Warteos

Комната Фенриса

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Комната Фенриса

Сообщение автор Fenris в Вт Июл 07, 2015 7:03 pm

Откуда мне знать почему они сидели на песочке, потягивая ром? Вся эта ситуация в мгновение поднялась из пучин сознания, заставив вспомнить как я унизился, обняв Элину в попытке её успокоить. И как она меня оттолкнула, завизжав как резанная свинья.

Пальцы плотно обхватили тонкое горлышко стеклянного пузырька, вытаскивая микстуру из десятка аналогичных. Яды... у меня тесно сотрудничали с зельями для поддержания и стимуляции жизненно важных процессов. Так же тут были простые реагенты. Все самые опасные я благополучно спрятал. Им не рекомендовано находиться на свету. Тёмное, прохладное место создаёт прекрасные условия для хранения ядов, которые убивают наповал с одной капли принятой внутрь.
- Ближе к делу..., - поджав тонкие, вечно улыбающиеся губы я протянул Рур пузырёк, стоя в нескольких шагах от берсерка, - Я хочу знать что это вчера за истерика была. Кто там за тобой идёт.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ROOR в Вт Июл 07, 2015 9:15 pm

Спойлер:
Сам тыакой( рур вообщет молча тогда оттолкнула фенриса  Cry2 и, кстати, он её даже не успел обнять.

Эльф протянул мне пузырёк с чем-то прозрачным, не имеющим определенного запаха. Я недоверчиво осмотрела ёмкость, осторожно взяв её двумя пальцами. С одной стороны, это и правда могло быть лекарство от похмелья, в котором я так нуждалась. А с другой (что-то в глубине души нашептывало мне) - Фенрис легко мог попытаться отравить меня. Может даже не до смерти, но чтобы доставить какие-нибудь изощренные мучения. Понос там, гроздья огромных чешущихся волдырей под хвостом, многочасовая рвота - что ещё могло придти ему в голову? Правда, до этого он вроде как не порывался причинять мне вред, но что-то всегда заставляло меня быть настороже.

Наш замначальника был из тех эльфов, которых я всю жизнь недолюбливала. Гордые, надменные, пафосные бледные рожи с острыми носами и ушами, похожими на кожаные кинжалы, такие вели себя, будто они цари мира, знающие всё обо всём и презирающие каждого встречного-поперечного. Таким был Минель, брат Фел, когда мы с ним повстречались в деревне Лесорубов. И именно за это я знатно надрала ему тогда зад. К Фенрису у меня было несколько другое отношение, конечно, ведь несмотря на свои отталкивающие качества, он не раз выручал меня из передряг, но не обращать внимания на манерные жесты и эльфийский тон голоса я не могла. Любили остроухие чрезмерно эти "игры слов", утонченные интриги и многоходовые стратегии общения, когда мне же нравились граждане прямолинейные, открытые, которые, если ненавидят - бросаются в бой, если любят - честно обнимают тебя и трясут радостно руку, если равнодушны - молча уходят по своим делам. Видимо, в силу своего вспыльчивого берсячьего характера, мне с такими было легче.

- Ой, дядя! - охнула я, всё еще держа бутылек в пальцах и не решаясь его осушить. Я прекрасно догадывалась, что эльфа выбешивает моё инфантильное обращение к нему, и не могла отказать себе в удовольствии употребить его вновь и вновь. - Неужели тебе и правда интересны маленькие личные переживания маленькой личной элинки? Да я бы и не грустила так, коли не осушила тогда бутылку рома. Обычно привыкла прятать проблемы в себе. Всю жизнь так делала. Но теплое солнце и шум нежных волн размягчили меня, а Силиван...он ведь такой приятный собеседник, что выпитый ромчик так и шептал в мозгу: "расскажи...расскажи ему всё". Да, я ведь не только топором махать умею, но и с людьми разговаривать. Ох, дядя, есть у меня одна проблемка, и я бы с радостью объяснила тебе её, если бы сама знала это объяснение. Да ведь только фиг в слова его обернёшь, это больше из разряда странных ощущений.

Я пристально смотрела в синие глаза Фенриса, без каких-либо эмоций. Просто смотрела.

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Сообщение автор Fenris в Вт Июл 07, 2015 11:28 pm

Элинка сжимала в маленьких пальцах данный мною бутылку и смотрела без особого энтузиазма. Её взгляд, полный усталости и всеобщего безразличия, словно намекал мне отвернуться. А то вдруг... от моего взгляда жидкость в пузырьке скинется как молоко и станет ядом. Таким, что прямо с одной капли лошадь наповал рубит.

Силивану просто ничего не оставалось, кроме как сидеть и слушать все эти бредни от пахнущей алкоголем элинки. Освежающий бриз моря и едкий запах алкоголя, исходящей от тела, наверное не самое приятное зрение. Мне оставалось ему лишь посочувствовать и пожелать... заиметь собственный несгибаемый характер, вместо того чтобы апеллировать "средними" средними.

- Допустим, - опустив веки, я поправил перчатки на правой руке с жестом меланхоличного мясника в начале рабочего дня, - Что же тебя гложет?

Fenris
Заместитель

Сообщение автор ROOR в Ср Июл 08, 2015 12:03 am

Фенрис пишет:- Допустим. Что же тебя гложет?
- спросил Фенрис закрывая глаза, да теребя перчатки на своих тонких изящных ладонях.

Я наконец решилась и вылила бутылёк себе в саднящее горло, закрыв один глаз, да внимательно распробуя зелья. Вроде чувствовался привкус той мятной лесной травы, которую используют при головных болях, и это меня успокоило. Значит, скорее всего, выпито именно лекарство, что, в-принципе, не удивительно.

- Меня гложет вспышечка. Непонятная такая едкая вспышечка у меня в голове, прямо вот тут, - я несколько раз выразительно тыкнула пальцем с грязным поломанным ногтем в центр головы. - Она появилась не так давно, появилась абсолютно внезапно. Просто мерзкое шуршащее ощущение внутри черепушки. Ммм...даже не знаю, как точнее описать. Словно бы в мозгу кто-то зажигает время от времени белёсый мутный огонёк, что с легким шипением ворочается там, просто выводя меня из себя.
Я бы не так беспокоилась насчет этого, дядя, в конце-концов, когда тебя периодически мучают галлюцинации и приступы сумасбродства, немудрено увидеть какие-то всполохи внутри. Да только дело в том, что появляется она чаще всего во время абсолютнейшей адекватности. И я уверена, что это не глюк, это что-то...другое. Меня пугает оно. Понимаешь, в моём возрасте стоит опасаться таких вещей...

Печально вздохнув, я крутила пальцами пустой бутылек, чувствуя, как тошнота и мигрень постепенно спадают. Не люблю говорить о годах, которые нажила, но тут нельзя было о них не упомянуть. Интересно, эльф вообще догадывается, что я выгляжу далекоооо не на свой истинный возраст? Кто-нибудь в гильдии, кроме Андин и, может быть, Фел, задумывался хоть раз о возрасте своих коллег-элинок?

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fenris в Ср Июл 08, 2015 12:13 am

- Сколько же тебе лет? - вполне логический вопрос напросился само собой. Мой взгляд поскользил по комнате, пока не наткнулся на стул рядом со столом. Я медленно выдохнул, направляясь к нему. Не хотелось стоять на ногах... В сидячей позе сейчас куда лучше воспринимается информация.

Для начала я хотел предложить Рур замечательное средство - наркотик. Не могу утверждать, что оно подействовало бы на пользу... но хотя бы на короткий период жизнь встала на месте и беззвучно стояла, оттеняя пёстрыми красками. Ладонь потянулась к нательному кресту, что лежал на крою стола со сломанной цепочкой. Довелось же мне её-таки порвать. Лёгким движением ладони верхушка креста отсоединилась и на дно бокала опустился белоснежный порошок. Совсем чуть-чуть.

- Есть какие-нибудь... догадки? - через время спросил я таким же спокойным голосом, наполняя этот самый бокал Аллемантейским вином.

Fenris
Заместитель

Сообщение автор ROOR в Ср Июл 08, 2015 1:16 am

Ну вот, конечно же эльф поспешил узнать мой возраст. Это было предсказуемо, поэтому я, сделав большой вдох, с печальной улыбкой поглядела на него и тихо произнесла:

- Ну...шестьдесят шесть, - синхронно я чертила пальцем на полу две шестерки. - Наш народ живет в одном теле около 70-80 лет. Потом уходит в озеро Слез, где перерождается, очищая память и жизненный опыт. Теряет все воспоминания о друзьях, врагах, о том, что ценил и любил больше жизни, о том, что люто ненавидел до мозга костей.

Не помню точно, сколько десятилетий боги отпускают обычно высшим эльфам, поэтому о возрасте своего черноволосого собеседника я ничего не знала. Было бы любопытно спросить... Но сейчас меня наполнил ворох меланхоличных мыслей, от которых теперь не скоро отмахнусь, как это чаще всего и бывает, Лок меня подери.

- Фенрис! - кажется, я впервые обратилась к нему по имени, интересно, почему не сказала привычно-насмешливое "дядя"? - Понимаешь, я понятия не имею, как должна выглядеть смерть! А вдруг...вдруг это и есть она?... вдруг эта вспышка предвещает мой уход? Я боюсь...Никогда не боялась ни монстров, ни бандитов, ни культистов. Да я никого не боялась так, как эту фигню! Вещи, в которые я не могу засадить топор...они ужасны.

Хотелось сказать еще многое - и то, что я не могу думать ни о чем другом, когда появляется она, что пыталась себе разрезать голову от ее ужасного присутствия, но остановилась в последний момент, что билась башкой о стену, со всей дури, остервенело, пытаясь выбить эту дрянь, повторяя как заклинание: "Сгинь. Сгинь. Сгинь.". Я хотела рассказать о белоснежных тонких костях моих сестер, которые однажды увидела на самом дне озера, о том, как в новолуние под серебристой поверхностью Озера Слез серебристые огни кружатся и поют странные песни, после которых всё внутри холодеет, и душа не находит покоя... Но не смогла выдавить из себя ни слова, застыв в немом отчаянном оцепенении. Нет, из глаз не хлынули потоки слёз, и спина не тряслась в рыдании. По коже пошли леденящие душу мурашки, а в мозгу, между корявыми кожаными ушами, под торчащими лохматыми волосами вновь зажглась она. Всё такая же мутная, шелестящая, чужая. И в этот раз она оказалась намного ярче и сильнее...

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fenris в Пн Июл 13, 2015 9:35 pm

Закинув ногу на ногу я задумался. Элину так... не молода, но позволяет себе подобные телодвижения. Наверное причиной всему её "болезнь", которая крепко засела под черепной коробкой и вот уже какой год со странной периодичностью облизывает мозги данной особы.

- Смерть иная, - успокоил я Рур лёгким взмахом руки, чтобы привлечь её внимание к телодвижению и лицу в целом, - Она приходит быстро либо медленно и мучительно. Обычно в такие моменты ты слабеешь, становится холодно. Может даже начнёт лихорадить. А есть ещё смерть от старости, - я причмокнул тонкими, вечно улыбающимися губами, сложив руки на коленях и откинувшись вальяжно на спинку стула. Всё внимание было приковано к лицу Элину. Как же оно изменится после этих слов? - Она обычно быстрая. Ты тогда уже сама начнёшь понимать, что жизнь оставляет тебя. Это нечто в роде предчувствия. Но а лучшая смерть от старости - быстра. Ты и понять ничего не успеешь, как умрёшь. Упадёшь ниц в пол и всё. Можно будет уносить твоё тело на кладбище.

- Давай подумаем... после какого момента у тебя появилось то, что тревожит тебя на данный момент?

Fenris
Заместитель

Сообщение автор ROOR в Чт Июл 16, 2015 3:36 am

Я подняла голову, устало наблюдая за говорившим эльфом. "Игнорирую тебя, вспышка, отвали. Я тебя не замечаю..." Он махнул ладонью, рассуждая с лёгкой улыбкой о разновидностях смертей. О быстрой и медленной, от болезни или старости. Слово "старость" неприятно шаркнуло по сознанию, отчего я поморщила одну половину лица. Фенрис откинулся на спинку стула, пристально глядя на меня, словно залезая взглядом холодных синих глаз в мою продранную мятежную душу.

Внимательно дослушав спокойную мелодичную речь до конца, повела ушами, прижав их низко к голове и насупилась. "А вдруг у элинок всё не так, как у других народов? в конце-концов, мы больше духи, чем полноправные разумные расы - люди или там эльфы. Нами управляет Озеро, и неизвестно, что при этом должно происходить в сознании".

"Отвали! Отвали! Я не слушаю тебя, бе-бе-бе". Не думаю, что детская дразнилка способно хоть немного пошатнуть её, но нужно было отвлекаться любым путём. Не знаю, отобразилась ли внутренняя борьба у меня на лице. Не до этого было.

Фенрис пишет:- Давай подумаем... после какого момента у тебя появилось то, что тревожит тебя на данный момент?

- Не так давно. Неделю-две назад, - я говорила короткими, несложными фразами, чтобы язык не запутался. - Сначала чуть-чуть. Еле заметно. Я просто удивилась. А потом через несколько дней снова. С периодичностью в пол недели-неделю. Да пошла ты!

Не выдержав, я размахнулась и со всей силы треснула себя по башке кулаком. В ушах зазвенело. Вспышка немного затихла, но, как мне показалось, совсем не на долго. Не к добру это, не к добру...

- Не обращай внимания, - болезненно поглаживая место удара, пробубнила я. - Продолжим.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: