Warteos

Трактир "Трехлапый Кромос"

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Трактир "Трехлапый Кромос"

Сообщение автор Андин в Вт Май 12, 2015 8:10 am

Спойлер:
Ага, кровь и кишки, а лечить потом всех Андин будет? Х)
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Андин в Вт Май 12, 2015 4:00 pm

Я с удовольствием слушала болтовню Юрзу, периодически давая односложные ответы. Мне нравился её голос, как в прочем, и сама жрица. Наверное, со временем я смогу с ней нормально говорить.

В разговор достаточно грубо вклинились трое мужчин, опуская какие-то сальности. А у кастаника даже хватило наглости положить руки на мои плечи. Задумчиво окинула взглядом незваных гостей, со вздохом уставилась на рогатого, вспоминая, куда учили бить: в пах, в кадык, затем в живот, кажется именно так...хотя нет, ещё можно пальцами в глаза, но это на крайний случай. А рога отпилю как боевой трофей.

На стол приземлились тазики с куриными ножками, на мгновение отвлекая внимание.. Одновременно с этим я ощутила, как во мне начинает вскипать ярость, что странно - не моя. Я и не думала, что в элин ТАК сильна звериная часть! От красноволосой шла волна злости, смешанная с тщательно скрываемым страхом. Ещё немного – и она разгромит тут всё, а я ведь помогу.

Молоденькая официантка поставила на стол 3 кружки, чайник с кипятком, и поспешила скрыться от затевающейся драки. В голове созрел план. Глубокий вздох, успокаиваю дыхание и пульс, пытаюсь передать Рур ощущение безопасности и предстоящей пакости, открываю глаза, лукаво улыбаюсь, подмигиваю жрице. Одновременно сочувствую трём нахалам, если бы не их грубость, всё могло бы сложиться иначе.

- Странные. Мы ж вам в прабабки годимся.

Снимаю крышку с чайника, высыпаю в него травы из небольшого мешочка, вдыхаю чудесный медово-мятный аромат. Делаю задумчивый вид, киваю, достаю из сумочки пузырёк с лиловой жидкостью, которую окружающие примут за обычный бодрящий эликсир, выливаю половину (в конце концов, убивать никого не собирались) туда же, в чайник, под гнусные смешки, свидетельствующие о том, что уловка удалась.

Разливаю напиток по кружкам, беру куриную ножку, и продемонстрировав острые зубки и клыки, впиваюсь в мясо.

- Оставь топор Рур, сначала завтрак, попробуй, обалденное мясо! – Перехожу на телепатическую связь, так чтоб слышали только мы трое – Зальёшь мясо кровью – съем тебя вместо завтрака. Лучше заставьте их выпить эту жижу.

Спойлер:
Всё же элин пакостные существа. Х) В пузырьке какой-то яд, в данной дозе не смертельный, но с малоприятными последствиями, действует немного не сразу. Негативный эффект жрец или мистик может снять. Wink
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Ср Май 13, 2015 1:44 am

Выглядела жрица спокойно и даже немного умиротворенно. Хотя в душе у нее разразился самый настоящий ураган негодования. Поесть спокойно не дали,  предложения непристойные делают, перегаром все провоняли... Конечно, Юрзу считала похвальным, что ее подруги по "несчастью" решили сначала попробовать решить проблему миром, но. Не смотря на свое положение жрицы, девушка верила, что на такие приставания может быть один ответ.

Юрзу резко встала, сжав рукой посох, который все это время стоял мирно прислоненный к столу. Поставила она его так, как только сели за столик. Сидеть на стуле с посохом, прикрепленным за плечами ей всегда было неудобно, поэтому прежде чем сесть куда-либо, она снимала его и ставила недалеко от себя. Перехватив посох двумя руками, Юрзу резким и сильным движением ударила острым концом в несчастное достоинство бесстыжего нахала. Бедняге определенно было больно. Конечно, хрупкая жрица не могла поспорить в силе с воином, убийцей и представителями других профессий режущего и дробящего оружия. Но посох, почти в ее рост, с большим и витиеватым набалдашником весил немало. А учитывая, что для многих заклинаний нужно было орудовать им, держа в одной руке... То бицепсы и прочие мышцы были у жрицы достаточно хорошо прокачаны. Даже удар кулака мог быть весьма болезненным, не то что концом посоха.

Пока бедняга скрючился, она оценивающе оглядывала остальных, прикидывая кому подарить второе место в списке "увеченых".

Но вместо удара задала терзавший ее последнее время вопрос.

- Андин, вот скажи мне, в чем различие между мистиком и жрецом?

Приметив для себя следующую жертву, Юрзу ожидала ответа на свой вопрос, в глубине души понимая, насколько идиотским он может показаться в данной ситуации.

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Ср Май 13, 2015 2:12 am

Увидев резкий выпад Юрзу и её мастерское точечное попадание в противника, я разразилась хохотом. Да уж, вот это жрица! 

- Где вас, жриц, учат бить мужланов по яйкам? - села я рядом на стул, продолжая захлёбываться от хохота. Не глядя протянула руку к чайнику, ливанула себе в чашку горячего напитка, расплескав его, конечно же, по скатерти, и закинула в рот. 
Что-то там бормотала в кристалл моя элинка, что-то как раз про чай. Ну и ладно, чай вкусняцкий! А мясо-то, мясо! Ммм...

Покорители женских сердец удивленно переглянулись между собой, подхватывая раненого товарища. Не знаю, то ли чай на меня так успокаивающе действовал, то ли от Андин шли каике-то умиротворяющие вибрации, но мне расхотелось злиться. Нет, раскидать топором в круговую приставучих вонючек мне все еще приходило в голову, но уже ради веселого дебоша. 

Вгрызаясь в соблазнительно пахнущую поджареным сыром ножку, я игриво наблюдала за действиями Юрзу. Как же грациозно она махала своим длинным посохом! Блестящим посохом. Мягким...посохом? Что? 

Замотав головой, пыталась сообразить, отчего оружие жрицы вдруг свернулось, словно огромный червяк, обвисая вокруг руки. Или даже два червяка. Огромных серебристых червяка.

- Ты тоже это видишь? - тихо спросила я Андин, косясь, задрав брови, на нашу спутницу. По моим губам стекал горячий куриный жир.

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Сообщение автор Андин в Ср Май 13, 2015 10:23 am

- Думаю, жрец просит силы у богов, мистик использует свои, поэтому жрецы...эффективнее.

Ответила я, наблюдая как успокоившаяся Рур выхлёбывает отравленный чай. Друг друга сменяли различные мысли. Я могу влиять на озверевших элин. Красноволосая не слушает, нужно всё чётко объяснять. Яд вызывает галлюцинации.

Я создала в правой руке небольшую красно-розовую сферу и поводила рукой перед носом Рур, будто дразня. Не знаю, что она ощущает от этих "икринок", но любит их однозначно, что позволяет мне быть более-менее спокойной за сестру. В левой же была уже третья куриная голень, которую я с аппетитом поглощала.

- Не жалко мальчишек избивать? - С набитым ртом спросила я Юрзу. Дальше восхищённо по вартеосовскому каналу - Круто ты его!
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Ср Май 13, 2015 12:32 pm

- Честно говоря, если бы я была одна, то сначала подумала бы над стратегией. Да и к тому же они сами виноваты. Нельзя так вести себя с девушками, - ответила жрица, прислонив посох  и присаживаясь обратно за стол. Неудачливые приставалы быстро сделали ноги, не забыв забрать своего немного покалеченного товарища.
- А так... Вообще то не люблю сражаться с элин, кастаниками, эльфами, людьми и остальными расами. Терпеть не могу всяких там дуэлей и спарингов. А вот десяток другой монстров убить - это пожалуйста. Ну и раз уж пошел у нас такой душевный разговор, то признаюсь честно, я никогда не воевала в группе. То есть лечить своих товарищей по походу я не умею. Знаю только теоретически

Пока Юрзу болтала, внимательно наблюдая за попытками Андин вылечить Рур, к ним подбежал попори-трактирщик. Он суетливо потирал руки и видно сам был удивлен своим поведением.

- Уважаемые дамы! Спасибо вам, что прогнали этих выпивох! Управы на них не было никакой. Бедокурят, пьют, посуду бьют, не платят, - он всплеснул руками от негодования. - Поэтому завтрак для вас только сегодня скидка в 50% на все.

Внезапно поняв. что болтнул лишнего, попори открыл рот, закрыл и, пробормотав:
- Одну минуту, - убежал из зала на кухню.

Курицу Юрзу кушать не очень хотелось, поэтому она немного огорчилась тому, что попори так быстро сбежал. Решив подождать немного, вдруг вернется, она с тоской стала наблюдать за завтракающими элин.

- Неплохо. Может закажем все что есть, а потом позовем всех наших?

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Ср Май 13, 2015 12:50 pm

Я умиротворенно глядела на покачивающуюся в руке Андин сверкающую, сочную сферу. 
Спойлер:
Кстати, если о сферах, хотелось бы понять, как их обыгрывать? Они такие же огромные или в игре это просто условность? иначе как мы их едим? Они состоят из света или имеют плотную консистенцию? Каковы на вкус?

В это время к Юрзу подбежал какой-то маленький сундучок в розоватой оправе, с длинными свисающими ручками. Я уставилась на него сквозь полузакрытые веки и блаженно улыбнулась. В голове приятно туманилось.  Сундучок подпрыгивал на своих тоненьких жестяных ножках, змеи в руке жрицы обвивали её талию, а свет в помещении стал приглушенно-зеленоватым. 

- Я не чувствую лап, - скорее весело, чем печально, сообщила я проплывающей мимо стене, делая еще глоток. - Вам не кажется, что мы куда-то летим?

Что кричит Юрзу? Хочет кого-то позвать? Зачем? Давайте, Рур позовёт, у Рур голос громкий и закаленный в боях. Я подскочила на стол, случайно выбив сферу из рук Андин хвостом и заорала, сложив руки рупором у рта:

- Эй, вы! Да, вы все! Идите сюда! Вас зовут мои девочки! Давайте развлекаться с шариками, пить вкусную жидкость и обсасывать аппетитные ножки! Мы вас ждё-ё-ём!

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Lau в Ср Май 13, 2015 6:30 pm

Про сферы:
А с чего вы решили, что их вообще едят?) Это сгусток энергии, который персонаж подбирает и "выливает" (забирает, впитывает и т.д.) на себя

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Ср Май 13, 2015 8:06 pm

Сферы:
Думаю, что их можно создавать разного размера. А Рур может быть сама захотела поглощать их именно поеданием. Быть может, она испытывает определённые ощущения, при поглощении энергии, как вкус, индивидуальная реакция так сказать. А так как и сказал Лау, сферы - это энергия.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Май 17, 2015 8:38 pm

Я внимательно следила за Рур. Очевидно, что яд спровоцировал один из тех приступов, но при том убрал обычную для этого тревожность...пока.

Удалось выдернуть тазик с мясом до того, как в него наступит красноволосая, устроившая балаган. Ох, кромас...

- Ты не тех зовёшь. - Проговорила я тихо на ухо Рур, одновременно разбивая очередную сферу об голову элин, а что, так тоже ведь сработает.

- Юрзу, может сделаем заказ и притащим всю еду к нам? - Дальше продолжила телепатически: - А ещё можешь помочь исцелить Рур? Так надёжнее. - Всё таки со жрецами и их божественной силой сравниться тяжело.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Пн Май 18, 2015 1:52 am

- Думаешь поможет? - Юрзу ответила телепатически, с ноткой сомнения. - Ну давай попробуем.

Взяв посох, девушка поднялась для произнесения молитв Богине. "Начертав" круг очищения и круг исцеления, она снова прислонила посох к столу и обратилась к Андин.

- Не знаю, поможет ли. Но, наверное перебраться в Штаб лучшая идея, чем оставаться здесь и привлекать к себе ненужное внимание.

Закончив предложение, Юрзу оглядела зал. И действительно, немногочисленные посетители уже с опаской косились в их сторону, кое кто поспешно собирался, чтобы покинуть таверну.

- А я так надеялась выбраться из нашего мрачного дома. Подышать свежим воздухом. Вот думаю, может отпроситься у начальства? Ладно, вы пока тут собирайтесь, а я пойду поищу трактирщика.

Не мешкая, жрица отправилась в подсобку, в которой скрылся после своего щедрого предложения трактирщик. Дверь за стойкой вела определенно на кухню, так как оттуда веяло целым букетом непередаваемо вкусных ароматов. Но Юрзу не удалось проникнуть в святая святых. Попори, очевидно почуяв ее приближение, выбежал в зал и устремился наперехват к жрице.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пн Май 18, 2015 2:16 am

- Так-так-так! Ты, сюда нельзя, ясно-понятно? - верещал ворчливо попори, размахивая своими маленькими лапками перед коленками Юрзу. - Сначала вы, значится, уняли этих пьяниц, молодцы, а теперь, значится, сами развели балаган? Другие посетители в вас пальцами тычут, да мне жалуются, ясно-понятно?

Круг очищения и энергия сфер Андин вытравили опасный чаёк из моих жил, но исцелить сдвиги в этой алой крикливой голове они были не в силах. Однако, поднимать срамной ор я перестала по своему хотению, занявшись горделивым лежанием под столом, упираясь хвостом и конечностями в столешницу изнутри. Претензии полукошки-мистика мне остались не понятны, поэтому я обиженно ответила ей снизу:

- Со мной всё в порядке, а вот ты совсем обнаглела. Я ничего не делаю. Отстань. Отстань. Я просто устала и хочу полежать. И ничего не делаю!

Вот уж действительно - никакого удовольствия с этими занудами не получишь. Говоришь-говоришь, а они не понимают, совсем что ли сумасшедшие? Нормально же объяснила ситуацию.  Чего я вообще с ними сижу тут? Лучше вздремну.

Что-то блеснуло в моей голове. Где-то в самой глубине, далеко внутри, между ушами и еще глубже. Я не поняла, что это, но ощущение было таким внезапным и ясным, что от носа до кончика хвоста прошли ледяные мурашки. Что это? Что это? Я покрутила головой - никто ничего не заметил. Только во мне блеснула эта непонятная...искорка? Или как назвать? Хрен пойми. Ни разу не сталкивалась с подобным. А... а вдруг у меня сейчас приступ и это галлюцинации? Да не, точно нет, вроде я веду себя вполне адекватно, разве нет? Ну...по крайней мере, мне так кажется. Надо спросить Андин. Или не надо. Вдруг она не ответит, вдруг рассердится. Я не могу на неё полагаться в вопросах с искрами в башке. Ждать эту...как её...Юрзу? Или пожаловаться Фенрису? Для начала надо успокоиться и убедиться, что со мной всё в порядке. Поэтому я задумчиво почесала упавшей вилкой лодыжку и перевернулась на пузо. Так вроде лучше. Вроде уже точно нормально всё делаю.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Андин в Ср Май 20, 2015 11:06 pm

Со стороны Юрзу донесилась возмущённая речь. Воинственный настрой попори-трактирщика отразился на мне, не оставалось ничего, кроме как идти разбираться.

- От нас посетители не пострадали. Мы возьмём еду и уйдём. И лучше не спорить, красноволосая - берсерк, заведётся - будет плохо. - Закончила я уже почти шёпотом на ухо попори.

Нужно переключить внимание, как не вовремя проявляются не прошенные способности. В Пора-Элину дорога теперь точно закрыта.

Поворачиваю голову к Юрзу.

- Тоже хочу полежать. Но лучше в дома, на кровати. Хватаем Рур и еду и уходим?
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Чт Май 21, 2015 12:32 am

- Да, давай, - кивнув  элин,  юрзу обратилась к попори. - Так, вот тебе деньги, быстренько принеси нам все что только есть на эту сумму и мы спешно покидаем это чудное заведение.

Попори быстро схватил протянутый к нему мешочек с золотыми монетами и, сверкнув глазищами, скрылся в кухне.

- Только попробуй нас надуть! - крикнула жрица исчезнувшей в проеме спине попори.

- У Рур такое состояние уже не впервый раз. Сначала я думала, что она просто укурилась благодаря Феликсу, но теперь... Расскажешь мне что с ней, если это не секрет конечно. Мне кажется лучше знать что можно ожидать от напарника, чтобы быть готовым.

Договорить Юрзу не дал попори, внезапно появившийся с кучкой свертков.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Чт Май 21, 2015 2:34 pm

- Я никуда не хочу. Отстаньте. Я буду лежать ТУТ, - возмущалась я, вцепившись в ножки стола.

Юрзу и Андин принимали из лап попори какие-то крупные свертки, и я понимала, что это против меня. Они хотели меня убить?! В свертках наверняка были ножи, а может маленькие топорики. Цепочки, чтобы связать меня. Тревога в моей голове нарастала. По спине побежали ледяные мурашки страха и обиды.

- Да как вы можете так поступать! - завопила я возмущенно, вылезая из под стола и с топором наперевес приближаясь к коварным напарницам. Я видела по их лицам ненависть ко мне, презрение. Они уговаривали попори помочь стукнуть меня по голове, чтобы оглушить. Не может быть...Я ведь считала их надежными подругами! Предатели. - Только рискните! Я отрублю вам ноги и руки...и даже хвост тебе, Андин!

Лезвие алебарды опасно сверкало в свете дюрингитовых ламп, моя грудь нервно вздымалась вверх-вниз, я переводила взгляд по лицам Андин, Юрзу и попори, пытаясь угадать, кто из них первый набросится на меня?

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Андин в Чт Май 21, 2015 11:26 pm

- У неё это кажется всегда было. Не знаю, почему. - Мысленно ответила жрице, не хотелось оповещать всю таверну о проблемах красноволосой. Кажется даже через кристалл мой голос прозвучал печально.

В руках оказался свёрток, сквозь который пробивался сладкий аромат пирога из сароники. Но крик Рур и лязг топора заставили отвлечься от еды. Плохо, мне знаком этот злобный взгляд. Так легко не успокоить. Нужно уводить отсюда элин, а то пострадают невинные люди и не люди. С ужасом представила, что со мной будет, если она топором долбанёт по попори.

- Нужен мой хвост, так попробуй поймать! - Я подскочила к Рур, махнула хвостом по её лицу и быстро отскочила с помощью телепортации. Теперь нужно сматываться. Надеюсь, это сработает, как хорошо, что я быстрее. - Юрзу, валим! - Неся драгоценный свёрток в руках, я выскочила из таверны, вздохнув о недоеденных куриных ножках.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Пт Май 22, 2015 9:11 pm

Подхватив вкусно пахнущие пакетики, жрица рванула сначала за посохом к столу, а затем на выход в след за Андин. Поведение Рур ей совсем не понравилось. За короткое время знакомства элин "накрывало" уже второй раз. Слишком часто, по мнению Юрзу. Как такие внезапные вспышки могли повлиять на результат боя с врагами, если бы таковой случился, она предпочитала не думать.

Прекрасное утро было испорчено безвозвратно, и Юрзу мечтала о внезапном поручении, которое позволило бы ей смыться и оставить элинок разбираться друг с другом.

Юрзy

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Сб Май 23, 2015 5:41 pm

Спойлер:
Куда переносим отыгрыш? По плану, Рур должна разрисовать стену Юрзу и провести душевный разговор с Андин. Скажите, куда податься)

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Андин в Сб Май 23, 2015 6:08 pm

Спойлер:
Могу заманить тебя в штаб, на втором этаже особняка разборки и устроим все, разрисовывать стену ты будешь в другой раз видимо уже.
Андин

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Сб Май 23, 2015 11:05 pm

Спойлер:
Наглая Андин не дает Рур выполнить планы на день Very Happy
А ведь та пообещала Юрзу, и краски там стоят сохнут в ее комнате  Emotion7. Ладно, тогда с тебя первый пост, а то я не совсем понимаю, куда ты меня зазываешь.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Юрзy в Вс Май 24, 2015 2:29 am

Спойлер:
да, давайте так и сделаем. А разрисуем стену позже

Юрзy