Warteos

Крыши штаба

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Крыши штаба

Сообщение автор ROOR в Вт Июн 30, 2015 9:32 pm

Тема создана в ходе необходимости появления данной локации по отыгрышу в гостиной.

что к чему:
Перенос действия с этой темы http://rp-game.forumei.com/t116p45-topic

Последний раз редактировалось: Roo (Ср Июл 08, 2015 8:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Крыши штаба

Сообщение автор ROOR в Ср Июл 01, 2015 2:26 am

После того, как странный доктор метнул в меня жутковатый взгляд, я несколько секунд пребывала в онемении. Казалось, его глазами смотрело нечто совсем чужое, нечеловеческое, чудовищное. Их белёсый, безжизненный блеск ввинчивался мне в мозг шуршащим мрачным вихрем, вызывая миллиард леденящих мурашков от кончика хвоста до макушки головы. Пока я, застывшая, пялилась в одну точку, мужичище согласился с внезапным решением Фел выползти на крышу. Ещё подозрительнее. Рур, приди в себя, тебе нельзя спускать с них глаз. Очнись, глупая, не стой столбом.

Быстро замотав головой, стряхивая с себя пугающий морок, я сорвалась с места и ринулась за эльфийской подружкой. Резкими движениями проскочив подоконник, чуть не выбив стекло торчащим за спиной топорищем, полезла по рыжей пыльной черепице наверх - туда, где скос завершался ровной площадкой.

Быстроногая Фел уже стояла там, расстелив толстый плед да снимая с ветки корзину. Пока я приближалась, фырча от недоверия, она успела с размахом швырнуться корзиной, от которой я с трудом увернулась, вздыбив трубой хвост. Вещь с шорохом полетела вниз, послышался стук, шлепанье чего-то влажного и полная непечатных выражений гневная речь. 

- Упс, - зажав рот ладонью, сказала я Фелиции. - Ты чего бушуешь? - потом наклонилась вниз, крикнув тому, на чью голову свалились склизкие плесневелые бутерброды. - Приятного аппетита, сэр! Приходите за добавкой!

А перед нашими взорами расстилалась широкая, поражающая воображение панорама Велики. Огромные коричневые колеса вращались повсюду, над крышами зданий, будто город ехал по небу, перевернувшись кверху ногами. Стаи птиц срывались с карнизов, хлопая серыми крыльями, уносились вдаль. Воздух струился, наполняя нас запахами каменных улиц, звуки из окон домов сливались в общий гул, волнующий сердце. Горизонт пылал яркой полосой, в пух и прах разнося серые густые тучи, застилающие утреннее небо. 

- А тут здорово, - ковыряясь грязным ногтем в зубах, протянула я, озираясь. - напоминает мне тот случай на крыше в Деревне Лесорубов, помнишь? Ты тогда еще напилась тойрового пива и полезла драться с флюгером, пока я ловила голубя в водостоке. А Джек пытался потом нас побить половой тряпкой по жопе. Романтика-а-а.

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Док. Дамиен в Ср Июл 01, 2015 7:44 pm

Кажется, дочь Элину несколько подвисла от моего взгляда, после чего молча выскочила в окно. В том смысле, что побежала за Фелицией на крышу штаба. Я выразительно оглянулся на Юрзу, смерив её слегка надменным взором и хмыкнул.

Честно говоря, я решил выбраться на крышу только ради корыстной цели - найти лазейку для таинственного исчезновения из ненавистных стен. Выходить через парадное - недостаточно таинственно, как мне показалось. Трепаться со всеми этими рыжими, красными и голубыими девицами я цели не преследовал, скорее наоборот. Интересовать меня они могли, разве что, в плане вхождения в доверие. Чтобы исчезать было легче. Чтобы, возможно, кто-нибудь мне даже помог, скрыв побег от глаз вездесущего начальства. Ну и полюбоваться стройными молодыми телами, конечно же, я не мог отказаться, ох уж эта плоть.

Чинно прошествовав к окну, я выглянул наружу. Хвостатая девчонка и эльфиечка возились наверху, совершая не совсем понятные мне действия. Например, корзина с чем-то зловонным, полетевшая вниз, прямо на макушку старика-кузнеца, и последующий крик элин ввергли меня в замешательство. Осмотр продолжался дальше. Так, очень удобный скат крыши, выходит прямо к стволу высокого дерева. Водосточная труба уводит вниз, к следующей крыше здания библиотеки Велики. Если совершить прыжок - можно скрыться за большим дымоходом, и никто не увидит мой уход ни из одного окна в Штабе Вартеоса.

Я решительно забрался к своим внезапным собеседницам, дабы продолжить осмотр вблизи. Встал руки-в-боки на самом краю, ощущая, как утренний ветер треплет подол моей лекарской мантии. Пусть занимаются своими делами, а я под шумок займусь своими.

Я врач! Я сломаю, я и вылечу!
Док. Дамиен

Дата регистрации : 2015-04-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Ср Июл 01, 2015 9:12 pm

Юрзу молча дожевывала пирог, задумчиво наблюдая как в окне исчезает Фел, за ней Рур, а следом за ними доктор. Все видно так торопились на крышу, что о еде и не подумали. "Я им что, служанка?" - угрюмо подумала про себя жрица, запихивая в рюкзак несколько аппетитно пахнущих свертков и запечатанную бутыль вина. Запивать еду настойкой - себе дороже, а в сухомятку есть не хотелось. Закинув на спину рюкзак и прикрепив поудобнее посох, Юрзу аккуратно вылезла из окна на лестницу. Внизу кто-то ругался. Но жрице это было неинтересно.

Добравшись до крыши, Юрзу молча выташила снедь с вином на плед. Осмотревшись, она спросила у Фел:

- Так где у тебя письменные принадлежности? Кстати, давно хотела спросить. Помнишь канализации? Из какого места в городе ты в них попала? Улица, площадь...?

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Чт Июл 02, 2015 1:47 am

Рур пишет:- Упс! Ты чего бушуешь?

- Это случайно вышло.. - шепнула я элинке прикусив губу и схватившись за голову, сжимая в кулаки синие распущенные волосы. Готовясь к тому что в нас сейчас в ответ полетят камни или еще чего хуже.

- Ты еще и насмехаться будешь?! Наглая девчонка! Сейчас как позову охрану! Посмотрим кто-тут из нас посмеется! - Крикнул гневно в ответ старик.

Следом за Рур на крышу влез этот странный доктор, зависнув у самого края площадки он замер как постамент величаво озираясь по сторонам. Все же мужчина есть мужчина, и в его компании мне почему-то уже не страшили угрозы случайного прохожего попавшего под мой плесневелый ужин. "Хм, а случайным-ли  прохожим он был? В эту подворотню к штабу еще забрести нужно. Интересно какая может быть причина и что он тут забыл!?" Я подозрительно прищурилась и подошла к краю крыши, но было уже слишком поздно, тень кузнеца мелькнула и скрылась за углом.

После это я присоединилась к Юрзу и помогла ей распаковать тот не большой перекус, что был у нас.

Юрзу пишет:- Так где у тебя письменные принадлежности?

Я достала из сумки перо с чернилам и потрепанный блокнот, после чего ловким движением вырвала от туда пару страниц.

- Держи. И блокнот тоже, на твердом удобней писать будет. - я сидя на другом краю пледа потянулась через весь импровизированный стол, протягивая письменные принадлежности рыжеволосой. Потом распечатала крепко пахнущее ягодное вино, скотав этикету от него в маленький серебряный комочек, плеснула жидкости себе в стакан и уселась за телескоп, разместив на коленях огромную книгу, чтоб фиксировать наблюдение с готовностью номер один. Пытливо глядя в окуляр, и потягивая терпкий напиток, выдержав паузу я продолжила беседу с Юрзу.

Юрзу пишет:Кстати, давно хотела спросить. Помнишь канализации? Из какого места в городе ты в них попала? Улица, площадь...?

- Я спустилась в канализационный люк на окраине города, в двух шагах от черного рынка. Знаешь где это? А собственно почему заинтересовалась?

Подметив то что Рур с докотром несколько отстранены я выглянула из за своего агрегата и вежливым жестом руки, с намекающим взглядом пригласила их к столу.
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Чт Июл 02, 2015 2:42 am

Быстренько приняв "позу лотоса", она положила рюкзак на ноги, используя его в качестве стола и прикрытия для оголенных частей тела. Посох устроился справа на крыше рядом с хозяйкой. Приняв из рук эльфийки писменные принадлежности, Юрзу устроила пергамент на рюкзаке и, взяв перо в правую руку, бросила взгляд на небо.

Fel пишет:- Я спустилась в канализационный люк на окраине города, в двух шагах от черного рынка. Знаешь где это? А собственно почему заинтересовалась?

"Да, так я и призналась при всех, что сомневаюсь в словах Фенриса. Стоило все-таки поговорить наедине. Тогда бы можно было выложить все начистоту..."

- Да вот подумывала снова туда спуститься и карту составить. Может быть поискать еще какие-нибудь входы выходы. Интересно все-таки узнать чья это лаборатория и что за пустое здание. Хотя местечко жутковато.

При воспоминании о тюремных камерах, Юрзу пробрала дрожь, и она невольно поежилась.

- Ладно, составлю быстренько отчет и можно отдыхать.

Уперев взгляд в пустой лист бумаги, Юрзу задумалась, припоминая форму отчета и пытаясь прикинуть примерный текст. Не хотелось переводить бумагу, исправляя возможные ошибки. Поэтому стоило сначала внимательно мысленно поработать над текстом.

"Да и объяснение Фенриса мне кажется странным. Если бы он следил за тобой, в канализации ты бы точно это почувствовала. Он все-таки маг, а не вор. Не думаю, что слежка его конек. Только прошу, давай это останется между нами," - по телепатической связи передала жрица свои сомнения Фел, решив рискнуть. В этом расследовании ей нужны были союзники.

Последний раз редактировалось: Юрзy (Сб Июл 04, 2015 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Сб Июл 04, 2015 11:33 am

Спойлер:
Эм, пардон? а с чего Рур у всех занята "своими делами", когда она стояла возле Фел и задавала ей прямой вопрос? Shocked который, между прочим, проигнорировали.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Юрзy в Сб Июл 04, 2015 12:29 pm

Спойлер:
Убрала Smile

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Док. Дамиен в Вт Июл 07, 2015 1:51 pm

Юрзу пишет:- Да вот подумывала снова туда спуститься и карту составить. Может быть поискать еще какие-нибудь входы выходы. Интересно все-таки узнать чья это лаборатория и что за пустое здание. Хотя местечко жутковато.

О чем говорит эта рыжая девчонка? Я напряженно прислушался. Информация могла быть полезной, хотя несколько непонятной мне, незнакомому с происходящими в Вартеосе событиями. Но чуткий мозг натуралиста внимательно выцеживал по крупицам всё, что могло пригодиться старому беглецу.

Эльфиечка угощала всех снедью и листами блокнота, нежно придерживая окуляр, направленный в небо. Я оценивающе оглядел тонкие девчачьи спины и вновь отвернулся. Всё равно девицы дальше молчали, занимаясь своими записульками.

Я подошёл поближе через пару минут и быстрым уверенным движением наклонился, чтобы поднять бутыль с вином. Протерев горло салфеткой, с наслаждением припал к легкоалкогольному напитку, делая несколько больших глотков. Приятное ягодное винцо теплело в животе, я вновь протёр стекло и вернул бутылку на место, встав за спинами девчонок. Косясь в их листки, чтобы ненароком прочитать что-нибудь интересненькое, я сам достал записную книжицу и зарисовывал уши и хвост красноволосой дочери Элину, чтобы пополнить свою коллекцию набросков частей тела экзотических рас. Всё равно нужно тянуть время и маскировать свои истинные намерения.

Тем более, за рыженькой требовался глаз да глаз, чтобы она вновь не повергла меня в какую-нибудь неприятную ситуацию.

- Эй, хвостатая, встань ближе, - сипло усмехнулся я элин, махая в воздухе карандашом. - твои уши.... рога? Короче, эти отростки на голове плоховато видно.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вт Июл 07, 2015 2:40 pm

Спойлер:
Доктор Дамиен не дал Рур дождаться поправки Фел, ну окай Emotion

Фел не дослушала мою ностальгическую речь о былых временах и, ничего не ответив, пошла вырывать Юрзу листы из блокнота. Я злобно фыркнула и села на край крыши, рассматривая уходящего за угол кузнеца, на макушке которого поблескивал белый пушок плесени. За моей спиной раздавались глотки, шуршание бумаги и разговоры о не совсем ясных мне вещах. Не люблю, когда я чего-то не знаю, а после игнора от Фел мне и вовсе погрустнело.

Доктор пишет:- Эй, хвостатая, встань ближе, твои уши.... рога? Короче, эти отростки на голове плоховато видно.
Прозвучал насмешливый низкий бас доктора, что вывел меня из небольшого приступа меланхолии.

- Что это ты там делаешь? - спросила я подозрительно, в пару прыжков приблизившись к мужчине и протягивая руки к блокноту. К сожалению, мой рост не позволял просто заглянуть сверху на рисунки, поэтому приходилось действовать нагло. - Эй, доктор, показывай! Зачем тебе мои уши?

Прыгая вокруг этого чрезвычайно подозрительного типа, я запнулась о плед и полетела носом в колени Кройссу, нелепо задрав ноги и руки. Больно ушибив нос, я жалобно завыла:

- Ах ты, бородатый засра....дура...гов...короче, врач!

Конечно, сама была виновата, но меня это обычно мало волновало в моменты обиды и злости. Едрить, еще и алебарда сверху придавила так, что позвонки хрустнули. Только попробуйте заржать, только рискните!

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fel в Пт Июл 10, 2015 1:00 am

Рур пишет:- Напоминает мне тот случай на крыше в Деревне Лесорубов, помнишь? Ты тогда еще напилась тойрового пива и полезла драться с флюгером, пока я ловила голубя в водостоке. А Джек пытался потом нас побить половой тряпкой по жопе. Романтика-а-а.

Я на секунду задумалась, тот случай я помнила очень и очень смутно, не удивительно, на пьяную голову мало чего запомнишь. Времена и впрямь были замечательными. Столько событий все и не счесть.. Я лишь рассеянно улыбнулась подруге, почесывая макушку. Тем временем отвлеклась на просьбу Юрзу. Наивно и ни о чем не подозревая, я даже не заметила огорченную Рур.

Юрзу пишет:- Да вот подумывала снова туда спуститься и карту составить. Может быть поискать еще какие-нибудь входы выходы. Интересно все-таки узнать чья это лаборатория и что за пустое здание. Хотя местечко жутковато.

Хитро прищурившись, я внимательно слушала рыжеволосую.

Юрзу пишет:"- Да и объяснение Фенриса мне кажется странным. Если бы он следил за тобой, в канализации ты бы точно это почувствовала. Он все-таки маг, а не вор. Не думаю, что слежка его конек. Только прошу, давай это останется между нами,"

- Пустое здание? Ты через здание туда попала? Хм, нам определенно стоит вернуться на разведку, по словам Фенриса власти должны уничтожить лабораторию. Вот за одно и посмотрим что с ней теперь. - дальше я продолжила говорить с Юрзу по телепатической связи. - Ну чтож, раз у тебя есть подозрения, что ты намерена делать в случае если допустим узнаешь о том что лаборатория принадлежит Фенрису.

Тем временем пока я болтая с жрицей, с наслаждением потягивала терпко-сладкий напиток и разглядывала прозрачный небосвод в котором кружили стаи больших хищных птиц, мельтеша в оукляре, перед глазами на расстоянии вытянутой руки, закрывая видимость. Рур, как обычно эмоционально выпрашивала у доктора блокнот с зарисовками. Я заинтересованно приподняла одну бровь и выглянула из за своего аппарата, за одно захватив со стола маленькую мягкую булочку и кусок сыра. Малявка неуклюже запуталась ногой в покрывале и нелепо рухнула прям на мужчину. Я ойкнула от такой неожиданности и залилась смехом.

- Рур, Рур, ты бы лучше позавтракала. Чувствую щелкать клювом ты мастак, ничего не достанется ведь.

Пока я хихикала над ситуацией, небо разразили чудесные потусторонние крики небесных монстров.

- Вот оно! Миграция началась! - прошептала я, завороженно уткнувшись лицом в телескоп.

Невероятно огромные существа, застилая собой синее полотно медленно плыли по воздуху. Зрелище пробирало до мурашек.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Пт Июл 10, 2015 3:55 am

Рассеянно крутя в пальцах перо, жрица внимательно вслушивалась в голос Фел, звучащий у нее в голове.

- Не хочу тебя расстраивать, но я была там уже...недавно. Все осталось в том же виде, что и было. Либо никто не сказал властям об этом, либо... Не знаю. А на счет Фенриса... - по телепатической связи ответила она эльфийке.

Юрзу крепко задумалась, глядя на пустой листок. "Действительно, что я буду делать? Да много чего. Для начала поинтересуюсь, чего он там ваял. Все эти эксперименты ужасно отвратительная штука. Но можно попроситься в ученики, а потом сдать кому-нибудь с потрохами. Глядишь и премию дадут. Бред пьяного туванги! Ничего не собираюсь делать. Просто зудит в одном месте. Люблю в сыщика поиграть!"

Она настолько ушла в свои мысли, что от построения фантастических в своей нереальности планов Юрзу оторвал только восторженный шепот Фел. Подняв взгляд вверх, жрица увидела величавых животных, проплывающих в вышине. Но это явление не вызвало в ней восторга.

"- Собираюсь быть настороже. Мы все плывем в одной лодке и я просто хочу знать, что наш чудесный зам не отправит нас рано утром на опыты. А если решит отпилить у меня кусочек тела для изучения, то я хотя бы буду готова. Предупрежден, значит вооружен, ведь так?" - молча жрица передала свои мысли Фел.

Зло ткнув пером в лист бумаги, Юрзу поднялась со своего места.

- Что ж. Было приятно со всеми посидеть, но меня вызывают. Фел, спасибо за письменные принадлежности. Извини, испортила один листик. Все, убежала.

Оставив перо и бумагу на пледе, Юрзу встала и, проверив на месте ли рюкзак, взялась за посох.

"Хорошая это штука - телепатическая связь. И ведь не скажет никто, что мне на самом деле никуда не надо
," - промелькнуло на задворках сознания, пока Юрзу произносила "Музыку Велики". Переместиться в Велику, находясь в самой Велике - слишком странный поступок, но уж очень не хотелось жрице спускаться по лестнице, чтобы потом лезть в окно, чтобы потом наткнуться на кого-нибудь. Ей хотелось побыстрее наваять отчет в тишине и наконец-то его сдать.

Спойлер:
Телепатическую связь вдогонку принимаю. ))

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Док. Дамиен в Пт Июл 10, 2015 2:57 pm

Огненноволосая элинка ткнулась мне в ноги, брякнувшись носом. Я поднял брови, удивленно рассматривая её сверху. Вот зверушка забавная. Пф. Убрав блокнот с зарисовками в карман, насмешливо произнёс:

- Чего валяешься? Крыши холодные. Простудишь что-нибудь, будешь потом ко мне бегать за процедурами.

Пока я говорил, над нами полетели странные летающие существа, приведшие Фелицию в неземной восторг. Я тоже с интересом присмотрелся к ним, вспоминая научное название вида. Такого как-то видел в Деревне Лесорубов, но он был намного меньше, да и давно это было. Давно и не правда... А в это время Юрзу выкинула странный поступок.

Я молча наблюдал за внезапным отходом рыжей девчонки, за тем как она бросила свои листок и перо на плед и поспешила телепортироваться. Конечно от меня не ушло незамеченным, как они с Фел поглядывали друг на друга, вроде бы не общаясь вслух. Телепатию никто не отменял. И если они говорят о том, чего мне нельзя слышать, значит, им есть, что скрывать.

"Музыка Велики? - я удивленно фыркнул про себя. - Так просто? За ними что, никто не следит? Я ведь так тоже мог бы как прыгнуть и... Стой, Дамиен. Наверняка эта девица в фаворе у эльфийского начальничка. Ей можно, а тебе не стоит, сразу перехватят".

- Вы поругались? - спросил я осторожно у эльфиечки. - Будьте внимательны, леди. Эта ведьма имеет замечательное свойство вызывать Фенриса в самый неподходящий момент и доносить ему на все увиденные действия. Они точно в сговоре.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Сб Июл 11, 2015 3:57 pm

Доктор Дамиен пишет:- Чего валяешься? Крыши холодные. Простудишь что-нибудь, будешь потом ко мне бегать за процедурами.

Он ещё и издевается, наглый коварный мужик в белом плаще! Я, гневно вращая глазами, поднялась на ноги, отряхивая с себя пыль крыш. Сверля недоброжелателя взглядом, я увидела боковым зрением мельтешение темных пятен над нами. По черепице поползли тени, отбрасываемые удивительными летающими существами, похожими на причудливых рыб.

- Вот это да! - я с удовольствием разделила восторг своей голубоволосой подруги, задрав голову. - Какие крутые штуки!

Наблюдения прервала Юрзу, которая вдруг куда-то сорвалась и, наскоро попрощавшись, телепортировалась. Я хмыкнула недовольно - чегой-то она вдруг? Хорошо же сидели. Ох уж эта рыжая жрица. Вечно она куда-то внезапно исчезает. И чего не сидится на месте? Надо будет забрать у нее краски, раз такое дело, а то аж обидно.

Доктор приблизился к Фел и предостерег насчет Юрзу. Кажется, он тоже ее оценивал крайне подозрительно и советовал быть начеку. Поговорить с ним что ли об этом на досуге? Может вдвоём собрались бы с мыслями да пришли к консенсусу...

Я села рядом с Фел и доктором Дамиеном, рассматривая летящих существ. Эльфийка делала какие-то записи в альбоме касательно необычной миграции, я тоже выудила из-за пазухи свой розовый блокнот, карандашик с обгрызанным кончиком и занялась эскизами. Вычурные изгибы странных существ идеально подходили для обращения их в художественно-декоративную композицию, чем я и занялась с усердием.

Рисование так успокаивает! Мне всегда нравилось изображать что-то на бумаге, а потом перелистывать рисунки, вспоминая хорошие моменты. Или не очень хорошие, но тем не менее запоминающиеся. и этот день - не исключение.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fel в Сб Июл 11, 2015 6:19 pm

Юрзу пишет:- Не хочу тебя расстраивать, но я была там уже...недавно. Все осталось в том же виде, что и было. Либо никто не сказал властям об этом, либо... Не знаю. А на счет Фенриса... Собираюсь быть настороже. Мы все плывем в одной лодке и я просто хочу знать, что наш чудесный зам не отправит нас рано утром на опыты. А если решит отпилить у меня кусочек тела для изучения, то я хотя бы буду готова. Предупрежден, значит вооружен, ведь так?" - молча жрица передала свои мысли Фел."

- Предупрежден значит вооружен говоришь? Странно наверное, а мной совсем не движет чувство самосохранения. Единственная причина, это мое неуемное любопытство. Что с ним не делай, пока не разберусь в этой ситуации, оно как кость поперек горла будет стоять.

Тем временем не подавая вида что продолжаю общаться с Юрзу по связи, я глядела в телескоп, приближая и отдаляя отдельные интересующие меня части тела монстра, фиксируя по поводу них себе пометки в журнале. "Выходит Юрзу тоже пропитана подозрениями и жаждет разобраться в этом деле. Чтож пожалуй обмен информацией нас обеих приблизит к истине намного быстрей. К тому же она вперед меня побежала выполнять грязную работу."

Собеседница недолго думая бросила наслаждаться с нами повседневным ни к чему не обязывающим умиротворением, и помчалась на встречу заботами и интригам. В ответ на прощание Юрзу я вздохнув промолчала. "Пергамент сейчас не дешево стоит.. знаете-ли. Да и не в нем суть, когда кто-то срывается с места, бросая приятелей посреди недоеденного пирога, возникает ощущение раздражения и неудовлетворения. Хотя бы от понимания того что находится где-то там собеседнице интересней чем в нашей компании. Ну и ладно дело хозяйское, ведь она пропустит этот чудесный шанс поближе познакомиться с Докотором, а не мы."

- Юрзу, прежде чем рвать и метать задумайся о последствиях. - продолжила я говорить целительнице по связи, даже после того как она удрала. - Если Фенрису действительно есть что скрывать. Узнав о том что к его тайнам кто-то подкрадывается, думаешь он оставит это так просто? Очень опрометчиво посвящать нашу "жертву" в курс дела. Ведь он по меньшей мере начнет заметать следы и уничтожать все улики, по большей мере избавится от свидетелей т.е. нас. Как ты уже поняла, я и не сомневаюсь в том что тогда в канализации он вовсе не следил за мной. У меня есть крайне интересная для тебя информация по этому поводу. Только в обмен на это, пообещай что разговор останется между нами, и о том что расскажешь мне все что удалось обнаружить тебе. Нам нужно действовать сообща.

Беседа с рыжеволосой по правде сказать сильно отвлекала меня от долгожданного зрелища, однако откладывать ее на потом я тоже не хотела. Вдруг ей взбредет лезть на рожон, я ведь тоже попаду под горячую руку, вряд-ли мага успокоила тогда одна моя записка. И доверия ко мне с его стороны ждать не стоит.

Доктор пишет:- Вы поругались? Будьте внимательны, леди. Эта ведьма имеет замечательное свойство вызывать Фенриса в самый неподходящий момент и доносить ему на все увиденные действия. Они точно в сговоре.

Внезапно Доктор обратился ко мне своим божественным низким хриплым басом. От чего я вздрогнула и выглянула из за подзорного механизма.

- Поругались? Откуда такие выводы? - с лукавой улыбкой ответила я. - Вот этого я и боюсь, как бы Юрзу не выложила этому злоумышленнику, все как на духу. Думаете не стоит доверять? А что если мне очень нужно довериться ей..?

Я задумчиво устремилась голубыми глазами в небо сделав большой глоток из бокала.

- Вот так заниматься исследованиями с друзьями! - с усмешкой я обратилась к Рур и Дамиену, показывая свой журнал. - Когда небесные гости скрылись из видимости. - Вот и все что я успела записать постоянно отвлекаясь, а вот это.. - я прихлестнула страницу в обратную строну, где убористым почерком, ярко синими чернилами, было расписано множество схем зарисовок пояснений и формул. - Я успела для себя почерпнуть в прошлую миграцию в пустые. Хоть было невыносимо знойно..

Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Пн Июл 13, 2015 12:10 pm

Уже шагая по узким улочкам Велики Юрзу внимательно вслушивалась в речь Фел.

Юрзу, прежде чем рвать и метать задумайся о последствиях.  Если Фенрису действительно есть что скрывать. Узнав о том что к его тайнам кто-то подкрадывается, думаешь он оставит это так просто? Очень опрометчиво посвящать нашу "жертву" в курс дела. Ведь он по меньшей мере начнет заметать следы и уничтожать все улики, по большей мере избавится от свидетелей т.е. нас. Как ты уже поняла, я и не сомневаюсь в том что тогда в канализации он вовсе не следил за мной. У меня есть крайне интересная для тебя информация по этому поводу. Только в обмен на это, пообещай что разговор останется между нами, и о том что расскажешь мне все что удалось обнаружить тебе. Нам нужно действовать сообща.

- Не беспокойся. Я не собираюсь лишний раз рисковать своей и твоей шкурой. Сейчас встречусь с информатором и давай все обсудим без свидетелей. И будь с дотором осторожнее. Мы нашли его у трупа мальчишки в туалете. Кто знает что у него в голове. Извини, не могу больше говорить. До связи.

Спойлер:
Все Фенрису расскажу! Hihi Рур, помню как ты с алебардой гонялась за мной и Андин. И ничего Wink Ушла, ушла ))

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Док. Дамиен в Чт Июл 16, 2015 3:58 am

Эльфийка прислушалась к моей реплике и решила уточнить вопрос доверия. Ну что я мог ей сказать на это? Что меня застукали в туалете таверны над трупом молодого парня? И что там моментально появился сам наглый тонконосый начальник, хотя до этого присутствовала лишь малышка-Юрзу? Не думаю, что буду выглядеть в этой истории невинной овечкой. Но не ответить милому голубоглазому личику я не мог, поэтому склонился пониже и негромко протянул:

- Просто будьте осторожны, леди. Я бы не советовал доверять никому вообще, даже этой забавной девочке с волчьим хвостом. Даже мне самому. Хотя, если решите всё-таки довериться хоть кому-то, я попробую стать менее загадочным и пугающим лично для Вас и разделить любую личную тайну.

Пока я говорил, эльфиечка продемонстрировала нам свою тетрадь для наблюдений. Пара быстрых абзацев, односложная схемка - она и сама смеялась над своей сегодняшней работой. Очевидно, мы не дали своими разговорами провести нормальное исследование, на которое девчонка была способна в прошлые разы. Это было печально, ведь я уважал любую исследовательскую деятельность в области живой природы.

- Простите великодушно, - с виноватым видом поправив очки в толстой черепаховой оправе, отправился в сторонку, где присел на широкую невысокую трубу, скрестив ноги. Отсюда можно было замечательно как полюбоваться стройной спиной девушки, так и рассмотреть животные отростки на теле дочери Элину. Не скрою, как мужчину и  как зоолога-натуралиста, меня интересовало в равной степени и то, и другое.

Всё, пора закругляться, знакомство вроде прошло вполне сносно. Долой пустую болтовню! Нужно как-нибудь вежливо смыться обратно в гостиную, забрать сумки с покупками и вернуться в свой кабинет. Упс, то есть комнату.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пт Июл 17, 2015 3:15 am

Фел со смехом качала перед нами своей едва исписанной страницей тетради, я тож хихикнула в кулак над столь "плодовитыми" итогами наблюдений.

- Не грусти, - хлопая подругу по плечу, я вырвала из своего блокнота декоративную зарисовку с причудливыми небесными рыбками и положила в тетрадь эльфийки. - Я дополню твои записи, на вот.

Доктор же предпочел извиниться и удалиться торчать возле одной из труб, разглядывая наши тылы. Я сердито глянула на мужчину и догнала его. Встав рядом, опёрлась на соседнюю трубу и скептически спросила:

- Лекарь, лекарь, а ты всё вылечить можешь?

Алебарду держала в левой руке, красноречиво пробегая пальцами по рукояти и коварно ухмыляясь. Не знаю почему, но захотелось побыть задирой. Немножечко. Попровоцировать лысеющего старика.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Док. Дамиен в Пн Июл 27, 2015 5:58 pm

Рур пишет:- Лекарь, лекарь, а ты всё вылечить можешь?
- Всё ли могу вылечить? - я удивлённо глядел на обозлённое лицо низкорослой дочери Элину, приподняв одну бровь. Девчонка поигрывала алебардой в своей маленькой руке, улыбаясь мне с таким видом, будто готова была сожрать неудачно попавшегося на пути доктора. - Ну... за геморрой, запоры и половую дисфункцию могу взяться, если попросишь. Не бесплатно, конечно, хвостатая. Зато абсолютно анонимно.

Не люблю, когда возле меня крутятся агрессивные типы, даже если они всего лишь элин с топором. В любом случае, мне надоели эти безумные крыши. Всё что нужно было увидеть - увидел. Старые вопросы разменял на новые, а новые требовали еще  пристальных раздумий в тишине и полумраке. Уж, надеюсь, никто не двинется вдогонку.

- Прошу меня извинить, но дела ждут, - я съехал по скату рыжей черепицы во всё ещё открытое окошко гостиной и, кряхтя спрыгнув с подоконника, забрал свои вещи. Пока не встретился ещё кто-нибудь, кто задержит меня, спустился в жилой сектор.

Спойлер:
Если интересно, доктор и правда может принимать пациентов по бытовым вопросам.

Док. Дамиен

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Пн Июл 27, 2015 6:13 pm

Спойлер:
Ага) осталось только обьявление повесить, чтобы все потенциальные клиенты были в курсе))

...а потом покойник встал, аккуратно запер дверь и окно.
Кофуко

Дата регистрации : 2015-05-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Чт Авг 06, 2015 5:03 pm

Красочная зарисовка моей подруги пришлась очень кстати!

- Спасибо Рур, это то чего мне как раз таки не хватало. Все таки здорово что я вас на крышу затащила, одна голова хорошо а две лучше.

Я довольно облюбовала вполне себе правдоподобно нарисованные хоть и схематичные образы небесных монстров, и добавила к рисунку пояснения, проводя чернилами от каждого плавника тонкие линии в строну с подписями названия органов. Неизвестные пометила вопросами с восклицательными знаками. Затем, не отрывая, согнула лист своей большой учетной тетради на подобии конверта спрятав в нем рисунок и захлопнула тяжелую книгу, косым взглядом провожая доктора.

- Тебе не показалось что он что-то задумал? - обратилась я к красноволосой подруженции. - Проследи за ним, а то улизнет ведь куда-нибудь, чует мое сердце. А мне здесь нужно закончить еще кое какие дела. - В очередной раз отпивая из бокала предложила я элинке, прокрутив шестеренку на телескопе.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Сб Авг 08, 2015 2:26 am

- Чего?! Геморрой? - я с бешенством пялилась в это наглое, старое бородатое лицо, хвост торчал трубой, разъерепенившись. - Анонимно?! Да я тебя сейчас!..

Не успела я вдарить по наглому врачишке топором, как он молниеносно со всеми нами попрощался и скрылся по крышам в окне гостиной. Вот ведь хитрожопый мужик! Ничего, сочтёмся, я ещё подёргаю тебя за твой острый красноречивый язычок...

Яростные обидки прервал голос Фел, что благодарила меня за рисунок. Отвлёкшись от испепеляющего созерцания открытого окошка, за которым исчезала серая спина доктора Дамиена, растворяясь в полумраке, вернулась к своей голубоволосой подруге, пиная какой-то осколок рыжей черепицы.

Фел с удовольствием повертела в пальцах мой рисуночек и, наделав поверху собственных пометок, засунула в тетрадь. Я испытала некое удовлетворение, как автор и полезный человек, что отобразилось на на детском личике лучезарной беззубой улыбкой.

Фел пишет:- Тебе не показалось что он что-то задумал? Проследи за ним, а то улизнет ведь куда-нибудь, чует мое сердце. А мне здесь нужно закончить еще кое какие дела.

- Это вполне вероятно, - я тоже приложилась к вину, прям из бутылки (а чего церемониться? все вроде свои). Вытерев губы и смачно причмокнув, вернула ёмкость эльфийке. - А что, ты права, моя ушастенькая подруга. Узнаю, где комната этого засранца и прослежу за его действиями. Если что, свистну тебе, выведем его на чистую воду. Лады? Давай, удачи. Кстати, у тебя броня расстегнулась на штанах, пока-пока.

Я ловко проскочила по крышам к злосчастному окну и спрыгнула в помещение штабной гостиной, крутя башкой, чтобы выследить след наглого докторишки.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Док. Дамиен в Сб Авг 08, 2015 2:41 am

Спойлер:
Боюсь, боюсь Sad

Док. Дамиен