Warteos

Логово некроманта

Перейти вниз

Логово некроманта

Сообщение автор Melkhior в Ср Янв 14, 2015 7:38 pm

Среди непроходимых болот и зыбких топей раскинулся «Морнос» - оплот некроманта, возведенный некогда его слугами. Не каждый найдет туда дорогу, ведь к поместью ведет лишь одна-единственная тропа среди множеств ложных. Ваш путь будет пролегать через версты трясин, кишащих тварями и мертвецами, пробуждающимися по ночам. Незримые глаза призраков будут вечно следить за вами, и ждать, пока вы совершите хоть один неверный шаг. Но если даже вам удастся добраться целым и невредимым – в Морносе вам никогда не будут рады.

Обустройство «Черной Крепости»

Морнос высится на иссушенном участке, свободном от болотных вод и высокой осоки, обнесенный металлической оградой, за которой живут четыре стража – кромосы, двуглавые псы. Само поместье состоит из двухэтажного дома с прилегающими к нему башенками, псарни, старой конюшни, темного сада, жизнь в котором нашли лишь изъеденные болотной экологией деревья да чудные травы. Пара сараев и низкий гостевой домик, никогда не используемый по назначению.

Первый этаж жилого дома

• Широкая прихожая
• Гостиная
• Кухня
• Чулан и крутая лестница, ведущая на второй этаж

Второй этаж жилого дома

• Спальня
• Рабочий кабинет
• Две закрытых тяжелыми замками комнаты
• Выход в прилегающую башню
• Балкон

Башни служат для проведения ритуалов и магических испытаний.

В саду находится старая беседка и колодец с чистой родниковой водой.
Melkhior
Некромант

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Логово некроманта

Сообщение автор Fenris в Пн Янв 19, 2015 4:21 pm

Утро следующего дня лучше бы не наступало для меня. Я с ужасом обнаружил инородное тело рядом с собой. Оно заманчиво блестело и служило мне своего рода подушкой. Вокруг - аккуратно расставленные  кусочки спрессованного сахара и россыпь прозрачного стекла.
Отошёл от затяжной попойки я только вечером, выпив энное количество зелий и упав в руки моего "придуманного" друга, извлекаемого из потайного атрибута ежедневного гардероба.

Я перешагнул порог отчего дома и едва вдохнул знакомую мне атмосферу безмятежности. В нашем небольшой доме, на противоположной окраине Велике, всегда было тихо. Гармонично день сменялся новым днём. Гармонично даже существовала пыль с тряпкой уборщицы.
Полноправные хозяева давно спали, а встречала меня молодая эльфийка, подобранная отцом в закоулках одного маленького поселения. Моих лет, красивой внешности и добрым сердцем. Росли мы вместе, взрослели, точнее...
- Господин, - губы её разлились в улыбке и глаза заблестели от слёз. Пушистая серая шаль бесшумно упала на пол и молодая эльфийка вспорхнула со ступенек, повиснув у меня на шее. Её хватка была необычайно крепка. От тела веяло теплом и я чувствовал как билось юное сердце в хрупкой груди. Чудовище в моей голове недовольно мурлыкнуло. Эти нежности он никогда не признавал, находя заманчивым убийства, чем обнимания и обмен любезностями, - Я думала Вас там убили, - она отстранилась, заглядывая мне в глаза, - Слышала, что там почти всех перебили... Ох, что это я... - служанка опомнилась. Отскочила от меня словно ошпаренная и судорожно задёргала свой фартук с аккуратными рюшечками, - я сейчас-же разбуж...
Моя ладонь сомкнулась на её запястье, когда эльфика уже было повернулась и шагнула на широкую лестницу. "Я не на долго" - всё, что тогда прозвучало из моих уст. Я скрылся в подвале, в своей "кладовой". Она пестрила своего рода зеленью. Хочешь в крапинку? Хочешь неприглядные чёрные закорючки? Или остролистый цветок, учтивый к теплу рук?
Всё это я собрал не для себя. А для своего Господина. Наверное, он таких растений ещё не видел. И я был только рад потешить своё самолюбие путём похвалы. Его похвала была редкостью. Она, пожалуй, ценнее всего золота в Федерации и важнее чем самый стратегический материал этого материка, этого мира...

Шафран ждал покорно у конюшни. Привязанный к столбу, рядом с большой бадьёй воды и стогом отборнейшего сена.
Серый в яблоках конь копал вязкую грязь копытом и неустанно переминался с копыта на копыто, пожирая свежее сено из стога и с подозрением подпуская к себе человеческое отродье. Людей вокруг него было не один и не два, а целых пять человек. Каждый был занят своим. Одни пытались приманить кубиком сахара и морковкой, чтобы расчесать грубой щёткой холку. Другие готовили упряжь, проверяли седло, расчёсывали хвост и крепили небольшие контейнеры к седлу, заменяя их многочисленными сумками с заклинаниям длительного действия (чармы) и внушительным запасом зелий с миниатюрными бомбами, которые хозяин никогда не использовал.
Когда я вышел из-за конюшни "летящей" походкой Шафран взбодрился и люди расступились. Конь укоризнительно фыркнул в мою сторону и угрожающе стукнул копытом, поднимая волну мокрой грязи из затхлой лужи. Я решил на это не обращать внимания. Моя длинная тёмная мантия, едва касающаяся грязи при ходьбе, активно развевалась за спиной. И не будь у меня закрепляющего элемента - слетела бы. Я остановился у жеребца лишь для того, чтобы послушать о его состоянии. Конь упёрся мордой мне в плечо, поворачиваясь боком. Один неосторожный человек даже получил массивным конским хвостом по носу. Воцарился неугодный мне смех.

Дорога лежала туда, куда вряд ли кто-либо по здоровому уму отправился. Но, как не парадоксально, в этих краях я был "своим". Даже хищные животные знали кто я есть... или просто мне просто не доводилось на них натыкаться? Уже несколько лет к ряду?
Свист ветра, топот копыт, ровное дыхание жеребца и оглушительный шелест ткани вместе с трелью ночных жителей...

Болота встречали густым туманом и грозными деревьями, лишёнными жизни. Они качались, стараясь коснуться тебя лаптями-ветками. Болота встречали запахом смерти и отчаяния - запахом моего Господина. Шафран, окрылённый чувством свободы и единства с наездником, уже не стремился рваться вперёд. Высоко поднимая копыта он гордо вышагивал по узкой, незаметной тропе между зыбкими участками неприглядной трясины. Я смотрел вперёд из-под тени бесформенного капюшона, держа поводья в своих руках и доверяясь своему скакуну в этом не лёгком деле. Мы оба знали путь к нему - к Чертогу, где скрывается повелитель этого болота. Своеобразный призрак в своей неприступной скорлупе. Так порой, хотелось разбить эту скорлупу. Обнажить голую и стыдливую правду. "Но"
Тогда я не смогу наслаждаться этим домом, этим взглядом и этими отголосками воспоминания.
Хозяин болота сделал меня таким, какой я есть сейчас.

- Помогите! - прохрипела дева, неумолимо  протягивая ко мне  руку. Человек. Напуганная, красивая, но не на столько, чтобы покорить моё чёрствое сердце. Я бросил на неё короткий взгляд, изучая лицо и дрожащую руку, протянутую ко мне. Пришпорил коня, чтобы тот по быстрее унёс меня по дальше в более густой туман.
Глупышка по праву должна остаться тут. Она - трофей, как и телега справа от меня. Видел я купца несколько лет назад. Весёлый старик был, если, конечно, дело не касалось его "работы". Так и кончил старик этот - утянула пучина. А все его украшения Я Господину отнёс. Думал - порадую. Дурак...
Украшения вылетели в окно, а я был уничтожен взглядом. Цацки эти съели кромосы, восприняв как подачку от обожаемого хозяина.

Мольбы о помощи переросли в тихий мелодичный плач. Я склонил голову на бок, любовно через перчатку поглаживая холку скакуна. Скоро мы вновь расстанемся и только один Карас знает, когда я вновь смогу вот так касаться его, не приказывая мчатся быстрее.
Шафран медленно остановился, давая мне возможность слезть. Я тут же спрыгнул с седла. Участок был сух. Относительно сух.  Ты не проваливался под весом своего тела, не оставлял отпечаток, который сначала наполнялся мутной, с оттенком зелёного, водой и после  наполнялся грязью.
Я смело перекинул поводья и направился вперёд. Я буквально рвался вперёд, исподлобья смотря как быстро передо мной распутается густой туман. Вот он... шпиль, калитки, несколько пар злобных глаз, тихо гавкнувших для устрашения.
Сердце замирало в эти моменты и  я боялся посмотреть на окна второго этажа. Наверное, он наблюдает за мной со своего ложа. Я поднимусь туда в первую очередь. Потом... потом, возможно, он будет в дальних комнатах за работой.
Ладонь в тканной перчатке упёрлась в обшарпанную калитку и я застыл, позволяя плащу с грязным, длинном подолом опустится. Из-под тени капюшона я видел нетерпеливых кромосов, которые уже признали меня и стоят в ожидании чуда, готовые сорваться мне на встречу с дружественными, слюнявыми и вонючими объятьями. Я набрал в грудь "разряженного" воздуха и оттолкнул калитку.  Рука под плащом дрогнула и кромосы неприятно в такт тявкнули, отодвигаясь по дальше от яркого оранжево-красного барьера из огня.  И вновь я не удостоил их взгляда. Проскользил мимо, на ступенях только обернувшись, чтобы убедится в сохранности моей лошади, которая сворачивала в сторону старых конюшен.
Приветливо скрипнула массивная дверь и угрожающе хлопнула за моей спиной, поднимая клубы пыли.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Melkhior в Пн Янв 19, 2015 7:13 pm

Склянка, наполненная редким настоем, полетела на пол, разбиваясь вдребезги. Прозрачная густая жидкость медленно вытекла из разбитой посудины, заливая собой чистый ковер. Вторая колба была направлена на шкаф, в котором выплеснутый экстракт оставил зияющую дыру, прожигая собой дерево. Кастаник, облаченный в черный плащ, вдавил массивным сапогом остатки стекла в пол, раздавливая их на мелкие осколки.  Кратко обернувшись, он расплылся в кровожадном оскале и вновь принялся бить колбы, наполняя комнату приглушенным смехом.

- Прекрати крушить мою лабораторию!

Ярость захлестывала некроманта с каждой разбитой кастаником склянкой.  С каждым вылитым ценным настоем. Мелькхиор готов был разодрать наглеца в клочья, выцарапать его нахальные глаза, что впивались в эльфа насмешливым и высокомерным взглядом. Готов…если не связанные магическими цепями конечности, прикованные к стене.  Не пошевелиться, не взять посох возле стола, не стянуть перчатку. Оставалось лишь наблюдать широко распахнутыми глазами, сгорая изнутри от собственного гнева.

- А то что?

Грубый голос разрезал на мгновение наступившую тишину. Кастаник обернулся к высшему, издевательски-медленно подняв очередную склянку на уровне головы, и разжал пальцы. Фигурная банка выскользнула из руки, хрупкими осколками разлетаясь на полу.

- Тебе не нравится? Это же весело.

- Убью тебя. Снова. – Некромант дернул рукой в тщетной попытке освободиться. Но цепи были крепки, - Раздеру твое прогнившее тело и скормлю кишки своим псам!

- Ты сегодня необычно разговорчив, хо-зя-ин.

Кастаник отстранился от столика с оставшимися в целости растворами, полностью переключая свое внимание на скованного некроманта. Такого бессильного перед ним. Разделяющий ужас и гнев внутри себя, но ловко скрывающий свои чувства за остатками фальшивых безэмоциональных масок.

- Ты же жаждал этого больше всего на свете.

Медленные тяжелые шаги глухо разносились по комнате, неумолимо сокращая дистанцию.

- Что же теперь не так, хозяин? Ты получил то, что хотел.

Эльф инстинктивно вжался в стену, когда его мучитель оказался совсем близко. Выше обычных кастаников, его можно было причислить к полноценным деванцам, если бы не телесные отметины расового проклятья, костяными узорами изощряющие торс и плечи. Когтистая рука легла на незащищенное горло эльфа, сдавливая и приподнимая голову, заставляя глядеть в алые глаза дэва с нескрываемой ненавистью.

- Я не боюсь тебя.

- Не обманывай себя. Ты боишься, зная, что бессилен передо мной. – Ядовитая улыбка предвкушения скользнула по губам кастаника, - Я твой успех. И твое проклятье.

Острые, словно лезвие, клыки остервенело впились в бледную кожу на шее некроманта, срывая с его губ крик боли.

Мелькхиор с ужасом распахнул глаза, очнувшись от, казалось, мимолетной дремоты. Инстинктивно схватившись за горло, он соскочил с высокого кресла и метнулся к окну за свежим глотком воздуха. В комнате все было спокойно. Мерно горящие лампы, столик с целыми редкими настоями. Нетронутый шкаф и чистый ковер.

- Сон. Это всего лишь был сон. – В отчаянии пробормотал эльф, опираясь локтями на подоконник, - Когда же ты оставишь меня?!

Вопрос, на который никто не даст ответа. Мелькхиор постепенно приходил в себя, успокаиваясь от очередного пережитого кошмара. Он уже был готов вернуться к своим делам, как потявкивание кромосов заставило его насторожиться. Лай незлобный, кто-то свой… но «своим» в Морносе может быть только одно существо.

Тот, кого некромант не видел около трех лет.

Отстранившись от окна, высший поправил черную тунику, постаравшись придать лицу ту непроницаемость, с коей он всегда встречал своего слугу. Но подавить в себе остатки тревоги эльф не смог. Как и скрыть свое измученное состояние от пары недель вынужденных бессонниц и ночных кошмаров.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Янв 19, 2015 7:55 pm

Толчок холодного воздуха в спину от закрывшейся двери остался мной незамеченным. Я закрыл глаза, закинув голову назад. Привычное мне чувство метостазой впивалось в разум и тело.
Пыль обыденно щекотала ноздри и чуткий взгляд видел каждую "крупинку", мелькающую у моего носа.  
Я бы придавался воспоминаниям, облокотившись спиной о тяжёлую дверь с осознанием, что сюда никто не придёт и никому тут для меня нет дела. Но...
За дверью противно хмыкали кромосы, что-то делили между собой и носились по свободному пространству, гремя цепями-ошейниками. Ладонь скользнула под ткань плаща, заходя за спину. Мне нужно было знать, что моё оружие при мне и в боеготовности. Вытаскивать его вот так  в доме моего Господина - верх неприличности. Но если надо... Я боялся, что понадобится. Всё яснее и яснее мне нашёптывал невиданный дух, что нужно затаится и гнать взашей любую тварь.  А тем временем, как и прежде, глухим эхом по поместью разносился стук моей обуви на каблуке. За собой я оставлял комья грязи и мокрый след от волочившегося плаща.
Я ворвался в гостиную, не срывая капюшона с головы. И там его не было. Всё, казалось, осталось на своих местах. Такое же пыльное и мрачное, удручающее. Когда-то давно Мелькхиор сидел у камина, наслаждаясь потрескиванием поленьев, а я изучал книги, будучи ещё очень юным и никому не нужным. Что он тогда нашёл в том огне, который отплясывал в камине?
Пальцы пробежались по косяку выбитой двери и с тихим выдохом я развернулся, уходя дальше по коридору.
Я взлетел по красивой лестнице вверх, стараясь не касаться поручней. Только в метре от двери некроманта я остановился, набираясь воли и терпения.

Я так много хотел рассказать ему. Мелькхиор для меня - не только Господин. Он заменил мне отца. Я бы так хотел считать.  Лучше уж такое, чем моё отношение  с отцом. Я не знаю почему, но в моей душе до сих пор нежится тёплый осадок, составленный из двух мнений двух разных существ. Чудовище во мне уважает Мелькхиора пусть и не может предъявить доказательств, но я чувствую, что это что-то действительно стоящее.  
Пальцы толкнули дверь и та медленно стала открываться. Ещё в маленькой щёлке, когда дверь только начала свой путь,  я уловил знакомую мне фактуру ткани чёрной туники. Без лишних размышлений с головы пал капюшон  и я ввалился в комнату, отпихивая нерасторопную деревяшку плечом. Серо-мутные глаза упёрлись в пол. Я в ту же секунду опустился на одно колено, взгромоздив перчатки на свободное колено, а пальцы схватили некроманта за запястье.

Я держал его ладонь пальцами двух ладоней как редкую находку, хрупкую вещь. И я боялся даже пошевелить ими, лишь в неуверенности потирая большими пальцами через перчатку. Уж больно представить, сколько пыли поднялось тогда от моего столь "пафосного приветствия". Незаметно губы коснулись тыльной стороны перчатки и я только тогда поднял голову, смотря на лицо Мелькхиора с необычайным интересом. Я не желал отпускать его руки, вцепившись основательно, но мягко.
Музыка:

Что-то мне тут не нравилось. Что-то тут было не так. Он... встревожен? Я словно проглотил язык и уголки вечно улыбающихся губ опустились. Тихо соскользнули с колена перчатки, глухо опав на пол под мантию и за окном послышалось недовольное рычание.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Melkhior в Вт Янв 20, 2015 2:10 am

Некромант молча наблюдал за действиями своего слуги, неотрывно следя за ним цепким взглядом. Он позволил подойти к себе, позволил опуститься на колени и даже поцеловать свою руку. Легкая, еле заметная тень улыбки проскользила по его губам, когда взгляд встретился с взглядом Фенриса. Впервые за много лет высший был по-настоящему рад появлению своего слуги. Тому, кто отогнал все мысли о кошмарах на второй план, пусть и ненадолго заставив позабыть о них.

Длинные пальцы руки, затянутые в тонкую перчатку, легко коснулись лица Фенриса, осторожно проведя по щеке. Это можно было бы расценивать как приветливый и нежный жест, если не ледяной взгляд, которым некромант с неким укором взирал на своего слугу. Словно безмолвно осуждал его за столь долгое отсутствие.

- Встань.

Короткий приказ, заставляющий беспрекословно подчиниться. Некромант вновь обернулся к окну, вглядываясь вдаль, будто там было нечто, что заинтересовало его куда больше, нежели вернувшийся слуга.

- Мои уши тебя слышат. – Произнес эльф после минутного разглядывания болота, давая понять, что желает вести диалог.

Кромос вынырнул из калитки, уверенно направляясь за ворота. Обе громоздкие головы зверя были обращены к уродливым мертвым деревьям, что заполонили топи. Он остановился в нескольких метрах от дома, утробно рыча и скаля желтые клыки. Грубая шерсть встала дыбом на загривке, давая понять, что зверь готов атаковать врага. Нужен лишь приказ хозяина.

Совмещай: два пути, как две страницы.
Разделяй: разный смысл, те же лица.
В каждом есть два разных существа!

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Янв 20, 2015 3:54 pm

Господин стоял безропотно. Его губы содрогнулись и в ту же секунду дрогнула ладонь, зажатая мной в нежные тиски. Я напрягся, инстинктивно не желая отпускать чужую руку. Вцепился как оголтелый в ткань, буравя некроманта потяжелевшим взглядом мутно-голубых глаз. Господину долго я противится не мог. Тогда мои "тиски" стали мягче и ладонь, в конечном итоге, избавилась от гнета чужих рук.

Нежное касание ладони в тонкой, тканевой перчатке были столь же неожиданны, как удар в спину. Я затаил дыхание, с замиранием сердца наблюдая за ликом Мелькхиора. Он хочет меня ударить? Обратить мое внимание?
Едва касаясь моей кожи, кончики пальцы пробежались по скулам. Я повернул голову, горячо выдыхая.  Закрывая глаза я успел сделать вход, ловя почти незаметный запах. Это был не обычный жест. С одной стороны - я был рад. Никогда он меня ещё не касался. Если только в детстве вёл за руку через поля и угрюмые леса. Но а с другой... его вид изначально был не самым лучшим.

- Встань.

Безропотно поднялся, как мне и приказали. Время нежностей было истрачено. В опустошённую голову залезали тревожные мысли. По обычаю некромант отвернулся к окну, вновь высматривая что-то в тумане. "Может, он ждёт кого-то?" - спрашивал я сам себя, опуская взгляд в пол. Внимание упало на перчатки, выглядывающее из-под ткани моего плаща. Едва я склонился, чтобы поднять элемент гардероба...

- Мои уши тебя слышат.

- Вы в порядке, Господин? Кхм... Вы выглядите очень подавленным? - я перехватил перчатки двумя руками, мусоля тёмную ткань, - Вам никто не докучал?

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Melkhior в Ср Янв 21, 2015 12:51 am

Некромант не торопился с ответом. Казалось, будто он вообще не расслышал вопросы своего слуги, продолжая рассматривать болотные топи. Замерев у окна неподвижной статуей, высший вслушивался в звуки, доносившиеся с улицы, различая в них и рык кромосов, и тревожное ржание коней.

"Он явился не один?"

Эльф потянул на себя распахнутые настежь окна, плотно закрывая их на засов. Затем, обернувшись к Фенрису, он какое-то время непрерывно вглядывался в его мутные глаза, прежде чем удалиться вглубь комнаты и опуститься на свое высокое кресло.

- Подойди ко мне, Фенрис. Расскажи, что привело тебя в Морнос спустя столь долгое время.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Янв 21, 2015 7:43 pm

- Мой Господин? - растерянность было не скрыть. Я окинул взглядом закрытое окно и прислушался, взглядом с ненавистью колупая обшарпанную раму и подоконник. Где-то там одиноко рычал кромос. Угрожающе сипло и тяжело.
Я повернул голову в сторону Высшего Эльфа, который опустился в высокое кресло. Его поведение мне не нравилось. Либо он просто считал недостойным меня в оказании заботы. С какой-то стороны это даже справедливо.

Не спеша передвигались ноги, передвигая моё бренное тело к креслу, так сказать, на зов.
Стоять вот так перед тем, кто сидит - несколько неуважительно. Я украдкой оглянулся, ища что-то, на что можно сесть, но увы. Ничего такого по близости не было. Мне вновь пришлось подогнуть колено, выдыхая, когда тело замерло в столь неудобном положении.
- Вы, мой Господин, - не тая откликнулся я, разглядывая лицо эльфа из-под непослушных иссиня-чёрных волос своеобразной чёлки, - Я не имею права покидать Вас. Да и задержался я, чтобы доставить Вам трофеи. Я нашёл несколько видов растений, которые могут Вас заинтересовать, - пришлось отвести взгляд в сторону, выстраивая новую цепочку слов. Я боялся ляпнуть бессмыслицу, которую так люблю в повседневной жизни, - Но половина поход не пережила...

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Melkhior в Ср Янв 21, 2015 11:04 pm

- И это все, что ты хочешь мне сказать? - Надменный взгляд въелся в глаза слуги с плохо скрываемым раздражением, - Около трех лет ты скитался, чтобы достать трофеи, о которых я даже не просил?

Некромант отклонился на спинку кресла, сцепив пальцы в замок на уровне груди.

- Если это действительно так - я разочарован в тебе, Фенрис.

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Янв 21, 2015 11:40 pm

- Всё совсем не так! - вскрикнул я сам от себя не ожидая, - Меня отправила Федерация, имея за этим злой умысел. Они отправили меня на дальние заставы, ссылаясь на мои способности алхимика...

Фигура в тёмном плаще сделала шаг к кромосу, угрюмо окидывая старое поместье взглядом.
- Хм, и что он нашёл в этом здании? - неизвестный говорил тихо, полушёпотом.
- Не знаю, но Кромосы тут не водятся, - хрипло ответил другой, выводя из заводей тумана лошадь за поводья.

- Они даже страшилки о вас говорили. Каждый вечер, сидя у костра... и я убил их всех, - я помрачнел, опуская взгляд с лица некроманта на его руки, чьи пальцы переплелись в причудливый замок, - Меня отдали под трибун... - В комнату ворвался оголтелый лай кромоса и бешеное ржание явно не моего коня. Звонко лязгнула сталь и кто-то громко выдохнул, получив достаточно хороший удар в область груди, что аш опустели лёгкие, - Никуда не выходите! - Я сорвался с места, откликнувшись тихо, скорее для успокоения своей души. Я-то знал, что моих слов Мелькхиор не послушается. Будет наблюдать у окна.
Шаги мои были необычайно большими. Я спешил и боялся застать врагов у крыльца. Тогда мне бы некуда было отступать, а у них было пространство для манёвров.

И я боялся одного - они по душу моего господина. Скорее всего это я привёл их, действуя не аккуратно, чтобы срезать путь.
Но когда дверь входная с неподъёмный тяжестью открылась, а запах родного болота щёлкнул по носу, я понял - они ещё далеки от крыльца. Три кромоса не покидали предела двора, рьяно намереваясь охранять покой своего хозяина.
Приятным теплом в руках пульсировал металл амулета и сердце отбивало радостные мотивы. Чудовище во мне тоже ликовало.

Я толкнул калитку ладонью со всей силы. И только сделал шаг, набрав полной грудью воздуха, как эфемерная команда была исполнена. Я буквально разрезал пространство, переместившись на несколько метров вперёд. К кромосу, из которого торчал обломанный кусок металла. Прямо из бочины. Лицезреть как мой "друг" лежит и тихо поскуливает от боли, пропитывая землю под собой своей же кровью, было омерзительно. Скрипнули мои зубы от напряжения и ненависти и взгляд устремился туда, в глубину тумана.
Я сделал ещё шаг и ещё... в итоге я уже бежал, опоённый яростью.
Болото на какие-то часы утратило свой запах. Пахло палёной плотью, кровью. А где-то недалеко от чертогов туман окрашивался в разного рода цвета, да отголоски вскриков тревожили частокол высокой осоки

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Melkhior в Вс Янв 25, 2015 7:02 pm

Как только слуга скрылся в дверном проеме, некромант поспешно поднялся с высокого кресла, торопливо стягивая перчатки с рук. Внимать словам Фенриса эльф не собирался. Здесь его земли, его владения, и позволить чужакам вести тут себя подобно хозяевам - было немыслимым поступком.

Кратко выглянув в окно, за которым развернулась настоящая бойня, Мелькхиор ловко подхватив приставленный к стене посох, быстрым шагом покинув свою комнату. Спустившись с крутой лестницы на первый этаж, некромант немного замешкался перед входной дверью, наткнувшись взглядом на легкое свечение зеленоватого оттенка, исходившее от ладони, крепко сжимающей древко посоха.

«Спокойнее. Нужно быть спокойнее»

Высший прикрыл глаза, унимая зарождающуюся где-то в глубине души ярость. На полное подавление ушло всего несколько секунд, и свечение, что набирало свою интенсивность, исчезло. Натянув сильнее широкий рукав черной туники, Мелькхиор резко распахнул входную дверь, переступая за порог.

Хозяин Морноса не собирался выжидать удобного момента. Заученное заклинание шепотом сорвались с губ, преобразовываясь в сияющий круг, захвативший в себя сражающегося Фенриса и раненого двуглавого пса. Второе – оградило их прочным щитом от незваных гостей, принимая на себя прямые удары.

- Остановить бой.

Холодный приказ, отданный всем присутствующим. Кончик тонкого витиеватого посоха угрожающе коснулся земли, готовый пропустить через себя новое заклинание. На этот раз атакующее.

Раненый кромос, успешно оклемавшийся благодаря исцелению, подполз на брюхе к своему хозяину, виновато виляя хвостом-обрубком. Трое остальных так же замерли возле некроманта, остервенело скалясь на незваных гостей.

- Что нужно вам в моих владениях?

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вс Янв 25, 2015 7:44 pm

Моей целью было вытеснить врага с данной территории. Я должен был оттеснить их, отбросить прямо на перепетии болот.
Мои враги обнажили орудия и мы сошлись в смертельной схватке. Увлекать их за собой не удавалось. Безуспешные переменания ноги на ногу, вздохи и краткие вскрики от усилий на очередной замах не оправдывали моих усилий. Я то и дело использовал своё естественное преимущество. Но это преимущество использовало слишком много сил. Моральных, в первую очередь. Вышагнув из святящегося портала в очередной раз я пошатнулся кратко в сторону.
"Это конец" - промелькнуло в моей голове с долей неестественной паники. Я сделал ещё один вдох, понимая, что мне в спину мчится заточенный клинок. Мои визари, сопровождающие меня до штаба сутками ранее были нежданными гостями в данной ситуации.
Они были неприкосновенны. Но мне сейчас было всё равно. Стальной диск вынырнул из-под руки в самый последний момент, закрывая примерную точку удара. Но клинку не суждено было достигнуть цели. Невидимый барьер вздрогнул и брошенный в мою спину клинок отскочил в сторону.
Это был мой последний час. Не помню, когда я в последний раз делал подобное. Но всегда моей излюбленной фишкой было перемещение в пространстве с резкой сменой направления.
Нужно было просто верно расставит ноги и придать телу нужный вектор, чтобы не улететь куда-либо в кусты. Мои же визари угрожающе рассматривали мою спину, не рискуя выдвинуться мне на встречу.
Я повернулся буквально на носочках, концентрируясь на новый, стремительный прыжок, при котором я бы поровнялся с ними.

- Мы пришли за ним, - грузно отвесил закутанный в латы, махнув несильно в мою сторону. Я тяжело выдохнув, нервно дёрнув плечами. Ну и зачем, спрашивается, он вышел?

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Melkhior в Вс Янв 25, 2015 8:05 pm

- У вас нет права здесь вести себя подобным образом. Как и у моего слуги. - Колкий осуждающий взгляд метнулся на Фенриса и вновь устремился на людей Федерации, - Он приносит вам свои извинения за свое непочтительное поведение. Я же в свою очередь прошу покинуть мою обитель.

Тонкая нить энергии соскользнула с конца посоха, медленно поплыв навстречу к незваным гостям. Незаметным заклятьем обвиваясь вокруг их голов, усыпляя бдительность и навевая сонливость.

- Фенрис вернется обратно, как только я сочту это нужным. Можете передать мои слова своему руководству.

Легкий взмах рукой, означающий, что разговор окончен и высший больше не намерен вести диалог с людьми Федерации.

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вс Янв 25, 2015 8:49 pm

Люди Федерации медленно ушли прочь, спрятав оружие словно заговорённые. Я обернулся, наблюдая как они молчаливо отдаляются. Амулет, будучи в полной боевой готовности улёгся мне на развёрнутую ладонь, гневно пульсируя и вибрируя от негодования столь быстрого окончания весёлой канонады.

В глубине души я ощущал - это нравится мне.

- Господин, - мой голос был спокоен и безразличен. Я так же легко улыбался, из-под ресниц разглядывая фигуру Высшего Эльфа в окружении покорных кромосов. Внимание моё с властного лица без тени сомнения соскользнуло к посоху и остановилось на кисти руки. Я впервые видел как он снял перчатки, зажав безэмоционально ткань туники, чтобы более менее скрыть оголённые ладони, - Их нельзя отпускать. Они знают где Вы, - я сделал первый выверенный шаг, сжимая пальцы в кулак и набирая грудью воздуха, - Они знают с кем Вы были...- Второй шаг был мягким, а мутно-голубые глаза поразила злоба с нескрываемой обидой, - Их нужно убить. Здесь и сейчас.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Melkhior в Вс Янв 25, 2015 10:37 pm

Проводив гостей безразличным взглядом, некромант уставился на своего слугу,  чуть сдвину брови к переносице.

- Ты безрассуден, Фенрис. Своими действиями ты мог накликать беду, куда большую  той, что снизошла на Морнос.

Высший замолчал, пристально обведя свои владения взглядом. Черная крепость нелюдимо возвышалась среди топей, уходя башнями выше крон мёртвых деревьев. Бетонная ограда с металлической отделкой, местами изрядно покосившаяся. Невзрачный двор с парой огромных будок для псов.

Все так, как было и сорок лет назад.

- Мои владения больше не безопасный оплот. Идем в дом. Гости получат радушие хозяина во всем его великолепии.

Некромант направился к входной двери, первым войдя в помещение. Кромосы, словно по немой команде, вновь разбрелись по периметру Морноса, преданно остерегая его покой.

Кони осторожно ступали, выбирая путь посреди топей. Их беспокойное поведение, казалось, совершенно не волновало наездников, державших путь от черной крепости некроманта. Ни разу не обмолвившись словом, они ехали в безмолвной тиши, нарушаемой лишь всплеском болотной жижи, да тревожным ржанием лошадей. Бездумно глядя перед собой, люди Федерации походили на живых кукол, чьим разумом сейчас управлял искусный кукловод.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Янв 26, 2015 1:51 am

И без того хмурый некромант сделался совсем мрачным. Но чего стоил один взгляд. Мой гнев в мгновение спал на нет. Я отвернул голову в сторону, хмурясь. Уголки губ опустились, а взгляд блуждал по ограде, ставшей жертвой времени и сырости.

- Ваши владения ничто, по сравнению с вашей жизнью, - огрызнулся я вслед уходящему целителю, прежде чем направиться за ним.

Войдя в помещение, я быстро нагнал Мелькхиора, идя по правую руку от него, не небольшой дистанции в робком молчании.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Melkhior в Пн Янв 26, 2015 4:04 pm

Мелькхиор прошел в гостиную, передумав подниматься на второй этаж. Опустив посох на широкий диван, эльф дождался, пока слуга войдет в помещение, указав тому на камин.

- Растопи его.

Сам же он опустился в кресло, пряча свои оголенный руки в длинные рукава туники. Без перчаток было непривычно и даже в какой-то степени неестественно. К тому же не стоило приковывать внимание Фенриса.

- Ты расскажешь мне все. Не упуская ни одну подробность.

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Янв 26, 2015 4:13 pm

Угнетающее молчание не могло оставить меня равнодушным. Я более заботился о дальнейших последствиях, нежели о предстоящем разборе полётов.  
Пыльная гостиная, кажется, была удивлена явлению своего хозяина.  Запылившееся кресло встретило Мелькхиора с самодовольным скрипом и шуршанием обивки.
Я обошёл диван, где уже было расположил целитель свой посох и присел на корточки, скользя пальцами по жалким остаткам  сажи и каких-то не догоревших деревяшек..

- С чего начать, мой Господин? - спокойствие вновь наводнило меня. Я лишь шире улыбнулся, когда первые живительные огоньки соскользнули с моих пальцев на не дотлевшие деревяшки.
Я развернул ладони к слабому огню, внимательно наблюдая за язычками пламени. Они быстро распространились по площади и первым явлением этого было шипение, с нервным потрескиванием. Я выпрямился, тут же поворачиваясь к Мелькхиору.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Melkhior в Пн Янв 26, 2015 4:46 pm

Тепло от растопленного камина медленно наполняло комнату, окутывая собой присутствующих. Некромант чувствовал его, ощущал, как оно забирается под одежду, касается холодной кожи и не может ее согреть. Незваные гости ушли. Покинули пределы Морноса и наверняка уже сгинули в болоте. Зыбкое спокойствие вновь спустилось на топи.

- Вечером у кромосов будет великий пир. - Как бы между прочим подметил эльф, едва расплывшись в довольной улыбке, которая тут же испарилась, предавая лицу выражение холодного высокомерия, - Мне не нравятся твои действия, Фенрис. Ты подставляешь под удар не только себя, но и меня. Не нужно стремиться убить каждого, кто спешит очернить мое имя. Какое мне дело до лающей шавки? Но закончим с нравоучениями. Полагаю, суть их ты уяснил и повторять мне ее не придется. Куда больше меня интересует твой трибунал и то, как тебе избежать своей участи.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Янв 26, 2015 5:01 pm

Жар толкал меня в спину, прося по добру отойти от камина.Я окинул взглядом запылившуюся комнату. Пробежался по старым картинам, в некогда позолоченной раме. Золото фрагментами проступало из-за толстого слоя пыли. Треснувшие вазы, какие-то статуэтки, настенные украшения и недавно брошенные безделушки. Мной же брошены они. Когда-то я даже хотел тут прибраться.
Известия пира всколыхнуло моё естество. На это молниеносно отреагировал огонь за спиной, вспыхнув с бешеной силой. Пламени было в те мгновения очень тесно в камине и оно стремилось вылезти. Но продвинуться смогло не так далеко, оставляя после себя причудливые следы копоти.
- Благодарю, - в почтении промямлил я, опуская взгляд в пол, опуская голову на грудь в своеобразном поклоне, - Больше такого не повторится, будьте уверены.

Я повернулся к камину, поправляя перчатку на правой руке, прежде чем продолжил:
- Меня отдали под трибунал, так как я уничтожил свой же отряд в состоянии аффекта. Я принял их за врагов, - тонкие губы самодовольно поджались, а в мутно-голубых глазах блеснуло довольство от содеянного, - Погубил я пять душ. Меня должны были казнить без суда и следствия, но познания в алхимии спасли мне жизнь, да и некромант, живущий в топях... - Я встретился с некромантом взглядом, выдерживая томную паузу, - они приняли меня за вас. Из-за этого, - я вновь отвернулся, упершись взглядом в язычки пламени, - меня сослали в некую организацию, специализирующиеся на личностях с отклонениями. Преимущественно эти отклонения связаны с Аргонами... Я сбежал, мой господин. Переживал за вас и, ещё толком не успев обжиться, сразу решил навестить вас. Я не знаю, когда ещё предстоит возможность вас увидеть и вот так с вами поговорить. Мне, кстати, уже скоро нужно выдвигаться...

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Melkhior в Пн Янв 26, 2015 5:11 pm

- Фенрис! - Некромант резко прервал его речь, недовольно скривившись, - Со всеми подробностями. Ты понимаешь это? Что за организация, кто возглавляет, ее численность и самое главное - как далеко они продвинулись в своих исследованиях?

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Янв 26, 2015 5:14 pm

- Управляет некий кастаник по имени Лау. Он там, один. Эта организация новая, так я предполагаю, - косой взгляд был брошен на недовольного высшего, - А меня должны определить в лабораторию. Значит о всех исследованиях я узнаю первым. И вам, конечно, сообщу...

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Melkhior в Пн Янв 26, 2015 5:25 pm

- Это обнадеживает. - Некромант незаметно выдохнул, расслабленно навалившись на спинку кресла, - Хорошо, поиграй в их игру. Если дело начнет принимать неожиданные обороты или этот кастаник влезет слишком далеко - сообщи мне. Втерись к нему в доверие. Знай каждый его шаг. Ты понял?

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Янв 26, 2015 5:35 pm

- Да, мой Господин, - я незаметно кивнул, - Я пришлю к Вам Сильвана. И если что-то Вам потребуется - просто отошлите его с весточкой... Образцы растений я оставлю у Ваших покоев...

Выводя Шафрана за поводья, я оглянулся в поисках кромосов. Они безмятежно расхаживали по территории, позволяя изредка подурачиться. А глазах двуглавых тварей горел огонёк азарта и непроизвольно капала на землю вязкая слюна.
Закрыв калитку я наконец-то взобрался на скакуна, вцепившись в поводья с данной мне властью. Капюшон закрыл мою голову и должен был сохранить моё "инкогнито" почти на всём пути до самой Велики. Взгляд забродил по мрачному фасаду поместья и остановился на окне второго этажа, где так любил стоять некроманта.
- Давай, Шафран...

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Melkhior в Пт Авг 28, 2015 3:57 am

~~~

Удерживать сигнал магией оказалось куда сложнее, чем некромант смог предположить изначально. Подпитывающий датчик амулет сгорел ровно в тот момент, когда эльф вел непринужденную беседу об убийстве какого-то зеленовласого кастаника, покушавшегося на Андин.

Остальное время пошло на минуты. Мелькхиору пришлось срочно оставить "посиделки" у реки близ резиденции торговцев, спровоцированные им же самим, поспешно приступая к исполнению задуманного плана. Идея, пришедшая в голову эльфа, имела простую, но действенную задумку: обратить внимание Федерации на ложный побег и тем самым возможно выдать себя с головой.

Из вещей некромант взял лишь самое необходимое, которым стала дорожная сумка с небольшим запасом зелий, наркотика, чей след федералы не имели права найти, да посох, без которого Мелькхиор был как без рук. Личные дела вартеосовцев, позаимствованные в кабинете у командира, эльф оставил на столе. Все, кроме одного.

Покинув свою комнату, некромант не стал закрывать дверь на ключ. Все должно выглядеть именно так, как если бы он сбегал на самом деле. У входа в резиденцию его уже ждала Сатэ, готовая увезти хозяина туда, куда он прикажет.

Бросив прощальный взгляд на двухэтажное здание, Мелькхиор выехал за пределы двора, скрываясь на пантере в бесчисленном потоке арборейцев и ездовых животных.

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент