Warteos

Комната Мелькхиора

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Комната Мелькхиора

Сообщение автор Melkhior в Сб Май 16, 2015 4:46 am

Комната расположена в самом конце второго корпуса, который сейчас не заселен. Дверь всегда закрыта на ключ, намекая, что без спроса тут посетителям не рады. Если все же вам "посчастливится" побывать в гостях у некроманта, первое, на что упадет взгляд при входе, это огромная клетка, расположенная в дальнем конце комнаты. В ней неподвижно дремлет страж покоев эльфа, огромный аргонизированный механический волк, наблюдающий пустыми глазницами за происходящими вокруг событиями. И стоит ему счесть, что хозяину грозит опасность, зверь стремительно атакует.

Чуть правее от клетки за массивной деревянной перегородкой располагается кровать. Рядом с ней находится старый комод, вечно забитый различными свитками, книгами и ингредиентами для зелий. Посреди комнаты, впереди перегородки находятся два удобных высоких кресла. Напротив них, у стены располагается алхимический стол, пара стульев и книжный шкаф. Рядом с креслами так же разместилась подставка для посохов. Центр комнаты занял собой огромный дорогой ковер, скрывающий под собой начертанные пентаграммы. С правой и левой стороны от входной двери расположены гардеробы для одежды и обуви.

Вся комната выдержана в довольно мрачном интерьере. Полки с зельями, черепа зверей, высушенные травы, многочисленные свечи, заменяющие собой дурингитовые светильники. Хозяин не отличается особым гостеприимством, и не каждого запустит в свои покои.
Melkhior
Некромант

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Комната Мелькхиора

Сообщение автор Fenris в Чт Май 21, 2015 8:32 pm

После совета, когда на Велику спустился ужас предстоящей ночи, неспешно горели фонари Велики. Людей с каждым часом становилось всё меньше. Да и вообще улицы пустели, заполняясь мерным шелестом лат стражников.

Прохлада приятно ласкала щёки, залезая под высокий ворот и пытаясь отчаянно пробиться к моему телу через толстый слой ткани. За моей спиной тихо прошмыгнул стражник, не обратив на меня ровно никакого внимания. Взгляд по скользил по улице из стороны в сторону и незримо в моих руках оказалась долгожданная самокрутка.

Задание не сулило собой ничего хорошего с самого начала. Я был не ранен по итогам. Если только вымотан и зол. Что не скажешь по Андин, которая всем видом просила сжалиться и отпустить. Как принято у кошек - зализывать раны.

Пятна света, откидываемые фонарями чередовались друг за другом, образуя маленькие уголки темноты. Я выдохнул сладкий пар, разглядывая зарево где-то далеко впереди.
Розовое небо в обрамлении тёмно-синего, голубого... с примесью истинно алого и даже каплей багрового. Эта красота меркла перед наступающим мраком. Я опустил взгляд, поведя его вдоль улицы и вправо, где на меня смотрели два янтарных глаза.
"Мяу" тихо позвала к себе меня кошка, прикрывая мендалевидные глаза и выгибая дугой хвост, верно труся ко мне на свет.
Короткая, гладкая иссиня-чёрная шерсть всегда приятна на ощупь. Когда-то давно я имел кошку примерно таких характеристик. Кот вскинул на меня два больших глаза, разворачиваясь бесшумно на своих ловких лапках с рогозовыми подушечками. Длинные, чёрные с белым усы касались моих штанин. Кот не отставал, громко мурча по дороге.
Мне инстинктивно вспомнился Мелькхиор. Он ведёт себя как кот. Даже вспоминая недавний случай - его действия были совершенно кошачьи. Хаотичные, направленные на любопытство.

Я завернул за угол, отбрасывая брезгливо в сторону ещё пылающую самокрутку. Той было суждено упасть в лужу. Либо просто затухнуть где-то между камней мостовой. Кот всё преследовал меня. Правда не так яро. Держась чуть позади он верно перебирал ногами, виляя при каждом движении задних лап кончиком из стороны в сторону, как недовольная змея, предупреждающая об угрозе.
Я спрятал руки в мантии и поспешил к штабу, минуя достаточно людную лестницу у Платформы пегасов в узкий коридор из высоких стен с гербами.

- Мелькхиор? - позвал я некроманта стоя у его двери. Костяшки пальцев, облачённые в лёгкую чёрную перчатку тихо отстучали по двери раза три и я замер в очередном замахе. Глаза меланхолично через тонкое стекло очков разглядывали дверную ручку. Такую же неказистую, как и каждый уголок этого богом забытого места.

На душе было совершенно спокойно и даже холодно. Словно наступила зима, укутывая все мои чувства и сердце снежной вуалью. Усталость капала на мозги - единственное. Я устал скорее физически. Уже и не представить, каково облегчение будет, если я лягу и просто... полежу минуту, забыв о всех невзгодах.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

Fenris
Заместитель

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Melkhior в Чт Май 21, 2015 11:37 pm

Закрывая маленькую бутылочку с реагентом старой пробкой, эльф то и дело бросал взгляд на кусок рваной материи, лежавшей на столе. В то время как послышался стук по другую сторону двери, ткань решила выказать реакцию на вылитый состав, что заставило некроманта растеряться. С одной стороны нужно следить за результатом, с другой настойчивый стук сильно отвлекал.

- Кого еще принесло в столь поздний час?

Некромант стянул с рук перчатки, чтобы облачиться в другие, ставшие ему уже второй кожей. В унисон вопросу эльфа, пришедший гость подал голос, зовя Мелькхиора по имени.

- Фенрис.

Сам себе ответил эльф, поднимаясь из-за рабочего стола. Дневные события отголоском воспоминаний всплыли в мысленных образах, намекая, что пора проучить слугу за столь вызывающее поведение. Мелькхиор даже успел на мгновенье пожалеть, что сейчас они оба не в его родимом Морносе.

- Иду.

Отозвался некромант, накидывая на плечи легкую мантию. Вид, конечно, неподобающий, но времени облачаться в тунику сейчас не было. Пройдя расстояние от стола до выхода из комнаты, Мелькхиор повернул вставленный в замочную скважину ключ, открывая.

- Заходи. Да дверь за собой закрой.

Пропуская в свою комнату слугу, некромант отошел обратно к рабочему столику. Ткань, принявшая на себя состав реагента, зияла огромной рваной дырой.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пт Май 22, 2015 6:34 pm

Дверь дёрнулась, заставляя меня убрать руку, чьи пальцы были сжаты в достаточно крепкий кулак. Громкий щелчок замка вызвал лишь улыбку. Неужели некромант думает, что обезопасит себя просто закрыв дверь на ключ? Жаль это не Морнос и бросить кромоса у входа не получится, ровно как и поднять из земли худосочную нежить. Болота ведь - колыбель смерти. А тут, скорее, колыбель холода и не уюта. Уюта тут действительно не хватало.

По сравнению с Валькионским среднестатистическим жилищем средней земли катакомбы явно проигрывали, но преимущественно выигрывали, если опираться на поселение нищих и просто неимущих под стенами Аллемантеи.
Образовавшая щель явила мне половинку холодного лица. Из всего контекста выделялся лишь глаз, как всегда смотрящий на меня холодно и безэмоционально.

Думал ли я тогда, что игра начинается? Нет. В моём сознании чётко проскользило понимание последующих действий Мелькхиора. И если бы он знал всей картины, то говорил бы совершенно иначе. Я так надеялся.
- Доброго вечера, - поприветствовал я машинально, в почтении склонив голову на грудь, когда некромант бросил дверь, отходя к рабочему столу. Пусть моя реплика и была проигнорирована, я медленно выпрямился разглядывая спину некроманта.

Перешагнув порог, я бережно закрыл за собой дверь до заветного щелчка. И ещё провёл по "стыку" рамы и двери пальцами через тонкую перчатку.
- Не помешал?

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Melkhior в Вс Май 24, 2015 5:31 am

Эльф уперся ладонями о стол, склоняясь к испорченному материалу. Он был настолько занят изучением куска ткани, что не обратил внимание ни на прошедшего в комнату слугу, ни на мантию, спавшую с плеч на пол от небрежного движения плечом, оголяя мертвенно-бледное тело некроманта.

- Зараженная кровь животных довольно интересно вступает в реакцию с исцеляющими препаратами. Помню случай из моей практики, когда мне приходилось изображать из себя жреца поддержки военного отряда, только для того, чтобы раздобыться редкими образцами. На зараженные территории тогда редко кого пускали. Только запретный плод всегда сладок.

Мелькхиор ногой подопнул лежавшую на полу мантию под стол, двумя пальцами поднимая на уровень глаз кусок испорченного образца за один из уголков. Капли потемневшего реагента тяжелыми кляксами падали на стол, продолжая проедать ткань.

- В тот раз погибла девушка. Она побрезговала правилами безопасности и подцепила скверну. Заражение прогрессировало так быстро, что ее невозможно было спасти. Все потому что я бросил на нее исцеляющее заклятье. Оно вступило в реакцию со скверной, дав совершенно неожиданный результат. Через минуту у моих ног лежал изъеденный заразой труп.

Скомкав кусок ткани, эльф не глядя зашвырнул его, эффектно попав в урну около клетки с аргоноволком. Довольно улыбнувшись сам себе, некромант выпрямился, оборачиваясь к Фенрису, наконец удостоив того чести внимания. Вытянутой формы кристалл плавно качнулся на шее Мелькихора и замер на уровне груди, продолжая излучать мутное синеватое свечение. Признаться, в подобном виде он представал перед своим слугой впервые, но эльфа, похоже, это совершенно не волновало.

- То единственный случай, когда мне довелось наблюдать подобное. Прошло почти сорок лет. Как думаешь, что я видел на днях? Аналогичное происшествие в землях пустыни Тулуфана. Ты понимаешь, что это значит, Фенрис?

Некромант двинулся навстречу слуге, кончиками пальцев проведя по поверхности стола плавным движением. В его взгляде читался азарт с примесью легкого безумия. Эльф загадочно улыбался, что было совершенно на него непохоже. Остановившись напротив Фенриса, Мелькхиор замер, ожидая ответ от мага.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вс Май 24, 2015 6:47 pm

Я остановился чуть в стороне от двери, сжимая пальцами в ладошке края рукава. Некромант словно забыл всё то, что было во время похода по специальному и важному заданию.
Он склонился над своим столом, упираясь руками об столешницу. Иссиня-чёрные волосы струились по плечам, складкам дрогнувшей мантии, обнажившей плечо с... мертвенно-бледной кожей. Я впервые видел такое. Видел его кожу. Ничего за всё время службы я не видел. Видел оголённую шею, чуть груди...

Инстинктивно тело дёрнулось вперёд, вздымая руки к некроманту. пальцы выписали пируэт, прежде чем сжаться в кулачки. "Нельзя" - отдёрнуло истерично сознания и приставил праву ногу обратно к левой. Выпрямился, стараясь сохранить всё так же беспринципность и безучастность данной ситуации. Ткань мантии тихо зашелестела, когда пальцы сплелись между собой за спиной в подобие замка.

Мой взгляд внимал только мантии, которая мягко соскальзывала с тела некроманта, словно шёлковая накидка с тел прекрасной девы. Не сказать, что некроманта это особо заботило. Он был явно занят другим, поэтому был даже рад избавиться от лишней вещи. Только вот... понимает ли он, что это "непростительно"?
Щеголять полуголым перед своим слугой. перед каким-то жалким мальчишкой, который должен по утрам натирать сапоги до первозданного блеска и целовать ладонь, покорно всякий раз распахивая двери перед господином в поклоне полного покорства.

- Не имею малейшего представления, мой Господин, - на мгновение пришлось заглянуть некроманту в глаза. Мелькхиор стоял достаточно близко и я не мог не уделить всему этому внимания. Всё-таки для меня данное - диковинка.

Кристалл продолговатой формы качнулся на груди, метнув из стороны в сторону своё столь не забывающее и манящее свечение. Я бы сказал, что такая побрякушка есть у всех. Однако не у всех она источает подобное свечение. Что-то в нём было.. странное? Хотя я привык считать, что это что-то на подобии хранилища. У некроманта всё-таки свои заморочки, которых понять с трудом маги могут.

Мягкое мутно-синее свечение скользило по бледной коже, делая её фактически белой и более хрупкой на вид. Словно стоит ткнуть в неё легонько и глядишь - в прах превратилась, опадая на землю "пепельными бабочками". Свечение проходилось по груди, уделяя внимание рельефности. И в конце подчёркивало скулы продолговатого лица, делая лик Мелькхиора более острым а глаза - выразительней.

Я стоял перед некромантом сомкнув губы, не смея отвести от всего этого взгляда. Я, словно матёрый вояка, проживший лет так десять без секса. Не сказать, что возбуждало. Но... было странно.
- Я могу чем-то Вам помочь, Господин? - тихо произнёс я "господин", словно боясь что нас услышат.

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Melkhior в Пн Май 25, 2015 3:25 am

"О чем твои мысли, Фенрис?"

Некромант щелкнул подушечками пальцев перед носом слуги, который, как ему показалось, сосредоточил внимание вовсе не на словах своего господина. Дождавшись реакции на этот резкий жест, эльф скривил губы в ядовитой улыбке.

- Посоветую включить голову, уважаемый начальник. Или мой вид так Вас смущает?

Неприкрытый сарказм в грубом голосе. Мелькхиора не злило подобное разглядывание своей персоны, скорее даже забавляло. Хотя хорошего помаленьку. Эльф отвернулся от слуги, направляясь к гардеробному шкафу.

- Все вновь повторяется. События сорокалетней давности опять имеют место быть. На этот раз я наткнулся на труп бедолаги из союза Железного Ордена. Мне удалось собрать образец. Он был идентичным.

Открыв створки шкафа, Мелькхиор начал неторопливо перебирать повешенные на плечики мантии и туники, количество которых могло удивить любого заядлого модника.

- Скажу больше. Мне удалось вывести противоядие, создав его с нуля. И обнаружить еще кое-какие свойства. Но причину, откуда берется эта видоизмененная скверна мне обнаружить не удалось. Да, Фенрис, мне действительно нужна твоя помощь.

Выбор упал на любимую черную мантию, которая эффектно смотрелась на фигуре некроманта. Бережно вытянув ее из гардероба, Мелькхиор обернулся к слуге.

- Я хочу возглавить ежедневное патрулирование земель Тулуфана и по возможности организовать вылазки на территорию, принадлежащую Кайятору. Мне нужны любые зацепки.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Май 25, 2015 4:53 pm

Я хлопнул глазами, как делает это наивная девчонка с большой дороги без портков под лёгким платьем. Внимание переметнулось к пальцам ладони и тут же я зашёлся кашлем, поднося кулак к губам.

Взгляд устремился в сторону, чтобы самого себя не смущать и не выслушивать более такие "речи" от Мелькхиора.
- Я попрошу Вас одеться, - сухо и пискляво прозвучала моя просьба, который Мелькхиор тут же внял. Он, видимо, и сам понял, что допустил ошибку в выборе гардероба для данного разговора.

- "Теперь он знает как тебя соблазнить," - металлическим голосом отозвался аргон. Вечно улыбающиеся губы растянулись в более широкой улыбке, когда веки опустились, разглядывая мир через узкую щёлку.
-" Меня не интересуют существа такого типа, "- ответил я аргону, переводя взгляд хитрых глаз на стол.

- Земли Тулуфана... Железный Орден достаточно сильный противник, господин, - это звучало как "я бы не хотел рисковать Вами". Несколько вуалировано и сентиментально, - Я посмотрю что я смогу сделать. Но я ничего не обещаю...

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Melkhior в Пн Май 25, 2015 7:17 pm

- Не нужно ничего "смотреть".

Некромант надел тунику, быстро застегивая молнию на боку. Его начинала раздражать недалекость слуги. Помнится, до этого "Вартеоса", Фенрису не приходилось разжевывать и объяснять каждое свое слово. Хотя от упрека тупостью в очередной раз некромант воздержался.

- Все уже готово. С тебя лишь официальный приказ Валькиона на доске объявлений со сбором четверых добровольцев. Надеюсь тут не нужно рассказывать, как делаются "официальные" приказы в наше время?

С силой хлопнув дверцей шкафа, эльф посчитал разговор оконченным. Он вернулся к столу, где были в беспорядке разбросаны ингредиенты и материалы. Что касается Фенриса, эльф дал ему молчаливый выбор продолжить разговор или уйти.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Май 25, 2015 8:48 pm

Опередил? Я молча вглядывался в спину некроманта, занявшегося своей одёжкой. В щепетильности к своему виду можно было не сомневаться. Я тихо хмыкнул, покачнувшись из стороны в сторону, пряча несколько игривый взгляд под чёрными волосами.

- Стояло об этом раньше говорить. Хотя я не представляю как Вам удалось договориться по поводу данного.. поста, - склонив голову в бок, я вскинул ладонь, аристократично  выгнув пальцы, так сказать, "веером".
Свечи синхронно колыхнулись от движения мага и неистово зашипели. Вместе с тем комната в мгновение утопла в оттенках ярко-березового огня, с белой "сердцевиной" и "кончиками". Некогда хрупкое пламя вытянулось, протягивая свои обезумевшие огненные язычки к потолку.

Я склонил голову на бок, высовывая кончик языка в игровой интонации. Всё равно Лорве стоял спиной. А пальцы, будучи расправлены веером мягко "сложились" в слабый кулак.
- Я могу попросить Вас об одном одолжении, без которого ровным счётом ничего не двинется... - я сделал паузу, красноречиво окидывая помещение взглядом. Пальцы сжались в более крепкий кулак и десятки свечей, шипящих от злобы и выказывая своё недовольство вновь переменились, став как и раньше не столь агрессивные по отношению к хозяину комнаты, - ... с места, - мой голос звучал тише и рокочуще.

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Melkhior в Сб Май 30, 2015 6:17 pm

Некромант старательно делал вид, что не замечает всего этого огненного представления под носом. Размешав загустевшую субстанцию в полулитровой банке, он раскрутил пробку тонкой старой колбы, взятой с верхней полки, и опрокинул пару капель содержимого. Желе покрылось маленьким волдырями, которые быстро увеличивались в размерах, а затем лопались с характерным звуком. Подобная реакция была понятна только Мелькхиору и, судя по довольному выражению лица эльфа, она проходила удачно.

- Возможно и можешь. Смотря что это будет за одолжение.

Поставив колбу рядом с банкой, некромант кратко обернулся на слугу. Значит, он решил остаться. Не слишком хорошая идея, но прогонять насильно Фенриса эльф не намеревался.

- Я не все тебе рассказал. Да и нужно ли?

Вопрос эльф адресовал скорее самому себе, чем магу. Ведь и без этого он поведал намного больше, чем стоило. Но и причин не доверять Фенрису у него не находилось.

Между тем желейная субстанция с лопающимися пузырями превратилась в ровную синевато-черную жидкость по виду напоминающую кровь зараженных скверной животных. Некромант снова перемешал ее, прежде чем выкинуть ложку в урну.

- Видишь? Парочка моих экспериментов увенчалась успехом. Это ни что иное, как та самая зараза, способная уничтожить человекоподобное и любое другое существо за пару минут. А при взаимодействии с исцеляющими заклятиями время уничтожения сокращается вдвое. Теперь смотри.

Эльф торопливо стянул с кисти руки перчатку, без лишних церемоний окунув пальцы в содержимое банки. Тонкое розовое свечение окутало руку быстрой вспышкой и скверна начала менять свой цвет на золотисто-белый. Когда нехитрая процедура была окончена, Мелькхиор вынул руку, демонстрируя слуге результат: подобно тонкой коже золотисто-белая субстанция ровно обволакивала пальцы эльфа на манер перчатки.

- Поясняю. В результате взаимодействия с моей смертоносной способностью, эта зараза приобретает иной эффект. Защитный. Скверна теперь безопасна. К тому же имеет свойства прочного материала наравне с отличными доспехами.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вт Июн 23, 2015 5:21 pm

Спойлер:
Постов, по всей вероятности, тут больше не предвидится. Комнату прошу считать свободной от Фенриса

Совмещай: два пути, как две страницы.
Разделяй: разный смысл, те же лица.
В каждом есть два разных существа!

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вт Авг 04, 2015 6:40 pm

Ситуация была не простая. Пускать ее на самотек совсем не хотелось, а разобраться самостоятельно никак не выходило. Оставалось просить совета. У кого? Ну точно не у Кес или Силивана, это даже не обсуждалось. Можно было бы обратиться к Фенрису, но он снова куда-то запропастился. Лорвэ в этом смысле был более легкодоступным. И как бы ни хотелось, больше никаких вариантов не приходило в голову.

Я переоделась поприличнее, натянула перчатки, еще раз глянула в зеркало. Накладывать макияж было бессмысленно, посему натянула на лицо маску, поправила прическу.

— Арк, если я не вернусь, ты знаешь, кого надо будет сожрать, — дала указание леопарду, но ленивый кошак даже ухом не повел в мою сторону.

Я прикрыла свою дверь и направилась в покои эльфа. В коридорах было тихо и пустынно. Наверное все уже спят... или развлекаются. Впрочем, в подземелье время имело свойство вести себя нестандартно. Избавленное от зависимости очей Балдера, оно то растягивалось, то неслось сломя голову по этим коридорам. Сложно было сказать, не настал ли рассвет, пока я собиралась с мыслями и одеждой.

Я замерла перед предположительно нужной дверью, борясь с желанием развернуться и уйти. Очень уж не хотелось видеть лишний раз эту высокомерную, надменную физиономию. Перед беседой стоило бы навешать на себя благословений, да и в процессе периодически использовать подлечивающие заклинания. Проще развернуться и уйти, никто даже не узнает... Но нет, надо. Это надо мне и никому кроме меня.

Я глубоко вздохнула и громко постучала.

Спойлер:

костюм для большей наглядности
Кофуко

Дата регистрации : 2015-05-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Ср Авг 05, 2015 6:52 pm

Утробное урчание Сатэ предупредило некроманта, что за дверью стоит отнюдь не его слуга. Эльф повернулся на стуле, окинув пантеру взглядом. Та лежала на полу рядом с клеткой, обгладывая берцовую кость норука.

«В любом случае пришедший кто-то из Вартеоса»

Иначе бы кошка отреагировала по-другому. Учитывая, что боялся её хозяин только одного существа во всей Арборее. Но Сатэрра продолжала флегматично обкусывать кость, изредка обращая внимание на закрытую дверь.

Поднявшись из-за стола, Мелькхиор не особо торопясь сложил ингредиенты в коробочки, а затем убрал их с глаз подальше. Протер влажной тряпкой деревянную поверхность, да задул пару свеч. Вот и все. Никто не заподозрит, что минутой раньше тут производилось новое наркотическое средство из экстракта ноктиния.

Стянув лабораторные перчатки с рук, некромант заменил их на «повседневные», расправляя закатанные рукава черной туники.

- Иду-иду.

Отозвавшись, эльф незамедлительно направился к закрытому входу с целью встретить незваного гостя. Кого могло принести в столь поздний час, он мог только догадываться. Повернув ключ на два оборота в замочной скважине, Мелькхиор потянул за ручку, открывая дверь.

Маска.

Белая, с короткими ушками и узкими щелками-прорезями, от которых складывалось впечатление, что лисица вечно насмехается над окружающими ее существами.

Холодок по коже, зябким оцепенением закрадывающийся куда-то глубже, в самое сердце. Мелькхиор подавил в себе распространяющуюся внутреннюю панику, мотивируя себя тем, что их тут просто не могло быть.

Взгляд спустился ниже, на фигуру, и только тогда некромант заприметил пряди рыжих волос, спадающие на плечи эльфийского стана.

- Кофуко?

Эльф не спешил запускать гостью в комнату. Вначале он должен убедиться, что его догадки касательно её личности полностью верны.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Ср Авг 05, 2015 11:06 pm

Постучав, я стала прислушиваться к проявлениям жизни за дверью, но похоже, его нене было комнате. Ну нет, так нет. Видно не судьба. Я уже развернулась, чтобы уйти, как из-за двери послышалось приглушенное "иду-иду". Похоже, я его разбудила...

Пришлось вернуться на место и подождать его появления. Эльф и правда выглядел не сильно обрадованным. Где-то в глубине сознания всплыла мысль, что в гости с пустыми рукамт не ходят. Как бы он смотрел на меня, прихвати я с собой бутыль вина и полпирога?.. Да, примерно так же наверное... Я бы могла захватить книги, сказать, что все выучила и попросить ещё. Но я не разобралась ещё и в половине, т.ч. ближайший месяц он их точно не увидит.

Melkhior пишет:- Кофуко?

- Если вы спите или ждете кого-то ещё, я зайду завтра, - это выпалила та моя половинка, что хотела слинять. - У меня возникли вопросы и некоторые трудности, - добавила от себя вторая.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Чт Авг 06, 2015 8:44 pm

- Входи.

Некромант отступил назад, давая Кофуко возможность пройти в его комнату. Сам же направился к стене, на которой размещался подвесной шкафик с открытыми полками.

- Почему ты в маске?

Как только эльфийка оказалась за пределами порога, пантера зашипела, обнажая желтые клыки. Мелькхиор поднял руку ладонью вверх, не отвлекаясь от созерцания содержимого на полке. Молчаливый жест успокоил кошку и та вновь вернулась к своему занятию по обгладыванию кости.

Когда маленькие огоньки заплясали на трех зажженных свечах, довольно быстро наполняя помещение приятным ароматом цветов, Мелькхиор обернулся к гостье. Запах от ноктиния не должен оставаться в комнате, пока в ней находилась Кофуко.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Пт Авг 07, 2015 3:12 am

Я зашла в комнату, прикрыв за собой дверь, и тут же была поприветствована черной пантерой. Мда, как говорил один мой знакомый: "какой хозяин, такой и питомец". Я окинула взглядом помещение, машинально отмечая, что должно быть, много возни со всеми этими свечами без естественного дневного освещения. Хотя вечер при свечах — романтично донельзя. А ещё тут было явное сходство с комнатой Ариьи, она еще не успела обжиться, но это еще впереди. Этим двоим наверняка было бы о чем поболтать.

Вопрос эльфа застал врасплох на пути к креслу. Обычно маска не была помехой в разговоре. Я даже периодически забывала, что окружающим не видно моего лица. Но Лорвэ смотрел в корень насущной проблемы, сразу отметая пару менее важных вопросов. А так хотелось начать с проблемы прожженой обуви во время тренировок...

— Это один из поводов моего визита. На самом деле, я не уверена, что вы сможете мне помочь, но не знаю, к кому еще обратиться... — предполагалось, что эта фраза подогреет самолюбие эльфа, и будет своеобразным оправданием на логичный вопрос "И при чем тут я?". Мысли спутались и я неловко замолчала.

— Обычно я одеваю маску при исцелении, — начала издалека, стараясь изъясняться четко, хотя голос местами предательски подрагивал, выдавая волнение. — Чтобы не пугать пациента: в это время из глаз, иногда носа начинаются черные выделения... Да и вообще, как мне говорили, вид не из приятных. Обычно достаточно было хорошенько умыться и все проходит. Но последний раз, я... помогала Кес в бою, а последствия все никак не исчезнут... Уже сутки прошли...
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Пт Авг 07, 2015 8:29 pm

Поморщившись от цветочного аромата свеч, который эльф сильно недолюбливал, Мелькхиор подошел к креслам, указывая Кофуко на одно из них. Кажется, она и без того собиралась занять его, да вопросом некроманта так некстати была озадачена.

- Присаживайся. Значит, черные выделения. Так было всегда?

Опустившись в противоположное кресло, Мелькхиор позволил себе несколько навалиться на высокую спинку, но при этом все так же держа ровную осанку. Изысканность в манерах высших еще никто не отменял.

- Вероятнее всего твои способности имеют отношение к аргонизации.

«Или скверне. Или все сразу»

Озвучивать возникшие мысли эльф не спешил. Незачем вот так сразу выливать на Кофуко информацию. Для начала стоило узнать остальные подробности.

Задумчиво проведя пальцем по кожаной поверхности подлокотника, Мелькхиор поднял взгляд на эльфийку.

- Расскажи мне откуда появились твои способности. Чем подробнее и правдивее будет твой рассказ, тем больше шансов рассчитывать на мою помощь.

Сатэ, наблюдая все это время за движениями гостьи, решила покинуть свое прежнее место и лечь возле ног некроманта, расчертив тем самым границу между двумя высшими.

Положив массивную голову на лапы, пантера продолжила изучать Кофуко тяжелым недоверчивым взглядом.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Сб Авг 08, 2015 3:44 am

Я совершила оставшиеся два шага до кресла и присела. Разговор и правда предстоял долгий, а я порядком устала за день. Краем глаза я отметила перемещение пантеры, будто ревнивой жёны, к своему хозяину. Смотрелись, надо сказать, они эффектно.

Он попросил рассказать подробно и правдиво. Рассказывать все не хотелось. Просто по привычке. Однако это было в моих интересах. Что я теряю? Пациента, потенцтальность которого настолько близка к нулю, что вода бы уже перешла в твердое состояние. Болтуном эльф не слыл. И даже если составит подробный отчёт, ниже Вартеоса меня не опустят. Разве что вздернут на виселице. Самое худшее, это если на мою искренность он начнёт глумиться. Но тут уж пан или пропал...

Я поудобнее расположилась в кресле, закинув ногу на ногу, сложила руки на колено.

- Сложно сказать, откуда появились способности. Возможно я просто не помню. Когда мне было шесть, родители заметили, что я слишком часто играю в лекаря с ребятами и действительно их излечиваю, - я говорила спокойно, относясь к эльфу, как к личному психологу, а не типу, что две недели назад высказывал сомнения относительно моих умственных способностей.

- Выделения были всегда. По началу слабые и не заметные, а после они стали зависть от сложности работы. Так же и транс, когда тело двигается и реагирует самопроизвольно. Да, - я чуть ни забыла рассказать самое интересное: - После подобного взаимодействия, я могу возвращать болезнь пациенту, или же усиливать ее действие вплоть до летального исхода. Это, собственно то, что было раньше и вполне меня устраивало, - я хотела по привычке развести руками, но вовремя осеклась, при бдительном хищнике не стоило делать широких жестов.

- Но когда на нас с Кесерой напали аргоны, я исцеляла ее, пока она отстреливалась. В это время я вроде как подпитывала ее силы, а не просто лечила. Мы попробовали повторить это вчера. Результат был весьма приятный, - это слово само всплыло на язык. Я бы сказала "ахренительный", если бы не деликатность момента. - У меня получалось повысить ее боевой потенциал. Но последствия меня удручают. В прошлый раз чёрные следы пропали на следующий день. В этот же, они и не думают исчезать.

Спойлер:
извиняюсь за возможные опечатки - с телефона трудно не опечататься
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Сб Авг 08, 2015 9:09 pm

Эльф молча дослушал рассказ Кофуко до конца, прежде чем повелительным тоном отдать приказ не терпящий возражений:

- Сними маску.

То, что некроманту придется осмотреть упомянутые выделения, эльфийка должна понимать. Мелькхиор поднялся с кресла, жестом заставив пантеру уйти к себе в клетку. Компании Сатэ он был всегда рад, но сейчас двухметровая кошка доставляла проблемы своими габаритами.

- Кажется я догадываюсь о чем ты говоришь. Но ряд экспертиз провести придется.

Подойдя к лабораторному столику, некромант повернулся спиной к Кофуко так, чтобы она не смогла видеть оголенные руки с вживленными наростами на ладонях и пальцах. Мелькхиор уже успел пожалеть о том, что поспешил избавиться от рабочих перчаток, в которых теперь нуждался.

- Ты так же сказала, что у тебя есть ко мне ряд вопросов. Каких?

Терять время понапрасну Мелькхиор не хотел. Пусть расскажет, пока он занят изучением ее проблемы. К тому же на поиски ингредиентов на зелье, необходимое для устранения выделений, могло понадобится покинуть катакомбы. Если, конечно, предположить самое худшее из возможных вариантов.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вс Авг 09, 2015 2:16 am

Я вздохнула, но все же взялась за завязки маски. Тут без макияжа-то на эльфах появляться не хочется, а такое демонстрировать и подавна. Пока эльф отвернулся, я ещё раз напомнила себе, что фактически нахожусь на приёме у лекаря, сняла маску с лица. Внутри она по-прежнему оставалась чистой, хотя все лицо было в глянцево-черной, непрозрачной гадости. Липкая и густая, она ровным слоем покрывала щеки, кожу вокруг глаз,  нос, губы и подбородок. Стекая прошлым вечером по лицу, вся эта жижа залила еще шею, ключицу, пара капель попала на грудь, но все это было скрыто под одеждой. Нетронутыми, чистыми на лице остались только переносица, лоб и скулы ближе к ушам. Но и там кожа порядком зудела. Короче, вид был преотвратный, хуже чем после какой-нибудь маскарадной пьянки, и лично у меня вызывал ассоциации с пятнистыми попори.

- Вопросы... - по сравнению с этой проблемой остальные казались мелкой заурядицей. И мне даже пришлось напрячься, чтобы вспомнить остальные вопросы. - У меня проблемы с заклинанием "Путь домой". Все получается и меня переносит, даже не одну, если я в группе, но не К костру, а непосредственно В костёр. Проверяла много раз и не могу понять, что делаю не так.

Самым проблемным тут были даже не подавленные ботинки Силивана, а перевёрнутые в костёр и мне на ноги котелки с похлебкой.

Когда Лорвэ вновь посмотрел на меня, я широко улыбнулась, демонстрируя чёрный рот с белыми зубами и такой же жутковатой чёрной слюной. Если уж поражать эльфа своим видом, так так, чтобы в самое сердце!
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вс Авг 09, 2015 5:34 am

Спойлер:

Когда Лорвэ вновь посмотрел на меня, я широко улыбнулась, демонстрируя чёрный рот с белыми зубами и такой же жутковатой чёрной слюной. Если уж поражать эльфа своим видом, так так, чтобы в самое сердце!

Я это представил во всех красках!

Обернувшись, Мелькхиор замер на месте, рассматривая всю "красоту" на лице Кофуко. Его худшие опасения подтверждались. Такое зрелище ему действительно приходилось единожды наблюдать много лет тому назад.

- Это же...

Некромант запнулся, кратко облизав пересохшие губы. Как сказать ей о том, что возможно эльфийка источает одно из опаснейших видов скверны? Мелькхиор вновь повернулся к столу, спешно открывая один из шкафчиков.

- С твоими "выделениями" кто-нибудь соприкасался из посторонних? Если да, то какой была реакция?

Объектами его поисков стало чистое полотенце да пара флаконов с густой субстанцией, источающей сладковато-приторный аромат. Расстелив полотно на деревянной поверхности стола, эльф вылил  содержимое флаконов, давая ткани время, чтобы она смогла полностью им пропитаться.

Довольно улыбаясь от предвкушения возможной маленькой сенсации, Мелькхиор вытянул с полки прямоугольный ящик, которому предстояло сыграть роль хранилища использованного полотенца. Если Кофуко действительно носитель того, за чем он гонялся, это может стать прорывом в исследованиях.

Но праздновать триумф еще слишком рано. Мелькхиор сложил пропитанную тряпку вдвое, и, подойдя к Кофуко, отдал ей.

- Вытрись. Полотенце мне обратно.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вс Авг 09, 2015 1:42 pm

Я взяла полотенце, у меня и в мыслях не было прикарманить его себе. Хотя если эта штука поможет смыть "макияж", мне понадобится рецепт.

- Нет, никто кроме меня это не трогал. Думаете, они могут быть ядовитыми? - уточнила я, промакивая лицо полотенцем. Приторный запах ударил в ноздри, вызывая смешанные ощущения сладости и тошноты. Я поспешила отнять полотенце. Результат меня не радовал: на полотенце появились чёрные разводы, но оснавная их масса по-прежнему была на лице.

Немного растроенно, сложила полотенце пополам. Если эта гадость ядовита, не хотелось бы сейчас остаться без потенциального спасителя. И протянула его эльфу.

...а потом покойник встал, аккуратно запер дверь и окно.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вс Авг 09, 2015 4:49 pm

- Ничего не могу сказать точно, пока не будет результатов анализа.

Некромант положил использованное полотенце в контейнер, плотно накрыв крышкой. Следовало так же взять кровь на анализ, но с этим он решил повременить, так как нужда привести Кофуко в адекватное состояние была сильнее.

- Постарайся следить за ними и не допускать, чтобы кто-то помимо тебя к ним прикасался. Пока я допускаю самый худший вариант, а это значит, что твои "выделения" могут быть очень токсичны для окружающих. Вплоть до летального исхода после касания.

Мелькхиор вернулся к столику, отставив контейнер в темный угол. Открыв шкафчик, он неодобрительно осмотрел "запас" зелий: два флакона настойки и один для нейтрализации побочных явлений скверны.

"Нужно выбираться на Северный Арун"

Вынув оставшиеся баночки, некромант опустил их на поверхность стола. Отдавать столь ценные зелья было даже немного жалко, но ничего не поделаешь. Мелькхиор вытянул чистый пергамент из общей стопки листов, и, окунув перо в чернила, начал выводить на бумаге соотношения порций для применений.

- Сейчас ты пойдешь к себе в комнату и уберешь с лица оставшееся. Для этого у тебя будет два флакона с красным настоем. Три капли на литр воды. Не хватит, так разведешь еще. Умываться ежедневно по три раза. Третий, синевато-черный настой, будешь пить. Десять капель на стакан. Примешь сейчас и на ночь. В последующее применение только утром и перед сном. Все понятно?

Избегая упоминать названия зелий, эльф закончил написание памятки. Искренне понадеявшись, что эта дамочка ничего не перепутает, вручил Кофуко три флакона и записку.

- Что касается твоей проблемой с заклинанием, оно и будет переносить тебя в костер. Потому что привязка осуществляется за счет магической энергии, которую ты используешь для телепортации и которая есть в самом костре. Вообще я надеваю специальную обувь, зачарованную от возгорания. Но если быть предельно честным, я этим заклинанием никогда не пользуюсь. Свитки телепорта более эффективны.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вс Авг 09, 2015 7:54 pm

Пока эльф выдавал ценные указания, я вернула маску на прежнее место. В ней было как-то спокойнее.

- Все понятно, - эхом повторила я. Рецепт отправился в потайной карман мантии. Три флакона расположились в руках. Я скептически покачала головой, слушая обьяснения насчёт телепортации, а затем кивнула:
- Спасибо.

У меня были сомнения насчёт состава этих мазей и лекарств. Но этикеток на флаконах не было, скорее всего они сделаны "нежными эльфийскими руками". Уточнять состав на предмет выявления аллергии тоже было скорее всего бесполезно. Да и я была согласна на любую аллергию, лишь бы вернуть естественный цвет лица...

Я кивнула и направилась к выходу.

...а потом покойник встал, аккуратно запер дверь и окно.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: