Warteos

Желтый треугольник

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Желтый треугольник

Сообщение автор Кофуко в Пн Авг 31, 2015 3:42 am

В Велике стояло обычное утро понедельника: ремесленники спешили на работу, торговцы открывали двери своих магазинчиков, сонные стражи порядка сменялись бодрыми и отдохнувшими сослуживцами. Погода стояла солнечная, чуть осенняя. У южных ворот чуть ни столкнулись две телеги — с сыром и свежим хлебом. Аппетитный аромат разносился от этой стычки с той же скоростью, что и мат извозчиков. Возле платформы пегасов толпилась масса вооружённых арборейцев, спешащих покинуть город. Чтобы к вечеру, создав ещё одну пробку, вернуться и, плотно поужинав, уснуть.

И  многие из них могли заметить в это утро вандально-разрисованную стену справа от площадки пегасов. Всякого рода надписи на заборах и стенах можно было встретить по городу, но так чтобы в центре, да еще и такого размера — впервые. К вечеру соответствующие службы напряглись и удалили это уродство, хотя оттереть краску оказалось непросто.

Спойлер:
Предлагаю онлайновый ивент. Тут на форуме только небольшие рассказы от вас или меня о том, что приключилось в онлайне. По желанию, разумеется))
На текущих отыгрышах глобально сказаться не должно, разве что оттенить слегка)
Что скажете?)

...а потом покойник встал, аккуратно запер дверь и окно.
Кофуко

Дата регистрации : 2015-05-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Желтый треугольник

Сообщение автор Fenris в Пн Авг 31, 2015 4:38 am

Спойлер:
Отличная идея! Голосую за!!

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Melkhior в Пн Авг 31, 2015 5:13 am

Спойлер:
Я за, но с оговорочкой. Давайте для начала Феню в строй вернем Suspect

Совмещай: два пути, как две страницы.
Разделяй: разный смысл, те же лица.
В каждом есть два разных существа!

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Пн Авг 31, 2015 1:41 pm

Спойлер:
Melkhior пишет:Давайте для начала Феню в строй вернем Suspect
Давайте. Но если этот возврат затянется на месяц, то лучше этот эвент пройти, а там еще замутить.
В общем, пока все равно идут малоактивные события, подзатяну слегка начало.

Уже понедельник и граффити уже на стене Сool

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Вт Сен 01, 2015 1:36 pm

Спойлер:

же понедельник и граффити уже на стене
А кто-нибудь своими глазами из нас это граффити видел? Emotion13 Или оно всё ещё на стене?
Силиван

Дата регистрации : 2015-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вт Сен 01, 2015 2:51 pm

Спойлер:
Силиван пишет:А кто-нибудь своими глазами из нас это граффити видел? Emotion13 Или оно всё ещё на стене?

Видел своими глазами или нет, зависит от вас. Полагаю, за день хоть кто-то должен был возвращаться в штаб, чтобы отметить это дело на стене. Смыли только к вечеру понедельника, а сегодня вроде как уже вторник ^___^

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Вт Сен 01, 2015 2:58 pm

Спойлер:
Тогда Силиван это художество на стене видел, раз только вечером смыли
Силиван

Дата регистрации : 2015-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вт Сен 01, 2015 3:06 pm

Спойлер:
Кофуко, обрисуй, пожалуйста, как ты хочешь видеть реализацию ивента. Начало постом чьим-то? А дальше? Ты даешь следующую "наводку" и уходим отыгрывать в игре или как? Suspect

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вт Сен 01, 2015 3:53 pm

Спойлер:

Melkhior пишет:Кофуко, обрисуй, пожалуйста, как ты хочешь видеть реализацию ивента. Начало постом чьим-то? А дальше? Ты даешь следующую "наводку" и уходим отыгрывать в игре или как? Suspect
Давать наводки не хочется, поэтому приведу совсем нереальный пример реализации:

Arrow Первое событие изложено:
на стене граффити.

Arrow В игре обыгрывается реакция на это событие:
Мелькх, возвращаясь в штаб это дело заметил, сильно разозлился и вытащил бедолагу-Силивана искать растворитель\швабры\тряпки и к вечеру они пошли отмывать эту фигню от стены, но когда пришли отмывать, оказалось, что дворники уже все оттерли.
Как итог, Мелькх или Силиван выкладывают небольшой (или большой Оо) отчет, что они мутили (можно со скринами, можно без).

Arrow Через некоторое время случается второе событие (вне зависимости от того,была ли реакция персов на предыдущее или нет):
На дверях нашего штаба обнаруживается распятый барака. Бараку сняли и унесли те же дворники, но на дверях остались следы крови (?), колья и кусок одёжи.

Arrow Опять же в игре отыгрывается реакция:
Вездесущие Силиван и Мелькх посоветовались и решили проведать этот труп в морге.
Отписывают здесь краткое изложение своего общения (я за краткость, чтобы вы не напрягались и не тянули время большими рассказами).

Тут мы коннектимся, назначаем удобное время и обыгрываем возню с трупом барака в игре.
На форум опять же вывешиваем мини-рассказ, как все это было))
Я постараюсь делать достаточные промежутки между событиями, чтобы у всех была возможность отписать тут свою или общественную реакцию Оо

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асталия в Ср Сен 02, 2015 1:36 am

Спойлер:
А я представила это так: мы собираемся у этой стены в игре и начинаем в белый чат обсуждать и возмущаться этим желтым пятном на стене.Видишь суслика?
Асталия

Дата регистрации : 2015-07-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Ср Сен 02, 2015 1:58 am

Спойлер:
вам ни что не мешало в боана-маме в белый чат выковыривать лед из мохито и класть свой топор на барную стойку

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Ср Сен 02, 2015 2:11 am

Спойлер:
Я против отыгрыша в белом чате Suspect

В остальном все понятно, можно начинать  Smile  

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Чт Сен 03, 2015 11:04 am

Спойлер:
Не вижу постов с кратким изложением отыгрыша в игре, значит могу полагать что я еще не пропустила ивент?
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Чт Сен 03, 2015 11:56 am

Спойлер:
Верно полагаешь, еще не начинали

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асталия в Пт Сен 04, 2015 3:24 am

И почему все важные дела принято начинать с понедельника? Я всю прошлую неделю откладывала поездку домой и теперь предсказуемо стояла около длинной очереди из желающих воспользоваться платформой пегасов. Видимо, такие же «откладывательщики» как я опомнились, что понедельник уже сегодня. Торопиться мне не куда, так что я махнула рукой и не стала вливаться в толпу нервно переминающихся и спорящих, кто раньше занимал. Вместо этого купила у проходящего мимо лоточника бокал воды со льдом и расположилась на ближайшей скамейке, наслаждаясь хорошей погодой и прохладой. Напротив на стене виднелся грубо выполненный геометический рисунок, явно сделанный на скорую руку через трафарет. Виднелись потеки краски, да и само изображение не претендовало на высокохудожественность. Лучше бы матом написали, хоть понятно бы было, что хотел выразить автор...
Кофуко выехала из ворот штаба на белом тигре, лицо было сосредоточено и серьезно, но стоило углядеть рядом с площадкой пегасов знакомую фигурку, немного посветлело. Она притормозила тигра:
- Доброе утро.
- Доброе, - я улыбнулась и отсалютовала бокалом, - если ты к пегасам, то можешь не торопиться, там аврал. Присоединяйся? - кивнула на скамейку.
- Оу, да, ради такого стояло подниматься пораньше, — скривилась Ко, слезая с тигра и присаживаясь рядом на скамейку.
- Да ладно тебе, погода хорошая, а дела никуда не убегут, - я махнула лоточнику, взяла ещё воды со льдом и пирожок с вишней и обернулась к Кофуко, - тебе взять что-нибудь?
- Нет, я не доверяю утренним пирожкам. Видит Балдер, они в лучшем случае вчерашние, - пожала плечами, умалчивая, что сейчас у нее каждый медяк на счету.
Я с подозрением понюхала пирожок. Похож на свежий, но кто его знает. Лоточник же набрал в грудь побольше воздуха, что бы возмутиться, но заметив тигра, как-то сдулся, растерял запал и поспешил ретироваться. Проводив его взглядом, я оценила попытку его возмущения как искреннюю и пирожок все же зажевала. Вкусный! Киваю на стену с рисунком:
- Видела? Уже пол часа "любуюсь", так и не смогла понять что хотел автор художества изобразить.
- А? - Кофуко оглянулась на стену. Скептически оглядела. - Супер-матизм какой-то. И куда только стража смотрит?!
- А что такое супер-матизм? - я наклонила голову на бок, рассматривая, - на человечков похожи, а если вот так посмотреть, то стрелочки, а внизу точно зубы! Мне твоего тигра сразу напомнили.
- Вроде как картины в таком стиле пишут. Чем только эльф на жизнь не зарабатывают, - мысли о заработках (в особой крупных размерах) не давали Ко покоя. - да, ха, и правда зубы и полоски... Наверное, местные банды метят территорию.
Я склонила голову в другую сторону:
- Если это полоски, то вон там хвост изгибается... нет, такое "искусство" я не понимаю! - дожевав пирожок, отряхнула руки, - ну что, там вроде бы разлетелась очередь, идём?
- Да, думаю, этот шедевр тут долго не провисит, скоро и художника найдут, тоже повесят куда-нибудь на забор... Идем...
Асталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Пн Сен 07, 2015 3:09 am

Ровно через неделю, утром в понедельник стояла такая же светлая и теплая погода. Однако, ясное утро нарушала гневная ругань мужика. Он топтался в переулке близ площадки пегасов, перетаскивал ящики и громко возмущался:

— В самом сердце мира! В Велике! И ведь это прямо под носом у бдительных, етить их, стражей порядка. И как такое можно допустить?! Еще в пятницу я был здесь и все было чисто и прибрано. Утром возвращаешься после выходных — на-те вам! Разукрасили, уродцы! И как они только взобрались на этот сарай! С таким отношением, скоро весь город будет похож на грязную подворотню! И куда смотрит правительство?! И ведь нет, чтобы что-нибудь красивое нарисовать, голую бабу, например, калякают Лок-знает-чё!

Он еще долго там трудился, возмущаясь, потом докопался до стражницы, что дежурила неподалеку, но та была уставшей и в мягкой форме послала мужика трудиться на благо Федерации, пока не загремел в камеру за нарушение порядка. Переулок был малопосещаемым, поэтому "возмутительные каракули" еще долго украшали эту стену.

Для тех, кто подошел разглядеть по-ближе:

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Пн Сен 07, 2015 5:46 pm

Кесера вышла из особняка, как всегда рано. Обычно по утрам тут было тихо, но сегодня в переулке эхо разносило цветастую ругань торговца. Проходя мимо, кастаника оценила обороты речи и мельком глянула на предмет его негодования. Прямо над его фургоном красовались ярко-желтые каракули. Именно каракули, ибо смысловой нагрузки в подобии букв девушка не обнаружила.
"Еще одна мазня. - подумала она, вспоминая предыдущую. - И теперь ближе к штабу. Интересно, это художник просто тихий переулок выбрал или против нас что-то имеет? Да нет,  - отмела она последнюю идею. - Кому мы нужны? Да о нас и не знает никто". Завернув за угол, она вернулась к насущным делам.
Кесера

Дата регистрации : 2015-04-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Владилена в Вт Сен 08, 2015 4:45 am

Спойлер:
Не трогайте барака, я вам этого не прощу. Если так уж надо кого-то распять, распинайте элинок, хоть сотнями - и крест-накрест, и вниз головами, и валетом, и как угодно. А барака оставьте в покое.  Evil or Very Mad  
Владилена

Дата регистрации : 2015-09-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вт Сен 08, 2015 11:51 pm

Настал вторник, надпись со стены не только никто не спешил смывать, она незначительно видоизменилась:

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асталия в Ср Сен 09, 2015 3:42 am

Спойлер:
Пока не стерли надпись)
Поездка заняла чуть больше времени, чем я планировала. За ту неделю с лишним я уже успела отвыкнуть от вечного столпотворения в Велике и от платформы пегасов направилась сразу к штабу, когда моё внимание привлекло очередное желтое художество на стене. В этот раз оно было больше похоже на какую-то надпись, чем на обычный рисунок. Торговец, над лавкой которого были выведены символы, явно не оценил новую вывеску, но предпринимать что-то самостоятельно не спешил.
Я усмехнулась, вспомнив уроки по основам шифрования в Школе Высоких Искусств(да-да, ведение войн было тоже причислено к искусствам). Было весело на занятиях перекидываться записками, перехватывать и пытаться расшифровать чужие послания. Учитель смотрел на это безобразие сквозь пальцы, давая нам вволю потренироваться.
Я достала блокнот, в котором обычно делала пометки о заданиях и указывала прочие мелочи, и перерисовала рисунок. Чуть подумав, я напрягла память: хвост, лапа, глаз, другая лапа, полоски, лапа, глаз, зубы - сверяясь с символами новой надписи я восстановила "тигра", которого мы видели на прошлой неделе и тоже зарисовала его на листок.
Дальнейший путь до штаба я прошла уткнувшись в блокнот:
"Скорей всего здесь простейшая замена символов," - рассуждала я, вспоминая школьные уроки. Правда расшифровать "простейшую" замену без ключа всё равно то самое "высокое искусство", мне не доступное. Я сверлила взглядом надпись, в поисках за что ухватиться. Слово, зашифрованное в первом сообщении пришло в голову само собой. "А вот и ключ!" - я азартно улыбнулась и дописала к символам буквы. Остальное было делом техники, фантазии и перебора...
Асталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lantis в Ср Сен 09, 2015 4:26 am

Понедельник

Длинная череда ярко-желтых знаков на стене, без сомнения, была какой-то зашифрованной фразой. Но с какой стороны подступиться к расшифровке, Лантис понятия не имел. Явно тут использовали два набора разных "букв", и эти треугольнички и точки сбивали с толку. Обсуждения алфавитов разных языков, предположения о том, кто мог написать это, и имеют ли эти знаки отношение к Вартеосу или Федерации ("везде эта Федерация, ничего без нее не обходится") ни к чему в итоге не привели.

Тем не менее, Лантис старательно срисовал надпись в блокнот, чтобы попытаться поразгадывать ее на досуге. Вот только досуга было в последние дни мало...

Вторник

С утра надпись все еще красовалась на стене, только в несколько видоизмененном виде, словно писавший попытался так радикально исправить какую-то ошибку в слове.

"Вот ведь рисковый - вернулся на "место преступления", стражи не побоялся... Может теперь он будет замазывать знаки по одному, и Кесера права - кто-то сильно головой стукнулся"

Внезапная идея форсировать события показалась Лантису очень удачной, несмотря на удивление остальных.

"Раз уж кто-то взялся писать на стенах в Велике, пусть продолжает. Новая надпись ведь появилась, когда стерли старую".

Пока Кесера, Силиван и Кофуко обсуждали различные экстремальные способы уничтожения надписи, внезапно проснувшийся азарт погнал воина сначала в алхимические мастерские с образцом краски...

"Ну и зануды эти высшие эльфы, помогать в очистке стен для них - низкое дело..."

...затем на склады, где и нашлись нужные средства.

"Наверняка они ждали, когда кто-нибудь не выдержит и придет, сами и не почесались бы... Вот тебе и столица Южного Аруна, оплот богини Велики..."

Картинка:

Ядреная смесь воняла ужасно, но действовала также сильно, как воняла. В конце Лантису казалось, что он снова в Краю Разлома и все вокруг плывет в синем тумане от миазмов Колеогга, но надпись исчезла, оставив только желтые потеки. Торговец Ларанс оказался внезапно довольно непонятливым, но в итоге, после нескольких тихих слов и маленькой демонстрации остроты мечей, быстро закончил уборку.

"Теперь остается ждать его следующего хода... Или их..."
Lantis

Дата регистрации : 2015-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Пн Сен 14, 2015 2:50 am

Еще пара иллюстраций подвига Лантиса:

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Пн Сен 14, 2015 2:59 am

И вновь утро понедельника было окрашено в желтый. Как и предсказывал Лантис, новая "надпись" не заставила себя долго ждать. Но сможет ли кто-нибудь разгадать, что это сулит? Бедолага Ларанс точно знал, что это ничем хорошим не кончится. В лучшем случае отвратительной вонищей и группой сомнительных эльфов в компании кастаник и кота. А в худшем?..

Спойлер:
Насколько я понимаю, сложно будет собрать всех желающих закончить это дело в онлайне, поэтому если вам будет удобно, можете продолжить отыгрыш здесь или в удобном месте, а сюда выложить отчет по примеру Кес, Асти и Лантиса. Мы с Асти, например, отыгрывали в вк, потом она уже скомпоновала и выложила. Но просьба не затягивать до следующего понедельника, тут события по идее ускоряются. Хотя если скажите, я заморожу их до конца збт бдо, чтобы никого не обламывать (и себя в том числе)).

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асталия в Вт Сен 15, 2015 2:38 am

В этот раз в переулок я завернула уже специально, с легким предвкушением - будет ли что-то новенькое? Неизвестный художник меня не разочаровал, неподалеку от места прошлой надписи красовалась новая, снова расстраивая торговца.
В этот раз надпись была какой-то смазанной, сделанной словно второпях. Местами было не понятно одинаковые символы нарисованы или все-таки разные.
Я достала блокнот и тщательно перерисовала надпись рядом с предыдущими. Расшифровывать стала тут же, не обращая внимания на жалобы торговца, на случай если упустила какие-то нюансы.
- Ерунда какая то, - спустя время пробормотала я растеряно. Надпись складывалась в слова, но суть послания уловить не удавалось. Кажется я где-то напутала в расшифровке. С досадой покачав головой, отправляюсь в штаб, пытаясь понять в чем я ошиблась.
Асталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Вт Сен 15, 2015 3:11 am

День был отвратительным. Вечер выдался и того хуже – конфликт альянсов, который торговцы выигрывали последние недели завершился позорным и обидным проигрышем, едва успев начаться. В штаб идти не хотелось. Вместо этого ноги принесли кастанику на площадку пегасов. Пожав плечами, девушка оплатила полет до первого попавшегося места, которым оказалась деревня лесорубов в Аркадии. Сразу же пожалела, что не взяла с собой Нуара. Пришлось брать лошадь из местных конюшен.
Выехав за пределы деревни, Кесера направила серого жеребца по ближайшей дороге. Ей было все равно, куда ехать. Главное, чтобы копыта мерно цокали по дороге. Пока кастаника обдумывала причины провала и все, что происходило вокруг нее в последнее время, жеребец принес ее в ближайшее поселение туванги на болотах. Шум голосов отвлек от размышлений и Кесера осмотрелась.
Вокруг сновали туванги всех возрастов по своим делам. К заезжим путникам они уже были привычны, по всей видимости. Захотелось пить. Но привычной фляжки на поясе не оказалось. Пришлось спешиться и подойти к колодцу. Набрав воды, Кесера напилась прямо из ведра, чуть не облившись при этом. Когда ставила ведро на место, взгляд упал на доску объявлений. Он бы прошел мимо, если бы не зацепился за знакомые символы – треугольники и точки. "Такие же были и на той мазне на стенах". – вспомнила она. – "Но, раз это – буквы алфавита туванги", – продолжала кастаника размышления. –"то другие – дэванские. Наши изящнее, хоть и похожи".
Языка туванги она не знала. Пришлось обратиться к первому попавшемуся прохожему с вопросом, где можно найти их алфавит. На вопрос, зачем он понадобился кастанике, пришлось соврать, что хочет изучить их язык, чем очень польстила старику. Разжившись букварем туванги, Кесера поспешила обратно в Велику. Правда, пришлось заехать в деревню, отдать коня.
На память Кесера не жаловалась. Так что символы из предыдущего послания, так бодро и "ароматно" стертого Лантисом, все еще были у нее в голове. Кастаника села за стол, и на нотном листе появились первые более менее вменяемые слова с момента ее появления в  организации.
Сначала она написала знакомые ей дэванские буквы, а затем написала аналоги тувангских, также на дэванском, чтобы сохранить единообразие.
"Возмездие настигнет убийцу и вора". – прочитала кастаника полученную фразу.
"Занятно". – подумала она. – "И кто же у нас убийца и вор? Написали над лавкой Ларанса. Но он не похож на преступника. С другой стороны, в этом переулке живем еще мы … и только мы. А среди нас такие могут и быть". – продолжила девушка размышления. – "Да хотя бы я. Очень даже подхожу под описание". – вспомнила она свое приключение с контрабандой. – "Но свидетелей нет. Мужика прибили почти сразу, а тетку – на следующий день после того, как Кофуко вылечила меня. Я сама видела, как ее зарезали и сожгли тело. Да и пираты не настолько изощренны. В их традициях, а они их чтят, подкинуть дохлую крысу или прижать в темном переулке. Нет, вряд ли". – покачала кастаника головой и, отложив все, легла спать.
Следующим утром Кесера увидела очередную надпись, как и предсказывал Лантис. Пришлось возвращаться за листом и пером. Списав новые символы, пошла их переводить.
Получилась охинея. То есть слова-то понятные, но в осмысленное предложение не складывались – "Суббота полдень гроб(ь) дагона". Кастаника посидела еще несколько минут, глядя на получившееся, почесала за левым рогом, потерла лоб, но идей не было. "Нет, так дело не пойдет". – тряхнула она головой. – " Одна голова хорошо, а много – должно что-то придуматься".
- Народ. – обратилась она по ментальной связи ко всем. – Кажется, я расшифровала последние две графити. Но сегодняшняя очень странная. Я смогла понять только, что что-то произойдет в субботу. В общем, кому интересно, можем встретиться и обсудить. В зале совещаний или снова по мозолим глаза Ларансу.
Кесера

Дата регистрации : 2015-04-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: