Warteos

Комната Ариьи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Комната Ариьи

Сообщение автор Ариья в Пн Июл 13, 2015 2:53 pm

Это была самая большая комната из свободных. Она находилась в начале коридора жилого корпуса расположенного справа от телепорта, если стоять лицом к Залу совещаний, и имела лишь одну смежную  боковую стену с соседней комнатой. Задняя стена комнаты была лишь продолжением глухих стен катакомб организации, а ещё одна боковая стена отделяла комнату от коридора с телепортом.
Дверь располагалась  в углу, ближнем к соседней комнате. Угол справа от неё, был скрыт от любопытных глаз тяжелой занавесью.
Впритык к задней стене, торцом, стоял длинный крепкий стол, на котором, при желании, могло разместиться целое пиршество. Параллельно ему вдоль смежной стены шли две полки: нижняя из них располагалась на уровне высокого кувшина, а вторая - на уровне подоконника, если бы в этом помещении были окна. Они огибали угол, и примыкали к столу, с другой стороны которого находился каменный очаг, больше похожий своим каменным сводом на камин и равнявшийся своей высотой столу. Над ним был каменный же дымоотвод, видимо, встроенный в вентиляционную систему  катакомб. Стены за очагом были увешены так же двойными полками, нижняя из которых теперь шла на уровне воображаемого подоконника,  а верхняя была расположена на такой высоте, что взять лежащие на ней вещи было удобно протянув лишь руку. Полки, дойдя до середины боковой стены, оканчивались крепким вертикальным брусом, упирающимся в потолок. Второй такой же находился по другую сторону от угла и они являлись опорой круглой балке, на крупных кольцах которой располагался тяжелый, фиолетового шелка занавес, скрывавший низкое ложе.

Схема комнаты, чет меня прибило :
Ариья

Дата регистрации : 2015-05-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Комната Ариьи

Сообщение автор Ариья в Ср Июл 15, 2015 3:19 pm

Я распахнула дверь - слава Карасу, стол был близко, что позволило очень быстро освободить руки от кучи пакетов, в которых были остатки необходимых для меня вещей.
Я огляделась: комната несколько преобразилась, после моего появления здесь в качестве жильца. Полки оказались еще более вместительными, нежели казалось на первый взгляд. Книги, бутыльки и баночки, мешочки и коробочки, маленькие безделушки и непонятности, которые скорее было уместно встретить в лавке сувениров, а то и в хижине колдуна - всё нашло своё место, и настолько гармонично, что, казалось, их хозяйка не первый год здесь обитает.
На каменной столешнице очага уютно устроились колбы с ретортами и горелкой. Канделябр на три свечи мягко освещал комнату теплым жёлтым светом. Я любила свечи, хоть эта моя слабость и была, возможно, несколько архаична. В угоду современности на стенах расположились напротив друг друга два светильника: один над столом, второй справа от двери. Их свет, голубой и холодный, был уместен в определенных случаях, и продавец, рекомендовавший их мне, не ошибся - это то, что мне нужно.
Меня вернули к реальности скрежещущие звуки, раздававшиеся из-под тряпки, укрывавшей под собой моих маленьких гостей. Я сдернула её с небольшой клетки, и пять пар красных глаз уставились на меня. Розовые носы тревожно внюхивались, голые хвосты шуршали по дну клетки, бороздя свежие опилки. Я подсыпала им корма и поставила клетку на стол, отодвинув ее к самой стене.
Весточку Кофуко я отослала ещё вчера, и пока она не появилась , у меня ещё было время приготовить для записей дневник наблюдений.

Текст записки для Кофуко, отправленной накануне вечером:
Моя комната первая справа, в правом от  Зала совещаний жилом отсеке. Буду завтра ждать тебя там, и захвати с собой свои лекарские "штучки"!

Ариья
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Ср Июл 15, 2015 3:29 pm

Спойлер:
Кажется, я знаю что дальше будет. )) Да здравствует dishonored  Hihi

К сожалению, не нашла видео со вселением в крысу. Только это:

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Ср Июл 15, 2015 3:55 pm

Спойлер:
Юрзy пишет:Кажется, я знаю что дальше будет. )) Да здравствует dishonored  Hihi

К сожалению, не нашла видео со вселением в крысу. Только это:

Чо?? Shock3

Я шла по коридору, интуитивно выискивая комнату Ариьи. Что задумала эта хитрая лиса эльфийка, для меня так и осталось загадкой. Быть может она переспала с главой и таки добыла пропуска? В записке никаких подробностей не было, от чего любопытство просто зашкаливало, и подняло меня раньше обычного с дивана. Я одела скромную короткую мантию, полностью закрывающую грудь, перчатки брать не стала, зато прихватила маску, недавно купленные кружевные черные платки на всякий случай и отправилась в гости.
Встав перед дверью, сверилась с запиской — ага, она самая. Постучала и заглянула внутрь:
— Доброе утро.
Кофуко

Дата регистрации : 2015-05-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Ср Июл 15, 2015 4:41 pm

Спойлер:
ну а для чего еще нужен целитель? Чтобы лечить подопытных пострадавших... нэ? ? Или воскрешать...

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Ср Июл 15, 2015 5:13 pm

Спойлер:
Ненене, она их покормила! *нервно теребит челку*

...а потом покойник встал, аккуратно запер дверь и окно.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Ср Июл 15, 2015 5:27 pm

Спойлер:
О, это славное чувство - когда знаешь, что будет дальше... Жаль, что мне оно не ведомо Emotion
Даже судьба крыс, которая казалось бы, предрешена, на самом деле - не предсказуема  Emotion4
*думает, а не повесить ли изнутри на дверь крепенький такой засовчик?*
- Доброе, -  я улыбнулась, приветствуя Кофуко. - Вот и пришло время посвятить тебя подробнее в мои "фокусы". Надеюсь, ты дама с крепкими нервами, - изучающе смотрю на Ко и делаю заключение, с некоторой долей сомнения в голосе:
- Хотя, иначе ты не стала бы жрицей...
Делаю паузу, вдруг Кофуко есть, что добавить, или спросить.
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Ср Июл 15, 2015 6:24 pm

Просочившись в комнату, принялась ее оглядывать. Интересное помещение, будто музей ведьмовства... не хватает ворона на насесте и черной кошки. Впрочем, крыски тоже подойдут.

— А я и не стала жрицей, — усмехнувшись сообщаю, тыча пальчиком в розовые носики животных, а так же демонстрируя не отяжеленную посохом спину. — Но я лучше любого жреца, можешь не волноваться, у меня свои методы, более действенные удара посохом об пол.

Я оторвалась от животных, положила на край стола платочки и маску. Затем подняла взгляд на седовласую ведьмочку. Из-за нее я еле уснула прошлой ночью. Уставившись в каменный потолок перебирала фантазии, кем она может быть, что Фенрис посчитал ее опасной для работы со склянками...

— Я вся внимание.

Спойлер:
А во что Ариья одета?
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Ср Июл 15, 2015 7:08 pm

Реакция Ко меня порадовала, как и подход к делу. Её хладнокровие было профессиональным, а какими способами она будет достигать результата мне было не важно. Главное - она здесь, и пора принять меры, чтобы Кофуко не передумала.
- Насколько я поняла, многие из рядов Вартеоса обладают каким-либо "даром". В моем случае это возможность вселяться в животных.  При этом тело мое словно растворяется в звере, а моё сознание заменяет его сознание. Для чего я рассказываю так подробно: что бы ты была готова к моим внезапным исчезновениям и появлениям. Я несколько лет училась делать это осознанно, и упражняясь, вывела  некоторые закономерности своего "дара". Но многое осталось мне не известным. Например, я узнала, что в первые секунды "вселения" я ещё чувствую эмоции, владевшие животным в тот момент, и лишь затем   они уступают место моим. Так же , я чувствую ощущения - болевые в том числе, находясь в теле животного, как свои собственные, и покинув его некоторое время ещё ощущаю их. Но никаких видимых повреждений нанесенных животному на моем теле нет, хотя, если быть честной, серьезные опыты я не ставила. Я боялась это делать в одиночку, а найти ассистента при таком раскладе не представлялось возможным. В общем, это основной вопрос, в который бы я хотела внести ясность экспериментальным путем: какого характера изменения тела зверя будут влиять на изменения моего, и будут ли вообще. Мне интересно всё, начиная от механических повреждений разной тяжести и заканчивая отравлением, с возможно, летальным исходом, -  я старалась говорить спокойно, даже несколько отстраненным тоном, чтобы не будоражить Кофуко более чем, само содержание сказанного мною.
- Естественно, что я хочу заручиться поддержкой умелого целителя, так как речь идёт о моей безопасности.  Так же я буду вести записи наблюдений, и при возможности, мне бы хотелось, чтобы и ты делилась своими наблюдениями. Ведь со стороны, говорят, виднее, - я усмехнулась, немного иронизируя над своей ситуацией. Но я не смогла полностью скрыть своего нервного состояния, так как автоматически разгладила невидимые складки на своем "рабочем" костюме. Плотные серо-коричневые брюки, хорошо облегающие ноги, и такого же кроя кафтан со скромной вышивкой. Перчатки надевать я не стала.
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Ср Июл 15, 2015 8:07 pm

Смерив с ног до головы эльфийку, я снова повернулась к крысам. Я читала, как яды и воздушные вирусы проникают в тела живых существ. Как паразиты присасываются к более-крупным животным, практически сливаясь с их телом. В конце-концов, души шаманов вселяются в чужие тела и управляют ими. Но как (!) здесь и сейчас эта ...полногрудая эльфийка собирается "вселиться" в тельце крысы?! Это попахивало сомнительной шуткой. И если бы она не продолжила с серьезным видом свое повествование, я бы обязательно рассмеялась.

— Виднее, виднее, — задумчиво повторила я, вникая в суть дела. — То есть ты собираешься довести одну из крыс до изнеможения и вселиться. При этом не до конца сознавая, сможешь ли ты выбраться, не сойдешь ли с ума вместе с животным, и не умрешь ли... — я вскинула бровку, оценивающе изучая эльфийку. Похоже, мазохистов в чистом виде в этой организации куда больше, чем один...

— Внесу ясность со стороны исцеления: я лечу наложением рук, входя в некий транс. Лечение не происходит моментально, и не избавляет пациента от боли. Лечение взрослого эльфа занимает около пяти-пятнадцати минут. Крыс я не лечила, тем более таких... специфических, поэтому сложно сказать. Работаю я в маске, — я задумчиво закончила, накручивая на пальчик рыжую прядь волос. Я впервые за свою практику пожалела, что работаю голыми руками, уже предчувствуя, что буду исцарапана и покусана.

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Пн Июл 20, 2015 2:40 pm

- Судьба крыс меня волнует меньше всего, они были куплены не для холенья и лелеянья, а с определённой целью. Их проще  добить, - говоря это, я протянула руку к клетке и любопытные животные сразу же принялись обнюхивать  мои пальцы, опираясь на прутья клетки своими маленькими лапками с розовыми пальчиками и крошечными коготками. 
- Суть первого эксперимента будет проста: я интегрирую в тело крысы, и съедаю отравленную пищу, после чего дезинтегрирую обратно. А дальше - наблюдение за моим состоянием, и состоянием животного. Очень хотелось бы, чтобы они в корне различались. При необходимости, Ко, ты спасаешь мою шкуру, - тоном, как будто предлагаю отпробовать кусок свадебного пирога, сказала я и добавила игриво. - Надеюсь, что за время нашего знакомства поводов не делать этого у тебя ещё не возникло. 
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Пн Июл 20, 2015 3:52 pm

Я от души рассмеялась, выслушивая последнюю надежду эльфийки.
— Можешь на меня рассчитывать, — я плавно кивнула головой.

Времени и правда прошло еще слишком мало, чтобы я успела невзлюбить ее. К тому же, пока она превосходила мои ожидания. А разочароваться и разобраться это всегда успеется.
Еще в глубине души я радовалась, что не придется самолично вспарывать животы и отрезать хвосты этим животным. Все-таки не хотелось марать себя грязной работой.
Я подняла со стола маску, надела на лицо и хорошенько завязала. Помедлила еще секунду, прислушиваясь к себе.

— Ну.. я готова.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Пн Июл 20, 2015 7:09 pm

- Садись сюда, так тебе удобнее будет, - и я придвинула к столу высокий стул, стоящий обычно возле  очага с алхимическими штучками.
Спойлер:
Вот черт, совсем забыла про такую фигню в меблировке комнаты, как  стулья Hihi
- Когда яд ещё действовать начнет... - внесла я для ясности информацию, и поставила на стол стеклянный короб без крышки. Высота его стенок была сантиметров 25, а стекло, из которого был он изготовлен было толстое, голубоватого цвета.
- Пара минут, и всё будет готово, - с этими словами я зажгла лампы, затушив свечи, и комнату залил ровный яркий голубой  свет. Затем раскрыла дверцу клетки и сцапав первую попавшуюся мне крысу пересадила её в стеклянный "ящик". Потом подошла к полкам и чуть задержав поднятую за склянкой руку, нашла нужную мне.
- Вот, замечательнейшее средство - кадмильские грибы, - с некоторой гордостью я показываю Кофуко пузатую баночку с оранжевым порошком. - Быстро усваивается, без особой агонии, летальная доза - микроскопична. Как говорится, то, что доктор прописал, - дурацкие шутки снимали мое нервное напряжение. Уж лучше так юморить, чем нервно кусать губы.
Достав пробку, я  подцепила чуточку порошка кончиком ножа и растерла его  в ступке вместе с кусочком сыра. Полученную смесь скатала в горошину и положила на блюдце перед Кофуко. 
- Думаю, мне понравится. Поставишь  в ящик к крысе, когда ...меня не станет, - нервно улыбнулась девушке и положив руки на столешницу, на мгновение замерла, сосредотачиваясь. 
Представила белую шерсть, волосинка к волосинке, красные бусинки глаз, и почти увидела, как быстро раздуваются маленькие ноздри нервного розового носика. Ещё мгновение  - и моё место за столом опустело, а я почувствовала под кожистыми подушечками своих лапок гладь стекла. Повернувшись, я увидела глазами зверя огромную Кофуко с маской на голове - и страх крысы, ещё еле ощутимый в её нутре, стал мне более понятен.
Я подняла передние лапки к груди, и на села, опираясь на задние лапы и хвост, заглядывая прямо в глаза страшной маски.
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вт Июл 21, 2015 2:52 am

Я спокойно кивнула, ожидая что она сейчас подумает и добавит что-то еще... И вдруг осталась одна в комнате. По спине побежали мурашки. Только что что-то произошло... и я это упустила...
Я посидела так пару секунд и принялась обводить взглядом комнату. Что она только что говорила? Положить яд крысе... Но она даже не докоснулась до крысы! Где была крыса и где... она?
Я уставилась на грызуна, тот отвечал взаимностью. Нет, это невозможно, это противоречит законам физики!.. «Правильно, это же магия» — ответил внутренний голос.

— Ну, Ариья, если это не розыгрыш, с меня бутыль Аллемантейского игристого...

Еще немного подумав, я взяла кусочек безвредного сыра и протянула, нагнувшись, крысенку. Все-таки у меня оставались сомнения, что это действительно она, что она может вот так исчезать и вселяться в столь крохотное создание...

— Ну.. вкусняшка, — подбодрила я зверька, поднося кусочек сыра прямо перед его носом.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Ср Июл 22, 2015 11:02 pm

"Бог мой, Карас, что она делает?" - я оттолкнулась лапкой о протянутую руку и подбежав к стеклянной стенке, поближе к блюдечку с ядом, поднялась вновь на задние лапы и непроизвольно сказала: "Вот этот сыр дай," - но получилось, естественно, совершенно  невразумительное пищание. 
Обоняние, очень древнее чувство, руководящее сознанием даже в эльфийском облике, а в животной шкуре оно буквально толкает на совершение действий, и мне стоило некоторых усилий отвергнуть ароматный и соблазнительный кусочек в руках Ко, в пользу заведомо смертоносного шарика. Но, удивительным образом, разум мой торжествовал над животной сутью, хотя физические параметры и соответствовали  параметрам животного. Рецепторы, мышцы, рефлексы - все подчинялось эльфийской воле. Видимо, аргоны знали, что делали когда ставили свои эксперименты.
Я принюхалась - запах сыра, исходивший от кусочка протянутого Кофуко, и от шарика лежавшего на блюдце, смешивался с сладковато-приторным запахом. "Так вот как пахнет кадмильский гриб, "- смекнула я. Мне будет стоить это определенных волевых усилий -  съесть отравленный сыр и заставить тело зверька справиться с рефлексами, не отправив его обратно, в этот бренный мир.
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Чт Июл 23, 2015 5:22 pm

Надо же! Я с удивлением наблюдала за действиями крысы. Ариья и правда вселилась в нее! Поразительно...

— Ладно тебе, не пищи. Кое-кто наверняка в обморок падал от твоих фокусов, — я отложила кусочек сыра в сторону и выдала крысе долгожданное блюдце яда. На всякий случай я присела рядом с ящиком на корточки, готовясь в любую секунду хватать крысу и приступать к исцелению. Не хотелось бы мне видить лицо Фенриса, когда я приду со словами "Ариья вселилась в крысу и сдохла у меня на глазах"...

Я выдохнула, заранее концентрируясь и собираясь с силами.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Вт Июл 28, 2015 10:51 am

Спойлер:
Прошу прощения за задержку: реал с одной стороны, и крайне неприятные ощущения связанные с необходимостью жрать всякую гадость - с  другой Depression2  

Я, благодарно пискнув Кофуко напоследок, деловито обежала блюдце, словно  выбирая, с какого края к нему безопаснее подступиться. Наконец, мои лапки оперлись на гладкий краешек посуды, и нос дрогнул, от долгого вдоха запаха ядовитого шарика. "Это пахнет грибами. Сыр с грибами. Ничего необычного", - убеждала сама себя я. Осталось забыть, что яд туда подмешан еще несколько минут назад моими же руками и - приятного аппетита! Это оказалось гораздо сложнее для меня, чем я думала изначально. Возможно, мои знания о реальности  запускали глубинные рефлексы животного, нацеленные на самосохранение, и сожрать этот треклятый сыр стало бОльшей проблемой, нежели если бы это делала обычная крыса, без, так сказать, моей помощи. Но Ко ждала, и я не могла отступить назад, как бы ни был силен мой страх и рефлексы животного. 
Приблизившись, и поджав одну лапку, я осторожно отпробовала рыжий шарик. Поняв, что медлительность - не мой помощник, я быстро и методично начала поедать сыр, помогая себе лапками, как хомяк, усевшись на задние лапки. У меня была пара минут, по моим подсчетам, пока яд не начнёт свое действие. Но что-то пошло не так: не успев поглотить и половину шарика, я почувствовала как на глаза спускается пелена. В прочем, они и до этого не очень-то хорошо функционировали, но тут буквально черная пелена пала на глаза, и звуки, такие четкие до этого (не буду утверждать, но по моим ощущениям я слышала даже дыхание Кофуко, и её сердцебиение) стали глухими. Моё сознание начало погружаться в какую-то ватную пропасть, на краю которой я почувствовала рвотный позыв - организм животного спасал его шкуру. Это придало мне каких-то сил, и я буквально вытолкнула себя из тела зверька. 
Раздался глухой звук моего приземления на пол комнаты, и перед глазами поплыли ядовито-зелёные круги. Жуткая слабость охватила меня, и не удержавшись на ногах, я опустилась на пол и завалилась на бок.
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вт Июл 28, 2015 1:38 pm

Внимательно следя за движениями крысы, я уже готова была ее хватать и приводить в чувство, как вдруг рядом на пол рухнула эльфийка. Я метнулась к ней, схватила за обнаженную руку, принялась повторять, будто мантру:
— Тише-тише-тише... — видимо, настрой был хороший, темная волна тепла обожгла ладони и одна из них переместилась эльфийке на шею. Я отстранено выдохнула, прислушалась к совершенно другому шепоту, слетавшему с губ. — Тише-тише-шездравствуй, мелькнули белые уши... длинный, пушистый хвост...

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: