Warteos

Фенрис

Перейти вниз

Фенрис

Сообщение автор Fenris в Ср Янв 14, 2015 6:58 pm

Велика, захлёбываясь от шума, встречала закат с непоколебимым величием. Юго-восток затянули грузные облака. Они неспешно надвигались на город, тесня нежно-алый закат, любовно ласкающий своими лучами на прощанье. Один за другим зажигались фонари, тускло освещая пятачок вокруг себя. По вымощенным узким дорогам неспешно шёл конвой, спокойно обсуждая новости политики. Кто куда и почему загнал. Какие отношения между "избранниками" и, само собой, кто победить в грядущих выборах. Путников было мало, а войны давно вернулись с прилегающих окрестностей и толпились у банкира, тряся над головой мешком с очередной добычей или талоном за деньгами с проданного в обед лота.
Фенрис неспешно сошёл со ступенек, зажимая двумя пальцами край безжизненного отполированного до блеска амулета. Он оглянулся по сторонам, примечая нынешний контингент на улицах и глубоко вобрал грудью вечерний воздух Велики. Пахло вечерним разочарованием под соусом безысходности. Ах да, ещё и свежестью надвигающейся грозы.
За спиной скрипнула дверь и из таверны вывались два война. Один в тяжёлых доспехах, более подходящих для пытки огнём, а другой в кожаном, скрипучем одеянии. И все при оружии. И все злые. Они угрюмо просверлили спину подконтрольного им мага - заключённого под номером 8635. Промолчали. Из таверны следом вышмыгнула нарядная Элин. В длинном платье с рюшечками, буйством разноцветных украшений в волосах, шее и запястьях, она юрко поглазела из стороны в сторону и тут же побежала в сторону главной площади. Фенрис лишь проводил ту глазами.

Пальцы мага раскрылись веером, выпуская из рук свой амулет. Оружие уже было коснулось пола, должно было брякнуть противно и покатиться куда-то в сторону, как взмыло вверх и застыло в нескольких сантиметрах от указательного пальца. Алхимик пошёл прочь. Амулет крутился и вертелся, ловя на себе взгляды уже уставших прохожих, свет фонарей и иссякающую ласку вечера. Мысли отсутствовали. Фенрис лишь вслушивался в противный скрип сапог война справа и лязг, противное шуршание металла поножен война слева. Или это были вовсе не поножны?
Прохладный ветер, наполненный живительной свежестью поскользил по широким плечам, просачиваясь через "поры" ткани. Задумчиво брякнул на груди амулет в форме креста, ударившись о тело эльфа.
Свободная ладонь взметнулась к лицу, пропихивая в рот кубик чего-то белого. Послышался хруст и не сходящая улыбка на лице стала шире.

Конвой отстал только у назначенного места. Едва тело мага ворвалось в "дом", как амулет полыхнул огнём. Посыпались искры и зашипело пламя. Но тут же негодование стихло. Оружие вновь вернулось в руку и замерло.
Коридор с цветочками и лавочками был широким. Но пространство съедали предметы интерьера. Шаги неслышно отдавались от стен и ими же поглощались. Или ходил Фенрис так мягко? Иначе бывало, что стоял топот. Цоканье каблуков выдавало себя.
Брюнет застыл в дверях. Точнее в арке. Дверей там не было. А вот справа чуть дальше была дверь.
- "Проходи сразу в гостиную" - говорил "скрипучий" войн, перед тем как маг скрылся от конвоя в коридоре.
Буквально в паре шагов была та самая заветная гостиная. Широкая, помпезная...

Потрескивали дрова в камине, а огонь ласкал почерневший от времени камень. Внизу тлели угли. Мерцали, становясь белыми, алыми, красными и совсем чёрными. Они - как маячки, как свет для мотыльков манили. Мутно-голубые глаза просканировали интерьер, находя в оном что-то до боли родное. Безмятежность то или нагнетающая тишина, прерываемая нервным потрескиванием поленьев?
- Гм...~ - на выдохе по привычке вырвалось с неким воодушевлением, когда тонкая линия вечно улыбающихся губ разомкнулась.
Медленно и осторожно Фенрис подступился к дивану напротив камина и оглянулся, лаская пальцами через перчатку обивку спинки дивана. Пока никого не было, значит можно и позволить себе упасть перед камином, протянуть ножки, уйти в забытьё.
Но едва Фенрис осел, откинулся на спинку дивана, положив на свои колени амулет, как...
Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Фенрис

Сообщение автор Lau в Чт Янв 15, 2015 4:38 am

Когда я вернулся в учтиво предоставленное мне прикрытие, на улице уже порядком стемнело. Громко хлопнув дверью, я возвестил немым стенам пустынного дома о своем прибытии. Чуть не споткнувшись о мешки со строительными материалами, пролезаю в коридор, сквозь зубы нелестно отметив «аккуратность» работников, которые ваяли внутреннюю отделку помещения. Сбитые костяшки на правой руке нещадно ссадили, напоминая о недавней потасовке в трактире.

- Бинт… мне срочно нужен бинт. – Полупустая бутылка отправляется на комод, а я лезу в его скрипучие ящики. Мебель, к слову, только с виду была «приличной». Хотя кромос с этим бинтом, не впервой. Знал бы, что Роланд опять мне попадется на глаза в этой дешевой забегаловке – прирезал.

С минуты мысленно посокрушавшись о забытом в доме верном двуручном мече, направляюсь в гостиную. Она была тут единственной комнатой с законченным ремонтом. Ну, помимо спальни естественно.

-Чой-та за звук? Неужели опять забыл затушить камин?

Прусь дальше, зависая в дверном проеме гостиной. Мутным взглядом выцепляю этот самый камин. Действительно – ярко-красные языки пламени пожирали обугленные паленья, даже не думая затухать. Словно кто-то ненароком их подкидывал туда. А это что? Макушка что-ль чья-то?

Как интересно начинается ночь.

- Кхем, - кашляю в кулак, давая понять незваному гостю, развалившемуся на диване, о своем присутствии, - Вот уж кого не ожидал увидеть тут, так это незнакомую харю.
Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Чт Янв 15, 2015 4:57 pm

За спиной некто прокашлялся в кулак с требованием и едва скрываемым укором. Эта личность в ту же секунду разорвало и без того нарушенную благодать удручённым голосом.   Я едва повернул голову, напрягая свои остроконечные уши. В камине зашипели поленья, предрекая всплеск. Язычки огня на мгновение вылезли из "рамок", покрывая копотью всё то, до чего коснулось. Амулет на коленях подал мнимый признак жизни, отсылая к своему владельцу довольно мощный импульс. 

Я медленно повернул голову обратно, удовлетворив своё любопытство. Кастаник. Прямолинейный, простой как пробка, кастаник. Под покровом плоти и мышц, там, за каркасом костей, где-то по середине моего бренного тела, юркнуло нечто противное мне. Эта противная субстанция транслировала всему телу благодать. От чего-то мне казалось, что он не доставит мне неудобства даже находясь выше меня по званию и полномочиям. А убрать... ну, подумаешь несчастный случай произошёл? 
Люди допускают ошибку в производстве собственных вин. Да и другие не грешат проступками со знамёнами могильного креста на каком-либо бугорке. Подстроить мне такой исход событий никто не помешает, ровно как и распылить споры болотного растения, который скорее всего вызовет скорейшее удушье. 

- Вас должны были предупредить, - спокойно сорвалось с моих губ, когда весь мир для меня стал цветной, живой и размытой полоской в тисках чисто чёрного цвета. Я даже мог разглядывать свои ресницы, которые, словно паутина, оплетали эту полоску и немного мешали мне в лицезрении огня в камине. А тот бушевал, словно ветер в море. Огонь качался из стороны в сторону... Его пыл утихал вместе с моим выдохом и набирал угрожающе обороты, когда я делал новый вдох. Ещё один такой выдох подарил мне явное осознание, что от ностальгии стоит отказаться. Зашелестела ткань робы и звякнула цепь на шее, служившая своего рода якорем  в моей повседневной жизни. По иронии судьбы я не мог её снять. В неё спрятано то, что дарит мне дозу цветной, полной жизни. В этой безликой тишине, прерываемой треском поленьев, "стрекотанием" яростного огня и шелестом обмундирования, глухим эхом отдавался стук моих высоких сапог на приличном каблуке, - Вам ещё не сообщили?

- Скорее всего это сделали специально. Не зря же мне впихнули конверт... - когда мои лёгкие вконец опустели, я перестал дышать.  Внимание моего сознания привлекло это существо в дверном проёме - мой непосредственный командир. Страж, может даже палач, - Для палача годен... - пальцы едва держали за край коварно дребезжащий амулет.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Чт Янв 15, 2015 6:25 pm

«Незнакомая харя» с ответом на поставленные мной вопросы явно не торопилась. Гость, оказавшийся высшим эльфом, медленно обернулся, бросив на меня короткий взгляд, в котором распознавались легкая надменность наравне с заинтересованностью. Впрочем, лицезрение меня окончилось очень быстро, и ушастый счел нужным все же завести разговор. Угу, в паре фраз. О том, что кто-то должен был предупредить меня о его появлении. Да только не было ничего. Ни слов, ни записок, ни тем более приватных разговоров по телепатическому каналу.

Интуитивно облизываю пересохшие губы, касаясь вдернутой в язык серьгой клыков. Для всех других – обычная цацка среди множеств, на самом же деле являющаяся средством телепатической связи, с инкрустированным в нее магическим кристаллом, который перед разговорами имеет обыкновение жжется. Но сейчас серьга была холодна, со свойственным ей металлическим привкусом, что означало лишь одно – никто в ближайшее время не намеревался со мной проводить беседы.

Ну ладно, с любованием эльфиского затылка пора оканчивать и переходить к официальной части знакомства.

- Меня ни о чем не предупреждали.

Отлипаю от дверного проема, который временно служил мне опорой и направляюсь к камину, отмечая, что координация моя немного страдает от выпитого в трактире.

- И, по всей вероятности, не собираются.

А вот огонь располыхался просто конкретно. Где-то у меня тут было ведро с водой…

- Так что излагай все от начала и до конца. Звать-то тебя как?

Ведро оказалось около притащенной кем-то старой бочки. Бочка в гостиной. Вот абсурд. Пока я вожусь с камином, краем глаза замечаю, что ушастый предпочел подняться на ноги и встать возле дивана.

- Меня – Лау.

Представляюсь сам, убирая пустое ведро. Залитый огонь затух с недовольным шипением, наполнив комнату противным дымом, от которого мне пришлось отмахнуться, чтобы теперь уже как следует разглядеть гостя. Высокий эльф с довольно симпатичной мордашкой. Взглядом «пробегаюсь» по фигуре, задерживаясь на распахнутом вороте. Эх, все интересное и вкусное девственно прикрыто темной хренью под названием одежа.

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Чт Янв 15, 2015 6:38 pm

Командир, а именно так сказали называть этого Кастаника, был не робкой личностью. Я не мог себе даже дать отчёта плохо это или хорошо. Ведро в его руках и дальнейшие бесцеремонное уничтожение моего огня качалось мне кощунством. 
Однако, губы не дрогнули, оставшись растянутыми в такой же приторно-завлекательной улыбке. Вместе с губами и лицо, выражение пустых глаз тоже осталось прежним. 

Дым быстро наполнил комнату, обхватывая кастаника со спины и нежно скользя по щекам. Мне оставалось лишь проводить эту пахучую субстанцию, последовав примеру Лау - просто помахать у лица ладонью в тканной перчаткой, не отрываясь от исследования внешности. 

- Фенрис, - посчитав, что фамилия не так важна, я перехватил амулет другой ладонью, чтобы беспрепятственно взять письмо. Письмо с грифом Федерации с самого обеда покоилось у самой груди. Я даже рад был отдать его, хотя желал перво наперво прочесть самому. Почему-то мне казалось, что это имеет отношение к моему Господину, проживающему вдали от цивилизации. Я-то знал прекрасно - его знания, его ум и непоколебимость будут нужны Федерации. Но вот он в Федерации не нуждается и это главная причина для всего спектакля. 
Тонкие пальцы через ткань нащипали колкий угол тонкого конверта.  Я почти бесшумно его изъял, оторвал от сердца, прежде чем протянуть документ грифом вверх новому знакомому.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Чт Янв 15, 2015 7:51 pm

- Фенрис. – Повторяю имя ушастого, дабы запомнить. Легкое и звучное, без всяких витиеватых завихреней, которые присутствуют в эльфийских именах больше, чем хотелось бы, - Что ж, рад знакомству и будем считать, что формальная часть на этом окончена.

Криво улыбаюсь, незамедлительно забирая протянутый мне конверт. Чистенький, слегка помятые уголки и свежая печать Валькионской Федерации. На подделку, если таковая имеет место быть, смахивает плохо. Надрываю край, вытаскивая сложенный пополам пергамент, который оказался официальным документом, заверенным еще уймой печатей.

Содержимое:

Кому: Лаурей Фархельм
От кого: Совет Валькионской Федерации
Дело подсудимого: №8635

Общие данные
Раса: Высший Эльф
Специализация: Маг (точные способности не установлены)
Ремесло: Алхимия

Прочие примечания
Эльф замкнут и скрытен. За всё время пятилетней службы доподлинно не удалось установить его потенциал как боевого мага. Несколько раз был замечен в крайне странном состоянии. Предположительно – под действием наркотических веществ, оказывающих влияние на восприятие действительности.

Отдан под трибунал из-за уничтожения собственного отряда, гибель которого является загадкой, над которой все еще работают специалисты Федерации.

В связи с выдающимися алхимическими способностями, Валькионская Федерация нуждается в нем, как в внештатном сотруднике.

Приговор по делу №8635
Перенаправление в подконтрольную организацию "Вартеос" на момент расследования дела и дальнейшего сотрудничества.

Рекомендации
1. Не допускать к боевым действиям и не возлагать командование
2. Определить в лабораторию для лучшей реализации его способностей.

Прочитав письмо, я вновь уставился на эльфа, протягивая ему обратно бумагу.

- Тут про тебя всякие гадости написаны

Разворачиваюсь по направлению к выходу из гостиной, коротко бросив  вполоборота:

- Мне это нравится. Топай за мной
Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Чт Янв 15, 2015 8:07 pm

Я в упор смотрел на Кастаника, изучая его лицо для пущего приличия. Для себя я подметил, что он выглядит как большинство. Хотя ранее я так близко не имел возможности подойти к представителю этой странной расы. Те, кто не остроухие и не надменные - всегда странные, так как они отличаются от значительной массы эльфов.

Взгляд пал на бумагу, которую держал в руках Лау и тискал ту взглядом. На его лице не было эмоций, даже глаза не блеснули, что само собой заинтересовывало. Я машинально  выпустил амулет. Стальная махина круглой формы должна была с неприятным звуком упасть на пол, но нет. Она замедлилась в нескольких сантиметрах от пола и стремительно, словно птица после очередной "воздушной петли", устремилась к моему пальцу согнутой в локтях руки.  Амулет забавно вертелся и крутился, пролетая от указательного пальца в перчатке в нескольких сантиметрах.

Слова я решил оставить без ответа. Точнее ответа у меня просто не было. Я опять по наитию опустил веки, смотря на мир через расплывчатую горизонтальную щёлку. Когда пальцы сомкнулись на крае листа, а Лау документ любезно отпустил, скомандовав в пол оборота, я бросил свой взгляд в сторону  затухшего камина.

Пепел неспешным шлейфом волочился за мной, слетая поверхности выпуклого амулета при любом движении, малейшем ветерке. Движение - само по себе ветер. Я сжёг всё, кроме восковой эмблемы. Она может наделать бед. Я предпочёл её оторвать от конверта. 
В безропотном молчании я следовал за Лау, сверля его спину безразличным взглядом. Пальцы свободной руки изредка залезали в скрытый карман робы и за моей щекой появлялось нечто небольшое, но выпирающее. Квадратное. Сладкое... незаменимое.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Чт Янв 15, 2015 11:04 pm

Удостоверившись, что ушастый следует за мной, я покинул гостиную, повернув за угол. Длинный коридор вел прямиком к лестнице на второй этаж, под которой располагался неприметный на первый взгляд чулан.

- Тебя переводом сюда заслали, так? Значит, рассказывали уже, с какой целью создана эта организация? – Чтобы хоть как-то скрасить наш путь до места назначения, продолжаю вести разговор, - Честно признаться, сейчас мне менее всего хочется разводить демагогию, посвящая тебя в детали.

Достигнув чулана, я извлек из кармана плаща ключ средних размеров и вставил в замочную скважину. Послышался короткий щелчок, возвестивший, что путь можно продолжить.

- Когда пройдешь в портал – окажемся на общей площадке. Клювом не щелкай, а прыгай в тот, который будет активным.

Коротко проинструктировав высшего, захожу в чулан. Куча невзрачного хлама, банки, склянки, перевёрнутые ведра и рассыпанная невесть откуда взявшаяся мука на полу. Обычный такой чулан, который есть в каждом доме. Разве что кроме одного.

- Дверь за собой захлопни.

Жду, пока ушастый пройдет вслед за мной, и касаюсь рукой каменной поверхности стены. Спустя пару секунд, стена пришла в движение, расступаясь, словно по мановению жезла невидимого волшебника, открывая взору большой портал. Убрав заветный ключик от чулана обратно в карман, шагаю в сине-зеленые потоки энергии, которые тотчас же скрыли от меня коморку с барахлом, перемещая в подземные катакомбы.

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пт Янв 16, 2015 2:48 pm

- Интересный вопрос, хе-хе, - прошкребал металлическим голосом кто-то в моём сознании. Этот голос... это существо... Оно было незаметно. Оно смотрело на мир моими глазами и в случае чего вставляло веское "но", которое волной прокатывалось по телу своеобразной судорогой.

- Организация, призванная объединить личностей с своеобразными отклонениями, - завуалированно ответил я цитатой, остановившись за спиной кастаника. Амулет, нарезающий круги на "пике" пальцы чуть приумерил пыл и вскоре отточенным, плавным движением занял позицию за спиной, между лопаток. Дверь в ранее неведомый мир, а именно так я начал ощущать происходящее,  медленно приоткрылась. Мой проводник меланхолично юркнул в эту полутьму и я следом. Первый вздох - вздох столетней пыли, которой было пропитано пространство вдоль и поперёк вызвал сомнения. 

Лау скрылся за грудой мусора с такой же ужасающей безликостью реагируя на "подобное". Взгляд мутно-голубых глаз заскользил по многочисленным вещам, накрытой посеревшей от слоя пыли тканью.  Шаг стал быстрее, а инородное существо лишь ехидно хрипнуло, прежде чем замолкнуть на целых несколько минут. 

- Вроде бы основная цель данной организации -  иметь дело с жертвами Аргонов, - продолжить пришлось уже  когда кастаник застыл у стены. За его широкой спиной не было видно "спуск" механизма.  Чудовище недовольно фыркнуло и я закрыл лицо ладонью в перчатке, морщась от ярких потоков энергии, - Не совсем понимаю, зачем я нужен в этой организации...

- Если бы ты не притащил обломок моего тела домой, то этого бы не было, грх! 

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Пт Янв 16, 2015 3:12 pm

Миновав второй портал, ведущий к жилому корпусу, я очутился в просторном холле. Интересно, какое впечатление это все оказывает на ушастого? О таком, вероятнее всего, ему точно не рассказывали. Но на лице эльфа - не единой эмоции удивления. Или это я ничего не замечаю?

Дожидаюсь, пока высший выйдет из проема мерцающей сине-зеленой энергии и деактивирую портал.

- Так. Короткая инструкция здешнего пребывания. Тот дом, что сверху - своего рода прикрытие того, что находится под ним. - Я обернулся к эльфу, сопровождая свою речь указательной жестикуляцией, - Сейчас мы находимся под землей. В катакомбах. Тут расположен наш главный штаб. Как ты наблюдал - единый портал на общую площадку из чулана. На самой площадке - их три. Один, через который ты прошел, ведет в жилой корпус. Тут комнаты и зал совещания. Два других - в лабораторию и камеру пыток. Просто так ты туда пробраться не сможешь, нужен особый доступ. - Замолкаю, обмозговывая, стоит ли сейчас ушастого тащить на экскурсию по всем катакомбам. Если тащить - каюк дальнейшим развлечениям, запланированным на сегодня. Да ну его, - Твое распределение откладываем назавтра, поздно уже для всей этой мути. Идем, покажу твою комнату.

Жестом влеку за собой, включая попутно яркое общее освещение. В жилом корпусе стояла необычная тишина, даже мой собственный голос чутка отражался эхом от стен. Наверное скоро тут будет народ в виде этих подопытных. Но сейчас корпус, предназначенный для отдыха и проживания, больше напоминал заброшенное строение.
Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пт Янв 16, 2015 3:23 pm

Я выпрыгнул из потока сине-зелёной энергии и тут же оглянулся, смотря как портал исчезает. Он буквально растворялся в воздухе. Только на полу было обозначено своеобразный светлой плиткой, что это особая часть огромного пространства. На систему активации я не обратил никакого внимания.

Лау - мой проводник, кажется прослушал мой вопрос. Или ему было не совсем интересно на него отвечать? Воздух тут отличался от того, что царил в гостиной. Жест вверх, жест в сторону и короткое молчание, между трелями сногшибательной информации. Как мне удавалось сохранить самообладание?

- Понял, - откликнулся я, вновь спустившись в быстрый шаг за нетерпеливым кастаником, - Может выпьем? - словно вскользь спросил я, с наигранным интересом оглядываясь по сторонам. Чуть подвыпившая походка выдавала Лау с головой. Алкоголь, кстати, в этом амплуа мог не только послужить лаконичным убийцей времени, но и источником информации, даже выгоды. Навести "свои" порядки в этом "палисаднике" было вполне возможно. Пока здесь он и я - точно возможно что-то сделать.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Пт Янв 16, 2015 6:17 pm

Я вел ушастого мимо длинных рядов пустых комнат, которые скоро должны были обзавестись своими жильцами. Обогнув зал совещаний по периметру, углубляюсь дальше по коридору, не унимаясь трепаться.

- Считай, тебе повезло с жильем. Хоть этих комнатух тут понатыкано множество, но все они одного размера. В самом конце корпуса есть три штуки гораздо больших параметров. Как я понял - для вышестоящих рыл в управлении. То бишь, для меня и моих замов. Я-то тут не живу, свой дом как-никак имеется. А вот тебе, согласно постановлению об аресте, придется тут прописаться. Нет, если конечно любишь маленькие комнаты - то пожалуйста, занимай любую...

Казалось мой новый подопечный либо был не из числа разговорчивых, либо просто упорно внимал моим бесконечным речам, тихо шагая за мной. Я уже хотел было возобновить рассказ о катакомбах, как неожиданное предложение ушастого заставило меня сбавить темп шага и с нескрываемым удивлением к нему обернуться.

- Выпить? Не часто от вашей братии услышишь подобное предложение. - Прищуриваюсь, подозрительно косясь на ушастого, - В чем подвох?

А предложение-то заманчивое, да. И компанию не надо искать. Можно засесть где-нибудь в совещательном зале и... так, Лау, никаких "и". Это же твой подчиненный, а ты с ним нажираться собрался в первый вечер знакомства.

Мысленно одергиваю сам себя, с неким любопытством ожидая ответа от Фенриса.
Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пт Янв 16, 2015 6:30 pm

Комната. Большая...
Так я - заместитель? Какая ирония. А правый, левый? Пальцы обхватили острый подбородок, в задумчивости потирая тот. Взгляд скользил по серым комнатам, изредка спускаясь на кастаника.  

- Выпить, - заверил я кивком, устанавливая с Лау зрительный контакт, - Выпьем за знакомство м... - причмокнул губами, обводя показательно взглядом всю "красоту" вокруг меня и кастаника, - ...за назначение.  Познакомимся чуть по ближе, как-никак нам сотрудничать ещё, не смотря на то хотим мы или нет.

Слова мои были фактически лукавы. Я хотел выпить и хотел сделать это с пользой. Меня не на шутку озадачил вопрос моего прибытия здесь. Если рядовой алхимик - хорошо, а если управляющее лицо, то что-то тут явно не клеилось. И этот парень передо мной с немного пьяной походкой мог знать больше моего. По виду он был и не против пригубить бутылку другую горячительной жидкости.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Пт Янв 16, 2015 7:08 pm

Мысленно анализирую слова говорящего, пытаясь всеми силами запихать свое желание нажраться с этим эльфом куда подальше.

- Не совсем назначение, твое назначение будет только зав... познакомиться поближе?

Затыкаюсь, вновь окидывая фигуру высшего с головы до ног. Кхм, а эльф-то действительно не типичный представитель своей нудной и высокоморальной расы. Вот так предлагать подобное кастанику...

- Я не против, даа. - Пошло улыбаюсь, сдаваясь перед таким заманчивым предложением, - Можно и за знакомство выпить. Но в начале все же получишь свое жилище. - Киваю в сторону комнат, возобновляя наше шествие к ним.
Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пт Янв 16, 2015 7:58 pm

Пошлая улыбка вселила в меня мысль, что что-то заведомо идёт не по той дороге. Я начал анализировать, всё так же не убирая от подбородка ладонь. Кастаники славятся своей пошлостью и... неким остервенением в бою. За время службы я даже успел выяснить, что представители этой расы в негативном ключе относятся к эльфам из-за их лишней напыщенности и горделивого высокомерия. Они предпочитают иметь дела с кем угодно, только не с Эльфами.

Тут же он на меня смотрел как на очередную жертву собственного разврата, что мне тоже не особо-то и нравилось. По началу, во всяком случае. У меня был лишь один контакт с кастаником и именно после него ныло всё. Я разваливался по частям и мысленно хотел умереть здесь и сейчас. Естественно от боли.
Лау возобновил свой шаг, чтобы уж точно транспортировать меня до пункта "в" из пункта "а". А моё внимание  заскользило по одежде, ища своеобразный показатель зрелости. Мне одно понравилось лишь - рога. Как-то они заманчиво располагаются на его голове...

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Пт Янв 16, 2015 9:04 pm