Warteos

Трактир "Трехлапый Кромос"

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Трактир "Трехлапый Кромос"

Сообщение автор Fel в Пт Мар 13, 2015 5:16 pm

Возле трактира толпилась небольшая группка куряг. Старый кастаник свернув золотым зубом широко улыбнулся в нашу сторону, когда мы с Фенрисом пересекли порог.

Внутри царила располагающая атмосфера. Терпкие пары алкоголя смешались с аппетитным запахом мясных зажарок и слегка сладким дымком от аромо смесей. В столь поздний час здесь было не особо людно - всего одна компания из четырех персон устроившая за большим столом, под пиво, себе азартную игру на деньги и одинокий печальный пьяница в углу. Оглядев заведение и подметив хороший столик возле окна я подошла к вечно веселому знакомому мне попори, хозяину заведения и приветливо улыбнулась.

- Ох Фел, какие люди! Давненько ты не заглядывала! Смотрю не одна сегодня. Заказывать чего-нибудь будите, али просто время скоротать? В меню есть все, я сегодня щедрый.
- Да разумеется, я ужасно голодна. Раз есть все то мне кружечку травяного пунша и стейк из лосося. - Зацепившись каблуком за нижнюю балку барного стула, и слегка присев на его край ответила я.
- А этот юноша, я его знаю.. Как всегда? Или тоже сделает заказ? - Подняв бровь, поглядев на Фенриса, спросил жадный на деньги попори.
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Fel в Пт Мар 13, 2015 5:29 pm

Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пт Мар 13, 2015 5:44 pm

Больше всего я ненавидел кабаки. Взгляд мой сразу пал за столик с азартным развлечением. В мгновение мне хотелось оторвать им головы. Я уже было ощущал, как кровь сочиться между пальцев. Но пришлось отвести взгляд, в очередной раз сделав вид, что я ничего не замечаю и всё так, как должно быть. 

Пьяница в углу угрюмо дырявил стол взглядом, подперев голову ладонью и изредка потягивая из  полупустой кружки отменный Эль родом из Поппории.  Я перевёл взгляд на спутницу, замечая  до селе незамеченные отличительные черты лица и скользя незримо по волосам. Исподлобья я встретился взглядом секундой позже с поппори.
Следом за нами скрипнула дверь и порог переступил кастаник. Карканье ворона предзнаменовало мне его личность.  Не в лучшем месте мы встретились...
Я отпустил девушку и украдкой оглянулся через плечо, смотря как воин укладывает клинки на край круглого стола и вальяжно садится, так же украдкой стреляя в меня взглядом.

- Мне как обычно, - кивнул я, ловко усаживаясь на высокую барный стул.  Мой взгляд змейкой поскользил по столешнице к поппори, который тут же спохватился и убежал в недры своего заведения за "как обычно".

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Fel в Пт Мар 13, 2015 6:07 pm

"Интригует, ну я пожалуй не стану спрашивать, увидим что принесут Фенрису." Я поглядела на своего остроухого спутника, на секунду показалось что он был напряжен, беглый взгляд скользил то туда то сюда подмечая все детали, словно в этот момент он строил в голове тысячи вариантов развития событий. Склонив слегка голову на бок сведя положения губ в один угол, я легким движением опустила ладонь на его плечо.

- Расслабься. Все в порядке? Ты изменился в лице? Хочешь пересядем за дальний стол у окна?
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пт Мар 13, 2015 6:13 pm

Тепло, коим одарила меня Фел было нежданно. Я упёрся взглядом в её хрупкую ладонь и тут же её тактично убрал, медленно стащив со своего плеча. 

- Всё в порядке, - уверил я, заглядывая эльфийке в глаза. Нужно было как-то оправдаться. Хотя я не видел ничего странного в своём поведении, - Запах алкоголя, причём затхлого и вкусной еды очень сильно бьёт по осознанию, - вечно улыбающиеся губы расплылись в более широкой улыбке, а взгляд тактично указал в сторону столика с азартными играми и пьяницей в углу.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fel в Пт Мар 13, 2015 6:35 pm

"Ну уж я бы и сама убрала руку. В очередной раз убеждаюсь что не нужно навязывать заботу и излишнее беспокойство, а засунуть это дурацкое качество куда подальше." Подумала я когда Фенрис снял мою руку. Тем временем трактирщик принес свои угощения, брякнув по деревянной столешнице тяжелой тарелкой с рыбой, только что снятой с огня и кружкой зеленного напитка.

- Сейчас эльф и твой заказ подоспеет, заявил он.

Я достала салфетку и расстелила ее у себя на коленях, после чего отрезала кусочек красной рыбы и поднесла к губам.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Сб Мар 14, 2015 4:56 pm

Я сделал глубокий вдох, разглядывая еду в тарелке Фел. Девушка любезно, как и учили в любой семье Эльфов, носила при себе платочек, расстилаемый на коленях. Он же служил салфеткой. Мне невольно вспомнился мой отряд. Фактически все эльфы ели как эльфы. Я же питался как человек или кастаник. Мне было глубоко срать на этот элемент гардероба. Да и ел я в одиночестве, смотря как бурлит прозрачная жидкость в закреплённой над слабым огнём колбе. 

- Эй! - Подал голос кастаник, привлекая к себе внимание  хозяина трактира. Едва не сплюнув в сторону, рогатый  обвёл зал взглядом и тыкнул в сторону четвёрки острым рогом, - Как у этих ребят. 

- Хорошо, - брякнул поппори, спрыгивая со своего высокого стула и ступеньки. 

- Ты никогда не хотела вернуться к отчему дому?

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fel в Вс Мар 15, 2015 1:19 am

За нашими спинами поднялся какой-то шумок, но я не предала этому особого значения, так как для подобного заведения это вполне себе привычная картина. Хозяин таверны тут же закипишился, откликнувшись на зов кастаника, так и не выполнив заказа Фенриса.
Я попробовала ужин на вкус, сделав заключение что блюдо съедобно и этого для меня было достаточно чтоб утолить голод.

- К отчему дому. - С усмешкой повторила я. - Если бы меня там кто-то ждал, а так даже мыслей подобных не приходит. Я очень не похожа на моих родственников, как внешне, так и внутренне. Возможно поэтому я не чувствую с ними родства и совсем не скучаю. - Водя вилкой по рыбному соусу на тарелке, и пытаясь вычертить какой-нибудь узор, с нотками обреченности ответила я. - Хотелось бы задать тот же вопрос тебе.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вс Мар 15, 2015 1:43 am

- Мои родители тут, в Велике, - словно ставя точку в данном разговоре, обронил я, рассматривая как колышется короткая, лоснящаяся шерсть. Хозяин трактира ловко бежал с "Фирменным" Элем и тарелкой "лёгкой закуски", где был аккуратно выложено несколько кусочков мяса и аккуратна нашинкована зелень.

- Приятного аппетита! - ставя перед моим носом тарелку, поппори улыбнулся, оголяя короткий, острые зубки. Я поднял в мгновение взгляд,  разглядывая как чёрный нос, похожий на кожаный шарик, дрогнул. Улыбка пропала и вновь поппори скрылся в  направлении кухни.
 - Скоро нужно будет возвращаться, - напомнил я, перед тем как сделать один большой глоток из тяжёлой кружки.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fel в Вс Мар 15, 2015 3:57 am

"Судя по всему мы оба не хотим касаться темы прошлого связанного с семьей. Раз разговор на эту тему тут же свелся на нет. Очень странно обычно эльфы гордятся своей своей фамилией,  в наших кругах семейные ценности считают возвышенными и многие любят похвастать на эту тему."

- Я не занимаюсь магией и уж тем более целительством. Как ты уже заметил. Надеюсь это объясняет тебе почему мои отношения с родителями не сложились. У них есть другие дети которые оправдывают их ожидания. Так что в такой семье и речи иди не может о теплых чувствах, когда доброе имя превыше всего остального.

Я отодвинула тарелку с недоеденным блюдом. Обхватила двумя руками горячий стакан, с поверхности которого срывались прозрачные струйки пара, сделав глоток и еще один и еще.. Задумавшись о своем я мрачно упивалась сладким напитком. Потом умиротворенно посмотрела на Фенриса.

- Если торопишься, то пойдем. Только позволь допить мой пунш.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вс Мар 15, 2015 3:53 pm

- С чего это? - кружка тихо брякнула, опускаясь на поверхность стола, - Пей и не торопись...

Другие дети... Я вспомнил свою сестру и нет, осадка не оказалось.  Я как всегда ощутил это холодное, пронзительное чувство под именем "безразличие". Мне ни тепло ни холодно. Даже если бы моя семья на моих глазах была разорвана в клочья стаей диких саблезубов я не дрогнул. 

- Тебе не страшно у нас? - неожиданно спросил я,  взглядом лапая еду на тарелке. Я не знал что запихнуть за щёку в первую очередь. Всё вроде бы вкусно но.. нет. Чего-то явно не хватает.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fel в Вс Мар 15, 2015 6:54 pm

- Интересно почему ты решил спросить об этом? Разве я выгляжу напуганной? Меня пугает всего несколько вещей в этом мире это: смерть, старость, потеря памяти, безумие, темнота и одиночество. Вы живы, молоды, в здравом рассудке. Так что я довольна, тем более ты составил мне компанию в сегодняшней прогулке. А еще есть такой забавный парадокс, закономерность, чего я боюсь то и притягивается, так что стараюсь не думать о своих страхах.

Попори поднял отодвинутую мной тарелку.

- Желаешь еще чего-нибудь?

- Нет, спасибо Джев, все было вкусно! - Я достала кожный мешочек, ссыпав на столешницу пару золотых, прижав монеты пальцами я передвинула их в сторону попори. - Сдачи не нужно.

Тот довольно сгреб монеты и унес грязную тарелку из виду.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 16, 2015 1:52 am

- Вовсе нет. Но вполне можешь, - я встряхнул кружку с приятным элем. Жидкость в бокале забавно встрепенулась и  через мгновение утихла. Я медленно опустил кружку, краем зрения наблюдая как хозяин таверны ликвидировал грязную посуду в виде одной тарелки.

Я уже было хотел закрыть глаза, наслаждаясь приятным вкусом Эля, как звон монет словно дал смачного подзатыльника. Я понимал, что гаркнуть не успею. 
- Пусть в следующий раз бесплатно поест, - я громко хлопнул монетами по стойке  и тут же слез со стула, медленно направляясь ко входу.

Глаза поппори приятно заблестели и он заграбастал с удовольствием мои монеты, кивнув и тихо лелея, чтобы этот случай вскоре забылся. Мы встретились с кастаником взглядом и тот широко мне улыбнулся, опуская голову на грудь в виде поклона.  Условный знак. Я сделал примерно так же, но с расовой сдержанностью.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fel в Пн Мар 16, 2015 3:46 am

Наблюдая за происходящим я спонтанно наматывала прядь волос вокруг указательного пальца. Столь любезный жест нельзя было не отметить."Может Фенрис не такой уж колючий, мое первое впечатление может быть обманчивым, во всяком случае он ведет себя очень даже пристойно".
Я спустилась с высокого стула и двинулась в след за эльфом. Тот самый кастаник кивнул в знак приветствия моему спутнику, а потом перевел свой злоехидный взгляд на меня, лапая глазами. Я прибавила темп и сравнялась с Фенрисом.

- Вы знакомы? - шепнула я прижав ладонь к губам. - Почему он так пялится в нашу сторону?
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Чт Мар 19, 2015 11:20 pm

- Совершенно нет, - ответил я Фел, толка дверь таверны и делая шаг за порог.

Вот глазастая - подумал я с раздражением.

- Он был у меня покупателем однажды. Всего-то. С ним, кстати, вполне хорошо работать. Он понимает мои требования и систему работы, - объяснял я, разглядывая небо. Мои пернатые друзья кружили в противоположной стороне от штаба. Кружили и исходились  довольным криком. 

- Ты слышала это? - шепталась пара молодых девушек, проходя мимо. Они выглядели не то что обеспокоенными,  а даже напуганными, - ...в их доме, в шкатулке нашли отрубленную руку.

Я с довольством вобрал воздух полной грудью и перевёл взгляд на Фел.
- Пошли? - спросил я девушку, позволяя той захватиться за мою руку. Чтобы не упасть на ступеньках.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fel в Пт Мар 20, 2015 2:02 am

Сегодня ночные улицы Велики были на удивление не спокойны.
В дали слышались крики воронов, кружащих над городом.

- Ты слышала это? - шепталась пара молодых девушек, проходя мимо. Они выглядели не то что обеспокоенными, а даже напуганными, - ...в их доме, в шкатулке нашли отрубленную руку.

Краем уха я уловила обрывки фраз, проходящих мимо девиц. По телу пробежал легкий холодок смешанный с чувством странного беспокойства. Будто случившееся было как-то связанно со мной и сейчас мне в спину дышал кровожадный зверь, который в любой момент, был готов вонзить свои клыки в плечо. "Вот паникерша. Хорошо что рядом есть Фенрис, с ним мне ничего не угрожает." - подумала я крепко вцепившись в его руку, пытаясь тем самым усемерить внезапно нагрянувший страх.

- Идем.

Бесшумным стремительным шагом мы двинулись в глубь лабиринта темных улиц.
Fel

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Вс Май 10, 2015 12:33 am

переезд )):

Толкнув рукой дверь, Юрзу первой зашла в трактир. Сделав пару шагов, остановилась, оглядывая зал. Не смотря на утро в трактире уже были посетители: дама в закрытом платье потягивала что-то красное из высокого бокала в правом углу, двое попори тихонько бранились друг с другом неподалеку, шумная компания из трех кастаников и человека, заливались алкоголем слева от входа. Вид у них был немного помятый и осоловевший, что говорило о многочисленных ночных возлияниях.

Заприметив столик у окошка и подальше от входа и шумной компании, Юрзу оглянулась на своих спутниц и спросила:

- Ну что? Сядем за тот столик у окошка? Подальше от этих...

Небрежно кивнув в сторону пьющей компании, она отвернулась и пошла занимать понравившийся столик.

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вс Май 10, 2015 12:56 am

Следом ввалилась недовольная я, пнув дверь и скрестив руки на своей по-мальчишески абсолютно плоской груди. Непременный топор сверкал за моей спиной, на случай излишне любопытных незнакомцев. В компании двух целителей маленький алый берсерк точно могла ничего не бояться.

Юрзу, возглавляющая нашу крохотную компанию, предложила занять столик у окошка. Я пожала плечами - у окна так у окна. Хотя, пьяной компании не боялась совершенно. Могла даже пойти присоединиться. Но спорить не хотелось. В животе утробно пропел кит, и я жадно обернулась на трактирщика.

- Что будем жевать? - спросила при этом лениво у своих спутников. - Тут чертовски пахнет куриными ножками. Пойду-ка закажу себе тазик.

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Сообщение автор Андин в Вс Май 10, 2015 1:42 am

- Бери два. И побольше перца. - Запах мяса был прекрасен, а недавнее жалование позволяло разок побаловать себя. - Ещё хорошо бы кружку кипятка.

Я быстро уселась за указанный стол и с любопытством оглянулась. Место казалось знакомым, хотя я тут впервые, со времён пребывания в Вартеосе. Интересно, тут заказ примет кто-нибудь у сидячего посетителя, или нужно подойти к стойке? Пока понаблюдаю.
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Вс Май 10, 2015 8:50 pm

Юрзу решила не идти к стойке, ожидая, что трактирщик сам подойдет. И пока Рур отошла, чтобы сделать себе заказ, взяла инициативу в свои руки.

- Хотела зайти к тебе после того инциндента в катакомбах. Но вот видишь, не получилось. - девушка развела руками и смущенно улыбнулась. - Хотела сказать, что абсолютно не сержусь на тебя за паралич. Сама поступила бы так же... наверное.

Юрзу немного стушевалась, поняв внезапно, насколько глупо выглядит со стороны. "Да и с какой стати мне показалось, что она была огорчена? Может это были слезы несчастной любви или аллергия на запах нечистот."

- Знаешь, Андин, мне почему-то показалось важным сказать тебе это. Но...

Девушка слегка махнула рукой, недовольно поджав губы. Весь ее вид как бы говорил, разочаровано: "А-а-а-а. Неважно."

- Расскажи лучше, как ты вступила в.... - вспомнив, что говорить страшное слово "Вартеос" нельзя, Юрзу попыталась придумать замену (но вышло не очень) - Сама-Знаешь-Куда. Тебя тоже направила Федерация или так?

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пн Май 11, 2015 9:56 am

Спойлер:
Пока вы разглагольствуете, Рур перебранивается с трактирщиком, активно жестикулируя и хлеща хвостом все вокруг. Вас не слышит, поэтому пропускает ход.

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Андин в Пн Май 11, 2015 9:40 pm

- Правда не сердишься? - Я посмотрела на жрицу с надеждой. Нервно сцепив руки, тихо продолжила. - Федерация, да. Вместо плахи - тюрьма. - Печальное выражение на лице сменилось тёплой,  немного смущённой улыбкой. - Зато жива.

Оглянулась в сторону стойки, где активно размахивая руками и хвостом, делала заказ Рур. Интересно, она же мои слова услышала? Вдруг проигнорирует, оставив тем самым меня без столь желанного горячего завтрака? Виспер, сидевший у меня на макушке, беспокойно впился взглядом в красноволосую элин, ощутив мой страх остаться голодной.

- Часто тут бываете? - Спросила я, осматривая таверну. Хоть убейте, не могу понять, отчего она кажется такой знакомой! Когда долго живёшь память смазывается.

Последний раз редактировалось: Andin (Вт Май 12, 2015 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Вт Май 12, 2015 12:38 am

- Не сержусь абсолютно! - Юрзу дружелюбно улыбнулась. - Тут в первый раз. Хотя при условии постоянного питания вне дома или комнаты, я, по-идее, должна была бы знать уже все таверны в городе, но увы... Они как-то не откладываются в памяти. Везде одно и то же. Большая комната, столы, обязательно нерадивый и жадный трактирщик, пьяные или полупьяные завсегдатаи и редкие трезвые посетители.

Тихий и скромный ответ Андин, немного смутил и раздосадовал жрицу. Снова она столкнулась с недоверием и замкнутостью, что порядком стало ей надоедать. В глубине души Юрзу с огорчением понимая, что сама не без греха. Рассказывать о своих приключениях и жизни до знакомства с новой "семьей" у нее не было абсолютно никакого желания. А ведь нельзя рассчитывать на доверие, прежде не доверившись кому-нибудь самому. Чтобы как-то заглушить смешанный комок чувств, Юрзу принялась болтать "ни о чем", параллельно рассматривая обстановку, посетителей. Она заметила, что пока Рур яростно спорит о чем-то с трактирщиком, некоторые из "полупьяной" компании периодически с интересом поглядывают в их сторону, с оживлением о чем-то беседуя. Но такая мелочь, как излишнее внимание неизвестных личностей, мало беспокоила жрицу, поэтому она продолжила беспечно щебетать "ни о чем".

- Как ты думаешь, что Рур пытается отвоевать у трактирщика? Бесплатную курочку или скидку?

Спойлер:
для желающих "подраться" есть повод. Действия нпц предлагаю отписывать каждому по своему усмотрению.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вт Май 12, 2015 1:26 am

Спойлер:
Вообще, драку на самом деле опасно устраивать, ибо мы итак все на грани плахи)) это считаю я, но Рур лично так не считает Very Happy и она уговорила меня, что дракой завтрак не испортишь. Чтож, автор бессильно склоняется перед могуществом своего персонажа Hihi

Я таки выбила из нерадивого трактирщика 2 тазика куриных ножек с горошком по цене одного (под небольшой угрозой жизни, не моей естественно). Возвращаясь к столику у окна, где оставила мирно беседовать двух моих спутниц, я застыла на полушаге, пристально глядя в затылки трех разномастных мужчин, что вальяжно сгрудились около Юрзу и Андин. По их сальным осоловелым лицам читалось только одно - самоуверенная похоть. Один довольно молодой, но весьма крепкий телосложением кастаник с длинной зелёной чёлкой положил грязные красные лапищи на хрупкие плечи Андин, причмокивая:

- Эй, девчоночки, можно мы составим вам компанию? А то несчастным полуобнаженным красавицам наверное так одиноко...

Второй, долговязый, коротко стриженный брюнет подсаживался в притирку к Юрзу, растопырив ноги во все стороны так, будто его невероятно огромное мужское достоинство мешало сидеть ему во всех хоть немного более сжатых позах. 

Стоило ли говорить, что во мне всё вскипело, как в вулканах Фирмаунта? Медленно прошествовав к столу, с самым каменно-ледяным лицом, на которое была способна, я громко стукнула тазики с завтраком об столешницу и, демонстративно сняв топор с креплений на спине, процедила сквозь зубы:

- Пошли отсюда вон. 

- О, а вот еще одна, правда страшненькая, но под ром тоже сгодиться, - оживились нахалы. - Зверушка, а правда, что у всех элинок ниже животика голенько да гладенько, как у ребёночка?

Мои глаза опасно сузились. Если в элинах и была звериная половина, то сейчас она вышла на сцену, отодвинув любое человеческое вдаль. Если можно так выразиться - я ощерилась. Как очень злой и очень страшный дворовой пёс. Шерсть встала дыбом, жесткими колючками, уши прижались к голове, хвост выгнулся дугой. Я стояла, сжимая алебарду, из последних сил сдерживаясь, чтобы не отрубить им одним махом наглые руки и не затолать их обрубки им же во рты. 

Спойлер:

Если кто-нибудь сейчас Рур не успокоит, то она порубит несчастных пьянчуг в фарш, выручайте))

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Юрзy в Вт Май 12, 2015 2:15 am

Спойлер:
Шустро как они подсели. Boss Убивай убивай их. Кровь и кишки на завтрак, что может быть приятнее?

Жду-с поста Андин и отпишусь ))

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: