Warteos

Комната Фенриса

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Комната Фенриса

Сообщение автор Fenris в Пн Янв 26, 2015 6:06 pm

Описание: пока нет

Никогда и подумать не мог, что переезд особенно утомителен, когда у тебя целых три ворона. Все они птицы достаточно увесистые, своеобразные. И... вглубь организации вход посторонним заказан гробовой доской.
До портала я тащил клетки самостоятельно, то и дело шикая на шумных птиц. Оборудования, вещей, книг... Всего было валом. Оглядываясь на свои пожитки я даже подумывал о том, что багаж у среднестатистической дамы будет куда меньше.
- Кар! - подал голос Сильвестр, запрыгав по широкой решётке в клетке со здоровую Элийку. Он нахохлился, клюком вцепившись в толстые прутья.
- Заткнись! - рявкнул я не выдержав, опуская  клетку у портала в кладовке. Это был последний элемент моего багажа, который ещё не "переправлен".

Вышагнув из портала, я буквально протащил клетку к остальной груде вещей и спешно открыл дверцы. Вороны выскользнули из своих "комнат", оглашая всех об этом оглушительным карканьем  и хлопаньем широких крыльев. Будто коршуны на целью - кружили вороны над моей головой.
Захотелось курить.

Комната была большой. То, что мне нужно.
- Придётся потерпеть, - обратился я к воронам, которые опустились на двухспальную кровать. Любопытные птицы осматривали помещение без доли зазрения, только Сильвестр через краткое время показал своё недовольство апартаментами. Он вспорхнул с кровати и опустился на прутья своей клетки, в углу.
- Кар! - недовольно бросил ворон в мою сторону, прежде чем проскользнуть в дверцу и засесть на палке дерева, поставленной поперёк прямоугольной клетки.

Я неспешно раскладывал склянки, размещал удобней инструменты, к которым прибегаю больше всего в алхимии. Ну и книги, само собой. Сильллион, хорохорясь на спинке стула тихо ругался, пытаясь вести со мной конструктивный диалог. Но у нас было взаимное непонимание. Я делал вид, что не слышу его, а он, что я слышу и отвечаю.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Комната Фенриса

Сообщение автор Lau в Пн Янв 26, 2015 7:29 pm

Выхожу из энергетического портрала, оказываясь  в просторном коридоре жилого корпуса. Спиной прижимаюсь к стене, нащупывая выключатель, врубаю общее освещение. Странно. Вроде я его не выключал. Удобнее перехватываю кипу папок в руках и направляюсь в свою комнату, которую по всем соображениям все же придется обживать. Дрянное собрание и волокита с документацией затянулась до самой ночи. Не выпить, не поразвлечься. Еще и ночевать по всей вероятности придется в штабе. Не очень заманчивая перспектива…

Кар!

Резко торможу, офигевая. Это что сейчас было? Показалось что ли? Вслушиваюсь в тишину еще пару минут, убеждаясь, что, видимо, все же померещилось. Вновь поправляю папки, которые усердно норовились выскользнуть из моих лап на блестящий пол и рассыпаться по нему всей обширной макулатурой. Так, о чем я там? Ах да. Кажется, я забыл определить ушастого  в лабораторию. Да, определенно забыл. Хм, кстати об ушастом. Похоже я не видел его утром. И днем. И вообще прилично не видел, для того, кто должен тут проводить все свое время. Почему бы и не…

Кар!

На этот раз звук был более громким и отчетливым, что сомнение в его существовании у меня напрочь отвалилось. Плюю на волокиту с документацией, кладя папки на ближайшую поверхность в виде небольшого письменного столика возле зала совещаний и направляюсь в комнату к Фенрису. Уже подходя ближе, я отчетливо расслышал не только неясные звуки, но и чей-то грубый голос с металлическим оттенком. Такой весь из себя неестественный и слишком подозрительный. Что вообще там происходит?

Подойдя вплотную к комнате, не утруждаю себя элементарными правилами приличия и настежь распахиваю двери.
Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Янв 26, 2015 7:47 pm

- Ужас! - вскрикнул Сильллион, разглядывая порядок на рабочем столе. Я сделал наконец-то шаг назад, окидывая взглядом разобранное оборудование. Именно оно заняло маленький дальний угол. Справа должна была быть клетка для воронов от пола и до потолка, а за спиной только двуспальная кровать. Я уже даже понял, куда буду складывать книги и хранить свои отчёты, предназначенные для Мелькхиора. Осталось лишь приволочь в комнату махину и поставить, наполнить содержимым, да забыть.

Длинные пальцы ласкали острый подбородок, пока цепкий взгляд с неприкрытой ревностью изучаю блестящие склянки, выставленные в ряды на нескольких подставка в опасном соседстве с реагентами.
"Всё идеально" - хотел было уверить я сам себя, но взгляд пал на неровно стоящую банку с реагентом. Точнее это эссенция. Выжимка из одного достаточно ядовитого растения. Дорогая и редкая. Приставной шаг приблизил меня к столу. Опираясь одной рукой о столешницу, я потянулся за склянкой. Только подушечки пальцев любовно опустились на тонкое горло, как меня окатила волна холодного воздуха и дверь с оглушительной силой впечаталась в стену, едва не слетев с петель.
- Мразь! Сдохни! - Заверещал Сильллион угрожающе. Он расправил с шелестом крылья, нахохлился и всем своим видом показывал враждебность. Его старший брат словно воспрянул - громко зашёлся кличем, вынырнув из клетки. Охотник кончиком крыла ударил Лау по носу, пронесясь перед лицом Кастаника неуловимой стрелой. После он сделал круг, взмыв к самому потолку и опустился на клетку, окаркивая незваного гостя с особой остервенелостью.

А я... я замер. Мои зрачки сузились до размера горошины, когда от хлопка двери подпрыгнули склянки. Я опустил эссенцию обратно. Медленно выпрямился, поворачивая лик в сторону личности в дверях. И всё равно, что там стоял новоиспечённый визарь. Я был готов кинуться. По столешнице медленно пополз иней, а Сильллион быстро ретировался, дабы не заиметь обмороженный хвост. Ретировался к своему брату, где им явно было тесно.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Пн Янв 26, 2015 7:55 pm

- Что за...

Огромный ворон стремительно пролетел мимо меня, слегка задев крылом. Интуитивно уклоняюсь, сделав шаг назад.

- Фенрис! - Ошалело окидываю взглядом комнату и останавливаюсь на, собственно, виновнике сего зверинца, - Что за курятник ты тут устроил?! Еще и... Ну уж нет. Все свои склянки и реагенты тащи в лабораторию.

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Янв 26, 2015 8:12 pm

Склянки были нужнее скорее были  Сильвестру, чем мне. Услышав о переносе его добра, ворон без каких-либо предупреждений сорвался с клетки, завлекая за собой и Сильллиона. Птицы, казалось, вот вот выпустят когти и вопьются в лицо кастаника, но нет. Они резко отклонились от курса, выворачивая над головой убийцы  цифру восемь, прежде чем грузно и жестоко приземлиться на рога Лау.
Они неистово каркали, а на любая попытка сбросить ненужный балласт с рогов награждалась не сильным, но весомым ударом клюва по черепушке.
Промышлял этим в основном Сильвестр, а Сильллион просто вытирал свой клюв о рога и потом уже принялся вычищать волосы, словно перья.
Никому не понравится, когда с одной стороны клюют в темечко, а с другой с остервенелостью волосы выдирают.

Иней перерос в ледяной корку, которая уже было дотянулась до склянок. Я в миг предстал перед лицом Лау. Мой нос и его были в нескольких сантиметрах. Мизерное расстояние и крайне не удобное. Люди называют это "нарушением личного пространства".  Я в упор, не моргая, сверлил убийцу взглядом мутно-голубых глаз. Амулет, зажатый между пальцев трещал, покрываясь этим же инеем, да и воздух вокруг самого мага довольно быстро охладел.
- Я ничего уносить не буду, ясно? - голос был не различим под канонаду вороньего недовольства. Но Лау предоставлялась возможность читать по губам. Когда взгляд поднялся выше, губы прошептали: - не двигайся...

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Вт Янв 27, 2015 1:54 am

Одного ворона мне все же удалось поймать за крыло и стащить с рога, перехватывая за шею. Птица ожесточенно трепыхалась, раздирая мне руку острыми когтями. Второй, горланя как ошалелый, попытался освободить своего друга, больно клюнув в голову.

- Вот же зараза!

Свободной рукой замахиваюсь на наглеца, но тот, видимо, решил отступить, спикировав на свою клетку. Первый же усердно предпринимал попытки высвободится, на что я лишь сильнее сжал кулак – переломить шею птахи мне не составит особого труда…

Моська Фенриса оказалась возле меня так же неожиданно, как и атакующие вороны. Я замер, с неким недоумением глядя в его нахальные глазенки. Пленённый ворон продолжал хрипло каркать, поубавив свой энтузиазм в раздирании моей лапы.

- И все же придется уяснить. – Довольно скалюсь после его монолога, неотрывно глядя в глаза, - Иначе я сверну шею твоей курице. Мы же не хотим лишиться своего друга, верно? – Подтверждаю свои слова показательной демонстрацией плененного ворона, который уже порядком поутих и старался не рыпаться, дабы не задохнуться, - Условия тут ставлю я. И ты будешь их выполнять. По-хорошему или по-плохому.
Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Янв 27, 2015 10:15 pm

Демонстрация пленённого ворона была более убедительней, чем слова. Зрачок размером с горошину метнулся к ворону, нелепо расправившему крылья и раскрыв клюв, поджимая тонкие ноги к туше. Он даже не пытался кричать, поняв свою зависимость от издаваемых звуков.

А вот Сильвестр, замерев на краю клетки показательно хорохорился, продолжая по вороньи проклинать кастаника. Когда мой взгляд вернулся к лицу Лау, на голову словно опустилось что-то тяжёлое. Таз или колокол, к примеру. Взгляд скользнул за плечо Лау, где  танцевали ошалелые язычки огня. Мой взгляд скользнул влево и вниз, замечая как огонь быстро пробирается к моим ногам, держа определённую "форму". Так Лау был зажат в клетке из огня. Он стоял в эпицентре моего порыва.
Ярость закрыла мой разум, поцеловала меня в глаза, оставив на губах сладкий привкус.  Она измывалась над моей реальностью, ставя в заведомо невыгодные углы.

- Я уясню, - гулко отозвался мой голос, когда круг огня стал выше моей головы на мгновение. Внимание вернулось к лицу Лау и тогда уже, разглядывая зрачок кастаника, я видел как стена огня довольно быстро сходит на "нет", - Отпустите ворона. Я его не уберу. Я им перья выдираю, когда мне особенно плохо.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Ср Янв 28, 2015 2:05 am

Все эти трюки с огнем не оказали на меня должного впечатления. Видывал и не такое. Лишь где-то внутри росло напряжение, готовое перекинуться на рефлексы. Выхватить мечи, пронзить цель и дело с концом. Но я держался. Держался и нагло ухмылялся в лицо мага.

Вскоре пламя сошло на нет, лишь обуглив край моего сапога. А вот курице повезло меньше - раскинутые крылья, которые ворон не сразу сообразил отдернуть, огонь хорошенько подпалил.

- Фенрис-Фенрис, - наигранно качаю головой, отчитывая нерадивого мага, - Не стыдно? Попори трудились, ремонт тебе в комнате делали. А ты что устроил? Чтоб до завтра следы своего фейерверка убрал. Курицу можешь оставить. Одну и самую тихую. Не то сожру остальных вместо обеда. Все понятно? И вообще я к тебе по делу, между прочим.

Перешагиваю обугленное место на полу, что покрылось черной копотью и сажей, обходя ушастого. Разодранная рука нещадно ссадила, сильно кровоточа на одежду и пол.

- Проклятая птица... - тихо выругибаюсь, отшвыривая полузадохшегося ворона в сторону, - Бинт есть?
Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Янв 28, 2015 1:10 pm

Лау произносил моё имя так, словно знал меня всё жизнь. Я обратил  внимание на глаза, в которых уже высвечивался примерный размер ущерба. Но я предпочитал промолчать, надменно переплетая руки на уровне груди. Сейчас я не отличался от прочих Высших, с нескрываемым презрением смотрящих  на Кастаников.

Я сделал шаг в сторону, пропуская блондина в свою комнату. Лау и не заставил себя ждать - ловко перешагнул линию копоти, скрываясь в дверном проёме. Я высунул кончик языка, разглядывая спину убийцы. Стоило пройтись влажным языком по губам, замечая всякого рода "естественные" дефекты, как уже я закрывал дверь за своей спиной.

Отшвырнутый в сторону Сильллион в спешке подбежал к моим ногам, волоча расправленные крылья и хвост по полу. Он зацепился кратко взмахнул крыльями, а там повис на крае туники, вцепившись намертво клювом и не остриженными когтями на лапах. Активно помогая себе крыльями - защитник карабкался к моей груди и уже на уровне груди тихо, хрипло, с металлическим оттенком в голосе, принялся жаловаться на незваного гостя. Смотрела на меня птица с явной надеждой.

- Что за дело? - Я опустился на край своего рабочего стола, запуская пальцы в оперение пернатого друга. Мои касания должны были успокоить птицу. Дать понять, что всё хорошо. Собственно, так и произошло. Ворон утих, уткнувшись в складки ткани клювом и тихо засопя, успев выдать что-то ругательное. Второй ладонью я указал на стул, - садись, сейчас обработаем. Никогда не берите моих птиц, - хмыкнул я, оборачиваясь. Ладонь застыла над склянками, пока взгляд читал мелкие подписи к каждой из них.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Ср Янв 28, 2015 1:52 pm

- Да я твоих куриц точно на фарш пущу. - Заверяю Фенриса, приземляя пятую точку на указанный стул, - Хоть бы манерам их обучил каким. Хамят пуще меня в пьяном угаре. И это, давай без всякой официальщины в неформальной обстановке. То есть все обращения ко мне на "ты". - Критично оглядываю изодранную руку, пытаясь зажать кровоточащие раны, - Ну и устроили же вы мне радушный прием. Я так-то тебя на должность назначать шел. - Кошусь на Фенриса, который сосредоточенно разглядывал свои склянки, - Яд на меня не действует, учти.
Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Янв 28, 2015 1:58 pm

- ... И смерть за тобою не придёт, - подхватил я с нескрываемой иронией, выуживая из ряда полупустую склянку с прозрачной, ничем не странной жидкостью. Склянка глухо опустилась на столешницу, а я перевёл взгляд на Лау, - ты напугал их. Они не привыкли к резким движениям и уж никогда не видели кастаника. Но это будет обоюдный урок.

Ворон, прижатый к моей груди тихо откликнулся, дёрнув расправленным хвостом.
- Ложи руку на стол. Во время моего отсутствия я не знаю где они шарахались... - Я вооружился короткой тряпицей, которую тут же обмакнул в склянку, сняв свои перчатки.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Ср Янв 28, 2015 2:27 pm

- Не видели кастаников? - Подобное заявление меня порядком удивило. Учитывая, что мы - народ вездесущий, - Ты что, их в подвале всю жизнь держал?

Послушно кладу руку на стол, задирая рукав плаща. Моя нелюбовь таскать увесистые рукавицы от комплекта сыграла со мной сегодня злую шутку.

- Выходит, ты все же покидал пределы штаба?

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Янв 28, 2015 2:38 pm

- Твоя жертва, - заговорил я, аккуратно убирая кровь с раны. Я скорее водил краем мокрой тряпки вокруг ран, убирая излишки крови и дезинфицируя, - молодой ворон, который выслеживает мне нужных личностей. Выслеживал, до моего отбытия по приказу Федерации, - Я отпустил Сильллиона, задействовав вторую руку чтобы рассмотреть рваные раны от острых когтей. Птица тихо подала голос, вздрогнув всем телом.

- Он может и видел Кастаника, но не так близко. С высоты птичьего полёта вас Легко принять за чудаковатых Эльфов с нагромождениями на голове, - с тихим хлопком закрылась склянка, зато рядом с рукой опустился флакон с ярко-красной, заманчивой жидкостью, - Я выходил из штаба. Прошёлся в другой конец Велики, чтобы собрать свои наработки, оборудование и их забрать. Это, кстати не всё. Это ещё птенец по сути... - Я выпрямился, пододвинув указательным пальцем к руке флакон с живительным составом, - Настоящий ворон ещё не вернулся. Его отпустили на прогулку и он просто не вернулся. Наверное, меня полетел искать...

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Ср Янв 28, 2015 3:44 pm

- Ты в курсе, что ты вроде как осужден? Тебе нельзя покидать пределы штаба без сопровождения, и уж тем более без поставки в известность меня. - Подхватываю двумя пальцами здоровой руки склянку с непонятной жидкостью, с интересом ее рассматривая, - Я пробивал твое дело. Ничего утешительного. Малейшая оплошность с твоей стороны - и ты вновь полетишь под трибунал. Только на сей раз поблажек тебе не светит.

"На наивного вроде не похож, а ведет себя так, будто ничего не подозревает о последствиях"

Обсмотренная со всех сторон склянка отправилась обратно на стол, не вызвав в себе никакого подозрения. Я же вновь переключился на лицезрения эльфа и его врачевания над моей истерзанной конечностью.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Янв 28, 2015 4:40 pm

- Чему быть - тому не миновать, - парировал я с небывалой легкостью. Я и не задумывался о смерти, но иногда, особенно вечером,  я задумывался к чему приведет эта тропинка. Виселица, гниение за решеткой, плаха?

Само прибывание здесь, в этом подобии "штаба" было уже своеобразной тюрьмой.
Я повернулся к Лау, поерзав тощим задом по столешнице. Сильллион более не подавал признаков недовольства, он устал и показывал это всем видом. Кроме усталости, конечно же, был страх.  Я развернул моток бинта, на глаз определяя сколько будет нужно на данную руку.
- Это было рисковано и очень эгоцентрично. Но я уже это сделал, - я заглянул в глаза убийце, разливаясь в более широкой и нахальной улыбке, - такого более не повторится.

Открытая склянка разнесла по комнате сладкий, цветочный запах, который с трудом перебивал гарь.  
- И что в моем деле интересного? Поведай мне... - я промчакнул  раны этой алой жидкостью, особенно уделяя внимание более глубоким ранам. Казалось - абсурд. Я наносил зелье просто обмакая свой палец в склянку и обводя вокруг мелких ран. Глубокие раны я буквально "заливал" несколькими каплями.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Ср Янв 28, 2015 6:55 pm

- Ты слишком беспечен. Или мозгов не хватает определить последствия своих действий? Хотя мне кажется, тебя просто не особо они волнуют. Ой, допрыгаешься, Фенрис. - Ловлю себя на осознании, что невольно опять скольжу взглядом по фигуре эльфа. Симпатишный, зараза, - Ладно... что я хотел? Ах да, назначение. Тебя вроде как велено определить в лабораторию. Так что с этого дня она находится в полном твоем распоряжении. - Лезу в карман плаща, извлекая оттуда небольшой кристалл на тонкой веревке, - Ключ к порталу и, собственно, ко всем дверям лаборатории. Головой за него отвечаешь, понял? - Кладу предмет на стол, продолжая свое повествование, - Ну и так как ты тут пока единственный и неповторимый, будешь моим заместителем.
Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Чт Янв 29, 2015 12:28 am

- С чего тебе беспокоится обо мне? Эти слова ощущаются как беспокойство, - туловище поддалось вперёд, вновь приблизившись к лицу кастаника на недопустимую дистанцию. Выжидая, делая огромнейшую паузу, я разглядывал вскользь его лицо без доли какого-либо интереса. Опять же - приличие, - Я бы избавился от такой занозы тут же, - губы дрогнули и зрачки мутно-голубых глаз обезумевшие сузились.

Вакханалии в "безумную игру" длилась не долго. Уже буквально к следующему мгновению я был спокоен и так же холоден, даже надменен. Ладонь накрыла кристалл на верёвке, ловко подхватывая занятную вещицу, чтобы рассмотреть по лучше. Верёвка, которую я запутал, смотрелась как толстая и несуразная "сетка" паука на растопыренных пальцах. Кристалл покачивался из стороны в сторону, заставляя и меня инстинктивно плавно покачиваться всем телом.

- Это как предложение секса, с осознанием всех пагубных последствий для твоего организма, - внимание переметнулось с кристалла на кастаника, - Не пожалеешь?

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Чт Янв 29, 2015 1:00 am

- Ошибаешься, дорогуша. - Ехидно улыбаюсь, нисколько не смущаясь настолько близкого приближения мордашки эльфа к моему лицу, - Я о себе беспокоюсь в первую очередь.

Манипуляции с рукой были наконец завершены, и я со спокойной душой убрал конечность со стола, где она уже порядком затекла, прибывая в одном положении. Курицы тоже успокоились, молча сверля меня черными глазенками, полными птичьей ненависти. Впрочем, до них мне уже не было никакого дела. Куда больше сейчас меня интересовал сидевший передо мной эльф, накручивающий нить кристалла активации на пальцы.

- Как говорится "не попробуешь - не узнаешь". Снять с должности никогда не поздно.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Чт Янв 29, 2015 1:04 am

В его словах была доля правды. Я невольно призадумался, сверля Лау бездушным взглядом.
- Пожалуй... Выпьем? - предложил я, опоминаясь. Кристалл, подброшенный в воздух был ловко пойман в ладонь и зажат в тисках худых пальцев.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Чт Янв 29, 2015 1:09 am

- Вот честно - нет более скучнее компании по бутылке, чем эльфы. Ты ж опять отключишься через пару штук. Хотя, признаться, не откажусь. Пусть этот паршивый день окончится хоть чем-то приятным.

продолжение гулянки тут
Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пт Мар 06, 2015 9:26 pm

Самое сложное было впереди. Мне нужно было одному перетащить два тела через портал и там уже расположить у себя в покоях. Дока я точно не подниму на кровать, в отличии от Лау.

Первый на очереди был Док. Я обошёл амана содной стороны, потом с другой, словно не знал как подступиться. Стянул мешавшие мне перчатки и уже было опустился на одно колено, потянувшись за амулетом мага, как властная рука схватила меня ровно за горло. Ртом в отчаянии загребая воздух от "рефлекса" Дока, я царапал пальцами едва светящиеся чешуйки. Благо он быстро меня отпустил, тихо прорычав нечто угрожающе бессвязное.

По дороге к порталу я успел пару раз упасть на ровном месте, уронить себе на голову очередной хлам и даже разрушить нагромождения хлама, банально не удержав равновесие. Вороны в моей комнате даже от испуга дар карканья потеряли. Ошалело уставились на тушу, охваченную мерцающим голубоватым свечение. Голубоватое свечение для них - хороший признак. Очень хороший, если не сказать, что условный. Тело я расположил прямо у кровати, не став даже ничего подкладывать в целях собственной безопасности.

Благо - Лау был относительно лёгким. Его рога, впивающиеся мне в плоть словно игла в кожу выявляли желание схватиться за напильник и отпилить данный атрибут красоты. Командир был недвижим и странен. Едва тело миновало портал, перенося в подземелье, как я опустил голову на хладный камень, проверяя пульс, дыхание и изничтожающие косясь на ладонь с отростком в виде кристалла.
- Я уничтожу этого амана, - слова полные злости соскользнули с губ. Я тяжко выдохнул, подтягивая тело блондина.

- Лау?! - окликнул я командира, водя колбой с едким, пахучим зельем у носа. Кастаник лежал на моей кровати, со строго зафиксированной ладонью из которой торчал злополучный кристалл. Аман лежал у кровати, ближе к выходу и клетке напуганных птиц. В комнате стояло всё верх дном, кроме заметной тройной линии из реагентов.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Пн Мар 09, 2015 10:05 pm

Стоило приподняться со стула, как меня заметно пошатнуло, заставляя приземлить свою пятую точку обратно. Четкая, ясная картинка перед глазами резко исказилась и начала плыть, смазывая лица Дока и Фенриса в причудливые узоры.

"Что за?.."

Я зажмурил глаза, закрывая уши ладонями от сильного шума из смеси сотен голос.

"Не сейчас. Только не сейчас. Давай не сейчас, а?"

Словно мантру твержу про себя одни и те же фразы, пытаясь хоть как-то остановить это безумство. Оно не было мне в диковинку. Удивления, паники и уж тем более страха оно и вовсе не нагоняло. Скорее, было обыденным. Только немного неприятным. Да, именно так. Хотя, надо признаться, этот странный шум был мне в диковинку. Что он опять удумал на этот раз?..

Тихий смешок, послышавшийся возле самого уха, возвестил меня о достижении моей цели. Он был тут.

- Давай договоримся. Хотя бы на этот раз.

Громкие голоса, что плотной пеленой окружали меня, утихли, будто отступая на задний фон. Это позволило несколько расслабиться и убрать ладони от ух. А вот глаза я все же не стал открывать. Не хотел видеть ехидную рожу перед собой.

- Я, возможно, даже выслушал бы твое предложение. Но поспешу тебя огорчить. – Тихий, вкрадчивый голос моего собеседника вновь снизошёл на смех с нотками коварства. Ему явно приносило все это сильное удовольствие, - Причины не этот раз вовсе не во мне.

- Правда? И в чем же, интересно?

"Ври, ври. Я не настолько укурен, чтобы видеть галлюцинации"

- В той штуке, что на твоей руке.

Штуке?.. Точно! Этот аман вынудил меня взять странный артефакт. Как-то быстро я о нем позабыл. Неужели оно?

Заставляю себя открыть глаза, стараясь не замечать своего вынужденного собеседника. Хотя краем глаза я все же выцепил его фигуру, зависшую возле меня. Оно парило в воздушном пространстве в метре от пола, а его едкий любопытствующий взгляд я ощущал всем своим нутром. Принеприятнейшая вещица.

Так вот кристалл, да. Поворачиваю "пострадавшую" руку ладонью вверх, обнаруживая, что вместо артефакта из приличной дыры на перчатке выходило еле заметное свечение.

- Эмм, что-то я ничего не понимаю.

- Потом поймешь, когда очнешься.

Отозвалось существо, и, прежде чем я успел произнести свой очередной возникший вопрос, растворилось в воздухе, окутывая меня темной пеленой. Когда она рассеялась, оставив после себя едкий противный до свербения в носу запах, я с удивлением заметил, что на меня смотрят два мутно-голубых глаза моего заместителя.

- Фенрис?..

Голос мой был хриплым и севшим. Я тихо прокашлялся, отодвигая от себя колбу, раствор которой разносил этот противный аромат.

- Я что…в штабе?

Ошарашенно кручу головой, переводя взгляд со стен знакомой комнаты на лицо эльфа и обратно.

- Что произошло? - Осекаюсь, разжимая кулак, в котором все это время, видимо, удерживал злополучный кристалл, - Артефакт. Он…

Протягиваю руку Фенрису, демонстрируя ему крохотные осколки амановой вещицы, переливающиеся бликами на моей ладони.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mordok в Пн Мар 09, 2015 10:31 pm

Закончив дискуссию с кристаллом, я быстро убедился, что сон начал развеиваться, о, похоже, кастанику хватило мозгов вылезти из этой пустяковой ситуации без моей помощи. «Значит бракованный, да? Отлично, теперь мне придется разгребать эту кучу дерьма прямо там, где очнусь». Я пригрозил старику, ему не следовало показываться сейчас, пересечение в воздухе, что-то вроде жеста, означало, что ему не следует проявлять признаки своего существования.

Кристалл слабо завибрировал, он явно был недоволен тем, что в этот раз к управлению телом его не допустят, обычно старик любит вставлять мне палки в колеса, но не сейчас.

Открыл глаза я сразу же, после того, как покинул свои Чертоги Разума, «о-о здесь уютненько, «сарказм», кажется, я чую запах птичьего помета, что, да неужели, шутите, вороны?»

Поднявшись с колен, мне пришлось столкнуться с очень удивительным и приятным испытанием, похоже, опять просидел в потусторонке слишком долго, все тело, словно онемело и когти стали как косточки, время от времени кажется, вот-вот отвалятся. Отряхнув штанины, свисавшие из-под того, что можно было назвать рубахой и проверив, чтобы моя любимая мантия не была опалена(На самом деле, она всегда была опалена, пламя не щадило ее, по черным лоскуткам похожим на языки пламени, можно было легко определить, как часто голубая мантия подгорает), я огляделся, Лау тянул свою лапу дружку, ну ничего удивительного, парочка она и есть парочка, и почему всем так, кажется?

Подойдя к лучшим друзьям, «опять-таки легкий сарказм, порой так и тянет на лестные нежности», я остановился рядом, увесистая туша не особо мешала, все-таки она принадлежала мне, а магия делала шаги почти бесшумными, за исключением того, что вороны пару раз истерически, подобно старой, ржавой пиле, стреляли в меня скребущими звуками.

- Что? Он никак не отойдет от своего внутреннего маразматического конгресса? – поинтересовался я у Фенриса, наблюдая за жалкими попытками кастаника продемонстрировать браковку.

Скрестив руки на груди, подобно самой ленивой в мире мумии, я принялся ждать, чтобы не выглядеть довольным, «все-таки люблю подлости», мне пришлось скорчить грустную рожицу полную сожаления.

- С удовольствием бы снял с тебя кожу мой дорогой друг, вижу, она тебе ужасно мешается, - обратился к кастанику, со свойственной мне спокойностью и красноречивостью, - Ох, какие красивые осколки, можешь оставить их себе, подарки не возвращают.

Меня почти пробил истерический смех, иногда думаю «Старику нужно лучше контролировать мои собственные личностные парадоксы», такие изменения в характере не прокатят.

- Ладно, ладно, - подобно колдунам, или ведьмам, которые произносят всякие там заклинания, я вынул из сумки порошок, вероятно какой-то сухой краситель и принялся судорожно трясти руками, разбрасывая его во все стороны и иногда выкрикивая что-то в духе «Эээо…м… Освободись… освободись..», пока мне и вовсе не надоело.

Расправившись и смахнув краситель с одежды, больно уж мне дорог был голубоватый цвет мантии, я внимательно осмотрел остатки кристалла, теперь надо быть предельно осторожным, вторая фаза могла включать в себя что угодно от взрыва до телепортации куда-нибудь за пределы двух континентов.

- Хм.. ничего серьезного не вижу, простая, глупая, не работающая груда осколков, смахни, остальные скоро сами выйдут, это как в туалет сходить, только очень больно, а ну да, у вас же рога прорезаются, кому я рассказываю, - вовремя спохватившись, мне, как благопристойному представителю роду демонических голубоватых аманов, следовало успокоиться и перестать доставать тонкого, - Ну ты понял, да? Ах, да я обговорил условия проживания со стариком, он вроде как не против, но все еще будет рычать, строя из себя гневного повелителя аманов, да..

Руки.. их было просто не куда деть, через пару секунд, мне удалось пристроить их на поясе, облокотившись на какой-то столик, я принялся метать мелкие куски бумажек в воронов, те в ответ истерически хлопали крыльями, благо кавардак происходил где-то недалеко, на достаточном расстоянии, чтобы не отвлекать парочку.

Mordok

Дата регистрации : 2015-02-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 09, 2015 10:51 pm

Раскрывшаяся ладонь кастаника, демонстрировала мне куски кристалла, которые и я так уже изучил более чем подробно. Брать на пробу пока не решался. Уж не та ситуация была. Я схватил запястье Лау, отставив в сторону свои склянки.
- Как ты себя чувствуешь? - озадаченно и, даже несколько воодушевлённо я разглядывал торчащие осколки, боковым зрением разглядывая пришедшего в себя амана. Они очнулись с разительной разницей во времени. Я бы хотел сам такое ощутить. Понять в чём секрет, однако во мне сидел страх. Если выяснится одна вещь - всё пойдёт заведомо крахом. А я же не хочу подставлять их?

- С удовольствием бы снял с тебя кожу мой дорогой друг, вижу, она тебе ужасно мешается... - говорил аман не скрывая своего довольства. Я заглянул в глаза Лау, осознавая, что зверею. Даже он подал свой металлический голос. Моя хватка стала сильнее и я уже буквально впивался побелевшими костяшками в запястье кастаника. Вместе с тем зрачки сузились до размера горошины и по одеялу, по полу, по одеянию Командира уже полз иней, тихо дребезжа.

Я словно выпал из реальности, дыша через раз. К тому времени аман уже разбрасывала какой-то порошок, так ненавистный воронам.

- Сильллион, Сильван, Сильвестр,- монотонно позвал я воронов. Птицы злобно каркнули дружно в сторону Дока и покорно спорхнули с своих клеток на кровать. Мне было безопасней если бы они были тут. Рядом. Не смотря на разную специфику каждой птицы, они все были готовы вцепить когти в наглеца. Только вот... они и не представляли, что будет после. Я не готов жертвовать своими птицами. Сделав глубокий вдох я медленно разжал хватку и потянулся уже, дабы попытаться вытащить один из больших осколков кристалла.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Пн Мар 09, 2015 11:06 pm

Смотря на всю эту клоунаду, настроение мое все больше портилось. Еще и ушастый, который стальной хваткой вцепился в мое запястье, грозил превратить комнату в одну сплошную глыбу льда.

- Фенрис. - Окликаю я его, выдергивая свою руку, - Спокойнее. А ты, - Повышаю голос, обращаясь к аману, - Прекрати изображать из себя психа. Фокус этот не проканает, про кристалльчик-то все равно придется рассказать. Пока я не записал это в счет покушения на главу организации "Вартеос". Смекаешь суть всего твоего положения?

Осколки кристалла подобно раздавленному в руке бокалу впились в ладонь и сейчас неприятно ссадили. Я осторожно стряхнул некоторые из них на пол, принимаясь кропотливо извлекать другие. Надобно будет промыть руку каким-нибудь из растворов Фенриса.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент