Warteos

Сэнктус-Спериум или Дремлющий во льдах.

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Re: Сэнктус-Спериум или Дремлющий во льдах.

Сообщение автор Fel в Сб Июн 06, 2015 3:11 pm

Спойлер:
Оке, все под контролем, играем дальше)
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Андин в Сб Июн 06, 2015 3:49 pm

- Идите вперёд, я прикрою. - Раз уж эти твари не убиваются, то силы моих спутников практически бесполезны. Я же обладаю нехилым набором тормозящих проклятий, для того, кто так слаб в бою как я, это просто жизненная необходимость. - Ну же, скорее! - Рявкнула я, срывая голос, одновременно направляя в призракоподобных существ энергию, заставляя их хаотично передвигаться.

Новое заклинание было готово в любой момент сорваться с жезла, а в голове билась одна мысль: "только бы они успели". Всё же работа мистика оставила следы в характере: сразу же лечить раны, как только их заметила, и тормозить врагов для успешного побега своих "подопечных", коими сейчас я считала членов Вартеоса.

Спойлер:
И только попробуйте что-либо сказать про короткий пост, в бою как-то не до особых переживаний.
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Сб Июн 06, 2015 3:55 pm

Фенрис Двинмиторе исключается из ивента за неактивность. Будем считать что приведя к нам Кесеру, он уехал по срочным делам.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Вс Июн 07, 2015 12:18 am

-Эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээй!Сюдааааааа! – раздался крик откуда-то снизу, а через пару секунд свод пещеры сомкнулся, преграждая путь назад. "Допрыгались" – отстраненно подумала Кесера. Большая часть призрачной своры осталась снаружи, но нескольким тварям удалось просочиться. Одна из них тут же набросилась на рыжую элинку, которая через несколько взмахов секирой "вдохновила" всех сообщением, что "они не дохнут". Эльфы один за другим спрыгнули вниз, и маг отогнал призрака от берсерка. Мистик, все еще стоя на уступе, испугала остальных тварей заклинанием, со словами:
- Идите вперёд, я прикрою. Ну же, скорее!
"И кто тут теперь играет в героя"? – усмехнулась про себя Кесера, тоже спрыгивая вниз. Ей очень хотелось помочь маленькому мистику, но, не зная планов последней, боялась помешать.
- Прыгайте вниз! Я постараюсь их откинуть на время! – крикнула она остававшимся еще на каменном карнизе, готовясь спустить с тетивы "грозовой разряд", который далеко отбросит противников назад, давая беглецам время перегруппироваться для отступления. "Только бы эти гады продолжили двигаться всей толпой" – пронеслось в рогатой голове. – "Иначе не все попадут в зону воздействия".
Кесера

Дата регистрации : 2015-04-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Вс Июн 07, 2015 3:35 am

Подобных сущностьей, мне никогда раньше не приходилось видеть. Я в ужасе пятилась в шоке от происходящего. С когтистых лап капала темно бурая жидкость, дымчатое существо изводясь воплями, открыло зубастую пасть, покушаясь на Рур. Ту окутало холодной дымкой. Отголоски смердящего пара спустя мгновение донеслись до меня. Мертвячиной, вот чем веяло от существа. Мысль о том что это не просто монстр, коих я перебила тысячи, а какая-то неведомая дохлятина, заставляла сильней нервничать. "ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ?!" - я поняла что оружие тут не поможет. "Любому явлению есть логическое объяснение. Мы должны докопаться до истины, раз уж ввязались в эту передрягу, чего-бы это не стоило."

Шельентор пишет:- Эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээй! Сюдааааааа!

Мужской незнакомый голос за спиной, эхом обрушился на плечи. "Неужели живы!? Неужели ученые чудом спаслись!?" Озаренная надеждой я скорей обернулась на зов. В дали виднелся шпиль здания похожего на разрушенный храм. В такой темноте сложно было разглядеть людские силуэты. Силиван, Кесера и Андин пытались задержать врага. Я же осознавая свою бесполезность в этом деле бросилась к лежащей на уступе Рур, руками обхватив ее за плечи потянула к себе вниз. Ноги чуть покосились под тяжестью, но мне было не привыкать. Маленькая элинка в металлической броне весила как стофунтовая бочка с элем. Опустив девчонку на пол я не раздумывая предложила всем сматывать удочки.

- Бежим пока есть шанс!

С этими словами я бросилась на утек по узкой тропе на встречу голосам. Дорожный фонарь раскачиваясь на ржавой рукояти, поскрипывал в такт каблукам, стучащим о аккуратно выложенные кем-то плоские каменные булыжники.

Вскоре картина далекого сооружения стала четче, огромные ворота были распахнуты, встречая нас на пороге стоял парень лет двадцати в тряпичной робе. Разглядев на его узорчатой мантии особой символ, я сразу признала в нем ученого знакомой коллегии.

- Скорей внутрь. - скомандовал он.

Запыхавшись я оглянулась дабы удостовериться что все живы здоровы. К моему разочарования Андин единственная осталась сопротивляться. "О БОЖЕ!" Даже если она сейчас броситься на утек на своих маленьких ножках вряд-ли успеет оторваться. Умела бы я летать как эти твари подхватила бы ее, но увы.

- Внутрь. - еще раз скомандовал парень. - Или вы все жадеите смерти! От этих тварей пощады можно не ждать, фактически ничего невозможно с ними сделать пока Сенктус-Спериум бодрствует.

Я не  понимала о чем он говорит но прислушаться его уверенной интонации судя по всему стоило, мы не знаем с чем имеем дело а ему известно. Надеясь на чудо и остальных кто еще не успел нагнать нас, я сжала зубы нехотя проглатывая застывший в горле страх правильности выбора.  

- Но она умрет! мы должны помочь!

Зеленоглазый брюнет горестно свел брови. Видно было что подобную ситуацию ему уже довелось пережить.

- Жалость погубит остальных.

Я последний раз взглянула на светловолосую элинку отважно разбрасывающуюся заклинаниями. И нехотя скрылась за стенами храма.

*   *   *

Внутри очень слабо полыхал тлеющий костер, свод помещения судя по всему был высоким, во всяческих фресках и еле видных треугольных символах. Я опустила взгляд и слегка вздрогнула когда он сцепился с знакомым до ужаса выражением лица моей матери. Шок. Сердце сжалось, чувство словно мня только что треснули тяжеленным молотом по голове. Хоть я и предполагала что мою семью могут отправить заниматься подобным исследованием. Увидеть в этом месте родное лицо спустя столько времени, было великой неожиданностью. Женщина неподвижно уставилась на меня не произнеся ни слова, может она сомневалась что я это я. От неловкого чувства, взгляд заблуждал по помещению и только тогда заметил тела других членов экспедиции на полу. В стороне от всех лежал голубоволосый парень. В оканчивавшем теле я узнала старшего брата и подлетев как молния, начала трясти его за плечи в истерике.  

- Нет! Нет Минель. Только не это, Минель. Очнись... МИНЕЛЬ!
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Вс Июн 07, 2015 6:43 pm

Спойлер:
А сколько летающих сущностей проскочило? Их ведь уже можно посчитать? Две? Три? Больше?
И насколько велико расстояние от храма до того места, где мы спускались под землю?  Emotion8
Силиван

Дата регистрации : 2015-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Июн 07, 2015 6:45 pm

Спойлер:
Проскочило две таких. Я двоих станить вполне успешно могу ^^...если никто не бьёт их.
А расстояние - вещь интересная. В принципе, Андин быстрая достаточно, ещё и с телепортом, может успеть добежать.

Кстати, Андин же не стоит на месте, она отступает, атакуя с самого далёкого из возможных расстояний.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Вс Июн 07, 2015 9:36 pm

Спойлер:
Ага сущностьей двое, расстояние ну примерно зрительно в 5 подъездов.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пн Июн 08, 2015 1:38 am

Ох, как же я была рада, что Фел появилась из ниоткуда и вытащила меня рывками с места боя! Раны от когтей, кажется, лишили меня части силы, а исцеляющие заклинания Андин не восстановили всей потерянной энергии. Вероятно, твари обмазывали свои лапы в каком-то ядовитом веществе, отравляющем тело.

- Спасибки, - улыбнулась я устало, опираясь на руки синеволосой эльфийки. - Кажется могу дальше сама пройти, но осторожно. Силиван, поможешь, если начну падать? - взглянула я с дружелюбием на белокурого товарища. - Надеюсь, скоро отравление спадёт. Но я боюсь оступиться и рухнуть в какую-нибудь ненароком подвернувшуюся могилу.

Мы двинулись вслед за бегущей Фел, фокусируясь на её покачивающемся в такт шагам фонарике. Его неяркий мягкий свет казался факелом надежды, за которым надо идти во что бы то ни стало, даже, если ноги не особо слушаются. Только там можно надеяться на спасение. Не знаю, угадала я или нет - но мощеная тропка вывела нас на пугающее старое сооружение.

"Храм? Под землей?" - нахмурилась я. - "Там может прятаться нечто и похуже тех тварей сзади"

Однако, опасения оказались напрасны - у ворот здания нас встречал обычный живой эльф. Еще лучше было то, что он, видимо, был в курсе происходящего и молниеносно заставил нас бежать прятаться внутрь. Еле как ковыляя, я вдруг услышала возглас Фел. Вовсе не добрый возглас.
Фел пишет: - Но она умрет! мы должны помочь!

"Какого х...?!" - я обернулась. Андин! Она осталась снаружи? Одна? Да вы что, совсем с ума сошли?

Ковыляя обратно ко входу я закричала, сложив руки рупором:

- Андиииииин! Андиииииииииин! Бегииии! Скореееее! Срезай через те могилы справа!!!

Надеюсь, она услышала меня, прыгая спиной от духов, голос все таки достаточно звонкий и громкий. Лишь бы все обошлось. Я ждала у дверей, оборачиваясь иногда на остальных. Но и вновь меня отвлек крик Фел. Кажется, с моей подругой происходит что-то страшное. Разрываясь между Андин и Фел, я дождалась, пока мистик допрыгает поближе к зданию храма, чтобы наши не потеряли ее из виду и, если что, подхватили, да метнулась к эльфийке. (Ну как метнулась, скорее покачиваясь неуклюже допрыгала).

Взору предстал труп голубоволосого эльфа. Лицо его показалось мне подозрительно знакомым. Сумасшедшая истерика Фел подтвердила худшие опасения. То лежал, бледный и бездыханный, её родной брат Минель. Над ними обоими стояла темноволосая немолодая эльфийка. Я не могла пошевелиться, пялясь на них. Слова не лезли в горло. Как бы не питала я к наглому брату-расисту антипатию, но его смерть потрясла даже меня. Боюсь представить что чувствует сама Фел, бедная моя Фел... Медленно пятясь назад, я уперлась вновь в Силивана, да так и остановилась, облокотившись на эльфа спиной, и тяжело дыша.
Спойлер:
(иллюстрации завтра)

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Сообщение автор Силиван в Пн Июн 08, 2015 7:04 pm

Фел стащила Рур с уступа, и быстро направилась в ту сторону, из которой доносился голос. Дочь Элину осталась рядом со мной, и, похоже, собиралась догонять дочь Караса своим ходом. Что же, сама так сама.

-Конечно же. – ответил я Рур, медленно медленно идя рядом с ней, постоянно проверяя, не подбирается ли к нам одна из этих сущностей. Но они сейчас были заняты боем с Андин, и им было не до нас.

«Если дело в отравлении, то яд должен быть очень сильным.»

Мы без особых затруднений добрались до того места, откуда исходил голос. Большое здание с массивной каменной дверью, возможно, действительно могло послужить препятствием для этих существ.
В здании находились те, кого я склонен был считать членами экспедиции Мистериума, как выжившие, так и погибшие при исполнении своего задания.

Встретивший нас у входа явно был сильно обеспокоен. Вполне вероятно, что и их сюда загнали именно эти существа. Если именно из-за них погибла большая часть группы, становится ясна причина такого желания поскорее закрыть дверь, даже бросив там одну из тех, что являлась его шансом выбраться отсюда живым. На данный момент его опасения были напрасны. Андин должна добраться быстрее этих существ, а замедлить их продвижение, когда они подойдут ближе, мы уж точно сможем.

Остановившись рядом с выходом, я ждал появления у входа мистика, вновь создав вокруг себя уже исчезнувший щит и готовясь использовать заклинание заточения на ожидаемых противниках.

Услышав крик у меня за спиной, я резко повернул голову. Голос определенно принадлежал Фел, склонившейся над одним из погибших исследователей. «Должно быть, родственник», - решил я, вновь отворачиваясь, невежливо наблюдать за чужим горем, а тем более, задавать хоть какие-то вопросы. Подошедшая через некоторое время Рур встала, опираясь на меня, по-прежнему смотря в сторону Фел.

Теперь нужно было дождаться Андин и задержать этих существ до тех пор, пока мы не сможем закрыть двери.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Вт Июн 09, 2015 2:07 am

Юрзу молча осматривала открывшийся пейзаж, пытаясь справиться с охватившим все ее существо приступом страха. На поверхности она чувствовала себя хозяйкой положения но тут, во мраке, жрице слышались нечеловеческие крики полные боли и скорби. Она зажала уши руками, стараясь заглушить эту ужасную какофонию, но тут ей на глаза попались недавние дружки с окровавленными пастями. Они, медленно кружа, спускались на дно провала, отрезанные от своих собратьев внезапно пришедшей в движение плитой. Оглушенная ужасом, Юрзу оглядывалась по сторонам, стараясь держаться поближе к своим, которые внезапно как будто позабыли о жрице.

Очнулась она у входа в некое строение рядом со светловолосым. Страх отступил, уступая место стыду за свою слабость. Андин, маленький мистик, сражалась во тьме с чудовищами, от которых большая тетя Юрзу трусливо сбежала. Жрица огляделась, отметив про себя крик Фел и движение Рур, и устремила свой взгляд на элин, готовая в любой момент бежать на помощь.

Ей была непонятна боль Фел, ведь девушка никого из близких не теряла. А может она просто это забыла. Быть может в иной ситуации Юрзу посочувствовала эльфийке, но сейчас в первую очередь им нужно было выжить. А потом уже рыдать о погибших.

Жрицу так же посетила идея о том, что их воли нет в этом путешествии. Как будто кто то ведет маленький отряд по намеченному маршруту. Ей было некогда копаться в своих предчувствиях и предположениях. Но если бы Юрзу задумалась, то возможно отметила бы тот факт, что недавние знакомые появ лись слишком вовремя, заставив их броситься без оглядки в неизвестность, не позаботившись о путях отступления.

- Что с ними случилось? - холодно спросила Юрзу, повернувшись на минуту к двум незнакомым эльфам

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Вт Июн 09, 2015 5:22 pm

Как только все члены их маленького отряда оказались внизу и побежали на призывный крик неизвестного, а эффект заклинания мистика закончился и твари снова бросились в погоню, Кесера спустила тетиву. Стрела с эффектным "бум" врезалась в кошмариков и впечатала их в стену под карнизом. Прицелившись, выстрелила "парализующей ловушкой", чтобы, оправившись от удара о стену, твари сразу попали в нее и дали еще несколько минут форы убегающим. После этого кастаника развернулась и побежала вслед за всеми.
- Беги. – сказала она, поравнявшись с элинкой. – Несколько секунд есть, потом продолжишь. – и побежала дальше, в надежде, что мистик последует за ней. По пути кастаника поставила еще "оглушающую" и "замедляющую" ловушки.
Кесера пробежала еще несколько метров, увидела, что остальные скрылись за дверьми … храма?! Задаваться вопросом, что подобное здание делает под землей, решила оставить на потом. Отряд в безопасности и ладно. Кастаника остановилась в нескольких метрах от входа в храм и, используя ближайшее надгробие, как укрытие, развернулась и снова натянула тетиву. Нужно было подстраховать мистика. Вдруг, та споткнется или заклинание не подействует? "Чего это меня тянет сегодня всех спасать?" – пронеслось в рогатой голове. – "А ну да, чем больше народу, тем выше шансы на выживание".
Тем временем из храма донесся вопль, полный безысходности и горя. С такого расстояния Кесера разобрала лишь, что он женский. Дернулась было туда, но решила, что их там много – разберутся. И продолжила следить за продвижением элинки, подбодренной воплем берсерка из храма.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вт Июн 09, 2015 9:17 pm

Ловушки - это хорошо, они могут сработать. Я сделала несколько достаточно больших прыжков, для моих то размеров, развернулась, накинула на врагов, приближающихся к очередной ловушке, моё любимое, сковывающее заклинание. Теперь бежать! У меня есть 20 секунд. До храма сколько? Метров 100? 150? 200? Даже при последнем варианте этого вполне хватит, с моей-то скоростью.

Пробегая мимо Кесеры, крикнула ей: - Ставь последнюю, и внутрь! - Надеюсь, она поймёт, что я про ловушку. На такой скорости останавливаться или пытаться сказать что-либо длиннее не стоит.

Я почти влетела в храм. Споткнувшись таки о...порог? я кубарем влетела, в итоге распластавшись на спине, лёжа на холодном полу и пытаясь отдышаться.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Июн 10, 2015 4:37 pm

Спойлер:
Такс на счет этого
Юрзу пишет:Жрицу так же посетила идея о том, что их воли нет в этом путешествии. Как будто кто то ведет маленький отряд по намеченному маршруту.
Я самого начала сказала что импровизируем как обычно! Кто вам не дает вводить новые детали и влиять на события? Ты вот вначале придумала про ощущения после своего плавания и все. Я же никому не запрещаю влиять на сюжет! Естественно у меня есть задумка но так или иначе вы можете вводит свои детали. Буду подстраиваться. Я тоже чувствую эти рельсы, но что поделать если вы сами по ним идете. Emotion6
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Ср Июн 10, 2015 4:43 pm

Спойлер:
Фел, пожалуйста, не надо воспринимать чувства моего персонажа как укор "к рельсам". Мне как игроку все нравится, все интересно. И никаких претензий или критики не имею. Smile

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Июн 10, 2015 4:50 pm

Спойлер:
Повторюсь еще раз, если вначале вы этот момент упустили. Фантазируйте, я только за)
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Июн 10, 2015 10:33 pm

Дрожащая кисть руки проскользила по безжизненному лицу худощавого юноши. Я не сдержала слез, в голове замелькали кадры из прошлого связанные с братом. Только теперь я ощутила что моей ненависти было гораздо меньше чем любви и привязанности к нему. Мне вспомнился последний раз когда я видела его живым, тот самый день под палящим солнцем когда я познакомилась с Рур. В момент когда мы растилась, последней моей фразой было: "Меня просили передать, что что ты гнусный самовлюбленный расист! Спорить с этим даже не стану, потому что так оно и есть. Прощай братец, не поминай лихом." Эти слова, с дерзкой интонацией, отголосками эха звучали сейчас в моей голове. Как на яву, я видела его недовольное хмурое выражение лица и отдаляющуюся навсегда от меня фигуру. Почему сейчас так больно в груди?

Отчаянно содрогаясь, я подняла голову на бледную женщину. Та была в полной растерянности. Заслонив рукой губы, она сверлила меня своим холодным взглядом. После медленно двинулась в мою сторону и неожиданно обняла. Я уткнулась в ее плечо носом, теплая кожаную мантия пахла чем-то родным и давным давно забытым. Я ревела как маленькая девочка в ее объятиях.

Тяжелая дверь громыхнула, когда последняя живая душа проникла в храм. Шельентор ошарашенно окинул взглядом всех членов нашей группы, удивление и надежда засияла на его лице. Ему было неловко заводить беседу прежде чем я не успокоюсь. Поэтому он хромая отправился в другой конец зала за охапкой хвороста. Подкинув пару прутьев в угасающий костер эльф сел на расстеленную, на каменном полу шкуру, и легким кивком головы, пригласил гостей к очагу. Разговор предстоял долгий.

- Мы думали что нас не смогут найти! Вы ребята и правда в рубашке родились, хвала богам, они услышали мои молитвы. Признаться, надежда уже оставила сердца. Сегодня от голода и тяжелых ранений погибла еще одна ученая. Мы с профессор Квенрит остались последними. Так кто вы такие?
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Сб Июн 13, 2015 1:11 am

Кажется, Фел чувствовала себя ужасно. Первый раз я видела подругу в таком отвратительном состоянии. Она рыдала на плече матери, матери, что не любила свою дочь и считала ту недостойной наследницей рода Мора. Но всё же немолодая строгая эльфийка обнимала свою нерадивую девочку, прикрыв глаза, от неё веяло волнами холодной опустошенности и безысходности. Удивительно, как горе способно объединить столь далёких друг от друга родственников.

А наша Андин, выполнив пару переворотов перед храмом, успела скрыться в помещении, чему я была несказанно счастлива, хоть и не подала ни малейшего вида. Тяжелый бой вымотал её, бедняга запнулась о порог и теперь целовалась с каменным полом. Однако, этому полу она была рада гораздо больше темной сырости подземелья, полного врагов.

Пока я наблюдала, как её поднимают мои товарищи, эльф, что встречал нас, успел развести скудный костёр. Усевшись рядом, мужчина обратился к нам:

Шельентор пишет:- Мы думали, что нас не смогут найти! Вы, ребята, и правда в рубашке родились, хвала богам, они услышали мои молитвы. Признаться, надежда уже оставила сердца. Сегодня от голода и тяжелых ранений погибла еще одна ученая. Мы с профессор Квенрит остались последними. Так кто вы такие?

Я тут же отошла от Силивана и скользнула к огню на старую шкуру, утягивая эльфа за собой за подол мантии. Пусть тоже отдохнёт, видно же, что устал. Но эльфийская гордость наверняка мешала ему в этом признаться. Окинув взглядом остальных и кивнув им на шкуру, я продолжала слушать рассказ Шельентора. Да уж, всё было ужасно. Последние из выживших ученых? Мама Фел...видимо, она вовсе не простая женщина. И ей явно есть что скрывать. Что ж...

- Жестко вас, конечно, - со вздохом ответила я эльфу-рассказчику, косясь на труп Минеля. - Как и нас, но мы хотя бы все целы. Относительно. Сколько вы тут сидите, дядя? Нахрена вообще сюда полезли? И что, в конце концов, там были за дымчатые тряпки с когтями? Одна из них меня оцарапала больно.

Я поморщилась, аккуратно поглаживая рану. Та была не очень глубокой, но мне показалось, что уже начала немного гноиться. Бедро окутывал неприятный ватный жар, я сглотнула комок в горле и выругалась:

- Ох, едрить-колотить. Только не говорите, что я сегодня скончаюсь от заражения крови. Перспектива мне эта совсем не нравится.

А ведь Андин насылала на меня Милость Титанов! Я чувствовала в пути до храма прохладное дыхание этого довольно действенного заклинания! Неужели, всех ее лечебных умений не хватило на исцеление какой-то раны? Пусть и нанесли ее те мерзопакостные визжащие зубошмыги, но должен быть выход? Ведь должен?..

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Силиван в Сб Июн 13, 2015 2:24 am

Наконец-то все оказались внутри и дверь в странное здание оказалась закрыта. Сын Караса с удивлением обводил взглядом наш отряд. Видимо, он уже не надеялся выбраться отсюда.

«Надеюсь, мы не подарили напрасную надежду», - подумал я, рассматривая другого эльфа. Эти существа с нашим появлением никуда не делись, отсюда придется как-то выбираться. Если одна из них умерла от голода, значит, скорее всего, эти двое также могли быть лишены пищи, а значит, ослаблены физически.

От дальнейших размышлений меня оторвала Рур, которая пыталась куда-то меня утащить за край мантии. Окинув окружающее пространство быстрым взглядом, я понял, что хотела от меня дочь Элину и сел рядом с ней. Расслабленное положение тела и тепло, исходящее от небольшого костерка, не очень хорошо сказывались на внимательности.

«Раз они выжили здесь, значит, этим существам так просто сюда не пробраться» - подумал я, глядя на огонь и слушая разговор Рур и сына Караса.

-Заклинания жрецов в сочетании с заклинаниями мистиков довольно эффективны в устранении действия ядов, даже очень сильных. – произнёс я, переводя взгляд на Рур. В том, что никаких универсальных противоядий, изготовленных великими умами Мистериума, ни у кого с собой нет, я почти не сомневался.

Рур явно сильно переживала из-за раны. Она могла идти самостоятельно, причем, довольно быстро, значит, рана не должна быть глубокой. А значит, и количество яда, попавшего в тело, не должно быть слишком большим. Если верить словам члена экспедиции, то и с тяжелыми ранениями, полученными от этих существ, можно выжить какой-то промежуток времени, к тому же, сложно судить, от яда или от истощения и кровопотери погибла их коллега, о которой он говорил. Я надеялся, что умения Андин и Юрзу смогут остановить распространение этого яда хотя бы на время.

Это отравление усложняло сложившуюся ситуацию. Нужно было успеть вернуться раньше, чем оно станет слишком опасным. А значит, времени на отдых у нас почти нет, нужно понять, что от нас требуется в данный момент и составить план действий. Но отдых всё же необходим, пусть и краткосрочный.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Сб Июн 13, 2015 2:08 pm

Юрзу молча скинула с одного плеча лямку маленького рюкзака, вечного ее спутника, неглядя достала фляжку с заветной настойкой, сделала большой глоток и убрала ее на место. Привычным жестом отправив рюкзак обратно за спину, жрица покатала на языке темную, терпкую, обжигающую жидкость, прежде чем подошла и уселась рядом со всеми у костра.

Ей нечего было сказать лицам, которые вместо ответа на вопрос выдавали кучу своих глупых вопросов. "Кто мы такие?" "Мы славные рыцари спасающие прекрасных дам и не дам! Нет! Мы группа разбойников-мародеров, любящих сувать свой нос куда попало! А может мы ищем девствеников, чтобы принести их в жертву? Нет. Мы просто группа психопатов, кинутая своим руководством в переделку, из которой мы можем и не выбраться. Одно ясно, мы просто мясо для мясорубки, как и ваша экспедиция. Но врядли этот эльф меня поймет." Юрзу покосилась на Рур, которой явно было не очень хорошо. Пробормотав все молитвы исцеления и нейтрализации ядов, которые она помнила, жрица вновь вернулась к мрачному созерцанию. Лениво слушая трескотню Рур и вежливые ответы светловолосого, девушка встала, и пошла прочь от костра к стенам, чтобы их получше рассмотреть.

Юрзу лениво прохаживалась вдоль стен исследуя обстановку и интерьер. Пока у костра велись пустые разговоры, а в голове плескался грибной туман.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Сб Июн 13, 2015 7:35 pm

Кесера просочилась в уже закрывающиеся створки храмовых ворот и чуть не споткнулась об упавшую элинку. Они напуганы настолько, что ради собственного спасения готовы бросить союзников? Да что тут происходит? Девушка помогла мистику подняться.
- Шустро бегаешь. – оценила она скоростные качества элин. – У тебя царапина на носу.
Поднявшись на ноги, кастаника огляделась. Но в неверном свете костра внутреннее убранство храма рассмотреть был сложно. Разве что несколько тел на полу бросались в глаза. Жрица, Юрзу, бродила вдоль стен, не обращая ни на кого внимания. Остальные же сидели у костра и тихо переговаривались, скорее всего,  не желая мешать Фел предаваться горю в объятиях женщины. Итак, из всей экспедиции остались эти двое, уставшие и голодные. Кесера только поморщилась, когда услышала вопросы без ответов и мало чего проясняющие реплики. Женщина, на руках у которой рыдала Фел, была старшей по должности – это единственное, что поняла Кесера из разговора у костра. Она глубоко мелодично вздохнула, чтобы понять настроения присутствующих.
Юрзу терпеливо ждала окончания пустой болтовни, элин с алой шевелюрой беспокоилась о своих ранах, а маг беспокоился об элин и всех остальных. От эльфа, что привел их сюда, веяло вновь зародившейся надеждой, а от Фел и женщины исходили волны безысходности и горя. Вероятно, они кого-то потеряли тут. Но если они так и будут бездействовать, мир потеряет их всех. А этого кастаника категорически не желала. Она понимала, что мешать сейчас скорби эльфиек – верх бестактности. Но у нее аж расовые шрамы ныли от предчувствия, что время уходит и беда близко. Так что если это поможет им выжить, то пусть уж синевласка ненавидит ее потом живой, чем они останутся в хороших отношениях мертвыми.
- Кажется, с твоей подругой что-то не так. – кивнула Кесера мистику в сторону второй элинки и подошла к горюющим эльфийкам.
- Если бы слезы помогли воскресить павших, мы бы непременно залили тут все слезами. – жестко начала кастаника. Она знала, жестокие едкие слова отрезвляют порой лучше ушата ледяной воды. – Но слезы не помогут. Пора успокоиться и подумать о живых. Вы тут лидеры. Вы лучше всех владеете ситуацией. Давайте выберемся от сюда. – и добавила уже тише и мягче. – Скорбеть лучше в безопасности. Возьмите себя в руки, леди.
"Или я возьму в руки лютню". – подумала она уже про себя, на автомате перебирая в уме подходящие случаю мотивы. Конечно, ее за это по головке не погладят, но это будет уже потом. Но Кесера надеялась, что до этого не дойдет.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Вс Июн 14, 2015 2:24 am

Шельентор щурился наблюдая за беседой незнакомцев, мужчину изрядно удивило то что его вопрос остался незамеченным или намеренно проигнорированным. В этой ситуацию в первую очередь конечно же любого на его месте бы заинтересовало, кто же эти люди, что сумели разыскать это запрятанное от всего сущего заброшенное место.

Рыжеволосая целительница скользила вдоль обледеневших каменных стен пытаясь разглядеть осыпавшиеся потресканные фрески изображенные по всему переметру храма. Уловив движения девушки, эльф решил оказать помощь в этом деле и вытянув из костра одну из ветвей, в качестве временного факела, присоединился к Юрзу. Он приблизился к девушке со спины утащив вместе с собой из общего очага, клочок света, что мягко расползся по запотевшим, покрытым маленькими капельками водяного пара, стенам. В лучах теплого пылающего света, жрице открылся вид интересную картину: обряды, кровавые жертвоприношения. Сцены где тела убитых, скидываются в воду людьми в балахонах. Эти невероятно красивые фрески, таящиеся тысячелетия под землей, таили в себе нечто ужасное и в то же время завораживали взор.

*   *   *

Сквозь слезы и боль до моего сознания, поглощенного горечью пережитого, донесся как всегда хрипловатый, приятный, но на этот раз строгий голос Кес:

Кесера пишет:- Если бы слезы помогли воскресить павших, мы бы непременно залили тут все слезами.  Но слезы не помогут. Пора успокоиться и подумать о живых. Вы тут лидеры. Вы лучше всех владеете ситуацией. Давайте выберемся от сюда. Скорбеть лучше в безопасности. Возьмите себя в руки, леди.

Внезапное напористое заявление кастанички сложно было пропустить мимо ушей. Да и она была как не крути - чертовски права. И все же, легко сказать: "Соберись! Возьми себя в руки! Когда из тех самых дрожащих рук все валится и собрать сознание в кучу ужасно сложно. Эмоции отравляют способность хладнокровно логически мыслить. Моей матери это удавалось проще, но не мне." Женщину с которой мне пришлось навсегда распрощаться несколько лет назад, совершенно не волновало что же было со мной все эти годы, где я пропадала и почему ушла. Она не стала задавать каких либо вопросов. Объятия с ее стороны и так были великим неожиданным снисхождением. Возможно она посчитала что сейчас не время для всех этих бесед, раз ситуация приняла новый оборот. Ее нужно поскорей ее решать, в каком-то смысле благодаря нашему появлению появилась надежда на спасение. Темноволосая эльфийка подняла голову оторвав от меня руки, встала и мерно прошлась по залу. Теплая свисающая меховая накидка, напоминавшая шубу в пол, оставляя дорожку на пыльном полу, скользила следом за профессор Квентрит. Я же осталась неподвижно сидеть глядя в одну точку.

- Даже не знаю с чего начать. - задумчиво произнесла глава затерянной экспедиции. - Перейду сразу к сути, к тому что известно под строгим секретом нам и к тому что поможет найти решение. Вам наверное совершенно непонятно что же произошло на самом деле. Так вот, я поясню. В те времена которые нам и не снились, прежде чем появилась нынешняя цивилизация, земли Вестонии не были укрыты вечными льдами. Когда-то тут была очень плодородная земля, развивались города. Но самым удивительным явлением в этом месте, был живой океан обладающий интеллектом и настоящим разумом! Эта огромная субстанция действительно была неким живым разумным существом. Однако сам по себе он отрицал все человеческое, и уничтожал мирных жителей при любой возможности, считая их вредителями. Об этой истории нам известно через сохранившиеся манускрипты. У океана было имя - Сенктус-Спериум. Среди живых существ, нашлись те кто считали океан культовым божеством. Такое оккультное общество было отнюдь не добрым. Поклонники приносили как можно больше жертв, дабы усемерить и задобрить древнюю силу. Все изменилось с тех пор как в мире поменялся климат и когда-то теплые земли, покрылись вечным льдом. Вместе с этим замерз сам океан и его душа застыла во ледяном сне на века. Так вот, недавно в этих местах открылся мощный потенциальный магический источник силы. Магия распространилась по этому краю, и многое изменилось. Души кровожадных культистов, наделенные силой восстали из могил, с ними вы уже столкнулись, но не это самое страшное. Из за потепления вызванного колебаниями мощного магического источника, стало просыпаться сознание давно дремлющего океана. Единственный выход, это найти этот открывшийся источник магии и поглотить его необузданную энергию в предмет, тем самым мы создадим один из легендарных артефактов и остановим распространение аномалий. - Женщина пыталась выражаться предельно коротко, потому что времени было мало. Но все же она надеялась что прояснила окружающим суть происходящего.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вс Июн 14, 2015 10:53 am

Спойлер:
Ну круто, Рур задала эльфу кучу важных вопросов, а он молча встал и ушел светить Юрзу факелом Х)

П.С. Солярис!! Emotion9

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор ROOR в Вс Июн 14, 2015 11:26 am

- Эй! Ты куда, длинный! ты мне не ответил ни на один вопрос! - возмущенно стукнула по полу кулаком я, глядя вслед неожиданно поднявшемуся эльфу, уходящему в сторону Юрзу. - Ну нормально, не? - повернулась я к Силивану, надув губы.

Чернявая эльфийка отпустила Фел из объятий и отошла в другой конец зала. её скорбная фигура, освещенная со спины костром, немного сливалась с темнотой углов. Среди высвечиваемых Шельентором древних фресок, она смотрелась сама если не призраком, то каким-то потерянным божеством.

Тем временем, мать Фел принялась ведать нам странную пугающую историю. Я слушала, сдвинув брови, всё ещё обиженная на эльфа с факелом. Постепенно смысл слов про живой океан начал до меня доходить. Вместе с ним пришло удивление и недоверие.

"Сознательная водичка? Да как такое вообще может быть? Она хочет сказать, что вода убивала всех этих людей?"

Когда речь дошла до артефакта, я не выдержала и вскочила:

- Думаешь, если вы, профессиональные ученые и потомственные волшебники, не справились с этим, то кучка головорезов и преступников пойдёт и решит все дела? Мы пушечное мясо, да? Мы должны сдохнуть, чтобы пафосные эльфы собрали себе в артефакт энергию и пошли домой пить чай с плюшками? Мне это абсолютно не нравится, тётя! - слово "тётя" я произнесла с таким выражением, будто это слово "сволочь". Кажется, меня внезапно понесло. Ох уж эти вспышки неконтролируемой ярости, что ж делать-то с ними? - А ещё ты всю жизнь презирала и гнобила бедную Фел, а теперь надеешься ее приманить на скупое доброе словцо и бросить наивную девочку в пекло - решать ТВОИ проблемы, да?

Алебарда, естественно, уже была у меня в руках. Несмотря на ноющее бедро, я стояла в угрожающей позе, готовая вот вот прыгнуть на эльфийку.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Силиван в Вс Июн 14, 2015 1:41 pm

Эльф, сидевший рядом с нами, молча поднялся, достал ветку из костра и направился к Юрзу, рассматривавшей стены этого здания, не ответив ни на один из заданных ему вопросов. Обвинять его в этом я не мог, всё-таки, он явно многое пережил за последнее время, сидя здесь, под землей, среди умирающих коллег и уже мертвых, и похоже без надежды выбраться отсюда. А он был учёным, исследователем, тем, кого от войны и подобных опасностей нужно защищать. Не его задача сражаться.

Впрочем, никто из нас на его вопрос тоже не ответил, поэтому, даже если он намеренно промолчал, мы в расчете.

-Оставьте его, пусть идёт. – ответил я Рур. – В таких условиях не готовый к сильному стрессу разум слабеет. Он может уже и не помнить, что у него что-то спрашивали и в этом нет его вины. – добавил я несколько тише.

У кастаники получилось расшевелить дочерей Караса, что сидели рядом с одним из погибших, предаваясь скорби. Темноволосая эльфийка, похоже, сумела совладать с собой и перешла к объяснению происходящего.

«Сны Титанов невероятны. Живой океан, способный мыслить, защищающий себя от окружавших его народов…Невероятное существо. Непонятный, совершенно иначе мыслящий разум. Какое ему может быть дело до того, что те, кого он считает вредителями, его почитают? Полагаю, они от этого вредителями быть не перестают.»

Теперь всё стало несколько понятнее, чем было до этого. Нам нужно добраться до магической аномалии и дать дочери Караса время на то, чтобы запечатать эту силу. Фактически, похоже на создание Ядра, только этот артефакт должен получиться куда слабее, а значит, и создать его куда легче.

Задача выглядела опасной, но очень интересной. Впрочем, выбора у нас всё равно не было. Под землей мы просто умрем от голода рано или поздно, если эти существа не проберутся сюда раньше. К тому же, этих существ мы не видели, когда на поверхности был день. Если они действительно где-то прячутся на день, то это – наш шанс выбраться отсюда.

Рур почему-то сказанное учёной очень не понравилось. Что непонятного? Они же профессиональные ученые, а не солдаты армии Федерации, конечно, им сложно заниматься своей работой, ещё и сражаясь.

«Совместив усилия в данных условиях, мы можем справиться с поставленной задачей. Но они самостоятельно не смогут удержать врагов на расстоянии, а мы не сможем запечатать аномалию без нужных знаний и умений.»

Но Рур уже не интересовала аномалия и создание артефакта, её интересовали взаимоотношения черноволосой эльфийки и Фел. Топор в руках у дочери Элину мне не нравился, Рур с топором наперевес однажды кидалась даже на своих сослуживцев, причем без причины, на не понравившуюся ей эльфийку она может напасть, в этом нельзя было сомневаться.

Я поднялся от костра, встав рядом с дочерью Элину. Я пытался мысленно подобрать слова, которые могли бы успокоить берсерка, но ничего у меня не получалось. Хотя, высока вероятность того, что любые мои слова не будут восприняты должным образом. Мысленно готовясь к тому, что, возможно, мне сейчас придётся уклоняться от топора, я всё же решил попробовать поговорить с элин.

-Рур, - произнёс я – Никто из нас не сможет выбраться отсюда, пока мы не выполним это задание.  Чем дольше откладывается запечатывание аномалии, тем сильнее тают льды. И тем выше становится вероятность, что океан вместе со своими почитателями вновь начнут убивать местных жителей. И виноваты в этом будем мы.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: