Warteos

Сэнктус-Спериум или Дремлющий во льдах.

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Сэнктус-Спериум или Дремлющий во льдах.

Сообщение автор Fel в Сб Май 23, 2015 12:57 am

Спойлер:
а лично я, жду веревку  Emotion11
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Андин в Сб Май 23, 2015 10:06 am

Мне показалось, или кто-то звал? Чей-то голос тихо промелькнул на краю сознания. От холода я настолько потеряла бдительность и едва не свалилась в образовавшийся разлом, в который улетел костёр и большая часть туши акулы. Понять, что происходит - не удавалось.

- Все целы? Помощь нужна? - Как же тут темно. Странно, кошачье зрение позволяет хорошо видеть в ночи, но тем не менее отсутствие нормального источника света меня нервировало. В руках тут же очутился жезл, света правда немного. Пришлось применить ауры, теперь я сама почти что лампочка. И всё же мало света. Ошалело, я осматривалась вокруг. - Юрзу всё ещё нет? - Это мне не понравилось. Да и вообще всё происходящее тут мне не нравилось, а единственный приятный момент улетел в этот разлом.
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Сб Май 23, 2015 11:40 am

"Свои? Вроде до лагеря я отошла на большое расстояние. Странно." Промелькнуло в голове у Юрзу, удивленной внезапным появлением лучницы. На расспросы, вздохи и ахи не было времени, так как кровожадная тварь уже начала свое наступление. Атака жрицы не особо сказалась на ее состоянии, если вообще полупрозрачная бестия ее заметила. А если прилетят ее подружки? Нужно было срочно делать ноги.

- Привет! К лагерю. - скомандовала Юрзу и первой подала пример, развернувшись и побежав в направлении, откуда появилась кастаника.

С усилием двигая ногами по сыпучему снегу, жрица продвигалась вперед, краем глаза отмечая движение беловолосой рогатой головы. Ей было приятно увидеть подмогу, правда бессмысленную в сложившейся ситуации. Но в то же время жрицу злило, что она не смогла расправиться с какими-то умертвиями. И с каждым шагом злости в ее душе становилось все больше и больше. Она злилась на себя, на тварей, на Андин, которая очевидно не услышала ее призыва. "Вот так и сдохнешь с этими мистиками. И зачем они вообще нужны?!" Давняя не любовь к мистикам готова была снова засиять новыми красками.

На разговоры не было времени, поэтому она всю дорогу молчала, решив что в лагере можно будет все обсудить.

Наконец-то можно было прекратить бешенный бег. Лагерь! Расположение членов отряда изменилось, посреди оказалась дыра, но времени удивляться не было. Хмуря брови и окинув всех сердитым взглядом она проворчала:
- Скоро у нас будет жарко. Если конечно капканы наших гостей не остановят.

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Вс Май 24, 2015 12:50 am

Cкачать Moon & Pollution I Know... бесплатно на pleer.com
Светившиеся угли искрясь погасли где-то в непроглядной тьме. Мой взгляд застыл над бездонной пропастью. Со всех сторон веяло ужасом, когда не знаешь чего еще ждать, как спасаться? Как бороться? Снаружи было не безопасно, но а вот что таилось внутри осталось загадкой.

Рур пишет:- Кажется, к нам гости. Смотрите.

Подняв застывший над бездной взор я осмотрелась по сторонам пытаясь разглядеть о каких же гостях кричит Рур. В дали на горизонте на фоне белого снега читались две не ясных движущиеся тени. Еще ближе к нам мчались Юрзу с Кес, с оружием на перевес. Демонические крики, усилились в несколько крат, разрывая пространство своими бешеными стонами. Казалось что эти твари выползают со всех сторон за нашими спинами.

Юрзу пишет:- Скоро у нас будет жарко. Если конечно капканы наших гостей не остановят.

"Нужно полагать что жрица уже удостоилась возможности разглядеть источник шума." У меня было два варианта, первый попробовать сопротивляться этому не опознанному объекту в бою, второй - укрыться в этой пещере. Я предпочла не упустить возможность докопаться до тайны этого запертого государством места и спуститься в пещеру. По крайней мере мне было не привыкать к таким местам. Поэтому я кинулась в сторону кучи походных принадлежностей, максимально быстро выстраивая план действий в голове.

- Ну чтож, пойду на риск первой! Не поминайте лихом..

С этими словами я вытащила из рюкзака длинную веревку. Ловко перекинула ее за торчащую каменную глыбу и навязала крепких узлов. Моя рука скользнула в клапан за ручным светильником. Включив лампу и зажав ее рукоять в зубах, я обеими руками обхватила веревку и аккуратно начала спуск, упираясь каблуками в покатые, торчащие ледяные уступы, разбивая корки хрустящего инея. Опускаясь все ниже и ниже становилось теплей,  казалось что я вешу в бесконечном пространстве и когда веревка по которой я плавно съезжаю в низ закончиться, меня ждет бесконечное падение в неизвестность. В тусклом свечении запотевшего светильника было видно клубы пара поднимающегося в верх. Показались огромные ледяные сталактиты, грозно свисающие с потолка большого грота. "Хм, раз они запечатали это место без возможности подняться наверх. Значит хотели закрыть его навсегда. Здесь есть какая-то угроза." Приближаясь к земле я разглядела странные скульптуры и загадочные сооружения. По мимо этого, кучи раскопанных ям похожих на могилы, в одной из них красовались куски акульей плоти, которые должны были стать нашим ужином. Приземлившись на каменную полку я отпустила веревку. Находиться в этом месте одной, было чрезвычайно жутко. Поэтому, задрав голову я заголосила:

- СПУСКАЙТЕСЬ! ТУТ ТАКОЕ!!!!

Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вс Май 24, 2015 1:57 am

Я с восхищением и азартом наблюдала за движениями Фел, время от времени оборачиваясь на тени вдали. Спуск в странную древнюю пещеру показался мне более важным в данную минуту, поэтому, сев на самый краешек разлома, я следила за покачивающимся внизу огоньком фонарика эльфийки. Трос поскрипывал, когда та делала очередной рывок вниз. Темнота провала пугала и завораживала одновременно. Я не могла больше ждать.

Фел пишет:- СПУСКАЙТЕСЬ! ТУТ ТАКОЕ!!!!

Подняв голову, оглядела стоящих рядом напарников. Ненадолго взгляд задержался на лице Андин, про себя при этом я отметила, что светлые волосы элин покрылись инеем. Вздохнув, я широко улыбнулась, подперев подбородок кулаком:

- Кто не рискует, тот не пьёт, - продекламировав сквозь улыбку и помахав ладошкой, я нырнула вслед за Фел в неизвестность. 

Аргоны подери, как же мне было страшно на самом-то деле! Кровь в жилах леденела от происходящего, тьма, обступившая со всех сторон, щекотала нервы. Заиндевевшие пальцы с трудом удерживали жесткую верёвку, пока я спускалась в холодную пасть провала. Но показывать страх не буду. Ни за что! 

И тут верёвка резко дёрнулась, так сильно и неожиданно, что мои руки сорвались с неё! Не знаю, что послужило причиной этого толчка - но времени размышлять об этом в свободном падении во тьму не наберёшься. Голубой огонёк фонаря Фел внизу стремительно приближался, ледяной воздух обжигал лицо. 

- Аа-аргх! - мощным движением я выдернула алебарду со спины и, совершив в доли секунды непредвиденный, но весьма удачный кульбит, вогнала лезвие в холодную породу. С громким лязганьем прорубив камень или лёд (не успела разглядеть), верное оружие остановило мой полёт, не дав стукнуться маковкой о пол пещеры. Руки дрожали от перенапряжения, сердце бешено колотилось, я думала о внезапном спасении и о том, как бы не свихнуться от происходящего. В смысле, не поехать еще больше, чем то, что имеется.

Поймав верёвку вновь, оттянула её, упершись правой ногой в толстый сталактит, а правой выбив топорище из породы, тут же перехватила то рукой. Спустившись наконец на пол, я подошла вплотную к Фел, прячась в спасительном коконе света от окружающего черного пространства. Если хоть кто-нибудь и сунется сейчас на нас - пару взмахов алебардой остудят его пыл. 

- Где мы? - спросила я, отдышавшись. Суставы все еще ныли после моих выкрутасов в воздухе. Из носа шел белый пар. - Что тут происходило до нас? И вообще, ты это видела?! Кто-то трясонул веревку так, что я чуть не громыхнулась! Я найду этого засранца и укорочу ему рост!

Недоумение вызвали ямы, располагавшиеся здесь в большом количестве. Могилы? Ловушки? Для кого?
о веревке:
Сами придумайте те, кто сверху, отчего она дернулась(

Последний раз редактировалось: Roo (Вс Май 24, 2015 2:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Сообщение автор Fenris в Вс Май 24, 2015 2:00 am

Спойлер:
Ох яка мордочка *смотрит на последний скрин Рур*

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Кесера в Вс Май 24, 2015 4:47 am

- Привет! К лагерю. - скомандовала Юрзу и дернула с места в карьер, только фонтанчики снега из под сапог брызнули, но уже через несколько шагов увязла в снегу и продвижение беглянок замедлилось. Кесера двинулась следом, периодически останавливаясь, чтобы поставить ту или иную ловушку. И судя потому, что они срабатывали, необходимость в них была – твари неотступно следовали за девушками.
И вот они снова в лагере. За недолгое отсутствие изменилось мало. Фел все также задумчиво смотрела в темноту разлома, рыжая элинка грозно всматривалась в даль, эльфы оглядывались по сторонам. Светловолосая элинка вооружилась жезлом и произнесла несколько заклинаний. Теперь сама могла выступать в качестве светильника, вместо того, что упал вниз. Денесся взрыв ловушки.
- Скоро у нас будет жарко. Если конечно капканы наших гостей не остановят. – проворчала Юрзу, обведя взглядом компанию. Кесера же развернулась и выстрелила еще одну ловушку на проторенную тропинку.
- Ну чтож, пойду на риск первой! Не поминайте лихом …– немного подумав сказала Фел. Взяла веревку и, закрепив ту на камне, что остался невредим у самого края разлома, спрыгнула с ней вниз, прихватив с собой последнюю лампу. Теперь единственным источником света осталась маленькая элинка. Послышался взрыв очередной ловушки.
Кесера стояла и молча смотрела на то место, где только что была голубоволосая эльфийка. Путешествия вдвоем с учителем, научили Кес не копить проблемы, а решать их по мере поступления. И потому она никак не могла понять логики действий Фел. Перед ними была вполне реальная опасность, а Фел, вместо того, что бы с ней разбираться ринулась в неизвестность. Тем самым рискуя заработать еще одну проблему, не решив первую. Но остальные отнеслись к ее действиям спокойно, и девушка решила промолчать.
- СПУСКАЙТЕСЬ! ТУТ ТАКОЕ!!!! – раздался тем временем крик Фел из темных глубин. И с возгласом:
- Кто не рискует, тот не пьёт. – рыжая элинка сиганула следом за эльфийкой. Взорвалась еще одна ловушка.
"Совсем близко" – подумала Кесера и положила еще одну на самом краю тропы. Судя по звуку, все не успеют спуститься до появления непонятных тварей. "Наверно, они уже ужасно злые от всего этого шума и промедления". – подумала она. – "А на отвесной стене ловушку не установишь". У нее в голове пронеслась картина, как они, беззащитные, спускаются вниз, а эти летуны … Кесера встряхнула головой, отгоняя от себя дурные мысли.
- Если спускаться, то быстро – они уже совсем близко. – сказала она еще остававшимся наверху. – Я пойду последней, если никто не против. – с этим словами она повернулась к тропе и натянула лук, готовясь встречать гостей. Снова послышался взрыв сработавшей ловушки.
Кесера

Дата регистрации : 2015-04-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Пн Май 25, 2015 9:04 pm

Я заглянула в разлом, потом посмотрела на кастаничку. Опять на разлом и снова на кастаничку. Многолетняя работа целителем не позволяла оставить кого-то, особенно на борьбу с непонятной тварью. И тут появилась идея.

- Спущусь и призову вас вниз. - А что? Я маленькая, быстрая, высоты не боюсь. Юрзу пока прикроет всех наверху, её врачебные способности явно должны превышать мои.

Я ухватилась за верёвку и сиганула в разлом. Спустилась быстро: почти скатилась, благо в перчатках руки не ободрала. При виде подземного пейзажа пробежал по спине озноб. Похожие на могилы ямы. Воображение живо нарисовало ужасающую картину, нас, погребённых тут и забытых. Судорожный вздох. Пытаюсь сдержать слёзы. Потом, всё это потом, мы выберемся! Нельзя отвлекаться, иначе телепорт сработает неправильно.

Сделала глубокий вздох, успокоив мысли. Заклинание призыва удалось, это я знала точно. Теперь можно и осмотреться.
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Вт Май 26, 2015 2:21 pm

События разворачивались слишком стремительно. Только что земля разверзлась под ногами, вернулась Юрзу, таща за собою стаю каких-то местных обитателей, видимо, и издававших тот страшный вой, Фел и Рур быстро скрылись под землей, в образовавшемся разломе.

«Это случайность или разлом открыла Фел с помощью того устройства? Знакома с оборудованием Мистериума? Сама из Мистериума?»

Где-то внизу виднелся свет от светильника, что был у Фел.

«Глубоко… Спускаться вниз? Разве эти существа, направляющиеся сюда следом за жрицей, не прыгнут следом?»

Я ещё раз заглянул в разлом в земле. Судя по всему, до дна этого разлома не очень далеко. Хотелось, конечно, убедиться в этом до спуска, просто пустив туда огненный шар, но я боялся попасть им в находящихся внизу Фел и Рур. В то, что эти… звери, которые направляются сюда, не испугаются и прыгнут следом в разлом, я не сомневался. Их не отпугнули вооруженные Юрзу и кастаника, их явно целая стая, почему они должны отступить?

Но, похоже, сейчас у нас остался путь лишь вниз, если они нас окружат, ничем хорошим это не закончится.

Кастаника изъявила желание задержать существ до того момента, пока все не спустятся вниз. Но вот как она сама собирается спускаться?

-Нужно успеть спуститься до того, как они доберутся сюда. Спускающиеся по веревке слишком уязвимы. – произнёс я.- Я могу замедлить на время передвижение этих существ.

В той стороне, откуда прибежали лучница и Юрзу, я создал ледяную бурю, одно из сильнейших заклинаний, которые были мне доступны. Магическая буря должна была замедлить преследователей. Следом за бурей я пустил ледяную стрелу в ту сторону. Если она в кого-нибудь попадёт,эффект будет слабее эффекта ледяной бури, но также замедлит передвижение. Вокруг же нашего бывшего лагеря я создал две магические печати – молнии и боли. Ловушки должны были задержать их на время.

За то время, что я был занят заклинаниями, Андин уже успела скрыться в разломе, а вскоре вслед за этим от неё последовало заклинание призыва. Последовав призыву, я оказался внизу, в разломе. Перемещение с помощью заклинания призыва мне определённо нравилось больше спуска по веревке и куда больше спуска при помощи левитации.

Место выглядело… непонятным. Какие-то сооружения, раскопанные ямы и пока ничего, объясняющего, что здесь такого творится. В любом случае, если они не испугаются спуститься под землю, нас ждет сражение с этими существами. Изучение объекта и дальнейшее расследование, в любом случае, откладывалось до того момента, пока эти существа нас преследуют. Вновь окружив себя магическим щитом, я наблюдал за выходом на поверхность, ожидая появления противника.
Силиван

Дата регистрации : 2015-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Ср Май 27, 2015 12:28 pm

Наблюдая как Фел и Рур исчезают в странном провале, которого, жрица эта помнила точно, не было, она думала: "Глупо. Эти твари могут за нами последовать. И вот тут то мы будем в незавидном положении. Но видимо делать нечего."

Заявление кастаники о прикрытии их поспешного бегства в глубинны неизведанного, заставили Юрзу улыбнуться. Конечно, на первый взгляд, лучница была опытнее жрицы, но опыт не спасет от нескольких тварей. А вот исцеляющие молитвы вполне. Поэтому, по-мнению Юрзу, прикрывать отход должна была бы она, но спорить и высказывать свое мнение девушка не стала. Что толку? Какой-то провал в земле тварей не остановит и так или иначе они столкнутся с ними. Просто кастаника столкнется с ними первой.

Когда тело и душу укрыл мягкий зов призыва, жрица, оглядев оставшихся, помедлила мгновение и откликнулась на зов. Мгновение темноты и вот перед ней снова эльфы и элинки, а вокруг мрачная атмосфера, пробирающая свое жутью до костей. Передернув плечами, жрица стала молча оглядываться по сторонам, рассматривая обстановку.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Ср Май 27, 2015 9:21 pm

Кесера понимала, какую реакцию вызвали ее слова. Рыжая жрица даже улыбнулась. Она бы сама, первой покрутила пальцем у виска, заяви кто-то незнакомый подобное в этой ситуации. Только вот кастаника не собиралась геройствовать. Перчатки были из толстой кожи, и девушка рассчитывала спрыгнуть вниз, когда эти твари подберутся слишком близко, и проскользить на них большую часть пути, а замедлиться уже в конце. Да, при этом она здорово ударится о землю ногами, но цела останется. Конечно, рассчитывать, что летуны  за ними не последуют – глупо. Зато можно будет пожить подольше… на несколько минут. Но Кесера все равно не понимала, почему нельзя было сначала разобраться с угрозой, а потом уже лезть в неизвестную дыру. Да еще и на ночь глядя. И без ужина.
- Спущусь и призову вас вниз. неожиданно раздался голос еще оставшейся наверху элинки. И та шустро спрыгнула вниз.
"Не одна я рассчитываю на толщину кожи перчаток" – с одобрением подумала Кесера и почувствовала странное мягкое прикосновение магии. Наверно, это и есть призыв, решила девушка. Она только слышала о способностях мистика, но никогда с ними не сталкивалась. Светловолосый маг тем временем установил свои ловушки, в дополнение к ее, и исчез на глазах, как и Юрзу. Кесере не оставалось ничего, кроме как поставить оглушающую ловушку прямо на край трещины и последовать за ними.
Внизу было довольно таки тепло и темно. Лишь слабый свет светильника Фел слегка разгонял мрак. В его свете Кесера разглядела статуи и … вырытые могилы?! "Интересное местечко". –подумала Кесера. – "Достойное баллады, я бы сказала. Если б я умела их сочинять". Окружающее опасности пока не представляло, так что девушка задрала голову, ожидая появления летунов
Кесера

Дата регистрации : 2015-04-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Вс Май 31, 2015 1:27 am

Спойлер:
Не хочется вас подпинывать, но все же подопну Smile Доигрываться будет? У нас после еще два ивента висят (включая основной сюжетный) и не могут быть реализованы, пока открыт этот.

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Вс Май 31, 2015 1:50 pm

Спойлер:
ждем-с пока все отпишутся. Хотя может оставить опаздывающих на сьедение?

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Вс Май 31, 2015 3:27 pm

Спойлер:
Оставляйте. Не ждите, если долго тянут)

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Вс Май 31, 2015 9:24 pm

Спойлер:
Хорошо Лау, сегодня я продолжу тогдаEmotion8
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вт Июн 02, 2015 9:08 pm

Спойлер:
Я хотел еще подождать до своей отписи, но похоже тянучка с постами надолго Laughing

Ровно в тот момент, как промерзшая земля разверзлась пополам, оставляя на месте лагеря приличных размеров разлом, пантера стремительно отрезала дорогу эльфу, преграждая собой дальнейший путь. Прижав уши к массивной голове, кошка зашипела, обнажая острые клыки с желтым налетом. Намерения Сатэрры были тверды и уступать она не собиралась. Дальнейший пусть ее хозяину теперь закрыт.

- Там явно происходит что-то интересное. Разве ты не желаешь взглянуть?

На свой вопрос некромант получил еще более озлобленный рык. Сатэрра не желала. Она не хотела тут больше задерживаться. Когда же ледяную пустошь всколыхнули жуткие вопли существ, раздавшиеся недалеко от канувшего под землей лагеря, пантера и вовсе ухватила эльфа за руку, с силой потянув в противоположную сторону.

- Сатэ!

Одернул ее Мелькхиор, вырывая кисть руки из пасти хищницы. Алые капли крови окрасили белый снег, пропитав собой рукав черной мантии.

- Дрянная кошка. Теперь это точно может их привлечь.

Замотав неосторожно нанесенную пантерой рану стянутым с шеи шарфом, эльф без лишний раздумий сел в кожаное седло на спине кошки, дав той волю бежать отсюда обратно, в город.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Июн 03, 2015 6:51 pm

Озираясь по сторонам я напряженно натягивала веревку по которой спускалась Рур. Слабый клочок света от моей лампы завис в темном пространстве, открывая тусклый пейзаж на подземный мир. Вглядываясь в даль, мне начали видится силуэты рукотворных сооружений, словно я оказалась на кладбище огромного подземного города. Необъятное ощущение древности позабытой давно человечеством царило в этом месте. От такого зрелища невольно захватывало дух и нижняя челюсть в изумлении отказывалась смыкать губы.

Что-то пошло не так и веревку изрядно затрясло, послышался лязг металла царапающего твердую породу. Я отскочила в сторону от полетевших сверху каменных обломков что наделали не мало в шуму в этом гигантском гроте, эхо в котором троекратно усиливалось. Вскоре на землю буквально рухнула красноволосая элин. Мы стояли на этом маленьком слабо освещенном клочке, затаив дыхание, боясь двигаться в окружающую нас неизвестность. К тому же, не меньшее беспокойство у нас было за оставшихся на поверхности. Вскоре к нам спустилась Андин, не мешкая она использовала заклинание призыва. Перед моим носом, материализовавшись из воздуха возникла Юрзу, чуть подальше Силиван, Кес и Фенрис. "Хвала Богам! Все целы." - подумала я про себя и перевела взгляд на веревку, та весела спокойно. "Мы отделались от этих тварей? Может у них ума не хватило осознать что мы под землей?" - но долго радоваться не пришлось. Временем погодя, спокойно висевший трос сначала начал слабо покачиваться, а затем и вовсе нервно дергаться. Вместе с этим последовали знакомые жадные истеричные, демонические вопли. Я запрокинула голову, неясный просвет стали заслонять кружащиеся тени. Вопли становились более отчетливыми. Я приготовилась к худшему и вцепившись в оружие спрыгнула с каменной полки на тротуар подземной дороги, лежащей через вскопанное кладбище. Другого выхода кроме как драться больше и не предполагалось.

*   *   *

Последняя тлеющая ветка, некогда грязного гнилого корня, гасла, забирая от моих рук желанное тепло. В тусклом свете я видел пустые серые глаза профессор Квентрит.

- Неужели это все? Неужели мы умрем в этом проклятом месте? Скажите что делать? Мы должны выбираться от сюда. Последние припасы заканчиваются, а мы так и не сдвинулись с места.

- Для меня уже нет никакого смысла Шельентор. Нам остается только смириться. - прохрипела в ответ полушепотом отчаянная женщина.

- Возьмите себя в руки. Ваш сын погиб, да это ужасно, но на этом жизнь не закончилась! Если нам не удастся погладить источник силы, аномалии продолжаться а эти твари расползутся по всей земле продолжая забирать души других сыновей. Разве этого вы хотите? Разве вам все равно что у вас осталось две дочери и муж?! Мы должны любой ценой остановить пробуждение Сенктус-Спериум!

- Не могу больше.. Я провалила задание. Группа бесценных умов и воспитанников коллегии погибла по моей вине! Я потеряла второго ребенка. Фел погибла для меня еще давно, это я пережила. Но Минель! Моя надежда, моя гордость! Мой сыночек! Как я могла подвергнуть всех такой опасности, безрассудная уверенность в своих силах все погубила. А ведь я не умею проигрывать... И уж лучше я сгнию здесь со всеми, чем вернувшись обратно, буду смотреть родственниками погибших в глаза. - женщина прослезилась, в очередной раз поправляя вьющиеся голубые пряди волос погибшего юноши. Заботливо заправляя их своими покрытыми грязью и кровью ногтями, за острые окоченевшие уши своего ребенка.

- В этом нет вашей вины! Ни кто не мог знать что нас ждало здесь. А теперь мы близки к разгадке как никогда, все еще не поздно исправить!

- Прислушайся... Мне показалось или какой-то обвал произошел?

- Пойду проверю.

С этими словами я поднялся и на ослабших ногах направился к выходу из храма, всем весом навалился на каменную дверь и когда массивная плита подчинилась, к моему удивлению открылся вид на неожиданное зрелище. На уступе чуть выше кладбища горел огонек, в его не ярких лучах, стояла группка незнакомых людей.

- Эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээй! Сюдааааааа! - Только и успел прокричать я глядя как тьма недавно погубившая нашу группу обрушивается на них с кровожадными воплями с потолка.

Затем обернулся к волшебнице.

- Срочно запечатайте проход! Тут люди!

Бледная женщина не сразу сообразила в чем дело но все же подчинившись просьбе кинулась к оборудованию.

- Быть того не может! У кого-то еще есть доступ к государственным печатям!? - с этими словами профессор торопливо водила шифры на панели устройства.

Свод грота шумно задрожал и вскоре сомкнулся. Судя по всему сдавив своей массой как и веревку так и  дымчатых клыкастых сущностей. Однако парочке из них, все же удалось успеть проникнуть во внутрь.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Июн 03, 2015 7:08 pm

Спойлер:
Трек очень подходит к состоянию которое я пытаюсь передать. В данный момент нам придется посражаться. Хочу сказать сразу, что убить их не возможно так как они уже мертвы. Единственное что можно попробовать это ограничить и связать либо заклинаниями, либо ловушками. А они будут вытягивать жизненные силы, разевая свои мерзкие пасти. Если вы решите повзаимодействовать с нпс (профессор Квентрит и ее помощником Шельентором) я отвечу за них.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пт Июн 05, 2015 2:48 am

Спойлер:
Ухты, что тут разворачивается :О ничего себе. Рур рада, что хоть кто-то вспомнил про дернувшуюся под элинкой верёвку)) Минель мертв? мой персонаж рвется скорее это обыграть!

- Во! Он опять трясется! - с обидой указала я пальцем на трос, что дёргался, словно в эпилептическом припадке. - Да это просто...что? Эй! ****ец! (далее шёл поток еще менее приличных витиеватых ругательств)

Мерзопакостные вопли раздались прямо возле нас, словно наждачкой проходясь по ушам. Кто-то определенно проник за нами в расщелину. Грохот плотной породы, нервный шорох верёвки, душезипательный визг - от такого водоворота я чуть не подпрыгнула. Внутри всё сжалось. Я сглотнула комок в горе и сделала несколько шагов вперёд, загораживая коллег длинным древком алебарды. Страшно было до жути. Но никто никогда об этом не узнает.

Фел, тоже обнажив меч, быстро скользнула на темную дорожку, ведущую между подземных "могил". Видимо, она собиралась укрыться в глубине грота. Чтож, пусть попробуют пуститься за нами, мерзотные твари... Я..Я...порву вас! Но внезапный крик из глубины заставил меня обернуться в изумлении.

Шельентор пишет:- Эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээй! Сюдааааааа!

Голос мужчины. Здесь? В этом древнем захоронении?! Всё совсем не так, как кажется со стороны. Надеюсь, Фел сейчас же найдет кричащего и во всём разберётся. А пока...

Что-то неясное, тёмное скользнуло перед лицом, отчего пахнуло холодом. Холодом, более ужасным, чем тот, что царил на поверхности. Я закричала, тут же замахиваясь топорищем, обрушивая мощь громового удара на нечто. Но оно вовсе не испугалось, а мой рывок не причинил ему ни малейшего вреда. Я попыталась еще раз и ещё, но сущность не разваливалась и не умирала. Она скользнула по мне чем-то острым, сшибая на каменный пол. Мотая головой, я пыталась понять, что произошло. Что там с другими? С Фел?

- Феееееел! - закричала я надрывно. - Они не дохнут!

Последний раз редактировалось: Roo (Сб Июн 06, 2015 5:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Сообщение автор Fel в Пт Июн 05, 2015 12:25 pm

Спойлер:
Ага, мой братец мертв
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Сб Июн 06, 2015 3:30 am

Предположения оказались не напрасными – эти существа бросились за нами следом, не собираясь так легко отказываться от тех, кто, по их мнению, являлся их добычей. Со страшными воплями они спускались под землю, в это странное место.

Видимо, иного варианта, кроме сражения, у нас не оставалось. Возможных вариантов исхода этого сражения мне представлялось лишь два: либо мы сможем их одолеть, либо эти звери получат то, чего желают. Даже в мыслях не хотелось облекать второй вариант в более точные формулировки.

В любом случае, нужно подобрать более удобное место для сражения.  Тут я заметил движение: Фел, кажется, успешно приземлилась. Я предпочёл последовать за ней, оставаться слишком близко друг к другу на небольшом пространстве было рискованно.

Приземлившись неподалеку от Фел, я встал у неё за спиной где-то в двух метрах, чтобы не мешать ей использовать оружие, двуручный меч явно должен был требовать немало свободного места для замаха. Оставалось успеть использовать усиливающие заклинания до того как эти существа спустятся вниз.

Но тут раздался незнакомый голос, звавший нас последовать к нему. «Ловушка», - первое, что пришло мне на ум. Если бы эти существа умели имитировать речь, то это было бы очень хорошим ходом.

Впрочем, звучал голос вполне естественно, на имитацию не похоже. Несколькими секундами позже я вспомнил, что, собственно, мы тут ищем, помимо неустраненной аномалии. «Группа исследователей, что должна была устранить эту аномалию, да. Им удалось выжить? Или всё же нет и это ловушка?»

От размышлений меня оторвал грохот, исходящий от свода грота, который довольно быстро сомкнулся над нашими головами. Похоже, это отрезало части вопящих существ путь сюда, но всё же несколько из них успело проскочить.

«Видимо, и правда исследователи Мистериума» - решил я. Но не до них сейчас. Если бы они могли справиться с этими существами, то, скорее всего, не сидели бы под землей.

Крик Рур оповестил всех о том, что «они не дохнут». Раз так, можно попробовать остановить их на время связывающим заклинанием. Одного, что находился рядом с Рур, я видел хорошо, по нему точно попаду. «Сначала этого» - решил я, использовав связывающее заклинание.

Если наши атаки действительно не причиняли им вреда, то оставалось только последовать к тому голосу, что раздавался за спиной, предположительно принадлежавшему исследователю Мистериума. Я надеялся, что подобная мысль пришла в голову не только мне и сражение превратится в отступление.

Для оставшихся существ у меня было заклинание, погружающее в сон. Оно не было прицельным, что значительно облегчало его использование, особенно если отступать придется быстро.

-Если атаки не причиняют им вреда, то, полагаю, предложению нам следует последовать. - произнёс я в надежде, что находящиеся рядом слышат меня.
Силиван

Дата регистрации : 2015-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Атакела в Сб Июн 06, 2015 4:41 am

На ледяном осколке айсберга, что высился над просторами Предела Бурь подобно огромной скале, стояли двое. Мужчина, чье лицо скрывала маска и золотисто-огненный дракон, который изредка от скуки обжигал огненным дыханием грани вершины льда. Их невозможно было заметить, но их взору был доступен каждый, кто решался пройти по безмолвным снегам погибшего моря.

Они ждали.

Ждали представления, что вскоре развернулось внизу. Молча наблюдая за происходящим, мужчина злорадно улыбался уголками тонких губ. Все шло строго по-плану.

Он непременно будет рад этому.

Когда последний из гильдии "Вартеос" скрылся в пучине раскола, человек в маске похлопал металлической рукой по мускулистой шее дракона, побуждая того обратить на него внимание.

- Представление началось, Велия. Уходим.

Ящер довольно улыбнулся, оскалив ровный ряд острых клыков. Дождавшись, пока хозяин взберется ему на спину, дракон взмыл к небу, скрываясь в вихре разбушевавшейся метели.

Последний раз редактировалось: Атакела (Сб Июн 06, 2015 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Атакела

Дата регистрации : 2015-02-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Сб Июн 06, 2015 1:37 pm

Спойлер:
Атакела, простите ваш пост придется удалить так как вы нарушили правила. Прежде чем начать с нами отыгрыш, вам нужно ознакомиться с концепцией гильдии, затем заполнить анкету, после ее одобрения оформить заявку. И тогда уже можете пускать своего гг в свободное плавание по форуму. Данный пост нам придется проигнорировать.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Сб Июн 06, 2015 2:22 pm

Спойлер:
Не придется, Фел. Все нормально, все под контролем, играйте дальше Сool

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Сб Июн 06, 2015 2:23 pm

Спойлер:
Вы его и так и сяк проигнорите. Збагойней... Збагойней)

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

Fenris
Заместитель

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: