Warteos

Комната Лантиса

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Комната Лантиса

Сообщение автор Melkhior в Пт Сен 04, 2015 4:58 pm

- Я хочу изменить условия своего вознаграждения. Помоги мне с этим "отторжением". Я не хочу умирать от какой-то аргонской дряни в моей голове. Только не так.

В голосе рыцаря чувствовались решимость и, кажется, уверенность. Уверенность в том, что Лорвэ возьмется его избавлять от последствий? Да с какой вообще стати ему, ненавистнику арборейцев, проявлять милосердие к какому-то высшему эльфу?

"Нет уж, сыт я по горло этими помоганиями. Пусть сам выкручивается со своей дрянью"

- И ты сможешь ходить о опасные зоны без очереди столько, сколько тебе будет нужно. Такая награда ведь находится в разумных пределах?

"Я итак могу ходить столько, сколько мне нужно", - мысленно привел себе весомый аргумент эльф, глядя на Лантиса.

- Мм...

Не смей соглашаться! - истошно вторил внутренний голос, кажется понявший вперед самого Мелькхиора, что решение было принято еще до предложения с опасными зонами.

- Я бы не сказал, что в разумных. Тебе ничего не стоит пройти опасную зону пусть даже по моей прихоти. Избавлять же от последствий неудачной модификации куда сложнее. Но будь по-твоему. Только у меня есть несколько дополнительных условий, без которых станет невозможно над тобой работать.  

Мелькхиор лениво отмахнулся от назойливого "второго я", которое где-то глубоко внутри призывало некроманта одуматься. Подняв руку, он начал демонстративно загибать пальцы в кулак на каждое из условий:

- Первое. Ты не станешь иметь ко мне никаких претензий, никаких лишних вопросов и допытываний, если я не пожелаю что-то разъяснять. Второе. Все зелья, которые я тебе выдам, будут в использовании на твоей совести. Если кто-то левый по твоей неусмотрительности потравится - ко мне не должно быть никаких обвинений. Третье. Как пошло это не звучит, но ты даешь мне полный доступ к своему телу. Мне нужно провести ряд обследований, чтобы выявить какую категорию опытов на тебе ставили. Четвертое. Мне нужна полноценная лаборатория. Таких я знаю три. Одна у Федерации, куда по понятным причинам доступ нам всем закрыт, другая тут, но доступа я так же лишен, а Фенрис, который мог бы его дать, отсутствует. И третья. Она находится в моем поместье. Но и туда, вероятнее всего, нам ход закрыт. И, наконец, пятое. Самое важное. Все, чем я занимаюсь, нелегально. Поэтому держи язычок за зубками.

Последнее условие прозвучало как непринужденная угроза. Эльф улыбнулся Лантису, опустив руку на колено.

- Согласен?

Совмещай: два пути, как две страницы.
Разделяй: разный смысл, те же лица.
В каждом есть два разных существа!

Melkhior
Некромант

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Lantis в Сб Сен 05, 2015 4:38 am

В глазах Мелькхиора Лантис прочел некое сомнение, и когда тот заговорил, то рыцарь был уверен, что жрец сейчас откажет. Упрашивать его бы Лантис не стал, это точно, несмотря на обрисованный исход. Но все же Мелькхиор согласился. Правда, озвучив несколько дополнительных требований, которые, впрочем, были вполне разумны.

Melkhior пишет:- Согласен?

- Да, я согласен, - кивнул уверенно рыцарь, раздумывать дальше не было повода.

"Я теряю свою драгоценную независимость, соглашаясь на это, но иногда приходится чем-то жертвовать".

Он начал по-парно расцеплять стиснутые  до этого момента пальцы.

- Я справлюсь со своим любопытством и лишних вопросов задавать не буду.
- Я не собираюсь делиться зельями, которые должны спасти мне жизнь, с кем-либо.
- Обследуй, что хочешь, раз это необходимо.
- Мне нет дела, легально это или нет, и я умею хранить тайны ("чужие, да и свои тоже").
- Так, и что же мы будем решать с лабораторией?
Lantis

Дата регистрации : 2015-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вс Сен 06, 2015 3:48 am

- Так, и что же мы будем решать с лабораторией?

Если бы некромант знал. Мелькхиор развел руками, показывая, что не имеет ни малейшего представления. Еще перебирая варианты Лантису, он мысленно прикидывал свои дальнейшие действия. Но без полноценной лаборатории эльф чувствовал себя как без рук, и не мог гарантировать стопроцентно верные результаты исследований. В случае рыцаря, ошибок допускать нельзя.

- Самым доступным для нас вариантом является моя личная лаборатория. И я даже пригласил бы тебя в гости, да только боюсь, что поместье облюбовал мой...давнишний не_приятель.

Лорвэ криво ухмыльнулся, пряча за улыбкой мимолетное чувство страха. Да, вариант с Морносом самый оптимальный. Вот только встреча с живым психом-мертвяком вряд ли станет приятным событием в жизни как рыцаря, так и самого некроманта.

- У тебя, полагаю, никаких лабораторий в наличии не имеется?

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lantis в Пн Сен 07, 2015 9:23 pm

Мелькхиор развел руками

Хах... Выходит, не самым важным, но внезапно невыполнимым оказалось не условие сохранить все в тайне, а отсутствие необходимого помещения. Рыцарь не посещал за свою жизнь ни одной "полноценной" лаборатории, но раз Мелькхиору она так нужна, значит нужна.

Мелькхиор пишет:- У тебя, полагаю, никаких лабораторий в наличии не имеется?

- Нет, откуда, - усмехнулся Лантис. - У меня и жилья своего-то нет, да и к науке я не имею ни малейшего влечения. Так что от меня помощи никакой. Разве что выгнать из твоего поместья этого не_приятеля, если это возможно и если он там.

Спойлер:
Короткопост  Depression
Lantis

Дата регистрации : 2015-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Чт Сен 10, 2015 1:49 pm

Некромант коротко кивнул в такт своим мыслям, которые и без подтверждения Лантиса уже знали ответ. Эльф понимал, что сам вопрос про лабораторию был задан скорее спонтанно, чем в надежде действительно узнать о наличии этой лаборатории.

Поднявшись со своего места, Мелькхиор бросил задумчивый взгляд на рыцаря, скривив губы в усмешке, которая больше отражала грусть, чем злорадство.

- Не выгонишь. Не убьешь. И наверняка сам потеряешь свою жизнь. Я не думаю, что его стоит злить.

Эльф задумался, прикидывая, как лучше поступить в этой, казалось, тупиковой ситуации. Попытаться выбить доступ к лаборатории у федералов? Но Лорвэ туда на пушечный выстрел не подпустят. К тому же сами обследования проводить под носом врага - слишком рискованное занятие.

- Я попробую разведать обстановку близ своего поместья. Если там меня не поджидает нечаянный "сюрприз", мы займем ту лабораторию.

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент