Warteos

Комната Фенриса

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Комната Фенриса

Сообщение автор Lau в Вс Мар 22, 2015 2:56 am

Слово "спи" сработало как некая команда. Я подавил зевок, поправив смятую подушку.

- Да пусть. Может хоть отдохну от его ехидной морды. Подумаешь, будет за тобой везде наблюдать. Опять собрался алхимичить?

Недовольно отзываюсь, следя за действиями Фенриса. Хоть сон все сильнее подступал, маня большой и мягкой подушкой, но я решил держаться до победного. Кирэн метнулся за эльфом, опустившись на край стола. Давно я не видел такую довольную лыбу на его морде.

- Зачем спать? Я знаю, что делать. Позволишь?

- Иди ты к Тулсе. - Лениво отмахиваюсь от вкрадчивого голоса, раздавшегося в моей голове, - Размечтался.

Сон все же взял свое, стерев воспоминания о том, в какой именно момент я отрубился.

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Fel в Чт Апр 02, 2015 1:20 am

Приоткрылась скрипучая дверь, моя фигура быстро зашмыгнула внутрь. Как и ожидалось комната была пуста. "Раз уж я встала на этот путь, то буду идти до конца. В лабораторию штаба меня не пустил портал, в комнате Лау шариться в документах слишком рискованно. Попробую отыскать что-нибудь здесь."

Я с предельной осторожностью проплыла по комнате не задев ни единого предмета. Мой взгляд зацепился за небольшую алхимическую установку, рядом стояли штативы с блестящими склянками, все реагенты были закупорены маленькими пробками и каждый из них в отдельности был подписан тонким красивым убористым почерком. Дыхание слегка перехватило "Вот оно" Я вытащила из сумки краденую макулатуру, с той самой жуткой лаборатории в канализации. Поднесла листы к склянкам сверяя буквы. "Это его почерк.. это точно его почерк.. Фенрис, это ты.. и та лаборатория твоя." Теперь у меня не осталось сомнений. Убрав бумаги обратно в сумку я так же бесшумно покинула покои мага.

Cкачать Rεṃεṃвεɾïṉģ Whατ Yøυvε Løṡ† бесплатно на pleer.com
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Ср Май 13, 2015 2:10 am

"Дело было вечером, делать было нечего..." Навернув круг почета по коридору в жилом корпусе, я решила победокурить. Состояние "победокурить" нападало на меня с редкой периодичностью, принимая порой какие-то безумные и даже необъяснимые для меня формы. Вот и сейчас я стояла со стареньким, потрепанным рюкзачком за плечами, полным свежих, вкусных пирожков со сладкой начинкой. Трактир, в котором я встретила доктора оказался тем самым о котором говорили, что в нем пекутся восхитительные пирожки. Они были из тонкого теста, размером в пол моей ладони, но внутри было столько сладкого варенья или другой начинки, что порой становилось непонятно, как она туда поместилась. В общем, я набрала этих пирожков на целый золотой. И теперь мучилась вопросом, как же мне их съесть, не прибегая к исцелению больного желудка. Внезапный ответ, пришедший мне в голову, сперва меня испугал. Но состояние "победокурить" быстро объяснило мне, непутевой, что это самое оригинальное и идиотское дело требует немедленной реализации.

Вздохнув и воровато оглянувшись по сторонам, я приложила ухо к двери. Вроде ничего не слышно. Осторожно открыла, оказавшуюся почему-то незапертой, дверь. И вошла в комнату...

"Три ворона сидело в ряд
И черен был у них наряд
Один спросил неторопливо:
"Что же принес ты нам родимый?
"

Эта песня последнее время почему-то неустанно начинала крутиться у меня в голове, стоило только столкнуться явно или мысленно с Фенрисом. Но пока голова была занята переделкой песни, руки быстро делали свое дело. Благо стол оказался достаточно чист и свободен.

Через некоторое (непродолжительное) время дело было сделано. На столе красовалась выложенная пирожками надпись: труп сдан. Удовлетворившись делом рук своих, быстро вышла из комнаты, забрав оставшиеся пирожки, рюкзак и закрыв дверь.

И только в коридоре, на пол пути к комнате, здравый смысл все же вернулся ко мне. "Ты, Юрзу, сдурела! Составила отчет. Может вернуться? " Замерла, прикидывая, стоит ли. "А-а-а-а-а! Ну в пень! Все равно мне столько пирожков не съесть. Отсыплю себе чуток и пойду остальным оставлю."

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Ср Май 13, 2015 2:16 am

Спойлер:
Юрзу, ты просто чертов гений Х) 

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Сообщение автор Fenris в Ср Май 13, 2015 2:21 am

Спойлер:
АХах) вот это поворот! Пять с плюсом, завтра с родителями  Very Happy 

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Кесера в Пт Май 15, 2015 4:57 am

Найдя, наконец, нужную дверь, Кесера коротко постучала в нее. Посчитала до четырех, но ответа не дождалась. В коридоре торчать было глупо, и она решила подождать хозяина комнаты внутри. Но войдя, увидела его, натягивающего мантию на забинтованное тело.
- Оу. – от неожиданности только и воскликнула девушка. "Так он уже был ранен, когда ворвался в пещеру". – удивленно подумала она. – Я стучала. – оправдала она свое вторжение.
- Мне сказали, что для выхода из города нужно разрешение. Вот я и зашла за ним. Лау ни где нет. – пояснила Кес, опережая возможный вопрос почему не зашла к главе гильдии. – А мне нужно вернуться в Эсению за волком… Я не вовремя?
Кесера

Дата регистрации : 2015-04-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пт Май 15, 2015 10:14 am

Честно? Я не заметил как в дверь стучали. Аккуратно заправляя свежие бинты, которые приятно поскрипывали от малейшего движения, мои ладони проскользнули от плеча к торсу, проверяя на сколько плотно они сели и не топорщится ли где ненароком?

Казалось, всё было просто идеально. как прописал доктор. Ткань мантии опустилась на плечо, когда дверь распахнулась, впуская в комнату холодный воздух.
- На долго? - первый вопрос, который меня интересовал. Я повернулся к Кес, совершенно не стесняясь относительной наготы, которая быстро скрылась под тонкой тканью лёгкой мантии, - Свою "подружку" оставь у меня на столе. Вооружись стрелами и быстро. О тебе в Трие ещё помнят.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Кесера в Пт Май 15, 2015 3:30 pm

- "Подружку"? – не поняла Кесера. – А надолго ли? Нет. К пещере и обратно. Даже в Трию заходить не буду. С площадки пегасов сразу в лес. – нет, девушка определенно не поняла какую такую подружку имел в виду эльф. С Фел, вроде, еще не успели настолько сдружиться. Да и тащить с собой она голубоволосую не собиралась. А пойти в лес, кишащий монстрами разной злобности, без оружия даже и в мыслях не было. – Найду волка и обратно.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пт Май 15, 2015 3:38 pm

- Свой инструмент, - пояснил я, запахивая мантию. Хотя я был уверен, что инструмент тут совершенно ни причём и является лишь элементом декора и облагораживания, - Будешь задерживаться - спущу собак по твоему следу, - Предупредил я, делая шаг в сторону кастанички.

- Поэтому быстро забирай Волка и прямым свитком телепортации в Велику.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Пт Май 15, 2015 3:57 pm

- Волкам лучше жить на воле. - Подаю голос, проходя мимо комнаты Фенриса. Дверь была открыта и разговор очень отчетливо слышался, - Кстати, у этого ушастого нет полномочий решать подобные вопросы.

Останавливаюсь напротив, опираясь о дверной косяк. Уж очень хотелось знать, кем возомнил себя здесь Фенрис.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Пт Май 15, 2015 4:29 pm

- А. Лютню я и не собиралась брать. – мотнула головой девушка. – Кому в лесу играть? Кабанчикам? Так они в музыке не разбираются. – хмыкнула она и добавила, уже поворачиваясь к выходу. – Ну, так я пошла. Выздоравливай..
- Волкам лучше жить на воле. Кстати, у этого ушастого нет полномочий решать подобные вопросы. – раздался со стороны входа уже знакомый голос.
"Ну вот. А я только понадеялась, что все будет легко и просто". – вздохнула про себя Кесера.
- Доброе утро. – с легким кивком повернулась она к кастанику. – Я не нашла тебя и обратилась к твоему заму. А волк… - добавила девушка. – Он не обычный. Его попытались аргонифицировать, но до конца не смогли. И теперь он снаружи железный, а внутри – обычная зверюга. Нельзя ему на волю. И потом, - хитро прищурилась. – У тебя самого по дому волчонок бегает.
- Ну так можно мне за ним туда и обратно? – после небольшой паузы спросила Кесера, переводя взгляд с одного мужчины на другого.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Сб Май 16, 2015 1:47 am

Я выгнул вопросительно бровь, впиваясь взглядом в внезапно нарисовавшегося Лау. Как всегда не во время. У него буквально чуйка на данные моменты.
- А где шарахался ты? - спросил я спокойно, не сводя внимания с кастаника. Казалось, между нами сейчас сверкнет молния и кто-то кому-то точно откусит голову. Я был на взводе, словно воин, в ожидании долгожданной кровопролитной битвы.

- Ну так можно мне за ним туда и обратно? - спросила девушка, перекидывая внимание с меня на Лау и строго наоборот. Я медленно вздёрнул носом к потолку, немо спрашивая у Лау его "слова".

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Lau в Сб Май 16, 2015 1:37 pm

- Мне можно, я как-никак тут всем заправляю. - Парирую замечание Кес насчет Алкара, - Где прикажете всю вашу животину держать? Курицы Фенриса в коттедже живут, в катакомбах не разрешено зверинец устраивать. Если сейчас каждый начнет приводить братьев своих меньших, что из этого получится?

Вопрос был скорее риторическим, чем конкретно адресованным. Но и без этого было вполне ясно, что я не очень желал лицезреть здесь кого-то помимо своего оками.

- А где шарахался ты?

Между тем встрял в разговор Фенрис. Голос его был спокойным, хоть прекрасно ощущалось, что еще чуть-чуть и маг либо сорвется на меня, либо попытается прибить.

- Где я "шарахался", уж точно не должно тебя занимать. - Улыбаюсь Фенрису милым оскалом, показывая, что оправдываться перед ним я не намерен, - В общем так. Ты, дорогой мой, пишешь мне подробную объяснительную, почему превысил свои полномочия. Через полчаса жду ее на своем столе. Ты, Кес, - Перевожу взгляд на девушку, которая стала невольной свидетельницей нашей маленькой стычки, - Стрелой туда и обратно. Волка в штаб не водить, определи его на валькионские конюшни что-ли. Временно. Может что и выделят нам.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Сб Май 16, 2015 5:51 pm

"У мужчин свои разборки", – сделала вывод Кесера из их дуэли глазами. "И, кажется, я стала еще одним камнем преткновения невольно". 
Не желая служить дополнительным раздражителем, девушка молча склонила голову в полупоклоне обоим, вышла из комнаты и направилась к порталу наверх. "Надеюсь, она там не подерутся". – обеспокоенно думала она по дороге.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Сб Май 16, 2015 7:44 pm

Я мялась с ноги на ногу в коридоре, перед поворотом на кабинет Фенриса, держась рукой за трещащую от похмелья голову, словно она вот-вот отвалится и укатится по полу. Неподалеку разносились громкие агрессивные голоса, отдававшиеся каждый раз в мозгу по самое не балуй.

Выглянув вперёд из тени, я увидала, как с его комнаты торопливо вышла кастанка с серебристыми волосами и холодный взглядом и, не заметив меня, быстрыми шагами удалилась в глубь коридора.

Потолкавшись еще немного на месте, я приблизилась к двери, что была открыта, в силу стоящего в ней кастаника Лау, и застыла рядом, продолжая с несчастным видом придерживать голову. Под моими отёкшими глазами залегли синяки, нос приобрел удивительный красный цвет. Видок - просто шедевральный.
Но записка Фенриса, что я нашла на своей постели, гласила явиться сюда как можно скорее.

Последний раз редактировалось: Roo (Ср Май 20, 2015 10:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Lau в Сб Май 16, 2015 8:31 pm

Рур:
В каком временном отрезке и куда делся Лау? Он вроде как никуда не ушел и у нас мини-отыгрыш Emotion13

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Май 20, 2015 2:37 pm

Спойлер:
Так тут ничего и не поправили Sad
Рур, давай ты придёшь в том временном отрезке как и Лау? Переделай постик и погнали :3

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор ROOR в Ср Май 20, 2015 3:37 pm

Спойлер:
Фенр, я итак в этом отрезке получаюсь, раз увидела, как Кесера выходит из кабинета)так что не надо ничего переделывать)

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Lau в Ср Май 20, 2015 4:34 pm

Спойлер:
Но Лау стоит в дверях. Дверь открыта)

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Ср Май 20, 2015 10:29 pm

Спойлер:
Пардон, туплю, поняла - переделала.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fenris в Чт Май 21, 2015 6:09 pm

- Хорошо, я понял, - кивнул после короткого молчания. Кесира, в какой-то момент даже хотела казаться невидимкой, но увы. И на неё обрушился взгляд кастаника. Правда он был куда мягче и... легче, - Можно дверь за собой закрыть? - спросил я с лёгкой, дразнящей улыбкой на устах, буравя воина холодным взглядом мутно-голубых глаз исподлобья.

Где-то за его спиной мелькнул знакомый мне силуэт. Внимание в секунду переметнулось с командира на новую личность. И только благодаря хвосту в этом силуэте была признана Рур.
- Наконец-то пришла, - подумалось мне, когда пальцы вновь пришли в движении, спешно застёгивая мантию.

- Заходи, Рур.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор ROOR в Чт Май 21, 2015 9:54 pm

"А что это вы тут делаете?"-смешным голоском прокрутилось у меня в голове, когда я разглядела Фенриса в едва запахнутой мантии и Лау, что, в-принципе, в силу представления кастаников о стиле, почти всегда ходил с обнаженным торсом. Да еще и торопливо вышедшая оттуда девушка навевала сразу поток сальных мыслишек, но я не стала ничего спрашивать, так как язык не хотел лишний раз двигаться. Лишь вяло произнесла, шмыгая красным носом:

- Я не помешала?

Фенрис, застегивая последние крючки на своей мантии, пригласил  войти, поэтому чего церемониться - мои вялые конечности тут же завели меня внутрь кабинета. Причем, проскользнула я прямо между расставленными лодыжками кастаника-командира, задев его легонько тугим щетинистым хвостом.

Оказавшись перед черноволосым эльфом, я устало присела прямо на пол, скрестив ноги и продолжая держать голову двумя руками. Отсюда и без того высокий маг казался просто городским шпилем на ножках. Синеглазым таким шпилем. Окинув его снизу-вверх болезненным от похмелья взглядом, я поворошила пальцами в кармане штанов, вытягивая смятое послание.

- Есть что-нибудь от головы? - спросила я тихо.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fenris в Пн Май 25, 2015 4:09 pm

Спойлер:
Лау... ау.. АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ Anger2

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fenris в Чт Июл 02, 2015 8:46 am

Мы вновь встретились с Лауреем взглядом. Нам было всё ясно, поэтому предпочтительней было разойтись как в море корабли до следующего шторма. Дверь тихо закрылась, отрезая Рур отход назад.

Элину не церемонилась, предпочитая удобную, более гуманную площадку для преткновения пятой точки, обычный, холодный и грязный пол. Я не повёл и бровью, чтобы не показать своё смущение. Пусть хоть на четвереньках ползает, вылизывая каждый квадратный сантиметр - мне будет всё равно.

- Есть, - отбросил я холодно, проводя любовно по ткани от плеча к рукаву, словно это помогло бы убрать естественные для данного покроя складки, - Рассказывай всё и по подробней, - два шага мне нужно было сделать, чтобы подойти к переносной и не такой "мощной" лаборатории. Пальцы запорхали над множеством пузырьков, ловкими пальцами пересчитывая ряды гармонично и эффектно, как могут только самые пафосные и высокомерные эльфы, не обделённые львиной грацией.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор ROOR в Вс Июл 05, 2015 2:12 pm

- Если есть, дай, - я показала большим пальцем на рот, морщась от мигрени, разливающейся по всей голове. Мне казалось, что даже уши болят, настолько сильным было похмелье.  Слишком сильным для обычной бутылки рома. И что-то это как-то подозрительно.

Черноволосый эльф спросил меня о произошедшем, сам в это время крутя задом туда-сюда возле странной лаборатории, полной переливающихся в свете дюрингитовых ламп пузырьков. Маленькие стеклянные емкости были наполнены неизвестными мне жидкостями, наверняка какими-нибудь ядами. То, что Фенрис увлекается зельеварением, не слишком меня удивило. Это было в его духе.

- Ты про что именно знать-то хочешь, дядя? - переспросила я скептически. - Почему мы с Силиваном сидели в песочке, попивая ром? Ну...вернее, попивала-то только я. Но не суть. Да хреново мне было, дядь, хоть топором по голове стучи.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: