Warteos

Сэнктус-Спериум или Дремлющий во льдах.

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Re: Сэнктус-Спериум или Дремлющий во льдах.

Сообщение автор Fenris в Пт Май 15, 2015 10:06 am

Я вышагивал впереди Кес, важно придерживая под рукой добрую стопку аккуратно сложенных документов. Это место обладало достаточно лютым, не дружелюбным климатом и столь же не приветливым народом.

- Нужно было - свяжу, - рыкнул я через плечо, приближаясь к костру с знакомыми мне личностями. Костёр самозабвенно тянул своим теплом, молчаливо прося вытянуть замёрзшие ладошки.
- Что нашли? - спросил я остановившись у костра, после достаточно восторженной реплики Кес.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Fel в Пн Май 18, 2015 3:46 am

Едкий свист непрекращающегося ветра, напоминал мне родное перешептывание песчинок Аллемантейских пустынь. Мороз жег открытые части тела, и порой стужа казалась кипятком обжигающим кожу. Я закрыла глаза, на секунду стало тепло от воспоминаний о давно покинутой мной пустоши. Но мгновение длилось не долго. Медленно подняв веки, ресницы на которых покрылись толстым слоем белого инея, я огляделась по сторонам. Каждый в нашей маленькой компании был занят своим делом, однако наше общее дело от этого не продвигалось вперед. Юрзу одна ушла куда-то далеко за дровами, Андин разделывала акулу, натирая сырые сочные куски каким-то пряностями, Рур сидела вдали от всех хмуря маленькие брови и озираясь по сторонам в своих как всегда не понятных никому думках, лишь светловолосый эльф стоял рядом со мной у затухающего походного костра, пытаясь рассуждать на волнующую всех нас тему.

- Ты прав Силиван.. Нужно расставить ловушек по периметру, так будет спокойней.

Тьма надвигалась, и вместе с ней внутри меня все сжималось от мысли о том что потерянная группа ученых совсем недавно ночевала именно в этом месте. Время шло, пожирая драгоценные секунды, загадок было много, а вот ответов? Кто знает что случиться с нами когда наступит ночь.

Вдали показались два знакомых силуэта. "Это Фенрис и Кесера!"От чего-то я была невероятно рада их появлению и когда оба подошли к нашему очагу, я нежной улыбкой встретила путников.

Кесера пишет:О! Вечер добрый честной компании.
Фенрис пишет:- Что нашли?

- Не знаю насколько этот вечер добрый.. Но будем наедятся. Много трупов нашли. - ответила я обеим сразу. - На данный момент нет каких серьезных улик. Хотя есть связь по крайней мере. Два из трех погибших напрямую были связанны судьбой с океаном. Третья являлась одной из членов пропавшей группы ученых, в ее записной книжке есть пара записей. - Я протянула эльфу тетрадь в заледеневшем кожаном переплете. - Остальных нужно искать дальше, но первый трупп ученой на стоянке как-то обнадеживает. Если специалисты исследовавшие подобные явления погибли. То что сможем сделать мы?!

В голове промелькнула мысль о том что возможно правительству некого больше отправить в это пекло кроме таких подопытных крыс как мы, и даже если нам солит серьезная угроза, никого это не волнует. Разве кого-то хоть раз заботила жизнь заключенных преступников и опасных для общества личностей?! Легкая волна агрессии прокатилась по телу от таких размышлений.

- Пока Андин готовит для нас ужин предлагаю прогуляться еще раз по окрестностям лагеря и осмотреть все досконально пока не стемнело.

С этими словами, не дожидаясь остальных я двинулась на то самое место где мы нашли мертвую эльфийку.

Присев в сугроб мой взгляд проскальзывал по следу который основательно занесло свежим снегом. "Кто же убил эту девушку? Почему на ней не было ни единого следа насилия, словно она умерла от разрыва сердца. Хм.. если в своих записях она писала о том что видит профессор Квентрит, скорей всего с этого места, значит и я могу предположительного разглядеть ее местонахождение. Где же она была? Решив задействовать свои возможности я напрягла импланты и просканировала ближайшую территорию. После чего округлила глаза и стремительно направилась к подножью горы.

- Кажется я отыскала ту самую научную установку, которой они фиксировали колебания магических импульсов! Идите скорей сюда! - Окликнула я остальных.

*   *   *

Cкачать OAKE Vorwort: Umiha Sien бесплатно на pleer.com
Юрзу наклонилась за сухой веткой торчащей из под снега. Незаметив как что-то темное зависло над ней в воздухе. Пронизывающий до костей ледяной пар окутал ее со спины.

*   *   *

Сумерки сгустились постепенно перетекая в непроглядную мглу. Я в внимательно оглядывала стеклянные датчики, пытаясь разобрать символы под стрелкой. В этот момент высоко в горах послышались ужасные душераздирающие истошные крики, совсем не похожие на человеческие. Что-то истошно верещало как старая ведьма, коротко, мерзко и надрывно.

- Вы это слышали?! - Все замолчали, прислушиваясь. От этих звуков на меня накатила волна неописуемого ужаса, который комом застыл в горле.
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пн Май 18, 2015 3:53 am

Спойлер:
Сотни лет зима
Я не слышу слов, я не помню имен
Кто
прогнал всех прочь
Ночь точит когти
Гасит пламя свечей
Сотни лет зима
Я не верю словам, я не знаю имен
Кто
Созвал всех в круг
Ломкие ногти царапают гроб

Видишь, это зима
Слышишь, воет метелью ночь
Мы сошли с ума
Точь-в-точь
Старых часов заколдованный ход
Видишь, это зима
Слышишь, воет метелью ночь
Мы дошли до дна
Точь-в-точь
Вода, обращенная в лед

Дыма морозный знак
Мимо меня во мрак
Зима

Cкачать Сруб Зима бесплатно на pleer.com
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пн Май 18, 2015 3:59 am

Спойлер:
Импровизируйте, добавляйте новые факты, будем вместе строить сюжет не смотря на изначальную задумку. Не ограничивайте поле своей деятельности, двигаем историю)
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пн Май 18, 2015 11:20 am

- Едрить твою за ляжку, - подскочила я со своего нагретого места, испуганно вращая головой из стороны в сторону. - Что за визг?!

Мерзкий пронизывающий до костей звук эхом разносился над окружающей нас ледяной пустошью. Он был настолько невыносимым, бесчеловечным, неописуемо жутким, что внутри всё сжалось, а по спине пробежали волны ужаса. Никогда прежде мне не доводилось слышать подобного звука, да это и к счастью. Понятия не имею, что может так пронзительно верещать.

Подбежав к Фел, что внимательно изучала обнаруженный ею механизм, я на всякий случай достала алебарду. Мало ли, вдруг на нас сейчас нападут неизвестные противники? Моя голубоволосая подруга сама была обеспокоена произошедшим, озираясь с испуганным лицом.

- Слушай, - настороженно произнесла я, стоя к эльфийке спиной, так как пыталась одновременно высмотреть незримую пока опасность на сумрачных горизонтах. - Как бы нам не вляпаться в то же, во что встряла предыдущая экспедиция. Что это за визг над горами?

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Сообщение автор Силиван в Пн Май 18, 2015 12:24 pm

Спойлер:
а очередь постов у нас есть?  Emotion13 Или сейчас нет разницы кто за кем пишет?
Силиван

Дата регистрации : 2015-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Пн Май 18, 2015 4:53 pm

Спойлер:
В долгоиграющих отыгрышах строгое соблюдение очереди необязательно. Просто смотрите, чтобы у вас кто-нибудь в мебель не превратился)

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Вт Май 19, 2015 1:43 pm

Спойлер:
о, понятно.  Smile буду знать. 

«Ушла за дровами, значит? Одна, прямо перед наступлением ночи с её непроглядной тьмой? Жрица слишком неосторожна.»

Остальным уход жрицы в одиночестве явно не казался чем-то странным и неправильным. Возможно, так и было, и моё беспокойство было излишним. В любом случае, мне даже не известно, в какую сторону она направилась, пытаться отправиться следом было бессмысленно, а потому оставалось ждать её возвращения.

-Вероятность нападения нельзя исключить. Лучше оказаться готовыми к подобному исходу. – ответил я Андин.

Согласно кивнув Фел, я окружил себя магическим щитом и  уже собрался отправиться расставлять ловушки, но взгляд мой привлекло движение. Кто-то направлялся к лагерю. Мне не хватало остроты зрения, чтобы в сгущающихся сумерках разобрать, кто или что это. Я обратил свой взор на Фел, которая смотрела в ту же сторону, но признаков опасности, похоже, не заметила. Я решил повременить с расстановкой ловушек.

В одной из приближающихся фигур я узнал Фенриса. Я был рад его обществу, его присутствие значительно прибавляло боевой мощи нашей небольшой группе. А вот спутницу его я, кажется, видел впервые. Видимо, это одна из недавно прибывших, раз уж она находится здесь.

Когда они подошли, я поприветствовал их поклоном. В рассказ Фел о результатах нашего «расследования» я особо не вслушивался, ничего значительно продвигающего это расследование мы пока всё равно не нашли.

-Специалисты занимаются исследованиями, это их основная задача. Многие исследователи гибнут, занимаясь изучением опасных объектов, из-за того, что приближаются слишком близко к тому, с чем не могут справиться. И эта группа могла погибнуть из-за того, что подобралась слишком близко к объекту своего исследования. – произнёс я, смотря на постепенно угасающий огонь. Температура опускалась, даже сквозь самую теплую из моих мантий начинал пробираться холод. Что же будет здесь в самые холодные часы?

«А понадобится ли нам умение сражаться?»

Магические аномалии и их виды не были темой, хорошо мне знакомой и никогда меня не интересовали. Ничего, кроме общеизвестных фактов мне не было известно. Но тот факт, что группа исследователей не смогла с ней справиться и, скорее всего, погибла, говорил о том, что знания об аномалиях мне особо не пригодились бы.  

Фел успела покинуть круг света и даже обнаружить установку, которую мы не заметили в светлое время суток.  Решив посмотреть на установку, я направился следом за ней.

Но меня остановил странный крик, доносящийся откуда-то со стороны гор. Резко повернув голову на звук, я ощутил, как мой диск парит рядом с рукой. Крик был пронзительным, режущим слух, а воображение уже подбирало подходящий облик для источника этого крика. Картины получались неприятные. Волнение и страх перед неведомым противником недопустимы, это я осознавал. Это растратит силы раньше времени, а потому нужно было выбросить все эти образы из головы. Глубоко вздохнув, я представил, как все эти монстры, нарисованные моим воображением, гибнут в вырывающемся из-под земли пламени. Теперь они не страшны, от них остался лишь пепел, что разнесёт холодный ветер.

Решив отложить поход к установке, я разместил на земле в самой дальней от костра части лагеря две ловушки, так, чтобы между ними не осталось свободного пространства.

«Стоило бы увеличить освещаемое пространство и развести ещё несколько костров. Звери боятся огня», - подумал я и тут вспомнил о жрице, которая всё ещё не вернулась. В любом случае, ни криков, ни звериного рычания поблизости не было, а значит, скорее всего всё с ней в порядке.

Быстро вернувшись обратно к свету, я решил остаться на месте, мне в темноте всё равно не разобрать как следует, что там измеряет эта установка. Да и аномалия, скорее всего, сама себя проявит, а показания прибора без наличия специальных знаний не дадут ничего полезного. Но аномалии пока не наблюдается, зато явно присутствует какое-то неведомое существо в горах, которое могло как раз выйти на ночную охоту.
Силиван

Дата регистрации : 2015-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Вт Май 19, 2015 1:48 pm

Юрзу отдернула руку от веточки, как только нечто холодное и враждебное коснулось ее спины, и, машинально выхватив посох, резко повернулась лицом к опасности. Удар о землю, резкая вспышка света, и вот жрица уже на некотором отдалении от черной полупрозрачной субстанции. Существо, не ожидавшее такой прыти от жертвы, неиного замешкалось. Девушка воспользовалась мгновением передышки чтобы оценить противника и обстановку.

У существа, так незаметно подкравшегося к жрице, была голова, две руки, но ног не было. Оно висело в воздухе и ветер пытался разорвать рваный низ черной полупрозрачной хламиды,  в которую было одето существо. На загривке у обитателя ледяных пустошей виднелись перья и амулеты из костей. Заканчивали сей мрачный портрет огроные окровавленные когти на руках и такие же клыки, выглядевшие весьма материально по сравнению с остальной фигурой. Пока Юрзу осматривала противника, он успел оклематься и теперь потихоньку летел в сторону жрицы, выставив вперед окровавленные конечности. Отпрыгнув назад, девушка выиграла еще пару секунд чтобы осмотреться. Длинный пронзительный вой, раздавшийся где-то неподалеку, навел ее на мысль, что она попала в переделку. И правда, в темноте вокруг нее копошились непонятные твари, явно жаждущие вкусить мягкого мясца и запить его теплой кровушкой.

Но Юрзу не собиралась так просто им сдаться и тем более не собиралась звать на помощь. Грозно сдвинув брови, она развернулась на 180 градусов, спиной к напавшей на нее твари, и,  крепко сжимая посох, побежала в сторону лагеря. Расчет ее был прост. Видя убегающую жертву, твари,  не выдержав, бросятся за ней, чем выдадут свое расположение и количество. Если ей повезет, то жрица сможет от них оторваться и все противники останутся позади, скучкуются и составят прекрасную мишень для ответной атаки. Но Юрзу мало рассчитывала на такое везение. Но даже если они все таки ее окружат, девушка знала что делать. Есдинственной проблемой могло стать количество нападавших. Если их больше пяти, то у жрицы намечались серьезные проблемы.

Глубокий снег мешал бежать и тварь сзади активно дышала холодом в спину, вспарывая воздух когтями. Юрзу решила пробежать еще пару метров и принять бой.

Спойлер:

"сущность на подобии лича. Выглядит примерно так, только субстанция не тряпочная а дымчатая и полупрозрачная, за исключением когтистых окровавленных лап и больших окровавленных клыков, на загривке имеются перья и амулеты из костей" (Фел)

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Вт Май 19, 2015 5:26 pm

"Значит, мы тут людей ищем. И аномалию". – сделала вывод Кесера, выслушав отчет Фел не менее внимательно, чем Фенрис. Эльф ведь не сказал ей, зачем они тут. Сказал лишь, что таков приказ.
Пока Фел говорила, кастаника осмотрела лагерь. Светловолосая элинка возилась с огромной, дурно пахнущей акульей тушей, другая элинка, рыжая, насупившись, сидела в сторонке, еще один эльф стоял рядом, внимательно наблюдая за всем вокруг. Дул пронизывающий ветер, периодически бросаясь снежными зарядами. Кесера порадовалась, что взяла с собой теплый плащ. Он немного спасал от царившего тут холода.
- Пока Андин готовит для нас ужин, предлагаю прогуляться еще раз по окрестностям лагеря и осмотреть все досконально, пока не стемнело. – заявила Фел и ринулась куда-то во тьму.
"С ума сошла"? – подумала Кесера, но вслух не произнесла. Она была тут новенькой, еще никак не проявила себя и не считала, что вправе высказывать свое мнение, тем более такое. Поэтому молча последовала за эльфийкой. Отметив про себя, что светлую элинку зовут Андин.
- Кажется, я отыскала ту самую научную установку, которой они фиксировали колебания магических импульсов! Идите скорей сюда! – окликнула остальных Фел. И тут со стороны гор раздались душераздирающие вопли.
"Плохая музыка". – пронеслось в рогатой голове. Лук сам прыгнул в руку, в другой появилась стрела. "Тылы прикрыты" – подумала Кес, глядя, как светловолосый эльф расставляет ловушки возле костра. Рыжая элинка с алебардой наперевес подскочила к Фел и встала рядом. Памятуя о том, сколько места для боя нужно двуручникам, Кесера отошла от них на несколько шагов к ближайшему дереву и стала вглядываться во тьму в поисках опасности.
Кесера

Дата регистрации : 2015-04-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Май 20, 2015 9:57 pm

Понимая что времени у нас мало, я старалась сконцентрироваться в поисках правильного решения, задумчиво вдувая горячий пар в перчатку, чтоб немного согреть кисть озябшей руки. "Взяться за оружие и принять бой я всегда успею, пока эти твари не подобрались близко нужно разобраться с этой установкой. Если бы группа ученых погибла здесь убитая этими вопящими тварями, то мы бы нашли всех погибших в лагере, хотя нельзя исключать тот факт что эти существа могли утащить тела с собой, но следов драки и сопротивления мы не нашли. Значит ответ кроется в другом. Скорей всего в том что я сейчас ощущаю под землей."

Рур пишет:- Слушай, как бы нам не вляпаться в то же, во что встряла предыдущая экспедиция. Что это за визг над горами?

- Не знаю что это за визг, но крики явно не нормальные. Как бы нам не вляпаться говоришь? Вляпаться это единственный способ разгадать что же тут стряслось! Исходя из записей они что-то нашли благодаря этой установке, значит мы тоже это сделаем.

Я еще раз взглянула на датчик, стянула перчатку с руки и пару раз постучала по кристально чистому толстому стеклу. Символы на экране загорались, сопровождая мои нажатия.

- Сказать по правде.. я знакома с этим оборудованием. Моя семья работала на мистериум, и будучи ребенком меня брали с собой в научные экспедиции, когда родителей отправляли на всякие секретные государственные задания. Будь я послушной девочкой и останься в Аллемантее, была бы сейчас в списке пропавших. Профессор Квентрит моя мать.. Не хотела говорить об этом, так как расследованию все равно бы ничем не помогло.. Ладно, не буду отходить от темы, суть в том что этот аппарат не только улавливает магические источники, но как устанавливает, так и снимает магические печати. Это старинный государственный трюк, запирать тайны под печатями, ни кто кроме государственных специальных работников не способен их снять.

С этими словами я проскользила пальцем по панели начертив замысловатый символ.

- Роспись моей матери. - пояснила я. - Живя под одной крышей не сложно такое запомнить.

В эту секунду, как только печать была снята, земля под ногами остальных задрожала и с треском начала разъезжаться на 2 части. Походный костер пуская последние искры полетел в бездонную ледяную пропасть. Потеряв единственный яркий источник света, в полумраке, было видно металлические зазубренны, показавшиеся из под осыпающегося в низ снега. Что недавно были надежно сомкнуты под толстым слоем белоснежного полотна.

- Другого выхода нет, нам нужно спустится туда! Где Юрзу!? - Вонзая со всей силы тяжелый меч в промерзшую землю, сказала я остальным что ошарашено отскочили в стороны, когда тайный клапан оказался под их ногами. - У кого-нибудь есть веревка?

*   *   *

Вопящая сущность плавно паря над землей двигалась по пятам за жрицей, жадно сжимая и разжимая окровавленные когти. Уродливая пасть отваривалась и потянула в себя воздух. Юрзу почувствовала резкий отток сил. Множество подобный теней стягивалось с вершин гор, спускаясь в перевал. Эхо создаваемое криками теней значительно усилилось.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Ср Май 20, 2015 10:58 pm

- Сволочь! - рыкнула жрица, разворачиваясь к противнику.

Остальные твари не спешили присоединиться к своему полупрозрачному собрату, что наводило на мысль о крупицах разума в их маленьких черепушках или наличии чужой воли, взявшей их под контроль. От первый версии попахивало "открытием", от второй паранойей.

- Андин. призови меня! - только и успела передать по телепатической связи Юрзу. Дошло послание или нет, она не знала.

Создав круг очищения и произнеся заветные пассы "самоисцеления", Юрзу прислушалась к своим внутренним ощущениям. Огонь, разгоревшийся в ее груди после купания в ледяной воде, и адреналин мешали ей понять сработали молитвы или нет. Девушка обходила когтистую тварь по дуге, выгадывая момент для контрудара. "Бежать, звать или сражаться?" Три варианта, три пути... У первого был минус: в такой темноте помощь могла пробежать мимо или завязнуть в бою по дороге. Для славного побега мешали погодные условия. Вариант с дракой попахивал провалом. Девушка уже пожалела, что так опрометчиво отправилась одна за дровами. Но поздно было лить горемычные слезы и сетовать на судьбу. Тварь подобралась совсем близко и пора было дать ей отпор.

Перед жрицей сгустился огромный светящий сгусток и через мгновение взорвался, задев и ошеломив полупрозрачного противника, секунда.. и посох резко ударил о снег, выбивая волну пламени, подпалившую рваный подол черного одеяния, легкий взмах руки и тварь завалилась на спину. Элегантный прыжок назад и в монстра полетели энергетические сгустки. Взяв небольшую паузу, чтобы восстановить силы для повторной атаки, Юрзу оглянулась по сторонам. Врагов пока видно не было, но их присутствие ощущалось.

"Сейчас бы тут не повредило появление героя на славном скакуне" - горько усмехнулась про себя жрица.

Спойлер:
кастую так много всего, потому что это серия ударов в игре. и на них реально надо мало времени

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Чт Май 21, 2015 5:34 pm

~ ~ ~

Некромант осторожно ступал по сугробам, ища взглядом заветные растения, которые ледяными изваяниями высились над снежным покровом. Мрак, опускающийся на морозные земли Предела Бурь, усугублял видимость идущего, но эльф будто не замечал надвигающейся ночи. За ним безмолвным стражем следовала  пантера, грациозно перепрыгивая заснеженные холмики.  Иногда она замирала, вслушиваясь в звуки окружающих простор. Если ей то-то не нравилось, пантера подходила к эльфу, направляя того тычком массивной головы в другую сторону.

И вот сейчас хищница вновь вглядывалась вдаль, взгромоздившись на высокую глыбу льда, тогда как ее хозяин сосредоточенно раскапывал замерзшее растение, опустившись одним коленом в снег. Разглядев что-то, что пантера сочла подозрительным, она спрыгнула к эльфу, показательно заурчав.

- Что там, Сатерра?

Поинтересовался Мелькхиор, не отрываясь от своего занятия. Добыча корня требовало большой сосредоточенности. Жёсткие погодные условия делали его очень хрупким, и стоило нанести маломальское повреждение, как нужные свойства напрочь терялись, делая растения не полезнее травы для скота.

Но Сатерра была иного мнения. Кошка подступила к некроманту, прикусив того за подол черной мантии, и потянула на себя. Рука эльфа, орудующая ножичком, дрогнула, вогнав лезвие в драгоценный корень.

- Сатерра!

Рявкнул на пантеру некромант, резко выпрямляясь. Кошка гневно зашипела в ответ, не собираясь уступать в споре своему хозяину. Она прекраснее него знала, что сейчас самозабвенно собирать корешки посреди возможной опасности не лучший вариант из возможных. Мелькхиор отшвырнул испорченный корень, гневно засуну ножик в поясную сумку. Отряхнув опавший на тунику снег, эльф убрал нависшую на глаза челку, раздраженно отдав приказ хищнице:

- Показывай.

Сатэрра словно ждала этого слова. Она легким прыжком преодолела расстояние от хозяина до глыбы, скрывшись за ней. Эльф перешагнул через срезанное растение, проследовав за ней, подмечая, что умей он принимать обличье зверя, непременно бы им воспользовался. Когда некроманту открылся вид на земли Предела Бурь, он замер, следя за взглядом кошки, всматривающейся вдаль. Среди белоснежных земель, там, где кончались, казалось, бесконечные поля, виднелся маленький огонек костра.

- Лагерь? Это все из-за чего ты решила прервать меня?

Некромант разочарованно выдохнул, пытаясь не выказывать лишнего раздражения. Кошки существа злопамятные. И там, где будет реальная опасность, вспомнив прошлые обиды, они могут не подать виду.

- Идем. Я покажу тебе, что в этом огне нет опасности.

Эльф поманил хищницу за собой, целенаправленно устремляясь к лагерю.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Чт Май 21, 2015 9:27 pm

Fel пишет:
- Не знаю что это за визг, но крики явно не нормальные. Как бы нам не вляпаться говоришь? Вляпаться это единственный способ разгадать что же тут стряслось! Исходя из записей они что-то нашли благодаря этой установке, значит мы тоже это сделаем.

- Ох ты ж, всегда знала, что ты - мой человек, - рассмеялась я, хлопая Фел по плечу, опуская алебарду острием в снег, наблюдая, как мечница, выдыхая клубы белого пара изо рта, возится с аппаратом.

Как оказалось, она была знакома со странным механизмом не по наслышке. Рассказав по ходу дела историю о своем детстве, эльфийка что-то начертала кончиком пальца и тут произошло непонятное - земля под нашими ногами начала расходится, открывая глубокий черный проход под землю. К сожалению, наш костёр, единственный источник тепла, полетел в пустоту, как искрящийся огненный шар какого-нибудь мага. Благо, Андин вовремя успела от него отскочить со своими кусками акулы в руках, иначе присоединилась бы к внезапному падению.

Я деловито подошла к краю разлома, делая смачный плевок вниз. Слюна полетела вслед за костром, застывая на лету кусочком мутного льда. Какого аргона мы должны бороться с загадками и спасать чьи-то жизни в такой лютый мороз! Нет ничего хуже, когда твой хвост обрастает сосулями и позвякивает при ходьбе, аки стеклянный колокольчик.

Fel пишет:
- У кого-нибудь есть веревка?

- Неа, я свои потратила на привязку трупов к черепахе, - развела я руками и внезапно застыла, глядя вдаль.

А там, на горизонте, с заснеженной горы спускались два едва различимых на фоне белесого снега темных силуэта. До нас им было пока далековато, но никого, кроме Юрзу с ее дровами, мы не ждали. Это могло быть опасно, поэтому я тут же низким голосом объявила так, чтобы все об этом слышали:

- Кажется, к нам гости. Смотрите.

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fenris в Чт Май 21, 2015 10:03 pm

Спойлер:
А ЧО ИЗОБРАЖЕНИЕ ТАКОЕ МАЛЕНЬКОЕ?!

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор ROOR в Чт Май 21, 2015 11:20 pm

Спойлер:
Простите Т_Т случайно сохранила в таком формате и не заметила. каюсь, каюсь. Ice
зато на втором вроде видно фигуры некроманта с его кошечкой)

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Melkhior в Чт Май 21, 2015 11:58 pm

Спойлер:
Но мы же не с гор спускаемся /эльф озадаченно разглядывает картинку/

Совмещай: два пути, как две страницы.
Разделяй: разный смысл, те же лица.
В каждом есть два разных существа!

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пт Май 22, 2015 12:00 am

Спойлер:
Но там вокруг только горы... прости Cry2

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Кесера в Пт Май 22, 2015 12:54 am

Когда земля разъехалась в стороны, Кесера стояла достаточно далеко. Ей пришлось лишь опереться о дерево, чтобы не упасть от маленького локального землетрясения. На месте лагеря теперь зияла неровными краями трещина. Когда все пришло в норму, кастаника вновь вгляделась темноту. Невдалеке показалось несколько вспышек. Хоть девушку и интересовало, что же там внизу, но сияние казалось ей более важным.
- Другого выхода нет, нам нужно спуститься туда! Где Юрзу!? У кого-нибудь есть веревка?  – это был голос Фел. Она была увлечена своим открытием и явно не замечала ничего другого.
- Кажется, к нам гости. Смотрите. – раздался на удивление низкий голос рыжей элинки. Она показывала совсем в другую сторону.
- Это не она там сверкает? – показала в сторону вспышек Кесера. Насколько она знала, так дрались волшебники – маги и лекари. – Если да, ей нужна помощь. Я туда.
С этими словами Кесера рванула вниз по склону.
"Извини, что своевольничаю". – телепатически извинилась она перед Фел на бегу, понимая, что та явно не замечает ничего вокруг. Она проскользила по тонкой ледяной корке и упала в сугроб. Быстро поднялась и побежала дальше, перепрыгивая через снежные завалы.
Вскоре показалась небольшая поляна. Снег на ней уже был утрамбован ногами и эффектами от заклинаний. Посередине стояла рыжая девушка и тяжело дышала. Рядом валялась темное нечто.
- Ты – Юрзу? – спросила кастаника, подходя ближе. – Свои. Сколько их тут? – огляделась по сторонам, держа лук с наложенной на тетиву стрелой наготове.
Она ощущала еще чье-то присутствие. Натянула тетиву и выстрелила парализующей ловушкой. Та легла у края импровизированного поля боя. Потом положила опутывающую ловушку рядом и взяла на прицел темное пятно.
- Это их задержит. – обратилась она к рыжей. – Деремся или идем к лагерю? Предлагаю добежать.
Ей казалось, что она забыла что-то еще сказать, но все слова можно оставить и на потом.
Спойлер:
Не дождалась, призыва Андин. Sigh

Последний раз редактировалось: Кесера (Сб Май 23, 2015 12:48 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пт Май 22, 2015 1:06 am

Спойлер:
Кесер, у Рур голос далеко не тонкий Hihi В анкете даже сказано "Голос низкий, хриплый, надрывный", как пример - тембр Земфиры-певицы)
з.ы. хоть кто то бросился выручать бедную жрицу Х)

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Кесера в Пт Май 22, 2015 1:16 am

Спойлер:
Пардон, исправила Smile
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Пт Май 22, 2015 10:24 pm

Спойлер:
Андин, Фенрис, Юрзу, не спим!)

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пт Май 22, 2015 11:22 pm

Спойлер:
Кес, к сожалению по задумке эти твари непосредственно имеют отношение к тайне что мы разгадываем сейчас, то что ты их раньше встречала это очень маловероятно. Буду признательна если ты исправишь этот момент. Добавлю к сказанному что мне бы не хотелось, чтоб у вас получилось их убить, они даже не мобы а ментальные сущности, простые заклинания и стрелы тут шибко не помогут, разве что затормозят. Их эктоплазматическое тело грудой лохмотьев лежать не может, так как я уже описала что они бестелесные и дымчатые. Картинки что скинула Юрзу, были в качестве приблизительного примера.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Сб Май 23, 2015 12:09 am

Спойлер:
Исправила. В первый раз исходила из того, что Юрзу подпалила одного и он "завалился на спину". Вот и решила, что это те привидения, что летают там.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Сб Май 23, 2015 12:37 am

Спойлер:
какой поворот однако. В принципе, по механике всякие дебафы действуют не только на мобов но и на босов, минибосов. Поэтому, надеюсь, что мое описание серии ударов было уместным.

Жду ответа Андин и Фел, потом свой допишу.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: