Warteos

Сэнктус-Спериум или Дремлющий во льдах.

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Сэнктус-Спериум или Дремлющий во льдах.

Сообщение автор Fel в Чт Июл 09, 2015 8:03 pm

Спойлер:
Тас Юрзу ты приобрела мэрисьюшную вещицу, прячь ее от всех, иначе заметив что у тебя хранится такой артефакт у тебя могут его изъять. Данная реликвия может пригодиться нам в будущем, всей гильдии. Береги ее. Пока что ты не знаешь что с ней делать и как использовать силы заключенные в ней. Shaman
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Андин в Чт Июл 09, 2015 8:50 pm

Спойлер:
У нас теперь есть маленькое Ядро?)
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Чт Июл 09, 2015 9:00 pm

Спойлер:
Андин пишет:У нас теперь есть маленькое Ядро?)
Ага ^^
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Пт Июл 10, 2015 12:03 am

Спойлер:
А-а-а-а-а! Фел, ты сделала мой день! Ура, ура! У меня есть непонятная магическая няшка! Пост сегодня чуть позже.

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Пт Июл 10, 2015 2:29 am

Юрзу, отогреваясь и обсыхая в волнах тепла, исходящих от лагерного костра, лениво наблюдала за поднявшимся кипешем. Настроение жрицы сильно улучшилось, когда кудрявая девчушка дала ей мех, а седая старушка всунула в руки уху. От аппетитного запаха начинала кружиться голова, а переживания о минувших событиях стали сменяться заботами более повседневными и привычными. А когда принеси ягодный пунш…

Немного опешив от такой заботы, Юрзу в недоумении переводила взгляд с миски с ухой, обжигающей правую руку, на кружку с пуншем, согревающим левую руку, и обратно, не зная за что хвататься в первую очередь.  Из состояния оцепенения ее вывел настойчивый северный ветер, скинувший с плеч, наброшенную на них пару минут назад, шкуру. У костра не было стола или скамей, чтобы на время пристроить миску с ухой и кружку с пуншем. Поэтому жрица поставила утварь прямо на снег и, подняв упавшую шкуру, стала пытаться пристроить ее на своих плечах таким образом, чтобы ни одно дуновение ветерка не смогло больше блуждать по оголенной спине.

За этим веселым занятием, поглотившем все внимание девушки, и застал ее Шейлентор. Обернувшись, жрица не сразу смогла понять, что от нее хочет ученый.

- Должен отдать вам честь. Несмотря на то, что вы падаете в обморок по мелочам, у вас очень храброе сердце, никогда не встречал таких сильных волей волшебниц. Знакомство с вами, предмет гордости, для меня. Поэтому позвольте. Это по праву ваше ожерелье. Как и планировалось изначально подарить его вам вашей подругой, так и сейчас вы заслуживаете этого подарка. Я собираюсь доложить мистериуму, что артефакт был утерян во время задания, и утонул на дне океана. Пусть это останется нашим секретом.

Юрзу молча кивнула, пытаясь осознать и разобраться в куче эмоций, внезапно нахлынувших на нее. Этот подарок, бесценный из-за своей неожиданности, затронул такие струны души, которые жрица старалась не трогать. Чувствуя, как почва уходит у нее из-под ног, Юрзу отчаянным волевым усилием уцепилась за тонкую сущность внутреннего критика.

«Стоп, стоп, стоп, милочка. Это подарок, а не предложение руки и сердца. Быстро отвечаем что-нибудь милое и прячем нашу прелесть!» – подумала Юрзу, крепко сжав ожерелье в руке.

- Спасибо. Польщена, - лукаво улыбнувшись, Юрзу ловко и быстро спрятала ожерелье в свое глубокое декольте. – Это будет нашим маленьким секретом.

Прикрывшись шкурой, жрица огляделась, гадая, заметил ли кто-нибудь сие маленькое действо. Ожерелье доставляло некоторое неудобство, покалывая кожу. Но лучшего места, Юрзу не могла придумать, учитывая, что при ней остался только посох, платье и туфли, в которые ничего не спрячешь. Отметив про себя, что Шейлентор все это время внимательно наблюдал за ней, девушка не смогла отказать себе в удовольствии немного пококетничать.

- Я тоже очень рада нашему знакомству. Если будете проездом в Велике, то с удовольствием увижусь с вами снова.

Возможно, дальше они бы выпили совместно пунша. Поболтали бы, а может и не только. Но Шейлентора громким и властным голосом вызвала его начальница. Провожая эльфа взглядом, Юрзу не могла перестать прокручивать в голове речь  Шейлентора. Когда ученый скрылся из поля видимости, она, сев на подстеленный мех, принялась за пунш, с легкой грустью размышляя о «храбрости».

«Не падаю я в обморок по мелочам. Да и сердце у меня не храброе. Если бы кто-нибудь знал, почему я вновь полезла купаться в море, а потом тащила всех на берег и занималась лечением, то вряд ли бы вы говорили о храбрости. А все так банально просто. Потому что, если бы осталась одна я в живых, то мне пришлось бы давать подробный ответ. И возможно, обнаружился тот факт, что мне пришлось вас перебить, чтобы не оставлять ненужных свидетелей. Ведь я до сих пор не знаю, кто видел мою вспышку убийства. Да к тому же жрец, бросивший свою группу, всегда вызывает большое количество нелицеприятных вопросов. Так что порой быть «храбрым» выгодно… Хотя перебить я бы вас, милые мои, не смогла. Слабовата пока. Надо подучиться что ли у кого? »

Юрзу чувствовала, что океан неведомым образом повлиял на нее. Сладкая жажда убийства настолько приглянулась ее сердцу, что ей хотелось испытывать это чувство вновь и вновь. И вот теперь, рассуждая сама с собой, она вновь и вновь мысленно погружалась в то состояние.

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пт Июл 10, 2015 3:06 am

Фел появилась внезапно  со спины, положив мне свою изящную, но шершавую от мороза, поцарапанную руку на плечо.
"Рур, я здесь" - сказала она спокойно.

Я сразу обернулась, хитро улыбаясь, блестя единственным клыком, в душе ужасно радостная, что всё обошлось. Даже странный, вызывающий неясные эмоции тон Фел не мог заставить меня расстроиться:

- Кто бы сомневался, синька ты наша живучая! Погляди-ка на это, - я покрутила перед носом эльфийки своим седым от пережитого хвостом. - Это жесть! Хотя, теперь я могу назвать себя первой седой старушкой-элинкой на Арборее. Ну надо же!

Снежинки, тёплые и мягкие, падали на наши мокрые головы, замерзшие тонкими сосулями, тая на медленно теплеющей от зажигаемых костров бледной коже. Живительное тепло постепенно прогоняло смертельный мороз, страх и отчаяние. Мир вновь обретал живые, яркие краски.

Тут нам начали приносить столько вкусного благодарные жители, что я радостно завизжала, виляя посеребренным хвостом, и с огромной жадностью принялась за угощение. Жирная наваристая уха, ароматные напитки - и при этом нас усадили на мягкие теплые шкуры, о боги! Среди ледяной неприютной пустоши на нас наконец снизошел рай!

Спойлер:
Короче, Рур была настолько увлечена обжиранием, что пропустила всю церемонию вручения ожерелья и тд.)

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Сообщение автор Кесера в Пт Июл 10, 2015 5:53 am

Вокруг царила суета. Рур громко звала Фел. Черный хвост элинки настолько покрылся инеем, что казался седым. "А вдруг и правда седой? Да нет, бред, так не бывает". – отмахнулась от шальной мысли кастаника и перевела усталый взгляд на появившуюся эльфийку, которая спокойно положила руку на плечо подруги и что-то проговорила. В ее лице было что-то … неправильное. Но усталый мозг отказывался анализировать. "Сейчас я все запомню, а думать буду потом". – дала себе установку Кесера с благодарным кивком принимая теплую шкуру из рук местной девочки. Закутавшись в нее, девушка продолжила свои наблюдения. Она нашла глазами жрицу и стала следить за ней, прикрывшись кружкой с горячим пуншем, что сунули ей в руку. От ухи отказалась. При одном взгляде на еду от усталости к горлу подступала тошнота.
Юрзу сидела, задумчиво глядя на миску в одной руке и кружку – в другой. К ней подошел ученый эльф. Кесера напряглась, памятуя о недавней сцене в пещере. Именно из-за нее девушка не отрывала сейчас взгляда от рыжей жрицы. Но сказав несколько слов, эльф отошел, вложив в руку Юрзу какой-то предмет, который та быстро спрятала у себя в декольте. "Понятно, этого тоже никто не должен был видеть". – все так же бесстрастно отметила про себя Кесера, продолжая следить. Она понаблюдала еще какое-то время, запоминая выражение лица девушки. Но судить было сложно, ведь они не были знакомы до вчерашнего вечера.
Так ничего больше не заметив, Кесера потеряла интерес к жрице и уставилась в огонь. Она  не столько пила пунш, сколько грела руки о теплую кружку. Холод постепенно уходил из тела, мокрая одежда высыхала. Начало клонить в сон. События прошедшей ночи проходили перед глазами, как театральные сцены. Не оставляло ощущение, что в той пещере они оставили нечто важное.
Кесера

Дата регистрации : 2015-04-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Пт Июл 10, 2015 9:04 am

Спойлер:
Laughter2 Кажется, по седине Андин опередила немного Рур.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пт Июл 10, 2015 1:47 pm

Спойлер:
Силиван, Андин) Ваши заключительные посты и я закрываю ивент. Приключение достигло своего логического конца)
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пт Июл 10, 2015 2:34 pm

Спойлер:
У Рур именно шерсть поседела) а волосы Андин не седыми стали же, а белыми О_о

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Силиван в Пт Июл 10, 2015 2:41 pm

Поиски остальных не заняли много времени. Правильнее было бы сказать, что они совсем не заняли времени. Все находились здесь, в лагере, за моей спиной и, обернувшись на крик Рур, звавшей Фел, я узнал место, в которое мы попали. Мы, кажется, были здесь, в лагере на берегу океана, когда обследовали местность.
Похоже, исследователи Мистериума тоже остались целы. Глава экспедиции уже о чём-то беседовала с одним из находившихся в лагере, наверное, возглавлявшим его. Похоже, они были знакомы.
"Интересно, что она скажет о нас. Никто так и не объяснил толком, кто мы и откуда. Надеюсь, того, что нас послал Совет Федерации, ей будет достаточно."
Я взглядом следил за дочерью Караса, но разобрать, что именно она говорит, не мог, слишком большое расстояние для этого.
Местные жители или сотрудники лагеря, понять это было трудно, сочли, что мы нуждаемся во внимании, видимо, как часть научной экспедиции Мистериума. Вопросов никаких никто пока не задавал, что хорошо, потому что иначе пришлось бы придумывать какое-либо объяснение нашему появлению, ведь никакого приказа мы не могли предъявить, у нас были лишь наши слова.
Но пока никого не интересовало, кто мы и откуда. Посреди морозного края мы получили тепло и пищу без каких-либо вопросов. Благодарность свою я выразил улыбкой и легким поклоном, говорить что-либо желания не было.
Уже немного согревшись, я осознал, насколько мне хочется спать. От предложенной еды я предпочёл отказаться, осознавая, что она уж точно приведет к тому, что я усну прямо посреди лагеря, забыв о всяких приличиях. А вот от напитка с несколько странным запахом отказываться я не стал, всё-таки, тепла всё ещё не хватало.
"Интересно, а как бы они к нам относились, узнав, кто мы есть?", - подумал я, пробуя странный напиток и рассматривая обитателей этого лагеря, пытаясь сосредоточить внимание на них и не дать себе заснуть.
"Осталось дождаться вестей из города."
Силиван

Дата регистрации : 2015-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Пт Июл 10, 2015 2:44 pm

Спойлер:
Потеря пигмента по сути дела и есть седина. X) Но да, у Рур седая шерсть, а у Андин - волосы. (Но пусть все думают, что она блондинка.) Emotion8
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Пт Июл 10, 2015 3:12 pm

Кто-то укутал меня в тёплую шкуру, оставив попытки добудиться. Я уже не могла разобрать голоса, только суетливый гул. Сил шевелиться или показать, что я в сознании не было. Я внимательно прислушивалась к ощущениям своего тела. Кости и мышцы целы. Подморожены кончики кошачьих ушей снова в норме. А вот дышать тяжело и больно. Купание в ледяной воде не прошло даром.

Энергии почти не осталось, сейчас ни одно зелье не поможет восстановиться. Я знаю, бывало. Теперь не сделать даже простейшую сферу, чтоб облегчить боль. Надо отдохнуть, потом найти лекарство. Воспаление лёгких по настоящему вылечить не удастся ни заклинанием, ни молитвой. Скорее бы в штаб, скинуть промокшее одеяние и забраться в тёплую кровать.

Надеюсь, они меня здесь не оставят? - Последняя промелькнувшая мысль перед тем, как я погрузилась в сон.

Последний раз редактировалось: Андин (Пт Июл 10, 2015 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пт Июл 10, 2015 3:16 pm

Спойлер:
Андин, на тебя ж колодцев накидали, когда ты возле Рур валялась. Чего до сих пор настолько хреново?

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Андин в Пт Июл 10, 2015 3:21 pm

Спойлер:
Долой неуязвимость жрецов и мистиков! Плюс в шкуру тёплую  завернули, а промокшую холодную одежду снять забыли.
По идее дальше Андин прихватили с собой в штаб, и там она нормально вылечилась.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пт Июл 10, 2015 9:12 pm

___________________________________________________________________________________________
Постановление совета Валькионской Федирации.
Приказ №114: Считается выполненным. Всем членам засекреченной организации Вартеос удалось найти затерянную группу ученых в Вестонии, среди которых двое остались в живых, семеро погибли. А также участникам задания удалось устранить магическую аномалию. За что гильдии присуждается почетный ранг.
____________________________________________________________________________________________

Отдельная благодарность всем кто принял участие, с вами было очень интересно, у нас получился захватывающий трагический и эпичный сюжет. Где каждый проявил свои качества и раскрыл своего персонажа в какой-то степени. Артефакт что мы заполучили, еще найдет себе применение! Так что еще не конец истории.

Ивент считается закрытым!

Вартеос 2015.

p/s *обнимашки от Фел*

Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: