Warteos

Комната Лантиса

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Комната Лантиса

Сообщение автор Lantis в Пн Июл 06, 2015 6:23 pm

Обычная комната: относительно широкая кровать, прикроватная тумбочка, платяной шкаф, стол, пара стульев, несколько полок на стене над столом, стойка под доспех в углу.  Почти как номер в средней гостинице, только без окон. Рассеянный свет идет от нескольких светильников на стенах.

Последний раз редактировалось: Lantis (Вс Июл 12, 2015 8:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Lantis

Дата регистрации : 2015-03-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Утро первое

Сообщение автор Lantis в Сб Июл 11, 2015 9:36 pm

Мое сознание пробивалось из мира снов в реальность. Я ощущал, что лежу под одеялом на довольно удобной постели, полуприкрытые глаза уловили красноватое свечение. Разум сделал свои выводы, рука скользнула по простыни, но никого там не обнаружила.

- Джесс, - пробормотал я. - Куда опять сбежала?

Окончательно открыв глаза, я понял, что ошибся. Это была не Канстрия, а красное свечение шло от моего собственного щита, прислоненного к стене в углу. Ну и рядом в постели, конечно, никого не было. Я находился в своей комнате, в катакомбах под штабом организации Вартеос, в которую имел радость вступить вчера.

Как оказалось, члены Вартеоса проживали под землей, в месте, который я мысленно окрестил "подвалом". Мне было предоставлено право выбрать себе жилье - одну из комнат, располагавшихся по обе стороны двух коридоров - справа и слева от телепорта. Я не удержался и "подсмотрел", по какому больше ходят. В итоге остановился на более "пустынном", поближе к выходу. Все внутри было стандартно, кроме отсутствия окон, пожалуй. Начало новой жизни "отпраздновал" тем, что пораньше лег спать.

Сегодня надо будет забрать свои вещи (хотя, какие там вещи, название одно), и волка.
И вообще, сидеть в четырех стенах у меня нет никакого желания - я собираюсь провести бОльшую часть дня на воздухе, наслаждаясь иллюзорной свободой.
Lantis

Посмотреть профиль

Вечер второй

Сообщение автор Lantis в Вс Июл 12, 2015 8:20 pm

Вот я снова здесь, в комнате без окон, залитой тусклым светом. Несмотря на обещание Андин помочь мне с обустройством в благодарность за поимку чупатвари, я решил не ждать элин - было бы что обустраивать. Сумка, которая сейчас стояла около двери, вмещала все мои пожитки. Вернее, не все... Атлас и Журнал - мои верные спутники в течение нескольких лет, символы моей независимости - исчезли. Я настолько был готов тому, что в сумке их не будет, что не почувствовал ни тени огорчения или злости. Просто еще одно напоминание, что моя нынешняя свобода - лишь иллюзия. Что же, буду пользоваться телепортами и летать на пегасе - мои восторг, который я испытывал, проносясь по воздуху, оставался таким же ярким, как и в первый раз.

Через полчаса я избавился от пыли на полу и полках, разложил полезные мелочи - вот и все. А остальное - в другом месте. Короткое письмо, отправленное сегодня, должно помочь получить доступ к моей собственности и расширить возможности. (>>>)
Lantis

Посмотреть профиль

Re: Комната Лантиса

Сообщение автор Melkhior в Пн Авг 10, 2015 4:59 am

~~~

Вычислить примерное возвращение рыцаря в катакомбы Вартеоса некроманту не составило особого труда: достаточно было понаблюдать за ним пару дней на канале гильдии. Сделав предположительный вывод, что вероятность застукать Лантиса в своей комнате наиболее высока глубоким вечером, эльф оставил свои покои и направился противоположный конец отсека.

Направлялся он без особого энтузиазма, неспешно шагая по пустому коридору, вслушиваясь в глухое эхо от своих же каблуков. Еще бы. Сложно было принимать решение касательно этого дела, еще сложнее - воплощать его в реальность. Особенно когда все нутро твердит об обратном, заставляя Мелькхиора повернуть назад, да пресловутая гордость явными намеками давала о себе настойчиво знать.

Просить помощи у кого-то для эльфа было сравни огромному постыдному подвигу.

"Тебе даже нечего ему предложить. К тому же он сам говорил, что не заинтересован в золоте".

Внутренний голос был настойчив и непреклонен. И, кромос его раздери, прав. Ситуация складывалась до абсурда аналогичной: именно так не столь давно к некроманту "пришла" Андин с просьбой сделать ей операцию, предложив в замен только "лапы и хвост".

"Но я же согласился"

"Ага, преследуя свою выгоду в виде испытания имплантанта"

Остановившись посреди коридора, Мелькхиор зло прищурился, поджав тонкие губы. Его начинало раздражать свое собственное второе "Я", у которого всегда и на все были свои ответы.

"Ну и что. Должна же она в итоге чем-то расплатиться?"

Удовлетворившись таким объяснением, некромант возобновил "путешествие" к комнате Лантиса. Собственно, он даже не представлял, как начать разговор и изложить суть вопроса. И это смущало его куда больше, чем надоедливый "глас совести".

"Девяносто девять процентов из ста, что он откажется. К тому же, этот рыцарь по-видимому не из тех, кто любит убивать и сломя голову нестись в бой. Не удивлюсь, если он вообще законченный трусишка"

"Стоп-стоп, это не ты ли случайно пару часов назад спрятался за троном Адьяра и успешно телепортировался, когда синие напали на Форт?"

Щеки Мелькхиора покрылись еле-заметными розовыми пятнами от приступа мимолетной ярости. Интуитивно сжав пальцы в кулаки, эльф поравнялся с дверью, ведущей в комнату рыцаря.

- Это. Было. Тактическое. Отступление!

Некромант и сам толком не понял, как прошипел фразы в слух. А когда дошло, хаотично огляделся по сторонам, убеждаясь, что этого никто не видел.

"В конце-концов, я просто обычный безобидный жрец", - расслабленно выдохнув, эльф устало помассировал висок, - "И вообще далеко не факт, что он сейчас в своей комнате"

"Ты уже единожды попросил помощь, и чем это обернулось для тебя?"

На этот раз Мелькхиор решил проигнорировать затихающий в сознании голос, занося руку над дверной поверхности. Будь что будет. Секундное колебание, и эльф негромко, но уверенно постучал.

Последний раз редактировалось: Melkhior (Пн Авг 10, 2015 5:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Melkhior
Некромант

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lantis в Пн Авг 10, 2015 5:23 am

Спойлер:

Melkhior пишет:эльф оставил свои покои и направился в соседний жилой отсек.
Лантис пишет:Мне было предоставлено право выбрать себе жилье - одну из комнат, располагавшихся по обе стороны двух коридоров - справа и слева от телепорта. Я не удержался и "подсмотрел", по какому больше ходят. В итоге остановился на более "пустынном", поближе к выходу.
Лантис живет в одном "отсеке" с Мелькхиором, но на максимальном отдалении от его комнаты Emotion13
Lantis

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Пн Авг 10, 2015 5:32 am

Спойлер:
Но ведь его еще не заселяли Shock2 /все еще считает, что живет один/ поправлю тогда)

апд: готово
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lantis в Пн Авг 10, 2015 7:35 pm

Благополучно избежав очередной альянсовой заварушки, я получил целый вечер в свое распоряжение. Да вот беда,  он не отличался от других таких же вечеров, и вчера, и позавчера,  а это уже навевало скуку. Даже встреча с Анте была бы для меня хоть каким-то развлечением, несмотря на язвительность элинки,  но наши с ней деловые отношения не требовали личных контактов. И сегодня, как и неделю назад,  я сложил настой ноктиния в специальную банковскую ячейку, отметил очередной прирост золота на моем счету и отправился ужинать в "Синюю повозку".

Внезапно зарядивший мелкий дождь разрушил план провести остаток дня под деревом у городской стены с книгой в руках. И поэтому в настоящий момент я находился в нашем комфортабельном подвале, уткнувшись в "Тактические приемы ведения ближнего боя в ограниченном пространстве", и ожидал момента, когда глаза начнут слипаться настолько, чтобы можно было с чистой совестью отправиться спать.

Из поступающей дремоты меня выдернул стук в дверь.

За все время пребывания в Вартеосе никто ко мне "в гости" не заходил (да и я тоже не наносил визитов). Все разговоры разговаривались днем через канал связи, и в катакомбах я старался проводить как можно меньше времени - фактически только спускался спать.

Соскочив с постели, я преодолел короткое расстояние до двери, гадая, кто бы это мог быть. Силиван? Кесера? Андин все же заглянула? Кофуко ищет романтики? А может это Рур, берсерк,  обладательница низкого хриплого голоса, которую я еще не видел?

Открыв дверь, я обнаружил на пороге того, кого меньше всего ожидал. Уж не знаю,  насколько удивленным я сейчас выглядел.

О, нет, неужели он пришел пилить меня за неучастие в войне и вещать о том, какой я "неправильный" рыцарь, еще и лично? Не может этого быть... Этот жрец, конечно, зануда, но не настолько же...

Хотя, может, он просто ошибся дверью?
- Еще раз здравствуйте, Мелькхиор, - произнес я спокойно. - Вы ко мне?

Картинка:
Лантис в "домашнем", без перчаток только)
Lantis

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Пн Авг 10, 2015 8:50 pm

Хозяин комнаты, вопреки тайным надеждам, объявился на пороге довольно быстро. Некромант даже не успел опустить занесенную над дверной поверхностью руку. Несколько секунд длилась немая игра в гляделки: Лантис явно не ожидал увидеть такого гостя в своих покоях, Мелькхиор же в свою очередь чуть растерялся от поспешной встречи.

Из неловкой для некроманта паузы выдернул голос рыцаря, осведомившийся, туда ли забрел эльф. Вопрос Мелькхиору показался довольно нелогичным, что спровоцировало не совсем адекватную реакцию: эльф удивленно вскинул бровь, скептически уставившись на Лантиса.

- Хмм, дай подумать.

Картинно оглядевшись по сторонам, некромант сделал глубоко задумчивый вид, чтобы затем ядовито усмехнуться.

- Во всем корпусе проживает лишь два эльфа. Один вначале, другой в конце. Как думаешь, велика ли вероятность мне попутать свою же комнату?

Вовремя осознав, что своим неприкрытым сарказмом, Мелькхиор может добиться совсем иного результата, он поспешил принять серьезный вид, стерев с лица все лишние эмоции.

- Прошу меня простить, заносит порой. Да, я действительно к тебе. Есть кое-что, что мне хотелось бы обсудить.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lantis в Вт Авг 11, 2015 3:53 am

На вполне невинный уточняющий вопрос Мелькхиор внезапно разразился саркастической тирадой, из которой было ясно, что жрецу известно принадлежность комнат в этом жилом отсеке. А, возможно, и в соседнем. Моя же осведомленность была намного ниже. Я знал, где комната Андин (потому что отводил туда чупатварь), где комната Фенриса (потому что отводил туда Фенриса), комнаты Лау и собственно Мелькхиора (потому что их следы так разительно отличаются от следов остальных). И все...

Впрочем, не он первый упражнялся в остроумии, решив поддеть меня. Уж сколько раз в разношерстных отрядах обсуждали мой возраст, расу, лицо, прическу, навыки, умственные способности и ориентацию. Но свою часть трофеев я получал всегда.

Внезапно жрец перешел на спокойный тон и даже, о боги, извинился.

Мелькхиор пишет:Да, я действительно к тебе. Есть кое-что, что мне хотелось бы обсудить.

- Обсудить? Ну, проходите... - я приглашающе махнул рукой, а сам быстро одернул покрывало на постели, убрал книгу на полку и уселся на один из стульев, оперевшись локтями о колени и сцепив пальцы. - И что же вы хотите обсудить?

Последний раз редактировалось: Lantis (Вт Авг 11, 2015 5:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Lantis

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вт Авг 11, 2015 5:03 pm

Уточнение:

Я правильно понимаю, что последнее, это прямая речь, а не мысли?) Смутили кавычки  Suspect
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lantis в Вт Авг 11, 2015 5:11 pm

Спойлер:

Melkhior пишет:
Уточнение:

Я правильно понимаю, что последнее, это прямая речь, а не мысли?) Смутили кавычки  Suspect

Да, прямая речь. Поправлю сейчас)
Lantis

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вт Авг 11, 2015 6:52 pm

- Почему на "вы"?

Вопрос, давно не дававший покоя, сорвался с губ. Некромант привык слышать учтивость в речах Силивана. Но, судя по всему, подобное отношение было его "фишкой", ведь маг обращался и держал разговор со всеми вартеосовцами в предельно вежливой форме. Что касается рыцаря, Мелькхиор прекрасно слышал, как тот обращается к другим на "ты".

Пройдя следом за Лантисом, эльф остановился на середине комнаты, разглядывая интерьер. В отличие от его покоев, здесь царил "стандартный" минимализм, из которого выделялась разве что стойка, предназначенная для доспехов.

- Не хочу ходить вокруг да около, перейду сразу к сути.

Дождавшись, пока внимание рыцаря вновь было обращено к нему, некромант заговорил о причине своей явки. Скрестив руки на груди, жрец обернулся к Лантису, разместившемуся на стуле.

"Этикет для этого высшего явно не писан", - усмехнувшись про себя, эльф продолжил речь:

- Так уж вышло, что мне понадобилась помощь профессионального рыцаря, знающего толк в своем деле. И так уж вышло, что в Вартеосе такой рыцарь один. Поэтому предлагаю сделку: ты помогаешь мне, а я не остаюсь в долгу. Условия вознаграждения пусть будут на твой выбор.

Все время непродолжительного монолога, некромант неотрывно смотрел в глаза рыцарю, словно силясь прочесть его мысли.

- Если заинтересован - обсудим детали, если нет, то прошу прощения за столь поздний визит.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lantis в Ср Авг 12, 2015 1:49 pm

- Почему на "вы"? - отозвался я. - Наверное потому, что большинство высших эльфов, которых я встречал, предпочитали именно такое обращение. Но можно и на "ты", мне не трудно.

Стоя посреди комнаты и скрестив руки на груди, жрец изложил в общих словах причину своего визита.

Заказ, значит, но не из тех, которые вывешивают на доске объявлений,  а частный. Ну да сколько их у меня было... Такое возвращение в привычную ситуацию даже приносило комфорт и успокоение.  Все было так знакомо, за исключением,  пожалуй,  свободы выбора вознаграждения. Да еще заказчик - не незнакомец, которого я вижу обычно лишь дважды, а то и вовсе ни разу, если в деле есть посредник.

- Мне действительно интересно, что же это за услуга, которую может оказать только профессиональный рыцарь.

"Единственный оказавшийся под рукой - так будет точнее"

Кое-какие догадки у меня были, но пусть заказчик изложит все сам.

Мелькхиор буравил меня немигающим взглядом, и в итоге приходилось смотреть на него снизу вверх. Ну не вставать же?

- Садит... Садись, - махнул я в сторону второго стула, - и обсудим подробности.

Я споткнулся на вежливым окончании, все-таки жрец был старше меня, хоть и не намного,  и изучение (довольно поверхностное, правда) эльфийского этикета делало свое дело.
Lantis

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Ср Авг 12, 2015 6:59 pm

"Неужели догадался?"

Язвительно подумав о запоздавшем предложении сесть для удобства переговоров, Мелькхиор еще раз оглядел комнату на предмет кресла, воздержавшись от излишних комментарий по этому вопросу. Искомого предмета мебели к великому огорчению в помещении не оказалось, и некроманту ничего не оставалось, как развернуть к рыцарю второй стул, да опуститься на него.

- Услуга по сути пустяковая: нужно совершать со мной ежедневные прогулки по опасным зонам, выполняя задания Федерации. Арсенал Сабекс, Храм Балдера, ничего сверхопасного и долгого. Я раньше сам прекрасно справлялся, пока эти ублюдки-федералы не ввели очередь для жрецов. Только время нынче дорого стоит, мне нет резона стоять в очереди по несколько часов ради пары минут вырезания расплодившихся монстров.

"А единственный залог быстрого прохода без ограничений сейчас сидит передо мной"

Очередная мысль, оставленная эльфом при себе. Да только Лантис явно не дурак, и без этого сообразит истинную причину просьбы о помощи.

- Что скажешь на это? Если согласен, я готов выслушать твои условия касательно вознаграждения. Легальное или нелегальное, но в пределах разумного.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lantis в Чт Авг 13, 2015 7:43 pm

То, что описал Мелькхиор, действительно было пустяком, я был даже несколько разочарован. Для опытных и экипированных бойцов никакой опасности не возникало. Толпы желающих получить легкое вознаграждение ежедневно осаждали подходы к этим зонам. Ну а мне, как рыцарю, приходилось ждать своей очереди, хм... никогда.

Однако, уточнить кое-что было нужно.  Уж очень я не люблю брать на себя долгосрочные обязательства, а здесь не предвиделось ни вызова моим силам, ни вообще какого-то напряжения - обычная скучная рутина.

- Не опасно и несложно,  верно, - кивнул я. - И как долго ты хочешь совершать эти совместные прогулки? Ведь задания Федерации, при должном рвении, можно выполнять бесконечно.
Lantis

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Пт Авг 14, 2015 9:28 pm

На вопрос Лантиса ответ был приготовлен уже заранее, когда некромант мысленно прокручивал возможные развития их разговора еще задолго до появления на пороге рыцаря.

- Пока я не сочту достаточным количество выдаваемых вознаграждений. Но так же уточню, что весь день на меня уделять не нужно.

Мелькхиор задумался, прикидывая самое оптимальное время. Он не отличался большой любовью к однотипной работе. И по умолчанию считал, что другим подобное тоже не слишком нравится. К сожалению, озвученные походы принадлежали как раз к такому типу. Сколько не вырезай там монстров, они набегают как муравьи на забытое варенье, спустя несколько минут после выхода из опасной зоны.

- Скажем часа-полтора будет вполне достаточно.

Озвучив скорое решение о временном промежутке, некромант выжидающе устремил взгляд на Лантиса. Ответы даны, теперь пусть излагает свое решение.

Совмещай: два пути, как две страницы.
Разделяй: разный смысл, те же лица.
В каждом есть два разных существа!

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lantis в Ср Авг 26, 2015 9:48 am

Melkhior пишет:- Пока я не сочту достаточным количество выдаваемых вознаграждений.

И какое количество будет достаточным? Я бы мог задать этот вопрос, но не стал. 
Если я откажусь, моя жизнь под крылышком у Федерации не станет более интересной. Если я соглашусь, эта работа не станет менее нудной. Но я хотя бы буду получать свою долю вознаграждения. 

Вознаграждение... Пришло время изложить и свои условия. Он ведь целитель... Как был Фелтон... Как Эммель... Мысль о том, сколько здесь, в Вартеосе, обладающих навыками исцеления, давно сидела у меня в голове. Но я ничего не предпринимал пока - не хотел зависеть от другого. Здесь же первый шаг был не за мной, так что просто услуга за услугу. 

- Я буду совершать с тобой эти "прогулки", - наконец сказал я, глядя на Мелькхиора. - Но я хочу, чтобы ты оказал мне ответную помощь. Как целитель. 
Откинулся на спинку стула и продолжил:
- Я знаю, что многих в Вартеосе Арагоны "одарили" особыми способностями, хоть почему-то говорить об этом в открытую здесь не принято. Если коротко, я хочу тренировать свою, но её использование дает весьма неприятную, хм... отдачу, которую может эффективно снять только целитель или мистик. Так вот, я хочу, чтобы ты помог мне с этими тренировками. Не ежедневно, просто время от времени, пока будет действовать наше соглашение.

Если оно будет, это соглашение. "Это слишком болезненные воспоминания, вот мы это и не обсуждаем" - что то вроде этого говорил Силиван.
Lantis

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Ср Авг 26, 2015 4:19 pm

- Всего-то?

Мелькхиор был удивлен таким ответом. Он ожидал все, что угодно, вплоть до баснословной суммы. Но это не только не выходило за рамки, даже, скорее, наоборот, являлось для жреца пустяковщиной.

- Мне не составит никакого труда в оказании подобной помощи. Только мне нужно знать, с чем придется столкнуться и насколько масштабным должно быть исцеление.

Присутствовало еще кое-что в ответе Лантиса, что не смогло остаться без внимания некроманта.

- И кто тебе сказал, что в открытую тут не принято говорить о способностях? Да, возможно, о них не ведутся разговоры на каждом углу. Но мы так или иначе состоим в специализированной организации, в которую вряд ли угодишь, не имея при себе соответствующих параметров для вступления. К примеру меня наверняка давно уже казнили федералы. Но моим пропуском на спасение стала аргономодификация. Когда кто-то приходит в Вартеос, ты уже знаешь, что в девяносто пяти процентов из ста этот арбореец подвергался аргонизации.

Мелькхиор сделал непродолжительную паузу, прежде чем закончить свою речь очередным вопросом:

- Надеюсь ты понимаешь, что тебе придется рассказать о своей способности, раз уж мне предстоит поддерживать твою жизнедеятельность во время тренировок?

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lantis в Чт Авг 27, 2015 8:01 pm

Melkhior пишет:- Всего-то? ... Мне не составит никакого труда в оказании подобной помощи.

Я развел руками:
- Ну, ты же не требуешь, чтобы я сбегал в Алчное Ущелье и принес тебе дюжину перьев Нимистрикс к завтрашнему вечеру. Тогда бы уж, конечно, придумал что-нибудь поинтереснее. И да, аргонофикация, - я чуть скривился, - подразумевается, но обычно у нас находятся другие темы для разговоров. Впрочем, это не важно.

"Я ведь даже не всех еще согильдийцев видел, что уж тут о подробностях биографии говорить."

- Моя способность неопасна, но имеет побочный эффект, как я сказал. Я "вижу", - неопределенный жест рукой, - следы, которые оставляют живые существа или предметы, насыщенные магической или какой другой энергией. Под "вижу" я имею ввиду не зрение, а скорее возможность разума.

Обеими руками я собрал волосы к макушке, чтобы стали видны шрамы на висках, потом позволил прядям снова закрыть их.

- Там вполне могут быть какие-нибудь... штуки, которые и активируют способность, - процедил я; мысль о том, что внутри моей головы может находится аргонская дрянь, всегда выводила из себя. - Возможно, исследователи Мистериума, к которым я попал до Вартеоса, и знают точнее, но они не поделились. Так вот, когда я стараюсь сосредоточиться на следе, начинает болеть голова, все сильнее и сильнее, снижается реакция, я хуже вижу, а значит, не могу вовремя защититься. Может, аргоны что-то не доделали, а может, так и было задумано.

Я поймал себя на том, что повторяю слова, когда-то сказанные перед лицом Лау и Фенриса.

- Было бы здорово, если бы существовало подходящее лечебное зелье, но помогают только сферы жизни мистиков или заклинания очищения. Так что исцеление требуется не такое уж масштабное. Только вот в "обычном" мире трудно найти целителя, который всегда был бы рядом и при этом столь нелюбопытного, чтобы не допытывался о причинах такого недомогания. А ведь совсем недавно всех просто трясти начинало просто от упоминания аргонов. Ну, здесь-то никому не надо ничего объяснять, - завершил я.
Lantis

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Пт Авг 28, 2015 4:02 pm

- Ну, ты же не требуешь, чтобы я сбегал в Алчное Ущелье и принес тебе дюжину перьев Нимистрикс к завтрашнему вечеру.

- А что, так можно? Я учту.

Кажется, Мелькхиор поспешил с выводами, когда подбирал из опасных зон что попроще и помобильнее в плане зачистки.

...Под "вижу" я имею ввиду не зрение, а скорее возможность разума.

Эльф коротко кивнул, обозначая, что прекрасно понимает, о чем рассказывает Лантис. Схожую специфику зрения имеют некоторые животные, включая аргономодифицированных ищеек. Он самолично проводил несколько подобных операций, пересаживая органы и ткань аргонизированных тварей арборейцам. Но все они окончились далеко не с положительным результатом.

Демонстрация шрамов так же не вызвала в эльфе удивления. Мелькхиор осмотрел показанные следы былых истязаний, выслушав версию самого рыцаря.

- Отмирание тканей. Могу предположить, что операция была не завершена и имела грубое нарушение в ходе вживления органов или имплантантов. Впрочем, ты и сам об этом сказал. Если оставить все, как есть, для тебя это выйдет не совсем счастливым финалом.

Мелькхиор замолчал, выслушивая уточнения рыцаря про исцеления. Зелья. Да, зелье можно попытаться сделать. Только есть одно "но".

- Я вполне могу попробовать что-нибудь изготовить конкретно для твоего случая. Вот только зарекся больше никому не помогать, после одного забавного случая с нашей общей знакомой Кофуко: я одолжил ей настои, а она в качестве благодарности пришла меня убивать.

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lantis в Пн Авг 31, 2015 9:55 pm

Melkhior пишет:- А что, так можно? Я учту.

Эта реплика Мелькхиора заставила Лантиса мысленно застонать:

"Ну что же это с ним такое! Я же пошутил…"

Но от спокойной реакции на рассказ о способности и ее неприятных побочных эффектах легкомыслия у рыцаря поубавилось. Мелькхиор говорил, кажется, со знанием дела, сыпал целительскими словечками. От этих уверенных фраз неприятно засосало где-то в области желудка.

"Конечно, не завершена, мы же сбежали…" "Значит, они все-таки засунули в меня что-то…" "Я не позволю этим полудохлым тварям снова ломать мне жизнь!"

Разум ухватился за последние слова.

- Значит, нужное зелье все же существует? Тогда, возможно, тебе не придется таскаться за мной во время тренировок и махать посохом. Иногда меня очень заносит, придумываю приключения на свою голову, - Лантис немного поморщился от неудачного каламбура. - В любом случае, у меня нет в планах твоего убийства, - он постарался, чтобы его улыбка была, как обычно, беспечной.

- И что же, зелье избавит от боли? Или избавит от "не совсем счастливого конца"? Переведи, кстати, что это значит точно, пожалуйста, - рыцарю все-таки удалось задать этот вопрос, от мысленных предположений об ответе на которой словно онемели пальцы.
Lantis

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вт Сен 01, 2015 7:33 pm

- Значит, нужное зелье все же существует? Тогда, возможно, тебе не придется таскаться за мной во время тренировок и махать посохом.

- Я не сказал, что оно существует.

Приметив, что молния на перчатке решила расстегнуться без ведома некроманта, эльф поспешно вернул ее в исходное положение, мысленно порадовавшись, что вовремя заметил. Перчатка имела обыкновение слетать с руки, стоило только расслабить застежку.

- Я лишь сказал, что могу попробовать его сделать. Но после того, как изучу тебя.

- Иногда меня очень заносит, придумываю приключения на свою голову

"Ты даже не представляешь, в какие приключения заносит меня", - усмехнулся про себя Мелькхиор, но озвучивать мысли не стал.

-В любом случае, у меня нет в планах твоего убийства

- Их ни у кого не бывает на начальном этапе знакомства с моей персоной. Пока не окажется, что лекарства, которые выдал некромант, это на самом деле яд, смертельный для других.

Мелькхиор криво усмехнулся, в трехсотый раз прокручивая в голове события недавнего прошлого. Что-что, но это Кофуко он вряд ли сможет простить. Возможно даже решится на ответную месть.

- И что же, зелье избавит от боли? Или избавит от "не совсем счастливого конца"? Переведи, кстати, что это значит точно, пожалуйста

- То и значит, что если не предпринять соответствующие меры, ты отправишься в Мир Грёз рано или поздно. Неправильно проведенная аргономодификация живого организма имеет ряд побочных явлений, включающих полное отторжение вживленных тканей. Если есть боль - ткань отторгается. Если есть сильная боль... - Мелькхиор сделал паузу, неотрывно смотря в глаза рыцарю, - Твой организм совершенно не уживается с инородными вживлениями, что указывает на скорейшее их отторжение.

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lantis в Ср Сен 02, 2015 4:03 am

Спойлер:

Melkhior пишет: Пока не окажется, что лекарства, которые выдал некромант, это на самом деле яд, смертельный для других.
Это было произнесено вслух?  Wink
Lantis

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Ср Сен 02, 2015 4:33 am

Спойлер:
Да. Он о себе в третьем лице говорит здесь)

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lantis в Чт Сен 03, 2015 5:14 am

Melkhior пишет:Пока не окажется, что лекарства, которые выдал некромант, это на самом деле яд, смертельный для других.

- Так это твоими лекарствами отравился ее леопард? Вот поэтому я и не желаю заводить какую-либо живность - лезут, куда не следуют, а хозяин потом переживает... - проговорил Лантис, но мысли его находились далеко от Кофуко и ее горестей. В настоящий момент его интересовала только собственная жизнь.

- Как-то просьба о простой услуге превратилась в разговор о жизни и смерти, - улыбка вышла довольно кривая.

Лантис сцепил пальцы в замок и не отводил взгляда от смотрящего на него Мелькхиора.

- Я хочу изменить условия своего вознаграждения, - решительно заявил он. - Помоги мне с этим "отторжением". Я не хочу умирать от какой-то аргонской дряни в моей голове. Только не так.

"Ну откуда, откуда он может знать, как это сделать? Разве он специалист по этой аргонофикации? Но говорит так уверенно..."

- И ты сможешь ходить о опасные зоны без очереди столько, сколько тебе будет нужно. Такая награда ведь находится в разумных пределах?
Lantis

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: