Warteos

Асталия

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Асталия

Сообщение автор Асталия в Вт Авг 18, 2015 7:37 pm

До заката остается еще пара часов, но на Велику уже начинает опускаться долгожданная прохлада. Это очень кстати - не будет бросаться в глаза, как что-то неуместное, мой плащ с капюшоном. Оставив Звездочку в ближайшей конюшне, я поправляю плащ, сверяюсь со списком, набросанным старухой на каком-то клочке бумаги, и отправляюсь на поиски нужных лавок. Через шаг ловлю себя на мысли, что начинаю нервно оглядываться по сторонам и прижиматься ближе к стенам. "Возьми себя в руки, ты обычная законопослушная эльфийка!" - напоминаю сама себе, выпрямляю спину и добавляю уверенной надменности в походку. "Проклятая ведьма, ей видите ли самой нельзя в столице появляться..." - в очередной раз мысленно высказываю все, что думаю об этой поездке. У торговцев, слава Карасу, не многолюдно. Выбрав лавку скорее по общему антуражу, чем по содержимому, в котором не слишком разбираюсь, протягиваю торговке список (не хватало еще самой вслух эти каракули разбирать):
- Все, что есть по списку, и вычеркните, что нашлось, - к уверенному голосу добавляю звон монет в кошеле, как бы случайно задетом локтем. Хозяйка лавки тут же торопливо кивает и принимается шерудить по полкам, выкладывая на прилавок нужные ингредиенты и щебеча что-то слащаво-услужливое. Я слегка морщусь и все-таки, не удержавшись, оборачиваюсь, окидывая взглядом прилегающую улицу. Остается надеяться, что в командовании не проследили цепочки странных событий и не подняли дело двадцатилетней давности. Хотя бы ЕЩЕ не подняли. "Вот Лок! В последний раз свечусь в столице!" - снова зарекаюсь я. Тем временем продавщица возвращает наполовину исчерканный список и называет довольно внушительную сумму за все. Расплачиваюсь, добавив сверху "за труды". Где-то за задворках сознания мелькает мысль, что давно пора отвыкать жить на широкую ногу, но я от нее привычно отмахиваюсь и оглядываюсь в поисках следующей подходящей лавки, пока торговка заботливо упаковывает мои покупки.
- Госпожа, если вы немного подождете, мой сын доставит всё остальное по списку, - отвлекает меня от поисков торговка. "Быстро сориентировалась", - мысленно усмехаюсь я и снова протягиваю торговке список:
- Пусть поторопится, я не планирую задерживаться в городе надолго.
Кажется, мальчишка слишком буквально понял мои слова - по соседним лавкам он помчался бегом. Что бы как-то убить время, разглядываю пучки сушеных и свежих трав, каких-то веточек, кореньев, банки, коробки и бутыли.

Кому: Лаурей Фархельм
От кого: Совет Валькионской Федерации
Перенаправлено от: Командование Аллемантеи

Вводная:
Четыре месяца назад в Велику прибыл один из объектов наблюдения по делу двадцатилетней давности о захвате и предположительной аргонизации группы детей. Объект потенциально опасен. Крайне не рекомендуются попытки открытого задержания, из-за риска активации модуля (см. описание изменений).

Общие данные:
Имя: Асталия Гарнезия (может проходить под фамилией Лёфрай)
Раса: Высший Эльф
Внешний вид: блондинка, крепкого для эльфийки телосложения, глаза голубые, на теле многочисленные едва заметные шрамы. Снимок прилагается.
Специализация: Берсерк (обучение по классу не завершено)
Магические способности: отсутствуют

Краткая сводка:
Двадцать лет назад группа из 10 детей, учащихся Школы Высоких Искусств в Аллемантее, была захвачена аргонами во время выездного похода. Спустя 4 дня удалось вычислить их местонахождение. Спасательная операция прошла успешно, но двое детей на тот момент были уже мертвы. Память детям скорректировали и вернули в семьи. Каких-либо изменений выявлено не было и дети были сняты с наблюдения. Четыре месяца назад (предположительно в следствии разрушения управляющего оборудования) произошла активация вживленных модулей (см. описание изменений). Трое из объектов были по различным причинам уничтожены при первой активации. Еще один объект пришлось уничтожить в следствии повторной активации модуля во время попытки ареста. У двоих, оставшихся в Аллемантее, признаков присутствия модуля не выявлено. По записям станции пегасов Асталия Гарнезия отправилась в Велику сразу после первой активации, точных данных о её настоящем местонахождении нет. По последнему объекту данные отсутствуют.

Описание изменений:
Предположительно, детям был вживлен модуль управления, позволяющий дистанционно проводить активацию. По имеющимся данным, при активации модуля объект впадает в неконтролируемую агрессию, сопровождаемую резким возрастанием физических сил и магических способностей (при их наличии), а так же увеличением боевых навыков. Способы (причины) активации в отсутствии сигнала от оборудования не выявлены. Предположительно, возможна реакция на выброс гормонов и/или какие-то вещества, попадающие в кровь. Итоговые характеристики, длительность реакции и последствия для объекта достоверно не установлены. Исследования не проводились.

Резолюция:
Объект, как (вероятно) последний из этой серии изменений, представляет интерес в изучении возможности влияния на боевые качества существ и (возможно) контроля сознания. По выявлению местонахождения объекта наладить контакт, установить наблюдение, предложить сотрудничество. Избегать выведения объекта на сильные эмоции. В случае активации модуля и отсутствия возможности изолировать объект - уничтожить.

Вложение:

Последний раз редактировалось: Асталия (Чт Авг 20, 2015 3:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Асталия

Дата регистрации : 2015-07-31

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Асталия

Сообщение автор ROOR в Вт Авг 18, 2015 11:51 pm

Мы вывалились из переулка чуть ли не кубарем - я и эта наглая попорийская рожа, покрытая белёсой тусклой шёрсткой.

- Да пошла ты, шантажистка! - сплюнув на мостовую, дёрнулся хомяк, делая резкий рывок вправо.

Я была быстрее его толстой неповоротливой тушки, дёрнула его за грудки и со всей силы впечатала в стену торговой лавки. Прижала попоря рукоятью огромного, налитого энергией топорища и для острастки пнула коленом туда, где должны находиться самые больные мужские точки.

- Поори мне тут, - ядовито рявкнула низким, слишком хриплым для элинки голосом. - Ты знаешь, я ведь сумасшедшая. И не посмотрю, что ты маленький пушистенький дух леса, мимимими, тьфу! Хочешь оказаться с перерубленным хребтом, да?

- Послушай, - скрипящим голосом затараторил мой соперник, обхватывая длинными когтистыми пальчиками придавливающую его рукоять. - Давай решим этот вопрос мирно, химера?

Рядом находилась торговка и пара прохожих. Беловолосая крепкая эльфийка, кажется, что-то покупала, в данную секунду разглядывая различные травы, что продавались тут. Надеюсь, они не поднимут крики из-за пары повздоривших мелкорослых существ? Я еще раз пнула хомячину коленом и наклонилась в самую пухлую черноглазую морду:

- Я тебе хвост откушу и сожру вот этими зубами, - тяну сквозь хищную улыбку с одним сломанным клыком. - Мерзкий ты комок шерсти... Еще раз повтори мне в лицо, скотина, что ты там сказал этим своим дружкам, рассадник блох!

- Да всё, всё, ничего не говорил, - зажмурился попори, поджав хвост. Он явно хотел побыстрее отвязаться от меня и улизнуть. Я кипела от гнева и не собиралась его так отпускать, поэтому, зацепив его шею тыльной стороной лезвия, как крюком, швырнула прямо на низкий прилавочек с сушеной пилкой и тойрой. Хомяк упал, чуть не проломив его своим жирным задом и отчаянно завизжал.

Я глухо зарычала и занесла над ним алебарду, угрожая в долю секунды обрушить её на тельце неприятеля. Вокруг меня сверкали алые сгустки энергии, не предвещая ничего хорошего.

Спойлер:
Ничего если я тут скромно вмешаюсь в сцену?)

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Сообщение автор Fel в Ср Авг 19, 2015 2:11 am

Спойлер:
Сама скромность х) Позабавило
ROOR пишет:И не посмотрю, что ты маленький пушистенький дух леса, мимимими, тьфу!
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асталия в Ср Авг 19, 2015 2:16 am

Разглядывание ассортимента лавки вышло на третий круг. Или уже на четвёртый. Если паренек задержится еще минут на двадцать, я с закрытыми глазами смогу перечислить товар, заполняющий многочисленные полки. Моё нарастающее желание начать зевать от скуки неожиданно развеевается громким ушасто-хвостатым клубком, вывалившимся из подворотни и врезавшимся в прилавок. Баночки дружно подпрыгнули и звякнули. "О, коллега", - мысленно отметила я внушительное топорище в руках элинки и чуть грустно усмехнулась. Оружие, болтающееся на моём поясе, выглядело пародией на боевое, хотя официально вообще числилось не оружием, а орудием труда. Тем временем, судя по нарастающей яркости оборотов, скоро здесь предвидятся неприятности. А встреча со стражей явно не входит в мои сегодняшние планы. Чуть посторонившись, я уже начала было прикидывать, какая таверна здесь ближайшая, что бы приказать принести оставшийся заказ туда, когда разъяренная элинка провела изящный бросок своего пушистого оппонента прямо на прилавок. Я невольно залюбовалось отточенностью движений.
- Низко летит, к дождю, - задумчиво произнесла я, - думаешь, его блохастая шкура стоит тех неприятностей, что последуют за её порчей?
Хозяева соседних лавочек уже начинали волноваться, но за стражей ещё никто не побежал. Пока погром намечался только у конкурентки, так что тут и бесплатное зрелище и глядишь бОльшая прибыль в карман.
Асталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Ср Авг 19, 2015 3:01 am

Я злобно пыхтела, покачивая алебарду в руках, как тут мою молчаливую агрессию прервал вдумчивый женский голос:
Асталия пишет:- Низко летит, к дождю. Думаешь, его блохастая шкура стоит тех неприятностей, что последуют за её порчей?

Я нехотя оторвала тяжёлый взгляд лиловых глаз от булькающего хомяка и обернулась на реплику. Говорила как раз та самая эльфийка, что рассматривала товары в лавке. Высокая, с белокурыми волнистыми волосами, миндалевидными голубыми очами и топором дровосека на поясе. Её оружие сразу зацепило мой взор и я нехотя улыбнулась - приятно было встретить еще одного любителя украсить свой уличный наряд крепким топором. Подобные "изысканные украшения", на мой взгляд, выглядели лучше всяких бесполезных побрякушек.

В это время попори воспользовался моей заминкой и, подскочив, ударил меня лапой в грудь, со скоростью молнии скрывшись в соседнем переулке. Отбежав уже на достаточное расстояние, он крикнул злобно:

- Тупая уродина! Вот бы ты скорее сдохла!

Я прижала ладонь к ушибленному месту. Вот ведь дрянное животное! Дыхание на секунду перехватило. И не только от боли.

- Ха-ха, что, больно получить по отсутствию грудей? - визг дорвавшегося до безнаказанных оскорблений попоря постепенно растворился в шуме улицы, а сам зверь уже был таков.

Вот ведь... сволочная натура! Я сжала губы в тонкую-тонкую ниточку, испепеляя взглядом всю ту сторону улицы, куда он умчался. Когда удар перестал болеть, я выпрямилась и, упершись на алебарду, повернулась к торговке и отвлекшей меня эльфийке. Да, я и сама знаю, что далеко не красавица! С моей-то жизнью, полной бессонниц и приступов, драк и попоек "в стельку"...и без того некрасивое, квадратное и по-детски-припухлое лицо обзавелось жуткими синяками под глазами, вечно красным и разбитым носом, выбитым клыком и кучей время от времени сменяющих друг друга ссадин.

- Не выношу, когда кто-то начинает говорить гадости про меня прямо при мне, - ответила я наконец эльфийке на её вопрос, вертя головой. - Особенно с похмелья.

Торговка в этот время принялась отчитывать меня за учиненный разгром, на что я печально покачала головой и, развязав мешочек на поясе, протянула ей несколько золотых:

- Этого хватит залатать трещины и собрать рассыпанные травы? Только забудьте моё лицо, пожалуйста, как только я уйду. Эх, ну и денёчек начался, - достаю из-за пазухи толстенький блокнот в розовой кожаной обложке и начинаю зарисовывать погрызенным карандашом топор, висящий у эльфийки. Уж очень понравилась мне эта простая, но крепкая форма.

- Это у тебя для деревьев? - спрашиваю. - Случайно не бывала в деревне Лесорубов?

Спойлер:
Рур спат. Завтра отвечат утром Sad

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Асталия в Ср Авг 19, 2015 3:14 pm

Элинка отвлеклась на мой голос, и попори не преминул этим воспользоваться. Вырвавшись из-под угрожающе нависшей над ним алебардой, он толкнул элинку и, отбежав на безопасное расстояние прокричал напоследок пару оскорблений, прежде чем окончательно скрыться в переулках. "Во дурааааак", - подумала я и еле удержалась от того, что б закрыть глаза ладонью. Дураки долго не живут. Элинка, к её чести, не стала его преследовать и мне удалось по-лучше её рассмотреть. Если честно, то мне в первый раз довелось увидеть столь боевое создание Элину. Ссадины и синяки напомнили мне себя саму в пору обучения на берсерка. Ежедневные тренировки дополнялись постоянными драками, выяснением отношений и меряньем силами. Правда, там всегда рядом находился дежурный целитель, в задачи которого в том числе входило тщательное устранение всех следов побоев. Ибо не положено.
Разогнувшись, элинка пояснила свою позицию:
ROOR пишет: - Не выношу, когда кто-то начинает говорить гадости про меня прямо при мне. Особенно с похмелья.
Я понимающе развела руками:
- Не бери в голову, это он не от большого ума. За каждым таким гоняться - топор затупится.
Да, а ведь совсем недавно что-то подобное говорили мне наставники, после очередного выяснения кто самый берсерковый берсерк.
Я окинула взглядом улицу. Торговцы чуть разочарованно возвращались к своим обычным делам. Прохожие, задержавшиеся в надежде на интересное зрелище, начинали расходиться. Стражи, слава Карасу, не было видать. Мальчишка, отправленный за ингридиентами для будущих зелий тоже не торопился появляться.
Тем временем элинка по-честному расплатилась с торговкой, и достала блокнот и карандаш. Мне вначале показалось, что она собирается туда записать непредвиденные расходы, но по движениям руки было больше похоже, что она что-то чертит или рисует, бросая взгляд на топор, висящий у меня на поясе. Я чуть удивленно покосилась на него, не понимая чем может заинтересовать берсерка простое орудие трудящихся. Мне было немного неуютно с ним появляться на людях, но это было хоть какое-то оружие, не привлекающее излишнего внимания, так что с этим пришлось смириться.
ROOR пишет:- Это у тебя для деревьев? Случайно не бывала в деревне Лесорубов?
Не знаю, что побудило меня, наверное тот стеснение, что вызывал отказ от боевой секиры, особенно в присутствии другого берсерка. Нет, всё таки мало нас воспитывали, никуда не делось это желание покрасоваться друг перед другом и помериться топорами.
- Ну в общем-то да, для деревьев, - я подмигнула элинке и вынув топор из петли, нарочито замедленно, что бы мои движения не были восприняты как агрессия, сделала несколько боевых взмахов, адаптированных под уменьшенное орудие. Устыдившись своего порыва, я отправила топор обратно на пояс. "Дураки долго не живут", - едко напомнил мне внутренний голос.
Асталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Ср Авг 19, 2015 5:39 pm

Я с влюблённым восторгом глядела, как эльфийка махала своим топором, заворожённая блеском крепкого металла. Такие простые формы - и так здорово выглядит! Закончив рисунок, с большим удовлетворением захлопнула блокнот и спрятала за пазуху.

А новая знакомая, словно чем-то смущенная, повесила оружие обратно на пояс.

- Почётная профессия в этих краях, - кивнула я, про себя вспоминая, как стонали и печально пели такие живые и близкие лесные деревья когда-то...когда-то много-много лет назад, когда я ещё умела слышать их голоса и души. Теперь же мне было всё равно, связь со всеми лесными существами и растениями я давным давно потеряла. - Не знаю, как ты, но лично я хочу позавтракать в соседней таверне за углом. А хомяк этот... всё равно его ещё встречу, он тут подрабатывает неподалёку, продаёт вощеные нитки и зубочистки. Так что своё получит, зубоскал жирный. Давай, удачи, лесоруб! Авось, ещё свидимся в будущем.

Я завязала распущенные шнурки на одном сапоге и медленно зашагала по улице мимо лавчонок, забитых всяким полезным и бесполезным барахлом. В этот момент кристалл связи передал мне отрывки чьего-то разговора, как мне показалось, там был голос Фел. Или Кофуко? Забывшись немного, что я среди прохожих Велики, наехала ворчливо на разговаривающих:

- Чего вы там с утра трындите? Что-нибудь случилось что ли? Вас плохо слышно.

Спойлер:
Ну когда вы там все появитесь :-О Рур-то не в курсе ничего, что связано с этой эльфийкой.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Асталия в Ср Авг 19, 2015 8:04 pm

- И тебе удачи, - кивнула я элинке. Перекусить было бы не плохо, но рисковать и светиться лишний раз не хотелось.
Снова возвращаться к разглядыванию содержимого лавки мне не пришлось - показался запыхавшийся мальчишка с  охапкой свертков.
- Вот! Все нашел! Только это, настоек нету. Дядька Грын не продал, говорит в них алкоголь, а он алкоголь детям не продает!
Я кивнула:
- Покажешь где он торгует. Сколько с меня?
Мальчишка явно смутился, что-то буркнул себе под нос и шепнул матери на ухо стоимость, а уж она, после явной заминки на пересчет, озвучила мне сумму. Я усмехнулась, наивно бы было полагать, что мне назовут настоящую стоимость товаров. Расплатившись, перекладываю свертки в сумку и приказываю мальчишке показывать дорогу. Идти оказалось недалеко, всего пару переулков и взору предстала шикарная алкогольная лавка, под управлением дородного попори-пса. Вдоль стен стояло на козлах множество бочонков с краниками для разлива. На специальных стеллажах покоились бесчисленные бутылки. Отдельно на полках выстроились пузырьки с настойками, где-то среди них и находились по словам мальчишки нужные мне.
- Вот, - мальчик сунул мне в руку измятый и исчерканный список и, дождавшись мелкой монеты в благодарность, сбежал. Поправив на плече сумку, направляюсь к "дядьке Грыну":
- Доброго вечера, мне нужны настойки вот из этого списка, - протягиваю многострадальный листок. Попори лишь скрестил руки на груди и презрительно фыркнул.
- Что-то не так? - в недоумении приподнимаю бровь. Попори снова фыркнул и снизошел до ответа:
- Я же сказал мальчишке, что алкоголь детям не продаю!
Наверное, мои глаза по своей округлости могли сравниться сейчас с оком Бальдера, так,что я даже не сразу нашлась что ответить.
Асталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Ср Авг 19, 2015 8:42 pm

Еще один отвратительный день. Очередной. Отвратительное настроение. Отвратительные места. Отвратительные мысли. Мне было решительно плевать, что происходит вокруг, лишь бы горло не просыхало. А мысли были далеки как от Арка, так и проклятого Лорвэ. Передвигалась я все это время исключительно пешком...

В этот вечер Кес согласилась составить мне компанию в Резиденции Торговцев. Выпивка там неплохая, а вот хозяина заведения поди дождешься! Мы посидели, пропустив по паре бутылей и собрались перебираться в штаб, чтобы там продолжить, но пока дождались этого типа, я уже порядком закипела. Какого ж было мое удивление, когда он не продал нам на вынос ни бутылки! Пожелав скряге "доброй ночи" и направились в Велику, где было полно винных магазинов.

Мы только зашли в лавку и тут услышали недовольное «Алкоголь детям не продаю!». Я оглядела фигуру эльфийки, стоящей перед прилавком. На ребенка она не тянула, но воздержаться от комментария было невозможно:

— Да, деточка, алкоголь это для взрослых. Поспеши-ка лучше домой к мамочке, она нацедит тебе своего первосортного пойла, — произнесла я, облокачиваясь о прилавок. И уже совсем забыв о блондинке, обратилась к попори: — Нам две бутылки вон того, Вольноземского белого.
Кофуко

Дата регистрации : 2015-05-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Ср Авг 19, 2015 9:42 pm

Кесера сидела и молча наблюдала, как Кофуко заливает в себя вино бокал за бокалом. Будто от этого зависела ее жизнь. Эльфийка что-то говорила, кастаника кивала и поддакивала в нужных местах. Она понимала чувства рыжеволосой – смерть друга, да еще такая нелепая и трагичная, любого подкосила бы. И никакие слова утешения тут не помогут. Оставалось только дать выговориться, да не оставлять в одиночестве. Но пить в таких количествах – нет, этого Кесера не понимала категорически. Гробить свой организм в угоду горю? Это не вернет друга, а хуже будет только тебе, а не обидчику. Но сейчас слова рассудка до Кофуко не доходили. Так что, не получив желаемого в Резиденции торговцев, Кофуко решительным шагом отправилась в ближайший винный магазин в городе. Кесере ничего не оставалось, как последовать за ней.
В магазине был лишь один посетитель – светловолосая эльфийка. Она стояла, с округлившимися от удивления глазами, после отказа хозяина заведения продать ей свою продукцию. Кофуко не преминула ввернуть по этому поводу шпильку. Обидную, надо сказать.
- Кажется, по городу прошел указ не продавать алкоголь эльфийкам. – как всегда спокойно прокомментировала кастаника, но один уголок губ все же чуть-чуть поднялся в верх. С этими словами она оперлась о косяк двери, скрестив руки на груди. Если что начнется, тут позиция более выгодная для маневра. Хотя, что могла сделать эльфийка, пусть и крепко сбитая, с одним маленьким топориком.
Кесера

Дата регистрации : 2015-04-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асталия в Чт Авг 20, 2015 12:47 am

Пока я пыталась понять, что происходит, в лавке появились ещё посетители, не преминувшие сходу "влиться" в беседу:
Кофуко пишет:— Да, деточка, алкоголь это для взрослых. Поспеши-ка лучше домой к мамочке, она нацедит тебе своего первосортного пойла. Нам две бутылки вон того, Вольноземского белого
Кесера пишет:- Кажется, по городу прошел указ не продавать алкоголь эльфийкам.
И я бы ограничилась раздраженным фырканьем на эти шутки, но попори, посчитав наш разговор исчерпанным отвернулся и собрался видимо отправиться за заказом.
- Как это понимать?! - кажется, я начала повышать голос, - Я хочу купить настойки, при чем здесь дети? Вы издеваетесь?
- Я все сказал! - торговец даже не соизволил повернуться, продолжая развалистой походкой двигаться вдоль рядов. Самодовольство попори вызывало стойкое желание разбить о его голову что-нибудь тяжелое.
Спойлер:
Чет саму себя доставать плохо выходит, так что короткопост pirat
Асталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Чт Авг 20, 2015 2:21 am

Я стрельнула глазами в сторону Кес. Эта штучка с лицом заядлой картежницы умело вставляла шпильки в пучок разговора.

— Не все попори одинаково-бесполезны, — покачала я пальчиком, намекая на хозяина таверны в Резиденции торгашей. — Если перестать продавать алкоголь эльфийкам, можно и без выручки остаться, верно я говорю?

Пока этот мохнатый бочонок что-то кивал и бурчал в ответ, я повернулась к блондинистой эльфийке. Как забавна она была в своем возмущении и правда, будто малышка. Ей стоило бы показать документы и дело в шляпе, но нет, она предпочитала покричать на законопослушного торговца.

— Эй-эй, не отвлекай обслуживающий персонал, он и так еле передвигается на своих двоих, девочка, — я опустила голову, заглядывая в ее негодующие голубые глазки, и повторила уже вполне серьезно: — Ты намеков вообще что ли не понимаешь? Захлопни клюв и проваливай!
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Чт Авг 20, 2015 3:00 am

Наблюдая за девушками и попори, Кесера не стремилась вмешиваться в их "конструктивную" беседу. Но слова Кофуко немного покоробили. Понятно, что она зла на весь мир, но зачем мир настраивать против себя? Тем временем по внутренней связи послышался знакомый хриплый голос:
- Чего вы там с утра трындите? Что-нибудь случилось что ли? Вас плохо слышно. – проворчала Рур. "И она не в духе". – вздохнула кастаника. – "Хотя не удивительно, раз она утро с вечером перепутала".
- Сейчас вечер. – отозвалась она по внутренней связи и снова перевела внимание на события в лавке.
- Ты таки хочешь оставить доброго хозяина без выручки? – все так же меланхолично уточнила Кесера у Кофуко. – Вдруг эта девочка уже не такая уж и девочка? – прозвучало двусмысленно, пришлось добавить. – И пить уже можно.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асталия в Чт Авг 20, 2015 4:29 am

Самым разумным сейчас было развернуться и пойти искать нужные настойки в другой лавке, но меня уже начинало нести. Вся абсурдность ситуации не давала просто уйти и выбросить из головы. Пока я сверлила взглядом спину попори, одна из посетительниц не стеснялась развлекаться, комментируя происходящее. В другой раз я бы может сама посмеялась, но сейчас была откровенно зла.
- За своим клювом следи, птичка, - повернула голову к рыжеволосой эльфийке, возвращая ей уверенный взгляд.
Попори выбрал на стеллаже заказанные бутылки и пояснил кастанике, столь любезно беспокоившейся о его выручке:
- Да пацан её попросил купить, вон список даже дал, с которым 10 минут назад сам пытался закупиться. Вы не думайте, я своих клиентов уважаю! Но не когда вот так, без зазрения совести обмануть пытаются, - содержимое его слов прошло мимо моего восприятия, но эта услужливо-оправдывающая интонация, с которой он спешил обслужить эту выскочку...
Асталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Чт Авг 20, 2015 12:57 pm

Спойлер:
Ахахах, я ржу с вас Hihi
Спойлер:
З.Ы. За что я люблю Кесеру - так это за то что она единственная всегда улавливает маленькие зацепки, которые я оставляю в отыгрышах и отвечает на них Wink
Я не успела дойти до таверны, в которой предполагалось хорошенько позавтракать, как тут из глубины несвязных голосов (я уже даже начала сомневаться, что это голоса из кристалла, а не в моей голове) выплыл спокойный и знакомый тон Кесеры:

Кесера пишет:- Сейчас вечер.

Я остановилась и огляделась вокруг, хлопая глазами. Как так вечер? Но я же...только что...проснулась утром...и пошла в город. Но нет, опасения оказались не напрасны - на западе уже начинал заниматься закат. Вот это было жёстко. Неужели я тупо выпала из времени на целый день?

Почувствовав приступ обиду и злости на свою больную голову, которая вытворяет такие нелепые вещи, я решительно отправила сообщение Кесере. Конечно же, снова в слух. Честно говоря, говорить "мысленно" я не совсем хорошо умела. Поэтому почти всегда одновременно кричала ртом всё, что хотела послать:

- Лок подери, я не специально! И честно говоря, в глубоком шоке! и кстати, с кем вы там разговариваете? Моя помощь не нужна? Я слышу раздражённую Кофуко и...

Не успев довести мысль до конца, я резко почувствовала как куда-то плыву. Мостовая словно сделала ловкий переворот и поставила меня с ног на голову. Удивлённо озираясь, я вытащила со спины алебарду, готовая отразить любые нападки. Ходить кверху ногами было отчего-то даже удобно и забавно, но только жутко болела голова....голова...Сердце наливалось беспричинной яростью, и я решительно махнула топорищем над каким-то околостоящим прилавком. А вот нечего стоять тут!

Спойлер:
ой, случайно даже пост написался Shocked

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Кофуко в Чт Авг 20, 2015 2:29 pm

Спойлер:
Да, Кес внимательная)

А эта нахалка начинала меня забавлять. Почему я докапывалась до нее? Ну, не до Кес же домогаться! Пустота и желчь внутри требовали выхода, а остатки алкоголя в голове — добавки. Во рту пересохло и казалось, точно так же я высохну целиком, потрескаюсь и обшелушусь на ветру. Тянуло выпить, а попори тянул время и от этого хотелось, чтобы кому-нибудь рядом тоже было плохо.

«Хочешь увидеть раздраженную Кофуко? — отозвалась я по внутреннему каналу связи. — Думаю, мы сейчас разберемся с этой цыпой и завалимся в штаб. Приходи, сможешь даже пощупать раздр-раженную Кофуко»

Я уже собиралась ответить наглой эльфийке, но торгаш меня перебил, подбросив поленьев в топку моих претензий.

— Так ты значит еще и детский алкоголизм спонсируешь?! Смертность детскую повышаешь?! А мне потом их из Мира грез вытаскивать по твоей милости?! Ты когда-нибудь видела пятилетнего в белой горячке?! — полная праведного гнева и желания хоть какому-то эльфу надавать по ушам, я вытащила из-за спины посох. — Ты теперь одним клювиком не отделаешься!
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Чт Авг 20, 2015 4:06 pm

- Лок подери, я не специально! И честно говоря, в глубоком шоке! И кстати, с кем вы там разговариваете? Моя помощь не нужна? Я слышу раздраженную Кофуко и... – Кесере захотелось отодвинуть передатчик подальше от уха, но, увы, хриплый голос элинки громом звучал прямо в голове.
Тем временем Кофуко уж как-то очень болезненно отозвалась на слова мохнатого торгаша. Полная праведного гнева и алкогольных паров, эльфийка достала посох и придвинулась к своей жертве с пламенной речью. Одновременно с этим неподалеку послышался треск ломающегося дерева, продублировавшийся в передатчике. Кесера слышала о взрывном характере Рур и ее приступах неконтролируемой агрессии, но лично сталкиваться еще не приходилось.
Сделав глубокий вдох и покачав головой, кастаника передала по внутренней связи:
- Рур, хочешь драки? Она сейчас будет у нас. Если поспешишь, как раз успеешь. Винная лавка попори Грына. Поспеши.
Если выводы верны и это она крушит там чью-то утварь, то вскоре появится стража и заберет красноволосую. А попадаться властям членам организации не стоит. Так что пусть уж лучше буянит под присмотром – как-нибудь утихомирим. К тому же, однажды получилось. Рука инстинктивно легла на корпус лютни, что висела у бедра.
Почуяв, что дело начинает плохо пахнуть, попори отодвинулся подальше от прилавка, сцапав выставленные ранее на него бутылки. Кесера продолжила стоять на своем месте, ожидая развития событий. Если блондинка действительно виновна, то получит по заслугам, а Кофуко надо выпустить пар. В сущности, Кесере было все равно, которая из эльфиек огребет промеж ушей, а разнимать драку – дело неблагодарное.
Спойлер:

Рур пишет: За что я люблю Кесеру - так это за то что она единственная всегда улавливает маленькие зацепки, которые я оставляю в отыгрышах и отвечает на них
Спасибо Smile.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асталия в Чт Авг 20, 2015 5:05 pm

Эльфийка разражается бессвязным набором обвинений в мой адрес, и я чувствую, как плотина терпения трещит под натиском нарастающей злости. Последними каплями стало недвухсмысленное движение эльфийки за посохом и отшатнувшийся от прилавка попори. "Вот Лок! Сходила в город за покупками" - успела обреченно подумать я, прежде чем разум окончательно сдает позиции, уступая моё тело багровой пелене ярости. Дальнейшие действия происходят под каким-то внутренним автоматизмом.
Бутылки в руках попори. Взмах рукой и топор втыкается в стену, а бутылки разлетаются брызгами и осколками. Кастаника. Под руку попадается ближайшая бочка, навесной траекторией летящая в сторону рогатой. Эльфиииийка! Не сводя с неё глаз и оскалившись в безумной улыбке, отрываю от прилавка доску и иду в атаку...
Асталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Чт Авг 20, 2015 5:57 pm

музычка:

Я вытащила топорище из разрубленного надвое прилавка со спелыми грушами. В голове всё горело и пульсировала, я не могла ничего с собой поделать, да и не хотела. Голоса Кофуко и Кесеры гудели в мозгу, и я незамедлительно приняла их за команды к действию.

Бежать кверх ногами было довольно легко, воздух свистел, рассекаемый упругим седым хвостом, прыжок за прыжком я вернулась на старое место событий. Алчным взглядом высмотрев фигуры хладнокровной кастаники и рыжей эльфийки, а так же ту самую лесорубку (лесорубицу?), я рванула к ним с громким звериным рёвом. Почему? Да потому что ясно видела, что они приближаются ко мне что бы убить! Наброситься! Разорвать и изнасиловать, три огненные фурии, три бестии, обманчивые рожи с проклятыми глазами. Такого предательства вынести я не могла, Рур не сдаётся и не боится предателей, ведь и сама когда-то предала. Шакал не спугнет шакала, но за бок цапнет.

Этот сладкий запах безумия. Это жгучее бешенство, до дрожи в руках, до оргазма пронзающее всё тело. Мышцы напряжены, мир вращается светящейся воронкой. Все друзья стали врагами. Все враги еще злее и опаснее. остаётся один путь и последний шанс восстановить справедливость. Вмажь им, Рур! Вмажь по самые уши! Вперёд!

Краем глаза, залитого пеленой ярости, вижу, как топор для деревьев, что еще некоторое время назад красовался на поясе незнакомки, разбивает стекло в лапе попори. Ненавижу попори! За ней в воздухе, словно в замедленной съемке (я бежала тоже в замедленной съемке), пролетает бочка. Треск отрываемой от столешницы грубой доски звенит, как неоспоримый призыв к бою.

Визг пламенных молний, я закручиваю алебарду, пока энергия, лавиной струящаяся от меня к острию оружия не толкает руки вперёд, и оно на гигантской скорости летит прямо в лавку, где собрались три неприятельницы. Осколки дерева, бутылей, даже камней из мостовой разлетаются во все стороны! Удар оставляет глубокую обугленную борозду в земле, а я перебрасываю алебарду в другую руку и набираю мощь для самой отчаянной и неудержимой вертушки в мире.

Пять секунд до удара - кто не спрятался, я не виновата. Этой лавчонке и этим вражьим мордам не выстоять против крутящегося, как торнадо, оружия берсерка в ужасном гневе.

Спойлер:
Типа у Рур тут немного приступ случился, если что. Она сейчас галлюцинирует и взывать к ней словами бесполезно I love you .

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Кофуко в Чт Авг 20, 2015 9:48 pm

- Да она чекнутая! - вырвалось у меня, когда блондинка схватилась за топор. Дальнейшее комментировать было уже некогда: меня окатило вином, за которое я чуть ни раплатилась! Я в немом ужасе наблюдала, как в Кес полетела бочка! И судя по звукам, не пустая!
И  я вовремя вспомнила про электрическую сферу, когда по мне попыталась пройтись увесистая доска. Мгновенная вспышка искр была небольшой (я над этим маневром все ещё работаю), но от доски осталась лишь небольшая часть в руках бешеной блондинки.

Похоже, эльфийка была не одна и мальчишка, которого она пыталась споить был таким же чекнутым берсерком!  Такой вывод напрашивался из бардака у входа в лавку. И пока этот мелкий не устроил ещё больше бедлама, я посильнее перехватила посох, движение рукой и усыпляющая искра поразила берсерка прямо в алую макушку.

Алкоголь из головы начинал быстро выветриваться, похоже прямо через остроконечные ушки...
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Чт Авг 20, 2015 10:56 pm

Драка все же началась, что было предсказуемо.
Мимо, на уровне груди промелькнуло красное пятно. "Рур". – отметила про себя Кесера, уворачиваясь от бочки, которая разлетелась осколками дерева и фонтаном освободившегося содержимого. "Слишком большая сила для эльфийки". – все так же спокойно сделал вывод кастаника. – "Неестественно большая". Через мгновение в лавке раздался треск ломаемого дерева, а за ним жуткий грохот опустившегося на землю топора мелкого берсерка. Кесера тут же забыла о бочке и перевела внимание на ситуацию в лавке … вернее того, что от нее осталось после появления Рур. Кофуко как раз кинула усыпляющее заклинание в Рур, а светловолосая незнакомка с обрубком доски в руках с видом первостатейного маньяка готовилась к удару по жрице.
Не вставая с колена, на которое пригнулась от хмельного снаряда, Кесера выхватила лук и выпустила "Спутывающую стрелу" в безумную блондинку. Это должно на несколько секунд замедлить ее движения, что даст Кофуко шанс выйти из-под удара.
"Да, я ожидала драки … но не побоища же". – нахмурилась Кесера провожая стрелу, готовая отправить ей в след нечто более смертоносное, если замедление не поможет. – "И все же, она слишком сильная, так не должно быть. Даже Рур сейчас, хоть и явно не в себе, но укладывается в рамки, данные ей природой".
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пт Авг 21, 2015 12:44 am

Спойлер:
Ааа, не дали прибить кого-нибудь, подлая усыпляющая искра!! Anger4 Cry1

Я уже готовилась раскрутить свою пылающую алебарду, но что-то холодное мягко обрушилось мне на голову, словно струя ледяной ключевой воды. Я уже видела такое заклинание в битвах, да и Андин не раз испытывала его на мне. Однако, не успела я додумать мысль, как глаза тяжело закрылись и тело отказалось мне подчиняться.

Сознание погрузилось в кромешную темноту, бесконечную и обволакивающую со всех сторон. Здесь не было слышно ни грохота разрушенной лавки, ни криков эльфиек и кастанички. Ни один звук не прорезал зловещей тишины. Лишь с новой ясностью запульсировала в мозгу треклятая вспышка. Мне даже показалось, что я слышу её голос, вполне человеческий и понятный. Голос был звонким, но тихим, высоким, но шипящим.

- Не убежишь... - вещала вспышка, вибрируя голубоватым сиянием. - Выхода нет...

- Аааа, - выдавила я из себя стон отчаяния. - Уйди! Исчезни! Исчезни!

- Ты не спасёшься... - безразлично прошелестела она между моих глаз.

Я с бешено бьющимся сердцем ждала, когда волшебный сон спадёт, чтобы накинуться...нет, не на Кесеру, Кофуко или ту эльфийку с топором. На неё, мерзкую, гадкую, надоедливую сволочь, что оккупировала мою голову и мешает жить!

Резко мир обрёл краски, действие заклинания кончилось, а может, мой организм сам переборол его. Звуки окружающей улицы словно выплыли из глубины и стали привычно громкими и знакомыми.

Выронив алебарду из дрожащих пальцев, я упала на колени и принялась с яростной настойчивостью бить головой в камни мостовой. Со всей силы бить, до крови, до жгучей пронзающей лицо боли, чтобы заглушить этот тихий голубоватый шелест, чтобы прогнать его из собственных мыслей.

Удар, удар, ещё удар - бурые капли крови заливают трещины между булыжниками, растекаясь в стороны. Боль настолько невыносимая, что в пору потерять сознание. Кажется, я продолбила лоб до кости. Я сделаю что угодно, лишь бы она исчезла!!!

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Асталия в Пт Авг 21, 2015 1:01 am

Доска в моих руках разлетается, не достигнув цели. Шипя от досады, оглядываюсь в поисках следующего оружия. Краем глаза отмечаю, что от двери в игру вливается новый персонаж. Отскакиваю назад, что бы отправить на встречу ещё одну бочку, и в это время передо мной в лавку влетает стрела. Кастаника! Рычу, делаю ещё шаг назад и заваливаю между собой и лучницей стеллаж. С мелодичным звоном настойки падают на пол. Перехватываю обломок доски по удобнее и в прыжке направляю его ударом сверху в грудь эльфийке.
Спойлер:
а Рур без очереди * показала язык* пишу коротко, сложно от первого лица описывать бессознательные действия
Асталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пт Авг 21, 2015 1:13 am

Спойлер:
Ой, простите пожалуйста :о что-то меня переклинило, как и Рур. То вечер и утро путаю, то Асталию с Алистатом, теперь вот посты(

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Асталия в Пт Авг 21, 2015 1:41 am

Спойлер:
Да, прям одно лицо Wink на самом деле я как его ник увидела, сразу заценила, что набор букв почти тот же) а очередь ничего не нарушила, не страшно, я просто вредничаю
Асталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: