Warteos

Кофуко

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Кофуко

Сообщение автор Кофуко в Пн Май 25, 2015 1:49 am

Я как раз готовила вишню к чудесному преображению в нежную, обволакивающую настойку. Веточки в ведро, ягодки в миску. По кухне лился аромат ягоды, в который уже начинали вклиниваться острые нотки спирта. Закон подлости однако сработал как всегда безотказно — в дверь постучали и сразу за этим в мою идиллию вклинилась небритая мрачная рожа.
— Коэльбаш? — уточнил не местный, пыльный и потрепанный (видимо гиенами по пути) мужчина.
— Допустим. С чем пожаловали?
Вместо ответа на стол полетел увесистый кошель, немного примяв мое нынешнее занятие, то бишь вишню.
— Собирайся и поехали, а то можем опоздать!
Нет, я конечно послала бы его на все четыре стороны в такой ответственный и приятный момент. Но раздери меня туванги, деньги сыграли свою роль. Пришлось спустить ингредиенты в погреб, собрать все вещи, запирать дом я не стала — пантера была прекрасным сторожем. Оседлав Райку я пустилась в путь вместе с этим посыльным. Все-таки на исцелении много не заработаешь, местные и заезжие жрецы свое дело знают. А мне остается работать только там, где случай безвыходный. К сожалению, они не часты в этих краях.
По пути я выяснила, что единственный наследник купца из Кастаники (что вовремя прикупил землю с большими залежами дуригнита) вот-вот отправится на тот свет. По слухам, он кому-то перешел дорожку и в утренний кофе получил отменную порцию яда. И если бы все было так просто, столичные жрецы бы уже решили проблему. Но яд почему-то не удается нейтрализовать, жрецы бессильны, а парень буквально сдирает с себя кожу и вот-вот покончит жизнь от невыносимых мук... А ведь день обещал быть приятным и томным.
При въезде в Велику я благоразумно надела маску и запахнула получше плащ. То что этот гонец видел меня и запомнил лицо ничего не значит, он невежа, а вот среди зевак на улицах могут быть зоркие и языкастые типы.
Работать все равно придется в маске. Мы подъехали к богато-украшенному особняку. Толпа у ворот расступилась, толпа в холле потеснилась, еще одна в покоях юноши (больше похожих на зал)... Да что ж это, вся Велика собралась посмотреть на это представление?! Тут и юные любовницы все в соплях вместе с дружками, челядь в дальнем углу, вперемешку между этими группами неведомая масса народа, будто с улицы набранная для массовки. В кровати под балдахином периодически вздрагивает худое тело. Похоже, его удалось как-то успокоить, но эффект явно временный — люди с посохами кидают затравленные взгляды.
— Это вы? Это она? Это?.. — на моем пути возникла не молодая уже кастаник, которой самой бы не помешал целитель.
— Это я, — спокойно и твердо сжимаю ее за плечи. — Прикажите, чтобы мне не мешали и приготовьте оставшуюся часть денег.
— Ха, ну и наглость, — раздается сзади язвительный смешок одного из жрецов.
— Не мешать, — повторяю я, выпуская кастаник и усаживаясь на край кровати.
Жрец явно хотел добавить что-то "ободряющее", но при ней не стал. Публика за спиной засуетилась, явно ожидая начала представления.

А юноша тем времени и правда на последнем издыхании: его трясет, знобит не смотря на все старания целителей, даже синяки и ссадины на всем теле не заживают. В целом он больше смахивает на залежавшийся труп в последней судороге... Ладно, не важно. Кладу руки ему на скользкие от пота плечи. Он вздрагивает, что-то хрипит. Лицо его скорее напоминает театральную маску ужаса и боли.
— Тише-тише, — приговариваю, поглаживая это лихорадочное тело. Закрываю глаза, расслабляю конечности, голова начинает кружиться. Сознание будто уплывает в дальний уголок и оттуда наблюдает за происходящим. Началось.
— Расскажи свой любимый... кошмар ночной, — шепчут губы сами по себе. Руки почему-то переползают на шею молодому кастанику, от чего по толпе проходит волна вздохов и шепота. — Назови мне по имени его...
Я продолжаю негромко петь ему. Будто колыбельную. Юноша же вздрагивает от каждого слова, подвывает. Ропот за спиной нарастает, видимо публика не одобряет.
— Тише-тише, не кричи, а то услышат...
Дальше все быстро, будто в ночном кошмаре: кастаник сбрасывает мои руки сильным ударом, резко садится и, трясясь всем телом, хватает меня лапищей за лицо.. то есть за маску.
— ...слушай шепот ночи и дыши потише... — продолжают шелестеть губы, а руки даже не думают врезать ему, чтоб убрал свою руку. Но тут он ослабляет хватку. А после валится на меня сверху, придавив всем своим весом.
Наваждение проходит и я наконец могу двигаться... но... вот Лок, он такой тяжелый!
— Снимите его с меня.
Тишина. Никто даже не шелохнулся. В следующую секунду по залу разнесся густой кастанский храп. Толпа громко выдохнула и все заговорили разом, обсуждая произошедшее, кто-то даже заржал. Целители и мамаша наконец стащили с меня это тело. Ну да, как и ожидалось — здоровый и посвежевший, кастаник отрубился, восстановить силы во сне.
Поднимаюсь с кровати, поправляю складки плаща. Кажется про меня с этим всеобщим ликованием забыли... ан нет, тот же немногословный посыльный-проводник протянул мне чек и коротко поклонился. Ладно уж, спасибо я от них как-то и не ожидала. Нужно обналичить чек и возвращаться восвояси. Пробираюсь сквозь толпы к выходу.
Кофуко

Дата регистрации : 2015-05-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кофуко

Сообщение автор Юрзy в Пн Май 25, 2015 2:34 am

Иногда слухи разносятся по Велике быстрее света. Так было и на этот раз. Про занятный случай с отравленным кастаником мне рассказала Кьебел, как всегда несущая свою бессменную вахту на дороге, ведущей к платформе пегасов. Обычно жрецы могли исцелить от всего, даже от смерти, но тут... Заинтригованная я неспешно подобралась к указанному жрицей особняку. Здесь, как мухи на мед уже слетелись представители всех классов, рас, сословий и прочей шушеры. Кто-то в надежде подзаработать, кто-то ради слухов, кто-то, вроде меня, из любопытства, а кто-то уже делил шкуру умирающего кастаника. Понимая, что в дом меня не пустят, я присела в тени напротив особняка, прямо на брусчатку, оперлась спиной о стену. Вокруг было столько народу, что на меня мало кто обращал внимания. Да и велико ли диво! Подумаешь, уставши за день, решила девушка передохнуть таким необычным способом. Это было мне только на руку.

Закрыв глаза, выдохнула и... вышла. Оглянулась на свое бренное тело. Голова упала на грудь, но хоть все остальное осталось в таком же виде, как и было. Развернувшись, я быстро очутилась у постели больного, невидимая и не слышимая ни для кого.

Вначале было довольно таки скучно. Очередной жрец пытался вылечить несчастного, но пользы от этого было мало. Я уже хотела было возвращаться обратно, как вдруг на сцене появилась рыжеволосая эльфийка в маске. Заинтригованная ее таинственностью, решила остаться ненадолго и, как оказалось, не прогадала. Увиденное повергло меня в культурный шок. Этот удивительный феномен требовал разгадки. Пока я пребывала в удивленном остолбенении от увиденного, неизвестная целительница, выполнив свое дело, уже проталкивалась к выходу. Я ринулась назад, к своему телу. Оно, слава Богине, осталось в том же состоянии и в том же месте.

Очнулась я торопливо, поспешно, из-за чего голову пронзила боль. Бубня себе под нос ругательства, быстро поднялась и подбежала к выходу, надеясь не упустить незнакомку.

Спойлер:
Эта песня - страшное колдунство!  Love

Последний раз редактировалось: Юрзy (Пн Май 25, 2015 2:44 am), всего редактировалось 4 раз(а)

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Пн Май 25, 2015 2:39 am

Кхм-кхм:
Вы бы хоть договаривались где-то, кто и как отписывает в заявке. Сейчас мой пост улетел в небытие, лишь потому что меня определили на пару минут
Melkhior
Некромант

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Пн Май 25, 2015 2:43 am

Спойлер:
Дык... ( Не бей, дядя, виновата.

Убрала кусок. Так что, надеюсь, не сильно повлияла на договоренности

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Пн Май 25, 2015 2:50 am

Спойлер:
Договоренности нет. Играйте Smile Просто зазря писалось. Неплохо б заиметь тему, координирующую отпись в заявках во избежании подобного.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Пн Май 25, 2015 3:04 am

Спойлер:
Ничего не пишется зазря. Все можно восстановить и скорректировать, чтобы всем было удобнее. Было бы желание.

Жрецы то понабежали Laughter Профсоюз пора открывать

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Май 25, 2015 3:07 am

Спойлер:
Подумаем над вашим предложением, Мелькхиор. Давайте не будем ссориться и продолжим.)

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Кофуко в Пн Май 25, 2015 3:10 am

Вот ведь... похоже я заблудилась в этом проклятом особняке...

ну наспойлерили:
Melkhior пишет:
Спойлер:
Договоренности нет. Играйте Smile Просто зазря писалось.
Да-да, вернись, я все прощу а то ж теперь мучиться буду, что там могло произойти с Ко и не произошло(((

Melkhior пишет:
Спойлер:
Неплохо б заиметь тему, координирующую отпись в заявках во избежании подобного.
И вы будете на две минуты не успевать отписаться в теме, что вы хотите отписаться в заявке Оо
или наоборот: обещавший отписаться вдруг свалится в реал, а новборанец в депрессию)))

Юрзy пишет:
Эта песня - страшное колдунство!  Love
+1, обожаю ее)

Юрзy пишет:
Спойлер:
Жрецы то понабежали  Laughter Профсоюз пора открывать
Где жрецы? Кто жрецы? Я не жрец, ничего ненаю)))
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пн Май 25, 2015 3:15 am

Шипучая раскаленная масса жидкой криметаллической руды, бурля опустилась в раствор с прохладной водой. Я аккуратно подняла щипцами свое новое изделие, разглядывая изящные гибкие грани, на фоне света. Затем опустила лезвие клинка на наковальню, тем временем проскользив кистью другой руки, по стойке с инструментами. Пальцы, облаченные в грубые перчатки, зацепились за тяжёлый но миниатюурный молот. Металлический лязг коротко и надрывно застучал на всю просторную, городскую кузню. И вот наконец изделие было доведено до ума. Я аккуратно замотала тонкий клинок в ткань. "Осталось отнести оружие заказчику, и с делами будет покончено на сегодня." Облегченно подумала я направившись к выходу. Мой путь переискал главные улицы Велики и вел к особняку зажиточной семьи купцов. Стуча каблуками по мостовой, я торопливо слетела по лестницам, попутно оборвав с куста пышно-цветущую ветвь.

Уже на походе к зданию я заподозрила что-то не ладное, толпа граждан шумно топталась у порога. Среди прочих я узнала Юрзу, что хмурясь и бубня себе под нос, направилась к крыльцу.  Наблюдая за картиной, я прижала ароматный сиреневый бутон к губам, наслаждаясь его нежным успокаивающим ароматом, в ожидании того что девушка заметит меня и поздоровается. Но этого не произошло.. Целительница была сконцентрирована, в попытке поймать кого-то взглядом. Поэтому я сама подошла к ней со спины и три раза постучала указательным пальцем по плечу.

- Привет. А что здесь собственно происходит? Ты в курсе?
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Пн Май 25, 2015 4:07 am

Спойлер:

Да-да, вернись, я все прощу а то ж теперь мучиться буду, что там могло произойти с Ко и не произошло(((

Вся суть поста теряется теперь. /Мелькхиор тип странный и нелюдимый, он как минимум сейчас не подойдет, потому что рядом с девушкой другие обитатели Вартеоса/ Видимо, придется познакомиться в другой обстановке с вами Smile
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Пн Май 25, 2015 5:43 am

Резко развернувшись, я оторопело уставилась на эльфийку. Ее вопрос не сразу достиг сознания, занятого попыткой осознать увиденное и поиском рыжей шевелюры в куче разнообразных причесок и головных уборов. Прошла парочка томительных мгновений, пока нашлись слова, и у меня получилось выдавить из себя нечто непонятное.

- Тут тако-о-о-ое!

На этом многообещающем восклицании я заткнулась, пытаясь понять, как будет выглядеть объяснение увиденного, учитывая то, что Фел не знает о моих способностях. К тому же беспокоил вопрос: стоило ли мне их открывать. Хотя, подумалось вдруг, кому могут быть интересны бестелесные путешествия, когда можно совершать такие чудеса руками.

- Привет, Фел! - несколько запоздалое приветствие все же лучше чем ничего.

Резко приказав чувствам не шалить, а стаду туванги в моей голове - не бегать, взяла себя таки в руки и деловым тоном выложила все... ну или почти все.

- Немного в курсе. В этом особняке пару минут назад умирал от отравления кастаник. Ни один жрец не мог его вылечить. И тут приходит рыжеволосая эльфийка и наложением рук его вылечивает! Это, как минимум странно. Вот я и ищу ее, чтобы поинтересоваться, как у нее это получилось.

Я еще раз оглядела толпу и, слава Богине, таки увидела виновницу моих душевных треволнений.

- Вон ее голова мелькает в дверном проеме особняка, - кивнула в сторону входа, благо больше рыжих там не наблюдалось. - Помоги мне придумать, как бы с ней познакомиться и вызнать про этот ее метод лечения. Нам бы он очень пригодился!

Я с надеждой взглянула на Фел, надеясь, что она предложит хороший и действенный вариант. Все таки эльф эльфа всегда поймет.

Спойлер:
Мир, дружба, жвачка... ))

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пн Май 25, 2015 2:10 pm

Спойлер:
Melkhior пишет:
Спойлер:

Вся суть поста теряется теперь. /Мелькхиор тип странный и нелюдимый, он как минимум сейчас не подойдет, потому что рядом с девушкой другие обитатели Вартеоса/ Видимо, придется познакомиться в другой обстановке с вами Smile

Либо один знакомишься, либо остальные? А других вариантов не рассматривается? Ты ведь можешь стать не вольным участником происходящего несмотря на нас, не ломая тип поведения твоего гг. Ну и Юрзу, Фел с тобой тоже мало знакомы, можно было бы и это исправить в данном отыгрыше.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Пн Май 25, 2015 2:39 pm

Спойлер:
/Я больше не хотел оффтопить в теме, простите, Кофуко Sad /

Так в том-то и дело, что вся суть была в первом посте. Дальше подтянулись бы другие и некроманту уже не отвертеться от общества. Сейчас я могу только отписать запланированную часть, но вместо знакомства просто уйти, потому что тот увидит Юрзу и Фел.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Пн Май 25, 2015 3:00 pm

Спойлер:
Ты можешь находиться в самом особняке и тоже не отвертишься в таком случае. Emotion13 будь гибким, поиграй с нами.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Пн Май 25, 2015 3:28 pm

Спойлер:
А ну кыш с темы в лс, злостные оффтопщики!))

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Пн Май 25, 2015 5:49 pm

Тем временем я наконец нашла выход из этого многоэльфного лабиринта. Уфф... вдыхаю полной грудью свежий воздух (после этих душных комнат даже пыльный воздух Велики кажется свежим).
«Так... — оглядываюсь. — Куда эти Валькионские бесы дели мою Райку?» В поле зрения конюшня никак не бросалась, зато среди редеющей толпы явно выделялись две девушки, поглядывающие на меня. Девушка, сильно смахивающая на того человека, что привез меня и синевласка. Странное сочетание.
«Что ж, либо они похитили мою кобылу, либо они знают где конюшня» — возникла вполне справедливая мысль пока я спускалась с крыльца.
— Дамы, где тут у вас лошадей держат?

...а потом покойник встал, аккуратно запер дверь и окно.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Вт Май 26, 2015 3:11 am

Юрзу пишет:- Немного в курсе. В этом особняке пару минут назад умирал от отравления кастаник. Ни один жрец не мог его вылечить. И тут приходит рыжеволосая эльфийка и наложением рук его вылечивает! Это, как минимум странно. Вот я и ищу ее, чтобы поинтересоваться, как у нее это получилось.

Внимательно выслушивая восторженную целительницу, я слегка прищурившись, крутила измученную цветущую ветвь. Попутно кидая взгляд за ее спину, наблюдая за происходящим. "Не уж то мой постоянный покупатель сегодня был на шаг от смерти! А я похоже чуть не лишилась своей золотой жилы! Кто бы его не спас, я обязана этой особе своим кошельком."

Толпа расступилась когда главная деверь отваривалась.

Юрзу пишет:- Вон ее голова мелькает в дверном проеме особняка. Помоги мне придумать, как бы с ней познакомиться и вызнать про этот ее метод лечения. Нам бы он очень пригодился!

- Говоришь другие жрицы сделав все возможное не смогли спасти умирающего, а она справилась без особого труда наложением рук? Никаких зелий? Никаких заклинаний? Похоже на пришествие легендарного чудотворца. Но как нам известно большая часть сверх естественного с чем сталкивала жизнь, так или иначе вело к пришельцем, ставящим над объектами чудодейственных явлений свои эксперименты. Мы обязаны всеми правдами и неправдами выбить из нее секрет. Больше чем уверенна что она очередная жертва аргон, но мою версию еще нужно проверить.

Тем временем как я изливала Юрзу свои умозаключения, рыжеволосая сама подошла к нам с неожиданным вопросом.

Кофуко пишет:- Дамы, где тут у вас лошадей держат?

Я даже немного растерялась от такого внезапного стечения обстоятельств. "Сказать ей где тут держат лошадей, равноценно отпустить улов в свободное плавание." Потом с легкой улыбкой кивнула эльфийке в знак приветствия и убрала за спину руку с миниатюрным сиреневым букетиком, второй коснулась кристалла весящего на левом ухе и направила свое обращение остальным согильдийцам.

Еще одна рыбка попалась. По словам Юрзу девушка, что сейчас стоит перед нами, только что спасла жизнь наложением рук.

После неловкой паузы я все же решила ответить рыжеволосой целительнице.

- Конечно мы знаем где держат лошадей и с удовольствием подсказали бы дорогу, но только вот эта маска, что на вас одета, не внушает доверия. Зачем средь бела дня скрывать свое лицо?
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Вт Май 26, 2015 3:25 am

Только я открыла рот, чтобы спросить, как мы будем проверять является ли эльфийка жертвой эксперимента или нет, как тут сама она подошла к нам. Вот уж воистину пути Богов неисповедимы! Право ведения переговоров решила оставить Фел, считая, что она как прирожденный дипломат справится с этим лучше меня. Поэтому, с улыбкой кивнув подошедшей целительнице, осталась скромно и молча стоять рядышком и внимать.

В любом случае, если Фел спугнет это двуногое "чудо" вся ответственность ляжет на нее. А найти беглянку, в случае очень большой нужды всегда можно. Такие способности не спрячешь, особенно если они применяются часто и у всех на виду.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вт Май 26, 2015 4:19 pm

— Аллергия на солнечный свет, — спокойно отвечаю и поднимаю голову вверх — жгучее око Бальдера наблюдает за нами поверх крыш. Предательские уши наверняка уже покраснели. Погода и правда хорошая, в такой денек порядочной бы эльфийке не по городу в темном плаще расхаживать, а загорать где-нибудь на пляже Боана.
Переминаюсь с ноги на ногу:
— Ну так что с конями?..
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Май 26, 2015 5:54 pm

Сегодня у меня был отгул. Так сказала мне Аксия, отобрав  заветную серёжку с правого уха. Она её в буквальном смысле сняла, кинув на свой стол словно последнюю вещь перед сексом. Рад я был или нет - судить сложно. Без серёжки до меня никто не мог "дозваться". Ну и Туванги с ним!

Мы расхаживали по улицам Велики, делая вид, что патрулируем. Однако иногда патруль приходилось прерывать, повинуясь зову... достоинства. Сначала обмен достоинствами был произведён в одном из самых "мрачных и злосчастных" закоулках Велики. Буквально пару минут и вновь  расхаживаем по улицам Велики довольные. Сама Аксия светилась от счастья, а я мерно курил самокрутку, выдыхая задумчиво дым и выдерживая планку столь томного молчания.  Велика шумела пуще прежнего. И этот гул забирался во все тёмные места. Достигал ушей людей и нелюдей, крыс и богов. Богиня Велика уж точно слышала это.

Мы вышли на финишную прямую, ведущую к телепорту пегасов. Я обменялся с Кьебел презрительными взглядами, отметив как бойко "жрица" объясняет кому-то последние новости, бережно, по матерински, держа за руку.
Аксия улыбнулась, обращая моё внимание кивком рыжей головы в сторону обнажённой статуи.
- Красивая? - спросила она меня, поворачиваясь и преграждая дальнейшую дорогу к ступенькам. Я остановился, поворачивая голову по направлению к двум "бюстам" с обнажённой грудью.  Холодный взгляд прошерстил по "древнему" камню. Статуя была на порядок... хороша. Трещин мало, очертания не стёрлись спустя несколько веков. Я выдохнул "ароматный дым", медленно кивнув в подтверждение головой.
- Красивая, - подтвердил я, переводя взгляд на расстроенное лицо Аксии. Аксия, к слову-то,  словно ожидала от меня иного. Это называется "комплиментом", - но твои лучше, - добавил я,  опуская веки с новой затяжкой самокрутки.  Тут и оттаяла девка. Развернулась, да по щеголяла вниз по широкой лестнице наперерез толпе.
Я остался стоят там, у первых ступенек, разглядывая как её рыжая голова сливается в толпе потенциальных новобранцев и начищенных лат.

- Так что на счёт тех документов? - мы двигались вдоль улицы, где обычно проживают одни зажиточные жители. Или "жирдяи", если говорить на языке обычного народа уровня канализации и всякого рода отребья. Аксия кинула на меня интригующий взгляд и гордо выпятила грудь, привлекая моё внимание именно к этому аспекту.
- Я достану тебе их... но только почитать.
- Я был бы очень рад, -  ладонь мягко коснулась поясницы девушки и та буквально подпрыгнула от довольства, заулыбалась и даже встряхнула ненароком головой. Руку пришлось убрать, завидев не одобрительный взгляд стражи.
Какое-то время мы шли молча, после завершающего "угу" убийцы на мою "маленькую просьбу". Мало по малу мимо нас проскальзывал обеспокоенный чем-то люд. Внимание к этому  было, само собой, нулевое. Уж такова Велика - все куда-то спешат или даже опаздывают. Но завернув за угол, пропуская оборванца в грязных и смрадных обносках, мы и поняли всю причину шума.

- Сходим посмотреть? - спросил я, окидывая  взглядом, волнующуюся как море в непогоду, толпу. Аксия недовольно хмыкнула и юркнула в прилегающий тёмный закоулок.
- Пойдём... в конюшню...  - из дневного сумрака заманчиво поманил меня тонкий палец с продолговатым ногтем. Я устало смерил взглядом девицу, мелкими шагами отходящую от меня всё дальше и дальше. Продолжая манить меня и хищно улыбаться, словно какой-нибудь жук перед спариванием.
Выбора у меня как такового не было. Эти документы и вообще покровительство мне нужно было. А она могла дать мне фактически всё... чего я хотел на тот момент. Я большими шагами скрылся следом за ней в переулке.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Юрзy в Ср Май 27, 2015 1:38 am

Не смотря на данное себе обещание молчать, не выдержала и с готовностью ответила целительнице:

- С конями все отлично! Конюшня тут, неподалеку. Пойдем.

Виновато взглянув на Фел, сделала пару шагов в сторону конюшни. К сожалению, мы не успели обсудить план действий и теперь я мучилась сомнениями о правильности своих действий. Не дав Фел вставить и слова, решила начать разговор издалека, чтобы случайным прямым вопросом не спугнуть. И видимо от волнения моя болтливость начала приобретать прямо какие-то катастрофичные масштабы.

- А ты тоже приходила попытать счастья с этим кастаником? - с интересом спросила у эльфийки. - Я слышала, что ни у одного жреца не получилось его вылечить. Вот тоже хотела счастья попытать, а потом подумала: оно мне надо? Раз столько народу его не может вылечить, то что пытаться. Хотя вот она, моя подруга Фел, - кивнула в сторону голубоволосой, - как раз убеждала меня что стоит попытаться. Он ей денег задолжал за предыдущий заказ, а тут решил отравиться и сбежать от оплаты. А ты пробовала? Да кстати, позволь представиться, Юрзу. Очень приятно. А тебя как зовут?

Остановилась, протянув руку рыжеволосой для рукопожатия.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Ср Май 27, 2015 3:28 am

Я слегка подавилась когда целительница ляпнула про то что за богатеем был должок передо мной и от этого он решил отравиться. Ну да, точно я прям вылитая вымогательница, шантажистка, от одного моего грозного взгляда захочешь отравиться.. С усмешкой подметив про себя этот факт, я чувствовала как Юрзу нервничает, волнение девушки сложно было не заметить и все же ее импровизированную речь нужно было как-то поддержать. "Уж слишком подозрительным выглядит такое поведение, как бы нам не спугнуть эту загадочную леди в маске." Хотя моя изначальная тактика была до одури элементарна, и на просьбу подруги, подсказать как можно вызнать про этот странный, но эффективный метод лечения. Я бы без ухищрений и сочинительств сначала наверняка познакомилась с ней, просто представившись и немного поболтав о том о сем, а потом бы так и спросила: "Впервые вижу такой метод лечения, не расскажешь в чем твой секрет?" Тяжелую артиллерию можно пускать в ход на случай если девушка предпочтет уйти от ответа, а до тех пор задача может отказаться проще чем кажется на первый взгляд.

Юрзу притормозила протягивая руку для рукопожатия. Я же без замедлений продолжила путь, и лишь слегка обернувшись в сторону спутниц кивнула головой при этом добавив.

- Фел..

В старых конюшнях было пыльно и душно. Знойный воздух завис здесь в вперемешку с запахом перепревшей травы. Я первая шагнула в тень длинных навесов при этом строя в голове планы на все варианты развития дальнейших событий. "Если сейчас эта целительница найдет своего коня, сядет и уедет, нам будет сложно потом найти ее. Злополучная маска все усложняет! И встреть я ее еще раз случайно на улице без этого аксессуара на лице, не узнаю ведь. Рыжих в последнее время не так уж и мало, не подозревать же мне потом каждую встречную." С этими думками я завернула за угол, и вот же о великая неожиданность, по звукам стало ясно что мы тут не одни! Судя по всему какая-то парочка выбрала это укромное общественное место для соития. Глаза с непривычки после палящего солнца с трудом что-либо различали в темноте.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Ср Май 27, 2015 5:59 pm

— Кофуко Коэльбаш, — не люблю эти человеческие ритуалы (она бы еще хлеб с солью мне предложила), но все же несильно пожимаю ее руку. Киваю эльфийке:
— Можешь не волноваться, теперь он никуда от оплаты не убежит. Может еще и накинет на радостях, что новую жизнь начинает.
Тем временем девушки и правда привели меня к конюшням. Надо бы хватать Райку и драпать из столицы, но...
—А насчет исцеления...
"Пришел, увидел, исцелил — вот мой девиз" — чуть было ни ляпнула я.
— Когда не справляются жрецы, нужны другие методы. Вот и вызвали меня. Так что теперь он жив-здоров. Отоспится и весь ваш, — стараюсь говорить спокойно, без пафоса.

...а потом покойник встал, аккуратно запер дверь и окно.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Чт Май 28, 2015 1:25 am

Аксия завелась ещё только услышав скрип половиц и женский голос. Она грубо отпихнула меня в сторону, высвобождаясь из плена моих объятий. Я прислонился ещё перебинтованным плечом к стене, пальцами расправляя складки помявшейся ткани, чтобы привести свой вид в относительный порядок.

А вот "смотрителю" было относительно всё равно. Не смотря на крайне откровенный наряд, совершенно не стесняясь показывать неаккуратную и мятую одежду, оголяющую откровенно грудь, женщина выскочила, встретившись тут же нос к носу с голубоглазой эльфийкой.
- Это ещё что?! - зарычала она как разъярённый туванги, - Дай огня! - обратилась она уже ко мне, коротко оборачиваясь, чтобы я якобы слышал. И вновь её внимание обратилось к Фел с Юрзу и Кофуко, - Я спрашиваю какого правого вы тут ошиваетесь?

Я ступил из темноты, держа расправленную ладонью, на которой полыхало слабо пламя. Его "силы" хватало, чтобы более менее осветить пространство. Не запахнутый плащ с голым торсом и виднеющимся из-под тяжёлой ткани чёрно-белой мантии куски атласной рубашки с чёрными пуговицами. Я уставше оглянул помещение, стоя за спиной своей спутницы. Как-то сразу испортилось настроение, от осознания того, что я попался на крючок.

- Ай! - рыкнула рыжеволосая, грубо отпихивая эльфийку в сторону, - сама с этим придурком полу умным разберусь. Не для того я ему сто золотых платила, чтобы нам мешали какие-то... - взгляд пал на Юрзу. рыжая скривилась, видя в целительнице угрозу и после короткой паузы достаточно презрительно добавила, - ... девки.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Юрзy в Чт Май 28, 2015 4:29 am

Только я хотела спросить у Кофуко про лечение амнезии, как вдруг, выскочившая из темноты рыжеволосая девица, спутала все мои планы. Растрепанная, с висящей непонятно как одеждой, злая и вопящая что-то про огонь, она выглядела поистине жалко. Когда же из-за ее спины появился Фенрис, я как-то даже растерялась. Подумав, что мы видно помешали какой-то операции. Недоумевая, встретила полный ревнивой злобой взгляд рыжеволосой и крики о "девках". И тут до меня начала доходить суть происходящего. Бросив быстрый взгляд на эльфа, орущую деваху, осмотрев конюшню, я, стараясь не заржать, пробормотала:
- Извините! - и выскочила из конюшни на свежий воздух.

Прислонившись спиной к стеночке на свежем воздухе, не смогла сдержать смех. "О Боги! С Фенрисом, на конюшне... за 100 золотых... в разгар дня... ИДИОТКА! " Ситуация казалась мне настолько комичной, что смеялась до слез. "Пусть эти эльфы сами разбираются. Ну это ж надо!" - размышляла я,, немного успокоившись. - "Кто бы мог подумать! Фенрис и на такое польстился? Мда-а-а-а. А я то думала ему что высокое да изысканное подавай. А тут на тебе... конюшня! Мать родная, роди меня обратно! Вот это новость. Значит Фел ему не нравится, а нравятся рыжие? Жуть какая. Половина Вартеоса под угрозой!" От последней мысли мне стало смешно по причине ее нелепости.

Немного успокоившись, прислушалась к тому, что происходило в конюшне. Внезапно пришло осознание того факта, что темноволосый не простит мне этой "маленькой" выходки. Ну а если он не обратил на мой дикий ржач внимания, то значит я - туванги. Как-то грустно все это. "Сделаем вид, что ничего не было, ничего не видела и ничего не слышала. Не-е-е-ет, я ж теперь буду как идиотка улыбаться, когда его увижу. Ну это ж надо! 100 золотых..."

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: