Warteos

Ариья

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Ариья

Сообщение автор Ариья в Вс Май 31, 2015 11:32 am

- Пааастарааниись! – по узкой улочке Велики на огромном сером жеребце лихо несётся человек - бравый офицер Валькионской Федерации. Он  размахивает хлыстом  направо и налево, то ли настёгивая коня, то ли  разгоняя незадачливых пешеходов.
- Куууда прёшь, старуха!  - серая громада взвивается на дыбы, чуть не роняя своего седока.
Слышится свист разрезающего воздух хлыста  и моё лицо словно обжигает болью.  Ещё не поняв толком, что произошло, машинально прижимаю ладонь к левой щеке и поворачиваюсь к обидчику, а ярость уже заполняет меня, перекрывая ходы  для боли. Подпалить ему шкуру слишком рискованно: мне не нужны  встречи с представителями властей, но и оставить подобную выходку без ответа выше моих сил.
Но всадник не ждёт, он лишь на секунду  задерживает взгляд на седовласой девушке, принятой им за нерасторопную старуху.
Но мне и этого достаточно для принятия решения. "Месть - блюдо, которое подают холодным" - так учил меня  отец, но жизнь частенько вносила свои коррективы в его заветы. Я торопливо бросаюсь к верховому и  простирая руку к коню, сосредотачиваясь на  одном - слиться с ним. Волос длинной, ухоженной конской гривы  чуть коснувшись моих пальцев тает, как и весь мир вокруг, в снопах тьмы.
Прохожие, вжавшиеся в каменные стены улицы, удивлённо ахают: дама в плаще, принятая всадником за седую старуху, казалось, обезумев от боли, вновь кинулась под копыта его жеребца и вдруг растворилась в воздухе.  Боевой офицер, повидавший на своём веку многое,  тоже ошарашенно завертел по сторонам головой, пытаясь понять,  куда же подевалась та,  что получила сполна за свою нерасторопность.  
– Чёртова  ведьма! -  человек машинально натягивает повод,  сдерживая горячего скакуна на месте, и не замечает, как  выпученные глаза жеребца на мгновение сверкают холодным светом.
Почувствовав во рту привкус металла, я прислушиваюсь к ощущениям, привыкая к новому телу. Моей боли больше нет, и тяжесть седока в седле почти не чувствуется,  а каждая мышца в  могучем теле коня готова выполнять любые мои желания. Чувства быстро сменяют друг друга, и ярость, сдобренная задором присущим породистому жеребцу, превращается  в  безудержное злое веселье.
Конь встаёт на дыбы, заржав, словно рассмеявшись, и рвёт с места  в галоп. Всаднику ничего не остаётся, как вцепиться ему в гриву, да покрепче, стараясь удержаться в седле.  Уже через пару секунд  бывалый наездник пытается остановить понёсшего жеребца, натягивая удила так, что железо рвёт губы коня в кровь.
Сладкий привкус крови и боль рваных губ лишь подстёгивают меня, словно шпоры умелого ездока, впившиеся в живот. Закусив удила и бешено вращая глазами,  я несусь напрямик, прижимая и шаркая своего "хозяина" ко всевозможным каменным выступам и барельефам этого уличного русла. Я хорошо знаю город, хоть и бываю в нём редко, и не сбавляя скорости,  в несколько  прыжков преодолеваю крутую лестницу возникшую у меня на пути. Она  кончается широкой площадью, и я, взбешённая и полная предвкушения, пулей вылетаю на неё, и мчусь прямо к фонтану, украшавшему  её центр с незапамятных времён.
Испуганные горожане разбегаются кто куда, а жеребец,  изрядно набравший скорости, таки успевает затормозить ровнёхонько перед каменным бордюром, и делает это так резко, что его седок вылетает, как птенчик из гнезда, и шлёпается прямо в  прохладные воды.  Так и сидит он там, пошарпанный, в извёстке и пыли, выпучив от страху глаза и шумно отплёвываясь от воды, пока вокруг собираются зеваки. Всю браваду и недавнюю спесь с него как  рукой сняло.
Не удержавшись, я смеюсь, не спеша покидать тело разгорячённого скачкой коня. Месть удалась на славу, и рваные губы не стали помехой моему веселью. Дождавшись, когда народ сгрудился вокруг фонтана, я покидаю тело жеребца  и  хлопаю его по крупу, как доброго друга по плечу.
Быстро собравшаяся толпа скрывает от глаз приходящего в себя удалого офицера Валькионской Федерации  его коня, который встал, внезапно присмирев и понуро опустив голову, словно не понимая, что произошло. А в образовавшейся толпе становится ещё на одного прохожего больше - ту самую даму в плаще, возможно довольно преклонного возраста, если судить по цвету её волос.
И хотя моя щека, задетая хлыстом, ещё горит, злой взгляд ледяных глаз, устремлённый на мокрого «героя» постепенно светлеет.  Накинув капюшон, я не спешу покидать площадь, дожидаясь продолжения истории, а лишь отхожу подальше, за спины любопытных зевак. Осторожно трогаю пальцами уголки губ - никак не могу привыкнуть к тому, что при смене тел ещё какое-то время чувствую фантомы прежних физических ощущения.
Ариья

Дата регистрации : 2015-05-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ариья

Сообщение автор Кесера в Вт Июн 02, 2015 5:31 pm

Несмотря на намерение провести в своей комнате ближайшие пару дней, Кесера вышла на улицу. Не получалось у нее сидеть взаперти. День выдался солнечным и теплым, кастаника пошла, куда ноги понесли. Она шла в недоумении. Прошла ночь, а эмоции, отзеркаленные с Фенриса еще не выветрились, хоть игра продолжалась каких-то пару минут. Это из-за того, что он был пьян или из-за свирели? Девушка впервые после возвращения из Трех Башен играла на духовом инструменте и поразилась силе его воздействия. Вчера он стал спокоен, как норук, но что будет сегодня?
По узким и извилистым улочкам ноги принесли ее на площадь с фонтаном. От всех этих мыслей, а может и от теплого солнца стало жарко. Кесера присела на край фонтана и опустила руку в прохладную воду. Ох, как же хорошо. Зачерпнула воды и собиралась плеснуть себе на лицо.
Внезапно раздался топот копыт, сопровождаемый возгласами прохожих, разнящихся от гневных до испуганных. Кесера подняла голову. Как раз для того, что бы брызги воды от упавшего в нее чего-то тяжелого полетели ей в лицо. "Что за..?" – пронеслось в голове. Стерев с лица капли, девушка увидела в воде человека, грязного, мокрого и ошалевшего. Вокруг фонтана начали собираться зеваки. Перевела взгляд на дико вращавшего глазами серого жеребца. И тут увидела нечто, чего не могло быть. Буйный секунду назад зверь, внезапно притих, а рядом с ним, из ниоткуда,  появилась фигура в плаще. Она хлопнула жеребца по крупу и отступила в толпу, что все прибывала. Кесера уже готова была издать удивленный возглас, как именно в этот момент эмоции оставили ее, резко и совершенно неожиданно. Она закрыла рот и вгляделась в толпу.
Фигура явно эльфийская, судя по росту. А волосы седые. Кесера обошла фонтан и пошла вслед за незнакомцем. Это было не трудно – в городе, населенном в большинстве своем людьми, эльфы выделялись. А седые эльфы и подавно. Фигура не спешила покидать место происшествия, лишь постаралась смешаться с толпой. Но высокий рост и седые волосы выделяли ее. По крайней мере, для кастаники. Кесера была уверена, что ей не почудилось. За несколько недель, проведенных в организации, она привыкла подмечать странности. И это была именно она.
Девушка начала пробираться ближе к незнакомцу, попутно оглядывая толпу, вдруг она не одна наблюдательная. У стены стоял человек в темном плаще и наблюдал. За ней? За эльфом? Ситуацией в целом? Иногда, гуляя по городу, Кесера чувствовала чужой взгляд на себе, но не подавала виду. Ее ведь предупреждали, что будут следить. Уж не тот ли это соглядатай? Что же делать? Если это тот, о ком она думает (а она была уверена, что это он), эльф уже под колпаком и рано или поздно его схватят. И тогда ему будет только хуже. Обратиться к своим? После вчерашнего? Но лучше так, чем плаха. Она уже собиралась позвать Фенриса, но задумалась, что ему сказать. "Эй, Фенрис, иди сюда, тут что-то странное"? Неет. Он даже не обратит внимания на ее слова. Нужно сначала самой разобраться, в чем дело.
С такими мыслями Кесера приблизилась к фигуре в плаще. При ближайшем осмотре это оказалась эльфийка. Уже не юная, но еще и не старая. Седые волосы диссонировали с молодым лицом, на котором алел свежий порез.
- Видишь того молодца у стены? – подойдя вплотную, обратилась она к незнакомке и кивнула на человека у стены. – Это приятель купальщика. – горло пронзила резкая боль, Кес резко втянула воздух и продолжила, чуть растягивая слова, короткими фразами с паузами между ними. – Он все видел. Я тоже. Давай уберемся от сюда.  – взяла седовласую эльфийку за руку и потянула прочь с площади.
И все же решилась:
Фенрису:
Фенрис, тут дама из воздуха матерелизовалась. Интересует? Если да, встреть нас по дороге. Постараюсь отвести ее в переулок между фонтаном и нашим штабом и узнать побольше.

Последний раз редактировалось: Кесера (Ср Июн 03, 2015 1:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Кесера

Дата регистрации : 2015-04-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Вт Июн 02, 2015 9:42 pm

Неожиданная настойчивость кастаники имела успех: взглянув туда, куда она указывала, я встретилась взглядом с незнакомым человеком, который смотрел прямо на нас. На кого именно - на меня, или  мою внезапную собеседницу - трудно было понять, но такой взгляд, ничего не выражающий, бесцветный, как будто смотрят сквозь тебя, не обещает ничего хорошего. Интрига в словах, сказанных ею в несколько странной манере, давала пищу для ума. По всему выходило, что товарищ наглеца, располосовавшего мне лицо, видел процесс моей дезинтеграции, и кастаника явно была этому не рада. Боле того, она предлагала оперативно покинуть площадь, явно чего-то опасаясь. Или искусно делая вид. Я широко улыбнулась, как старому знакомцу, соглядатаю, и поддалась на увлекающий за собой порыв девушки, не вырывая у неё свою руку. Убить меня было не просто, впрочем, как и испугать, и  придерживая второй рукой капюшон, я поспешила за кастаникой. Любопытство в очередной раз взяло надо мной верх, и не тратя время на разговоры, я торопливо следовала за своей провожатой, туда, где будет время и на вопросы, и на ответы.

Последний раз редактировалось: Ариья (Ср Июн 03, 2015 7:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Ср Июн 03, 2015 2:18 am

Сговорчивость эльфийки была неожиданна. Кесера уже настроилась на сцену с вырыванием руки, возмущением, вопросами "кто, куда, зачем". Значит, она не ошиблась, а эльфийка, следовавшая за ней, действительно замешана в инциденте с конем. Слова кастаники не вызвали страха, как и вид человека у стены, только любопытство. Интересно.
Девушки спустились по узкой лестнице и попали на извилистую узкую улицу. Завернув за угол, Кесера остановилась и посмотрела назад. Человек их потерял – он стоял и растерянно оглядывался по сторонам. В рогатой голове появилось сомнение, что он следил именно за ней. Народ в тавернах судачил, что после разоблачения генерала Самаэля, шпики Федерации просто таки наводнили город. А народ зря болтать не станет. В то, что "наводнили" она не особо верила, а вот в их размещение в основных местах скопления народных масс – вполне. И этот хмырь может быть одним из них. Что ж, на время они вышли из под бдительного контроля. Теперь надо как-то выяснить подробности и не разболтать об организации.
- Он шел за нами. – с кивком констатировала она. – Мое имя – Кесера. – представилась девушка, отпуская руку спутницы. – Тут недалеко есть таверна. Давай поговорим там. Для сведения – в последнее время Валькион не очень любит граждан с … особыми талантами. А ты ведь … была тем конем, когда офицер отправился купаться.
"Да это вполне логичное объяснение ее внезапному появлению из пустоты. И столь же внезапному изменению поведения животины". – подумала про себя кастаника. – "А то про шизофрению у лошадей я пока не слышала".
- Я знаю тех, кто может тебе помочь. В каком-то смысле. – продолжила она уже на ходу. – А скрываться долго у тебя уже не получится. Этот – указала большим пальцем себе за спину. – тебя заметил и запомнил. Теперь тебя будут искать и скорее рано, чем поздно найдут.
"Да уж, в каком-то. – усмехнулась она себе. – Пусть и на привязи, но жить будешь".
Весь остальной путь девушка молчала, давая спутнице время переварить информацию и подумать.
Фенрису:
У моей новой знакомой и правда есть способность. Мы в таверне у банка на северной площади с мастерскими. Надеюсь, ты все же придешь.
Улица закончилась входом на площадь с мастерскими. Пройдя мимо зданий, оглашавших округу звоном, скрипом, стуком и всевозможными ароматами красителей и кожи, мимо банка с толпящимся народом, девушки вошли в небольшую тихую таверну. В полу темном помещении посетителей в этот час было мало. Чтобы не привлекать к себе не нужного внимания, Кесера взяла бутылку вина, два бокала и тарелку с сыром и хлебом. Села за столик у стены так, что бы видеть и зал и входную дверь.
- Расскажи чего-нибудь о себе. – попросила Кесера.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Ср Июн 03, 2015 9:04 pm

Я не стала опровергать высказанные кастаникой предположения по двум причинам.
Во-первых, это было её утверждение, и пока не задавались конкретные вопросы конкретными людьми, конкретных ответов я давать не намеревалась. Меня устраивала такая "неопределённость".  
Во-вторых, я давно подозревала, что не мне одной удалось выжить после ада в плену аргонов. Но встречи с себе подобными не искала, убеждённая в том, что для таких дел есть Его Величество Случай, и кажется, он решил предоставить мне эту возможность. По крайней мере, информация высказанная моей спутницей подтверждала мои предположения, и мне бы очень хотелось, чтобы эта случайная встреча стала началом в веренице не случайных событий.
Молчаливо следуя за кастаникой, я не спешила представиться, лишь легонько кивнула в ответ, словно принимая к сведенью всё что она говорит. Разглядывать свою спутницу по пути было не так удобно, и оказавшись за одним столом в немноголюдной таверне я решила наверстать упущенное. Красивые глаза с поволокой, маленький чувственный рот, копна густых волос голубого оттенка - Кесера соответствовала представлениям о женской красоте и скорее всего она имела кучу поклонников.
Чуть склонив голову набок, и крутя пальцами ножку бокала, я подбирала слова для начала разговора.
- Меня зовут Дарья, - я намеренно исказила своё имя: если это мои будущие приятели, мне простят такую осторожность.
- И в начале позвольте полюбопытствовать, чем вызвано Ваше беспокойство о моей безопасности? Друзей и родственников  у меня нет, как и покровителей, и обзаводиться  ими в ближайшем будущем не входило в мои планы.
Я прекрасно понимала, что сказав о том, что никаких связей  в этом мире у меня нет,  я  ставлю под угрозу свою безопасность - случись, что, и искать меня некому. Но мне было важно, чтобы именно так думала моя собеседница.

Последний раз редактировалось: Ариья (Чт Июн 04, 2015 10:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Чт Июн 04, 2015 5:14 am

Кесера терпеливо ждала, пока ее изучат, и занималась тем же. Голубые глаза под седыми, как и волосы, бровями, надменное лицо с тонкими чертами, плотно сомкнутые губы без тени улыбки. Все говорило в эльфийке о знатном происхождении. Пока длилось молчание, Кесера разлила по бокалам вино и сделала маленький глоток.
- Меня зовут Дарья. – наконец представилась эльфийка.
Что-то не понравилось кастанике. Свое имя так не произносят. Слишком небрежно. С едва заметной паузой. Зачем скрывать свое имя? Разве что ты уже в розыске или оно что-то значит в обществе. Кесере доводилось иметь дело с теми, кто не желал открывать свое имя. Причины всегда были разные, но она научилась уважать чужие желания. Что ж Дарья, так Дарья.
- И в начале позвольте полюбопытствовать, чем вызвано Ваше беспокойство о моей безопасности? Друзей и родственников у меня нет, как и покровителей, и обзаводиться ими в ближайшем будущем не входило в мои планы.
От обращения "на Вы" Кесеру внутренне перекосило, что не отразилось на лице. У нее всегда сводило скулы от официоза. Впрочем, в исполнении Силивана это было даже мило и не вызывало отторжения, скорее даже наоборот.
Вопрос эльфийки был вполне логичен. Действительно, с чего бы кому-то, кто видит тебя впервые в жизни, вдруг предлагать помощь? Да еще в ситуации, где все кажется под контролем. Девушка не представляла, как сама бы повела себя в этом случае. Хотя нет, представляла и была рада, что не столкнулась с такой реакцией. А еще она помнила свою первую встречу с Фел, свое недоверие и подозрительность.
А вот вторая фраза сперва вогнала Кесеру в ступор. Что это значит? Завуалированное "не лезь, мне и одной хорошо, я сама разберусь"? Или "я сейчас одна, но если вдруг что подвернется хорошее, то почему бы и нет"? Потому что простая констатация факта одиночества кажется несколько неуместной в данных обстоятельствах. Так и не придя к конкретному выводу, девушка решила просто иметь данное сообщение в виду.
- Как я уже говорила, Валькион не любит "одаренных" граждан. – после недолгой паузы для раздумий, завуалированной под кусочек сыра и еще один глоток вина, сказала Кесера. – Под "не любит" имеется в виду плаха. За такими охотятся, ловят и отправляют под трибунал. А дальше … - кастаника сделала многозначительную паузу, давая воображению собеседницы закончить фразу. – И как Вы поняли, - перешла она на официальное обращение. – тот молодец представляет власть. А значит, охота за Вами началась. Я тоже до недавнего времени была в бегах. Это так … не комфортно. – она, конечно, имела в виду душевный комфорт, а не физический, но снова дала возможность интерпретировать Дарье. – Но, я – здесь. Так что, как видите, есть выход.
Всем, всем, всем:
Дамы и господа. Передо мной сидит кандидат в наши замечательные ряды - девушка материализовалась из лошади. Но Фенриса я дозваться не могу - или не слышит, или игнорирует. Мы в таверне на северной площади с мастерскими. Не знаю, сколько еще смогу удерживать ее внимание.
Передала Кесера по ментальной связи.
Она не стала озвучивать, почему была в бегах, этому могли быть разные причины. Ведь Дарья и сама не подтвердила, не опровергла ее догадок.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Чт Июн 04, 2015 7:51 pm

Голос Кес, прозвучавший в голове, оторвал меня от трапезы. Я грустно посмотрела на груду ароматных куриных ножек, которые были получены у трактирщика в обмен на бутылочку зелья, снимающего похмелье и пару исцеляющих заклятий.

- Можете мне упаковать еду? - Я подошла к стойке и безразлично окинула взглядом зал. Взгляд зацепился за голову с волосами цвета стали, украшенную знакомыми мне рогами. Я покачала головой трактирщику в знак отмены своей просьбы, забрала блюдо с мясом и направилась к столику, где сидела кастаника со спутницей.

Водрузив блюдо на стол девушек, я присела рядом на свободный стул.

- Привет. Угощайтесь. - Из дюжины куриных лапок, я успела сгрызть только две, так что тут на всех хватит. Хммм, материализовалась из лошади, это интересно.

Я окинула взглядом незнакомку. При виде пореза на лице, в руках тут же оказался жезл. Видимо, это уже профессиональный рефлекс. Сдерживать его пришлось только раз, после драки с Фенрисом. Странно, что его тут ещё нет, хотя оно и к лучшему. Пара коротких жестов, и сила потекла в рану, заживляя её.

Долг мистика исполнен, можно и поесть. Даже на такие простые вещи тратится своя собственная сила. Жезл вернулся на своё место за моей спиной, в левой руке оказалась куриная ножка, в которую я тут же впилась, демонстрируя небольшие, но весьма острые клыки. После того, как проглотила кусок, вспомнила, что забыла представиться.

- Андин. - Как обычно, коротко назвала своё имя. Вот только голос какой-то сильно меланхоличный и спокойный сегодня, не могу от этого избавиться.
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Чт Июн 04, 2015 10:34 pm

- Как мы привыкли всё мерить  на себя, - чуть улыбнулась я своей  собеседнице, и пригубила вино, стараясь улыбкой  смягчить своё желание дистанцироваться. 

Комфорт я любила во всех возможных смыслах, но в его мерках привыкла ориентироваться на свои ощущения, и тонко чувствовала ту  грань, где кончалась  моя независимость. А если верить кастанике, то существовала возможность  соблюсти некое равновесие  между очень важными для меня вещами: моё положение "иной" можно было "узаконить".

- Честно говоря, - продолжила я соглашаясь с Кесерой, - Вы абсолютно правы: быть "вне закона" сомнительное удовольствие, и мне действительно интересна возможность избежать проблем подобного  рода. И если я Вас правильно поняла, Кесера, - я постаралась  придать своему голосу побольше мягкости, - Вы можете мне в этом помочь? И тут же, не дожидаясь ответа, поторопилась добавить:
- Я понимаю, что любая услуга  должна быть оплачена, и смею Вас заверить, что  с этим проблем не возникнет...

В этот момент к нашему столик подошла элин, и водрузив на него блюдо с едой, уселась рядом. Судя по всему это была знакомая Кесеры,  и видимо, хорошая знакомая, так как дальнейшие события, надо признать, несколько выбили меня из колеи. Элин, стоило ей только  увидеть порез на моей щеке, тут же наложила исцеляющее заклятие. Просто так, без каких либо условностей. 

- Спасибо, - чуть растеряно произнесла я, машинально погладив недавний порез на щеке, то ли в благодарность за  приглашение к  угощению, то ли за проявление акта заботы о моем бренном теле. И то и другое было мне, скажем прямо, в диковинку. Я давно не бывала в обществе, а если и бывала, то за все услуги и угощения привыкла расплачиваться. Мне стало несколько неловко от фразы сказанной перед этим кастанике, так как я поняла, что деньги в этом обществе не будут иметь вес. Здесь было важным что-то иное, не сулящее угрозы моей независимости. 

- Ариья, - приведённая в замешательство непосредственностью акта милосердия элин, я потеряла бдительность и представилась собственным именем.
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Пт Июн 05, 2015 2:49 am

- Как мы привыкли всё мерить  на себя, - с улыбкой произнесла Дарья и сделала глоток из бокала. – Честно говоря, Вы абсолютно правы: быть "вне закона" сомнительное удовольствие, и мне действительно интересна возможность избежать проблем подобного  рода. И если я Вас правильно поняла, Кесера, Вы можете мне в этом помочь? Я понимаю, что любая услуга  должна быть оплачена, и смею Вас заверить, что  с этим проблем не возникнет...
"Деньги, ну почему всегда все сводится именно к ним"? – вздохнула про себя Кесера при последних словах эльфийки. Порой она задавалась вопросом, кто меркантильнее: торговцы кастаники или эльфы аристократы? Она уже собиралась ответить. Как к столу подошла элинка с блюдом ароматно пахнущей горки куриных ножек и села на свободный стул.
- Привет. Угощайтесь. -  произнесла она, вылечила порез на лице эльфийки. – Андин. – добавила мистик после небольшой паузы.
- Спасибо. – растерянно произнесла эльфийка, потирая вылеченную щеку. Она явно не ожидала такого и представилась.- Ариья.
- Привет. – кивнула кастаника Андин и добавила по ментальной связи. – Как хорошо, что ты здесь. Не надо ей пока знать об этом способе общения. И где Фенрис? Может, я его вчера слишком сильно … успокоила?от присутствия светлой элинки на душе стало легче. Кесера обрадовалась бы и улыбнулась, если б хоть чего-нибудь чувствовала, но эмоции исчезли еще у фонтана. "Ну почему их нет, когда они нужны и наоборот"?
- Очень приятно, Ариья. Все еще Кесера. – с сарказмом произнесла кастаника. – Если Вы примите нашу помощь, не деньги будут платой. – переходя на прежний тон продолжила она. –  Но подробности после. А пока расскажите же нам, наконец, как Вы это делаете? И чем перед Вами провинился тот офицер? – поставила локти на стол, переплела пальцы и облокотилась подбородком. При виде мяса, а особенно его аромата, рот наполнился слюной. Но жевать, когда ждешь ответа – не прилично. Так что Кесера решила сначала выслушать ответ, а уж потом поесть.
- Поднимаю голову и вижу: офицер в фонтане, конь дико бьет копытом, потом рядом появляется она, как из ниоткуда, хлопает конягу по крупу и отходит, а животина успокаивается и мотает головой в непонятках.кастаника вкратце объяснила ситуацию Андин ментально. – вывод: как то она управляла коником.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Пт Июн 05, 2015 8:49 am

Кесера пишет:
- Очень приятно, Ариья. Все еще Кесера. – с сарказмом произнесла кастаника. 
Вместо того, чтобы окончательно смутиться, я взяла себя в руки и улыбнулась.
- Очень приятно, - как можно искреннее поспешила я сдобрить улыбку манерами. - Надеюсь, Вы мне извините мою осторожность при знакомстве, так легко разрушенную Вашей неожиданно заботливой подругой. Я отвыкла от общества, и некоторые вещи, обычные для вас, становятся для меня полной неожиданностью, - объяснить ситуацию меня подталкивала сама ситуация и мое желание получить ту самую возможность любой ценой. И быть любезной - скорее всего самая малая из возможных.
При упоминании о недавнем происшествии, я чуть откинулась на спинку стула. Не очень хотелось рассказывать о том, как тебя оскорбили: мне это всегда давалось с трудом, тем более, когда перед тобой сидят те, кому ты вскоре, возможно, будешь и так слишком многим обязана.
- Этот офицер... вёл себя не по-офицерски, скажем так, - решив сократить инцидент до метафоры, я вновь придвинулась к столу. - А процесс интеграции не так прост даже в моём понимании, - я чуть печально улыбнулась, вскинув брови. - Возможно, если вы увлекаетесь алхимией, вам будет чуть понятнее этот термин - объединение двух сущностей в одну, но, боюсь, не более того. У меня нет мощных лабораторий и сведущих помощников, чтобы изучить эту способность досконально, и к тому результату, который вы могли недавно наблюдать, меня привели долгие годы тренировок, проведённых мною в кустарных, если можно так выразиться, условиях, на свой собственный страх и риск. Но факт остаётся фактом, я умею "вселяться" в животных, на разные промежутки времени, так сказать"заполняя" их форму своим "содержанием".
Высказавшись, я вновь откинулась на стуле, взяв в руки бокал вина, и наблюдала за реакцией собеседниц. Они были первыми, с кем я обсуждала свою способность, и какая-то часть меня сжалась внутри как пантера, готовая к прыжку в любом направлении, с любой целью.
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Июн 07, 2015 6:52 pm

Я нахмурилась, рассеянно вертя в левой руке очередную ножку. Интеграция, вселение в чужое тело. Интересно, а что происходит с телом самой Ариьи и животного в этот момент. Рассыпается на мельчайшие частицы и внедряется в зверя? Просто куда-то должна деться масса тела. Это совсем не похоже на то, что делаю я.

Понятия не имею, где он ходит. Да и знать не хочу. - Мысленный голос звучал холодно. - Хотя раз такое дело, он нам нужен. А может попробовать связаться с Лау?

- Так ему и надо. - Пробормотала я, откусывая мясо. Офицера мне не жалко, я верила эльфийке в том, что это было заслуженно. - Но у тебя проблемы. Видела Кес - могли видеть и другие. Что будешь делать?

Я серьёзно смотрела в глаза новой знакомой. Я поняла, что Кес намекнула на возможность укрыться от плахи. Но не могла уговаривать, эта жизнь принадлежит не мне, выбор должна сделать Ариья. Что лучше, бежать с возможностью быть пойманной и повешенной, или остаться с нами, быть живой, но скованной стенами Вартеоса.

Спойлер:
Кстати, а какое сейчас время суток? Просто говорила ли я уже с Фенрисом, или нет, а это было в 16:00
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Пн Июн 08, 2015 4:58 am

- Да, валлькионский соглядатай. – ответила кастаника Андин. – Он даже пошел за нами, но быстро отвалился. Вероятно думал, что мы пойдем в другую сторону. – добавила она, намекая на штаб.
Спокойный и холодный голос обычно жизнерадостной элин, Кесере совсем не понравился. Неужели вчерашние слова Фенриса подействовали на нее настолько сильно? Таких светлых созданий Кесера встречала редко. Так что Фенриса захотелось в срочном порядке удавить, а Андин – обнять и защитить ото всех бед мира. А еще, возникла непрошенная мысль, что глядя на таких невозмутимых нас, эльфийка может подумать, мы, в нашей организации, дружно сидим на успокоительных. 
- Да, Лау – идея хорошая. А он в городе? – мысленно ответила девушка Андин. – И даже если он в Велике, как быть? Ждать его тут или вести ее в штаб? Я впервые в такой ситуации. Ты в порядке? после секундной паузы, не удержавшись, все же спросила она. А вслух произнесла:
- Месть вышла эффектной. Только конягу жаль. – добавила Кесера. – Они ж не знают, что им управляли – пустят на мясо. Им не нужны неуправляемые животные. А способность интересная. – она видела, что девушка напряжена, как пружина, готовая в любой момент распрямиться, и попыталась сказать последнюю фразу непринужденно, показывая, что опасаться Ариьи нечего. Правда при отсутствии эмоций это получилось невразумительно. Поэтому кастаника взяла ножку и вонзила в нее острые зубки. – Давай спокойно поедим и решим, как быть дальше. – прожевав предложила она, чтобы потянуть время до ответа руководства. Свое сообщение она отправляла в общий канал, и Лау должен был его слышать.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Пн Июн 08, 2015 6:33 pm

Спойлер:
Относительно времени -  изначально думала вечер, по часам  -как вам удобнее, мне не принципиально.
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Пн Июн 08, 2015 7:18 pm

Спойлер:
Я не против вечера. Значит, я таки "сегодня" видела Фенриса уже. XD
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Пн Июн 08, 2015 9:11 pm

Чувствуя на себе пристальный взгляд Андин, я не спешила ей отвечать ни словом, ни взглядом. Тем более, что Кесера мне дала возможность потянуть с ответом.
- Чистокровным скакунам свойственно иногда характер показывать, - улыбнулась  я сдержанно, в ответ на жалостливое высказывание кастаники. Думать о судьбе жеребца мне бы и в голову не пришло: о своей шкуре забот хватает. С интересом смотрела, как сочувствующая коню Кесера с аппетитом поглощает куриную ножку: а ведь и у неё (курицы) когда-то были муж, дети, кормушка. Эти мысли развеселили меня и улыбка стала чуть шире. 
- Благодарю за приглашение, но ужинаю я позже. Сейчас я не голодна, спасибо, - и поднеся бокал к губам, сделала большой долгий глоток, посмотрев, наконец,  поверх бокала на элин. Её вопрос ставил в тупик, так как ответ зависел от того, что эти девушки могли мне предложить. А поскольку их предложение пока было более чем туманным, мне требовалось время  обдумать ответ, которое я и получила, отвлекшись на беседу с Кесерой. И всё же, не найдя ничего лучше, чем говорить правду, я сказала не отводя  глаз от элин:
- А что я буду делать, зависит от того, что вы сможете  мне сказать. Иначе и действия мои не потребуют корректив: буду жить, как и прежде, скрываясь. Это, при должном желании, не так уж и трудно. Даром, что приятного в этом мало, - с некоей долей разочарования в голосе, я перевела взгляд на бокал, и поболтала круговыми движениями остатки вина в нём. -  Но, прошу прощения, я ни в коем случае вас не тороплю, - торопливо продолжила, вновь взглянув на Андин. - Как я уже говорила Вашей подруге, - меня никто не ждёт, а потому действительно будет благоразумнее не дать остыть этой ароматной курице, и лишь потом обсудить детали.
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Пн Июн 08, 2015 10:35 pm

Спойлер:
Нет, нет у куриц семьи, они занимаются каннибализмом и пожирают друг друга, особенно если плохо накормить. Anger2 (простите, после учёбы)
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Пн Июн 08, 2015 11:28 pm

Спойлер:

Hihi
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Июн 09, 2015 1:41 pm

Спойлер:
Пост сбросился.... ну как всегда просто. Я победитель просто по жизни... *печатает снова* Anger3

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Fenris в Вт Июн 09, 2015 1:51 pm

Спойлер:
Прошу прощения за задержку. Теперь давайте быстренько доиграем усё :3

Дверь в помещение с неприятным всхлипом отворилась, пропуская хмурого меня и калеку из племени людей. Услышав зов Кесеры я буквально воспрянул. И никогда бы не подумал, что Шандра Манайя вдруг заговорит голосом кастаники. В общем, моё хорошее сновидение о аудиенции с Королевой, превратилось в кошмар.
А как только зрение упёрлось в столь ненавистный мне потолок - я осознал события прошлого вечера.

Едва не выдал себя в порыве агрессии к Элину. И плохо то, что было свидетелей больше. Ведь у каждого из них сложилось своё представление о ситуации и мнение обо мне в целом.
Я бы списал это на действие алкоголя и исконно эльфийский манер решения проблем, вместе с желанием уколоть Элину "случайным" фактом.
Мой взгляд ловко обвёл помещение, чтобы найти тех, кому я был нужен.

- Да хранит Вас Ядро! - спокойно я отбросил серую фразу приветствия за несколько шагов до столика. Взгляд упёрся в Андин, которая должна была уже позеленеть от обиды, негодования и даже злости. А после перекинулся на Кес. Я неспешно кивнул головой, отдельно здороваясь с Бардом и выражая своё "глубочайшее" признание за вчерашнюю успокаивающую игру, - Почему всё провоняло жжёным сахаром? - вопрос бы отброшен к Андин. Это меня... интересовало несколько больше, чем седовласая женщина.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Кесера в Вт Июн 09, 2015 4:36 pm

Скрип двери оповестил о появлении нового посетителя. Кесера перевела взгляд с Ариьи в том направлении … и в полной мере ощутила, что означает выражение "смешанные чувства". В дверях стоял он. Вернее даже ОН. Темный, во всех отношениях, эльф огляделся и подошел к их столику.
- Да хранит Вас Ядро! – бесцветным голосом бросил он формальное приветствие и посмотрел на Кесеру и Андин. На каждую в отдельности. "Это что"? – подумала кастаника, когда взгляд эльфа упал не нее. – "Такое "спасибо" или "я тебе еще припомню"? Ох, за что мне все это"?
С одной стороны Кесера испытывала облегчение, что Фенрис пришел и больше не нужно тянуть время ничего не значащими фразами и действиями, а с другой – хотелось стать невидимкой или оказаться на другом конце города (а лучше мира) после вчерашнего инцидента. Но также она не могла забывать и об Андин, которая больше всех пострадала во вчерашнем инциденте – до сих пор в себя прийти не может. Маленького мистика хотелось защитить. И плевать, что она маленькая только по росту, а так, возможно, старше их всех.
- Почему всё провоняло жжёным сахаром? – теперь Фенрис смотрел на элинку. И этот вопрос интересовал эльфа сильнее, чем основная причина его тут появления. Кесера не поняла, к чему этот вопрос и почему он так важен. Втянула носом воздух, на всякий случай. Но искомого запаха не было. Даже с кухни, что не удивительно – кондитерские изделия тут не подавали. Так и не поняв в чем дело, девушка подтянула ногой стул от соседнего столика и пригласительным жестом указала на него недовольному эльфу.
- Мое почтение. – также формально приветствовала она его при этом. И с теми же интонациями. Нет, девушка не горела желанием сидеть рядом с брюнетом, только максимально увеличить ему дистанцию до Андин. – Знакомьтесь. Это Ариья. Она умеет управлять животными по средствам интеграции в них. – отвлекла она Фенриса от прожигания взглядом элинки и переходя к сути его появления тут.
- Сколдуешь чего-нибудь, если у нее вдруг нервы зашалят и она решит сбежать? - спросила Кесера у Андин, решив подстраховаться после столь прямолинейного высказывания.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вт Июн 09, 2015 9:04 pm

Я посмотрела в глаза Фенрису, пытаясь подавить воспоминания о его "купании" в озере, снова рассмеяться мне было ни к чему. Я ещё не готова простить, да и вряд ли смогу снова доверять. Ну не верю я уже в такие случайности, ведь я действительно оказалась однажды материалом для этих аргоновых экспериментов. Пожав плечами, равнодушно ответила.

- Сожгла сахар. Задумалась. - Ну не признаваться же, что я специально спалила все эти кромасовы леденцы, при этом глупо оставив без сладкого даже себя.

После продолжила грызть очередную куриную ножку, кажется это была уже пятая.

- Я могу её сковать магией, но однажды это могло плохо закончиться с Юрзу. Лучше будет догнать.

Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Вт Июн 09, 2015 9:18 pm

- Посредством, - поморщилась я, поправляя кастанику. Но не оговоркой было вызвано моё недовольство, а собственной глупостью. Заскучала по обществу, понимаешь... Захотелось хороших отношений с властями. Прятаться ей, видите ли, надоело. Вот оно, общество, сидит с тобой за одним столом. И? "Она умеет управлять животными..." Как ощущения, новый экземпляр в цирке уродцев? 
Перевожу пустой взгляд на подошедшего, одновременно приводя себя в чувства. Стоп. Достаточно самобичеваний. Цель оправдывает средства, верно? И вот на губах уже играет безупречная светская улыбка. Лёгкий кивок головы, словно в подтверждение сказанного Кесерой и медленно ставлю бокал на стол.
- Храни Вас Ядро, - негромко отвечаю на приветствие, и жду. Опять жду.  Пока покушают голодные. Пока безумные вопросы найдут свои ответы.  Жжёным сахаром ему пахнет. Я бы подобрала несколько иное выражение, а то и несколько. Но я умею ждать.
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Июн 09, 2015 9:32 pm

Подвинутый стул Кесеры я оценил по своему, но виду не подал. А что на счёт Андин... Едва я услышал ответ - как предпочёл потерять интерес к Элину. Пусть сожгла задумавшись.
- Посредством? - переспросил я игривым тонам, коротким кивком уже приветствуя отдельно эльфийку, - Фенрис, - представился, наконец-то опускаясь на стул подле Кесеры.

- Можете рассказать подробнее?

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Ариья в Вт Июн 09, 2015 10:00 pm

- Рада знакомству, - почти промурлыкала я тихо, как кошка, играющая с мышью, и облокотилась на стол левой рукой, чуть опершись подбородком на кисть, не сомкнутую в кулак. Видимо, именно его появления мы и ждали. Мой взгляд скользит по лицу высшего эльфа, задавшего вопрос, и останавливается на его губах. 
- Вам - хоть тысячу раз, - вновь улыбаюсь, вспоминая азы кокетства, и поднимаю глаза, чтобы встретиться  с его глазами, а взгляд - холодный. - Но прежде, позвольте узнать, чем вызван такой интерес?
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Ср Июн 10, 2015 4:21 am

"Лучше будет догнать, да"? – Кесера представила, как в случае чего прыгает через стол и бросается вдогонку за длинноногой эльфийкой. Комичное должно быть зрелище. На то, что ее поправили, она даже не обратила внимания. Подумаешь, со всеми случаются оговорки. Следующая сцена была намного интереснее.
Просто любезная и вежливая эльфийка превратилась в настоящую светскую львицу. Выражение лица, поза – все теперь выдавало в ней представительницу высшего света. Кастанике стало интересно. Такие обычно сидят дома, вышивают крестиком и самая большая их беда в остывшем супе и не глаженой мантии. Каким ветром такую, как она занесло к аргонам? Более того, как она после этого выжить смогла  и до сих пор не попасться властям? Что ж, судя по всему, находчивости ей не занимать. Тем временем Фенрис сел на предложенный стул и представился, прося девушку рассказать подробнее о своем даре. Казалось, теперь все его внимание поглощено Ариьей. Кесере так и хотелось спросить, где же собаки и вооруженная свита, но она сдержалась, молча наблюдая сцену. Взгляд эльфийки медленно, словно лаская, прошелся по лицу темноволосого сверху вниз и на мгновение остановился на губах. Она что, заигрывает? С Фенрисом? Кесера испытала облегчение от отсутствия эмоций. Иначе рассмеялась бы сейчас в голос или, хотя бы растянула губы в усмешке во весь рот. С тем же успехом, как ей казалось, можно было флиртовать с палачом у плахи. Тем временем, Ариья подняла взгляд и две пары голубых глаз встретились. Эпитеты так и крутились на языке, а в голове уже играла романтическая мелодия. Так и хотелось достать инструмент и заиграть. Или засмеяться. Или сделать что-то, прервавшее бы эту сцену. Но любопытство взяло верх.
- Вам – хоть тысячу раз, но прежде, позвольте узнать, чем вызван такой интерес? – продолжила мурлыкать новая знакомая.
Нет, продолжать пялиться на это, просто не прилично. Кесера поднесла бокал к губам, откинулась на спинку стула и перевела взгляд на Андин, интересуясь ее реакцией на развернувшееся представление.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: