Warteos

Маскарад

Перейти вниз

Маскарад

Сообщение автор Melkhior в Чт Авг 13, 2015 3:06 am

Начало в дневнике: http://rp-game.forumei.com/t16-topic#5195
Melkhior
Некромант

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Маскарад

Сообщение автор Melkhior в Сб Авг 15, 2015 12:08 am

Яркое солнце выглянуло из-за серых грузных туч, согревая теплыми лучами столицу высших эльфов, величественной твердыней раскинувшейся посреди необъятной пустыни. В это время на улицах Аллемантейи всегда царила излишняя оживленность: рабочий день подходил к концу, арборейцы оставляли свои дела и спешили кто домой, кто в центр города, где располагались торговые лавки с изобилием товаров. Нельзя не отметить, что помимо высших, город наполняли заезжие гости, восхищающиеся архитектурными красотами, военные, раз за разом гордо проезжающие на своих скакунах по широким мостам, да юные искатели приключений, идущие испытать свои силы в экзаменах знаменитого Мистериума.

К последним относился и некромант, неспешно, но уверенно идущий по мостовой, вдыхая аромат испарений сырого асфальта, не так давно омытого сильным ливнем. Завораживающие виды Аллемантейи не вызывали в нем того восторга, с которым разглядывали её гости, но эльф с удовольствием искал взглядом видимые различия между столицей "сейчас" и "сорок лет назад": именно такой временной отрезок прошел с его последнего визита.

Остановившись возле телепорта, излучающего заметные колебания энергии, Мелиор* подставил лицо навстречу теплым потокам ветра, заставляя надоедливую челку убраться с глаз. На миг, довольно прикрыв глаза, эльф невольно заметил на своей персоне заинтересованные взгляды двух кастаник, стоявших неподалеку с набитыми доверху дорожными торбами. Наверное, некромант оставлял особое впечатление на встречаемых представителей других рас. Юноша не излучал своим видом той характерной высокомерности и пафоса, с которым разгуливали большинство высших.

Улыбнувшись девушкам, эльф активировал телепорт, ступая в магический поток, который через несколько секунд растворил его фигуру в пространстве. К такому виду перемещений всегда складывалось двоякое впечатление. С одной стороны минимальные затраты по времени и скорости, с другой далеко не самые приятные ощущения от телепортации, проявляющиеся у каждой отдельно взятой личности индивидуально. Некроманту в этом везло меньше всего, по крайней мере, именно так он считал. Каждый подобный прыжок в пространстве представлял для эльфа маленький личный Ад: обжигающее давление потоков, обволакивающее фигуру, словно тысячи острых раскаленных игл единовременно впивались в тело.

Как только ступни ног касались твердой поверхности, эльфу стоило немалых усилий удержаться в вертикальном положении. И сейчас, очутившись на площади около штаба, некромант стоял неподвижно, приводя себя в адекватное состояние. Но даже наличие головокружения не мешало выхватывать взглядом окружающую обстановку: недоверие ко всему живому прогрессировало более двадцати лет назад.

Стабилизировав свое состояние, некромант уверенно отлип от  телепорта, к которому прислонялся спиной, изображая из себя отдыхающего горожанина. Увереннее осмотревшись, юноша отметил, что здесь было по-особенному многолюдно. Причина заключалась в платформе пегасов, расположенной в нескольких метров от телепорта, откуда с завидной постоянностью выходили арборейцы, спешившие по своим делам. Стражей порядка тут тоже скопилось предостаточно. Высшие эльфы не та раса, которая с радушием и приветливостью относится к незнакомцам.

Но обстановка обстановкой, а время не стоит на месте. Опаздывать и показывать дурной тон сразу «с порога» Мелиор не желал, поэтому повернув в противоположную сторону от телепорта, он направился к воротам штаба командования Аллемантейи.

Привратник – здоровенный аман, так схожий с тем, который совсем недавно беспардонно вышвырнул некроманта от входа в опасную зону, коротким рыком «Пропуск!» потребовал предъявить документ, которого, конечно же, у эльфа не оказалось. Требовать что-то с амана было себе дороже, поэтому Мелиор учтиво объяснил, что является новобранцем и спешит на назначенный экзамен. После короткой паузы, нужной для обдумывания поступившей в голову привратника информации, он открыл дверь, приказав пошевеливаться.

«Ужасно бестактная раса. Хуже кастаников»

Все, что успело промелькнуть в мыслях эльфа, когда дверь за его спиной громко захлопнулась. Остальной путь не представлял особого труда: обогнув пару охранников, проводивших некроманта молчаливым взглядом, эльф вышел в другую дверь, расположенную параллельно входу. Быстро спустившись по лестницам, Мелиор еще издали заприметил «собрание» в его честь. Некромант предполагал такой исход, но все же где-то в глубине души надеялся, что обойдется.

Да не обошлось.

Ступив на вымощенную белым камнем площадь, некромант остановился, разглядывая собравшихся высших: стража, в два ряда образующая собой «живой» коридор, вчерашний маг, который назначал время экзамена и закованный в латы незнакомый Мелиору эльф, по всей вероятности, являющийся каким-то высокопоставленным генералом.

Поймав вопросительный взгляд некроманта, маг повернул голову к латнику, различимо шепнув «Это он».

- Мелиор Д’Арель?

Громкий командный голос, требующий четкий ответ на такой же вопрос. Ястребиный пронизывающий взгляд наверняка лишал дар речи не одного новичка, заставляя теряться и превращаться в мямлю.

- Совершенно верно.

Вопреки ожиданиям,  эльф находил таких важных военных особ очень занятными. Они имеют особенность подобно горному льву сражаться и защищать свои идеалы, но элементарно теряться в будничных «житейских» ситуациях.  Поэтому вид высшего не произвел на некроманта должного впечатления, и он спокойно отозвался на вопрос, с интересом разглядывая «нового знакомого».

- Испытание ваших способностей откладывается. Пройдемте со мной.

Коротко и ясно. Ни имени, ни причин. Эльф развернулся к Мелиору спиной, направляясь к зданию, находившемуся на другом конце площади. Стража замкнулась за некромантом, отрезая возможный путь к бегству, вынуждая его последовать за их командиром.

Мелиор мысленно усмехнулся. Пока что все шло строго по его планам. И начало долгожданного представления было положено.

~~~

пояснение*:

Чтобы не возникало путаниц у читающих /если таковые вообще имеются Suspect /, буду использовать два имени. Привычный всем Мелькхиор, когда эльф такой, какой в Вартеосе, и Мелиор - когда внешность (повадки и характер) значительно отличается:

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Сб Авг 15, 2015 1:30 am

Спойлер:
такой милашка был!! Куда вся эта прелесть девалась(((
Пиши дальше, интересно

...а потом покойник встал, аккуратно запер дверь и окно.
Кофуко

Дата регистрации : 2015-05-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Сб Авг 15, 2015 11:44 pm

Спойлер:
Никуда не девалась

Кабинет, в который привели Мелиора, располагался на третьем этаже здания и представлял собой светлое, но небольшое помещение.  Оно вмещало несколько распространенных предметов мебели, таких как: стол, рассчитанный на четыре персоны; два книжных шкафа, один из которых служил своеобразным хранилищем для документов; небольшая тумба, заваленная письменными принадлежностями да бумагой. Она стояла около огромного окна, из которого можно было обозревать всю тренировочную площадку.

Они сидели друг против друга. Командир молча изучал эльфа, возможно пытаясь тем самым заставить юношу занервничать, а возможно это обуславливалось простым интересом. Мелиор в свою очередь равнодушно глядел на латника, положив руки на колени. Некромант так же молчаливо ожидал, когда тот первым нарушит тишину, совершенно не страшась будущих расспросов.

- Значит, вы утверждаете, что принадлежите к роду Д’Арель?

Затянувшаяся игра в гляделки иссякла терпением командира. Решив перейти к допросу, опустил на стол перед юношей тот самый бланк, на котором Мелиор оставил свою подпись.

- Я являюсь единственным его наследником.

Вежливая мягкая улыбка появилась на губах некроманта. Предсказуемый ответ, на предсказуемый вопрос.

- Вам известно, что

- …что упоминания о моем роде давно канули в летописях истории? Что последняя семья сгинула полвека назад? Мне все это известно, командир. Простите мою фамильярность, но вы не представились.

- Азалиан Нокс, старший офицер командования Аллемантейи. Продолжайте, раз уж так бестактно перехватили инициативу разговора.

Воин не только не вспылил на выходку некроманта, но и выдавил какое-то подобие улыбки, что несколько удивило Мелиора.

«Похоже, я как обычно мету всех под одну гребенку»

- Что вам рассказать, офицер? О черной славе нашего дома? Вероятнее ее вы и сами знаете, как и эльфы Аллемантейи тех времен. Мой отец, Эвэрен Д’Арель, начинал свою военную карьеру простым разведчиком, пока не дослужился до генерала, а после стал одним из ванархов. Он слыл своей жестокостью и пристрастиями к физическим истязаниям. Имел неподдельную репутацию палача, вызывался проводить допросы преступников, так как мог заставить говорить самого немногословного из них. Моя мать, Сатэрра Д’Арель, умерщвлена его рукой, потому что он обезумел, уличив ее в измене, которой не было. Общественность восприняла ее смерть как гибель от несчастного случая. А двум детям, на глазах которых развернулась трагедия, приказали держать язык за зубами, иначе мы бы отправились вслед за ней.  

Мелиор сделал непродолжительную паузу, бесшумно выдохнув. Рассказывать то, что отчасти являлось правдой, оказывается не так-то просто.

- Об этом свидетельствует лишь один документ. Заключения целителя, делавшего вскрытие. Его тогда подкупили, но заключение не уничтожили, отправив в закрытые архивы. Вы наверняка располагаете такими полномочиями, офицер. Поднимите архивы и убедитесь в истине моих слов. В заключении будет описано то, что смерть наступила после перелома шейных позвонков. На теле, пролежавшим в воде несколько часов, так же найдены многочисленные побои: отец избивал ее, прежде чем свернуть шею и скинуть за балкон в бассейн.

Во время рассказа некромант безотрывно смотрел на Азалиана, следя за его реакцией.  Но то ли офицер ее качественно скрывал, то ли просто привык слышать подобные повествования.  Что касается самого Мелиора, то и он придерживался позиции полного равнодушия. Сломавшись раз, теперь совершенно не испытывал никаких эмоций на события прошлых лет.

- Что еще вам рассказать? Шадара, моя младшая сестра, сбежала из-под гнета отца, когда ей исполнилось четырнадцать лет. Я сам бежал двумя годами позже из-за того, что подозрения в гибели отца могли упасть на меня. Как я потом узнал, это была трагическая случайность: кто-то использовал запрещенную магию в Аллемантейе, призвав на ее улицы мертвецов.

«Я никогда не забуду взгляда, с которым он смотрел на меня, прежде чем его вывалившиеся кишки украсили мостовую»

- Но возвращаться я уже не видел никакого смысла. Да и дальнейшие обстоятельства отрезали мне все возможности это сделать.

- Допустим, я вам верю. Разумеется, попытаюсь восстановить архив. Но при всем уважении, вам сейчас должно быть не менее пятидесяти лет.

Офицер сделал несколько пометок на пергаменте, лежавшем перед ним, вновь обратив свой взор на Мелиора. Очевидно, что эльф не был удовлетворён услышанным. И пока он не сочтет достаточным поступающую информацию, некроманту придется излагать  все без утайки.

Только чистой правдой она быть не обязана.

- Пятьдесят девять, если быть точным. Предупреждая ваши дальнейшие расспросы, я расскажу, что произошло. Здесь вам придется поверить мне на слово, хотя еще один «источник» подтверждения я вам предоставлю. После побега я…

«Провел сорок лет под личиной некроманта из топей»

- …решил найти сестру, мне было известно ее примерное местоположение. Я отправился в Кайятор, не имея ни гроша в кармане. Естественно о перелетах на пегасе и других средствах быстрого передвижения мне можно было только мечтать. По дороге я имел честь познакомиться с работорговцами, которые сочли меня за пригодный товар. Около полгода меня продержали взаперти, пичкая наркотой, чтобы я не смог не то что сбежать, но и воспринимать реальность в целом. Далее меня выкупает одна состоятельная дама человеческой расы, разгуливающая под псевдонимом  «Мирия Рейз». Эльфов она недолюбливала, и определила меня рабом на одну из принадлежащих ей шахт, где и провел четыре года, пока на местность не напали аргоны. Что было дальше, я помню смутно: кровь, крики, убитые. Я потерял сознание от сильного удара. Когда очнулся на некоторое время, смог понять, что нас волокли по земле к каким-то инкубаторам. Остальное – опять как во сне. Приходил в себя и снова терял сознание. Помню лишь ужасную слабость и трубки, что обволакивали мое тело.  Не знаю, что произошло в итоге. Тот, кто спас меня и вернул к жизни, говорил, что нашел мое тело в канаве среди высушенных изуродованных арборейцев. Я не походил на мертвеца, но и живым меня было назвать трудно. Его зовут Эвор. Он аман-знахарь, проживающий отшельником на северо-западе от Дрэгонфолла. Эвор предположил, что аргоны ставили на мне опыты,  обернувшиеся в итоге неудачей, а позже использовали как еду, высасывая из меня жизненную энергию. Оказалось, у них я провел пятнадцать лет. Как мой организм не сдался, остается до сих пор для меня великой загадкой. Дальше я не стал испытывать судьбу, остался подмастерьем у  знахаря. Мы прожили бок о бок двадцать лет, помогая арборейцам: я с утра до ночи собирал и привозил травы, он делал лекарства. А около года назад я решил все же вернуться обратно. Не знаю, что меня на это подвигло. Подумал вот стать полноценным магом и восстановить свое имя.

Красивая легенда подошла к завершению. Мелиор почти сам поверил  в то, что говорил офицеру, который кропотливо записывал слова некроманта, словно какой-то личный секретарь.  

- Нелегкая у вас судьба сложилась, Д’Арель.

Офицер проговорил это без тени сарказма. Намека, что он уловил в рассказе некроманта ложь, так же не предвиделось. Неужто поверил?

- Ваш знахарь Эвор. Он жив-здоров и я могу с ним поговорить лично?

- Разумеется. Местные жители вам с радостью покажут к нему дорогу.

- Считаю ваш рассказ достаточным. Я проверю все тщательным образом и сообщу свой вердикт. Пока что можете быть свободны. Будьте также готовы, что вас вызовут на дополнительные расспросы.

- Благодарю. Я могу идти?

- Да. Вам так же выделили временные апартаменты. Полагаю, сейчас вы обделены личным жильем, а родовое поместье Д’Арель представляет из себя руины.  

Некромант поднялся с места, еще раз поблагодарив Азалиана за оказанную услугу. На такую добродетель со стороны командования Аллемантейи он даже в мечтах не мог рассчитывать. Задвинув стул, Мелиор уже было направился к двери, да был вновь окликнут офицером.

- Что-то еще?

- Да. Одна маленькая деталь, которую мне велено уточнить. Пожалуйста, снимите перчатки и продемонстрируйте руки ладонями верх.

Внутренне вздрогнув от столь стремительного поворота событий, некроманту удалось благополучно сохранить невозмутимость, чтобы латник не заподозрил его смятение.  

«Кто же тут такой подозрительный объявился?»

- О, это какой-то новый способ среди военных?

Эльф скрыл беспокойство улыбкой, послушно стягивая с рук черные перчатки.

- Не совсем. Покажите ладони.

- Пожалуйста.

Мелиор положил перчатки на стол, переворачивая кисти рук ладонями вверх, демонстрируя офицеру чистую бледно-серую кожу без каких-либо видимых изменений.
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вс Авг 16, 2015 2:24 am

~~~

Чтобы не дублировать посты, буду прикреплять ссылкой-картинкой.
Дальнейшее продолжение можно прочитать в дневнике:

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Чт Авг 20, 2015 3:23 am

Их не было.

Волна леденящего душу потрясения пробежалась по телу Мелиора, покрывая бледную кожу мурашками. Трясущимися руками он вновь перепроверил содержимое шкафчика, переворачивая и переставляя имеющиеся зелья. В нем все находилось на своих местах. Кроме них.

«Нет, этого просто не может быть»

Помотав головой, отрицая случившееся, эльф тщательно осмотрел деревянные створки на наличие повреждений. Но лакированная поверхность оставалась невредимой, демонстрируя некроманту гладкие края.

Мелиор отшатнулся назад, помассировав переносицу большим и указательным пальцами. Он силился припомнить все детали, когда убирал заготовленные на несколько месяцев вперед настойки во встроенный секретный шкафчик одного из отсеков стола. Память не могла его подводить, некромант действительно ставил пять баночек к внутренней стенке, прикрывая их другими. Сам тайник закрывался на встроенный замок, имитируя собой заднюю стенку шкафчика. Ключ от него всегда был при нем, поэтому вариант с оставлением предмета на видном месте эльф отсеял сразу.

«Магия?»

Не то. Магические следы можно выявить. Если только это не очень сильный колдун. В организации «Вартеос», таких не наблюдалось от слова совершенно. Внезапно промелькнувшую мысль об Артхагаре эльф прогнал прочь, укорив себя за паранойю.

«Возможно, я сам не помню, как выпил последнее из них?»

Тоже исключено. Уж что-что, а за этим некромант следил очень строго. Выдавать себя с потрохами он не собирался. Тем более так глупо.

«Глупо…очень глупо!»

С отчаяньем закусив нижнюю губу, юноша запрокинул голову назад, устремляя взгляд в потолок. После происшествия с безумной Кофуко дверь в его комнату оставалась открытой. За все время обитания в организации он не успел обзавестись друзьями, держа с другими приличную дистанцию скверным характером и малообщительностью. Фенрис уже порядком отсутствовал, к тому же о тайнике он ничего не знал. Никто не знал, кроме самого Мелиора. Оставались в главных рядах подозреваемых Лантис и Кофуко: первый жил в одном с ним корпусе, вторая вполне могла опять решиться на месть.

«И никто из них все равно бы не нашел тайник»

Тупиковая ситуация. Хорошо, что у некроманта оставался пакет с высушенными травами. Так сказать заготовка на экстренный случай. Мелиор обернулся к столу, присев на корточки. Быстро вставив посеребренный ключик в скважину, эльф открыл шкаф, вытаскивая лежавшие поверх искомых ингредиентов исписанные бумаги.

Когда все это было вытряхнуто на пол, Мелиор замер не в состоянии пошевелиться. Сердце глухо стучало о ребра, готовое вот-вот выпрыгнуть наружу. Некромант нервно сглотнул, смотря на дно шкафчика широко распахнутыми глазами.

Мешка не было.

Совмещай: два пути, как две страницы.
Разделяй: разный смысл, те же лица.
В каждом есть два разных существа!

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Чт Авг 20, 2015 6:18 am

Некромант сидел на постели, обхватив руками согнутые в коленях ноги. Голая поверхность стены неприятно холодила спину через тонкую ткань мантии, вынуждая интуитивно отклоняться от нее раз за разом. Прошло уже около полутора часов с момента обнаружения пропажи. За это время лишь вернувшаяся с прогулки Сатэ довела эльфа до приличного испуга: медленно открывающаяся без разрешения дверь заставила его быстрее выпущенной стрелы метнуться на кровать, пряча лицо в мягкой подушке. Ничего умнее Мелиор пока не смог придумать.

Пустота в мыслях, подобно дыре портала, мешала сконцентрироваться и полноценно соображать. Утраченные зелья с запаской. Кому это могло понадобиться? Каким расчудесным образом они изъяты из тайников? – Вопросы на которые не находились ответы. Ясно лишь одно: нужно срочно предпринимать меры.

Но какие меры, если основной ингредиент оборотного зелья произрастал только пару недель в году? И сейчас до этого великого события значилось еще пять месяцев с длинным хвостиком. Оставалось попытать удачу на черном рынке. Мелиор даже готов выложить баснословную сумму, только бы оно нашлось.

- Что мне делать до него? Что если оно не найдется?

Смотря перед собой бессмысленным взглядом, эльф тихо прошептал вопросы в пустоту. Пантера обеспокоенно повела ушами, оторвав голову от лап. Она чувствовала сильную тревожность хозяина, который приказал ей охранять вход, предупреждая о возможных непрошеных гостях.

- Щеголять в таком виде по Вартеосу, открыто насмехаясь в изумленные лица? Перспектива интересна. Только итог ее будет на плахе.

Искривив губы в подобии усмешки, эльф распрямил затекшие в одной позе ноги, полноценно заваливаясь на кровать. В богатом воображении уже представлялись картины разоблачения наследника дома Д’Арель, который оказался тем самым некромантом с болот, причастным к большинству антагонистских мероприятий против Федерации и Арбореи в целом.

«Зато эта бестия вовсю насладится таким зрелищем»

Воспоминания опять любезно предоставили недавние события, как и образ самой эльфийки, пришедшей убивать Лорвэ.А ведь еще совсем недавно приходила за помощью, скрывая свое прокаженное лицо маской.

«Неблагодарная тварь»

Мелиор хмуро сдвинул черные брови к переносице, переворачиваясь на правый бок. Он в очередной раз пожалел о том, что вообще вызвался ей помогать.  Но что-то его смущало в этом всем. Эльф еще раз прокрутил в голове воспоминания, пытаясь понять, что именно показалось ему «спасительной нитью».

«Она. Скрывала. Лицо. Маской»

Медленно, факт за фактом, но разбросанная мозаика мыслей сложились в единый узор.

«Маска!»

Подскочив с кровати, Мелиор метнулся к своему гардеробу, вытаскивая из завалов бесполезных вещей офицерскую маску. Да, это именно то, что спасет его сейчас от скорейшего разоблачения. Спешно собрав на голове рассыпанные волосы в привычный пучок, эльф надел маску, покрепче затянув крепление. Он и раньше любил разгуливать в ней на территориях альянса, так что она не должна вызвать особых подозрений.

Стараясь не думать о том, что будет, если маска слетит во время биты или ее кто-то сорвет с его лица неудачно пошутив, некромант впервые за все утро почувствовал расслабление.

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Чт Авг 20, 2015 12:19 pm

Спойлер:
меня как раз волновал вопрос по части внешности, теперь понятно) А голос не поменялся?
Но если зелья пропали, то это либо у кого-то глюки, либо Сатэ, либо федералы раскрыли твой хитрый план))

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Чт Авг 20, 2015 2:17 pm

Спойлер:
Голос тот же)

Про зелья была срочная импровизация на месте. Просто кое-кто /не будем тыкать пальцем в Фенриса/ отказался от продуманного отыгрыша, а внеха у Мелькхиора уже сменена Sad Вот и выкручиваюсь, как могу

Совмещай: два пути, как две страницы.
Разделяй: разный смысл, те же лица.
В каждом есть два разных существа!

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Чт Авг 20, 2015 2:19 pm

Спойлер:
Променял мастера на элинок, зараза *понимающе хлопает эльфа по плечу* Внешность другая, а характер тот же... жаль, очень жаль)

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: