Warteos

Комната Кофуко

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Комната Кофуко

Сообщение автор Кофуко в Вт Июн 23, 2015 6:33 pm

Небольшая комната по-видимому предполагалась кем-то раньше как персональная ванная (или купальное место для заработавшегося начальства). Поскольку центральное место тут занимала именно ванна на милых чугунных лапах. За ней находился большой, присыпанный подушками диван (достаточно большой, что я могла на нем свободно разместиться для сна). А за тяжелая штора, благодаря которой в комнате создавалось ощущение сумерек, а главное, наличие окна. Свежего воздуха конечно от этого не прибавлялось, но вот уюта — сполна. Справа от ванны из стены выступала облицованная белой плиткой печка, а слева — моя давнишняя мечта — аккуратный столик с большим зеркалом, пуфиком и коробочками для безделушек. В углу расположился небольшой шкаф. В целом, эта комната обладала потрепанным, но удивительно обволакивающим шармом. Она как будто обнимала тебя, стоило только переступить порог. Удивительно, что ее еще никто не занял.

* * *
Я разбирала те немногие вещи, которые передала помощница вместе с Арком. Снежный леопард, кстати, как порядочный представитель кошачьих, первым делом занял ту самую ванну. Мне это было только на руку, наконец-то я перестану спотыкаться о его длинные лапищи.
Нарядов было мало, постельное белье, полотенца, все это заняло шкаф, оставив его полупустым. Я мысленно пообещала себе, что пройдусь по магазинам и восполню свою старую коллекцию платьев.
Я накинула плед на диван, приоткрыла дверь, чтобы Арк мог в любое время выйти размяться. Небольшой ящик наливки из погреба занял свое место под шкафом, любимая чашка и графин с водой на столике возле зеркала, а сама я по середине дивана, вытянув ножки.
В голову приходили вариации, чем дальше занять свой быт. Вот так, бывает, едешь спасать чье-то никчемное существование, а оказывается, что спасаешь своё...

Последний раз редактировалось: Кофуко (Вт Июн 23, 2015 7:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кофуко

Дата регистрации : 2015-05-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Комната Кофуко

Сообщение автор Кофуко в Вт Июн 23, 2015 9:59 pm

<<<
Раздался стук в дверь. Арк поднял ушки, ленясь подниматься навстречу гостю. В этом я была с ним солидарна.
- Входи, - только и успела сказать я, как в дверном проеме появилась незнакомая эльфийка. - Приветствую...

Последний раз редактировалось: Кофуко (Вт Июн 23, 2015 11:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Вт Июн 23, 2015 10:16 pm

Женский голос вернул меня к реальности и окинув взглядом его обладательницу, а заодно и её обиталище, я поняла, что интуиция привела меня далеко не туда, куда было надо.
 - Кофуко? - скорее утвердительно спросила я, уточняя принадлежность знакомого по каналу клана голоса. - Прошу прощения, если помешала, привет.
Красивый зверь лениво наблюдал за мной, по-царски  возлежа в ванной, которая почему-то была поставлена практически в центре комнаты. Его хозяйка расположилась чуть дальше, на большом диване, или, точнее - на россыпи подушек, которые делали диван лишь подмостом для них и тех, кто хотел на них "возлежать".
За то короткое общение, которое состоялось через канал клана с этой эльфийкой мы уже перешли на "ты", и то, что мы обе были новенькие в данной организации, этому только способствовало.
Ариья

Дата регистрации : 2015-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вт Июн 23, 2015 10:32 pm

— О! Так вот ты какая, — усмехнулась я, разглядывая новую знакомую. Странно, мне казалось, она моложе. Голос бывает обманчивым. — Проходи, присаживайся. Я тут пока только обживаюсь, поэтому немного беспорядок..

И я подвинулась на диване, освобождая место посадки. Леопарду надоело смотреть на эльфийку и он улегся поудобнее, полностью скрывшись в керамическом ложе.

...а потом покойник встал, аккуратно запер дверь и окно.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Вт Июн 23, 2015 11:04 pm

Стремительно покинуть новую знакомую, так же, как я сюда вошла, было не самым, на мой взгляд, лучшим решением и я задержалась, соблюдая приличия. Кивнув в ответ на приглашение Кофуко,я прошла и уселась на край дивана, любезно предоставленный хозяйкой. Чуть откинувшись назад и опершись на руки, я оглядела ещё раз комнату.
 - Мило, - прокомментировала увиденное. - Хоть и не ясно, зачем здесь ЭТО, - кивнула я на ванну. - Но я смотрю, его это не смушает, - чуть улыбнулась, указав кивком на леопарда, развалившегося в ней.
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вт Июн 23, 2015 11:30 pm

— Ха, не знаю, — усмехнулась я, на самом деле меня до сих пор забавляло наличие ванны в спальне. — Лау показал несколько комнат, но остальные показались мне мрачными и сыроватыми. А тут такой подарок! — я развела руками показывая, как уютно устроился Арк на новом месте. — Кто, кстати придумал, размещать жилые комнаты под землей?

Этот вопрос был животрепещущий, так как ни дворецких, ни кухарок, ни приличных апартаментов я тут не обнаружила, и порядком была расстроена.

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Ср Июн 24, 2015 12:14 am

- Боюсь, я не знаю ответа на этот вопрос, - моя улыбка стала шире. - Но, смею предположить, это обстоятельство обусловлено некоторой степенью секретности и  особенности организации Вартеос. А ты, кстати, как в неё попала?
Раз уж я здесь оказалась, нужно было провести время с пользой, и отчего бы не извлечь её из более близкого знакомства с Кофуко, раз уж с темноволосым неувязочка вышла?
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Ср Июн 24, 2015 2:15 am

— Я? Случайно, представляешь, вот живешь себе спокойно и тихо в глуши, приятная компания раз в месяц заезжает забрать порцию настойки, привозит свежих сплетен и уезжает. Заказов на исцеление нет вовсе, будто где-то по соседству построили академию жрецов. А я сижу без денег, — я принялась по привычке накручивать рыжий локон на палец. — Заезжает гонец из велики, мол хозяина его отравили, надо спасать. С меня взятки гладки, плати и будешь исцелен. Вот на выходе от него меня встречает компания — девушка и эльфийка. Одна говорит, что хотела бы исцелить амнезию, а вторая что меня уже поджидают убийцы на выходах из города. Я несколько утрирую, но примерно так. И вот я в погоне за наживой и спасением своей шкуры оказывают тут, — развожу руками. — Ну не тут, этажом выше. А там показательное исцеление, подпись бумаг о неразглашении секретной информации и все такое прочее в этом же духе...

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Ср Июн 24, 2015 2:44 pm

Слушаю внимательно рассказ Ко, вежливо улыбаясь, как и должно, при собственной инициативе темы разговора. 
- Секретность, да... - закидываю ногу на ногу и легонько покачиваю ей. "Как будто без этих документов, первое, что приходит в голову после вступления в такую организацию - это раструбить на всю Арборею о сем факте" - не озвучиваю свои мысли, а просто ухмыляюсь, качнув головой и чуть меняю тему.
- И как тебе? Нет ощущения, что шило на мыло поменяла?
После разговора о лаборатории Вартеос с Силиваном, меня не покидало ощущение, что я прогадала и проблем не уменьшилось, а добавилось.
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Ср Июн 24, 2015 5:44 pm

— Нет, — я сладко потянулась и посмотрела на собеседницу. — Я порядком соскучилась по живому общению, так что это мыльце меня вполне устраивает.

Я не стала говорить ей, что вынужденная резервация не доставляла мне особой радости, сельская жизнь навевала ностальгию по детству ровно месяц, а желание почесать язык довело меня до общения с собственным леопардом. Светиться же в больших городах и селах мне совсем не хотелось, поэтому если эта маленькая секретная организация не будет слишком мешать жить, я буду считать себя вполне счастливой.

— А что? Тебя не устроили размеры новой лаборатории?

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Ср Июн 24, 2015 7:40 pm

Ну и Ко... Как будто о мужчине спрашивает. 
- Я в неё еще не попала... Секретная секретность, сама понимаешь, - с досадой шумно выдыхаю воздух.  - Как раз искала комнату Фенриса, взять разрешение на работу в лаборатории, а нашла тебя. Вот, кстати, - меняю позу, скинув туфельку, поднимаю ногу на диван и обнимаю колено. - Ты ведь помнишь, что обещала помочь мне с "пробирками"? - чуть склонив голову лукаво прищуриваюсь, глядя на Кофуко.
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Чт Июн 25, 2015 1:22 am

- А я похожа на ветреную кастаник? - усмехаюсь собственной шутке. - Только учти, я с этими пробирками никогда не работала и в ядохимикатах не разбираюсь, так что от меня наверно не много полку будет.

Угу, молодец, сама напросилась, сама на попятную. Хотя кто ее знает, может она летучие газы массового поражения собралась производить и ей не на ком проверить. Или монотонной нудятиной какой заниматься в этих подземельях сутки напролет...

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Чт Июн 25, 2015 1:38 am

- Нет, не похожа, - и противореча сама себе кивнула эльфийке, в знак того, что озвученная Ко информация не осталась без внимания. 
- Зато ты можешь контролировать чужие жизненно важные процессы, а это куда важнее, чем уметь мыть колбы, - серьёзно посмотрела в голубые глаза собеседницы. 
- И раз всё в силе, то пожалуй, тебе стоит присоединиться к моим поискам Фенриса для выдачи доступа, так как... - тут я сделала большие глаза, -...секретные секреты всем подряд не раскрываются.
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Чт Июн 25, 2015 2:10 am

Почему-то на языке крутилась фраза "любопытство сгубило кошку". Вполне возможно, что там, где Арья не видела ничего интересного могло быть что-то не сильно приятное. Секреты малознакомых эльфов меня не интересовали, но это был неплохой повод познакомиться поближе.

— Тогда пойдем искать этого твоего начальника лаборатории, — с этими словами я поднялась с дивана и проверила, все ли у меня в сумке, что может пригодиться для исцеления. Новость о том, что я требуюсь не как подопытный, а как целитель радовала как никогда. Маска, салфетки и прочие мелочи были на месте, так что я накинула сумку на плечо и глянула на Ариью, подразумевая, что к походам готова.

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Пт Июн 26, 2015 2:15 am

Я встала с дивана и подошла к двери,  наблюдая за приготовлениями Кофуко, и как только наши глаза встретились, я отворила дверь в коридор и вышла первой.
>>>
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Ср Июл 29, 2015 5:25 am

Как только сумерки опустились на город колес, некромант покинул свою комнату, легко прикрыв за собой дверь. Нужда запирать помещение на ключ отпала еще тогда, когда эльфу стало понятно, что ни за какие сокровища мира по доброй воле к нему никто не сунется. Но если вдруг осмелятся, незваных гостей ждет незабываемая встреча с клыками Сатэрры, обосновавшейся в его покоях. Пантера прекрасно знает свои обязанности и будет удерживать нарушителя до возвращения хозяина.

Прижимая к груди несколько потертых книг, Мелькхиор миновал главный вход правого отсека, в который его заселили по личному желанию, с намерением держаться подальше от основной массы организации. Это отлично спасало от излишнего шума и стороннего внимания. Однако полагаться на то, что его обособленность останется навечно, крайне ошибочно. Не обязательно являться провидцем, чтобы понять такую неприятную мелочь. Комнаты Ариьи и Кофуко, зачисленных в Вартеос не столь давно, уже практически располагались в конце левого отсека.

Поправив свободной рукой край высокого ворота черной туники, служившей "домашним" одеянием, некромант огляделся на наличие невольных свидетелей его действий. Эльфу не хотелось лишних вопросов, ответ на которые он сам затруднялся дать. Куда он шел? Конечно же к упертой дилетантке Кофуко. Зачем?

Эльф задумчиво метнул взгляд на зеркальный потолок, словно на нем были отображены все ответы.

«Меня просто возмущает столь вопиющий непрофессионализм в условиях боя. Да, именно так»

Удовлетворившись таким мысленным ответом, эльф поравнялся с предположительной комнатой Кофуко. Мелькхиор сомневался, что она ожидает его, ведь он задержал свой визит на целый день. И все же занеся руку, некромант сделал несколько ударов костяшками пальцев о дверную поверхность.
Melkhior
Некромант

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Ср Июл 29, 2015 1:12 pm

Мужчины никогда не отличались хорошей памятью. Большинство из них не помнит даже дни рождения своих близких. Что уж говорить об обещаниях. Поэтому, уснув предыдущим вечером носом в книгу, на этот вечер назначила себе совсем другие планы.

Вдоволь нагулявшись днем, я хорошенько поужинала в таверне, приняла горячий душ, натерла тело нежным молочком и теперь от кожи исходил аромат горького шоколада. С одной стороны это напоминало последний ужин перед казнью, а с другой — кто знает, когда их сиятельство соизволит наведаться, это что ж теперь, не мыться вовсе?!

Стук в дверь застал меня перед туалетным столиком. Перламутровый лак на ногтях почти высох, я отставила тюбик к зеркалу, бегло осмотрела комнату на наличие всяких неожиданностей. Леопард мирно дремал в ванне по центру комнаты, прислушивался к гостю за дверью. Потом оглядела себя, поправила край белого домашнего халата, сшитого на эльфийский манер, то есть с глубоким воротом, чуть ли не до пупка, и разрезом на бедре. Впрочем, длинный подол и рукава делали его весьма теплым и уютным.

— Входите, — сказала я наконец, не поднимаясь с места.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Июл 29, 2015 3:13 pm

Спойлер:
*Сел с поп кормом в уголок, шоб никто не уволок*

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

Fenris
Заместитель

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Melkhior в Ср Июл 29, 2015 6:58 pm

Спойлер:
Зверь твой, это все же леопард или снежный барс? Suspect

Приглашение, разрешающее отворить дверь, не заставило себя долго ждать. Эльфийка отозвалась коротким "войдите", и Мелькхиор, развеяв внутренние сомнения по поводу правильности выбора комнаты, взялся за ручку, потянув на себя.

Первое, что бросилось в глаза, оказалось большой ванной, занимающей центр помещения. В ней, вместо надлежавшего водного содержимого, важно разлегся снежный барс, свесив мощные лапы и хвост. Глаза хищника пристально разглядывали гостя, следя за тем, как некромант бесшумно переступил порог, плотно закрывая за собой дверь.

- Добрый вечер.

Стандартное приветствие ледяным безэмоциональным тоном. Эльф медленно перевел цепкий взгляд с кошки на хозяйку, не стыдясь разглядывать ее откровенное, по меркам некроманта, одеяние.

- Вынужден был отложить свой визит. Надеюсь, это простительно. Полагаю, ты задаешься вопросом, что я тут забыл.

Мелькхиор удобнее перехватил книги, готовясь избавиться от них. Преодолев расстояние до столика, возле которого сидела Кофуко, эльф довольно беспардонно сдвинул предметы косметического ухода в сторону, положив перед целительницей книги.

- Я не стал разводить дебаты во время нашего скромного похода в Обитель. Но меня ужасно возмутили твои действия. Или, если быть более точным, их отсутствие. Так как ты причислена к нашей военнообязанной гильдии, тебе придется отступить от принципов и взяться за оружие. Кроме того, я лично займусь твоим обучением и не позволю быть обузой для других во время трудных заданий.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Ср Июл 29, 2015 9:17 pm

Я тихо радовалась, его появлению, взирая на темную, надвигающуюся фигуру. Будто он воскрес после той ночи, чтобы дать мне шанс еще раз отомстить... Радовалась до той секунды, пока он не открыл рот.

Я коротко кивнула в знак приветствия, выслушивая дальнейший монолог. Температура в комнате будто стала на несколько градусов ниже.  "Скромный поход"? Возмутили действия? Лично займется? Я чуть ни раскашлялась от возмущения. Опустила взгляд на книги, нагло вторгшиеся на мою территорию, чтобы не выдать своего негодования. Нет, он серьезно? Ему что, больше нечем заняться?!

Я снова подняла взгляд на эльфа, затем поднялась сама. Этот взгляд сверху вниз меня совсем не устраивал.
— Мне приятна ваша забота. И я вам признательна за тот урок, — решила я зайти издалека, не вдаваясь в подробности, о ком заботится жрец и какой урок я все-таки вынесла. В голове всплыла беседа беседа с Фенрисом. Я провела кончиками пальцев по обложке книги и продолжила: — Я тоже много думала над тем ...походом. Я обратилась к Симпозиуму магов, чтобы меня приняли в ученицы. И они дали положительный ответ, назначили мастера и буквально завтра я должна с ним увидеться.

Спойлер:
леопард
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Ср Июл 29, 2015 10:46 pm

Эльф словно чувствовал внутреннее раздражение целительницы, которое та мастерски скрывала. И чем тактичнее звучала ее речь, тем сильнее Мелькхиор наслаждался столь тщательно замаскированными эмоциями. Тонкие губы дрогнули в легкой улыбке, а голубые глаза, все это время буравившие холодным взглядом Кофуко, сузились в лукавом прищуре. Некромант терпеливо дождался окончания речи девушки, скрестив на груди руки. Даже сейчас, после того как эльфийке вздумалось подняться со стула, некромант смотрел на нее с нескрываемым высокомерием.

- Лгать ты хорошая мастерица. Неужели так сильно испугалась моей персоны в качестве учителя? Если предположить, что сказанное тобой является правдой, твой запрос аннулируют, как только Федерации станет известным факт обращения в симпозиум. Здесь мы заключенные с массой ограничений. И прав, которые были на свободе, мы больше не имеем.

Некромант замолчал, отведя взгляд в сторону. Углубившись в свои мысли, он не сразу вернул внимание к Кофуко. Отказ так отказ. Упрашивать целительницу эльф не собирался. Вот только и отказов Мелькхиор никогда не принимал.

- Какой у тебя ранг преступности? Ты ведь тоже за что-то здесь.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Чт Июл 30, 2015 12:55 am

«Да он насквозь тебя видит» — мысль холодком пробежалась по спине между лопаток. Но если запрос аннулируют, на кой черт тогда Фенрис меня туда посылал?! Или он сам не в курсе, или просто пудрил мозги!
Выдерживать на себе этот прямой, холодный взгляд было тяжело, поэтому открыть рот я смогла только когда он перевел взгляд на интерьер. В такие секунды мне казалось, что липкие взгляды, буквально лапающие грудь бывают не так уж и плохи...

— Отказ Симпозиума и правда поставит меня в затруднительное положение... — ответ в стиле Силивана. Если уж не азам владения диском, то хотя бы уклончивым фразам я у него научилась. — И... меня ни сколько не пугает ваша персона. Но посох, спасание чужих жизней на поле боя это явно не мое призвание. Да и...

Эй, он вообще меня слушает?! Я оборвала бессмысленную речь на полуслове, уперлась взглядом в жреца. Потом, поняв, что от этого проку не больше, повернулась проверить, что ж там такого интересного...
Melkhior пишет: - Какой у тебя ранг преступности? Ты ведь тоже за что-то здесь.

Неожиданный вопрос нарушил тишину. Какой ранг чего? Ах да, я слышала эту аббревиатуру из уст Лау... Хотя лично я себя преступницей не считала. Да и попала в сие прекрасное место скорее за доброе хорошооплаченное дело. Как-никак, тот кастаник жив и здоров...

— Це-ранг, — сообщаю, не сильно понимая, в чем связь.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Чт Июл 30, 2015 11:28 pm

- Не твое призвание?

Некромант зацепился за фразу из речи девушки, заинтересовавшись сказанным. Коротко дотронувшись указательным пальцем до подбородка, словно обдумывая услышанное, эльф поднял взгляд на Кофуко, намереваясь узнать объяснение.

- Ты сделала такой вывод бегая в Обители за моей спиной? Что ты можешь знать о призвании?

Сделав акцент на «ты», Мелькхиор буквально навис над эльфийкой, смотря на нее сверху вниз. Возможно его возмутила фраза Кофуко, а возможно он хотел «надавать» на нее, чтоб она дала четкий ответ.

- Тебе хоть известно как это, держать в своих руках жизни никчемных людишек? Именно там они полностью зависят лишь от тебя. И только тебе решать, спасти их туши или поддаться соблазну наградить мучительной смертью.

Некромант говорил чуть вкрадчиво, четко проговаривая каждое слово. Ему хотелось, чтоб в голове этой недалекой особы возникли те самые ассоциативные картины, которые ему часто приходится наблюдать. Картины из крови, чужой боли и смерти.

- Возможно ты меня не поймешь. И «С» ранг тому подтверждение. Наслаждаться подобным нужно уметь.

При упоминании низкого ранга, некромант презрительно поморщился. В чем толк, расписывать ей подобное, если она наверняка не разделит его эмоции?

- Значит, ты отказываешься быть жрецом?
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Пт Июл 31, 2015 2:52 am

О да, что еще можно было ожидать от еще одного жреца. Конечно только насмешки, упреки. И если в какой-нибудь таверне проще было молча доесть свой ужин и уйти, то тут, на моей территории, из уст такого же смертного заключенного... Тут уж я вскипела, распрямила плечи и все что там ниже, уперев руки в бока, подняла на жреца не менее прожигающий взгляд. Взгляд, полный презрения ко всей касте жрецов.

— Нет, сударь, я сделала этот вывод, тридцать лет исцеляя арборецев, — прошипела я в ответ. — И мне для этого не нужна была фиговая веточка, без которой все вы ни на что не способны. Я не была в подземельях и в битвах, мне за глаза хватило "мирной жизни". Когда все вы, жрецы, уходите на войну кто-то должен остаться и спасать тех жалких трУсов, что остались! И все это время я борюсь с этим соблазном. О да, чувствуешь себя богом, с весами в руках, прикидывая, а достоин ли этот смертный твоей милости. Убить всегда проще и приятней, слишком мало достойных, — я на секунду вспомнила лица тех "недостойных" из Аллемантеи и Фронтеры.. А потом улыбнулась ему в лицо и ласково проговорила: — Только вы не можете их всех угробить, потому что как только ТА тварь расправится с ними, она возьмется за вас, — секундная пауза, уголки губ опустились вниз. — Как и меня... забьет камнями целая деревня, если я не вылечу одного из них...

Мне было плевать слышит ли он меня, или опять ушел в свою высокомерную прострацию. И мне было плевать, какой там ранг вписан в моих бумагах. Чем меньше о тебе знают, тем крепче ты спишь. Сейчас я боролась с двумя желаниями: сжать ладони на его бледной шее или выставить вон из своей комнаты. Но в голове, в такт стуку крови в висках, билась мысль, та, что мне хотелось прогнать вслед за жрецом, но она снова и снова звучала там.

Леопард повернул голову к эльфам, внимательно изучая напряженную ситуацию со стороны.

Спойлер:
Чуть повременю с ответом на последний вопрос, если он конечно еще актуален)
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Пт Июл 31, 2015 6:27 am

Речь эльфийки заставила позволить Мелькхиору довольную угловатую улыбку, будто сейчас лились не слова, пропитанные гневом, а льстивые комплименты из ее уст. Он внимательно слушал, не смея перебивать поток возмущения. Но все же нескрываемым довольством  давал понять, что слова Кофуко ни капли не задевают его персону.

- Равнять меня с обычными жрецами ничегошеньки обо мне не зная. Разве не глупо?

Некромант повел головой, откидывая опавшую на глаза челку. Вся эта игра в переглядки ему начинала надоедать. Ко всему прочему эльфийка довольно легко вышла из себя. Она уже была готова к броску, подобно дикой кошке. Дай лишь шанс.

- Моя война началась еще задолго до того, как ты явилась на этот свет. И жрецом, которых ты так люто презираешь, я никогда не являлся.

Мелькхиор сделал шаг в сторону, обогнув Кофуко. Куда более сильным интересом сейчас являлся леопард. Непредсказуемость этих зверей была знакома ему не понаслышке. И так же, как его пантера, кошка эльфийки будет защищать хозяйку, если сочтет Лорвэ достаточно опасным.

- И не являюсь. Мне по душе больше тьма болот, вечноголодные кромосы, охраняющие поместье, да пара свежих мертвецов. Хобби у меня такое, знаешь ли. Делать своими слугами тех, чья душа давно отошла в Мир Грез.

Эльф пересек еще полтора метра комнатного помещения, остановившись между эльфийкой и ванной с леопардом. Именно такую позицию он счел наиболее выгодной. Сцепив пальцы в слабый замок на уровне груди, некромант незаметно расстегнул молнию на одной из перчаток. Если зверь вздумает атаковать, его судьба будет печально предрешена.

- И на счет «фиговой веточки» я, пожалуй, соглашусь с тобой. Мой посох выполняет совершенно иную роль. Мое же оружие заключается в совершенно другом «предмете».

Повернув голову в сторону Кофуко, эльф смерил ее холодным взглядом.

- Мой последний вопрос все еще ждет твоего ответа. И, пожалуй, к нему я прибавлю еще один. Если ты не используешь посох, как же ты могла исцелять?
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: