Warteos

Штаб совета Валькионской Федерации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Штаб совета Валькионской Федерации

Сообщение автор Melkhior в Чт Авг 27, 2015 9:37 pm

Спойлер:
По просьбе Лау ваяю тему Smile

Описание добавлю чуточку позднее Suspect

Совмещай: два пути, как две страницы.
Разделяй: разный смысл, те же лица.
В каждом есть два разных существа!

Melkhior
Некромант

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Штаб совета Валькионской Федерации

Сообщение автор Силиван в Сб Авг 29, 2015 12:40 pm

Быстрым шагом я направлялся в Штаб Валькиона. Ещё было довольно рано, но площадь уже наводнили арборейцы всех рас. Осторожно обходя собравшихся, я подходил к Штабу.

Обдумав свои дальнейшие действия ещё раз, я попытался изобразить обеспокоенность на лице. Далее предстояла задача посложнее – нужно было объяснить, что у меня есть дело, которое не терпит промедления, причём к каким-то-там рядовым служащим я с ним обратиться не могу. Просто назвать название организации явно было нельзя, о ней, скорее всего, ничего не знают здесь. А если и знают, получится, что я рассказываю секретную информацию с людном месте, что точно не входило в мои планы.

Уже внутри мне удалось побеседовать сразу с несколькими чиновниками, посылавшими меня от одного к другому. Мне это начинало надоедать, я остановился глубоко вздохнув. И следующему, копающемуся в бумагах и практически меня не замечавшему, заявил, что у меня есть сведения, которые могут быть переданы только тем, кто выше его по званию, намного выше его по званию, ссылаясь на секретность информации.

От бумаг это его отвлекло. Наконец, кажется, мне удалось привлечь к себе внимание. Конечно, не многим понравится, когда им в лицо говорят о том, что их должность низка даже для того, чтобы изложить суть проблемы. Или я ему просто надоел. Но в конце концов, он поднялся из-за стола, заявив, что найдёт мне того, с кем я могу своей информацией поделиться. Оставалось ждать ответа, каким бы он ни был и готовить запасной вариант в том случае, если сейчас ничего не выйдет.
Силиван

Дата регистрации : 2015-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вс Авг 30, 2015 5:27 pm

Спойлер:
Буду писать со своего аккаунта, лень делать отдельный)

Ирвен покинул свой кабинет, как только ему доложили, что пришел высший эльф, у которого было какое-то важное дело. Еще с раннего утра внимание начальника отдела Валькионской Федерации привлекло отсутствие сигнала на карте, исходящего от датчика отслеживаемого преступника. Эльф не понаслышке знал, что оставлять подобную странность чревато последствиями и минут двадцать назад направил доверенное лицо навестить штаб Вартеоса. Но известий от посланника все еще не было, а пришедший ни с того ни с сего высший, в котором Ирвен узнал одного из подчиненных Фархельма, только усилило подозрения.

Придерживая накинутый на плечи плащ, мистик спустился со второго этажа по каменной лестнице. Высший эльф, ожидавший его в приемном зале, не нуждался в представлениях, поэтому Ирвен поблагодарил сотрудника, сообщившего о визите, и подошел к Силивану.

- Да хранит вас Ядро. Ирвен Дельтеон, руководитель отдела безопасности Валькионской Федерации.

Стандартное приветствие на автомате. Мистик указал жестом руки на лестницу, приглашая последовать за собой в кабинет.

- Как это произошло?

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Вс Авг 30, 2015 6:16 pm

Кажется, внимание на себя у меня всё же получилось обратить. Приблизившийся сын Караса представился как руководитель совета безопасности Федерации.

«Да, кажется, получилось»

-Да хранит Вас Ядро. Силиван Тальере, сын Караса. – произнёс я, склонив голову.  Хоть эльф и не спрашивал, как меня зовут, я всё счел нужным представиться ради соблюдения правил общения. Говорить про Вартеос здесь я посчитал неверным. Да и не похоже, что он хотел услышать что-нибудь подобное.

Я направился следом за ним к лестнице, держась позади. Отвечать прямо на заданный вопрос я не планировал. К тому же, может, он совсем не об этом спрашивает.

"А ведь у нас отсутствуют ещё и оба командира, их пропажа тоже может служить причиной обращения. Мы ведь ничего не знаем"

-Прошу простить меня, но, позвольте уточнить, о чём именно Вы спрашиваете?

«Пусть уж лучше он считает меня глупым и медленно соображающим, чем я прямо сразу всё расскажу. В любом случае, осторожность в словах не повредит, да»
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Пн Авг 31, 2015 5:24 am

Ирвен остановился около кабинета, пропуская Силивана вперед себя. Только лишь когда дверь сомкнулась за его спиной, мистик удостоил мага ответом на его вопрос.

- О Лорвэ, чей датчик перестал функционировать сегодня утром.

Дельтеон кивнул на интерактивную карту, горевшую на стене четкой голограммой. На ней были нанесены изображения континентов Арбореи с ярко-красными мелькающими точками в различных местах.

- Здесь отслеживаются все опасные преступники, пойманные Федерацией. Алые значки, это включенные датчики.

Начальник отдела подошел к карте, прикоснувшись пальцем к потухшей точке в районе Велики. Поверхность голограммы отозвалась пульсацией, давая эльфу стократно увеличенное изображение, на котором всплыла схема катакомб под резиденцией Вартеоса.

- Можете быть спокойны за секретность. Я курирую вашу организацию и являюсь начальником Лаурея Фархельма. Поэтому лучше, если вы подробно расскажете о том, что вам известно.

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Пн Авг 31, 2015 1:07 pm

Я вошёл в кабинет и остановился, переводя взгляд с одной части комнаты на другую. Следом вошёл и Ирвен Дельтеон, закрыв за собой дверь. Он подошёл к большой карте на стене, явно очень хорошей карте, на которой по разным местам мира были отмечены некие красные точки.

«Значит, о том, что датчик перестал работать, им должно было стать известно в момент его поломки, да»

-Как пожелаете, - ответил я на его короткую речь: - Но большой осведомленностью о случившемся я похвастаться не могу. Что послужило причиной принятия им такого решения, я также не могу знать. Могу лишь сказать, что произошло всё ранним утром, когда мы случайно встретились в коридоре, ведущем к выходу из катакомб. В столь ранний час обычно не ожидаешь встречи с кем-нибудь, но именно так и получилось, да. Не могу знать, заметил ли он, что его видел кто-то, скорее всего, нет. Потому что далее он стянул с себя браслет, разбил устройство, прикрепленное к нему и покинул катакомбы. Так как, на данный момент отсутствуют и Лаурей Фархельм, и его заместитель, именно сюда мне и оставалось направиться, да.

Закончив своё повествование, я перевел взгляд с карты на эльфа, находившегося рядом с ней.

Последний раз редактировалось: Силиван (Вт Сен 01, 2015 1:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Пн Авг 31, 2015 3:21 pm

Спойлер:
Силиван понимает, что только что сдал весь план Лорвэ с потрохами, адресованный саму Силивану? Suspect И что ни о какой неподдельной реакции не может быть и речи, Ирвен поймет, что это какая-то постановка)))

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Пн Авг 31, 2015 3:55 pm

Спойлер:
нет, не понимает Crying or Very sad
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вт Сен 01, 2015 6:58 pm

Начальник отдела сосредоточенно слушал рассказ Силивана, стараясь не пропустить мимо ушей ни одну важную деталь.

"Стянул браслет. Браслет невозможно снять. Значит, он уже отключал его предварительно"

- Он стянул его с ноги? Почему вы не вмешались и не попытались его остановить?

Ирвен подошел к своему рабочему столу, доставая из ящика чистый бланк. Опять заполнение бумаг по факту побега. Уже третий за неделю.

- Вечно от Лорвэ сплошные проблемы. Во сколько это примерно случилось? И где находится ваш заместитель, когда он должен быть на своем рабочем месте?

Эльф опустился на стул, обмакнув кончик пера в баночку с чернилами. Нужно незамедлительно высылать группу на место происшествия, но вначале следовало провести короткий допрос очевидца.

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Чт Сен 03, 2015 1:07 pm

«Стянул с ноги? Да, что-то он говорил про то, что браслет крепился на ногу…хмм, нет»

-Нет, с запястья стянул, не с ноги.  Почему не попытался остановить?  Вступать в бой, из которого невозможно выйти победителем, было бы не совсем правильно. А победителем вышел бы он, да, у меня нет причин сомневаться в этом. Отсутствие на тот момент оружия у меня не оставляло шансов на иной исход.

Я проводил взглядом эльфа, направившегося к столу, следя за его действиями. Он явно собирался что-то писать. Либо записывать мои слова, либо писать какой-нибудь приказ, другого варианта я придумать не мог.

-Точное время назвать не могу. Но если примерно, то это произошло в…да, в семь утра примерно, раннее утро.  О местоположении заместителя Лаурея Фархельма мне ничего не известно. Его я не видел и не слышал довольно давно, да.

Стараясь внешне не проявлять интереса к происходящему, я ожидал реакции на свои слова.  
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Пт Сен 04, 2015 3:59 pm

- Довольно давно?

Ирвен отвлекся от писанины, подняв взгляд на мага, в котором читалось непонимание, смешанное с удивлением.

- Насколько давно? Он говорил вам что-нибудь перед своим исчезновением?

Смутное чувство, не покидавшее начальника отдела после самого первого упоминание Силивана, отозвалось уже уверенным волнением, которое мистик эффектно скрыл. Что-то явно было не так. Лаурея отослал другой отдел, хотя кастаник являлся подчиненным Дельтеона. Теперь еще и Фенрис, приказ о временном назначении которого он подписывал самолично, выясняется, что даже не появлялся с той поры.

"И почему-то все молчали, хотя за Двинмиторэ ведется такое же наблюдение, как и за Лорвэ"

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Сб Сен 05, 2015 1:01 pm

«Хм, не очень-то похоже, что ему самому известно что-то об этом»

Его взгляд выдал испытываемые эмоции. Нескольких секунд вполне хватало для того, чтобы добавить это ко всему увиденному и услышанному, для составления общей картины произошедшего здесь.

-Да, довольно давно. Уже около двух месяцев он отсутствует. И ничего необычного перед тем, как исчезнуть, он не говорил, да.

Происходило что-то определенно интересное, раз уж руководитель отдела безопасности Валькиона был удивлен полученной информацией. Но о том, что именно, оставалось лишь строить догадки.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вс Сен 06, 2015 4:27 pm

Эльф отложил бланк в сторону, сцепив пальцы замком и опустив руки на поверхность стола. По его сосредоточенно-серьезному выражению лица можно было понять, что мистик сейчас углублен в свои мысли, поэтому к разговору он вернулся не скоро.

- Связаться с ним, я полагаю, вы тоже не могли? Значит, так.  

Ирвен решительно поднялся из-за стола, придерживая накинутый на плечи плащ. Он склонился над открытым выдвижным ящиком, усердно что-то выискивая среди бумаг.

- Я проверю информацию касательно назначения Двинмиторэ. Мне не нравится, как складываются события. Поэтому...

Мистик подошел к Силивану, протягивая тонкий серебряный браслет, выуженный из ящика. Он подождал, пока маг примет его "подарок", а затем продолжил:

-...держите меня в курсе. Этот девайс с встроенным разговорным кристаллом, связывающий напрямую с нашим отделом и со мной  в частности. В свою очередь я так же сообщу вам информацию, если хоть что-то прояснится. Касательно Лорвэ так же не беспокойтесь, далеко не убежит.

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Вт Сен 08, 2015 2:00 pm

Никак не напоминая о своём присутствии, я наблюдал за сыном Караса, погруженным, похоже, в глубокие размышления. О чём он думал, знать я не мог, но после его удивления, искреннего, насколько я мог судить, я полагал, что он размышляет именно над полученной информацией и дальнейшими действиями.
Вопрос, заданный им, ответа не требовал, ответ на него и так был понятен. Да и не похоже, чтобы ему очень нужен был утвердительный ответ от меня. Это было очевидно.

Он принялся искать что-то и скоро оказался рядом со мной, протягивая серебристый браслет. «Это ещё что такое?» - подумал я, принимая украшение, не задавая никаких вопросов.

Его дальнейшие слова прояснили смысл его действий.

-Если что-то станет известно, я сразу же сообщу Вам об этом, да, - произнёс я, склонив голову в знак согласия со всеми его словами и благодарности за уделенное внимание.

Слова о том, что и Ирвен Дельтеон собрался сообщать нам информацию, меня приятно удивила. Вновь взглянув на эльфа, я ожидал дальнейших указаний.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу