Warteos

Комната Фенриса

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Комната Фенриса

Сообщение автор Mordok в Пн Мар 09, 2015 11:41 pm

Я тц-кнул, в свойственной лишь мне особенности, хаотичный аман, какое зрелище, правда порой моя юношеская пылкая любовь к неприятностям вылезала наружу, то что кастаник успел обозвать «клоунадой», была лишь грустная попытка развеять скуку, что же бывает и такое.

- Не утруждайся, угрозы твои меня не волнуют, в любое время, могу уйти, хм-м да? Хотя ты всегда будешь угрожать, люди называют это агрессивной формой руководства, смотрю на Фенриса у тебя другие рычаги воздействия?  - быстро пролепетал я, стараясь держать форму разговора, излишним было выводить кастаника из себя, но столь забавным казалось мне зрелище его гнева.

Встав, я подошел ближе, так чтобы в случае чего, мог вызвать любимое голубоватое пламя и спалить воронов, прыгающие окорочка с которых спадали остатки перьев, были похоже на квартет, «хотя воронов всего было три», проплыло в голове, ну да не важно, додумал одного, пух с ним.

Приблизившись максимально доступно, я отвесил парочке низкий поклон, копируя жест снятия шляпы, опасаясь того, что дерну сам себя за рога, я не сжимал воображаемую шляпу в руке.

- Дамы и господа, ну дамой пусть будет Фенрис, – съехидничал я и выпрямился снова, - Звать меня Доком, да-да знаю что представлялся,  но тогда в моем сознании был еще и старик, теперь я один, благодарю тебя о храбрейший Лау, твое благородство спасло меня от его занудств и ограничений моих прекрасных способностей.

Чуть согнув колени, было принялся качаться  туда-сюда подобно маятнику, но быстро осекся, Лау и Фенрис могли опять ошибочно подумать, что я перед ними кривляюсь, на самом же деле мне ужасно хотелось продолжить свои эксперименты, и хотя известий об аргонах давно не были, эти ребята охотились на них.

- Я почти такой же, как и раньше, только знаю в шестьсот раз больше, не такой зануда, хотя постойте, вру, ну и еще малость не сдержан и импульсивен, в конце концов, мне не больше трех тысяч лет. Бр.. кристалл умеет навязывать свои возрастные рамки, - Мне не составляло труда дискутировать, пока осколки медленно расплавлялись и превращаясь в змеек, ползли к моим ногам, оставляя за собой полосы и разводы.

- Фенрис, фу, - в шуточной форме скомандовал я эльфу, мне не нравилось, то, что он лезет к чужой собственности, не дожидаясь пока Фенрис коснется большого куска кристалла, я притянул осколок к себе, магия гравитации, пустяк, - Тебя не учили, что брать чужое не хорошо? Конечно же кристалл аргонский, но согласись я полыхающий голубым пламенем аман, стало быть больше похож на аргона, следовательно он принадлежит мне.

- Так вы все еще думаете, что я шучу? Бр.. дикость, конечно же, мне не пристало быть похожим на обычного амана, вы хоть досье читали? –  Пришлось грустно развести руками, после чего моя ладонь коснулась лица, изображать недовольную задумчивость, привлекательная идейка.

- Командор.. капитан.. офицер.. главнокомандующий.. старый пер… Вам как удобнее? Просто Лау меня не устраивает, чувствуешь себя грязным от ваших тонких кличек, Фенрис ладно, он послушный, и не обидится, даже если я возьму образцы серы из его ушей и немного покопаюсь у него в ноздрях, - не прошло и мгновения, как массивный аман оказался за спиной Лау и присев прошептал ему на ухо, - Я слышал у них там целые залежи насекомышей.

- Ладно, мне наскучило, честно, - пробурчал я, лицо стало вновь серьезным, клыки выступили вперед, чешуйки слабо засветились, а мантия чуть приподнялась, «Все та же магия гравитации, просто выглядит эффектно», промелькнуло где-то в голове, - Фенрис я серьезно не трогай кристалл, заработаешь себе лишний геморрой.

- Так что Лау, - переметнувшись к позиции где-то напротив эльфа и кастаника, я уселся на корточки, случайно задев когтем одного из воронов, но чудом не повредив и перышка – Будешь и дальше пытаться угрожать мне или просто привыкнешь с тем, что я немного не такой как все, знал бы ты то, что я, ух… Спилил бы себе рога, кстати ты похож на норука..

Последний раз редактировалось: Mordok (Вт Мар 10, 2015 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Mordok

Дата регистрации : 2015-02-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Fenris в Вт Мар 10, 2015 12:00 am

Я безучастно наблюдал за данной "клоунадой". Верно обозначил Лау. Вороны молчали, скача по двухспальной, жёсткой кровати. Они расправляли крылья, хлопали ими, клювами щёлкали... но, на этом всё.

Я пытался сохранить остатки скудного рассудка. В то время как звон усиливался и иней прочно закреплялся на тканях, полу. Закреплённый за спиной амулет тоже сходил с ума.
Когда эта туша осела рядом, цепнул Сильллиона когтём, я машинально схватил птицу за крыло и достаточно резким, полным власти жестом отбросил в сторону. Ворон врезался в стену, каркнул нечто истинно металлическим голоском и рухнул безжизненно на пол. Казалось - всё. Но нет. Птица довольно быстро поднялась, имя всё такой же естественный воронам голосок. Хрипя, пернатое создание попрыгало с метр и ловко воспарило на рабочий стол, где лежало нечто ценное.

- Выйди, - перебивая уже Лау, обронил я в сторону амана, - И держись со своим кристаллом по дальше.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Lau в Вт Мар 10, 2015 10:48 pm

"Точно псих", - промелькнуло в мыслях прежде, чем я поднялся с кровати, стряхнув с ладони остатки кристаллических осколков.

Молча наблюдая за происходящим и не выказывая никаких признаков агрессии, я невольно скосился на свои мечи, ножны которых были прислонены к шкафу.

Резко уйти в сторону, выхватить меч и разрубить голову амана на две части. Интересно... каким цветом его кровь?

-Ты же хочешь этого? Да? Даа?!

Ехидный голос, подначивающий меня где-то рядом, близко-близко к затылку. Как жаль, что его слышу только я.

- Если хочешь, это могу сделать я. - Великодушно предложил обладатель голоса, метнувшись тенью к Мордоку и зависнув около беснующегося амана.

Я лишь еле заметно покачал головой, показывая, что не одобряю эту, пусть по-своему и привлекательную, идею.

- Фенрис - мой товарищ, представляешь? - Отзываюсь на слова Дока, сделав непринужденный шажок в сторону. С этой позиции лучше всего можно будет угомонить амана, - Мне не нужно на него "воздействовать" как-то по особому, в отличие от тебя. И угрозы - это не мой профиль. Предпочитаю сразу сносить головы, знаешь ли. Но увы и ах, сейчас я не могу делать это так опрометчиво, как раньше. - Картинно развожу руками, в открытую ухмыляясь, - Впрочем, в случае чего спишем на несчастный случай. Правда, Фенрис?

Ледяная корка все сильнее покрывала собой пол и стоящие на нем предметы. Еще немного - и комната превратиться с ледяную клетку. Хищная ухмылка сползла с моих губ и я вновь превратился в спокойного и относительно уравновешенного главу Вартеоса.

- Твоя комната в самом конце корпуса, Мордок. Утопывай, да побыстрее.

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mordok в Вт Мар 10, 2015 11:26 pm

Не сдержавшись, меня прорвал толи равнодушный, толи дикий смех, отличить один от другого в басовитых звучаниях голоса.

- Ты и впрямь сын своего народа, такой же упрямый, как и все потомки даэв. Ну и без занудного предупреждения, я тебя не оставлю, кристалл воздействовал на нас обоих, - медленно проговорил я, до кастаника должна была дойти вся суть ситуации, - Страшно подумать, что же творится в твоей головешке, если даже во мне проснулись демоны, захочешь поболтать, приходи в любое время, комната в конце, да? Мне это по душе, люблю маленькие и темные уголки.

Не зная как отделаться от воронов, я кинул в их сторону жирную личинку из сумки, бесноватые птицы либо сожрут ее, либо как их тонкий хозяин в порыве отвращения заткнуться, пусть на мгновенье.

«Корка льда, да? Что только не придумают, чтобы напугать невесть кого» прозвучал голос в моей голове, от чешуек начало исходить голубоватое свечение, животный обогреватель начал работать, мгновенье спустя, тонкий слой льда под ногами уже начинал шипеть, испуская тонкие клубки пара.

Пройдя до двери, мне ничего более не оставалось, как выйти в коридор, здесь никого более не было? Странное, пустое место, д-а-а…

Кристалл внутри неистово гудел, он хотел крови, боли, разрушения, всего того, чем успел зарядиться от кастаника, из-под чешуек вылез древний ритуальный кинжал, «Где я успел его раздобыть, вроде давно держал его в руках, когда заключал сделку с кристаллом?». Использование вещицы не сулило мне ничего хорошего, успокоив кристалл, я принялся осматривать комнату, до которой добрался одним порывом, став частью сквозняка, появившегося невесть откуда.

- Скудновато, не хватает трупов и костей, а в целом как дома да? – шипя, выдал кристалл, зная, что даже если магией кто-то прослушивал комнату, его голос слышен лишь мне.

- Пожалуй ты прав, тут можно обжиться, надо вернуться за пожитками, мы прихватили с собой резонирующий элемент, перед тем как покинуть лагерь в ледяных пустошах Вестонии?

Кристалл начал пульсировать.

- Отлично, значит, это не займет много времени, - устроив на ладони приличный порез, тем самым ритуальным ножом, я принялся рисовать причудливые руны на стенах, своей кровью, черная, достаточно густая, чтобы оставлять ровные линии, она служила добротной заменой чернил.

Закончив со странным символом, больше похожим на «Ро», вытянутым и приплюснутым в верхней части, мне следовало поскорее приступить к открытию портала. Создав очертания двери, опять-таки своей кровью, я закончил все приготовления, легкое пламя быстро охватило все руны вместе с порталом, пурпурный хранитель врат принял свой пост, надеюсь, никто не полезет к нему в гости, грех под вечер бывает назойливым.

Облик комнаты закончил кристалл, чью сущность я быстро перенес в камень со странной рожицей, не хватало еще, чтобы меня вновь охватило бешенство Лау, а я еще называл Фенриса «Мокрой, вонючей псиной», глубоко же я заблуждался, он скорее голем, только без души.

Напоследок, я спросил у кристалла, пускай и в мыслях «Тоже видел?»

Он лишь одобрительно пару раз издал резонирующий всплеск, передавая мне эмоции неизвестного гостя. Ну и мерзкий же коктейль из боли, боли и гнева ко всему сущему.

Mordok

Дата регистрации : 2015-02-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Мар 11, 2015 1:46 pm

Спойлер:
На цем усё)

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Пн Мар 16, 2015 2:27 am

Я остановился возле плотно закрытой двери, прислонившись плечом к косяку. Время прилично минуло за полночь, и в жилом корпусе штаба было на удивление спокойно. Лишь изредка нарушала тишину дребезжащим потрескиванием дуригнитовая лампа, которую я приволок из дома, вмонтировав как недостающее звено освящения коридора.

Перехватив поудобнее непочатую бутылку дорогого вина, стучусь в дверь.

- Фенрис! Упс, что-то я ору... Фенри-и-с. - Уже тише зову, растягивая имя ушастого.

Собственно, а что это я? Так зайду. Хватаюсь за ручку, со всей дури дернув на себя. Но та лишь жалобно лязгнула в ответ, сообщая мне, что дверь в комнату наглухо заперта.

- Вот зараза ушастая. - Неодобрительно качаю головой, уже громче стукнув в дверную поверхность кулаком, - Спит он там что-ли?..

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 16, 2015 2:35 am

Угрюм-трава может быть хороша в сочетании с кан... -  я уловил шум за моей дверью. Шум в виде  голоса кастаника, зазывавшего меня. Я отставил колбу в сторону  и кинул робкий взгляд на перегонный куб, десятка всяких горелок и подвешенные над ними колбы разного объёма, формы, содержания. Если я отлучусь - мою комнату не разворотит же? Я поднялся с места, запахивая багровую, с золотым узором, тунику. 

Фенри-и-с - Зашипел тише кастаник и дёрнул на себя дверь. Дверь противно звякнула стальными креплениями замка, но не оступилась. Я  лёгким движением ладони убрал огонь у первых трёх колб и,  мерно подошёл к двери.

- Я никак тебя не ожидал увидеть в такой час, - открыв дверь, чтобы туда пролазило лишь лицо, рыкнул я немного не довольно. Воин прерывал меня на моей работе. Мне нельзя останавливаться из-за потери  ценных веществ. Но блондин не тот кто уйдёт по требованию. Ему, в общем-то начхать на то, чем я занят тут, что-то случилось? - внимание приковала к себе бутылка вина и "щель" между  косяком и дверью стала значительно шире.

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Пн Мар 16, 2015 2:58 am

Недовольная мордашка моего подопечного показалась из-за двери, после того, как я в очередной раз занес кулак над деревянной поверхностью.

- О! Здрас-с-сте. - Улыбаюсь Фенрису, дергая дверь на себя. Надо же ее шире раскрыть, что он, на пороге меня держать собрался? - Конечно случилось. Я пришел! - Последнее опять было сказано слишком громко, на что я сам себе поспешно заткнул рот свободной рукой, - Опять ору. Вот видишь, к чему ведут закрытые двери?

К чему был этот вопрос, я и сам не понял. Легонько запихиваю эльфа обратно, в наглую пропихиваясь в приоткрытую щель сам.

- Ну и вонище у тебя. Ты чем тут занимаешься по ночам? - Обвожу взглядом комнату, задерживаясь на мини-лаборатории, - Это что? Тебе своей мало?.. Ладно, это потом. Я к тебе почти по делу.

Водворяю бутылку на свободное место, узримое мной в шкафу с книгами и склянками. Теперь порядок, вот теперь... ах да, пресловутая дверь.

Оборачиваюсь к открытой двери, на минуту зависнув, словно за ней кто-то стоял.

- Ты подождешь меня тут. Понял?

После этого удовлетворенно киваю сам себе и с силой захлопываю дверь. Вот теперь точно порядок.

- Так, кхм, на чем я остановился? - На сей раз обращаюсь к Фенрису, который все это время наблюдал за моими телодвижениями.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 16, 2015 3:03 am

Действительно - он пришёл. Разойдитесь смерды, царь идёт. Я был нагло отодвинут и лишён права голоса, как всегда, в общем-то. Скрестив руки на груди, словно ревнивая жена и разомкнув вечно улыбающиеся губы я предпочёл наблюдать.

- Я пробую сделать целебное зелье с хорошей регенеративной составляющей, - кратко объяснил я, поглядывая на заманчивую и, явно открытую бутылку с пойлом. 

- у тебя всё в порядке с головой, Лау? - спросил я следом, опуская руки вниз. Сделав краткий шаг к столу, я быстро  перекрыл тонкие желобки при помощи вентиля и ликвидировал горелки.

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Пн Мар 16, 2015 3:19 am

- Конечно же не в порядке. - Честно отвечаю на вопрос ушастого, стаскивая с себя плащ, - Иначе меня тут попросту не было. Ну, в Вартеосе. И как успехи с зельем? Жарищща какая, а. Нет, ты тут это дело заканчивай. У тебя полноценная лаборатория под боком.

Плащ отправился в полет на спинку кровати Фенриса, а сам я водрузился на край ее застеленной покрывалом поверхности.

- Тьфу ты, бутылку забыл. Пить будешь? Если будешь - тащи ее сюда, мне лень.

Коротко констатирую факт, поудобнее размещаясь на мягкой постели. Тот, кому я запретил проникать в комнату высшего, теперь в наглую стоял возле шкафа, ухмыляясь своим клыкастым оскалом. Посмотрите на него, какой он весь непослушный.

- Это было вполне ожидаемо...

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 16, 2015 3:24 am

- Буду, - никогда не отказывался я. Переставив колбы в специальный контейнер, закрываемый на своеобразный замок, я уже сделал пару шагов к шкафу и бережно схватился за стеклянное горло, - Что побудило тебя прийти сюда? - интересовался я уже иначе, коли посыл "всё ли в порядке" был проигнорирован.

- Вот дер... - я протянул бутыль, припоминая где у меня стоит  чистая посуда для подобных дел, -  Что вполне ожидаемо? - я сделал шаг в сторону, закрывая блондину обзор входной двери и этого "проёма" между шкафом и косяком.

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Пн Мар 16, 2015 3:36 am

- Да вот это все вполне ожидаемо.

Сухо произнес я, наблюдая как черная рогатая фигура тенью метнулась от Фенриса и уселась на шкафу, скрестив непропорционально длинные ноги. Ему было забавно наблюдать за ушастым, о чем сидетельствовал его заинтересованный взгляд на эльфа.

- Но обо всем по-порядку. Во-первых, я принес тебе координаты и детали твоего задания. - Лезу в карман плаща, пытаясь нашарить листок, - Или не принес...хмм. Во-вторых, мне бы хотелось с тобой кое о чем поговорить. Даже не так. Кое о чем предупредить, во.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 16, 2015 3:40 am

Попойка явно отлагалась. А я, кинувшись уже было к чистой посуде, остался неудел, смотря как Лау рыщет в плаще в поисках заветного клочка бумаги.

- Я весь во внимании, - фраза-шаблон сорвалась-таки с моих губ. Я молча уселся на край кровати рядом и потянул свои лапки без привычных перчаток к бутылке. Меня прямо-таки мучала жажда. И ещё, коли так всё пошло. В моё пойло можно добавить чуточку... странного вещества.

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Пн Мар 16, 2015 3:47 am

Заветный листок так и не обнаружил себя, так что мне пришлось оставить плащ и его внутренности в покое.

- Похоже потерял. Вот жесть. Ладно, переходим ко второму пункту. Ты наливай-наливай, чего уселся? - Поторапливаю эльфа, недовольно нахмурившись, - Я ж это не кому попало рассказываю. Да и вообще никому не рассказывал толком...

Рогатый мою затею явно не одобрял. Это сильно чувствовалось. Но что поделать, выбор был невелик. Учитывая, что мне еще тут главенствовать. Хотя я так до сих пор и не понял, почему выбор пал именно на мою персону.

- С чего бы начать. - Задумчиво чешу подбородок, перебирая в мыслях "удобные" варианты повествования.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 16, 2015 3:50 am

Я тихо гыркнул, отвечая на "наливай давай, чего уселся". Бутылка оказалась действительно открытой и, к сожалению, полупустой. От чего-то я метнул гневный взгляд на задумчивого Лау и потянулся за одним из "стаканов" сделанных в Кайторе из металла.  Раритетный подарок. Статная вещь.

- Начинай уже, Боги милостивые....

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Пн Мар 16, 2015 4:06 am

- Не торопи, а? - Недовольно отзываюсь, решаясь на рассказ, - Клыкарь меня раздери, словно в любви признаюсь, - Ворчу сам на себя, протягивая руку за наполненным Фенрисом бокалом и залпом осушаю его до последней капли, - Еще наливай. Отличное, кстати, вино. - Вскользь замечаю, на самом-то деле все еще никак не собравшись с мыслями.

Рогатый, словно издеваясь, слетел со шкафа, развалившись на кровати. Подперев голову когтистой рукой, он внимательно уставился на меня с ехидной поганой улыбочкой. Слушает, паразит.

Ладно, чего тут тянуть.

- Хочу предупредить тебя о моей, кхм, особенности. То, из-за чего я тут и, собственно, возглавляю все это Валькионское дерьмо. Нее, у меня нет способностей. Совсем. На мне не ставили опыты аргоны...

При слове "аргоны" рогатый ощерился, издав что-то наподобие рыка. Жаль, что Фенрис этого не слышит. И не видит. Было бы намного проще тогда объяснить.

- С нами сделали кое-что похуже.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 16, 2015 4:11 am

- М-м-м? - промычал я, наполняя уже второй раз высокие "стаканы" из металла. Наверное, меньше всего меня интересовало что да как. Я слушал Лау в пол уха, медленно смакуя и давая определение данному сорту вина.

Мне почему-то казалось, что оно эльфийское. Уж больно коварен был вкус.  Отставив бутылку у ножки кровати, я самозабвенно упивался слабым алкоголем, для приличия поглядывая  устало на Лау и топя взгляд на дне "стакана". 

- Что? Неужели ты сам аргон? - до меня только дошло. что эта информация важна. Рука застыла, держа край стакана у моих губ. Я смотрел строго вперёд, пытаясь разом заглотить всю информацию сказанную Лау ранее. Чтобы, так сказать, не отставать.

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Пн Мар 16, 2015 4:33 am

- Все намного проще. - Делаю глоток из наполненного стакана, на этот раз не позволяя себе одним залпом опустошить его, - Я служил тогда в Валькионе. Прилично служил и приличного добился. Но не суть. Мне в очередной раз вверили небольшой отряд новобранцев. Чтобы я им показал что да как. И в один из прекрасных дней мы напоролись на отряд аргонов там, где их просто быть не могло. Аргоны превосходили нас по численности и силе, им не составило особо труда нас скрутить, хотя парочку этих тварей нам с Кирэном удалось прикончить.

Замолкаю, все же допив вино в стакане. Неприятные воспоминания. Ужасные.

- Их командир поставил передо мной выбор. Либо мы все дохнем, либо я выполняю их условие и нас отпускают. Неимоверная щедрость машин. - Зло усмехаюсь, ставя пустой стакан на поверхность кровати, - Мне пришлось его выполнить. И мы действительно вернулись домой. Я и новобранцы. В тот день не стало моего друга, с которым я бок о бок сражался лет двадцать. Он и стал объектом "условия".

Тянусь за бутылкой, с досадой обнаруживая, что она почти пуста.

- Вторую не захватил... эх. Душа Кирэна не упокоилась. Она по всюду со мной. Выглядит, правда, очень странно. Вон он, за твоей спиной валяется на всей постели, лыбу давит. - Киваю в сторону рогатого, отпивая уже из горла бутылки, - Его может увидеть медиум, изредка углядывали мистики. Но суть в том, что этот паразит может брать контроль над моей тушкой. На день. На два. На неделю. Как взбредет в его полоумную голову. И вот в этом вся суть моего предупреждения.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Мар 17, 2015 3:05 am

Я залпом осушил  стакан, прежде чем задумчиво встряхнуть тем, безразлично разглядывая взглядом сплавы разного металла. Лау вещал о своём прошлом, а я покорно слушал.

Аргоны пощадили. Это что-то новое. Взгляд резво метнулся из стороны в сторону и я засёк руку кастаника, который через меня пытался достать до бутылки. Я лихо отодвинул руку блондина и, подняв несколькими пальцами бутыль за горло - передал командиру, внимательно на него взирая. Этот разговор действительно давался ему очень сложно.

- И как я это узнаю? - первый вопрос слетел с моих губ. Я причмокнул губами, после чего продолжил, - И что мне делать в данном случае?

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Чт Мар 19, 2015 11:41 pm

Кошусь на Фенриса, испытывая легкое удивление и находя его спокойствие немного...странным.

- То есть тебя не напрягает, что за твоей спиной лежит рогатое существо демонического вида? Хотя возможно это все оттого, что ты его не видишь. - Сам себе отвечаю на вопрос, опуская уже пустую бутылку на пол, - Узнать, что в моей тушке вовсе не я довольно легко. Мы две противоположности. Не абсолютные, конечно, но различить запросто можно. К примеру - я болтун, он немногословен. Я люблю алкоголь, он его не переносит. Я не очень уважаю эльфов, Кирэн же вас обожает. Особенно совращать с пути истинного. - Усмехаюсь, наваливаясь на спинку кровати, - Но самое главное различие в наших умениях. Я - воин. А он - маг. Так что увидишь в один прекрасный день молчаливого меня с диском за спиной - смело предпринимай меры.

"Меры, меры. Вот и что он будет делать, когда это воплощение зла возьмет контроль над моей тушей?"

- Для начала попробуй его изолировать от всех. И не подпускай к элинкам, он их очень не любит.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Чт Мар 19, 2015 11:57 pm

Я выгнул бровь в мнимом удивлении.
- Маг? - переспросил я, упираясь взглядом в лицо кастаника, - магия - сложный процесс. Самое главное, как мне кажется, убрать диск и не давать ему заниматься этим.

Я замолк, вспоминая весь тернистый путь мага и обучению магии в целом. Маг и войн - разные как ни крути. И если войн резко станет магом - из этого ничего хорошего не выйдет. Я кинул взгляд в сторону где по идее должен был лежать некий Кирэн. Поднялся уже было, незамысловато отдёрнув высокий ворот багровой туники. 

- Хорошо, я его изолирую, - я подошёл к своему столу и, отодвинув в сторону оборудование, выудил непочатую бутыль с алкоголем.  Покрутив бутылку из стороны в сторону я опустил взгляд на свой "нательный" крест, который мирно лежал в стороне. Подсыпать чтоли ему немного "наркотиков" Лау? 

- На, - я протянул бутыль кастанику, отогнав в одночасье все мысли о "не тех веществах".

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Пт Мар 20, 2015 12:22 am

- Ага, маг. Дурной маг. В плане разрушений и силы. Он вообще ее всегда больше всего ценил. Так что если они повздорят с тем же Доком - от штаба ничего не останется. А отвечать-то мне потом.

Дотягиваюсь до любезно предложенной мне бутылки, вскрывая пробку.

- Изолировать... - Задумчиво делаю глоток, пробуя на вкус вино, - Легко сказать, чем сделать.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пт Мар 20, 2015 1:33 am

- Легко сделать, - хмыкнул я, поднося свой каменный бокал  к бутылке с явной претензией налить ещё, - Он же любит эльфов? Эльфиек и Эльфов. Я найду чем занять его, - я ухмыльнулся уголками губ, вспоминая свою "маленькую игрушку".

Никогда бы и ранее не подумал, что буду так жесток и бескопромисен. Никогда бы и не подумал, что мне будет  плевать на жизнь других. Но это жизнь и я... В первую очередь я сам  ищу выгоду во всём. Даже в ране или комаре, который по фатальный ошибке залетел в мою обитель.  А выгода, на самом деле, может быть разных оттенков и направлений. Мне по душе самый жестокий и самый  кровавый. 

Когда мой бокал наполнился вином, я приподнял его, шепча что-то вроде "до дна" и, отвернувшись от Лау, припал губами к краю.  

Выгода... Чем больше крови ты пустишь, чем больше конечностей и голов падут у твоих ног - тем красивей будет награда. Красивей, мощней, изящней. Я  не имею в виду наказание, как по всем канонам  немногочисленных книжек. 

И сейчас я хочу увидеть Кирэна. Увидеть какой он маг и серьёзную  ли он представляет  угрозу. Но мне не нравилась эта "падок на эльфов". Лишь бы меня не тронул, как говорится. Но это решаемо....

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Вс Мар 22, 2015 2:40 am

- Чем это?

Пить мне надоело. Вернее сказать, что похоже мое тело уже дошло до той кондиции, после которой я просто падаю на ближайшую поверхность и отчаянно дрыхну. Впрочем, на поверхности я итак уже прибывал.

- Ты учти. - Скидываю сапоги, предварительно поставив бутылку на пол, - Тельце-то у нас одно на двоих. Так что поаккуратнее, да? Я у тебя немного поваляюсь.

Уведомив ушастого о своих намерениях, заваливаюсь набок, подперев голову рукой. Кирэн, чье место я занял, недовольно рыкнул, спарировав к Фенрису. Бесплотный кастаник вначале медленно кружил вокруг сидящего эльфа, периодически хватая того то за волосы, то пытаясь вытянуть из его руки стакан с вином. Конечно же у мага ничего не выходило. Его черная когтистая лапа проходила сквозь предметы и самого Фенриса. Кирэн злился, ругался и все повторял по-новой. Наконец, все же смирившись с тем, что тот его не видит, сел рядом, близко подвинув свою морду к лицу ничего не подозревающего заместителя.

- Симпатяшшшка. - Заключил рогатый, бросив на меня многозначительный взгляд.

- Я те покажу симпатяшку. - Шуточно грожу кулаком магу, поясняя Фенрису, - На тебя, похоже, глаз положили.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вс Мар 22, 2015 2:45 am

Я был не против, если Лау приляжет тут. Держа крепко бокал с вином, я лишь безучастно смотрел, сохраняя полный нейтралитет на своей же территории. Я понимал - это нужно. Я не  осознавал зачем. Но, мне казалось, что понаблюдать за спящим  Лау никогда не будет лишним. 

- Я те покажу симпатяшку. -  Заставило меня вновь обернуться. Я сделал глоток из бокала, разглядывая трясущийся кулак. Явно для этого самого "Кирэна" он предназначался. 

- Мне плевать, что он там на меня положил.... Спи, - я поднялся с края кровати и ловко прошествовал к своему столу. Вновь загорелась дурингитовая лампа...

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент