Warteos

Сэнктус-Спериум или Дремлющий во льдах.

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Сэнктус-Спериум или Дремлющий во льдах.

Сообщение автор Андин в Вт Июл 07, 2015 5:34 pm

Меня хватило лишь на то, чтоб откликнуться на призыв. Через пару секунд пребывания в странном межпространственном нечто, я распласталась на твёрдой земле. Так то лучше. Правда, холодно очень. Но сил не было ни на осмотр окрестностей, ни на то, чтоб свернуться калачиком, сохраняя драгоценное тепло. Оставалось лишь лежать и слушать.
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Кесера в Вт Июл 07, 2015 6:14 pm

Наблюдая за действиями Андин, Кесера позволила себе немного отдохнуть и отдышаться. "Четверо живы". – констатировала она, лежа на спине и глядя в потолок пещеры с обломками сталактитов. – "Как там Фел, Юрзу и ученые"? Голос по ментальной связи прозвучал ответом. Кастаника с трудом узнала в нем голос Фел. "Что с ней"? – нахмурилась девушка. Мокрая кожа куртки сдавила горло, пришлось расстегнуть глухой ворот, являя миру неприглядный шрам.
- Разомнусь пока ждем. – бросила она элинкам и эльфу и поплыла в ту сторону, где виднелось голубое пятно.
Сказать было проще, чем сделать. Мышцы норовило свести судорогой от усталости и холода. Но двигаться было необходимо в быстро замерзающей воде. В нескольких метрах проплыла Юрзу в обратную сторону. Плывет – значит жива-здорова. Через несколько минут Кесера, уже слабо плюхая по воде руками, догребла до берега. Кажется, раньше это было крышей?
- Привет. – прохрипела она Фел, выползая на сушу и ложась рядом с ней на спину. От этого короткого слова голосовые связки будто ожгло ледяным огнем, дыхание перехватило. Кесера схватилась за горло, на глазах выступили слезы, которые сразу начали превращаться в кристаллики льда. Когда боль отступила, девушка убрала руку и оглядела Фел. Та выглядела неважно, мягко говоря. На волосах иней, белки глаз покраснели, как у вампира, на голове кровоточащая рана.
- Ну вот. – рискнула она подать голос, но приступ прошел и боль была терпима. – Мы снова мокрые и ты в ссадинах. Это входит в привычку, тебе не кажется? – попыталась пошутить Кесера.
Она видела, что что-то не так. Обычно теплый и приветливый взгляд Фел сейчас был холодным и каким-то чужим. Кастаника понимала, они все пережили кошмар, но с Фел творилось что-то не понятное. Казалось, рядом сидит кто-то совсем незнакомый.
- Фел, вернись, все уже закончилось, мы в безопасности. – сделала Кесера еще одну попытку, видя, что голубоволосая девушка не реагирует. Она хотела сесть, обнять ее, но сил не осталось. В этот момент почувствовался толчок заклинания призыва.
- Это за нами. – констатировала кастаника. – Ты первая. – сделала она приглашающий жест.
Кесера

Дата регистрации : 2015-04-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Вт Июл 07, 2015 8:40 pm

Выбраться на поверхность воды нам удалось и вот теперь, уже на поверхности, что делать дальше, было неясно, по крайней мере, у меня не было пока плана дальнейших действий, если какие-либо действия с моей стороны способны были благоприятно повлиять на происходящее. В холодной воде мы долго не проживём, и вскоре вновь отправимся в глубины, из которых недавно выбрались.
И тут, совершенно неожиданно раздался голос Фел, говорившей с помощью устройства связи, пережившем нашествие воды. И пока её план с призывом был лучшим, если не вообще единственным возможным и имеющимся. Если она не может двигаться, ей точно иначе не выбраться отсюда.
«Интересно, Юрзу хорошо плавает?», - подумал я. Жрице предстояло проплыть под водой довольно приличное расстояние, насколько я понял. Практически весь мой опыт в плавании был получен мною только что, но, кажется, пока удавалось не опускаться под воду, хотя и нельзя сказать, что дело было исключительно в том, что я представлял, как удерживать тело на поверхности.
Где-то рядом раздался малознакомый голос, кажется, он принадлежал той кастанике, с которой мы так и не познакомились. «Ещё познакомимся, если, конечно, выберемся отсюда.»
Похоже, Юрзу всё же удалось выплыть на поверхность. Я почувствовал зов заклинания призыва. Подобный способ перемещения в пространстве мне всегда нравился, и сейчас перемещение являло собой краткий миг отдыха.
На земной поверхности было холодно, даже холоднее, чем в воде, одежду быстро покрыл иней. Даже не верилось, что это задание движется к концу. Появилась возможность наконец расслабиться, и вдохнуть спокойно, чем я, собственно и занимался, сидя на холодной поверхности, предпочитая пока не думать о том, какие последствия для здоровья будут иметь происходящие ныне события. Хотя спокойствие нарушал холод, который никуда не делся с поверхности ледяной пустыни. Он не позволял забыться и отдыхать. Отдыхать ещё было рано, хотя после всех произошедших событий уже хотелось расслабиться и ничего больше не делать. Но сейчас бездействие могло привести к гибели.
«Нужен костер.»
Нужен был хоть какой-то источник тепла, но больше на ум ничего не шло. От заклинаний, использующих огонь, толку не будет, да и сомневался я в том, что хоть что-то у меня получится. Конечно, поджечь что-нибудь, я, наверное, смогу, но сейчас я могу потерять контроль над магией и поджечь что-нибудь не то.
Я пытался вспомнить карту местности и понять, где мы находимся и есть ли какой-нибудь лагерь поблизости. Да и днём мы были в этих краях, где-то рядом были деревья, значит, есть чему гореть и давать тепло. Но сначала нужно подождать ответа от командования, если они, конечно, слышали сообщение Фел.
Силиван

Дата регистрации : 2015-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вт Июл 07, 2015 9:29 pm

Я почувствовала, что холод быстро сковывает моё мокрое тело, и еще, что я лежу на снегу брюхом, а маленькая острая льдинка больно упирается мне под солнечное сплетение. Рядом возлежала Андин, дыша и шевеля ушами, но не предпринимая никаких резких движений. Яркий блеск снега постепенно приводил меня в чувство, а переломанные конечности наливались ноющей, противной болью. "Рука, нога и хвост. Все с правой стороны. Если меня не вылечат, далеко так не уйду." Алые пятна уже проявлялись подо мной, дышать было тяжело. С трудом поворочав головой, заметила с удивлением, что на мне нет брони. А в легком подкладе особо не согреешься, мать его возьми. Кто срезал с меня доспехи, я ещё узнаю попозже.

Рядом что-то зашуршало, и я, поведя покрывшимися ледяной корочкой ушами, обнаружила промокшего насквозь Силивана, что задумчиво озирался вокруг. Белоголовый эльф сейчас красиво и символично сливался со снежной пустошью, похожий на грациозного духа зимы. Но любоваться приятелем долго я не могла, надо было действовать:

- Сил..Силиван!.. - прохрипела я, отплевываясь от снега, попадающего в рот и нос. - Ты цел хоть? Я вот что-то не совсем. Осмотри пожалуйста мою правую часть. Кажется, я несколько сломалась.

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Сообщение автор Юрзy в Вт Июл 07, 2015 10:16 pm

Когда, следуя призыву, появились первые сопартийцы, Юрзу, создала исцеляющий колодец. Для Рур потребовалось нечто более сильное, поэтому жрица несколько раз пробормотала молитву исцеления, надеясь, что это поможет. Потому что еще свежи были воспоминания, когда ее молитвы Рур не помогли.

Юрзу молча ждала прибытия остальных членов экспедиции, гадая, видел ли кто-нибудь ее порыв. Придется ли ей обьясняться или нет. Постепенно превращаясь в ледышку под порывами ледяного ветра, Юрзу гадала, как скоро они окажутся в Штабе и насколько замерзнут по дороге.

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Июл 08, 2015 1:55 am

Спойлер:
Оу ,
я сейчас болтала с Рур и она оказывается даже не поняла. Поэтому я хочу пояснить для остальных что моя Фел реально умерла. У нее произошла клиническая смерть. Она никуда не вставала а лежит вся в крови, покрытая инеем и с пробитой головой, не может шевелиться..
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Ср Июл 08, 2015 2:02 am

Спойлер:
Эмм .. и не только Рур не поняла. Но если она не очень живая, как же говорила с нами??

Последний раз редактировалось: Кесера (Ср Июл 08, 2015 3:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Июл 08, 2015 2:44 am

Спойлер:
"Мое сердце остановилось. Свет угас.", "Сердце вновь начало отбивать глухой ритм сквозь который я слышала голос говорящий внутри меня", "Мое имя Фел. Однажды я умерла и ожила вновь."
Как бы намекает жеееее.... По хорошему я бы не стала говорить с вами по каналу, но блин ивент же нужно закруглять, куда деваться. Воспринимайте это как то что Фел переживает за обстановку и не взирая на свое ужасное состояние обращается к вам."
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Ср Июл 08, 2015 2:54 am

Спойлер:
Ну да. Сердце вновь начало отбивать ритм, ожила вновь - тоже намекает Smile
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Июл 08, 2015 3:05 am

Спойлер:
Так и есть, она умерла и ожила. Просто Рур например подумала что я это все чисто свои безсознательные бредни описываю.) Якобы обыкновенный обморок.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Июл 08, 2015 5:36 am

Мне удавалось очень четко контролировать свои мысли. Однако пострадавшее тело несколько отделилось от разума. Я осознавала что со мной произошло что-то ужасное:"Теперь я стану такой же как мой брат? Какая жалось." Думая об этом я предчувствовала что это испортит всю мою жизнь, но какого-либо беспокойства не испытывала. Тем временем Кес выполза из воды на берег, упав рядом со мной, на выдохе проговорив:

Кесера пишет:- Привет. Ну вот. Мы снова мокрые и ты в ссадинах. Это входит в привычку, тебе не кажется?

Ее хриплый голос окунул меня недавние воспоминания где мы с кастаничкой сидели у костра под дождем в темном лесу. Тогда мне казалось что ситуация была опасной, но теперь на контрасте, это воспоминание было островком света царстве тьмы, до которого мне никогда уже не дотянуться. Что-то внутри меня внезапно толкнуло на оклик, но как только я попыталось ответить девушке это что-то превратилось в фальшь. Я молча сверлила глазами пустоту впереди себя, валяясь как безжизненная кукла. Ослепнув к проблемам и переживаниям других, широкие зрачки сверкали лунным отблеском на фоне залитых кровью глаз. Мраморное белое лицо как маска, не несло в себе уже никаких эмоций.

Кесера пишет:- Фел, вернись, все уже закончилось, мы в безопасности.

"Фел вернись." - повторила я про себя и не проронив ни слова тяжело дыша повернулась к Кес, схватив ее двумя руками за плечо, отчаянно сжимая с хрустом кожаную броню девушки. Из глаз скользнула капля крови.

Вибрация пробежала по телу и я почувствовала заклинание призыва.

Кесера пишет:- Это за нами. Ты первая.

Мне не хотелось отпускать девушку. Я не могла выразить эмоций которые у меня вспыхивали и тут же гасли. Но терять времени было нельзя, поэтому я откликнулась на призыв.

*   *   *

Мое тело свободно и одиноко приземлилась чуть подаль от других. Снег как мягкая перина, принял меня в свои объятия. Сочащаяся алая жидкость топила бархатные пушистые кристаллы. Ослепительный свет невозможно было перенести, я сжала зубы от неприятных ощущений. Боль, холод и мерзкое солнце.  

Музыка посвящена Кес

Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Ср Июл 08, 2015 7:50 am

В какой-то момент Кесера решила, что Фел умерла или впала в ступор, ее глаза, не мигая, смотрели в одну точку, дыхание медленно поднимало и опускало грудную клетку. А Кесера могла лишь наблюдать. Хоть внешних повреждений не было, но сил ни на что не осталось.
Внезапно Фел повернулась и с неожиданной силой вцепилась в плечо кастаники. Из глаза упала кровавая слеза. Эльфийка силилась что-то сказать, но то ли не могла решить, что именно, то ли не имела возможности. Кесера понимала, что в Фел калейдоскопом сменяют друг друга разные эмоции, возможно противоречивые. "А вот теперь пора петь". – решила она, но не успела – эльфийка ответила на призыв и растворилась в воздухе, оставив после себя кучу вопросов и смятый рукав куртки. Кесере ничего больше не оставалось, как последовать за ней.
Кастанику переместило в снег рядом с Фел также, как они лежали на крыше древнего затопленного дома. Солнце обожгло даже закрытые перед перемещением глаза. "Юрзу". – всплыла в памяти картинка жрицы, бегущей к беззащитным ученым с оружием наперевес. – "Она все еще опасна? Но она же нас вытащила. А если только для того, чтобы предоставить тела? Мы сейчас беззащитны. Но и она тоже". – мысли мелькали одна за другой. Они же заставили подняться и найти глазами рыжую жрицу. На поверхности оказалось еще холоднее, чем на дне, должно быть из-за ветра. "Двигайся". – приказала себе Кесера. Измученное тело, повинуясь приказам, повернулось в нужную сторону и пошло к жрице, что читала исцеляющие молитвы. "Кажется, отпустило". Рядом лежали элинки и сидел эльф. Мокрый кожаный доспех, замерзая на холодном ветру, скрипел, как битое стекло под ногами при каждом движении. Кастаника обернулась к Фел. Та лежала в снегу, закрыв глаза от яркого солнца. Эмоции, что обуревали ее в последние минуты в пещере, казалось покинули эльфийку. "И я уже не узнаю, что там было". – кивнула своим мыслям Кесера. Внутренний голос подсказывал, что она упустила нечто очень важное. Девушка мотнула головой, отгоняя бесполезные сейчас мысли, и подошла к Юрзу.
- Посмотри, что с Фел, пожалуйста. – попросила она тихо, решив не поднимать неудобную тему, пока. – Она ударилась головой и с ней явно что-то не так. А я за дровами. Кто-то составит мне компанию? – повернулась она к остальным, но больше имела в виду эльфа, поскольку он выглядел бодрее остальных. Вымотанное тело молило о пощаде, умоляя устроить его на этом мягком пушистом снежку под ласковым солнышком. Но холодный рассудок говорил, что надо двигаться, иначе коварная смерть настигнет незаметно в стылом забытье. И Кесера, не дожидаясь никого, побрела к ближайшим деревьям.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Ср Июл 08, 2015 11:24 am

Обернувшись на голос кастаники, Юрзу заметила изрядно потрепанное тело Фел.

- Подождите идти за дровами. Сейчас я займусь Фел и быстренько отправимся в ближайшее поселение, - попросила жрица.

"Досталось ей, однако" - подумала она, подходя к эльфийке. Внимательным взглядом пробежавшись по телу жрица заметила, что слабые признаки дыхания есть, а значит воскрешать не надо. Встав рядом с эльфийкой, Юрзу начала процесс исцеления.

Спойлер:
кастую все что есть исцеляющего по дцать раз.

Про ученых мы как то забыли (?)

Через какое-то мгновение, рядом со всеми появились два выживших эльфа. Быстро взглянув на ученых, Юрзу решила, что им помощь нужна меньше чем Фел. Поэтому, отвернувшись, продолжила свое занятие.

Минут через 10, а может чуть больше, точно сказать было нельзянельзя,дя тело эльфийки более менее в пригодное состояние, Юрзу занялась восполнением потраченных резервов. Быстренько восстановившись до нужного для молитвы состояния, жрица произнесла молитву "Путь домой".

Открыв глаза у большого костра в поселении, она первым делом выругала себя за то, что сразу не вспомнила об этой молитве.

Спойлер:
в каком поселении оказались, решите кто-нибудь. Плохо помню что в тех местах есть по карте

Последний раз редактировалось: Юрзy (Ср Июл 08, 2015 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Ср Июл 08, 2015 11:42 am

Как же тут холодно. Мороз в сочетании с влажностью пробирали до костей, отдаваясь дикой болью в конечностях, вызывая желание выть, но даже этого сделать не могла. Хотя кажется, всё таки из моего горла вырвалось слабое поскуливание.

Кажется, все тут? И Кес собралась за дровами. Скорее бы! Хотя я уже была не против того, чтоб меня поджог маг, непонятно, что больнее. Кажется, пневмония мне уже обеспечена. Так может ну это всё, вернуться в озеро слёз и возродиться в новом теле?

Опять меня куда-то утянуло? Кажется, где-то сбоку источник тепла, но этого мало.

Последний раз редактировалось: Андин (Ср Июл 08, 2015 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Июл 08, 2015 11:45 am

Спойлер:
Про ученых вечером отпишу после работы, руки не дошли ночью. Э эгоцентричность  Laughter2
p/s и на крыше тоже

Находимся сейчас вот тут на побережье

Чуть дальше сгоревшая деревня

Тут подумала... Только Фел может устраивать зимний ивент, с ледяной атмосферой Ice когда на дворе лето и жара х)
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Ср Июл 08, 2015 2:25 pm

Я осматривал окрестности, предпочитая оставаться пока на месте и не совершать лишних движений. Случившимся я был удивлен, ведь жрица не только смогла выплыть, но и нас оттуда вытащила. «Хорошо иметь такой посох», - подумал я, ища жрицу и её оружие взглядом: «Интересно, у меня бы так получилось?». Я никогда не слышал о том, чтобы кто-то переучивался из мага в жрецы, да и не интересовался этим никогда, но именно сейчас, в холодной ледяной пустыне меня вдруг очень заинтересовал этот вопрос, отвлекая внимание от происходящего вокруг. От странных мыслей меня отвлек голос Рур.
- Сил..Силиван!..  Ты цел хоть? Я вот что-то не совсем. Осмотри пожалуйста мою правую часть. Кажется, я несколько сломалась.
Выглядела дочь Элину неважно. Лежащая рядом с ней Андин была менее покалечена. Без всяких особых знаний было видно, что травмы у Рур должны быть серьёзными, слишком уж в странной позе она расположилась на земле, видимо, ей повезло меньше, тяжелые доспехи наверняка не позволяли подняться намного выше быстро образовавшегося подземного дна, видимо, там она всё же встретилась со стеной или ещё чем-то, встречи с чем опасался я. Здесь нужен был жрец, а не я. Пытаться хотя бы перевернуть дочь Элину на спину я не рискнул, опасаясь покалечить ещё сильнее.
-Не могу сказать, что Вы ошибаетесь. –,ответил я ей, по-прежнему смотря на лежащую рядом элин, и пропуская её вопрос о моей целостности. –Думаю, магия Юрзу способна исправить это.
Насколько успешным оказались заклинания жрицы, направленные на Рур, я не мог судить. Я вспомнил, что ещё недавно хотел найти что-нибудь, что можно поджечь для обогрева. Оставалось понять, в какой стороне были деревья.
Раздался голос, что я уже слышал ранее, это точно та кастаника. Обернувшись на звук, я впервые увидел её при свете дня. Похоже, она решила не думать долго, как я, а сразу действовать.  Что же, вдвоём шансов на успех будет куда больше. Быть может, эта местность ей знакома куда лучше, чем мне.
Аккуратно поднявшись на ноги, под хруст уже замерзшей мантии, стараясь при этом не упасть позорно лицом в снег, я осмотрелся вокруг, ожидая, пока перед глазами перестанут танцевать черные круги, закрывающие обзор. Я направился следом за удаляющейся от остальных кастаникой, стараясь поравняться с ней.

Спойлер:

в каком поселении оказались, решите кто-нибудь. Плохо помню что в тех местах есть по карте
там вроде бы лагерь где-то недалеко должен быть, в котором висит большая рыба. Но точно не могу сказать.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Ср Июл 08, 2015 2:50 pm

Спойлер:
интересно получается, Юрзу уже греется у костерка, а остальные? Заклинание всю пати переносит к ближайшему костру. А костры в живых поселениях.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Ср Июл 08, 2015 2:51 pm

Юрзу подошла ко мне. Не знаю, позвал её Силиван или жрица сама приблизилась, увидев мои травмы, но в любом случае её целебные колодцы оказались как нельзя кстати. Я, сжав зубы следила, как срастаются кости, соединяются сосуды и сухожилия, а кожа, как жидкая смола, сливалась с мягким трепетом.

Через несколько таких колодцев я почувствовала себя намного лучше. Конечности уже могли двигаться, даже хвост шевелился. Ощущалась разве что легкая слабость. Поднявшись на ноги, я проследила, как колодцы действовали на лежащую возле меня вплотную Андин. Вроде бы, всё было хорошо.

Не успела я спросить у окружающих, где выкинуло Фел, как почувствовались новые вибрации заклинания, которое телепортировало меня в ближайшее поселение.

- Фел! - кричала я, летя в серебряном портале, и то же самое повторяла громко, когда оказалась между ветхих домов, торчащих из снежной пустоши. - Фееел! Ты где?

Тело сковывал холод. Где же мне взять одежду? в этом подкладе особо не согреешься. Меня беспокоила судьба моих подруг. Но если Андин я хотя бы видела глазами, лежа на берегу, и знала, что на нее действует целебная сила Юрзу, то эльфийку я не обнаруживала. Зато я открыла с рассеянным удивлением - мой некогда ярко-черный хвост изрядно покрылся сединой.

- Вот те на, - пощупав седой хвост, вздохнула я, озираясь. Алебарду приходилось держать в руке, ибо ремни креплений вместе с броней с меня срезали во время потопа.

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Сообщение автор Кесера в Ср Июл 08, 2015 3:25 pm

Спойлер:
20 минут?! За это время мокрые, при минусовой температуре мы превратимся в эскимо Ice
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Ср Июл 08, 2015 3:42 pm

Спойлер:
Хм-м-м. Могу поправить. Или тогда пропущу пост, подожду вас. Давайте тогда так сделаем.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Ср Июл 08, 2015 3:45 pm

Спойлер:
Рур уже портнулась, может, просто сократишь время, чуть-чуть?
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Ср Июл 08, 2015 3:54 pm

От усталости в голове шумело, так что кастаника не расслышала слов Юрзу, а на переспрашивать не хотела тратить силы. Ближайшие деревья оказались дальше, чем ей виделось вначале. Зато рядом валялась старая (или древняя, если ходили на ней по еще не замерзшему океану?) лодка. Доски промерзли, но время сделало их податливыми. "Главное, чтобы они не рассыпались в труху от одного прикосновения". – думала Кесера, осторожно отдирая доски с борта и складывая рядом неаккуратной кучкой. Тут и маг подошел. За работой становилось теплее. Но силы утекали, как сквозь пальцы вода. Кесера не понимала, как еще держится на ногах, ведь по всему она уже должна была валяться и дышать через раз. Но каждый раз, когда хотелось сдаться на милость холоду, напевающему колыбельную ветром, в памяти всплывали обледеневшие трупы, виденные однажды в горах. Нет, так выглядеть в посмертии не хотелось.
Очередной призыв застал за работой. "Не догоню, так согреюсь". – к чему-то всплыла в памяти старая шутка, и Кесера отправилась в очередное магическое путешествие. Она приземлилась посреди какого-то поселения. Дома были все белые от инея и снега, все тот же заунывный холодный ветер продолжал напевать колыбельную. Кесера начала оглядываться в поисках соратников и огня.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Ср Июл 08, 2015 4:00 pm

Спойлер:
поправила немного до 10 мин

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Чт Июл 09, 2015 3:41 pm

Догнать кастанику удалось уже после того, как она остановилась у лодки, лежащей на берегу и принялась разбирать её на доски. К тому моменту, когда я приблизился, их было уже достаточно на то, чтобы развести костёр, но на то, чтобы поддерживать его горение продолжительный срок, их явно не хватит. Впрочем, отдохнув, можно совершить и второй поход.
-Этих достаточно. Полагаю, следует развести огонь и отдохнуть, а в случае необходимости повторить поход за ними. Предлагаю вернуться сейчас к остальным. –сказал я, подбирая доски, лежащие на земле.
И вдруг последовало очередное заклинание призыва. Куда и зачем мы перемещались на этот раз, оставалось только догадываться. Я мысленно надеялся, что это окажется местом, где уже есть большой костёр. Но всё же то, что уже успел поднять, выпускать из рук не стал – а вдруг там его нет? Лишь только очутившись на новом месте, я опустил несколько досок на землю.
«Интересно, здесь живет кто-нибудь?» - подумал я, осматривая видневшиеся строения. Снаружи они не казались обитаемыми, как минимум мне не казались, они выглядели довольно ветхими и в моих представлениях не очень подходили для постоянного проживания. Хотя, костер из такого дома вышел бы очень большим. «Потом костры. Нужно найти остальных», - подумал я, оглядываясь. Мы все должны были оказаться недалеко друг от друга, если я правильно понимал, как действует заклинание призыва, поэтому поиски остальных много времени занять не должны.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Чт Июл 09, 2015 7:48 pm

Спойлер:
Ближайший костер это "научная станция в Ледяной бухте" от нее рукой подать до Акариума. Помните когда мы искали тела погибших разделились часть пошла к побережью а часть случайно забрела как раз в то поселение. А вот сгоревшая деревня которую я скинула на предыдущем скрине пустует и заброшена.

Переместившись Шейлентор рухнул на колени запрокинув голову к небу. Он жадно вдыхал морозный воздух и с нежностью отдавался солнечному свету ласкающему кожу. Ему не верилось что задание было выполнено, артефакт невероятной силы был у него в руках. "Нужно отдать должное жрице, она спасла каждого." - думал он заинтересованно наблюдая за стараниями рыжеволосой.

Профессор Квентрит съежившись укуталась в подол мантии, безмолвно и строго она смотрела на свою дочь, что в муках царапала алый снег.

Юрзу взмахивая посохом, применила ко мне свои лекарские способности, от чего вокруг поднимались полупрозрачные золотистые струйки воздуха. К горлу подступила тошнота. Немыслимой силы агония охватила все тело. Раскашлявшись, захлебываясь желудочным соком вперемешку с кровью, я перевернулась и выплюнула на снег, рвотную массу. Утонченный магический пар просачивался сквозь меня, постепенно наполнял жизненной силой. Разбитый череп стал медленно срастаться, кровотечение остановилось. Когда ритуал был окончен. Я томно, шатаясь поднялась с земли. И последовала за очередным призывом, который не заставил долго ждать.

Меня окутал яркий вихрь света сквозь который слышался отделанный крик:

Рур пишет:- Фел!

*   *   *

Вихрь развеялся, я стояла около костра в немноголюдном лагере где к тому времени уже началась какая-то шумиха.

Рур пишет:- Фееел! Ты где?

Заметив вопившую рядом маленькую красноволосую подругу, мне по привычке захотелось закричать ей в ответ и обнять со всей силы. Но как только я потянулась к ней, что-то внутри  оборвалось и вместо объятий все что я смогла сделать это положить руку ей на плечо чтоб та перестала наводить панику.

- Рур, я здесь.

Тем временем профессор Квентрит явно узнали постояльцы лагеря. И она завела беседу с возглавлявшим научную станцию, мужчиной. Тут же в Акариум отправили гонца с вестями. Кудрявая девчушка притащила нам меха и теплые шкуры. Седая старушка разносила миски с жирной ухой из красной рыбы. Другая помощница разлила из котла по деревянным кружкам горячий пряный ягодный пунш. Приятная уютная суета заботы, окутала нашу пережившую не мало опасных приключений группу.

Шейлентор подошел к Юрзу со спины.

- Должен отдать вам честь. - Склонив голову и окликнув девушку проговорил он. - Несмотря на то что вы падаете в обморок по мелочам, у вас очень храброе сердце, никогда не встречал таких сильных волей волшебниц. Знакомство с вами, предмет гордости, для меня. Поэтому позвольте. - Шейлентор приподнял холодную руку Юзу за запястье и перевернув кисть, вложил в ее ладонь мерцающую цепочку с маленьким кулоном. - Это по праву ваше ожерелье. Как и планировалось изначально подарить его вам вашей подругой, так и сейчас вы заслуживаете этого подарка. Я собираюсь доложить мистериуму что артефакт был утерян во время задания, и утонул на дне океана. Пусть это останется нашим секретом.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: