглянись. Рур и Юрзу в отключке. Мы не можем потерять еще и тебя. – продолжила она попытки достучаться до горюющей девушки. Мысль о музыке Кесера отмела – это все еще была рулетка "повезет-неповезет", а тут рисковать было нельзя.  – Приди в себя, Фел. Неужели ты хочешь, чтобы его смерть оказалась бессмысленной?
Тем временем Юрзу пришла в себя и сообщила о городе и лиловом камне в нем. Откуда у нее информация? Или это у нее дар такой? Но не время выяснять подробности. Итак, город, камень. Возможно, это именно то, что они ищут – просто так камни не светятся. Но жрица сказала, что не знает, как туда пройти. А вот тут-то эхолокация Фел будет очень даже кстати. Если получится вывести ее из ступора.
- Ну же, Фел. – кастаника снова повернулась к девушке и попыталась поймать ее взгляд. – Ты можешь найти этот камень и вытащить нас всех отсюда. Может, именно это поможет Рур.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Чт Июн 18, 2015 1:25 am

Рур лежала, распростёршись на мягкой шкуре, предусмотрительно подтянутой Силиваном. За эту, казалось бы небольшую, молчаливую помощь я была очень благодарна эльфу, я ощущала, что могу положиться на него полностью, и не отвлекаясь, заняться раной своей красноволосой сестры.

Блин, это сложнее всего, с чем мне доводилось иметь дело. Раз не смогла помочь ни моя магия, ни молитвы жрицы. Хотя подобное было, яд королевы ос мне тоже оказался не по силам. Но на этот раз не будет целебных зелий мистериума, и этот таинственный яд намного страшнее. Если ничего не сделать, Рур может...

Нет! Не позволю, ещё рано, ещё слишком рано тебе отправляться к дереву Элину!

Прикусив губу, сдерживая слёзы, я вытряхнула содержимое сумки на шкуру, и взяв небольшой кинжал, распорола шорты и чулок на теле элин, освобождая ногу. Дальше... Соберись, Андин! Вот он, нужный пузырёк, с прозрачной, похожей на воду жидкостью. Вылила его содержимое в рану, тщательно промывая, глупая Рур совсем о себе не заботится, прыгая с такой раной по грязному подземелью. Ничего, теперь дополнительное заражение крови ей не грозит. Из другого бутылька с крепчайшим спиртом достаю иглу со вдетой в неё тонкой, но прочной шёлковой нитью. На 20 стежке сбилась со счёта. Шрам останется. Какая ерунда этот шрам! Свести его - дело пустяковое, главное, чтоб подруга была жива! Закончив штопать правое бедро элин, выливаю на ногу ещё один флакон той же прозрачной жидкости. Аккуратно забинтовываю ногу.

Только теперь начали дрожать руки. Хвост истерично бьётся в припадке. Так страшно потерять её, потерять по-настоящему. Хочу, чтоб Рур жила, хочу дальше играть в эту странную молчанку, вредничать, спорить, драться. Лишь бы она была! Я не хочу знать мир без Рур!

Я всмотрелась в бледное лицо Рур. Она что-то бессвязно бормочет про дерево. Воздух будто вышибли из груди, мгновение я не могла дышать от страха. Я справлюсь, я должна справиться, если не я, то кто? Кто поможет моей сестре?

Перед глазами всё плыло от слёз. Крепко схватившись за жезл, положила его на грудь красноволосой элинки, зажмурив глаза. Моих сил мало, но тут везде магия, эта проклятая магия, которая её отравила. Так пусть эта же сила поможет мне спасти её! Какое право она имеет отбирать у меня самое дорогое существо?! Вдыхаю странную энергию, направляя её к жезлу, смешивая с силами, ещё оставшимися в моём теле, одновременно вознося первую в моей жизни молитву. Великая мать Элину, могучие титаны Арун и Шара, не забирайте у меня Рур! Она всё, что осталось! Можете забрать меня, но не трогайте Рур, она нужна здесь, она сможет помочь им, сможет защитить вартеосовцев и учёных, она сможет утешить убитую горем Фел, я знаю!  Это красноголовое беспокойное солнце сможет всем помочь лучше, чем бесполезная я!

Мощнейшая исцеляющая волна устремилась к телу Рур. Кара ли это богов за дерзость? Или так губительна чужеродная магия? А быть может я просто отдала больше, чем могла себе позволить, истратив жизненно необходимую энергию? Обессилевшая, я упала рядом, погружаясь в темноту.

Cкачать Люмен Не надо снов бесплатно на pleer.com
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Пт Июн 19, 2015 9:05 pm

«Значит, находится где-то рядом, под землей»

Моя догадка, судя по всему была, верна, и в светлое время суток эти восставшие души действительно не проявляют активности.

«Если принять во внимание тот факт, что находясь под землей, они всё же отступили предположительно с наступлением светлого времени суток, то, скорее всего, напрямую с ярким светом снижение их активности никак не связано. Здесь их тоже не было слышно, их активность значительно снизилась. Это значит, что с рассветом должно стать относительно безопасно.»

-Смею предположить, что нам следует дождаться рассвета для выступления. Полагаю, о наступлении нового дня нас должна будет оповестить тишина, не прерываемая воплями. – ответил я темноволосой дочери Караса. Хотя сказанное и казалось мне очевидным, что-то ответить было нужно. Неожиданно вспомнилось, что о нас выжившим членам экспедиции Мистериума известно лишь только то, что прокричала Рур, когда была готова  наброситься на эльфийку, явно не вызывавшую у неё симпатии.  И сказанное Рур определенно не прибавило доверия к нам. –Считаю необходимым  кое-что прояснить перед началом поисков. Наш отряд был отправлен на ваши поиски Советом Федерации для оказания необходимой помощи в завершении вашей миссии. Нам следовало сообщить об этом ранее.  

Раздался голос Юрзу, она говорила о подземном городе и светящемся камне. Кажется, это было именно то, что нам нужно. Откуда она это узнала, меня не очень заботило. В том, что большая часть из нас была наделена различными «дарами», сомнений не приходилось, но вот о том, что они из себя представляют, мне известно не было. Да и желание спрашивать об этом тоже не присутствовало. Мне бы такой вопрос точно не понравился.

Судя по словам Юрзу, так просто в город попасть не удастся. Значит, нужно искать проход. Подобные поиски могли затянуться надолго.

-Где-то здесь наверняка должен быть ход, ведущий в город.

«Или можно просто обойти это строение? Неет, тогда при чём тут стены? Или он за стенами этого здания и обойти его нельзя? Или я что-то упускаю? А куда мы собирались идти?»

Я прикрыл глаза и несколько раз медленно и глубоко вздохнул, стараясь восстановить правильный ход мыслей.

-Его поиски вручную могут занять слишком много времени. Быть может, кому-нибудь известен способ поиска пустот?
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Вс Июн 21, 2015 9:43 pm

Шейлентор пристально глядел на рыжеволосую, пока та не открыла глаза. Выслушав внезапное восторженное повествование Юрзу. Он в недоумении поднял одну бровь.

- Приснилось что-ли? Как ты себя чувствуешь? Все в порядке? - напряженным и заботливым голосом произнес ученый.

После чего перевел взгляд на элинку, похоже у нее дела обстояли куда серьезней. Специальное зелье, резкий запах которого, казалось бы мог разбудить даже метрового, совершенно не подействовал на раненную девчонку. Тогда за дело взялась ее светловолосая сестра. Девушка провела всевозможные процедуры дезинфекции и потом уже задействовала свои ментальные способности.

Я тяжело дыша начала оглядываться. Все перед глазами плыло и звенело, голоса беседующих глухо доносились до моего сознания.

Юрзу пишет:"- Здесь должен быть проход  туда, но я не знаю где. Фел?"
Юрзу пишет:"- Что с Рур?"

Теплая кисть руки дотронулась до меня, с легким скрипом сжав кожу потертого наплечника. Бархатный слегка с хрипотцой голос обратился ко мне:

Кесера пишет:" - Фел. Ему ты уже ни чем не поможешь."
Кесера пишет:"- Оглянись. Рур и Юрзу в отключке. Мы не можем потерять еще и тебя."
Кесера пишет:"- Приди в себя, Фел. Неужели ты хочешь, чтобы его смерть оказалась бессмысленной?"

Я столкнулась взглядом с синеглазой, и после недолгой паузы, оторвав пристальный взор перевела его в сторону Рур, осознав что та до сих пор без сознания и не может прийти в себя. В этот момент на меня словно обрушилась бочка с холодной водой: "Рур на грани смерти?! Я могу и ее потерять?! Что же я творю?! Вместо того чтоб как-то помочь, просто сижу и бездействую." Андин, отчаянно делала все что было в ее силах. Подумать только, ведь они друг друга всегда избегали, из за прошлых обид возможно даже ненавидели, но правда в том что в трудную минуту когда жизнь одной из них была на грани смерти, другая была готова отдать свою, лишь бы ее сестра не переступила порог перерождения. Вот она обратная цена ненависти, ненависть никогда не станет безразличием. Ненависть и обида, это истерзанное и подавленное когда-то светлое чувство. Которое не взирая на свою темную оболочку, в нужный момент достанет из запыленных уголков души, свой никому не ведомый свет. Так же и я, ненавидела и как оказалось всем сердцем любила своего брата.

Лечение было не моим козырем, единственное что я могла сделать, это попытаться поскорей найти выход.

Кесера пишет:"- Ну же, Фел. Ты можешь найти этот камень и вытащить нас всех отсюда. Может, именно это поможет Рур."

- Что за наваждение. Похоже что Андин, до последней капли выжала из себя силы! Наверное сегодня все по разу побывают в отключке.  - Утирая слезы, с улыбкой произнесла я.

Да уж, такие перепады, слез и улыбок, со стороны наверняка выглядели истеричным поведением. Я глубоко вздохнула. Такого сильного наплыва вибраций в имплантах, за моими ушами, мне еще никогда не приходилось ощущать. Эхолокационные волны словно ураган разлетелись во все приходящиеся стороны. Внутренности сжало от такого наплыва информации однако теперь  я чувствовала се6я маленькой крупицей на побережье огромного разрушенного монолитного города, наполовину затопленного в поземной части оттока северного океана. Останки древней цивилизации укрывал массивный свод пещеры, покрытый натечными образованиями различных форм и ледяными сталактитами. Слой толщи над ним был около двадцати метров. Жилые дома в городе по своему типу напоминающие каменные хижины, переплелись с высокими изящными наполовину разрушенными башнями, все эта композиция погружалась плавно вводу и продолжалась дальше уже под ней, уходя в глубь. На одной из центральных улиц, из воды торчал обелиск который не мог не привлечь к себе внимание, так как от него веяло теплой, обжигающей воздушной стеной. Вода вокруг него скрутилась в воронку уходящую в самые недра. Мне было сложно определить вещество из чего состоял этот сгусток, так как я привыкла определять материалы по их плотности, плотность этого камня была неопознанной хотя схожей по своей структуре с эктоплазмой. Я напряглась еще сильней чтоб проверить территорию на инфракрасное излучение, меня интересовали живые объекты, а в особенности эти твари что убили моего брата и покалечили Рур. Похоже было что они исчезли, никакого движения я не обнаружила,

ОДНАКО МЕНЯ УЖАСНУЛО НЕВЕРОЯТНО ОГРОМНОЕ  МОЩНОЕ СУЩЕСТВО, ТОТ САМЫЙ ОКЕАН В ИНФРОКРАСНОМ ИЗЛУЧЕНИИ ВИДЕЛСЯ МНЕ ЖИВЫМ. Может это были предрассудки, но мне даже на секунду показалось как пристально он наблюдает за нами выжидая чего-то.

*  *  *

Силиван пишет:- Смею предположить, что нам следует дождаться рассвета для выступления. Полагаю, о наступлении нового дня нас должна будет оповестить тишина, не прерываемая воплями. Считаю необходимым  кое-что прояснить перед началом поисков. Наш отряд был отправлен на ваши поиски Советом Федерации для оказания необходимой помощи в завершении вашей миссии. Нам следовало сообщить об этом ранее.

Силиван говорил на языке моей матери, чувствовалось что она сосредоточила внимание на его словах. Эльф стал своего рода единственным мостиком к взаимопониманию между нашими группами. Женщина сложила пальцы в замок, ей не верилось что ее дочь теперь служит Совету Федерации и ее отправляют на такие сложные задания. Конечно этой информации было мало для выводов, поэтому она запланировала личную беседу с Фел, но в данной ситуации решила оставить это на потом.

- Чтож. Я больше не могу находится в этом склепе. - устало ответила волшебница и подошла к выходу. Положив кисть руки на сырую плиту, профессор прислушалась к звуками из вне. - Похоже перестали кричать. - настороженно подметила она, после чего попробовала навалиться на тяжелую каменную дверь . Но та не поддалась ее изящным эльфиским толчкам. - Шейлентор..

Скомандовала профессор. Тем временем я аккуратно внимательно молча убирала мусоринки с белой кожи своего брата. Заметив как мать недовольно мается, не в силах отварить дверь, сложила руки на груди Минеля, и на последок коснулась теплыми губами его холодного лба. Потом сорвалась с места, попутно поправила меч за спиной, взяла в руки свой жестяной фонарь и опередив Шейлентора одним, с виду легким движением толкнула плиту. Та послушно сдвинулась с места открывая обзор. Перед нами в воздухе зависла знакомая полупрозрачная клыкастая физиономия. Мерзко щелкающая окровавленными клыками. Я побледнела от неожиданности, заслонив профессор Квентрит спиной. Похоже было, что кричать она уже не могла а лишь какое-то время шипя, извивалась в судорогах, после чего рассыпалась в пепел. Я облегченно выдохнула и перешагнула через валяющуюся у порога горстку пыли, костяшек и перьев. Потом обернулась, взглянув на остальных.

- Идемте.

Густой туман брел по разрушенным улицам, обволакивая своей белой пеленой все вокруг. Капли воды срывались с потолка. Ледяная пещера постепенно таяла, и звук капающей воды, бренчащим эхом доносился из разных углов. Я обошла храм и двинулась вдоль узкой улицы, рассекая густой белый пар, стараясь ни о чем не думать, держа направление в строну того неведомого объекта. Дома здесь, должно быть сохранили свою прежнюю атмосферу. Так как в пещерах обычно постоянная температура и мало внешних воздействий. Вроде бы века прошли с того момента как здесь обитал кто-то живой, но время в этом месте текло несколько иначе. Я чувствовала иллюзорные силуэты скользящие мимо меня, городской торговый шум, отголоски неизвестного мне странного старинного языка. Даже запахи свежей дикой мясной вырезки и музыку ритмичных барабанов. Все эти иллюзии нужно было преодолеть, несмотря не на что. Я не удивлялась, так как  знала что пространство пропитано магической энергией. Нашей группе стоило ожидать чего угодно.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вс Июн 21, 2015 10:41 pm

Бедро горело, меня мутило, блеклый свет застилал глаза, и лишь худой силуэт элинки с растрепанными белыми волосами повалился рядом, задевая своими руками. Раскалившийся жезл мистика упал мне на живот с глухим стуком. Я сделала бессознательное усилие и подняла голову с пола, пытаясь удержать зыбкое дрожащее сознание в себе, чтобы снова не рухнуть в пустоту обморока. Меня повело в сторону и смачно вырвало, благо, мимо бледного лица Андин, что прерывисто дышала, закатив голубые глаза вверх. Что произошло?

Вытерев губы тыльной стороной грязной ладони, я аккуратно приподнялась на локтях, вперившись взглядом в свою распоротую одежду. Кожу, которую жгло невыносимо, пересекал длинный, грубо и наспех заштопанный шов, забинтованный, но ясно ощутимый. Я вновь перевела взгляд на сестру, что лежала без сознания, сдвинув к ней её жезл. Потрогала аккуратно шитую рану под бинтами. Внутри было такое невообразимо гадкое ощущение, будто меня только что вытащили с того света, выдрав с мясом из лап смерти. Хотя...кто даст гарантии, что этого и правда не было?..

Бедная Андин, почему она упала? Насколько мне известно, она всегда оставляла резерв магической энергии, как минимум защитные ауры, да и магические камушки, вшитые в мантию, не давали настолько истощить себя. Что же ты сделала, глупышка? Почему позабыла о себе и своем здоровье?

Переведя глаза на остальных, я увидела Фел, что открывала вместе со своей мамой дверь. Но за дверью их ждала та самая призрачная рожа! Я дрожащей рукой потянулась за валяющимся рядом оружием, готовясь отбивать атаки даже сидя, даже с раной в бедре. Но этого делать не пришлось - существо само с шелестом рассыпалось в пепел, обдав эльфиек облачком зловонной пыли. Видимо, все собирались куда-то уходить отсюда. Значит, они что-то узнали. И у нас появился шанс на спасение.

Силы возвращались ко мне. Хотя это была уже не та бодрая, жизнеутверждающая энергия, что часто переполняла меня ранее, но их хватило, что бы встать на ноги (бедро всё ещё жгло, но раненая конечность уже слушалась меня) и повесить алебарду за спину на уже изрядно продранный кожаный ремень. Но Андин явно не могла передвигаться сама, поэтому я вновь села на корточки возле сестры. Если честно, мне было сейчас непросто восстановить цепь произошедших событий, слишком еще отдавалось в голове пережитое страдание. Товарищи по несчастью куда-то уходили - это я отчетливо осознала. Порылась в сумке Андин, в надежде влить полукошке что-нибудь в горло. Но все бутыльки были либо пусты, либо разбиты, испачкав ткань сумки липким месивом. Да уж, не разлечишься. Попробовала взять в ладонь жезл мистика - металл уже почти остыл - но что делать дальше, кроме как помахать им в воздухе над элинкой, я не знала. Вложив жезл за спину рядом с алебардой (пускай подвинется моя стальная острая девочка), скрипя зубами, я попробовала приподнять Андин. Это оказалось не так-то просто, с моими-то силами, но я знала, что ни за что её так не брошу сейчас. В голове пронеслись воспоминания, как я тащила сестру, что почти утонула в озере Слез, в ее комнатушку в Пора-Элину.

Подняв-таки элинку, я на шатающихся ногах двинулась вслед за остальными согильдийцами в открывшийся темный проход. Кто-то попытался помочь мне, но я замотала головой - бессознательная элинка - мой крест и моя ноша. Никому её не отдам.

Мы брели по странному пещерному поселению, заполненному белым холодным туманом. Здесь было удивительно тихо, лишь капли тающей воды гулко разносились под каменным сводом. Холодный воздух остудил жжение в шве, мне стало легче. Надо было бы догнать Фел и спросить, куда мы идём. Однако, бежать оказалось совсем нереально, поэтому я просто позвала голубоволосую подругу со стороны:

- Фел! Расскажи мне, что произошло, куда мы все бредем гуськом? Что это за, Лок подери, городище?

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Кесера в Пн Июн 22, 2015 1:29 am

Кажется, слова Кесеры наконец дошли до Фел. Две пары синих глаз на секунду встретились, потом эльфийка отвернулась и посмотрела в сторону костра, где в бессознательном состоянии лежали уже две элинки. Увлекшись приведением Фел в себя, Кесера как-то упустила тот момент, когда мистик рухнула без сил рядом с сестрой. "Что ж она себя так не бережет"? – покачала кастаника головой.
- Что за наваждение. Похоже, что Андин, до последней капли выжала из себя силы! Наверное, сегодня все по разу побывают в отключке.  - Утирая слезы, с улыбкой произнесла Фел.
"Надеюсь, не все". - мрачно подумала Кесера.
 На несколько секунд эльфийка замерла, уставившись в одну точку. "Что, опять!?" – Кесера протянула было руку, намереваясь снова начать тормошить замершую девушку, но вовремя вспомнила, что уже видела такой взгляд при первой их встрече – видимо, Фел использовала свой дар.
- Смею предположить, что нам следует дождаться рассвета для выступления. Полагаю, о наступлении нового дня нас должна будет оповестить тишина, не прерываемая воплями. Считаю необходимым  кое-что прояснить перед началом поисков. Наш отряд был отправлен на ваши поиски Советом Федерации для оказания необходимой помощи в завершении вашей миссии. Нам следовало сообщить об этом ранее. – донесся тем временем голос светловолосого эльфа.
"Не думаю". – мысленно не согласилась кастаника. – "Если днем эта дрянь теряет силу, как мы найдем ее? Вдруг этот камень перестает светиться и становится обычным булыжником"?
Но вслух сказать не успела, ибо мать Фел, со словами "Что ж. Я больше не могу находиться в этом склепе", ринулась к выходу. Правда, отворить тяжелую каменную дверь у обессиленной женщины не получилось, и она позвала своего подручного. Но Фел, окончательно простившись с братом, успела раньше и, без видимых усилий, открыла дверь. Ее порыв был настолько стремительным, что Кесера даже не успела среагировать. За дверью оказался знакомый летающий кошмарик, радостно встретивший эльфов улыбкой кровавого оскала. Кесера уже собиралась выстрелить в него, как монстр сам повалился к ногам Фел бесформенной кучкой пепла.
- Идемте. – скомандовала Фел и первой устремилась в туманную неизвестность.
Там временем красноволосая элинка очнулась и опорожнила желудок. После чего, не без труда, поднялась, подобрала свое оружие, жезл мистика, Андин, так назвала ее Фел, и нагнулась за сестрой. "Она в своем уме"? – нахмурилась Кесера и пошла к элинкам. Но Рур успела поднять свою ношу и неверным шагом поплелась к выходу. Кесера попыталась помочь, но берсерк не позволила. По выражению ее изможденного лица Кесера поняла, что и пытаться не стоит – тут нечто личное. Подумала снять со спины тяжеленный топор, что б хоть как-то облегчить Рур ношу, но трогать оружие берсерка – смерти подобно. Поняв, что тут она совершенно бесполезна, кастаника покачала головой и отправилась догонять остальных, уже плохо различимых в белом тумане.
"Надеюсь, Фел знает, куда идти". – подумала Кесера. Все, чего ей сейчас хотелось, это поскорее разобраться с проблемой и оказаться на поверхности, где с синего неба белое солнце освещает белый же снег.
В пещере стояла тишина. Лишь капли воды от тающего льда нарушали покой этого древнего места. Капель звучала угнетающе. Хотелось взять в руки лютню и сыграть чего-нибудь легкое и жизнеутверждающее. Но кто знает, чего могут разбудить чуждые этому месту звуки? И Кесера шла, бесшумно ступая по древним плитам, сжимая в руке верный лук, готовая в любой момент встретить опасность.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Пн Июн 22, 2015 2:21 pm

Кастаника о чём-то беседовала с Фел. Видимо, её слова оказали благотворное воздействие, и дочь Караса вернулась в события, разворачивающиеся в настоящий момент. Это не могло не радовать. Чем больше способных мыслить и действовать, тем лучше. К тому же, чем меньше членов группы будет неспособно самостоятельно оказывать сопротивление, тем лучше для нас, защищать кого-либо куда сложнее, нежели атаковать самому.
Но стоило одной из членов нашей группы прийти в себя, как другая упала без чувств. Теперь рядом с Рур без чувств лежала и Андин. А значит, мы временно лишились целителя и всех призываемых ею существ, а также целого спектра заклинаний, способных сдерживать эти восставшие души. Ранений Андин не получала, если верить воспоминаниям, значит, скорее всего, потеря сознания вызвана тем, что мистик истратила слишком много сил и ей нужен отдых. В любом случае, у нас есть жрец, которая должна разбираться в вопросах лечения гораздо лучше меня.
Черноволосая дочь Караса, видимо, согласилась с моим предположением и направилась к каменной двери.
«Если криков не слышно, действительно, можно попробовать», - подумал я, создав вокруг себя магический щит и направляясь к выходу, следом за эльфийками.
«А если эти существа прекрасно слышат и понимают, о чём мы говорим и замолчали, чтобы выманить нас? И улетели отсюда лишь потому, что решили поискать более легкую добычу, не скрывающуюся за каменными дверьми?»
Внезапная мысль моя совпала с тем моментом, когда Фел уже открывала дверь. И за дверью показалось знакомое всем нам существо. Криков не было.
Мысль о том, что эти существа смогли так легко ввести меня в заблуждение, вызывала желание отомстить им, немедленно, но существо не пыталось атаковать, всё ещё висело у выхода, не шевелясь, издавая лишь тихое шипение, и довольно быстро распалось в прах.  Я вздохнул, уголки губ немного поднялись вверх. Не было никакой ошибки. Теперь день точно наступил.
Фел вышла из нашего укрытия первой и, обойдя здание, которое мы только что покинули, довольно уверенно направилась вдоль строений подземного города. Видимо, она представляла, в какую нам сторону нужно идти. Именно Фел Юрзу просила найти проход в город, и я полагал, что не без оснований, поэтому не считал нужным задавать какие-либо вопросы, а шёл следом, по возможности следя за окружавшим нас пространством.
Сзади раздался голос Рур. Видимо, Андин всё же удалось ей помочь и теперь она также решила отправиться к магической аномалии. Возможно, это было правильным решением – что произойдёт после того, как мы эту  аномалию попытаемся обезвредить, неизвестно.
Я помнил рассказ о живом океане, который пробуждался из-за потепления, вызванного аномалией.
«Если он разумен, то он, скорее всего, понимает, что пробудило его к жизни. И будет защищать свой шанс покинуть грёзы»
Как можно сражаться с океаном, я не представлял. И надеялся, что узнать об этом мне и не придётся. В любом случае, я очень надеялся, что смогу обойтись без повторения своих прошлых «подвигов» на боевых заданиях и не упасть в обморок, не нахвататься опасных ядов, а выбраться отсюда с победой, в здравом уме и твердой памяти.
«Хотя, я каждый раз на это надеюсь.»
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Июн 24, 2015 3:12 pm

Спойлер:
Андин, Юрзу...? Если сегодня от вас поста не будет я вечером уже отпишу свой. Получиться что много событий пропустите же Emotion11
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Ср Июн 24, 2015 4:48 pm

Спойлер:
Fel пишет:Андин, Юрзу...? Если сегодня от вас поста не будет я вечером уже отпишу свой. Получиться что много событий пропустите же Emotion11
Андин в бессознательном состоянии висит на плечах у Рур, она не может вот так сразу взять и придти в себя, слишком много сил истратила. Depression
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Пт Июн 26, 2015 1:54 am

Спойлер:
Пропускаю пост. К сожалению, сейчас нет возможности полноценно ответить. Поэтому буду отдуваться позже

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Пн Июн 29, 2015 4:40 am

Спойлер:
Назначенный срок на доотыгрыш уже давненько подошел к концу. И мне очень хочется поинтересоваться у вас, как быть с ивентом Emotion13 Вообще я должен его прикрыть, но если вы все шустро закончите, то даю "второй шанс".

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Пн Июн 29, 2015 12:57 pm

Спойлер:
может лучше доиграем? Хочется узнать чем все закончится. Фел??

Свой пост постараюсь сегодня написать, но не ждите меня

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пн Июн 29, 2015 6:42 pm

Спойлер:
Второй шанс, нельзя так все бросить, ну вы чего, мы отписываем шустро но выходит объемно, вот так вот, развязочка очень скоро
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пн Июн 29, 2015 6:43 pm

Спойлер:
Куууудаааа !! У нас тут как раз активные действия пошли, самый смак закручивается! Не вздумайте закрывать! Shocked

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Юрзy в Вт Июн 30, 2015 6:09 pm

Юрзу улыбнулась, услышав вопрос эльфа. Действительно, со стороны ее обморок и последующий рассказ выглядел по меньшей мере странно.
- Все нормально. Просто видение, - скромно улыбнувшись, ответила жрица, переведя взгляд на Андин.

Элин вовсю колдовала над своей соплеменницей и Юрзу не видела смысла мешать ей. Вот только душевные переживания и затраченные силы привели к известному результату. Через какое-то время Андин свалилась без сил. Не зная чем помочь мистику, Юрзу встала с временной лежанки, пытаясь припомнить что-нибудь подходящее случаю. Но, к сожалению, в голову лезла лишь всякая ерунда. Например, было очень интересно, как же все таки океан убивает своих врагов. Физически или ментально? Почему-то Юрзу никак не могла этого понять. Но благодаря решительным действиям Фел, она, возможно, скоро об этом узнает.

Жрица, взяв самодельный факел в левую руку, последней вышла из склепа. Ей казалось странным, что эльфы бросают своих мертвых вот так, не попытавшись их похоронить. Ведь они могли не вернутся с битвы с океаном. Хотя, Юрзу никогда не присутствовала на эльфийских похоронах. Возможно, они уже простились с ними по своему. Свет от факела плясал на заброшенных каменных домах, и жрице казалось странным смотреть на них, идя по земле. Впереди шла, пошатываясь, Рур. Юрзу хотела бы ей помочь, но не знала как. "Наверное, пока Андин не очнется, она так и будет смотреть на всех, как на грабителей, пришедших отобрать сокровище," - думала жрица. Ей было интересно, будет ли кто-нибудь так же заботиться о ней, если вдруг произойдет что-то непредвиденное? Хотя, вполне возможно, скоро этот вопрос не будет ее занимать. Впереди их ждет мрачное и молчаливое чудовище, о ликвидации которого они не знают ничего. А как известно, если не знаешь слабых мест противника, то шанс выжить очень мал.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Вт Июн 30, 2015 10:09 pm

Ориентир не заставил долго ждать. Ослепительное фиолетовое излучение вскоре показалось из за каменных крыш. Я прибавила темп и выбежала на площадь. Мертвый город словно звенел в теплых вибрациях идущих от обелиска, на половину торчащего из океана. Вода бурлила и скручивалась подле него. Сам камень переливался сверкающими волнами, на которые сложно было смотреть. Подобное явление, открывшегося скопления магической энергии мне еще никогда не приходилось лицезреть, картина завораживала. В горле пересохло, сухие губы невольно разомкнулись, я прищурилась, и остановилась как вкопанная, заслонив свет ладонью.

Тем временем остальные настигли меня. Профессор Квентрит уверенно подошла к камню еще ближе.

- Мне нужен амулет чтоб заточить в него энергию. - Торопливо произнесла она, обращаясь к группе. - Какое-нибудь кольцо что-нибудь из плотного металла.

- Такое подойдет? - Я протянула матери подвеску, которую мы выбирали когда-то с Фенрисом в подарок для Юрзу. Но подходящего момента чтоб ей подарить так и не нашлось, поэтому я таскала украшение на шее все это время под броней.

- Ожерелье мореворота? Вполне. Как символично получается..  - ответила женщина аккуратно приняв в руки кулон и осмотрев его. - Пусть кто-нибудь из твоих друзей держит его.

- Нет госпожа, мы не можем подвергать необученных людей этому. Я попробую блокировать отдачу. - перебив волшебницу, Шейлентор сделал шаг и протянул руку.

- Зря, ты знаешь чем это бывает чревато.

Профессор нехотя передала изделие Шейлентору. - Отойдите подальше, скомандовала она остальным. - Будете предельно осторожны, я не могу гарантировать успешность ритуала, но сделаю все что в моих силах.

После этого она вынула из за спины диск. Тот послушно завис в воздухе под ее ладонью.

- Арун, Шара благословите. - шепнула она незаметно, опуская оружие в воду.

Волшебница использовала заклинание, которому обучали только специальных людей, занимающих определенные посты в мистериуме. Из под диска эльфийки, в разные стороны, вдоль камня, поползли две искрящиеся нити, они проросли двумя полупрозрачными гибкими зеркалами. В этот момент, вездесущий свет камня сконцентрировался, между двумя этими окутывающими его пластинами. Кругом потемнело, а звуки вибраций стихли на какое-то время. В полумраке где виделись лишь очертания лиц друзей, я не заметила как вода начала стремительно убывать. Излучение, с помощью взаимоотражающих зеркал, было сфокусировано в невероятно яркий тонкий лучик. Прежде чем что-либо предпринять Шейлентор пораскинул мозгами размышляя о том что в самой подвеске практически отсутствует энергетическая щель между валентной зоной и зоной проводимости, энергия возбуждения мала и нужно выпустить из рук все свободные электроны чтоб заряд не перекинулся на него самого. После недолгой паузы, Шейлентор сделал глубокий вдох и выдох а потом плавным движением опустил подвеску в луч света. В этот момент подземный мир озарило яркой короткой вспышкой, сопровождаемой громким тяжелым хлопком. На это недолгое мгновение я успела запечатлеть вдали цунами невероятно огромного размера!

Спойлер:
Накидала схему на всякий случай чтоб все могли себе четко представить пространство.

Последний раз редактировалось: Fel (Ср Июл 01, 2015 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: