Warteos

Лантис

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Лантис

Сообщение автор Lantis в Пн Июн 15, 2015 12:12 am

Направляясь от летной платформы на площадь, я собрал всю свою эльфийскую выдержку, чтобы не выглядеть как провинциал, первый раз в жизни совершивший полет на пегасе. Хотя, говоря по правде, я им и был. С удовольствием бы отправился в седле крылатого коня еще куда-нибудь, все равно куда - над зеленой долиной, серебряной лентой реки - к огромному кольцу телепорта. Но, увы, у меня здесь дела, которые нельзя отложить.

Мне впервые пришлось излагать "официальную" мою биографию перед властями. Все годы своей бродячей жизни я снова и снова повторял про себя смесь правдивых и вымышленных событий, пока не поверил в них сам. Поэтому мои ответы на их вопросы звучали вполне естественно. Неожиданно спокойно они восприняли мое "Не помню" о том, что было в плену и как я освободился. Мне показалось, что этот ответ был вполне им привычен.

В итоге, кажется, я не вызвал подозрений. Искренняя благодарность за спасение, некоторая растерянность, когда мне сообщили о других существующих подопытных аргонов, и все это помноженное на сдержанную серьезность того, кто сам пробивает себе дорогу в жизни. Даже мои гордые соплеменники отнеслись к безродному блудному сыну скорее с сочувствием, чем с презрением.

Да, я выразил готовность служить Федерации и подписал нужные бумаги: счел это наилучшим вариантом поведения, чтобы продолжить двигаться по жизни дальше, а не застрять в какой-нибудь лаборатории Мистериума. Вступить в секретную организацию - это предложение было неожиданным и весьма любопытным.

Я прибыл в Велику налегке. Нет, оружие было со мной, а вот доспехи, кое-какие вещи и даже Неро (волк был достаточно послушен, и не доставил хлопот) обещали доставить позже.

Занятый своими мыслями, я обнаружил, что уже дошел до городского телепорта. Вообще-то, мне он был не нужен: достаточно от платформы свернуть направо, потом еще раз направо, а дальше - прямо - и я у цели. Хоть я и был в столице людей впервые, но много раз рассматривал карты, схемы, рисунки, слушал и читал рассказы о Городе Колес, поэтому волне мог ориентироваться здесь, не прибегая к расспросам. Но надо было сделать еще кое-что...

Телепорт избавил меня от необходимости совершать пешую прогулку к Западным воротам. Еще парочка улиц и лестниц  - и я достиг своей цели - Общественных Мастерских. Чудесное  место, где можно было заниматься ремеслом, используя верстаки, наковальни и лабораторные столы совершенно бесплатно, а под боком   продавали все необходимые материалы. Основные помещения Мастерских располагались к северу отсюда, но там всегда толпился народ. В этом же маленьком филиале, как я и предполагал,  было совсем малолюдно.

Отправляясь в Велику, я получил в руки письмо, которое должен был передать новому начальству. Оно и беспокоило меня больше всего, до зуда на кончиках пальцев. Когда доставляешь  кому-нибудь письмо, желательно знать, нет ли в нем пары строчек в конце, определяющих судьбу гонца. Этим секретом со мной поделился один кастаник,  вместе с рецептом удивительно простого и действенного средства, не бесплатно, конечно. Я чуть прищурился, принимая решение. Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и раскаяться.

Денег на материалы много не требовалось: парочка алхимических наборов содержали все необходимое, плюс алкагест – его немного было с собой, а дальше – только точное время и температура. Теперь у меня было несколько минут, пока получившийся белый порошок не потерял активность. Нанести его в нужном месте на письмо (я проделывал это раньше не раз и не два) – и вот я уже могу прочесть послание.

Содержимое письма:
Кому: Лаурей Фархельм
От кого: Совет Валькионской Федерации
Дело подсудимого: №9512

Общие данные

Раса: Высший Эльф
Специализация: Наемник-копейщик (в классификации рыцарей официально не числится)
Способность: Выявление остаточного энергетического следа и мест концентрации магической и других видов энергии.
Ремесло: Оружейное дело

Прочие примечания

Находился в аргонском плену 4 года назад. Об обстоятельствах плена и освобождения не помнит. Явных отклонений в психике не замечено.
Подтверждено плодотворное сотрудничество с рядом независимых организаций (Валсекирская охота, Фонд Джакса, Наследие Гидерада).

В связи с выдающимися боевыми способностями, Валькионская Федерация нуждается в нем, как в внештатном сотруднике.

Приговор по делу №9512

Перенаправление в подконтрольную организацию "Вартеос" для дальнейшего сотрудничества.
Рекомендуется привлекать к участию в боевых и разведывательных действиях.

"Дело", "подсудимый", "приговор" - ха..., значит мои беседы с представителями Федерации и Мистериума - это был суд? Содержимое письма, с одной стороны, меня успокоило, с другой – даже несколько разочаровало. Впрочем, в архивах могут храниться и другие бумаги со сведениями обо мне. Но пока… Не было никакого повода пытаться улизнуть. Новый опыт, новые ощущения – я поправил волосы, сдерживая волнение, - новый виток моей судьбы я готов принять.

Прелесть секретного порошка была еще и в том, что потом письмо можно было легко запечатать, стоит лишь чуть-чуть нагреть (едва уловимый сладковатый запах улетучивался через пару часов). Что я и проделал и убрал конверт с печатью Федерации в сумку. Незаметно оглядел лабораторию, чтобы удостовериться, что моих манипуляций никто не заметил. Вроде, ничего подозрительного.

Спустившись к телепорту, я перенесся снова на широкую лестницу, и теперь уже ничто не отвлекало от цели моего путешествия. И вот, наконец, я стоял у входа во внутренний двор, все-таки сверяясь с картой, которую получил вместе с письмом. Мелькнула мысль "посмотреть" следы тех, кто тут проходил, но я отмел ее – сегодня мне еще может понадобится ясная голова.

Иллюстрация:
Lantis

Дата регистрации : 2015-03-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Лантис

Сообщение автор Lau в Пн Июн 15, 2015 4:19 am

- Дело - дрянь.

Выношу короткий вердикт, разглядывая «пробоину» в брюхе робота-волка, сделанного по последнему писку моды Арбореи. То есть под вид аргонизированной животины.

Вот уже с полчаса, как я пытался устранить проблему неисправности. Валяясь на дороге, вымощенной гладкой каменистой плиткой под безжизненной машиной, подобно заправскому механику выправлял стальные пластины, разодранные сильным ударом моего же клинка. В сей тяжелой работе мне «помогали» двое: Фенрис, периодически листающий книгу, судя по звуку, доносившемуся до моих ушей, да Кирэн, который с дикими воплями твердил «аргонское отродье» и всячески препятствовал починке волка, мельтеша перед глазами.

- Пластины не проблема. Но меня настораживает напичканная в него энергия. Похоже, ее заряд сбился и тут я ничем помочь не смогу.

В очередной раз рефлекторным движением руки шлепаю по когтистым лапкам Кирэна, рьяно пытающегося разъединить спаянные мной «ребра» робота.

- Когда же до тебя дойдет, рогатая ты мерзопакость, что дохлым ничегошеньки сделать не получится?

- Вселюсь в тебя и снова его сломаю!

Зашипев на мои слова, сущность метнулась в сторону, протаранив собой открытую входную дверь резиденции.

- Только попробуй, живо от тебя избавляюсь! Или «симпатяшке» своей сам доплачивать будешь. Да не из моего…

Осекаюсь на полуслове, замечая два сапога, стоявших возле входной арки, ведущей в наш двор. К сожалению, все, что предполагало выше их, мне не было видно из-за туши робота. Но то, что в сапогах непременно были чьи-то ноги, не оставляло никаких сомнений.

«Кого еще принесло? Неужто патрульному любопытно стало?»

- Фенрис. Сзади.

Я почти понизил голос до шепота, легонько пнув мага по ноге. Мугато его раздери, наверняка этот незваный гость все слышал. Подумаешь, кастаник, разговаривающий сам с собой, экая невидаль. Психов полна Арборея, так что пусть и я буду для него не исключением.

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Июн 15, 2015 2:23 pm

Короткий взгляд поверх очков был брошен на кастаника, который уже с какой час ползал под моим роботом. Злость и негодование во мне давно утихли, оставив лишь безразличную, всепоглощающую пустоту и тишь, от которой невольно вздрагивал и я сам.
Лишь бы он починил - надеялся я в глубине души.

То, что дело дрянь - было понято ещё тогда, когда в Аргонии Кирэн секунд пять всматривался в моего робота, округляя зеньки.  И когда механическое животное всколыхнулось подомной, испуская скромный фейерверк искр и  охлаждающей жидкости на землю - дело переступило за черту "дрянь".

Я сглотнул, перелистывая пожелтевший лист дневника одно из почитаемых магов Мистериума. Я не знаю зачем он дал мне свой "путеводный дневник", однако эксперименты и даже некоторые хитрости  я почерпнул. Дневник был толстым, потрёпанным, словно всю жизнь маг проходил только с этой книжницей, вкладывая листы по надобности.  На одной странице было коряво написано о строении, во второй можно было найти подарок в виде засушенного распластанного жука или растение с клочком невзрачной шерсти.

Я стоял в лёгком чёрном одеянии, из-под которого виднелась помпезная рубашка с завязываемым горлом.  Повседневный наряд в тёмно-синем оттенке с серебряными вставками и высоким воротом являлось моим обыденном. Не всегда же мне щеголять в... многослойном и тяжёлом плаще чёрно-белой окраски?

Лёгкий ветерок копошился в иссиня-чёрных волосах, ласкал талию и спускался по ткани элегантной мантии вниз к каменному полу. Я был ряд отсутствию соседей как таковых. Никто не шняндил из стороны в сторону, не галдел в сторонке или устраивал разборки на балконах. В этой каменной "коробке" нас было трое - я, Лау и мой волк. Апогей происходящего.

Фархельм что-то бубнил себе под нос. Бранился, видать, на Кирэна. Знал бы он, сколько с его "вторым я" мне пришлось мучатся и как уговаривать вернуться в Канстрию. Я вот никогда не забуду как он оголтело бежал на аргонов, едва орудуя мечом. У него это совсем не получалось, однако это же и не останавливало.

Лаурей пишет:- Фенрис. Сзади.

Я обернулся нехотя, делая одно плавное движение ногами. На раскрытую книгу опустился ветер, зашелестев листом, в попытке его перевернуть. Взгляд впёрся в эльфа с копьём за спиной. Пройдоха очередной?
Одежда была странной даже для эльфа. Он очень заметен с одной стороны и неприметен с иной. Ну и, конечно же, лицо. Чёрные брови сдвинулись к переносице, когда взгляд цеплялся за черты лица и белые, вьющиеся волосы.
- Доброго времени. Я могу вам помочь? - первым решил наладить контакт. Книга медленно закрылась и была зафиксирована подмышкой, когда я с деловитым видом поправлял очки на переносице.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Lantis в Вт Июн 16, 2015 3:21 am

Передо мной лежал двор, вымощенный каменной плиткой, а на другой его стороне - двухэтажное здание с открытой входной дверью. Это и есть моя конечная цель? Однако, путь к зданию перегораживал робот-волк, той же конструкции, что и мой, но, кажется, в нерабочем состоянии. Рядом, спиной ко мне, стоял черноволосый эльф в темной мантии. Тот ли он, кто мне нужен? Имя, упомянутое в письме, было не похоже на эльфийское, но не смотреть же мне ему в спину вечно. Я подался вперед, намереваясь привлечь внимание.

Тут снизу, из под волка, послышался скрежет, перемежаемый ругательствами. Невидимый источник голоса чихвостил кого-то. Непонятно только, кого... Стоящего рядом эльфа? Тот никак не реагировал. Самого себя? Ну, может быть... Неработающего волка? Вполне вероятно... Я встречал как-то одного каменщика-человека, который во время работы вел проникновенные диалоги со стеной, которую клал. И отвечал за нее. На разные голоса...

Хм, сложную машину чинят прямо вот так, на улице? Впрочем, а есть ли в Велике мастерские по их ремонту - я понятия не имел. В Кастанике же мастера запирали наглухо двери, чтобы никто не узнал их цеховые секреты, а потом брали четверть цены волка за замену главного энергостержня. И кстати...

Я так глубоко задумался, что не заметил, что вокруг воцарилась тишина. Металлические звуки и ругательства стихли и, повернув голову, я обнаружил, что эльф уже стоит ко мне лицом и внимательно разглядывает через стекла очков.

Фенрис пишет:- Доброго времени. Я могу вам помочь?

Последние пару недель я общался с эльфами, казалось, больше, чем за все предыдущую жизнь. Этот, хотя бы, не начал с сентенции о Ядре.

- Здравствуйте, - начал я. - Возможно, сможете.

Я разгладил карту у себя в руках. Теперь надо было с должной вежливостью и аккуратно выяснить, действительно ли я попал в нужное место.

Но волк отвлекал, притягивал мое внимание, как магнит. И я не выдержал. Любопытство взяло верх над вежливостью и основной моей целью. Присев на корточки, я заглянул под брюхо волку и наткнулся на обеспокоенный взгляд светловолосого кастаника. Затем мне открылась причина бездействия робота - приличная такая дыра у него в животе, уже, правда, наполовину заделанная. Это же надо было умудриться так повредить... Я снова пренебрег правилами этикета при знакомстве и спросил:

- Хорошо ему досталось, главный стержень-то цел?

Спойлер:

Fenris пишет:Одежда была странной даже для эльфа. Он очень заметен с одной стороны и неприметен с иной.
Это Лантис сейчас в красном хм... неглиже?  Laughter2 Если да, то я заменю картинку в первом посте.
Lantis

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Ср Июн 17, 2015 2:31 am

- Эльф, похоже что рыцарь

Зашептал около уха Кирэн, склонившись вплотную ко мне. Все никак не привыкнет, что его, кроме меня, никто не слышит. Отмахиваюсь от надоедливой хари сущности, вытирая замасленные руки о грязню тряпку. Эльф так эльф. И, судя по разговору с Фенрисом, это никакой не зевака, а самый натуральный кандидат на вступление.

"Ладно, повалялись и будет"

Переворачиваюсь на живот, упираясь ладонями в пыльный асфальт. Намереваясь было уже подняться, как подошедший к нам эльф внезапно опустился на корточки с противоположной стороны робота, разглядывая повреждение, которое довольно сильно бросалось в глаза.

- Хорошо ему досталось, главный стержень-то цел?

- Цел. - Все же поднимаюсь, отряхивая руки от дорожной пыли, - Валькион, перевод в гильдию. Верно? - Беру аккуратно уложенный на спину волка плащ и накидываю поверх оголенного торса. Теперь все мое внимание было полностью сосредоточено на пришедшего.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Сб Июн 20, 2015 5:09 pm

- Чем же? - наигранно удивившись, я вскинул чёрные брови. Но мой вопрос остался без ответа. Эльф прошествовал к волку и, потеряв ко мне всякий интерес, окинул взглядом повреждения, задав кастанику один из банальных вопросов.

Я холодно и достаточно сдержано выдохнул, указательным пальцем правой руки поправляя на переносице очки в чёрной, достаточно модной нынче оправе.
Этот эльф... чего он хотел и кто позволял ему так себя вести? Одно славно - это пренебрежение мне нравится. Я сам люблю опускать эльфийские формальности, но при случае - я готов поднять столь "устаревшую" модель поведения.
Оставалось только стоять незыблемой статуей, разглядывая новый и пока интересный объект.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lantis в Вс Июн 21, 2015 11:33 pm

Светловолосый кастаник ловко выскользнул из-под робота и сразу перешел к делу. Пришлось и мне отвлечься от созерцания дыры и выпрямиться.

Ага, значит, это не ремонтник, а весьма вероятно, мой новый (и, в общем-то единственный в моей жизни) начальник. Если не вспоминать о... ну да ладно. Глава секретной организации, значит? Интересно много ли в этой организации народу? Судя по будничному тону кастаника, я далеко не единственный, пришедший в этот дом.

Рука скользнула в сумку, и я достал письмо.

Лау пишет:Валькион, перевод в гильдию. Верно?

- Совершенно верно, перевод. По приказу Валькионской Федерации, - ответил я в тон вопросу. Непроизвольно потянул "о": "Валькио-онской", надеюсь, прозвучало не слишком пренебрежительно. - Лантис, - коротко представился, слегка наклонив голову.
Lantis

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Пн Июн 22, 2015 1:37 am

- Лау. - Представляюсь в ответ, показывая на своего подопечного, - Это Фенрис, мой заместитель. А это К... кхм.

Вовремя затыкаюсь, по-привычке чуть не выпалив имя сущности, нависающей сейчас над Лантисом и очень пристально того разглядывая. Держу пари, этот рыцарь так же будет объявлен "симпатяшкой", как и всякий нравящийся ему эльф.

- Что, и без конвоя даже? - Я поспешил сменить тему, обернувшись через плечо, бросая взгляд на входную арку. Действительно один, - Не преступник, значит. Тогда потопали разбираться. Дверь перед тобой, гостиная прямо и направо. Приказ давай сюда.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Июн 22, 2015 1:56 am

Я стоял в сторонке, наблюдая за разворотом событий. Меня явно решили проигнорировать. Когда Лау начал представлять меня я остался недвижим, в ожидании дальнейших действий другого эльфа.

А вот когда... Интересно, что говорит про Лантиса Кирэн? Наверное, чуть что - потащит беднягу в кусты для своих "шалостей".
- Потом разберёшься с ним, - про свою технику я говорил, взглядом кивая на распластавшегося механического волка. Я выдохнул, поправляя книгу под рукой. Слушать дальнейшие прения мне не хотелось. Я лучше молча провожу нового "участника тайной организации" в гостиную.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lantis в Вт Июн 23, 2015 3:14 am

Значит, я был прав, это и есть Лаурей Фархельм, вернее, просто Лау. Представление сокращенным именем и обращение на "ты" говорили, что взгляды на субординацию здесь весьма гибкие. Что же, уже неплохо... Военная дисциплина была мне абсолютно чужда, а необходимость подчиняться приказам и следовать правилам ограничивались кратким временем договоренности с заказчиками.

Черноволосый эльф, к которому я обратился вначале (но общению с которым предпочел сломанный механизм), оказался, однако, вторым лицом в организации. Нда...

Я отдал письмо кастанику и повернулся.

- Здравствуйте еще раз, Фенрис. Вот, собственно говоря, зачем я здесь, - я развел руками с несколько виноватым видом: этот жест можно принять как извинение за мою предшествующую невежливость. Кто знает, может он уравновешивает прямолинейного кастаника, придерживаясь в общении с подчиненными строгого эльфийского этикета.

Что же, пора было переместиться с открытого воздуха в помещение. Следуя указаниям Лау, я направился к открытой двери дома.
Lantis

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Вт Июн 23, 2015 3:38 pm

Принимаю письмо из рук эльфа, убирая его в карман. Разворачивать не спешу - пусть вначале сам поведает свою историю.

- Лучше тебе деньга дам, все равно возня с магией не в моей компетенции. Можно даже механика вызвать, специализирующегося на этих волчарах.

Я обогнул Лантиса по правой стороне и первым вошел в резиденцию. Прохладное помещение после раскаленного от жары асфальта было очень кстати.

"Доберусь до гостиной и оприходую графин с холодной водой"

В предвкушении оного довольно жмурюсь, на ходу оглянувшись к позади идущим.

- Ну, можешь начинать повествование. Какими судьбами тебя к нам запихали. - Заворачиваю в гостиную, целеустремленно направляясь к графину, стоявшему на журнальном столике, - Располагайся.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Июн 23, 2015 4:16 pm

- Деньги ты мне мог дать и раньше, - отозвался я спокойно, скользя взглядом по Лантису. Рыцарь наконец-то обратил на меня внимание. Заглянул в глаза, вздрагивая в широком и виноватом жесте.

Я отвечать эльфу на сей жест не стал - без надобности. Просто молча направился за Лауреем в резиденцию, млея мечты о диване. Диван-то, перед камином который, был тут же мною занят. Я уселся строго по середине, уложив рядом книгу, как второго партнёра.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lantis в Чт Июн 25, 2015 2:30 am

Войдя в гостиную, я едва не присвистнул: а не бедно они тут живут. Эльф, Фенрис, сразу же занял диван, очевидно заявляя на него абсолютные права. Я же, последовав предложению Лау располагаться, выбрал место, чтобы находиться  и к начальнику и к его заместителю лицом. Прислонил к камину копье и щит, опустился в кресло. Расслабиться и вытянуть ноги было довольно приятно.

Я заметил, что Лау не открыл официальное письмо.Значит, сначала мое повествование? Придется повторить рассказ снова, на этот раз здесь.

- Насколько я понял, сюда направляют тех, над кем, хм... поработали аргоны. Года четыре назад они напали на деревню, где я жил, многих убили, а я попал в плен. Довольно смутно помню, что там было, и как я снова оказался на свободе. Иногда я пытаюсь восстановить эти события, но воспоминания постоянно ускользают. Возможно, я просто не хочу об этом помнить... - я чуть усмехнулся, неопределенно махнув рукой. - Так вот, через какое-то время я обнаружил, что при определенном настрое, концентрации могу видеть... следы других существ. Не отпечатки на земле, а... они для меня как туманные белесые линии в воздухе, которые остаются, даже если те, кому они принадлежат, уже ушли. Еще я могу ощущать источники разной энергии, ловушки, магические барьеры. Эта способность оказалась довольно удобной, я пользовался ею по возможности: можно было выследить монстра, определить засаду.
- Правда, есть и, так сказать, ограничитель. Не знаю, аргоны ли что-то недоработали или так и было задумано. Если бы не это, я был бы самым лучшим следопытом в Арборее, - я легко рассмеялся. - В общем, без последствий я могу видеть лишь общую картину, почти без подробностей: определяю, оставил след монстр или разумное существо, был ли он один или их было несколько; кровь, пока не засохла, дает очень яркий след, ну, и еще несколько вариантов. Но если нужно лучше "рассмотреть" след, приходится больше концентрироваться, а это вызывает головную боль: сначала слабую, а если вовремя не остановиться, все сильнее, и походит она не сразу. Чтобы снимать ее, мне пришлось бы иметь рядом личного целителя, но я не решился довериться кому-либо. Ведь, как говорят в Аркадии: "Знают двое - знает и свинья", а большинство реагируют с ужасом на любое упоминание об аргонах, - я развел руками.
- Но однажды я все-таки увлекся во время охоты по "следу" - и стал уязвим. Мне повезло, что рядом оказались исследователи и их охрана, но мистериумные приборы распознали вмешательство аргонов. Поэтому я оказался здесь, - коротко подытожил я.

Я закончил излагать краткий вариант фрагмента моей подчищенной биографии и откинулся на спинку кресла.
Lantis

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Пт Июн 26, 2015 2:15 am

Изображать приличные манеры я не стал - жадно выпил холодную воду прямо из горла графина, слушая рассказ эльфа, который был вынужден сесть в кресло, так как диван предприимчиво занял своей тушкой Фенрис.

-...Так вот, через какое-то время я обнаружил, что при определенном настрое, концентрации могу видеть... следы других существ...

Ставлю сосуд обратно на столик, краем глаза замечая, как Кирэн, все это время внимательно внемлющий рассказу Лантиса, метнулся прочь, как только тот упомянул о следах других сущей.

- Вот как. - Крайне удивившись такой особенности, поворачиваюсь к рыцарю, скрестив руки на груди. Это уже действительно что-то интересное.

Но, судя по остальной части пояснения "особенности", переживания Кирэна были напрасны. Рогатый сущь и сам это понял - выполз из-за двери, преспокойно разместившись на подлокотнике кресла.

Когда рассказ Лантиса подошел к концу, я выдержал паузу, обдумывая услышанное.

- Что скажешь? - Адресовав вопрос Фенрису по телепатической связи, я обратился к рыцарю:

- Энергетический след. И только? Ты пытался добиться максимума от своей способности? Возможно, ты видишь нечто большее?

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Сб Июн 27, 2015 8:01 pm

Спойлер:
Фенрис, пост!

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Июн 29, 2015 12:19 am

Спойлер:
Бегу. Извиняюсь

- Ничего не скажу, - спокойно ответил я блондину, закидывая ногу на ногу и по-хозяйски  складывая ладони на колене. Откинувшись за спинку дивана, я через тонкое стекло ощупывал Лантиса без зазрения совести. Мой взгляд предпочёл приобретенным волосы. Вьющиеся, короткие, ухоженное с первого вида были "уложены" в повседневную, ничем не выделяющуюся причёску.
Глаза и черты лица в целом. Нос, губы... Профиль нельзя было посмотреть, хотя лицо эльфа изредка менялось в эмоциональных "потрясениях". То улыбка, то ужимка... то ещё какой туванги.

- Все эльфы разные, - про клокотал во мне хрипло металлический голос, заставляя стыдливо отвести взгляд на Лаурея.

- Как получил эту способность и чем она сопровождается? Может... были случаи из жизни, которые можно было выставить как пример? - пришлось вмешаться в разговор, хотя этого мне меньше всего хотелось.  Выдохнув весь воздух из лёгких, я  вновь обратил внимание на Лантиса, склонив голову немного в бок. По... старой привычке.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lantis в Пн Июн 29, 2015 5:51 am

Лау пишет:Энергетический след. И только?

"И только?" Неужели так много народу могут "видеть" подобное?

Лау пишет:Ты пытался добиться максимума от своей способности?

Пытался ли я? О, да! Мы пытались... Мы горели азартом и доходили до предела. Но вот его воодушевление оказалось ложью соглядатая... или отчаянием безумца, а я и не заметил. Как же ненавижу такие непрошеные воспоминания...

Тем не менее, надо было ответить, и я уже почти открыл рот, но у черноволосого эльфа оказались собственные вопросы. До этого он занимался тем, что в упор меня разглядывал.

Фенрис пишет:Как получил эту способность и чем она сопровождается? Может... были случаи из жизни, которые можно было выставить как пример?

Как получил? Я даже немного растерялся. Конечно же я понятия не имел, что именно вытворяли аргоны, чтобы "одарить" меня этой способностью. Или он имеет ввиду какие-то телесные проявления? Я ведь не первый здесь, у других тоже что-то есть?

- Собственно процесс обретения этой способности я не помню, но это не особенность зрения, а, скорее особенность разума. После плена у меня остались шрамы, сейчас они почти незаметны: на висках и на затылке. Под кожей я ничего не чувствую, возможно, глубже что-то и есть - не знаю...

По бокам шрамы можно было увидеть, но убирать волосы и показывать я не стал. Я обнаружил, что буквально вцепился в подлокотники кресла и заставил себя расслабиться. Просто сама мысль о том, что, возможно, внутри меня находится какая-то аргонская дрянь, от которой невозможно избавиться, вызывала во мне чувство брезгливости, а иногда и паники. Поэтому я старался думать об этом  как можно реже.

Я перевел взгляд на Лау:

- Я перечислил, что могу "увидеть" без, так сказать, неприятных для меня ощущений. Что же касается бОльшего... - я откинул голову на спинку кресла и собрался с мыслями, глядя в потолок. - При должной концентрации я могу различить: агрессивных и неагрессивных монстров; владеет ли оставивший след магией или нет... Правда определить - маг это, мистик или жрец - мне недоступно, - уточнил я и продолжил перечислять. -  Нежить, аргонов, точное число существ, на пределе - точную расу. И да, лучше всего я вижу следы, оставленные с течение последних суток, а через три дня их и вовсе не видно, - добавил я, выпрямляясь в кресле.

- Если бы эта способность оказалась у эльфа из Мистериума, он бы наверняка выжал из нее все, - я рассмеялся и развел руками. - А я не ученый, а всего лишь наемник. Хотя, у меня было время... Когда я вижу незнакомый след, это не совсем приятно, точнее, совсем неприятно, но если узнать, кто его оставил и потом снова и снова встречать его - становиться легче и проще. Особенно с животными и не слишком разумными расами - наверное, потому что их энергия не затуманена сложными мыслями, - усмехнулся я. - Так что способность можно развивать, да; дело только в моих физических ограничениях.

Я сцепил пальцы и выжидательно посмотрел на кастаника. Неужели это тоже будет "И только?"
Lantis

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Вт Июн 30, 2015 2:55 am

- Допустим, верю. - Проговариваю слова медленно, делая непродолжительную паузу между ними. Сказанное рыцарем знатно интриговало, заставляя соблазниться на следующее действие.

Я не спеша отошел от столика с пустым графином, остановившись почти посередь гостиной. Приказ, отданный Лантисом, наспех упрятанный в карман и уже довольно изрядно помятый, редкими шуршаниями при движении намекал на то, что пора бы уже его вскрыть да изучить содержимое. Но разве можно отказаться от такого соблазна, зародившегося в моих мыслях?

- Знаешь, что? - Хитро прищурившись, я заставил сидящего в кресле эльфа сосредоточить на мне внимание своим вопросом. - Надеюсь, ты не будешь против небольшого эксперимента.

Вопрос прозвучавший как утверждение без права на отказ. Незаметный жест двумя пальцами, подзывающий к себе сущ, по-прежнему любовно разглядывающую новичка на подлокотнике кресла. Кирэн послушался. Пусть не сразу и не с радостной харей, но все же материализовался возле меня.

- Посмотри и скажи, - я неопределенно развел руками, показывая на всю комнату, - что ты видишь?

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Июн 30, 2015 2:58 pm

Я заинтересованно поёрзал на месте, отмечая "колючее" настроение у "гостя". Наверное, рассказывать всё это было ему невдомёк. Тяжело и, как бы не странно это звучало, не удобно.
Ну а вдруг мы с Лау подумаем что он из ряда сумасшедших?

- Хорошая задумка, - мурлыкнул я по ментальной связи, скользя взглядом по распростёртым рукам и плечам, к которым эти руки были прикреплены.

Спойлер:
Если нужна помощь в этом. Маякни. Так-то у Фенриса из живности тут три ворона, один из которых уже старый. У Лау - оками. Следы птиц 100500% можно заметить хД

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lantis в Ср Июл 01, 2015 1:12 am

Лау пишет:- Допустим, верю.

До меня внезапно дошло: то, к чему я давно уже привык, другим может показаться бредом - ведь видимых доказательств я предоставить не мог. Кастаник тем временем прошел на середину гостиной - очевидно, он принял какое-то решение.

Лау пишет:Знаешь, что? Надеюсь, ты не будешь против небольшого эксперимента.
- Посмотри и скажи, что ты видишь?

Закончим тягомотные разговоры и перейдем к делу,  да? Удачно, что я не стал растрачивать силы на по пути сюда. Только вот что это у Лау за взгляд? Что я такого могу увидеть в этой гостиной? Замытые последствия кровавого побоища, след ручного аргона? Но что гадать...

- Не буду против, - я чуть кивнул.

Я легко поднялся с кресла и встал спиной к камину: теперь видна вся гостиная, да и смотреть я предпочитал сверху вниз. Поднял взгляд - выше эльфа, сидящего в кресле, выше кастаника, стоящего посреди комнаты; чуть прищурился и расфокусировал зрение. Смотрел, но не всматривался. Хотел уже опустить голову, но вдруг в полуразмытом пространстве проявились линии, привычные белесые, полупрозрачные. Стараясь не концентрировать взгляд, проследил траектории - вверх и вниз, новые и более старые накладывались друг на друга - птицы. Сколько их - две? три? Губы чуть дрогнули в полуулыбке: если это не голуби, залетавшие в окно, то у кого-то здесь есть пернатые питомцы. Доказательство, нет? Можно было рассмотреть получше, но мне было интересно, что внизу.

Я опустил взгляд, повернув голову к окну. Ну да, в гостиную заходили, несколько раз за последнее время. Следы вели к окну, шкафу, креслам. Наверняка им понадобятся подробности, что же, придется испытать несколько неприятных минут, но чуть позже, пока хочу просто "осмотреться". Рука непроизвольно потянулась к скромной броши у плеча - даже без целителя обойдемся... Переводя взгляд налево я приготовился увидеть самые свежие следы - наши, - ведущие в комнату из-под высокой арки. Внезапно по линиям словно рябь пошла, а у меня заломило в висках. Один из следов был... неправильный, незнакомый...

Тело среагировало раньше чем разум -  я дернулся назад, врезавшись спиной в каминную полку и начал терять концентрацию. Но тут проснулся мой внутренний голос, но не благоразумия, а азарта: "Ну нет, только не сейчас! Неужели хочешь отступить?" Сделав над собой усилие, я сосредоточился. Голова уже звенела и сдавило виски, я проводил пальцем по краю броши, но продолжал рассматривать след.

Он был словно двойной: вокруг обычной светлой линии вилась еще одна - темно-бурая, почти черная, линии были разделены и едины одновременно. Такого я еще не видел никогда... И обладатель этого следа - один из тех, кто передо мной. Который? Легко... Нужно только узнать, владеет он магией или нет. Еще чуть-чуть... Но внезапно: ощущение магической силы тоже было двойственным. Проклятье! Который какой? Ну же, давай, смотри!

- Ты снова слишком увлекся, снова оставляешь спину незащищенной, - теперь и благоразумие подоспело.
- Замолчи! Если не увлекаться, то зачем тогда жить вообще?

Я поднял взгляд на Лау и Ферниса. Сбившееся дыхание выровнялось, и голос прозвучал достаточно спокойно:

- В эту комнату последние три дня заходили - смотрели в окно, сидели в кресле, стояли у шкафов, - начал я перечислять банальные, даже бессмысленные сведения. - Еще здесь регулярно бывают какие-то птицы, на вскидку две или три, их следы в основном заканчиваются на спинках диванов и кресел... А еще здесь сейчас есть некто, кого я не вижу. Не знаю, кто это... или что это, могу сказать только, что владеет магией. Думаю, что ты, Лау, знаешь об этом больше меня, потому что ваши следы каким-то образом объединены, - я посмотрел в глаза кастанику.
Lantis

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Июл 01, 2015 6:28 pm

Спойлер:
Лаурей1!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Ср Июл 01, 2015 6:41 pm

Спойлер:
Я помню!!!

Извиняюсь за задержку, отпишу ближе к вечеру, сейчас не могу полноценно сосредоточиться на постах рп-шных Sigh

Фенрис, если есть, что сказать - можешь пока отписать пост)

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Июл 01, 2015 6:45 pm

Спойлер:
Да мне по сути нечего писать хД Просто не затягиваем с заявкой.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Чт Июл 02, 2015 5:20 am

Спойлер:
Отписал ближе к вечеру, называется =/ *ворча сам на себя, строчит в ночи пост*

Я пристально следил за действиями эльфа, что поднялся с кресла и встал спиной к камину. Словно он разглядывал всю комнату. Мысленно усмехнувшись, я вынул пожульканное письмо-приказ из кармана, аккуратно сдернув печать Валькиона, продолжая следить за махинациями Лантиса. Но тот стоял спокойно и лишь через пару минут дернулся, отшатнувшись назад.

"Больно, наверное"

Дивлюсь возникшему скептицизму в своих думах. Откуда он тут вообще взялся? Ведь мне многое пришлось повидать. Еще в добавок ко всему прочему вкрадчивый голос Кирэна раз за разом шептал мне одно и тоже, вселяя убежденность собственных мыслей:

- Не увидит, хе-хе, конешшшно же не увидит

- В эту комнату последние три дня заходили - смотрели в окно, сидели в кресле, стояли у шкафов

Голос Лантиса зазвучал так неожиданно, что я невольно вздрогнул, дернув рукой и слегка порвал сам приказ. Тихо выругавшись сквозь зубы, устремляю взгляд на эльфа, показывая, что весь во внимании.

...Еще здесь регулярно бывают какие-то птицы, на вскидку две или три, их следы в основном заканчиваются на спинках диванов и кресел...

"Какие очевидные вещи. Ну птиц ты, допустим, мог увидеть из окна второго этажа.." - скептическая улыбка проскользила по моим губам и исчезла, сменяясь сурьезным выражением хари.

А еще здесь сейчас есть некто, кого я не вижу.

Слова - как гром среди ясного неба. Даже извечная ухмылочка стерлась с морды Кирэна. Сущь выпрямилась в полный рост, уставившись на Лантиса.

Не знаю, кто это... или что это, могу сказать только, что владеет магией.

"Он его видит"

Думаю, что ты, Лау, знаешь об этом больше меня, потому что ваши следы каким-то образом объединены

- Он меня видит! - Вторя моим мыслям, зашипел рогатый, оскалившись на эльфа.

- Все, симпатяшки кончились?

Говорю фразу вслух, неотрывно глядя в глаза эльфа и совершенно не смущаясь того, как Лантис это будет трактовать. Хотя итак вроде ясно, что слова адресованы вовсе не ему.

- Ты прав. Есть еще кое-кто. Теперь у меня нет никаких сомнений в твоих способностях. Что скажешь, Фенрис?

Я перевел взгляд на сидящего мага в ожидании ответа.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Чт Июл 02, 2015 8:39 am

Движения Лантиса воспринимались мною... как нечто странное, интересующее. Я так обычно разглядывал потенциальный товар, накидывая цену и область применения.

Каждый его взгляд, поворот головы, движение пальцев рук или шорох обмундирования был мне важен. А аргон внутри меня тихо рычал, не отпуская ни фразы в сторону сего действа.

- Тебе тут опасно находиться отныне, - зарычал он, когда рыцарь был готов ответить на вопросы и уже было начал оглашать что к чему и почему.
- Знаю, - ответил я, опуская веки, холодным взглядом впиваясь в светлые вьющиеся локоны кудрявых волос. Почему-то это меня бесило. Сам белый цвет вызывал желание убрать его с глаз, вылив бочонок с краской или же поступив иначе.

- Я тоже не сомневаюсь в способностях.

Лантиса можно уже было отправлять к телепорту и размашисто объяснять об обустройстве, разглядывая как лицо эльфа будет меняться. Если будет, конечно. Все существа всегда ведут себя... непредсказуемо. Это вызывает животный интерес. Особый интерес у меня вызывали эмоции когда им будет больно. Чисто для моей "диссертации".

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Спонсируемый контент