Warteos

Черная тетрадь в кожаной обложке

Перейти вниз

Черная тетрадь в кожаной обложке

Сообщение автор Melkhior в Ср Янв 14, 2015 7:34 pm

====
Melkhior
Некромант

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Черная тетрадь в кожаной обложке

Сообщение автор Melkhior в Вс Июл 05, 2015 1:52 am

Впервые за много лет эльф открыл старую тяжелую тетрадь, страницы которой были сплошного черного цвета. Любовно проведя кончиками длинных пальцев по поверхности листка, некромант опустился на стул, подняв со стола странный предмет. Им являлась обычная письменная принадлежность в виде пера ворона, не имевшая наконечника.

Как только перо оказалось в руке Мелькхиора, кончик его загорелся тусклым фиолетовым светом, означавшим, что оно готово к работе. Некромант расслабленно навалился на спинку высокого стула и, фактически не касаясь черного листка, начал выводить буквы, магическим пером складываемые в слова:

~Запись № 375~

Прошло четыре года с моей последней записи, после чего я посчитал дневник утерянным, обронив его где-то в пучине моих болот, расположенных близ Морноса. И, как это всегда бывает, утерянное возвращается к своему хозяину.

"Артхагар принес его, кинув мне в лицо, как подачку шавке"

Мелькхиор сжал пальцы в кулак, стараясь сдержать овладевшую его разумом злость. Магическое перо опасно изогнулось, предупредительно издав щелчок. Неяркая вспышка света дала знать, что пора остановиться. Некромант тотчас расслабил пальцы, полностью подавляя свой гнев. Он не хотел лишиться еще одного пера, ведь силы на его изготовление уходили не малые, к тому же ингредиенты так же нелегко достать.

Мне не хочется тревожить воспоминаниями прошедшие события, перейду к сути. Совместный эксперимент с аргонами, некогда увенчавшийся успехом, все еще дает свои плоды. Валькионская Федерация решила вставить очередные палки в колеса, организовав тайную гильдию, собирающую под своим знаменем наш подопытный материал. Попасть в нее мне не предоставило огромного труда, достаточно было попасться Валькиону, который ни за что не упустит шанс поймать меня.

Теперь я тут. Вынужден изображать преданность Федерации и исправно слушать свое командование.

Губы некроманта тронула ядовитая усмешка. Кто-кто, но он-то знал, что преследовать свои собственные мотивы ему никто не запретит.

"Цель уже так близка"

Большую часть времени я наблюдаю. Наблюдаю за тем, что тут происходит. За тем, кто тут находится. Признаться, меня не особо впечатляют способности подопытного материала, которого тут собрали.

"Последние из пришедших действительно меня заинтересовали. Жрица Кофуко, которая обладает даром исцеления с помощью рук. Я так же слышал, что она способна им же убивать. Почти, как я. Или высший эльф, имя которого я узнал только сегодня. Они определенно стоят тщательного изучения"

Еще я воскресил его. Это был мой триумф и мое поражение. Он ожил и продолжает существовать на этой земле, люто возненавидев меня. Он преследует, делает со мной все, что вздумается, а я даже не в силах противостоять ему. Слишком неравная боевая мощь. Слишком одержим своей яростью.

"Когда-нибудь я уничтожу тебя, Артхагар"

Уничтожить и сдохнуть самому. Убить оживленного мертвеца можно только убив того, кто его воскресил. Мелькхиор знал это и понимал, что рано или поздно всему приходит конец.

Эльф отложил перо на край стола, дожидаясь, пока написанные магическим предметом строки померкнут, исчезая со страницы. Никто не прочтет этот дневник. И ключ к разгадке не найдет.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Сб Июл 25, 2015 3:58 am

~Запись № 376~

Я ожидал все что угодно, но даже подумать не мог, что ненавистная мне элин предложит сделку. Операция в обмен на ничего. Денег у нее не оказалось, как я и предположил. В сомнительных услугах, которые она мне пообещала взамен, так же не нуждаюсь. Ко всему прочему после операции элинка должна остаться живой. Какой может быть в этом интерес мне? Возможно лишь опробовать мое новое изобретение? Если сдохнет, так не жалко.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вс Июл 26, 2015 2:31 am

~Запись № 377~

Предложение Кесеры показать Кофуко свои навыки было мной принято еще вчерашним вечером. Будние дни в организации веют ужасной скукой, так что разнообразить серость жизни мне совершенно не помешало. В качестве подопытной платформы послужила бывшая обитель Манайи, где теперь развлекал солдат Федерации высококачественный клон королевы аргонов. Казалось, что может быть проще? Но и тут мне пришлось оставить свою невозмутимость и поддаться раздражению. Все потому, что девчонка пришла совершенно безоружной и плелась весь путь до королевы обычной обузой, топчась позади всех.

Искренне желая ей получить увечье, остался неудовлетворенным. Какие увечья, когда два мага разносят все в пух и прах? В следующий раз нужно отправить ее в Алчное Ущелье, пусть привыкает к боли.

После похода удалось поговорить со своим слугой в прогулке по Гранаркусу. В последнее время я так мало его наблюдаю. Рассказал Фенрису о сделке с Андин и моих планах на тело элин. Поставил перед фактом, что будет мне ассистировать. Теперь нужно связаться с кошкой и рассказать о своем решении.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Сб Авг 08, 2015 7:20 pm

Вернувшись далеко после полуночи в катакомбы жилого корпуса, некромант обессиленно рухнул на застланную постель в своих покоях, бесцельно уставившись пустым взглядом в потолок. Сатэ, обеспокоенная таким поведением хозяина, вышла из клетки, сев возле изголовья. Ее мокрый нос коснулся ладони руки эльфа, безжизненно свисающей с постели.

В безмолвной тишине ночи медленно тянулись минуты бесконечно-долгой чередой. Казалось, прошла маленькая вечность, прежде чем эльф подал первый признак жизни. Слабо сжав пальцы, Мелькхиор погладил бархатную переносицу кошки, отчего та довольно заурчала. Вместе с этим движением пришло и осмысление происходящего вокруг. Еще через несколько минут некромант поднялся с постели, направляясь к свечам. Нужно было сделать мало-мальское освещение, чтобы нужда держать дверь комнаты открытой, отпала.

Мелькхиору приходилось прикладывать усилия для довольно простых действий. Боль пронизывала тело, заставляя медленными движениями поднимать руку, чтобы прикоснуться горящей спичкой к фитилю. С того момента, как из тела эльфа воины повстанцев сделали отбивную, прошло не менее десяти часов. Даже после произошедшего он отправился с вартеосовцами на уничтожение орисков и камар, отхватив там ожоги от яда и перелом ребра. Когда все развлечения подошли к концу и остальные отправились на отдых, эльф на достигнутом не остановился. Впереди его ждали вылазки за ключами экстракторов, где пришлось искусно удирать от преследователей, чтобы доставить украденное в целости и сохранности. Признаться, небольшое приключение даже понравилось некроманту. В особенности открыто ухмыляться в перекошенные от злости лица группы "синих", оказавшихся неспособными поймать прыткого жреца. Больше всех бесилась элинка-жнец, чьи способности быстрого перемещения уступили скорости эльфа. Она даже от такой досады запульнула обездвиживающую мину в довольного жреца, когда тот уже демонстративно передал ключи Сообществу Торговцев. К еще большему ее разочарованию, промахнулась.

Все это обернулось бы обыкновенной обыденностью, не закончись у некроманта его "зелье": экстракт ноктиния вперемешку с экстрактом сильвы, включающий в себя несколько сильных обезболивающих препаратов. Такую смесь в Арборее принято считать особым наркотиком, цена за который варьировалась от тысячи золотых за грамм. "Чудо-препарат" не обладает побочными эффектами, оставлял разум ясным и лишь чуточку вызывает зависимость. Основное его свойство, полностью лишать существо восприимчивости к боли. Как бы абсурдно это ни звучало, но большинство жрецов применяют его перед сложными вылазками: держать всю группу в сохранности и оперативно излечивать ранения становится невозможным, если целитель отвлекается на собственные ранения, корчась на земле от боли.

"Интересно. Что скажет Кофуко, когда узнает обратную сторону медали чистых и непорочных спасителей всея арборейцев? Более того, ей самой однажды придется стать одной из нас"

Смакую саму мысль и представляя возможную реакцию, Мелькхиор набрал содержимое жидкости в заготовленный шприц. Расстегнув молнию глухого ворота, плотно облегающего шею, эльф склонил голову вбок, нащупывая подушечками пальцев вену.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Сб Авг 08, 2015 10:43 pm

- У меня есть золото. Много золота. Я заплачу вам за этот кусок тряпки в два раза больше ее максимальной стоимости!

Мелькхиор находился на взводе. Еще немного и эльф превратил бы этого несносного упрямца-высшего по ту сторону прилавка в глыбу льда. Если, конечно, умел. Но все, что предоставлялось в качестве наказания, это возможность шарахнуть посохом по макушке. В голове некроманта даже промелькнула мысль убить мерзавца, ведь все равно он преступник вне категории, но все же поспешил отогнать от себя такой вариант. Свобода и жизнь была как-никак дороже.

- К сожалению, я не могу продать ее. Мне положено выдавать их только за определенное количество купонов, которые выдают в награду за посещения наиболее опасных мест с целью выполнения приказов Федерации.

- Посещения? Да туда вековая очередь самоубийц!

- Ничем не могу помочь.

Торговец развел руками и скрылся за дверью помещения, расположенного напротив прилавка. Демонстративно хлопну дверью, он дал понять эльфу, что разговор окончен. Через час в дневнике некроманта красовалась одинокая, но экспрессивная фраза:

"Пусть убьются об аргонов все законопослушные твари Федерации!"  

~~~

- Куда прешь?

Мускулистая лапа амана легла на плечо эльфа, без особых усилий оттащив того от входа и вернув на положенное место. В очередь. Вопрос так сильно возмутил Мелькхиора, что тот даже не осмыслил хамские действия последователя Кайи, так беспардонно управившись с высшим.

- То есть куда пру? В опасную зону!

Аман, беспрепятственно запустивший за ограждение кастаника с увесистым копьем наперевес, поднял злой взгляд на возмущенного некроманта.

- Займи очередь и жди. Нечего тут лезть. Таких, как ты, еще полсотни.

- Мне ждать, а ему можно?

Мелькхиор скрестил руки на груди, встав в непреклонную позу. Это было через чур возмутительно, чтобы просто закрыть глаза. Разукрашенный кастаник не только прошел сам, но и протащил за собой парочку элин и эльфиек.

- Он - рыцарь. Им всегда можно. Рыцарей нынче дефицит, на вес золота.

- Ах рыцарь. То есть это от рыцаря зависит уровень выживаемости? Жрецы теперь не в почете у Валькиона?

Скомкав пропуск, некромант кинул его к ногам амана.

- Подавитесь вы своей очередью.

Слушать гневную тираду амана Мелькхиор не стал. И уж тем более дожидаться, когда вспыльчивый "зверь" выкинет его за шиворот в конец очереди.

А еще через час в дневнике появилась приписка следом за предыдущей фразой:

"и все аманские выродки"

~~~

Ситуация была тупиковой. Вещь из нужного и редкого материала, способного выдержать истязания с ноктинием продавалась только за купоны. Чтобы достать награду, нужно выстоять многочасовую очередь. И далеко не факт, что повезет.

Откинув пустой флакон и застегнув плотно высокий ворот, некромант устало навалился на спинку стула. Трудно прикидываться законопослушным. Слишком трудно.

"И Двинмиторэ куда-то пропал"

Фенрис. Мелькхиор услышал много нового о том, кто некогда являлся беспрекословным исполнителем прихотей эльфа. Хотя почему некогда? Маг и сейчас был его слугой.

"Кому ты врешь, Лорвэ?"

Злым ехидством отозвался внутренний голос. Тот, что всегда вылезал так не вовремя и всегда был прав. Как и сейчас. Мелькхиор действительно уже порядком сомневался в преданности Фенриса. И вчера, когда Кесера и Силивиан рассказали ему об "пристрастиях" мага, некромант был не на шутку удивлен. Удивлен и разозлен. Мало того, что Фенрис скрыл от него такой важный факт, так еще и узнал его от посторонних.

"Я определенно накажу его. За все проступки"

Но это будет возможно лишь тогда, когда маг объявится. Поднявшись из-за стола, Мелькхиор покинул свою комнату. Оставалось одно решение, которое совершенно случайно пришло ему на ум. Увенчается ли его замысел успехом или обернется крахом, зависело далеко не от него: от того, к кому сейчас направился эльф, задвинув свою гордость подальше.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вс Авг 09, 2015 12:22 am

Спойлер:
спасибо, мысль занятная)

...а потом покойник встал, аккуратно запер дверь и окно.
Кофуко

Дата регистрации : 2015-05-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Ср Авг 12, 2015 5:00 am

- Тебе не убежать, Мелькхиор. Куда бы ты ни пошел, где бы ты ни спрятался, я все равно настигну тебя. Лица, имена, все зря, понимаешь?

Он стоял напротив в каких-то паре сантиметров, опасно нависнув над некромантом. Зашитые прочными стежками уголки рта, растягивались в безумной улыбке, обнажая острые клыки. Налитые кровью глаза пронзающим взглядом впивались в лицо Мелькхиора, открыто насмехаясь над его беспомощностью.

- Упиваешься собственной превосходностью, Артхагар? Да только я до сих пор не пойман тобой.

Некроманту стоило немалых сил сохранить свой голос таким же ровным и безэмоциональным, как будто сейчас все его нутро не твердило уноситься прочь, а страх, что ледяным оцепенением бродил по телу, не сковывал ноги.

- Ты не пойман лишь потому, что я так желаю. - Кастаник медленно склонил голову в бок, продолжая разглядывать своего хозяина, - Ты боишься меня, это чувствуется. На что ты надеялся воскрешая меня, Мелькхиор? Думал, я смогу простить?

Некромант медленно поднял руки, обнимая себя за плечи в провальной попытке согреться. Неестественный холод был чужд даже его организму, способному в легкую перенести тридцатиградусный мороз без одежды.

- Удивительно, что после стольких истязаний надо мной, ты решил выяснить первопричину. - Нервно улыбнувшись, Мелькхиор поднял взгляд на мага, - Да, мной действительно овладевает страх. Но не от твоего присутствия. От того, что мои силы становятся слишком велики, раз такая тварь, как ты, не отправилась обратно в Мир Грез!

Слова, сказанные некромантом, стояли того, чтобы видеть, как переменился в лице кастаник. Как безумный оскал стирается с покрытого шрамами лица.

Артхагар сдавленно зарычал, резко хватая жреца за горло.

- Сдохни.

Мерзкий хруст переломанной шеи и пронизывающая острая боль. Вдох-выдох.

~~~

- Господин Лорвэ?

Тонкий мужской голос, раздавшийся над самым ухом, заставил распахнуть глаза и осознать, что вокруг не безмолвная снежная пустыня, а каменистый пост, нависающий над раскаленной лавой. Под плавно опускающимся на землю пеплом, сновали туда-сюда воины, пришедшие опробовать свои силы в месте под названием "Лабиринт Ужаса". С самого утра и до позднего вечера некромант бродил по массивным этажам опасного строения в поисках ценных материалов для усиления экипировки, изредка выбираясь на поверхность чтобы передохнуть.

Мелькхиор осторожно дотронулся до горла, опасаясь действительно обнаружить на нем следы когтей мертвого кастаника. К счастью, глухой ворот туники все так же был застегнут, прикрывая следы от многочисленных уколов.

- Всего лишь сон.

Пробормотав фразу, эльф наконец удостоил внимания попори-посыльного, который все это время обеспокоенно глядел на жреца, вертя в руках небольшую коробочку с лентой.

- Я и не заметил как заснул. Что у тебя?

- Вам посылка от госпожи Коэльбаш.

Попори протянул доставленное послание, и, пожелав удачного дня, скрылся в толпе так шустро, что Мелькхиор не успел задать уточняющие вопросы. Мысленно удивившись такому "событию", эльф осмотрел коробку, источающую приторный аромат корицы. Гадая, что же это может быть и зачем оно вообще тут, некромант развернул упаковку с еще большим удивлением обнаружив на дне три бежевых свечи.

Последний раз редактировалось: Melkhior (Ср Авг 12, 2015 6:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Ср Авг 12, 2015 6:15 am

Download Damage Vault Sentient for free from pleer.com

- Значит, вы желаете обучиться контролю энергии, чтобы стать профессиональным магом Мистериума?

Седовласый эльф внимательно посмотрел на стоявшего пред его рабочим столом юношу, изучая того сквозь стекла очков в черной роговой оправе. Длинные иссиня-черные волосы, собранные на затылке в аккуратный пучок, черная мантия, облегающая худощавую фигуру и ярко-голубые нахальные глаза. Высший дал ему на вскидку лет двадцать, не больше. Учтивые манеры, дорогое одеяние, умение подать себя. Этот юнец явно принадлежал либо к роду аристократов, либо к роду высокопоставленных военнообязанных эльфов.

Просящаяся на обучение молодежь - явление далеко нередкое в неспокойные дни Арбореи. Магу приходилось за день разбирать до двадцати кандидатур. Но что-то все же настораживало его во внешнем виде рекрута: то ли излишняя холодная уверенность, то ли странная...неестественность?

- Да, именно так. Мне приходилось несколько месяцев находиться в полевых условиях и наблюдать за ходом сражений. К сожалению кроме как оказания первой помощи, я ничем не мог помочь раненым. И уж тем более не мог вступить в бой. Вы наверняка не хуже меня понимаете, каково это: видеть гибель тех, кто еще вчера сидел с тобой за одним столом и ты ничего не можешь сделать, потому что слаб.

Бархатный спокойный голос завораживал своей интонацией. Не было ни экспрессии, ни сжатых кулаков. Слова звучали равнодушно и в то же время задевали за живое. Да, маг знал каково это, терять друзей.

- Хорошо. Но вам придется пройти вступительное испытание по отбору. Мы должны убедиться в наличии вашего потенциала, располагающего к дальнейшему обучению.

Высший вытянул два бланка из общей стопки на краю стола, положив их перед рекрутом.

- Распишитесь тут и тут. На испытание явитесь завтра вечером к шести часам. Место проведения: площадка за зданием штаба Аллемантеи.

Проговорив вызубренные данные, маг замолчал, выжидая пока юноша изучит бумаги и оставит свою подпись, с удивлением отмечая еще одну странность:

"Не снимет перчатки? Ведь это не очень удобно"

- Благодарю за оказанную честь, буду всенепременно в назначенный час. Всего вам хорошего.

Эльф отвесил легкий полупоклон, вернув подписанные документы. Маг кивнул в ответ, пожелав удачи новобранцу. Когда юноша скрылся в дверях приемного зала, высший поверну к себе один из бланков, опуская взгляд на подпись:

"Меллиор  Л.Д'арель"

Увиденное бросило в жар, вынуждая еще раз перепроверить её - не показалось ли? Лицо высшего исказилось гримасой страха, когда его взгляд наткнулся на те же буквы. Он, широко распахнув глаза, вглядывался в лист так, словно сейчас вместо документа перед ним на столе сидел изуродованный призрак.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вс Авг 16, 2015 2:23 am

~Запись № 379~

Мне невообразимо повезло: недоумки из Валькиона умудрились прикрепить к ноге датчик, предназначенный для бойцов ближнего боя. Его отличие от "магического" в том, что для деактивации достаточно одного сильного магического импульса.

Конечно же отключать датчик я не стал, это бы спровоцировало федералов тут же примчаться и взять меня под стражу. Замкнув и поддерживая сигнал магией, я снял датчик, перекинув его на ошейник Сатэрры. Теперь пантера исполняет роль прилежного меня: сидит в катакомбах да гуляет по Велике иногда, каждый раз выбирая новые маршруты.

Как только удалось решить проблему с оковами, я привел в исполнение следующую часть плана, на проработку которого ушло два месяца. Затея опасна сама по себе, но без риска жить скучно. Так уж вышло, что под штампом некроманта мне отрезаны все перспективы. Являясь осужденным, о "карьере" и смене специализации можно напрочь забыть.

Сделать фальсификацию биографии представляло из себя довольно муторное задание. Основная проблема занимала собой реально существующих личностей, которые могли бы подтвердить мою причастность к ним. Такой личностью стал аман Эвор, с необычной для расы профессией знахаря. С ним сыграло злую шутку его же доверие. Эвор охотно выкупил у меня рецепт зелья, кратковременно меняющего память, а после обращающего изменения в амнезию. Выкупил, приготовил и употребил для проверки. Не думал, что будет так легко обрести себе поддельного свидетеля моих поддельных деяний. Второй личностью стала Мирия Рейз, рассказ о которой я услышал краем уха в таверне от пьянчуг. Сама Рейз давно сгинула в Мире Грез, так что вряд ли кто выведает о наличии в ее ассортименте именно такого раба с такой-то внешностью. В остальном мне пришлось рассчитывать только на себя и свои воспоминания сорокалетней давности.

Примечания:

Прошло уже около двух недель, меня пару раз вызывали на обещанные расспросы, где я предоставлял факты своей жизни. Похоже сомнения в том, что я и есть пропавший без вести наследник дома Д'Арель постепенно рассеиваются.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Пн Авг 17, 2015 7:39 pm

~Запись № 380~

Ночи, проведенные в выделенных апартаментах, имели свой шарм. В мое пользование предоставлен "домик для гостей": двухэтажный коттедж на нижнем ярусе Аллемантейи. Дворецкий, слуги, все, как полагается. Богатое убранство комнат конечно же не могло заменить родного Морноса, но оно разительно отличалось от обстановки в катакомбах. Здесь всегда царила чистота. Уборщица приходила рано утром и вечером, с моего позволения прибирая комнату. Что радовало больше всего, так это наличие окон и балкона, которые можно всегда открыть и насладиться свежим воздухом. Еще тут не было той суеты, царившей на общедоступном уровне города. Тишину улиц редко прерывали чьи-то голоса или стук копыт по каменистым дорожкам.

В целом я ощущаю себя непривычно. Как-никак сорок лет одиночества давали свои результаты. Хоть никто меня не беспокоил слишком часто, а ощущение, что вот-вот обман раскроется, преследовало меня бессонными ночами. Еще и Артхагар, так некстати вновь начавший проникать в сны, отравлял мое существование своей персоной.

Но все это относительные пустяки по сравнению с тем, что ждет меня в ближайшем будущем. Сегодня на пороге моей временной обители возникли двое: кастаник и женщина человеческой расы. Оба представились как агенты Валькионкой Федерации, сказав, что у них есть ко мне предложение. После вежливых формальностей, кастаник, являющийся, судя по всему, главным, перешел к делу. Им нужен палач. Для истязания какого-то особо неразговорчивого заключенного. Не знаю, с чьей подачи они прознали про меня и то, как отец передавал мне свои "познания". Предложения без права на отказ. Что это, очередная проверка на достоверность фактов? Будь по-вашему. Я согласился, условившись прийти на встречу завтра к десяти часам вечера. И времени на подготовку у меня не так уж много.

Совмещай: два пути, как две страницы.
Разделяй: разный смысл, те же лица.
В каждом есть два разных существа!

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Ср Авг 26, 2015 5:21 am

- Пожалуйста. Специально для вас скидка в тысячу купонов.

Улыбаясь во все тридцать два, высший завернул приобретенную только что тунику в шуршащую обертку-пакет, положив его на прилавок перед некромантом.

- Скидка...во сколько?

Мелиор ответил такой же лучезарной улыбкой, подхватив легкий пакет. Он сейчас действительно не ослышался? Этот хмырь с наигранным радушием предлагал ему недоплачивать?

- Тысячу купонов. Нашим особым клиентам особые услуги.

Повторил продавец, давясь наигранностью своей лести. Его выражение лица сейчас невольно ассоциировалась у Д'Арель с маской лисицы, которую носила Кофуко: такой же приторно-фальшивой и тошнотворной.

Он стоял за прилавком, держа прямую осанку. Холодный взгляд был направлен на Мелиора, а указательный палец левой руки настойчиво отбивал ритм по деревянной поверхности, на которой покоилась ладонь.

Раздражает.

- Как приятно~!

Нараспев протянул некромант, улыбка которого стала еще шире. Фальшь на фальшь. Но что делать с маленьким безумством, так просившимся наружу?

Выпустить.

- Нет, правда. Хорошо когда у тебя есть имя. А эти оборванцы-вояки пусть отрабатывают свое положенное в опасных зонах. Поделом им, хе-хе.

Эльф неподдельно рассмеялся в лицо торговцу, который вторил ему таким же наигранным смехом с прерывистым "да-да, вы абсолютно правы".

- Благодарю, с вами просто чудесно иметь дело!

Не переставая улыбаться, Мелиор отвернулся от высшего, показывая, что намеревается уйти.

- Хем, чуть не забыл.

Серебристые блики сверкнули на тонкой спице, молниеносно выхваченной из крепления. Замах. Удар. Тишина. Такая родная тишина, которую он обожал. Иии...

Вопль боли продавца продрал ночную тишину торговой улицы. Он не переставал кричать даже тогда, когда Мелиор разжал пальцы, выпуская спицу, пригвоздившую руку высшего к поверхности прилавка.

- Они жертвуют жизнями не ради того, чтобы жополизная тварь вроде тебя, делала скидки пафосным ублюдкам с именем вроде меня.

Тысяча купонов, возвращенная некроманту, полетела в лицо торгашу, который уже заткнулся и теперь с побледневшим лицом взирал то на залитую кровью руку, то на улыбающегося Мелиора.

- Всего доброго, уважаемый. Не огорчай меня больше.

Д'Арель махнул рукой и, перекинув пакет с мантией за плечо, направился в глубь пустынной улицы. Бессонные ночи, долгие дни, проведенные в опасных зонах. Стертые до крови пальцы, мозоли на руках от посоха. Переломы, ушибы, ожоги. Нокструм. Доза за дозой.

"В следующий раз я не буду столь милосерден"

~~~

~Запись №381~

Они все были одинаковы. Страшные, измотанные, с изуродованными телами. От них воняло мочой и потом. Они даже не могли кричать, только стонали. Один не выдержал - сдох у меня на руках, а я ведь только начал.

Федерация просекла фишку, поставила меня инквизитором в допросную. Неофициально. Так, очередная проверочка наследника Д'Арель. Но все, что мне пришлось видеть - противно. Противно и недостойно даже того, чтобы я касался их грязных тел девственно-чистыми инструментами. Допросы проходили просто: я снимал перчатки и активировал аргонизацию. У меня нет никакого желания возиться с ними, мне хочется закончить с этим побыстрее и выбраться из душного помещения, пропитанного ароматами дерьма и смрада.

Совмещай: два пути, как две страницы.
Разделяй: разный смысл, те же лица.
В каждом есть два разных существа!

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент