Warteos

Комната Доктора Кройсса

Перейти вниз

Комната Доктора Кройсса

Сообщение автор Док. Дамиен в Сб Май 16, 2015 7:59 pm

Довольно чистая комната, полумрачная, пыль тщательно стерта, в углу - одноместная койка, под ней плоский ящик, рядом довольно широкий стол, над которым доктор развесил анатомические плакаты с телами людей и животных, около входа - шкафчик и зеркало. возле шкафчика несколько крупных 20-литровых бутылей с чистой водой и одна 5-литровая со спиртом. Ничего подозрительного, ничего особо привлекающего внимание.

Последний раз редактировалось: Док. Дамиен (Пн Май 18, 2015 1:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Я врач! Я сломаю, я и вылечу!
Док. Дамиен

Дата регистрации : 2015-04-18

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Комната Доктора Кройсса

Сообщение автор Док. Дамиен в Пн Май 18, 2015 1:46 am

Лучи света не проникали в мою очевидно подвальную комнату, и лишь маленький светильник над столом выхватывал темным силуэтом на золотом пятне мою угловатую тень. Откидывая эту самую тень, на трехногом табурете сидел, скрючившись, я в своем давнем, но ужасно удобном врачебном плаще грязно-белого цвета. Свет от тусклой лампочки ложился на выцветшую ткань фиолетовыми тенями, уводя в глубокий безысходный полумрак моё изрядно постаревшее, испещренное морщинами и рытвинами лицо, я бы даже выразился - рожу. Это определение подходило ему гораздо лучше.

Немного обустроившись, я провел несколько дней безвылазно в своей скорбной берлоге, перелистывая медицинские справочники (кое-что я оставил в конюшне Совета Федерации, в седельной сумке равнодушно дожидавшегося меня Скальпеля, кое-что приобрел в местных врачебных лавках). Моё родное оборудование осталось в соседней Аркадии, но отправляться за ним мне строго-настрого запретили, а мой старый дом в Кресцентии обнесли желтыми веревочными заборчиками, мол - не входить, идет расследование. Что там расследовать ещё - я не понимал, но закупать всевозможные бинты, бужи, ланцеты, кюретки придется уже в столице. Ничего серьёзнее банального мединвентаря тоже нельзя. Печально, скукотища какая. Хотя... если найти кого-нибудь, кто мог подсобить старому доктору... Найдутся такие помощники в этих стенах, интересно знать?

Пребывал я, мягко говоря, в состоянии апатии после происшествия с моим ненаглядным гадёнышем, что не дал мне сбежать в волнительную фиолетовую даль, помахав платочком всему напыщенному Совету Федерации. Затаенная злоба к нахальному мальчишке булькала внутри, а ни с кем другим я пока не познакомился тут, разве что пару раз видел мелькавшие по коридорам фигуры.

От нечего делать, я встал у зеркала, что висело над шкафчиком, разглядывая свои зрачки. Всё такие же холодные и неживые, словно глаза мертвяка или демона, смотрели они на меня с той стороны посеребренного стекла. Задумавшись, я простоял так некоторое время.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор Док. Дамиен в Сб Июн 13, 2015 1:34 am

Еще несколько суток взаперти на скудных запасах консерв и вяленого мяса. Я разговариваю с голосами в своей голове. Писклявый ребёнок, что не ребёнок вовсе, а элинка, холоднокровная Кесера, развязный главарь Лау, Воспитанный и приятный в общении господин Силиван - все они оказались моими соседями по несчастью.

Однако, внезапно я всё таки вылез из мужицкой пещеры за новыми консервами ("Тушеная мугатина - лучший выбор умного туриста!", тьфу на неё) и кой-каким мединвентарем, за которым пришлось брать пегаса до Кастаники, Лок бы побрал этот вулканический рай. Надышавшись пеплом по это самое, я обнаружил вдалеке от "города роз и шипов" уютный и невинный песчаный пляж, обустроенный хозяйками туристического кафе. Проведя там какое-то время, познакомился вживую с леди Кесерой да Силиваном. Милейшие граждане Федерации, хочу заметить, даже присутствие Фенриса не смогло испортить вечер.

Вернулся довольный, как попорь, согретый жарким солнцем и видом на соблазнительные кастанические спинки, в Велику, я оставил Скальпеля в конюшнях и потопал к зданию штаба. Надеюсь, никаких проблем не встречу по пути. Занесу вещички в комнату и продолжу свои медицинские изыскания, обложившись новым запасом консерв.

Сейчас доктора в комнате нет, если вдруг.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор Док. Дамиен в Сб Авг 08, 2015 4:46 am

Доктор вновь тут

Я бережно одной свободной ногой толкнул дверь, второй маневрируя на каменном полу, дабы не уронить хрупкую поклажу. Выглядело это со стороны такого крупного старика, каким я изволил являться, достаточно забавно, но, на счастье, никто сей юмористический момент не оценил.

В кабинете (ох, прошу прощения!)... комнате всё осталось на тех же местах, что и прежде, что тоже несказанно радовало старого лекаря, опасавшегося в этих стенах чего угодно - от взлома с грабежом до ритуального сожжения всех моих медицинских журналов. Ёмкость со спиртом тоже никто не трогал, а то в противном случае я за себя не ручаюсь.

Разложив блестящие кюветки и крючочки по ящикам, а бинты и всякую вату (в прямом смысле этого выражения) - в сумочки, я, до бесконечности довольный собой, уселся на стул и, налив целую кружку медового ликёра, что приволок из города, согнулся над очередным медицинским трактатом. Консервы, принесённые моими крепкими плечами из самых чёртовых куличек, так же аккуратно водрузились в шкафу.

Стоило теперь отдохнуть пару деньков от походов куда-либо и посвятить себя изучению некоторых аспектов анатомии элин, что мне удалось зарисовать в свой журнал ещё на крыше. Особенно меня интересовало строение и функциональность этих странных жёстких "крылышек" на голове - являлись они рогами или действительно помогали слышать? Ведь, как известно, у данных существ есть и обычные, вполне себе человеческие ушные раковины.

Также я размышлял о строении юных особ Юрзу и Фелиции, но эти мыслительные процессы несли...скажем... более расслабляющий характер (не будем вдаваться в подробности).

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вс Авг 09, 2015 3:54 pm

Спойлер:
Доктор Кройсс не против, если к нему придут гости, но произойдет это уже в более-менее настоящем времени?(после сюжета ивента Фел в смысле)

Я стояла долго-долго у белой чужой двери и немигая пялилась в неё своими лиловыми, тяжёлыми и украшенными дикими следами бессонницы глазами. Запахи лекарств, спирта, кипяченого металла доносились из комнаты, влетая в мой чуткий нос. Аромат слегка напоминал то, как пахла комната Андин, мимо которой я не раз прошмыгивала по ночам, но там больше несло травами, природными мазями, здесь же - именно металлом, врачебными инструментами.

Сделав глубокий вдох, я постучала в дверь, после чего сделала шаг внутрь. Странные анатомические плакаты на стенах, кипы медицинских журналов, какие-то прозрачные бутыли встретили меня в полумраке. Проскользнув по ним взглядом, остановилась на высокой фигуре в белой мантии. 

Что ж, пора поздороваться.

- Доктор. В общем, привет.

Смотрю на него всё тем же немигающим, невыспавшимся взглядом. Оделась сегодня в гражданское - плотные штаны и кожаные ботинки, вязаная кофта. Всё в моих любимых коричневых тонах, без лишних украшательств. Строго и удобно. Алебарду, конечно же, никогда не оставлю без присмотра, поэтому - с собой, на спине, на ремнях. Приятно холодит позвоночник.

Спойлер:
Надеюсь, я ничего не правильного не творю? Доктор точно в комнате? Если что, перепишу пост.

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Сообщение автор Док. Дамиен в Пн Авг 10, 2015 3:33 pm

Спойлер:
Всё абсолютно нормально, не переживайте Smile) Пусть более позднее время, доктор все равно не участвовал в событиях ивента, а  сидел у себя где-то.

Громкий стук разнёсся по комнате, выдернув меня из тёплых объятий дремоты. Я рассиживался на своём любимом стуле перед столом, на котором валялись открытые и не убранные журналы по лошадиной анатомии с моими собственными пометками на полях. Так и не успел их убрать после ночного чтения, заснул, как суслик.

Однако, я был достаточно удивлен, увидев на пороге не кого иного, как ту самую вспыльчивую дочь Элину, что всегда ходила в паре со своим топором и дерзко щетинила хвост. Слегка растерявшись, я спрыгнул со стула и выпрямился, поправляя задравшийся подол белого халата-мантии, сгрёбывая со стола очки и быстро водружая их на нос.

Понятия не имею, что нужно было этой особе от меня, но в душе надеялся, что не моя голова, срубленная с плеч. На всякий случай, я мысленно просчитал движение, позволявшее мне молниеносно подхватить висящий на ремне на спинке стула жезл и вызвать духа-помощника.

Хвостатая гостья поздоровалась, глядя на меня своими крайне недобрыми, не обещающими ничего хорошего глазами. Я старательно придал своей морде как можно более нейтральное выражение и даже вежливо улыбнулся:

- Доброй ночи. Могу быть чем-то полезен? Нужна квалифицированная медицинская помощь? Совет по уходу за лошадью? Благославления не раздаю, это дело жрецов, учти, я доктор а не клирик.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Чт Авг 13, 2015 1:14 am

Мне показалось, или я уловила в резких движениях, взгляде и напускной улыбочке доктора искорку страха. Страха ко мне? Вряд ли. Может быть, просто опасение. Я ведь не самый желанный и добрый гость, которого можно представить. Но сегодня было не до споров, вспышек эмоций и даже не до драк.

Доктор Кройсс пишет:- Доброй ночи. Могу быть чем-то полезен? Нужна квалифицированная медицинская помощь? Совет по уходу за лошадью? Благословения не раздаю, это дело жрецов, учти, я доктор а не клирик.

Продекламировал врач заученные фразы, которые, наверняка, говорил каждому клиенту. Последнее предупреждение заставило меня косо улыбнуться. Разве я похожа на человека, которому нужно благословение богов? Не знаю, с кем уж роднит меня моё истощённое бессонное лицо, но уж точно не с верующим, нуждающемся в манне небесной.

Закрыв плотно дверь, я зашла в глубь комнаты, шагнув мимо подола мантии доктора Кройсса и остановилась, разглядывая интерьер. Да уж, ведь превратил подвальную каморку в сущий лазарет с соответствующими запахами и предметами. "Почёт и уважение сельскому врачу! Врач - друг народа!" - гласит большой плакат на стене. Ох, ты ж ёшкин попорь, ну и обстановочка!

Может, оно и к лучшему. Оборачиваюсь к мужчине и, бесцеремонно усаживаясь задницей на его койку, произношу хриплым голосом:

- Да, мужик, нужна квалифицифировафи...тьфу! Помощь, короче. Уж не знаю, по адресу ли пришла, но надеюсь, ты найдёшь минутку и выслушаешь маленького неделю не спавшего берсерка?

Виляю кончиком хвоста, жду ответа. Пальцы слегка дрожат от усталости. Вздыхаю, прячу их между сведённых ляшек.

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Док. Дамиен в Пт Авг 14, 2015 10:43 pm

Обращение "мужик" не оставило сомнений, что сия дочерь прекрасной Элину иметь хотела все речевые манерные игры, коими люди обычно пользуются в разговорах друг с другом, называя это...вежливостью? Как ни странно, что-то в этом было такое располагающее, по-деревенски простое, на что злиться или обижаться совсем не приходило в голову.

Хвостатая девочка-дух запихнула ладони между колен и попросила у меня помощи. В первую очередь, я подчеркнул, что ее странному лицу предшествовали ночи без сна, во вторую - что она хочет, что бы никто иной, как я, ее выслушал.

Что ж, мы, доктора - народ жалостливый и внимательный к рассказам пациентов. Почему бы не внять хрипловатым объяснениям короткостриженной алебардщицы, что так непринужденно приперлась в мой кабинет и уселась своим...не совсем чистым хвостом... на одеяло (как чудненько, что я так и не расправлял постель с вечера!).

- Конечно, конечно, - я сел обратно на стул, поставив его напротив элин, сложив руки у подбородка и приготовившись выразительно слушать. - Расскажи, что может беспокоить маленького воина с очень немытым хвостом?

С хитрой усмешкой я покосился на ее "пятую конечность", дёргающуюся у колена. Забавные они, эти полузверушки-полудухи, полу-маленькие девочки с пухлыми ляшками. Каково жить в таком странном теле? С учётом, того, что сотни сотен мужчин всех рас не прочь потискать эти по-детски милые, припухлые бока и пяточки?  Стоп, я сейчас говорю, что слышал из пьяных уст многих арборейских красавцев и не очень. Самому мне не доводилось иметь дел с этими антропоморфными "деточками", поэтому судить не могу. Поэтому сейчас просто рассматриваю её анатомию с любопытством натуралиста и доктора, пытаясь понять, что ж такого вкусного видят в них мои многочисленные братья по мужскому роду и насколько это неправильно.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Сб Авг 15, 2015 2:50 am

Док. Дамиен пишет: Расскажи, что может беспокоить маленького воина с очень немытым хвостом?

Я лениво обернулась на свой посеребрённый сединой хвост, подвигав им туда-сюда. Вроде не настолько он был и грязен...Ну подумаешь, слегка припылился, то же мне - грязь. Снова поднимаю лицо и зеваю с лёгкой насмешливой улыбкой краем губ. Вспоминаю о проблеме, вновь мрачнею. Достаю руки и кладу на колени.

- Доктор, доктор...ответь мне, есть ведь такие болезни, которые нельзя ни увидеть, ни вылечить? Есть такая зараза, что поселяется внутри мозга, или что там у нас в башке, и жить не даёт - хоть вешайся. А другим не объяснишь и не покажешь - невидима, беспричинна... Можно ли что-то сделать в таком случае? - смотрю на него печально-печально, большими лиловыми глазищами, окантованными наишикарнейшими тяжёлыми синяками. В груди чувствую, как сердце перегоняет горячую кровь по жилам, разливая живое тепло в низкорослом теле. Хочется даже подлить к этому теплу мокрый жар алкоголя покрепче - почему бы и нет?

Честно говоря, у меня было такое жуткое непередаваемо-упадочное состояние некой обречённости, отчаяния, усталости от всего, что произошло, что с радостью сейчас распила бы со старым лысеющим доктором ароматный маслянистый аркадийский виски или терпкий пополоионский коньяк на орехах и заснула бы у него на коленях, разнывшись и превратившись в сопливую размазню. Но я считалась храбрым буйным берсерком, что махает топором с безумным криком и хохочет, разрубая тело какого-нибудь несчастного пополам. Но ведь даже грубому задире иногда можно побыть нытиком?

- Может у тебя есть чего выпить, врач? А то...тяжеловато говорить такие вещи. Да и в голове гудит, хоть тресни. Выручай, старик.

Спойлер:
Я и правда за Рур не ручаюсь сейчас :О она творит что хочет, поэтому, если что - я, как автор - не при делах! Anger1

Спойлер:
Как насчёт музычки в тему? Cool2

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Док. Дамиен в Вс Авг 16, 2015 1:49 pm

Выслушав слегка невнятные, прерываемые частой зевотой, объяснения элин и, в особенности, её последнюю просьбу, я пожал плечами, простирая руку к большой 5литровой бутыли:

- Могу порадовать разве что чистым спиртом. Или даже разведенным, если будет угодно. Альтернативы предложить пока не в состоянии, надо в город выбираться.

Так, стакан у меня, к сожалению один, надо бы это учесть. Честно говоря, я в равной степени опасался как поить берсерка, так и отказывать той в попойке - мало ли что в голову взбредет в обоих случаях? Усталая девочка-дух была моим первым клиентом тут, поэтому я даже немного разволновался по данному поводу, ёрзал на стуле. Насчет болезни, о которой она пыталась мне донести, я ещё не мог ничего сказать, слишком размытым и обернутым в ненужные лирические отступления было объяснение. Стоило уточнить, прежде чем делать какие-либо выводы.

- Ты хочешь сказать, что нашла у себя некое серьёзное заболевание, дочь Элину? - я поправил очки на носу, приняв серьёзный, самый что ни на есть докторский вид. - Знаешь, в наше время не стоит увлекаться самодиагностированием, можно много лишнего напридумать. Поэтому ты правильно сделала, что обратилась ко мне. Но давай ты расскажешь мне ясно и четко, по фактам - как почувствовала недуг? Какие симптомы проявляются? Сколько времени прошло?

Спойлер:
Что ж, посмотрим куда это приведет Smile)
За песенку благодарю Rolling Eyes  правда, чересчур трагичная, как мне показалось Smile))

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пн Авг 17, 2015 10:58 pm

Доктор Дамиен пишет:- Могу порадовать разве что чистым спиртом. Или даже разведенным, если будет угодно. Альтернативы предложить пока не в состоянии, надо в город выбираться.

- Спирт? - я несколько раз задумчиво покивала. - А давай.

Это даже не плохо. Быстрее захмелею - быстрее отключусь и перестану чувствовать её - эту бесконечную, ужасную, мерцающую и нашёптывающую вспышку в голове. Вырубиться в комнате какого-никакого доктора казалось приятнее вдвойне. За сохранность своей шкуры беспокойства я не ощущала, а может - мне было всё равно. Когда твоя жизнь целиком состоит из неприятных событий и разочарований, ещё одно новое не сделает хуже.

На последующие расспросы я собиралась ответить после того, как растоплю горло алкоголем. Давай, доктор, давай! Налей спиртяры маленькой, и без того отёкшей и красноносой гостье!

- Сложно будет выразить словами, врач. Но надеюсь, ты поймёшь меня и поможешь. Если надо я отплачу, чем скажешь, - непринуждённо зеваю, закидывая ногу на ногу. - Потому как и кое-какое золотишко, и разные интересные штуковины имею за годы скитаний.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Док. Дамиен в Ср Авг 19, 2015 1:09 pm

- Интересные штуковины? - переспросил я с любопытством, откупоривая любимый сосуд со спиртом. - Например?

Крышка поддалась с трудом даже для меня, но поддалась. Наполнив больше трети прозрачного граненого стакана, я поставил бутыль обратно в угол и также плотно закупорил. Затем достал из шкафчика емкость мутно-зеленого цвета, долил до краев стакан и, размешав жидкость стеклянной палочкой, протянул ее элин.

Уж не подумал бы ни в жизнь, что божественные сущности в теле маленького ребенка способны так пить алкоголь, но для Рур все казалось нипочем в этом плане. При мне она была не прочь приложиться к вину на крышах штаба, теперь требовала спирт. Видимо, невинное чистое впечатление, что производит сей хвостатый народ, крайне ошибочно. Или этот экземпляр - исключение.

- Смешал с настойкой на вердре, сам, между прочим собирал ещё в Аркадии, так что должно быть неплохо на вкус, - вернувшись на стул, стал пристально смотреть на незваную гостью. - Давай допивай и рассказывай, что тебе там без бутылки и не выразить словами, элин.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Чт Авг 20, 2015 12:10 am

Как только стакан оказался у меня в руке, я сразу оживилась и почувствовала себя уютнее. От смеси спирта и настойки несло нежным горьковатым ароматом вердры, поэтому мои губы тут же припали к божественному напитку, а лоб сморщился от жгучего вкуса.

Что ж, добрый доктор заслужил самого подробного рассказа. А может и несколько рассказов. Спирт быстро ударил в голову уже после трети большого стакана, и я почувствовала непреодолимое искушение плотно присесть на уши старику.

- Мне нужно, чтобы ты кое-что вырезал у меня из головы, дядя. Уже несколько месяцев подряд там сидит неизвестная и пугающая фиговина. Знаешь, я итак с шизой, жизнь и без того нелёгкая, а тут новая напасть! - пожаловалась я, раскручивая жидкость в стакане и покачиваясь корпусом влево-вправо. - Сможешь провести операцию? Ничего сложного. Просто разрежь мой череп и вытащи её. Металлических штук у тебя полно - только найди, пожалуйста, обезболивающее. Не хочу ощущать твой ножик у себя в мозгах.

Выпалив довольно сумбурно эту речь, я выпила чуть больше половины алкоголя и протянула доктору, чтобы он тоже разделил со мной замечательную смесь спирта и вердры. До меня так же дошло, что надо бы объяснить понятнее, а то Кройсс наверняка ничего не понял:

- Да, не смотри на меня так своими жуткими глазами, не смотри. Я с воплощения в Пора-Элину страдаю приступами беспамятства. Обычно меня держали мои подруги, но я от них постыдно сбежала и теперь болезнь покоряет меня с каждым годом всё больше и больше. Галлюцинации, приступы агрессии, потеря ориентации в пространстве - всё это стало привычной частью моей непутёвой жизни. Не бойся, сейчас я вроде себя контролирую, но если начну вдруг бросаться с топором - лучше беги. Или обездвижь меня какой-нибудь магией. Не шучу, доктор. Наверное именно поэтому я здесь...в этом штабе, Фенрис приволок меня сюда, когда я на улице перед ним впала в приступ и порубила в фарш несколько негодяев. Сказал, что тут я найду таких же. Но нашла я лишь больше бед и страданий. Но не об этом речь... - я драматично вздохнула полной грудью и наклонилась к мужчине, скривив рот, а одной рукой выразительно тыкая пальцем в алую макушку. - Я стара, хоть и боюсь себе в этом признаваться. И у меня в голове поселилась она, гадкая, сводящая с ума вспышка, что мерцает там и днем и ночью, лишь изредка пропадая и даруя мне драгоценные часы отдыха. Но эти перерывы становятся всё меньше и меньше. Я боюсь...я боюсь её. И хочу, чтобы кто-нибудь, кому можно довериться, отрезал её от моих мозгов и подарил мне спасение. Понимаешь, доктор?

Смотрю на него жалобно, как забитый щенок. Лицо врача подрагивает в полумраке, а неживые странные глаза словно пронизывают насквозь. Я залипла на них и умолкла.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Док. Дамиен в Вт Авг 25, 2015 12:44 am

Что же, своеобразная исповедь хвостатой любительницы крепкого алкоголя не сказать, чтобы совсем удивила меня или напугала, но оказала должное впечатление. Даже не содержанием, а скорее тем, с какими интонациями, взглядом и отношением рассказывала дочь Элину о своих врожденных приступах и галлюцинациях. Ненадолго мне даже показалось, что для неё это всё как некая игра, что-то такое посредственное, повседневное. И та самая "вспышка", о которой я удосужился послушать, видимо тоже была некой особо глубокой галлюцинацией, связанной с определённой эмоцией или состоянием психики, что Рур испытывала с достаточной периодичностью, чтобы вызвать назойливое "видение".

В целом, если допустить, что слова элин абсолютно честны и лишены приукрашиваний, выходила вполне типичная картина сильного психического расстройства личности. Я с подобным сталкивался не единожды. Взять хотя бы моего горемычного отца, что с самого начала не отличался адекватностью, а после вербовки культистов Лока и совсем съехал с катушек. Все эти признаки нарастающего изменения личности налицо. Разве что с тем отличием, что гостья осознавала прогресс болезни и сама испытывала желание избавиться от симптомов.

Лишь пара фраз несчастной элин, глядящей на меня полными мольбы глазами, заинтриговали меня, как доктора. Первое - она сослалась на свой преклонный возраст. Уж не знаю, насколько выражается бремя прожитых лет на вечно юных телах этих божественных созданий, но старость Рур была для меня небольшим открытием. Второе - это просьба (я бы даже сазал, мольба) провести операцию на головном мозге, дабы избавить сознание пациентки от галлюцинации. Я был бы и рад поковыряться в новых мозгах, тем более нечеловеческого существа с шизофренией, но ведь именно за такие изысканные исследования меня и схватила вездесущая Федерация. К тому же, оборудованием, необходимым для качественного проведения подобной операции, сейчас я не располагал, а в родную лабораторию в Кресцентии путь мне, увы, заказан. Конечно, никакой "вспышки", сидящей в извилинах элин, я бы не увидел, но, возможно, небольшая и аккуратная лоботомия помогла облегчить страдания пациентки.

- Занятно, Рур, - очаровательно осклабив морду, ответил я на сбивчивое повествование крошки с алебардой. - И я даже с радостью тебе помогу, но придётся подождать. Боюсь, этих железок, которые ты приметила, на подобную операцию не хватит. В голове оперировать - это не ногу зашить от удара топора, сама понимаешь. Думаю, мне понятен твой диагноз, но я бы хотел ещё поговорить о нем. Расскажешь подробнее? Каждый раз данное психическое заболевание у разных пациентов проявляется немного по разному. А, как говорится, демоны живут в деталях. Что ты испытываешь после приступов? Как строишь свою жизнь и отношения с окружающими с учётом этих отклонений?

Кстати, протянутый девчонкой стакан я с удовольствием подхватил и сделал несколько крупных глотков. И как эта малявка глотает спирт не моргнув глазом? Чудная картина изрядно веселила меня, поэтому, отвечая на её речь, я навёл ещё спирта с настойкой. На этот раз, чуть уменьшив долю травяного разбавителя. Поглядим, что она скажет.

Возвратив наполненную ёмкость пациентке и усаживаясь чуть ближе, чтобы наблюдать за реакцией, подумал, что, наверное, я  слишком коварен и несправедлив по отношению к девочке, но меня, как и следовало ожидать, это не особо волновало. Как быстро она окосеет? И как отреагирует на это? Может быть, мне удастся развязать ей язык на ещё более личные и скрытые истории, или ещё что интересненькое. А скорее всего, конечно же, отхвачу по макушке топором, но то поделом, поделом.
Спойлер:
Я догоняю, что подобные диагнозы за один вечер и совместное распитие не ставятся, но для развития сюжета несколько обобщу процесс Smile) Надеюсь на понимание.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Чт Авг 27, 2015 4:15 am

Внимательный врач допил горький "коктейль" и даже радушно налил продолжение. Я с готовностью приняла новую порцию и принялась потихоньку вливать её в себя. На этот раз напиток показался мне слегка крепче, чем был. Но я не обратила на эту мелочь внимания.

Доктор пишет: Занятно, Рур. И я даже с радостью тебе помогу, но придётся подождать. Боюсь, этих железок, которые ты приметила, на подобную операцию не хватит.

- Жаль, доктор, жаль, - покачала я головой, облокачиваясь на спинку кровати и размякая. - Но тогда поторопись и найди их. Мне не терпится почувствовать твои квадратные пальцы внутри своего черепа, избавляющие меня от всех проблем и дарующие долгожданное спокойствие...

Растянувшись и прикрыв наполовину глаза, смотрела в полумрачное пространство не фокусируя зрение. Грузный силуэт седого доктора возвышался рядом белёсой горой, вздымаясь и опускаясь в такт дыханию. Я чувствовала запах его мантии, шеи, затылка. Мой аромат грязи, перегара и отчаяния на его фоне выглядел чем-то чужеродным и случайным.

Доктор пишет: Что ты испытываешь после приступов? Как строишь свою жизнь и отношения с окружающими с учётом этих отклонений?

- Ну я не строю ничего специально уже давным давно, - скрежеща клыком о нижние резцы, вздыхая я тоскливо, голос становится похожим на негромкий шуршащий звук старых опавших листьев. - Моя болезнь планомерно и неумолимо разрушает все связи, все планы. А может я и сама их разрушаю по какой-то неведомой прихоти, лишь прикрываясь болезнью. Кто знает? А живу я... стараюсь сегодняшним днём. Так проще и спокойней выходит. Но это очень грустно на самом деле - сознательно лишать себя каких-либо планов на будущее. Это как старушка, что не заведёт собаку, хотя очень хочется, потому что понимает - через пару годков бедный пёс отправиться на улицу вслед за гробом хозяйки.

Я ведь вовсе не всегда от алкоголя буяню и набрасываюсь на соседей. Чаще наоборот, впадаю в плаксивое сентиментальное состояние, начиная меланхолично философствовать или запираться в одиночестве на крыше, упиваясь собственной депрессией. Так же было и сейчас. С каждым глотком крепкого пойла моё сознание размягчалось и таяло, как сароничное мороженое. Хотелось пускать слёзы и твердить о безысходности.  Уж не знаю, нормально ли относится доктор Кройсс к подобным излиянием души от своих пациентов, но мне было уже всё равно.

Совсем неожиданно с сухих губ сорвалась фраза:

- Пока нет нужных инструментов, можешь просто осмотреть меня. Полюбоваться всеми этими шрамами, белыми и розовыми, ровными и рваными, на ногах, руках, боках и пузе. Можешь прочертить на голове линии, по которым будешь резать, я даже волосы сбрею где необходимо. Можешь поставить мне успокаивающие уколы. Что хочешь. Проведи медицинский осмотр, - на этих словах я внаглую растянулась на кровати доктора в позе трупа, выправив вдоль ног и хвост.
Спойлер:
Доктор, а доктор? можно мне с вами кое-что обсудить в личку насчёт того, что может произойти далее? Hihi Есть тут одна мыслишка.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Док. Дамиен в Сб Авг 29, 2015 1:33 am

Кажется, Рур поплыла от действия алкоголя. Два стакана разбавленного спирта в целом не так уж много, но я был удивлён и этим количеством. Выглядела элин мягкой и до странности миролюбивой, а ведь я готовился быть порубленным её топором. После печального рассказа об отказе от планов на будущее, я, положив подбородок на кулак, спросил девчонку:

- У тебя совсем нет друзей или любимого человека? В смысле...попори? Прости, не очень разбираюсь во вкусах твоего народа. Там, на крышах штаба, мне показалось, что вы с эльфийкой Фелицией неплохо ладите. А теперь ты говоришь мне об одиночестве и отказе от связей с людьми. Прошу прощения, привык называть так. Конечно же, из людей тут видел лишь девицу Юрзу, остальные все были эльфами либо кастаниками.

Пока я это произносил, дочь Элину прямо на моих глазах разлеглась на постели и совсем уж незапланированно упрашивала провести медицинский осмотр. Лишь проводив её телодвижения рассеянным взглядом, я смог как-то на это отреагировать:

- М? Прямо...сейчас? Ты точно этого хочешь? Так как я пока не вижу срочной необходимости, раз операция не скоро предвидится. Нет, конечно я могу осмотреть твоё тело и просто в качестве периодической процедуры, вопросов нет. Но...не могла бы ты хотя бы снять ботинки, прежде чем складывать ноги на одеяло, Рур? Давай я выпишу тебе предоперационную терапию. Будешь соблюдать режим и готовить себя к возможному оперативному вмешательству. А так же...рассчитаем прейскурант на услуги. Может, спиртом я тебя и так угостил, как даму, но остальное уже - моя работа, которой я кормлюсь и живу.

Я вновь приготовился к какому-нибудь финту со стороны элин после моего заявления об оплате. Но задаром проводить такую серьёзную операцию и выписывать лекарства я не собирался, иначе нечего доброму доктору будет потом кушать.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вс Авг 30, 2015 3:31 am

Док. Дамиен пишет:- У тебя совсем нет друзей или любимого человека? В смысле...попори?

- Да, Фел мой друг. Во всяком случае, так было до того, как нас утопила гигантская волна на одном задании, - я нехотя повернула голову к доктору, окинув его досадным взглядом из-подо лба. - Теперь могу лишь надеяться, что она им остаётся. То было уже после тех крыш. А Андин считалась моим близким человеком. Заменяла мне всех. Когда-то очень, очень давно, когда ты ещё лишь зарождался, врач. Теперь это в прошлом. Мы не дружим сейчас. Андин - это немой укор мне, от которого я не скроюсь и не спасусь, а могу лишь тосковать и испытывать душевную боль, она - моя совесть, - мой взор соскользнул с лица мужчины и начал блуждать по стене комнаты, пока я ленивым движением пальцев стягивала с себя ботинки и отбрасывала на пол. - И мы, элинки, кстати, не только попори любить можем. Не надо вот этого... Божественная природа дала возможность знаться с любым представителем любой расы, ведь мы бесплодны и, по сути, бесполы. Но только мне... - отворачиваюсь, - ...мне не нужно ничего этого. Лишнее. Да и кого любить такому больному алкашу и недотёпе, как я? И кого может привлечь такая драная собака, скажи, доктор? Я была нежно привязана только к Андин и, в какой-то мере, к Фел. Но ты сам уже понял, что из этого вышли лишь тоска и одиночество.

Допив второй стакан уже в одну глотку, бросила его рядом на одеяло. Поломав костяшки пальцев с характерным треском, стянула вязаную кофту и принялась за штаны. Освободив пуговицы, я смяла всё одним комком и бросила вслед за ботинками на пол. Стараясь не смотреть на доктора, чтобы не столкнуться с ним взглядом, лежала, вперившись в потолок и ощущая кожей спины колючие ворсинки покрывала. По животу и рукам тут же побежали мурашки, я зябко поёжилась, складывая ладони чуть ниже солнечного сплетения.

Да уж...видок так себе. Шрамы, синяки и ссадины покрывали меня, как пятна леопарда. Коленки напрочь разбиты, на пальцах порезы и сломанные вкривь и вкось ногти. На лодыжке притаились пятна от чего-то уличного или подвального. Нос пересекала глубокая царапина, наскоро и неумело заклеенная пластырем. Ножки кривенькие, пальцы на стопах мелкие и растопыренные. Груди нет от слова совсем, даже Андин по сравнению со мной просто эльфийка. По плечам и спине, а так же немного на ключицах - россыпи веснушек, но не таких солнечных и весёлых, как у красивых рыжих девушек, а каких-то тоже тусклых, тёмных, словно жидкой глиной обрызгали. Я догадывалась о своей непрезентабельности, поэтому лежала ровно, не пытаясь прикрыться или кокетливо выгнуться. Моё тело... оно очень похоже на мою душу.

- Да в курсе я про цену. Конечно составляй свой прейскурант. Уже говорила ведь, Кройсс, - вяло поднимая и опуская тяжёлые веки, процедила я негромко. - Ты же сам видишь, что твоя пациентка на всё согласна.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Док. Дамиен в Пн Авг 31, 2015 1:39 am

Не прошло и 5 минут, как перед глазами оказалась абсолютно обнажённая дочь Элину, а под ногами - комки мятой одежды. Видимо, Рур стало настолько тоскливо от воспоминаний о своих приятельницах, что она поспешила раздеться и возлежать на колючем покрывале. Это притом, что я вовсе не говорил, что для осмотра она мне нужна голышом (вполне можно было оставить хотя бы маечку и трусики, на мой взгляд). Продолжая подпирать рукой подбородок, я недоумевающе уставился на странную пациентку.

ROOR пишет:- Ты же сам видишь, что твоя пациентка на всё согласна.
- Ну раз согласна, то хорошо, - выдохнул я воздух и пододвинул стул к самой кровати, вытирая ладони мокрым полотенцем. - Вижу, тяжело тебе приходится. А обращаться к жрецам, чтоб залечивали раны до конца и выводили шрамы нам гордость не позволяла? Это, конечно, не моё дело, но магия исцеления в умелых руках позволяет убирать любые следы побоев, даже сильных. Или тебе просто нравится ходить усыпанной ими, а, берсерк? - я старался рассматривать элин лишь как тело, нуждающееся в исправлениях, как не несущий в себе никакой эстетической или эротической составляющей механизм, но взгляд то и дело неловко соскальзывал на зоны, считающиеся самыми скрытными от посторонних глаз (Хорошо, что Рур разглядывала потолок и не замечала этого).

Конечно, я никогда за свои пять с лишним десятков не встречал обнаженных творений Элину, и нельзя отрицать, что мне не было интересно изучить их со всех сторон и даже внутри, сделав вскрытие. Раньше иногда я задумывался об этом, а тут предстала возможность разглядеть её как следует, поэтому я жадно изучал детский неразвитый торс и округлые, даже немного пышные формы задней половины тела. Как крепился хвост? Сколько рёбер составляли грудную клетку? Насколько отличалась по фактуре и структуре кожа? Все эти вопросы терзали мою любознательную седую голову. Поэтому я тщательно прощупал кости рук и кистей, ключицы, шею (Надеюсь, Рур не подумала, что я её собираюсь задушить), тонкие, по сравнению с бедрами, голени, хвостовые позвонки. А ведь забавно - я был и человеческим, и звериным доктором, а гостья воплощала обе ипостаси и требовались знания в двух областях моих "талантов"... Прислушиваясь через аппарат к её сердцебиению, произнёс:

- Рур, честно говоря, ты выглядишь очень нездорово. Твоё сердце слишком неровно и быстро колотится. Давай теперь воздержись от крепкого алкоголя, сильных нагрузок и стрессов до хотя бы несколько недель. Почисти организм, соблюдай режим сна. А то мне ты совсем не нравишься.

Не пялься только на её "прелести", Дамиен! Пусть она и напомнила своими нежными детскими чертами и гладким телом ту соседскую девчонку, стыдливый подарок юности, это не повод делать свою работу некачественно, отвлекаясь на сальные мыслишки.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пт Сен 04, 2015 11:12 am

Мужик медленно ощупывал мои многочисленные шрамы, недоумевая, зачем я их оставляла - в наш век-то развитого целительства. Я молчала, так как не могла ничего толком объяснить. Никогда не удаляла следы ранений с тела, даже не задумывалась об этом. Не потому что я берсерк! А просто...потому что.

Доктор пишет:- Рур, честно говоря, ты выглядишь очень нездорово. Твоё сердце слишком неровно и быстро колотится. Давай теперь воздержись от крепкого алкоголя, сильных нагрузок и стрессов до хотя бы несколько недель. Почисти организм, соблюдай режим сна. А то мне ты совсем не нравишься.
Да, моё сердце выдавало меня, ударяясь с силой пленённого кромоса о хрупкие рёбра. Залипая в потолок, я абсолютно растерялась от тёплых шершавых прикосновений старого доктора. Это не было похоже на ненависть и боль от крепких неумолимых рук кастаников, не напоминало и склизкие царапающие шлепки проклятых миконаров. Обыкновенные, человеческие ладони, не желающие причинить мне страдания, заставили меня взволноваться. Слова Кройсса звучали мягким басом в темноте комнатки, слово говорила эта самая темнота, а не какой-то человеческий мужик в белом старом халате.

- Доктор, я сделаю всё, как ты скажешь, - гулко выдыхая воздух из губ и жмурясь, процедила я.

Прохладный звон в моей голове повелел мне: "прикоснись и ты к нему". И, хотя мне хотелось просто растекаться по кровати, словно разлитый суп, я ухватила обеими ладонями доктора за запястье и прижала его руку к своему сердцу.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Док. Дамиен в Вс Сен 06, 2015 12:22 am

Движение элин не было для меня таким уж внезапным. Честно говоря, я начинал понимать, к чему она могла клонить, и не удивился, когда моя ладонь была приложена её стараниями к нежной плоской груди. Однако, по позвонкам пробежала лёгкая дрожь, моё дыхание немного сбилось (не настолько значительно, чтобы Рур это сразу заметила). Мне не хотелось в эту минуту что-то говорить ей, поэтому я просто выразительно молчал, наблюдая, как вздымается и опускается под грубой ладонью хрупкая, словно детская грудная клетка, а красноватые глаза блуждают взглядом по низкому потолку. О чём думало это странное существо с хвостом, сумасшествием и топором неподалёку? Неужели ей так уж хочется, чтобы какой-то малознакомый лысеющий доктор трогал её тушку не только в медицинском смысле? Берсерк ведь считала себя страшно некрасивой, негодной для подобных развлечений, но ведь и я сам отличался зверски уродливой рожей и кособоким старым телом. В какой-то мере, два неприглядных уродца могут испытывать друг к другу некую степень доверия и симпатии. Хотя, если быть честным, кроме откровенной неухоженности, особых изъянов я в Рур не заметил. Если бы не многочисленные шрамы и синяки, жуткие коричневые мешки под глазами, немытые волосы, в целом какое-то грубоватое болезненное лицо - она была бы обыкновенной дочерью Элину.

Однако, чем дольше я глядел на её жмурящиеся глаза, разжимающиеся губы, маленькие руки с цепкими побитыми пальчиками, тем больше проникался к моей внезапной пациентке каким-то странным, приятным чувством. Что-то между отголосками отцовского инстинкта, извращённой любознательности и болезненного уюта. Протянув свободную ладонь, я погладил девчонку по загрив...затылку и поправил растрепавшиеся пряди алых волос, медленно приглаживая и заводя их за уши (уточню: человеческую пару ушей). Было в ней что-то всё же привлекающее, несмотря на все вышеуказанные проблемы. А может, я просто давно не был рядом с полностью обнаженным женским существом, и гормоны делали свое тихое дело. Немного подзабыв даже, что она мой клиент, к тому же - с не самым приятным диагнозом, а я - врач, совершающий обычный осмотр, встал со стула и сел на край кровати, как можно аккуратнее, чтобы не задеть своим неловким крупным телом её миниатюрное и мягкое тельце. Одну ладонь я так же держал на маленькой груди, слегка касаясь мизинцем нежного соска, похожего больше на коричневого жучка, случайно заползшего Рур на грудь. Второй провёл по присыпанному веснушками плечу и острым торчащим ключицам.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вс Сен 13, 2015 1:12 am

Спойлер:
Надо бы подводить к развязке)

Было очень странно. Я смотрела на доктора своими обычными глазами. Но в то же время понимала, что абсолютно одновременно через меня смотрит и она. И, если я хотела просто лежать не шевелясь и закрыв глаза, она требовала совсем другого. Требовала мягко, но тем не менее, мои руки подчинялись неслышным мерцающим позывам, а губы говорили её словами.

Пальцы старика задумчиво и бережно скользили по моим волосам, умиротворяя, убаюкивая, волнуя. Но своим тихим бестелесным мановением она подняла мою спину с одеяла плавным, словно механическим движением. Протянув руки, принялась спокойно и уверенно расстегивать белую врачебную мантию, спуская её с широких плеч Кройсса.

Это было так обыденно и бесхитростно, словно планировалось заранее и много-много раз репетировалось. Сняв мантию, она толкнула меня вперёд и обвила старика руками за шею, наклоняя моё расслабленное лицо прямо в мясистое ухо доктора.

Дуя в это ухо отрывистым хрипловатым дыханием, я чувствовала свой скромный куцый габарит рядом с этим огромным человеческим телом. Тело было горячим и пахнущим разными запахами, словно большое толстое дерево или спина моей ездовой черепахи. В этом теле текла кровь по венам, билось такое же сердце, я завороженно прислушивалась к пульсации внутри доктора, сжимая его всё сильнее и чувственнее.

"Так нужно" - шепнула искорка, и я согласилась - пусть будет так. Надо было передать её слова и моему большому доктору, прямо в ухо шепчущим ободряющим голосом:

- Так нужно.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Док. Дамиен в Вс Сен 13, 2015 11:31 pm

Спойлер:
Хорошо.
Только мантию на докторе так не расстегнешь Smile) там нет пуговиц спереди, она скорее снимается через голову. Но это не критично, можно продолжать.
Взгляд элин, медленно стягивающей с меня мантию, насторожил меня своей холодностью и бессознательностью. Словно бы Рур превратилась в марионетку из фарфора, которой кто-то управлял независимо от её собственных желаний. Что ж, видимо вот оно - то, о чём девочка рассказывала мне несколько минут назад. Сейчас мы оценим проявления её болезни в естественных условиях, что с одной стороны приятно радовало меня, как заинтересованного специалиста, а с другой стороны... несколько огорчало, как мужчину, которого уже начали раздевать.

- Так нужно, - заявила таинственным шёпотом берсерк мне в самое ухо, от чего стало щекотно. Что именно было нужно, я так и не сообразил, потому что отвлёкся на до удушения обхватывающие меня руки элин. Под мантией я сегодня надел лишь тонкую льняную майку да белье, поэтому оказался перед пациенткой почти таким же нагим, как и она. От её узкого, детского тельца исходило приятное возбуждающее тепло, а оказавшиеся возле моего носа волосы пахли каким-то древесным маслом и пылью.

На мгновенье перед глазами всплыло смеющееся без одного зуба лицо Лалы, моей восьмилетней детской страсти, к телу которой я так и не прикоснулся, как ни мечтал об этом. Такая же низкая, с кривыми ножками девчонка в обрамлении игривых рыжих кудряшек давно исчезла, но её звонкий, словно пение птички, смех все еще дразнил меня в мыслях и снах до самых последних лет. Теперь же эта малютка-дух, словно осязаемое воспоминание из детства, восполняла жажду тех объятий и тех невинных нежных изгибов девичьей плоти, которыми я время от времени, каюсь, грезил.

Взявшись с лёгким волнительным трепетом за худые бока и проведя до более крутых и пышных бёдер, я оторвал элин от своего уха и упёрся лбом в её лобик, заглядывая в лиловые глаза, пытаясь поймать там отблески её настоящего взгляда.

- Рур, ты точно этого хочешь? Я твой старый лысеющий и чрезмерно волосатый всем телом врач с некрасивым животом и уродливым лицом, ты понимаешь это? Не будешь ли потом жалеть?

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пн Сен 14, 2015 1:46 am

Доктор Кройсс пишет:- Рур, ты точно этого хочешь? Я твой старый лысеющий и чрезмерно волосатый всем телом врач с некрасивым животом и уродливым лицом, ты понимаешь это? Не будешь ли потом жалеть?

Я прекрасно слышала его слова и понимала, что доктор беспокоится, но полностью отдалась воле серебристого сияния в мозгу, словно погрузившись голышом в прохладное мягкое молоко, что несло меня по течению и шевелило расслабленными конечностями по своему усмотрению. Лично меня не пугали перечисленные изъяны старого мужчины, меня сейчас под действием спирта и её вообще ничего не пугало. Поэтому, когда доктор, прижавшись к моему лбу своим широким лобешником, произнёс свои опасения, я виновато улыбнулась, обнажив один клык и продолжая обвивать толстую горячую шею.

- Хочешь узнать, каковы элинки внутри? - молвили мои губы с едва заметной усмешкой. - Тебе интересно ведь, на что это похоже? Я знаю, ты думал об этом, Кройсс. Все мужчины всех рас хоть раз задавались этим вопросом. И хотели попробовать. Но далеко не всем удалось. А ты победитель и выиграл джекпот.

После слова "джекпот", она толкнула моё лицо так, чтобы напороться улыбающимися губами на колючие усы человека. Легонько прикусив их, я опустилась на сантиметр ниже и невинно ткнулась в сухие мужские губы, как виноватые собаки обычно тыкаются в ладонь хозяина. Не разжимая больше губ и не делая никаких движений ими, я так и застыла, слегка повиливая хвостом на одеяле и почесывая пальцем не менее колючий, чем усы, коротко стриженный затылок доктора.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: