Warteos

Сэнктус-Спериум или Дремлющий во льдах.

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Сэнктус-Спериум или Дремлющий во льдах.

Сообщение автор Юрзy в Ср Июл 01, 2015 7:23 pm

Юрзу молча шла за всеми, в самом конце маленького отряда. Когда все подошли к кромке воды, и эльфы принялись за свое таинственное магическое действо, она осталась стоять за всеми, освящая стены мертвых домов и недоумевая. Жрица хорошо помнила, что местность, которую она видела, была несколько другой. Вокруг камня располагалось кольцо из зданий. Теперь же этих строений тут не было, а за камнем простиралась водная гладь. В душе Юрзу закопошился маленький червячок сомнений. «Возможно ли, чтобы океан внушил мне это «видение»? Тогда какой же оно обладает чудовищной силой?» - подумала жрица. Ее охватил ужас. Но внезапно, на смену сковавшему душу страху пришла ярость, стоило только жрице посмотреть на спины эльфов, которые затащили их в это гиблое место. Если бы не они, эта их проклятая экспедиция, Юрзу не пришлось бы мерзнуть в снегах, купаться в море и спасать свою шкуру от бесплотных тварей. Если бы ее «друзья» не нашли провал, утром бы все были дома, в Штабе. Они виноваты во всем. «Убить! Убить! УБИТЬ!» - билось в голове, заслоняя здравый рассудок. В груди бушевало пламя. Кинув факел на землю, Юрзу бросилась к эльфам, доставая посох. Она не умела лечить, она умела только убивать.

Огромная волна, внезапно показавшаяся над их головами, помешала Юрзу нанести удар. Она стояла далеко от всех, поэтому ей потребовалось время, чтобы добежать до намеченной цели. Океан все делал быстрее. Всех накрыло огромной волной, впечатывая в каменную твердь. «Конец», - подумала жрица, пытаясь выплыть на поверхность.

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Fel в Ср Июл 01, 2015 8:14 pm

Спойлер:
Да, но если бы мы сюда не спустились во первых бы источник не удалось запечатать. Все бы нахрен растаяло, океан ожил и уничтожил бы тысячи людей на пару с ночной темной магической энергией обелиска ) Ну и двое этих эльфов погибли и моя мать в том числе. Оке, Юрзу включила злого гг х)
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Ср Июл 01, 2015 8:18 pm

Спойлер:
да я понимаю. но так приятно попасть под влияние. можно я побуду немножечко плохой подконтрольнойживотинкой? )) кстати да, на меня сильно повлияла одна тема. Но тут долгий разговор. Давайте выбираться ))

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Чт Июл 02, 2015 12:39 am

И вот маленький отряд выбрался из лабиринта давно брошенных хозяевами каменных домов и оказался на площади, залитой фиолетовым светом, исходящим от камня, стоящего в центре. Часть площади и подножие камня были залиты бурлящей, как в закипающем чайнике, водой.
Пока ученые эльфы проводили свой ритуал, Кесера решила осмотреться. Обелиск, виновник их пребывания тут, переливался всеми оттенками фиолетового и светился так ярко, что на него было больно смотреть. Поэтому девушка перевела взгляд на потолок. Оттуда, подобно каменным копьям, свисали сталактиты. "Если случится землетрясение, нас пришпилит, как бабочек булавками" – почему-то подумала она. В голове начало гудеть, будто нечто мягко, но настойчиво желало проникнуть внутрь. Кастаника резко встряхнула головой, и чуждое присутствие исчезло, будто его и не было. "Показалось, наверное". – пожала она плечами.
Кесера повернулась посмотреть, как выглядит город отсюда. В этот момент рыжая жрица вдруг сорвалась с места и, доставая на бегу посох, рванула к ученым, едва не столкнувшись с кастаникой. Кесера успела заметить безумный взгляд Юрзу и выражение ненависти на ее лице. Кастаника вспомнила рассказ матери Фел о живом океане, убивающем разумных существ. "ТАК он их убивал"? – пронеслась в голове догадка, пока тело, повинуясь рефлексу, повернулось, а руки натянули тетиву, целясь в жрицу. – "Завладевал чужим разумом и телом и творил чего вздумается чужими руками"? Теперь она понимала, что чужое прикосновение действительно имело место быть. "Вероятно, эта лужа действует через эмоции. Сложно таким образом подчинить того, у кого их нет". В тот момент, когда Кесера уже собиралась спустить тетиву, послышался шум, и огромная волна накрыла и обелиск, и всю группу. Обломки сталактитов с громким всплеском начали падать в воду. Все, что успела сделать Кесера, это сжать лук покрепче в руках и набрать побольше воздуха в легкие.  "Ну, доигрались, господа колдуны-волшебники".
Кесера

Дата регистрации : 2015-04-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Чт Июл 02, 2015 2:02 am

Спойлер:
Правильно Кес, это не мультик вам какой-нибудь где пока идет волна все успеют сделать 150 действий

Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Чт Июл 02, 2015 3:50 am

Спойлер:
Ну как же в таком моменте без эпичной музыки обойтись !

На мгновение время остановилось я обернулась, словно в замедленном действии, успев запечатлеть картинку. Ошарашенный остекленевший полный ужаса взгляд эльфа не ожидавший подобного исхода, бессознательная Андин в руках красноволосого берсерка, обезумевшая и полная внезапной ненависти Юрзу бегущая позади готовясь нанести удар в спину Шейлентора. Кесера, натягивающая тетиву. Еще мгновение и всю нашу маленькую команду снесет к чертям и размажет о скалистый берег. Я в очередной раз напрягла импланты, прорываясь через толщу алой живой воды и обнаружила впереди подводный проход ведущий наружу из подземелья, собственно он и являлся лазейкой для океана в этом подземном мире.

- НЫРЯЙТЕ КАК МОЖНО ГЛУБЖЕ! - завопила я во все горло. - ТАМ ВПЕРЕДИ ЕСТЬ.........

Не успела я до конца озвучить начатую фразу, как гигантский гребень обрушился на нас окутывая и поглощая тела стоящих на берегу, своей толщей у основания. Было чувство что меня подкинуло резко этажа на два. "Сейчас закрутит! Пожалуйста Рур, Андин, Кес, Юрзу, Силиван, Шейлентор, мама живите! Пожалуйста ныряйте как можно глубже и плывите вперед! Пожалуйста!" Беспокоясь за друзей я сама не успела предпринять что либо серьезное, лишь интуитивно сгруппировалась. Ударная сила была такая мощная что от давления заболели глаза, хотелось сделать вздох, но это было невозможно. Меня как мячик закрутило в водяном вихре и отнесло обратно к берегу только уже дальше, в глубь незнакомых улиц, и я со всей силы ударилась головой о каменную мостовую. Череп с боку рассекло, хлынувшая горячая черная жидкость смешалась с океанической почти пресной водой.

*   *   *

Белое пространство бесконечно простиралось в даль, подо мной звенела бескрайняя гладь спокойного океана. Я не чувствовала боли, не чувствовала утрат, мне было спокойно и безмятежно.

- Фел. - меня окликнул давно забытый родной голос. Я обернулась и увидела своего брата, он никогда не выглядел раньше настолько бледным, казалось вот вот и его кожа начнет светится. Пронзительно индигово-синий взгляд окутал мое сознание. - Тебе нельзя здесь находиться. Возвращайся.

- А как же ты? Вернись вместе со мной! Я была не права, прости что сказала тогда напоследок, прости что бросила. Я люблю...

- Фел. - брат закрыл мои губы ладонью. - Не получится, слишком поздно.

Минель развернулся ко мне спиной и произнес вслух.

- Сенктус. Моя душа будет вечно принадлежать тебе, прошу лишь об одном. Отпусти ее!

Ледяной голос окутал пространство со всех сторон. Ощущения были непередаваемы, божество говорило медленно и полушёпотом, каждое слово разносилось глухим эхом:

- Неееееееееет... Мнеееее не нужна твоя никчемная темная душа. А вот ее чистотааааа куда более чем привлекательна. Значит она возьмет все твои грехи на себя аххххх.... тогаааааа я ее отпущу.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Чт Июл 02, 2015 2:43 pm

Весь небольшой отряд приблизился к краю берега. Впереди, похоже, виднелась цель нашего пришествия сюда. Из воды выступало нечто, напоминавшее камень, только камень светился, слишком ярко, чтобы в подземной темноте смотреть прямо на него.

«Вот она какая, магическая аномалия», - подумал я, стараясь всё же рассмотреть аномалию. Получалось плохо. Зато её сила буквально ощущалась в окружающем пространстве. Глава экспедиции Мистериума готовилась начать создание артефакта. В голове витала пришедшая ранее мысль о том, что океан вполне может начать защищать свой шанс вернуться из своих снов. Я надеялся, что дети Караса из Мистериума это понимают не хуже меня, слишком очевидным был сей факт.

Но другого пути всё равно не видел никто из нас, ну, или молчал об этом. Сделав шаг назад, я наблюдал за происходящим. Второго шанса увидеть создание мощного магического артефакта может и не быть.  Дочь Караса опустила диск на воду, использовав незнакомое мне заклинание и создав, похоже, зеркала, которые поймали свет от аномалии. Теперь освещено было лишь пространство между этими двумя зеркалами. Темноволосый эльф осторожно опустил амулет в освещенное пространство, яркая вспышка света озарила подземелье.

«Получилось?» - подумал я, смотря на исследователей Мистериума. И в этот момент увидел, как мои предположения касательно океана ожили, и на нас неслась огромная волна. Такая масса воды, ещё и двигающаяся с явно немаленькой скоростью должна была нанести очень мощный удар.
Где-то рядом раздался голос Фел, призывающий нырять и плыть куда-то…вперед. Смотря на нависающую над нами волну, готовую через несколько мгновений рухнуть на нас, я успел лишь набрать в легкие воздуха и закрыть глаза.

Для этой волны мы явно ничего не весили, сопротивляться её силе было невозможно. Осознавая свою беспомощность перед стихией и бесполезность любых моих попыток сопротивляться, даже попытайся я остановить своё перемещение с помощью левитации, ничего не получилось бы, волна слишком сильная, пока течение не ослабнет, она точно бесполезна, я экономил силы, надеясь, что позади меня сейчас не окажется каменной стены, столкновение с которой оборвет мою жизнь.  

«Хотя, воздух скоро закончится и умру я не от встречи со стеной, а от того, что мне будет нечем дышать.»

Вопреки собственному удивлению, я ощущал только покой, словно это не я нахожусь тут, под толщей воды, не меня несет куда-то эта волна, не я могу в любой момент погибнуть. Под водой не было слышно звуков,  сквозь закрытые веки не было видно того, что происходит вокруг, никакого страха не было, только окутывающая со всех сторон вода.
Силиван

Дата регистрации : 2015-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Сб Июл 04, 2015 3:45 pm

Спойлер:
Рур, Андин, вы задерживаете ивент...
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Сб Июл 04, 2015 7:21 pm

- Ну и как долго ты будешь изображать из себя немощную? Хватит прохлаждаться! - Ехидный мужской голос прозвучал в голове, перед внутренним взором предстало насмешливое лицо кастаника, плохо различимое из-за солнца за его спиной. Почему Суи тут? Мы же не виделись уже года три. И я сейчас где-то под землёй, воюю с живым океаном. А вокруг вода...

Не знаю, что произошло, но я в воде, которая куда-то несёт меня как лёгкую игрушку. Стараясь не наглотаться водой ещё больше, я открыла глаза, доверив себя волне.

Рядом мелькнул край мантии Силивана, в который я немедля вцепилась. Кажется, он даже не пытается выжить.

- Вот так, расслабься и доверься течению, вода сама тебя вытолкнет. - Интересно, почему я вспомнила его именно сейчас?

Ещё одно завихрение и нас перестало мотать во все стороны. Ощутив, как тело начало выталкиваться водой, я решила этому помочь. Несколько гребков ногами и можно сделать вдох. Эльф рядом лежал на воде. Ему повезло, специально или нет, но выбранная тактика подействовала спасительно.

А где Рур?! Вот кромас, с её бронёй её могло утянуть. Но сил плыть нет. Лёжа на воде, я прислушивалась к собственным ощущениям, пытаясь найти сердцебиение элин. Интересно, все ли попали в эту волну? И удалось ли им выплыть?

Спойлер:
А вообще, Андин израсходовала практически все внутренние резервы, кроме тех, что идут на жизнеобеспечение, не логично, чтоб она взяла и бах, проснулась.
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вс Июл 05, 2015 2:36 pm

Спойлер:
Андин, от магического действия и холодной воды ее вполне могло несколько пробудить. Ну естественно бежать и колдовать файерболы она сейчас вряд ли способна, но глаза открыть вполне. Ну мне так кажется.

Кажется, я была слишком поглощена размышлениями о своей тяжкой ноше, чтобы осмыслить  происходящие события. Да и случилось всё как-то совсем быстро - вспышки, крики, чудовищный гул, нарастающий из глубины. Фигуры моих товарищей застыли в мозгу яркими пятнами в ту секунду, когда после ослепляющей до потери сознания вспышки на нас обрушилась стена воды.

Андин мгновенно была унесена с моих плеч, я даже не успела ухватить ее за ноги, за хвост - хоть за что-нибудь.

Мимо пронесло тело Фел, я поняла это по моментально исчезнувшим в потоке голубым волосам и испуганным светлым глазам, наполненным целым океаном чувств.

Ярким огнем подалеку закрутило Юрзу, а кастаничка-лучница скрылась под волной так быстро, что я не успела запечатлеть это.

Белой кометой выбило с ног Силивана, поглощенного темной жестокой водой.

Всё было, словно во сне. Как застывшие в голове картинки. Я не успела испугаться, рассердиться - да что угодно. Вал взбушевавшегося океана выбил меня, скрутил, ударил. Кажется, хвост и ногу и руку сломало, но боль тоже растворилась в воде. Я не могла дышать, не могла ничего слышать, кричать. Тяжёлая броня тянула всё глубже и глубже, а алебарда, что я не хотела ни за что выпустить из руки (какой из меня воин, если я не погибну со своим оружием в ладонях?!) и вовсе стала неподъемным якорем.

Что же будет дальше? Что же будет с нами всеми? С миром? Вокруг лишь чернота и смертельный поток воды. Это конец?

Теперь единственное, что я ощущала и воспринимала - все та же яркая свербящая точка внутри головы. Ведь заглушить её не способен даже гул волн, даже погибающее сознание.

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Сообщение автор Кесера в Вс Июл 05, 2015 3:34 pm

Спойлер:
Фел, там зазор остался между водой и потолком?
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Июл 05, 2015 4:03 pm

Спойлер:
Кесера пишет:Фел, там зазор остался между водой и потолком?
Я уже решила, что остался, Андин уже лежит на поверхности воды и вполне себе дышит. Emotion8
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Вс Июл 05, 2015 6:16 pm

Когда волна накрыла их маленький отряд, Кесера распласталась на земле, ухватившись за выступающий камень, что бы ее не смыло и не закрутило. Тут, на быстро образовывающемся дне, было спокойнее всего. На девушку обрушилась вода, будто плитой придавило, хорошо хоть воздух из легких не вышибло.
Кесера лежала на дне, держась за камень, как за якорь. Плащ, который спасал от холода на поверхности, теперь развевался и тянул вверх, где образовывались бурунчики и целые водовороты, что крутили и мешали выбраться ее спутникам. "Надеюсь, в этом мокром аду хоть кто-нибудь выживет". – подумала кастаника, осторожно отрывая одну руку от камня и отстегивая плащ. Ставшую опасной ткань моментально унесло куда-то вверх и в бок. Стало относительно спокойно, но на поверхности приливная волна еще бушевала. "На сколько мне хватит воздуха"? – думала она, лежа на дне. – " На три минуты? На пять"? Вспомнилось, как они с учителем забрались в пещеру, спасаясь от непогоды. В глубине ее был то ли мох, то ли лишайник, покрывающий все вокруг. Когда девушка тронула его, он начал испускать вонючий газ, вероятно ядовитый. Пришлось задерживать дыхание и бежать прочь из пещеры, а она была огромной. Тогда девушку хватило минуты на четыре. "Если ничего не изменилось, у меня есть еще немного времени. Конечно, совсем спокойно там, наверху, не будет, но и в водоворот уже не попаду. А волны, даже сильные, уж как-нибудь переживу".
Тут слева, совсем рядом, что-то глухо опустилось на дно. Кесера рискнула открыть один глаз и посмотреть. Это оказался обломок сталактита. Девушка повернула голову – не падает ли чего-нибудь столь же большое и тяжелое прямо на нее. Камни падали. И один прямо на нее. Что ж, пора всплывать. Кесера отпустила свой камень, оттолкнулась вбок, уворачиваясь от обломка, и начала всплывать, используя тонущие камни, как батуты, чтобы ускорить процесс.
Один из опускающихся на дно камней показался странным, неправильным. И правда, откуда у камня столько отростков, что он напоминал пятиконечную звезду? Приглядевшись получше в мутноватой воде, кастаника поняла, что это не камень никакой, а их маленький берсерк. Рур, подобно осколку сталактита, опускалась на дно. Она не дергалась, не сопротивлялась, вероятнее всего потеряв сознание. "Ну нет"! – рванулась к ней кастаника. – "Так просто ты не умрешь – мы еще не познакомились". Как только она схватила элинку за железный воротник, ее тут же тоже потянуло вниз. Вытащить рыжую из ее панциря, равно как и отобрать алебарду, не было ни сил, ни времени, а на них опускался очередной камень. Кесера притянула Рур вплотную к себе и, увернувшись от опасности, вновь использовала ее, как трамплин. Конечно, в этот раз эффект был не таким действенным, но что поделать. Кастаника избавилась от испорченной лютни – хоть какое-то уменьшение веса. Хорошо еще, что старую лютню учителя она решила не брать с собой больше, и она теперь хранилась в ее комнате, как экспонат. Воздух в легких начинал заканчиваться, а бороться теперь приходилось не только с водной массой и земным притяжением, о и с бОльшим весом. Камни начали попадаться реже. "А вдруг получится"? – мелькнула в голове идея. Кесера развернулась спиной к поверхности и, прижав Рур вплотную к себе, использовала "прыжок назад". Получилось – их на несколько метров подняло ближе к поверхности. Началась "болтанка", а значит поверхность и воздух уже близко. Но воздуха в легких почти не осталось, перед глазами замельтешили черные мушки. Из последних сил, не зная, тянет ли она живую элинку или уже не совсем, Кесера рванулась вверх. И, когда легкие уже начало разрывать от отсутствия кислорода, голова кружилась, а в глазах было уже совсем темно, голова кастаники оказалась над водой, чуть не задев острым рогом дрейфующую рядом Андин.
- Помоги. – просипела Кесера, судорожно хватая ртом воздух и пытаясь вытащить голову Рур на поверхность. Но пока из воды виднелись только алые волосы.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Июл 05, 2015 6:56 pm

Чужое сердцебиение стремительно приближалось. Рур удалось выплыть!? Когда рядом появились две головы, потемневшие от воды, я поняла, что всё не так радужно, как я себе представляла. Красноволосая элин была всё ещё в своей очень тяжёлой броне. Если не снять, то она утонет точно!

Стараясь экономить силы, я рукой потянулась в сумку, каким чудом она не уплыла?! Да, она изрядно опустела, но небольшой кинжал, которым было так удобно срезать растения, оказался на месте.

Крепко зажав кинжал в руке, я сделала глубокий вдох и нырнула к Рур. Нужно всего-то перерезать несколько кожаных креплений! И вот уже доспехи идут ко дну, вместе с кинжалом и моим жезлом. Красноволосая элин остаётся одетой лишь в лёгкое облачение, что носят под бронёй. Пытаюсь вытолкнуть сестру на поверхность, что на удивление удалось, несмотря на алебадру, в руках Рур. Интересно, мне помогли? Я уже практически ничего не вижу. Самое главное, что могу дышать.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Вс Июл 05, 2015 6:57 pm

Юрзу изрядно пошвыряло волной по останкам зданий. Океан не хотел опускать ее сознание, лишая чувства самосохранения и внушая мысли о самоубийстве. Но либо магические пассы эльфов возымели свое действие, либо океан был не так силен, как казалось, сознание жрицы очнулось от колдовского дурмана. И Юрзу на остатках сил, зацепившись за каменный выступ, на который ее швырнуло волной, смотрела, как теряет свою силу гигантская волна. Она оказалась на крыше здания. Рядом не было никого из ее спутников. Облегченно вздохнув, жрица скривилась от боли. Состояние ее было плачевно. Сильные гематомы, нога и два ребра сломаны, огромная ссадина на голове. В полубредовом состоянии она машинально создала колодец исцеления, удивившись краем сознания, как еще не свалилась в обморок от боли. Но, очевидно, правду говорят о жрецах, что они живучие твари. Лежа на мокром камне, Юрзу чувствовала как действует молитва, наполняя ее силой. Еще чуть чуть и она сможет полностью восстановится. Стоит только пройти предательской слабости.

Пока божественная сила боролась с последствиями разрушающей волны, Юрзу вспоминала эту жажду убийства, которая охватила ее во время магического обряда эльфов. Это было настолько сладостно и приятно, что девушка хотела отдаться этому чувству снова. Все в тот момент исчезло для жрицы. Жизнь, лишенная сомнений и волнений, была приятна и проста. Но океан, сам не подозревая, спас ее. Наверное впервые за всю свою историю. Юрзу понимала, что ее ждала смерть. Сладкая, но все таки смерть. А ей еще хотелось пожить. Поэтому, чтобы избежать очередного суда, Юрзу решила делать вид, что ничего не понимает и не помнит. А для этого нужно было встать и начать искать "напарников".

Надеясь в глубине души, что их всех поубивал океан, Юрзу стала восстанавливать дееспособность своего организма.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Пн Июл 06, 2015 5:17 pm

Кажется, вода начинала успокаиваться. «Или мне это только кажется?». В любом случае, волна уже не пыталась ударить мною со всей силы о какое-нибудь строение, скорее, постепенно выталкивала вверх, если там, конечно, верх. Дышать уже было нечем. И если там, вверху, сейчас окажется одна лишь вода до самого свода, то плавание моё закончится на дне.
«Интересно, какой  он, мир Грёз?»
Неожиданно вернулись звуки, я услышал плеск воды вокруг. Звуки под водой не слышны, на большой глубине точно, значит, совсем рядом есть воздух, поверхность. «Или звуков нет?».
Я несколько раз видел, как другие плавали в море. Развести руки в стороны и ими оттолкнуться от воды в нужном направлении. Если там действительно воздушное пространство, то мои шансы не узнать прямо сейчас, что такое Мир Грёз, значительно повышаются.  
К моему собственному удивлению, этот план оказался успешен – совсем рядом находилось воздушное пространство. «Воздух.» Только оказавшись хоть сколько-нибудь над поверхностью воды, я почувствовал страх за свою жизнь. Дышать и на поверхности было не так-то просто – вода пыталась пробраться в легкие, а мокрые растрепавшиеся волосы практически полностью закрывали обзор. Держался я на воде сам или же левитация не давала мне вновь опуститься под воду, я не мог определить.  Уже на поверхности я заметил, что рядом со мной находилась Андин, похоже, пришедшая в себя.
Теперь оставалось не уйти обратно под воду, теплая мантия, что была на мне, и в сухом виде весила немало за счёт жестких её элементов. И стоило бы попытаться её снять, чтобы не оказаться утянутым на дно собственной одеждой, но подобную операцию мне точно было не осуществить, находясь в воде. В любом случае, мантия была легче доспехов, даже если на ней и были тяжелые элементы.
«Кстати о доспехах…»
Я видел лишь Андин. Остальных унесло в другие места или больше никто не выжил? И удалось ли исследователям завершить создание артефакта?
Поменяв положение в воде, я всё-таки убрал волосы с лица. И увидел, как Андин вновь ныряет под воду. По крайней мере, мне показалось, что это была она.  Рядом с тем местом виднелась, кажется, ещё одна голова, появившаяся из-под воды. Рассмотреть, кто именно это был, у меня не получалось.
В голове начали появляться мысли, уже никак не связанные с гибелью и Миром Грёз. Похоже, это было от недостатка кислорода. Или удара волной.
«Удалось ли закрыть аномалию? Не вернутся ли души культистов? Не замерзнем ли мы насмерть в этом океане? Что делать дальше? Как выбраться отсюда и возможно ли это?»
Но ни один из вопросов я не мог дать себе ответов.
Силиван

Дата регистрации : 2015-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Вт Июл 07, 2015 12:57 am

Спойлер:
Ахаха шикарно просто титаник 2 смотрите в кинотеатрах с 07.07.

Юрзочка, можно вставлю свое скромное субъективное мнение. Даже если у тебя злой гг с чего-бы тебе внезапно начать всех ненавидеть и желать нам смерти? Мы твои напарники и наша жизнь выгодна для тебя в некотором плане. Ты же не берсерк сумасшедший
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Вт Июл 07, 2015 2:13 am

Спойлер:
Читать исключительно под музыку, переключать когда по пути встречаете новую. Смотрите мне, а то покусаю

Белый свет постепенно начал таять, я последний раз рассеянно взглянула на брата, молча и плавно опускаясь под хрустальную воду, которая обнимала меня, утягивая из теплого светлого пространства, на бесконечно черное и вечно ледяное дно. Не смыкая  глаз я плавно опускалась вниз устремляя свой взор к серебристой и светлой глади живого и трепещущего океана. Поверхность которого становилась все дальше и дальше. От чего-то вся моя жизнь начала мелькать вспыхивая и наполняя грудь запахами родного воздуха, чувства тоской а сознание яркими кадрами:
ФЕЛ:

Мое сердце остановилось. Свет угас.

Еще мгновение и сознание накрыла непроглядная мгла. После нее последовала сильная головная боль. Океан впился в меня своими колкими щупальцами, обжигая холодными потоками. Я чувствовала как яд проникает внутрь меня отравляя разум. Сердце вновь начало отбивать глухой ритм сквозь который я слышала голос говорящий внутри меня:

"Мы даем вам смысл, мы ваш разум стираем, мы продаем вам мысли и вы платите раем! Мы даем вам воду, мы корми вас хлебом, мы продаем свободу и вы платите небом!"

Мое имя Фел. Однажды я умерла и ожила вновь. Чтоб найти свое эмоциональное дно, в заводи целого океана отжившего опыта. Я должна продолжать свой путь, потому что моя история еще не закончилась.

*   *   *

Шейлентор крепко сжимал в кулаке ожерелье и в полную силу греб на поверхность. Прорвавшись через толщу воды он наконец всплыл, встряхнув головой и жадно глотая воздух. Капли воды оставленной океаном после цунами, срывались с потолка пещеры, от этого эффекта казалось что шел подземный дождь, однако слышался шум дождя, но ничего не было видно, кроме маленького свечения от огня где-то высоко.

- Госпожа Квенрит это вы?!!! - закричал эльф, зная что женщина зачастую освещала пространство колдовским методом.

- Шейлентор! Артефакт у тебя? Все получилось? Ведь так?! - донесся голос откуда-то сверху.

- Да, у меня! Вы где? Как туда попали?

- Подкинуло волной, я зацепилась за сталактит, сейчас стою на каком-то уступе! Шейлентор я отсюда не слезу. Вы ведь не бросите меня?!

*   *   *

Поток отступающей волны вынес меня на подземное побережье. Я с трудом разомкнула глаза, белки которых были ярко красного цвета. Ресницы и полуоткрытые губы покрылись инеем. Все плыло и кружилось, голова адски болела а в ушах стояло ровное звенящее: "уууууууууууууууууууууууу". Шевелиться удавалось с трудом, каждый мой шорох слякотно хрустел, подомной. Я чувствовала резкое похолодание веявшее от океана, и противовес этому собственную горячую, кровь что сочилась из головы обволакивая все мое тело, тонкими горячими струйками. Несмотря на свое состояние я попробовала оценить ситуацию за счет эхолокации. И обнаружила всех живыми. "Держатся? Все они держаться вместе.. кто возле кого. Вот вроде Андин спасает Рур, рядом с ними Кесера и Силиван. А я? А я одна?! Ни кто из них и не подумал..." Я понимала что глупо наедятся на помощь когда ситуация совершенно от нас не зависит, боль и мрачное презрение сковывали меня еще сильней. Окоченевшая рука, трясясь дотянулась до сережки с прозрачным кристаллом, чтоб настроить канал связи:

- Кто-нибудь меня слышит? - не своим голосом, обратилась я ко всем согильдийцам. - Там вдали, если подплыть в упор к стене и занырнуть под нее, есть проход на поверхность. Я не состоянии двигаться, Фенрис, Лау если мы останемся в живых то ищите нас на берегу ледяной пустоши около океана. - я сделала паузу и произнесла чуть громче и очень настойчиво. - Юрзу вся надежда на тебя! Выберись отсюда и призови нас. Только скорей! Океан начинает замерзать!
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Вт Июл 07, 2015 12:54 pm

Спойлер:
Фел, ну вот такая вот она. Местами кровожадная )) На самом деле одному проще выбраться. Музыка Велики и Юрзу дома. Так что все логично. А так... снова приходится купаться

Жрица полностью восстановилась и уже подумывала использовать призыв, но раздавшийся в пустоте голос Фел, заставил ее повременить.

- Хорошо, - коротко ответила жрица, оставляя все вещи на каменном островке, приютившем ее.

Мысль снова погрузиться в ледяную воду мало воодушевляла ее, но Юрзу понимала, что иного пути нет. С вещами было жалко расставаться, но без лишнего груза у нее больше шансов успешно выплыть на поверхность. В одном мокром платье, словно вторая кожа налипшем на тело, и с крепко прикрепленным к спине посохом девушка нырнула в холодные воды засыпающего океана. Холод тут же пронзил ее тело тысячей маленьких иголочек, которых раньше она просто не замечала. Сжав зубы, Юрзу доплыла до стены, набрав воздуха в грудь, занырнула под нее и поплыла по узкому и темному туннелю. Через некоторое время появился слабый круг света. Он становился все больше и больше предвещая конец путешествия. Наконец, когда воздуха в легких почти не осталось, Юрзу выплыла на поверхность. Почти обессилев, она выползла на берег и, немного переведя дух, она взяла посох и использовала призыв. Посох мешал ей всю дорогу до берега, но жрица не могла его оставить, так как по чьей-то злой шутке для успешной работы ее молитв, ей обязательно нужен был посох. "Надо пытаться обходиться без него", - подумала жрица, чувствуя как ледяной ветер холодит кожу.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вт Июл 07, 2015 1:16 pm

Спойлер:
Фел, несмотря на твои треки, в голове всё равно звучала песня из титаника при чтении Х) (благо, что не трек из деревни дураков, обычно он заглушает всё в мыслях)))
Отправить Юрзу отличная идея Х) пусть отдувается за весь клан Very Happy
лол:
Кажется, вместе с нами в воде тонул Отто Дикс Twisted Evil

Я находилась в полнейшей темноте и тишине, сконцентрировавшись на огоньке внутри головы, этом ненавистном карающем ощущении в мозгу, разъедающем его в час по чайной ложечке.

Лёгкие толчки, оказываемые на меня чьими-то руками или ногами не ощущались, словно их и не было вовсе. Я, или вернее то простейшее "я" что еще жило внутри гибнущего тела, не обремененное сейчас ничем, кроме созерцания "вспышки", внезапно взбрыкнулось, и резко наступили боль, шум, страх. Всё обрушилось рёвом драколота на меня - горящие огнем внутренности, холод отчуждения поломанных частей тела, дикая боль в носу и глазах, которые я не могла даже разомкнуть. От этого кошмара я лишь выдохнула слабое "Гха-а-а..", что сменилось чудовищным дерущим горло кашлем.

Это оказалась поверхность воды, болезненная и неприютная, ледяная кромка, куда меня вытолкнули, пока я умирала. Надо мной нависали заиндевевшие сталактиты, огромные, как дирижабли, в нос била жидкость, наполненная кусочками льда, а рука с алебардой зацепилась за что-то твердое. Держась здоровой рукой за рукоять, я попыталась хоть как-то привести себя в порядок, хоть немного сориентироваться в пространстве, правда удерживать себя в вертикальном положении с многочисленными переломами было нереально трудоёмко.

Подо мной всплывало что-то белое. Я решила легонько подцепить "его" целой ногой и вытолкнуть к себе наружу. "Андин" - узнала я мокрую бледную и крайне ослабевшую элинку. Хорошо, что её не унесло так далеко от меня. Повесив сестру на рукоять алебарды, чтобы вода не попадала в лицо, я слегка придерживала ее пальцем той руки, что схватилась за оружие. Вторая рука безвольно болталась в воде, как чужая навешанная на меня поклажа.

Вдалеке мелькнуло что-то голубое. Фел? Я не могла разглядеть из рези в глазах. Надеюсь, что она, ибо плыть и спасать кого-то сейчас не было ни малейшей возможности. Кто из нас выжил? Все ли справились с черной жестокой волной?

Фел пишет:- Кто-нибудь меня слышит?
раздался очень странный голос самой эльфийки через кристалл связи. Я узнала его, но в то же время чувствовала что-то незнакомое.  Фел жива. Это хорошая новость.
Посмотрим, кто отзовётся ещё. А сейчас надо подать голос:

- Рур и Андин тут, мы живы. Напротив тебя зацепились.

Одновременно я трясла элинку-кошку пальцами. Я видела, что она не мертва, чувствовала ее биение сердца. "Всё будет хорошо" - пытаясь внушить себе эти слова, прислушивалась к кристаллу. Вот и Юрзу подала голос. Сейчас нас спасут.

Через какое-то время я почувствовала вибрации заклинания призыва. Поддавшись его силе, сжимая андин и алебарду, я полетела в мерцающий тоннель, что скоро вынес наши тела на свет.

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Юрзy в Вт Июл 07, 2015 1:41 pm

Спойлер:
да вообще кошмар. Еду на крышу таскаю, на разведку бегаю, за всех купаюсь. Гоняете и в хвост и в гриву. Кошмар!! XD

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вт Июл 07, 2015 1:56 pm

Спойлер:
Тяжела и неказиста жизнь народного...приста! ХD

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fel в Вт Июл 07, 2015 3:40 pm

Спойлер:

Roo пишет:Кажется, вместе с нами в воде тонул Отто Дикс Twisted Evil
Куда же я да без Отто Дикс , как говориться помирать так с песней.
Просто очень подходит Twisted Evil

Последний раз редактировалось: Fel (Вт Июл 07, 2015 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Вт Июл 07, 2015 3:40 pm

Спойлер:
В любой момент не могли. Кто бы тогда океан усыплял? А из затопленной пещеры - так запросто. Выплыли и портнулись. Но можно считать, что свитки намокли и испортились. Emotion11
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вт Июл 07, 2015 5:14 pm

Спойлер:
меня вообще смущают эти сверхневероятные силы хилов в рп) особенно когда они прыгали с гигантской скалы, тут же лечась и радуясь, как весело они проводят время Х) Учитывая, что перед этим Рур упала и чуть не испустила дух, переломав себе все ребра и задыхаясь от боли( Но всех это устраивает, так что...

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: