Warteos

Комната Кофуко

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Комната Кофуко

Сообщение автор Кофуко в Пт Июл 31, 2015 1:51 pm

Поведение эльфа несколько сбило меня, заставив охладить пыл. Я ожидала, что он разразится надменным смехом, начнет пенять на мою недееспособность в боевых условиях и тому подобное. Мне вообще казалось, что он пришел поиздеваться надо мной, почесать свое самолюбие, а предстоящее обучение вообще представлялось сущим кошмаром. Но черный лис сменил тактику и даже в мелочах согласился со мной, мало того... он говорил, что фактически не является жрецом...

Стоило ему отойти на шаг, я привычным движением ноги задвинула пуф под столик, оперлась край и сложила руки на груди. Мне приходилось слышать от других, что он некромант, но всегда казалось, что это теоретическое изучение специфического вопроса... Но он так спокойно и буднично говорил о мертвых слугах, что невольно вселял желание жить. Вторичное использование собственного тела совсем не прельщало. И отсюда возникало еще больше вопросов...

— Я лечу руками. Прикладываю ладони к ране, впадаю в некий транс и таким образом исцеляю, — я не стала упоминать об обратном действии, и уж тем более о том странном свойстве, которое всплыло в Аргонии. Это не то, что обычно говоришь при "первом знакомстве".

— Но... — наконец озвучила то, что не укладывалось в моей голове: — Чему же вы тогда будете меня учить?
Кофуко

Дата регистрации : 2015-05-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Melkhior в Пт Июл 31, 2015 5:16 pm

Вопрос, ответ на который некромант ждал уже около десяти минут, в очередной раз был проигнорирован со стороны Кофуко. Зато услышанное краем уха об ее умениях подтвердилось. Эльфийка действительно прибегала к помощи своих рук.

«Интересное совпадение»

- Раз ты исцеляешь руками, твоя энергия больше поддается именно жреческим способностям. И ни одна из существующих профессий тебе не подойдет больше, чем целитель. Надеюсь, ты это понимаешь не хуже меня.

Пыл хозяйки леопарда сошел на нет, и Мелькхиор мог быть спокойным. Зверь вряд ли нападет именно сейчас. Эльф теперь позволил себе повернуться к кошке спиной, переключив все внимание на Кофуко. Но молнию расстегнутой перчатки, ладонь внутри которой уже грела концентрированная энергия, застегивать не спешил.

- Очень давно меня причислили к академии целителей в Алемантейе. Мне пришлось пройти курс обучения, но жрецом я так и не стал. Мерзко наблюдать, как эти всемогущие жрецы корчат из себя добропорядочных божков. Я нашел призвание в другом, а навыки остались. К тому же очень пригодились в добывании «материала» для моего хобби. Сейчас, когда Федерация взяла меня за горло, приписав моим деяниям «S» ранг, я тут. Вынужден изображать из себя послушного пса и использовать навыки исцеления для других. Это и есть ответ на твой вопрос. Так вышло, что теперь и ты здесь. К тебе не будет никаких исключений. Выставят на задание и только попробуй оплошать. Руки твои совсем не помогут там, где нужна мобильность движений и динамичность исцеляющих заклятий. Я могу помочь тебе, хотя это совершенно на меня не похоже. Возможно потому, что не люблю бесполезных арборейцев. И если ты таковой останешься, будешь первой кандидаткой в потенциальные мертвецы, с которыми я люблю забавляться.

Окончив монолог, некромант замолчал, смотря в глаза Кофуко. Ждать ответа или очередных расспросов? Признаться ни то и ни другое не было ему в тягость. За пару недель скуки в четырех стенах комнаты, эльф был совершенно не против легкого разговора.
Melkhior
Некромант

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Пт Июл 31, 2015 6:43 pm

О, боги, у них до самой «Z» что ли эти ранги расписаны? И он что, кичится передо мной количеством умерших напарников?! И... и угроза в конце. Замечательно! Я смутно надеялась, что после смерти мне будет глубоко все равно, что творится с моим телом.

Он замолчал, а я задумалась. Не легко было принимать это решение. Я! И в жрецы... Лет семь назад я клялась посох засунуть по самый набалдашник тому, кто предложит мне вступить в ряды жрецов. Стать одной из тех, кого презираешь всю жизнь... Я подняла взгляд с пола на эльфа. Ну почему ж ты не маг?! Почему не мистик?! Но он был прав, дери его туванги. Буквально на днях нас с Кес отловил посыльный альянса и вручил задание на двоих. Не могу сказать, что все закончилось ужасно, но уж точно хуже, чем мне виделось.

«Последний шанс» — вот что пробивалось в мозгу через толщу отрицаний и отговорок. Возможно, Лорвэ был моим последним шансом прикоснуться к стреляющему, убивающему существу, испытать эту бурю эмоций. Только ради них можно переступить через многолетние принципы. Если он прав, и в Симпозиуме меня пошлют, тогда Фенрис перекроет мне кислород, запрет в штабе в компании скучающего некроманта.

— Да, я согласна быть вашей ученицей, — проговорила я наконец, сжимая сильнее локти.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Пт Июл 31, 2015 8:41 pm

Некромант удивленно изогнул бровь, совсем не ожидая от Кофуко столь быстрого согласия. Около минуты у него ушло на осмысление услышанного и анализ последующих действий касательно новоиспеченной «ученицы».

- Разумный ответ. Иного я бы все равно не принял.

Расцепив замок из пальцев, Мелькхиор подошел обратно к столику, на который не столь давно опустил старые толстые книги.

- Для начала изучишь теорию базовых заклинаний. Обзаведешься мало-мальской экипировкой и, главное, посохом. Все это предоставит Авангард, когда уровень твоих навыков превысит отметку 62-ой ступени. Только тогда я смогу полноценно заняться тобой, не беспокоясь, что ты сдохнешь от одного удара чудовища из Сабекса.

Мелькхиор почти любовно провел ладонью по обложке одной из книг, протирая ее от невидимых пылинок. Его пребывание в комнате эльфийки явно подходило к концу.

- Моя комната расположена в самом конце второго корпуса. Если возникнут проблемы с пониманием теории, жду в гости. Вопросы?
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Сб Авг 01, 2015 1:13 am

Не принял бы иного? И что бы он сделал?! Я сначала хотела уточнить этот момент, но по мере приближения эльфа ко мне, быстро передумала. Проверять наличие чувства юмора у начинающего учителя можно и попозже. Голова и так гудела от этой беседы.

Он опять приблизился ко мне... а нет, к книгам. Я тоже опустила взгляд на них, чтобы вплотную не буравить его взглядом.

— В какое время вас удобнее всего навещать? — уточнила я заранее, а потом в голове закончился некий подсчет: — Подождите! 62-я ступень, это же два месяца, если хотя бы по ступеньке в день! Это мне два месяца в обнимку с книжками?!..

Нет, я не стремилась к тому же "чудовищу из Сабекса"... звучало, как название какого-то коктейля... с томатным соком и чей-то обглоданной челюстью на донышке... Но два месяца, показались мне вечностью.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Сб Авг 01, 2015 7:00 pm

- Почему сразу два месяца?

Некромант перевел взгляд с любимых книг на эльфийку. Вместо адекватных вопросов, похоже, в ней опять закипал бунт возмущения.

- Будешь усердно стараться, то взять планку можно за неделю. Если уж так не устраивает чтение, можно и потренироваться. Скажем на безобидных зверушках, обитающих на болоте близ Верхнего Дозора.

Внутренне усмехнувшись, эльф не стал уточнять, что под «безобидными зверушками» он подразумевает трехметровых хищных ориксов. Справиться с одним из их представителей, даже Мелькхиору представляло из себя долгое испытание, расходующее немало сил. Что уж говорить о Кофуко, у которой даже нет навыков ведения боя? Но соблазн предстоящего зрелища слишком высок, чтобы от него отказываться.

- Идет? Что касается посещений, то желательно делать их глубокими вечерами. Днем я практически не нахожусь в штабе.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Сб Авг 01, 2015 8:33 pm

Я сильно сомневалась, что за две недели он сделает из меня такого же профи, как Силиван или Кес. Хотя его слова конечно вселяли некую надежду. Нет, не надежду, уверенность, что через неделю меня запрут в том же аргонском утробище с бесполезным посохом наперевес...

— Идет, — проговорила я задумчиво и взяла одну из книг в руки. — Буду наведываться к вам на пороге ночи с глупыми вопросами. Все равно сначала надо изучить теорию, а потом уже выходить в поле... Теперь мне есть чем заняться, не смею вас больше задерживать.

Я подняла взгляд на эльфа, улыбаясь одними уголками губ.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вс Авг 02, 2015 6:49 pm

- Могу лишь пожелать удачи в начинаниях.

Некромант еще раз окинул эльфийку взглядом, прежде чем развернуться и направиться к выходу из комнаты. Во что превратится его затея сделать из Кофуко мало-мальски способного целителя, стоит только гадать. Хотя внутренне эльф сомневался в успешности «эксперимента».

Взявшись за дверную руку, Мелькхиор обернулся, бросив через плечо короткое «Доброй ночи» и скрылся в коридоре жилого отсека.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Пн Авг 03, 2015 5:41 pm

— Доброй, — кивнула я в ответ.

Подождав, пока эльф предположительно покинет коридор, я отлипла от стола, подошла к двери и тихо закрыла замок. Потом привалилась к двери спиной, окинула взглядом комнату, сползла на пол. Ощущение было, будто я не разговаривала тет-а-тет с сородичем, а раненых аманов на себе выносила с поле боя. Крайне-тяжелый собеседник. И как он вообще с таким характером собирается быть учителем? «Вопрос другой, — заботливо подсказал внутренний голос. — Как долго ты останешься при нем ученицей?» Понятно было, что носиться со мной он не станет. Выставлять себя полной дурой, каждый вечер прибегая с дурацкими вопросами тоже не хотелось. Значит нужно разбираться самой.

Я повернула лицевой стороной книгу, которую все еще держала в руке. Фм... «Жреческое мастерство в полевых условиях. С.В. Итаи». Звучит, как учебник по сельскому хозяйству. Я мельком пролистала книгу. Потом наугад открыла страницу, ткнула пальцем в одну из строчек верхнего абзаца. Своеобразное гадание гласило: «В таких ситуациях следует уделять отдельное внимание особо-крупным особям».

— Нет, ну точно же, сельское хозяйство! — усмехнулась я, возвращаясь к началу книги, чтобы уже начать чтение.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Пт Сен 04, 2015 9:27 pm

Кесера подошла к нужной двери и постучала. Накатила, ставшая уже привычной, слабость. Пришлось опереться здоровой рукой о косяк двери и ждать, в надежде, что хозяйка комнаты у себя.
"Ну и видок у меня, наверно". – подумалось вдруг. – "Краше в гроб кладут, как говориться".
Впервые за долгое время плана у кастаники не было. Как объяснять свое состояние, да и вообще, чего говорить, она не знала, да и думать сил уже не было.
Кесера

Дата регистрации : 2015-04-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Пт Сен 04, 2015 9:56 pm

Я лежала на диване в компании кружки чая ипакета печенья. Вокруг на спинке и на полу рядом расселись тяжкие думы. Где добыть денег, почему все ещё нет вестей из Крестенции, что будет эффективнее - заняться сбором или продаться кому-нибудь в рабство. По их вине мне приходилось пить холодный чай... Нет, стоп, последняя мысль была немедленно выпровожена за дверь, вон из комнаты. Все-таки нельзя вот так сидеть в штабе, соожа руки. Нужно что-то делать! Мысль насчёт рабства слабо постучала в дверь. Вот ведь... Но тут до меня дошло, что это не разыгравшееся воображение, а правда кто-то постучал.

— Входи, — отозвалась я, садясь на диване и поправляя прическу.

Последний раз редактировалось: Кофуко (Пт Сен 04, 2015 11:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

...а потом покойник встал, аккуратно запер дверь и окно.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Пт Сен 04, 2015 11:00 pm

- Входи. – донесся голос эльфийки с той стороны комнаты.
И перед кастаникой встала дилемма. Открыть дверь здоровой рукой, оторвав ее от косяка с риском потерять равновесие и свалиться. Или попытаться совершить сей подвиг больной левой, но теперь с риском свалиться от потери сознания. После секундного раздумья Кесера предпочла второй вариант и положила кажущуюся тяжелой руку на ручку двери. Боль резанула в районе ключицы, словно клятая стрела все еще была там. Собрав волю в кулак, девушка повернула ручку и открыла дверь.
- Привет. Мне нужна твоя помощь. – без вступления проговорила она возлежащей на диване Кофуко, как только убедилась, что эльфийка одна в комнате. Закрыла дверь и прислонилась к ней спиной, ожидая ответа. На любопытство, с чего это в жилой комнате стоит ванна, сил не хватало, все они уходили на то, что бы держаться на ногах.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Пт Сен 04, 2015 11:44 pm

— Я вижу, — одного взгляда на Кес было достаточно, чтобы смыть с моего лица приветливую улыбку. Я резко поднялась с дивана, освободив ей место. Отставила кружку с печеньем в сторону и откидывая подушки с пледом в сторону.

— Садись, — проговорила я, мысленно готовясь к чему-то очень не хорошему. — Рассказывай, показывай.

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Сб Сен 05, 2015 12:21 am

Не рискуя двигаться с места, Кесера расстегнула ворот здоровой правой рукой.
- Это так и должно быть. – указала она на обнажившийся шрам на горле.
После чего расстегнула пуговицу под грудью и стянула левый рукав. Обнажившегося торса кастаника не стеснялась. В конце концов, Кофуко тоже девушка и видит все тоже самое в зеркале каждый день, даже в бОльших размерах.
- В меня попала стрела. – прокомментировала Кесера, являя взору эльфийки почерневшее предплечье и паутину кровеносных сосудов, чернотой просвечивающих сквозь кожу. – О том, что на стреле яд, я узнала не так давно. Это что-то аргонское. – добавила она на всякий случай.
- Я знаю, просто так ты не работаешь. Деньги не проблема. – проявлять такт и говорить о плате как-то иначе у кастаники уже не было сил.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Сб Сен 05, 2015 3:08 am

— Тише, тише, — проговорила я, приблизившись к Кес, разглядывая странную гангрену. Зараза явно прогрессировала, кастанике было паршиво. Первым делом я защелкнула дверь на замок. Взяла подругу за здоровый локоть и, аккуратно придерживая, повела к дивану.

— Про деньги потом... Стрела, говоришь, да... Сама лучница, а такого упустила... — я лихорадочно соображала, в какой последовательности действовать. Аккуратно усадила ее на диван, подложив под спину подушку. — Так, сиди, не напрягайся.

Кинулась к сумке, валявшейся возле шкафа, принялась вытаскивать оттуда маску и заранее черные платки. Потом вспомнила прошлое исцеление и на всякий случай уточнила на ходу:

— Единственное только... Я что говорить буду, не контролирую, тебя точно не начнет таращить, как в тот раз?

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Сб Сен 05, 2015 4:56 am

- Было темно. – откликнулась Кесера. – И это я увернулась.
Прикосновение теплой руки, несколько шагов, и вот она уже на диване. Кофуко суетится где-то рядом. Под спиной мягкая ткань подушки приятно холодит обнаженную кожу. Стало вдруг тихо и спокойно, боль ушла. Давно не было так хорошо. Вот бы сидеть так и сидеть. Вечно.
— Единственное только... Я что говорить буду, не контролирую, тебя точно не начнет таращить, как в тот раз? – ворвался в этот покой встревоженный голос Кофуко.
- Я не знаю. – отозвалась Кесера, не сразу поняв, о чем говорит эльфийка. – Не знаю даже, почему так в прошлый раз получилось. Может, потому, что слова знала. А может, мы в резонанс попали. – говорить был лень, а надо. Слова выползали на свет медленно, словно сонные мухи.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Сб Сен 05, 2015 2:15 pm

Та-ак, похоже, Кес отключалась. В каком-то смысле это даже хорошо. Мне бы не хотелось, чтобы во время исцеления она вдруг начала петь, ведь я не контролирую себя и скорее всего не смогу заткнуть уши. Опасное занятие мы затеяли...

Я опустила маску и платки на столик, и взяла, стоявший рядом, посох. Все-таки попытка не пытка. Я взмахнула посохом, произнося уже почти забытые заклинания. Вокруг дивана замерцали силовые потоки, высветился круг исцеления, следом через несколько секунд круг очищения. Спецэффекты были красивые, но вот эффект наверняка был не таким значительным. Все-таки тренировалась я мало, а на врожденные способности к исцелению посохом я не полагалась. Закончив заклинания, я подошла ближе, оценивая работу.

— Ну как? Получше?..

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Сб Сен 05, 2015 3:29 pm

Вокруг замерцали знакомые сполохи света от исцеляющих заклятий, стало теплее. Но и только.
- Ну как? Получше?.. - донесся, словно из далека, голос Кофуко.
- Нет. - просто ответила Кесера.
В другое время с языка обязательно сорвалось бы нечто язвительное, но сейчас в голову ничего не приходило.
- Это я уже пробовала. - добавила она, не открывая глаз. - И с мистиком тоже. Так что, если нет, то я пойду, пожалуй. - и кастаника оттолкнулась от дивана здоровой рукой, вставая. - Спасибо за попытку.
"Понятно, чего она боится". - усмехнулась девушка про себя. - "В тот раз, если бы она меня не встряхнула, отправилась бы в мир грез. И я за ней".
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Сб Сен 05, 2015 4:41 pm

— Сиди! — шикнула я, отставляя посох, тот не ровно встал к стене и с грохотом шмякнулся на пол. В это время я уже натягивала маску на лицо... Пойдет она еще куда-то! Она и двух шагов сама ступить не может! Я подошла и, положив руку Кесере на здоровое плечо, мягко опустила ее обратно на диван. Быстро стянула перчатки, отбросила их на ручку дивана и быстро растерла друг о друга.

— Так, постарайся расслабиться, получать удовольствие и... не петь, — произнесла я из-под маски и села рядышком. Так. Теперь осталось самой успокоиться и сосредоточиться. Я аккуратно положила ладошки на несчастное плечо и принялась его тихонечко массировать.

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Сб Сен 05, 2015 5:13 pm

Под мягкой, но сильной рукой Кофуко кастаника вновь оказалась на диване. Эльфийка села рядом. Когда ее ладонь легла на почерневшее плечо, руку обожгло ледяным холодом. А при первых массирующих движениях в плечо словно вонзились тысячи игл.
Кесера зарычала от боли и инстинктивно начала вырываться.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Сб Сен 05, 2015 5:52 pm

— Тише, тише, — шептала я. Кес зашевелилась, только сбивая с  мыслей. Я постаралась массировать легче, едва касаясь кожи. — Потерпи, сейчас будет полегче, мне нужно врего называли еретиком... И даже ходили слухи...

Я мысленно выдохнула, голос звучал будто чужим и губы шептали что-то свое. Значит сейчас все будет хорошо. Сознание  поплыло куда-то в сторону, а руки чуть онемели, после чего задвигались самостоятельно. Они отпустили несчастное плечо: левая метнулась к горлу кастаник и сильно сжала его. Это явно было не для исцеления, а чтобы обездвижить Кес. Правая рука отпустила плечо и сжала запястье.

— Что Лок говорит его языком, так значит в костер... на муки, — вкрадчиво шептали губы. Ладонь, сжимавшая запястье становилась теплой.

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Сб Сен 05, 2015 6:36 pm

Холод сменился теплом. Даже жаром. Он исходил от руки, сжавшей запястье. Другая рука эльфийки сжала горло. В голове зашумело. Здоровой рукой Кесера попыталась оторвать руку Кофуко от шеи. Сквозь шум слышались слова:
— ...етиком... И даже ходили слухи...Что Лок говорит его языком, так значит в костер... на муки. - кастаника забилась сильнее, услышав такое.
Но тут в словах послышалась знакомая мелодия. Губы сами продолжили:
- А он шел вперед, веселя толпу... - но осеклась.
"Стоп-стоп" - остановила кастаника саму себя. чувствуя, как впадает в уже почти забытый транс, отдаваясь темному нечто. - "Кто знает, что сделают следующие слова". - сглотнула она, стараясь хоть немного ослабить хватку сильных пальцев целительницы на горле, а то воздуха стало несколько не хватать. - "Может, она встанет и уйдет". - вспомнила бард следующие строки. - "Да отцепись же ты от шеи, задушишь". - продолжала она мысленный монолог, закусив нижнюю губу до крови, что бы не запеть, но активно дергаться перестала.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Сб Сен 05, 2015 9:35 pm

Из тёмного уголка сознания я наблюдала, как кривится и корчится Кес. Ей было тяжело и больно, однако никто не говорил, что исцеление будет приятным времяпрепровождением. И хорошо, что она не видела моего лица под маской. Тогда бы она наверняка уже билась бы запертую дверь, на выход.

- А он ушёл вперёд, веселя толпу... Презрев лицемерие серых, - сорвалось с моих губ сразу, как Кес проговорила эти же слова. Удивительно, она знает их, откуда?..

В это время рука, сдавившая шею, ослабила хватку, но осталась там же, явно намекая, что в любой момент готова снова стиснуть пальцы. Правая же моя рука взялась наконец за дело. Она массировала пострадавшею конечность, плавно и настойчиво поднимаясь вверх, к предплечью. Раз за разом ладонь, становясь все горячее, проходила одни и теже участки кожи, будто вытесняя яд из тканей ближе к ране, туда, откуда он пришёл.

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Вс Сен 06, 2015 1:41 am

Боль постепенно уходила из руки, словно одну за другой вытаскивали иглы, что не давали покоя все последние недели. Кесера начала постепенно расслабляться, снова откинулась на подушку и даже отпустила руку, сжимавшую горло.
Лишь одна мысль оставалась в голове - молчать, молчать во чтобы то не стало. Сопротивляться желанию неведомого нечто открыть рот и вторить словам Кофуко. Кастаника лишь сильнее сжала зубы. Алая капля медленно поползла по подбородку, готовая в любой момент сорваться вниз.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вс Сен 06, 2015 2:33 am

— Он выбрал себе лихую судьбу... Чёрного Менестреля...

Стоило Кес расслабиться, левая рука присоединилась к правой. Ладонь очень быстро нагрелась. Вдвоём они промассировали конечность и перешли к остальному телу. Одна ладонь легла на предположительную рану, а другая проходила по коже вокруг, как будто сгоняла остатки яда в одну точку.

Я отстранено наблюдала за действиями рук, как пальцы скользили по загорелой коже в районе солнечного сплетения, по скромной груди, по выступающим костяным наростами, по бокам и спине. Что не давало мне покоя, так это рана. В действительности ее не было. Был небольшой, затянувшийся шрам, не первой свежести, который скорее всего мне не удастся стереть. Значит ее подстрелили не этой ночью. И не прошлой. И почему она тогда не пришла ко мне сразу?

Вопросы копились, а спросить не было возможности, губы шептали свои странные слова, периодически затихая и начиная снова.

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: