Warteos

Люциф

Перейти вниз

Люциф

Сообщение автор Люциф в Пн Фев 23, 2015 4:40 am

- …отправиться на Остров Рассвета! Честь Федерации, наша честь! - Барака-глашатай театрально замолчал, видимо для того, чтобы стоящая перед ним толпа прочувствовала всю значимость послания. Окружающие, будто по мановению палочки, загалдели, тут же обсуждая новости – кто-то непочтительно тыкал пальцев в стражей, стоящих подле помоста и зорко выслеживающих нарушителей порядка, кто-то тихо перешёптывался с соседями, видимо решая, стоят ли обещанные барыши того, чтобы из-за них вступать в ряды новобранцев, а кто-то уже спешил к рекрутёрам – поскорее записать своё имя и войти в анналы истории Федерации.
Война. Опять грядёт война! Остров Рассвета – прекрасная и таинственная земля, появившаяся в самом сердце Великого океана… и словно охочий до крови зверь, поглотившая предыдущую экспедицию. Поговаривали, что в их смерти виноваты аргоны. Элинка раздражённо поморщилась. Аргоны. Опять эти твари! Столько веков прошло, а они всё ещё бродят во снах богов! Хотя, уж лучше так, чем если бы они выиграли в первой войне!
*Скрх-х*
Вздрогнув от резкого звука, едва ли перекрывающего гомон толпы, девушка удивлённо уставилась на приличный кусок от стены дома, зажатый у неё в кулаке.
«Так, дыши, глубоко и спокойно!» - Тайком оглянувшись, не увидел ли кто её минутной слабости, она бросила камни на землю и, не мешкая, отошла в сторону от повреждённого дома, о который до этого облокачивалась. Пусть и прошёл уже почти год со дня её пробуждения, но овладеть новым телом в полной мере до сих пор не выходило – то глаза начинали светиться в самый не подходящий момент, то эмоции начинали скакать как бешенные единороги, а то и вот, стены ломала, стоило чуть зазеваться!
Мельком бросив взгляд на помост, где толстого бараку сменил поджарый аман-офицер, Люциф развернулась и медленно побрела прочь – всеобщий ажиотаж раздражал и не давал сосредоточиться. Когда-то девушка хотела вступить в ряды этих новобранцев, о которых разглагольствовал глашатай, но… разве такая как сможет ужиться среди нормальных существ? Хех, дай Элину, не убили бы, узнай правду о её теле. И пусть душа у неё настоящей элинки, но кто поверит в эту чушь с переселением?! Тем более, сейчас! Хм… а куда тогда идти? Этим вопросом она задавалась каждый день, медленно путешествуя между городами Шары. Своё место такой монстр, как она, мог найти только на поле боя… или в смерти. Но последнее не входило в её планы – вновь возвращаться в поток жизни, забыть своё прошлое, забыть его… а ведь она так долго восстанавливала память после пробуждения в той гостинице! И… вампиры, тем более первые, не умирают, а значит…
«Нет-нет-нет, вот только не надо сейчас этих глупостей! Тем более, он бы не одобрил того, что ты хочешь…»
Завистливо посмотрев на стайку разношёрстных новобранцев, только-только подписавших контракт и сейчас спешащих к своему офицеру, девушка отвернулась, не заметив, как в глазах зажглись синие звёздочки.
- А может, попробовать? – Сделав несколько шагов вперёд, прошептала себе под нос Люциф, вновь останавливаясь.
«Что мне мешает просто рискнуть? Ведь я никогда не пробовала! Если не выйдет… сбегу! Благо Велика – большой город.»
Тряхнув маленьким хвостиком, элинка круто развернулась на месте и скорым шагом вернулась на площадь, чтобы точно не дать себе шанса передумать. Чуть-чуть помявшись, будто не решаясь, она осторожно подошла к очереди к аману-офицеру, встав позади огромного бараки, что-то увлечённо рассказывающего басовитым голосом хрупкой эльфийке, стоящей рядом.
Свечение в глазах стало сильнее – нетерпение, иррациональное раздражение и нервы давали о себе знать. Некоторые окружающие, заметив это, спешно отворачивались или уходили прочь – синий свет – вестник проблем. А уж когда так светятся чужие глаза… жди беды.

Последний раз редактировалось: Люциф (Чт Фев 26, 2015 1:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Жизнь - это череда маленьких сражений, где ты можешь либо победить, либо умереть…©️ Lucife
Люциф

Дата регистрации : 2015-02-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Люциф

Сообщение автор Fenris в Пн Фев 23, 2015 3:32 pm

Я возвращался уже было в "Штаб". Возвращался, делая уже третий круг "почёта" по Велике. И все эти три круга ничего не менялось. Люди как стояли у лавок, так и стоят. Уже загодя я слушал как вещает нелюбимый мною глашатый. В нём нет той изюминки. Вот, если бы он вытаскивал из цилиндрической шляпы голову убитого аргона. Или своего двойника... Это было бы как минимум весело.

Люди, Эльфы, Кастаники и смешные до боли Поппори, в противовес милым Элин и Барака с Аманами снували туда сюда, не обращая друг на друга внимания. Ходили шепотки по узким улочкам о том где как и в какой позе, почему и каким предметом... Само собой и про Изначальный Остров шептались. Про эту треклятую Экспедицию, которая "пала жертвой Аргонов". Я там не был, да и не особо хотелось. Я даже боялся, что вожжа в подобном роде клюнет Лау между задних булок. 

Мерно вышагивая по мощённым улочкам,  спокойно глазея из стороны в сторону, я с удовольствием вдыхал едва уловимый запах общественного волнения и скрываемого удовольствия. Мой взгляд бродил из угла в угол, обхватывая улицу от дома до дома, от угла до угла. И, вроде бы было всё спокойно, пресно и обыденно, как взгляд безжизненных глаз  уловил кусок стены а земле и вильнувший вильнувший, небольшой хвостик.

- Найди, - скомандовал механический голос, на который я даже и огрызаться не хотел. я бы и так нашёл.  В любом случае, мне было интересно что происходит. Довольно быстро я подошёл к краю дома, окинув взглядом сначала повреждения, а после и сам кусок двери, аккуратно уложенный в нескольких сантиметрах.  Если бы дом разрушился так сам, то положение "дефектных" частей было иначе. Пальцы пробежались по "ране" дома.
- Искусственное, - брякнул я невзрачно сквозь стиснутые зубы, переводя взгляд на толпу вокруг. Смотря исподлобья, цепко и даже несколько жестоко, я словно пытался анализировать кто это мог быть. Аман? Мой взгляд пал на рослого амана, стоявшего в обнимку секирой и куском бумаги. Поппори? Взгляд опустился ниже, разглядывая смешного толстяка, который без зазрения совести чесал место откуда рос хвост. Он взирал на Амана задрав голову. Явно почтальон. Нет, это не они... 
Я вновь перевёл взгляд на дефект в стене, надеясь увидеть что-то новое на этот раз. 
Такой как я или человек, кастаник, Барака не мог бы сделать такое на подобном уровне. Это было бы как минимум не удобно. Если только ногой в пылу драки. А драки тут при устраняют быстро и инициаторов довольно жестоко прессуют, облагая солидными штрафами.  Мне оставалось лишь одно...

Не спешно двигаясь вперёд, я встряхнул головой, позволяя чёрным волосам чёлки  закрыть глаза. Так всяко будет легче мне оценивать ситуацию и визуально искать заинтересовавший меня элемент.  Я уже было подошёл к глашатому, неспешно протискиваясь боком в первые ряды, как тихая волна шёпота дошло и до моих остроконечных ушей.

- Там у Элин глаза голубым светятся...
- Да ты что?!
- Не подходи к ней...
- О Велика, спаси от напасти!

повернув голову, я просто наблюдал за людом, пока один из толпы не ткнул в сторону принимающего. В тот момент, казалось, наркотики забурлили в венах с новой силой. Чувство, называемое людьми "адреналином", обжигало вены, плоть изнутри. И он, это существо внутри моего сознания утробно зарычал, не скрывая своего довольства. Тело не слушалось. Я застыл так, внимая безразлично к речам глашатого, да наблюдая за кульминацией данной сцены с интригующей историей.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Люциф в Чт Фев 26, 2015 1:34 am

Только когда от неё спешно отошёл громила-барака, постоянно оглядываясь и осеняя себя святым знаком, Люциф отвлеклась от размышлений и удивлённо оглянулась кругом. А вокруг… никого не было. Словно после какого-то взрыва, с ней в центре, около неё никого не было. Лишь в шагах десяти стояли существа и буквально таращились на элинку, постоянно перешёптываясь между собой. Девушка вновь почувствовала себя диким зверем, загнанным в угол на потеху толпе.
«Что за? Как они…» - Резко поднеся руку к глазам, от чего первые ряды, на которых она смотрела, испуганно подались назад, элинка раздражённо выругалась – синее свечение отражалось даже на руках, а значит, две звёздочки в самом центре глаз, кажущиеся необычным украшением, сейчас пылают пламенем смерти! «Неужели, опять перенервничала?!» - затравленно оглянувшись по сторонам, Люф сделала шаг вперёд – пока стражи не сориентировались, да не поднялась паника надо быстрее рвать когти! Раз, два, три шага, кто-то начинает кричать, а толпа расступается, словно море перед волшебником. Но одна фигура не уходит, закутанная в плащ, словно незыблемая скала, она стоит недвижимо возле стены прямо на её пути. И есть в этом существе такое, что любого бы заставило лишний раз осенить себя знаком, отгоняющим зло. Однако элинка этого не видит, сосредоточившись лишь на чарах короткого телепорта – одного из немногих заклинаний, которое она смогла вновь научиться применять в новом теле. Шаг, два, три, сейчас! Девушка буквально пролетает мимо странной фигуры и выкрикивает слово ключ. Вышло? Да! Целый дом остался за спиной и элинка оказалась на соседней улочке, а дальше всё решают быстрые ноги.
Не оглядываясь на сбитых с ног незнакомцев, Люциф буквально полетела в сторону гостиницы, где оставила свои вещи вместе с ездовым ящером, полученным у одной весьма безответственной парочки. Ну, кто же будет предаваться утехам, оставив красавца-ящера без присмотра не далеко от тракта? Правильно, никто. Вот и Люф полгода назад так же подумала, видя зелёную прелесть, бегающую за зайцами. Ловкое движение рук, и Ваар (как назвала ящера девушка) весело везёт её в следующий город, а парочка так и не заметила пропажи питомца в тот момент.
«Хорошо, что гостиница на отшибе… новости из центра о безумном аргоне не так быстро доберутся». – Через пару кварталов перейдя на шаг, элинка уже спокойнее пошла к месту своей стоянки. – «И ведь теперь глаза перестали светиться! Заразы!»
Вытерев набежавшие злые слёзы, Люциф постаралась успокоиться – ещё одного выверта своего тела ей не надо. Элинке с кроличьими ушками намного легче затеряться в толпе в Велике, чем монстру с горящими глазами. На всякий случай, опустив чёлку ниже, Люц мысленно стала пересчитывать встречных попори, но произошедшее на площади никак не желало выходить из головы.
«Я даже не успела ничего объяснить! А пыталась? Хм, не важно! Они бы не стали меня слушать! Их взгляды… их липкие, ненавистные взгляды… почему я?!» - Ударив со всей силы по каменному столбу, мимо которого проходила, элинка даже не обратила внимания, как тот, с гулким грохотом осыпался к её ногам. – «Может, не стоило бежать? Остаться?! Они бы меня убили! А может, нет? Может, выслушали? Слишком много неизвестного».
Остановившись перед домом, в котором остановилась, Люциф оглянулась – ей казалось, кто-то давно уже шёл следом, следя за ней. Кто-то, от кого веяло чем-то до боли знакомым. Будто дальний, но хорошо знакомый родственник промелькнул в толпе. Но ведь такого не может быть. Прищурившись, девушка развернулась спиной к гостинице и внимательно уставилась в конец улицы, откуда только что прибежала.

Жизнь - это череда маленьких сражений, где ты можешь либо победить, либо умереть…©️ Lucife
Люциф

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Чт Фев 26, 2015 4:57 pm

Милая Элин была сама напугана не меньше толпы. Губы разомкнулись и я сам того не ведая был доволен лицезреть эту картину со стороны. В безжизненных глазах блеснуло довольство и свечение от амулета стало сильнее. Шёпот залезал в мои уши, стараясь убедить меня о чём-то враждебном к данному существу. И всё было бы хорошо, если бы она не начала бежать. Бежать как смерти, без права оглядки и единственной ошибки.
Я распихивал толпу перед собой, двигаясь параллельно особе. Я не отрывал от неё взгляда, запоминая доподлинно всё, чтобы потом найти её из миллиона. Испуганные личности сбивались в стаю, словно ошпаренные отходя с пути данной особы.

Голос Элинки словно перебивает шёпот, испуганным кличем врезаясь в пространство. Я видел лишь как искажается пространство буквально перед её носиком и очертания расплываются. Я резко поменял траекторию движения, кинувшись наперерез. Толпа ещё громче загалдела и мне не оставалось ничего, кроме как сделать тоже самое. Мой вскрик был таким же громким. Перед моим лицом всё поплыло и тело, вторгнувшееся в искривлённое состояние материи, ловко оказалось на несколько метров ближе. Буквально в нескольких шагах от чёрной фигуры, с которой я успел обменяться взглядами. Взглядами заявления на собственичество. Кто бы то ни был и чего бы он не хотел, я не позволю забрать у себя то, что по праву принадлежит мне. Тоесть, эту Элинку. Она нужна мне, нужна организации, нужна им. Фигура не колыхнулась, повернувшись ко мне и разглядывая мою спину.
Словно игрушки - падали прохожие от напора ушастой девы. Они и не успевали ничего понять толком, лишь глухо вскрикнуть и рухнуть на землю с парой тройкой переломов. Эта суета была почти что ей на руку. Почти, если бы за её спиной не нарастал гул и шум. Амулет вернулся на своём привычное место и я уже просто банально сокращал дистанцию, высчитывая момент для очередного прыжка в пространстве. Нужно было держать расстояние и выпрыгивать на добычу лишь тогда, когда она того не ожидает.
Элинка сошла на шаг и тут же вступила в толпу, теряясь с сотнями таких же. Я не громко цокнул, врываясь в эту же толпу с явной агрессией. Взгляд метался из стороны в сторону, от одной элинке к другой. То цвет волос не подходит, то поведение слишком бодрое... Элементы одежды. Из всех я выбрал только одну. Поникшую элинку, которая шла строго вперёд, с редкими остановками для пропуска прохожих. Я пристроился хвостом и просто следовал.

- Зачем ломать столб? - беззвучно спросил я, медленно сокращая дистанцию. Руки развелись в недоумении в сторону и, казалось, что выглядел я дружелюбно. Со стороны, во всяком случае, казалось словно я и она - знаем друг друга. А столб рассыпался по естественным причинам. Видевшие же, что стало со столбом предпочти быстро ретироваться. По причинам собственной безопасности, - Здравствуй...

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Люциф в Пт Фев 27, 2015 3:02 am

Чутьё не подвело – из тени, теперь уже не скрываясь, вышел высокий человек с чёрными волосами и миловидными чертами лица. Эльф. Только у них бывают настолько утончённые лица, больше присущие женщинам, чем мужчинам, да длинные уши. А то, что это был именно ОН, у Люф не возникло ни малейшего сомнения. Было в нём что-то такое… странное. Родное, но вместе с тем, опасное. Заставляющее внимательнее следить за каждым жестом приветственно раскрытых рук.
- И вам не болеть. – Прищурившись, протянула девушка.
Мельком оглянувшись, Люциф заметила спешно убегающего попори, а следом и разрушенный столб – результат её неловкого движения.
«Неужели видел? Стражник? Следил? Хочет убить?! Сдать на опыты?!!» - Уши непроизвольно прижались к голове, выдавая крайнее напряжение девушки, но вслух она ничего не сказала, лишь пригнулась, готовясь в любой миг броситься назад. Хорошо хоть глаза не светились: - "Видимо, лимит на свечение исчерпан" - вскользь промелькнула мысль.
Но, несмотря на грозящую опасность, Люф не сдвинулась с места - что-то глубоко внутри неё не давало ей сделать и шага.
- Мы знакомы? Или вы что-то хотели от меня? – Лишь бы не стоять в тишине, спросила девушка, но голос в конце подвёл, срываясь на тонкий фальцет, и она закашлялась.
Но откуда же это чувство узнавания? Ведь этого странного эльфа она видела впервые в своей жизни, уж в этом-то Люциф была уверена.  
«Может это знакомый другой души? Хм, бред! Ведь с тем кастаником ничего такого не было!»
Да, когда полгода назад элинка наткнулась в одном из городов на худосочного кастаника, бросившегося к ней на встречу с объятиями. Как выяснилось, прошлая Люциф когда-то спасла этого обалдуя от петли, и он вознамерился вернуть должок! Чего только стоило девушке отвязаться от навязчивого попутчика знал только великий Карас! До сих пор она иногда вздрагивала, стоило заслышать говор кастаников, с их неизменными нахальными нотками.
«Но, тогда кто это?» - Переступив с ноги на ногу, девушка вопросительно склонила голову на бок, в ожидании ответа.
А вокруг - никого. Будто чувствуя опасность жители окрестных домов и носа не показывали наружу, а все случайные прохожие буквально испарились!

Напряжение нарастало.

Последний раз редактировалось: Люциф (Вс Мар 01, 2015 10:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Люциф

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вс Мар 01, 2015 9:14 pm

- Разве ты не узнаёшь меня? - пришлось фальшиво удивиться. Вечно улыбающиеся губы дрогнули и, казалось, моё лицо помрачнело. Я остановился, так же держа руки разведёнными. Не сильный ветер обдувал меня, скользя по дорогой ткани туники, перчаток...

- Как же так? - буквально в несколько шагов я оказался подле Элинки, разыгрывая этот смехотворный спектакль для общественности. Я присел на корточки, забыв о уличной грязи, которая претила мне поступать так в обычной ситуации. Стянув с особым презрением перчатки с тонких рук, я схватил ладошку Элинки. Смотрел словно жадный волк в глаза девушки из-под чёрных волос рваной чёлки.

- Это она! - металлический голос отозвался в моём сознании, поднимая к горлу привычную мне тошноту. Маленькая ладошка утопала в моих пальцах и была до боли хрупка. Да и я боялся делать каких-то поспешных движений.
Человек, орудуя ловко метлой, оглянулся на нас и, громко шмыгнув носом, принялся дальше спокойно выметать пыль мощённой камнем улицы.
- Пойдём где-нибудь поедим. Я знаю отличное место, где тебе будет комфортно, - лучезарная улыбка, растянувшаяся на тонких губах, излучала искусную фальшь.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Люциф в Вс Мар 01, 2015 11:49 pm

Когда странный эльф подошёл ближе и, присев на корточки, бесцеремонно схватил элинку за руку, Люциф даже растерялась от такой наглости. То ли у незнакомца напрочь отсутствовало чувство самосохранения, либо он не видел, что случилось со столбом... во что девушке, чего уж греха таить, хотелось неистово верить.
«Без резких движений! И руки ему не сломай… ну, или хотя бы не убей… сразу!» - Мысленно осадив себя, дабы не совершить лишних телодвижений, девушка осторожно высвободила руки из чужой хватки. Далось это весьма тяжело!
«Ещё и лыбится же! Ударить бы и убежать, но нельзя!»
- Моя наставница всегда говорила, что с незнакомыми дядями лучше никуда не ходить. Может представитесь вначале, уважаемый, прежде чем зазывать благовоспитанных девушек на обед? – Стараясь не смотреть на обломки столба, спрятала руки в карманы платья "благовоспитанная девушка" («На всякий случай») и быстро оглянулась. Стража могла появиться в любой момент, и стоило бы быстрее покинуть этот негостеприимный город до того, как они найдут её стоянку. Но, для начала, стоило отвязаться от нового знакомого, так некстати появившегося здесь.
«И чего я не плюнула на свои чувства и не побежала к Ваару? Нет, надо было остановиться. Видите ли, почувствовала она знакомого! Какие могут быть у тебя знакомые здесь?! Аргоны? Сплюнь...» - Но в глубине души девушка понимала, остановилась она, потому что надеялась встретить вместо эльфа другого. Ведь как зашлось её сердце, когда на свету мелькнули чёрные непослушные волосы! А ведь и сейчас она не убегала из-за этой глупой и бессмысленной надежды.  
Мельком взглянув в глаза эльфа, элинка тут же потупилась – пусть он и улыбался приторно-сладкой улыбочкой, больше подходящей какому-нибудь распутнику-кастанику, вот только в голубых глазах, подёрнутых странной поволокой, не было ни намёка на тепло или живые чувства – только холодный расчёт и интерес исследователя, любующегося очередной птичкой, трепещущейся под его ножом.
Откуда-то из глубины сознания всплыли похожие воспоминания. Терпкий запах металла и лекарств. Чьи-то грубые голоса. Яркий свет, бьющий по глазам. Это была память той, другой Люциф. От так некстати нахлынувших воспоминаний перед глазами на миг всё помутилось, но элинка быстро взяла себя в руки.
А где-то пока ещё далеко послышалось бряцанье оружия и топот десятка ног.
«Стража! Дотянула! Поздно!» - Чутко приподняв уши, Люц ещё раз посмотрела на эльфа. – «Из двух зол…»
- Я - Люф. – Хмыкнув, решила представиться короткой версией своего имени, девушка вежливо улыбнулась и, вытащив одну руку из кармана, сделала осторожный шаг в противоположную сторону от улицы, откуда должны были появиться стражи. - И, я думаю, вы правы, поесть – это то, что мне сейчас нужно.
«Стража ищет одиночку-шпиона. А уж если я буду в компании эльфа, тем более, богато одетого эльфа, они вряд ли меня тронут. Убежать? Убежать я всегда успею!»  

Спойлер:
Мне кажется, или логика у Люф отказывает здесь? Хмммм... спишем на форс-мажор)

Люциф

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 02, 2015 12:14 am

- Меня зовут Фенрис, - только и успел я проговорить тихо, наслаждаясь мгновениями изменениями на маленьком личике.
- Вон там она! - визгливо подал голос очередной эльф недомерок, выпрыгнув из толпы очень не кстати. За ним выбежали угрюмые стражники и тут же вцепились взглядом в мою спину.  Голубые глаза с холодным взглядом скосились в сторону и я медленно выпрямился, натягивая перчатки на ладони с особым трепетом и удовольствием, как  Исследователи Мистериума при работе с особо опасными веществами.
- Где?
- Вон там, за тем Эльфом! -  недомерок тыкал в мою сторону с особым рвением и трепетом. Едва его взгляд метнулся чуть в сторону, натыкаясь на разрушенный столб, то, казалось, у бедняги ноги подкосились. Он невнятно что-то забубнил, тыкая то на меня, то на столб. Я не громко цокнул, бережно укладывая подушечки пальцев между лопаток Элинки. Мне нужно было обратить на меня её внимание. Чтобы она посмотрела в мои глаза и... подыграла.
Велика - хранительница города и богиня Охоты никогда не дремлет. Она боится проникновения шпионов Аргонов и всячески ищет пути спасения. Я чувствовал её страх и понимал, что девушка рядом со мной в любой момент может пасть от её карающей длани. Скорее всего она будет изощрённей и подошлёт кого-то "своего" в обличье привычных нам рас. Мне нужно уводить её и держать в центре скопления множества большого народа. Там девушке предельно безопасно. само собой я переживал более не за неё, а за него.  Чтобы нанести мощный и сокрушительный удар - лучше всегда быть под боком у врага. Велика... это игра на смерть.

- Что-то не так? - холодно ответил я, отдёргивая руку от тела Элинки. Пальцы переплелись в замок за спиной. Я выпятил грудь и несколько насупился. Строя из себя пафосного и важного эльфа, не обделённого тонной высокомерия. Стражи угрюмо посмотрели на Элинку, оглянулись на "доносчика" и смерили меня изучающим взглядом. Словно сравнивая статус и положение в обществе по одёжке.
- Эта Эл...
- Она со мной, - повысил я свой голос, закрывая раздражённо глаза. Даже голову в сторону отвернул, чтобы показать всю свою печаль и разочарованность в данном решении Стражей. Стражи уткнулись взглядом в Люф, - Я не могу понять, что не так?! - Эти нотки раздражения ощущались даже в мимике.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Люциф в Пн Мар 02, 2015 7:02 pm

Выскочившие из-за поворота стражи не стали такой уж неожиданностью для Люциф, хотя и надеялась, что к моменту их появления она будет подальше отсюда. А вот поведение нового знакомого – Фенриса, как представился эльф – стало настоящим сюрпризом.
Мало того, что он выступил вперёд, прикрывая девушку собой, так ещё и явно не намеревался оставлять её один на один со стражниками, опешившими от нахального поведения эльфа.
«Ох, и растаяла бы я, верь я в альтруистские побуждения. Но, интересно, что же тебе надо, раз пытаешься прикрыть меня?» - Смерив задумчивым взглядом чужую спину, элинка взглянула на стражей, топчущихся в начале улицы и явно боящихся подойти ближе. «Тоже боитесь ошибиться? Ну, что ж...» Поймав взгляд Фенриса, Люц едва заметно кивнула. Состроив как можно более несчастную мину, шмыгнула носом и неуклюже прижалась к ногам эльфа. «Только не переигрывай!» - едва успела осадить себя элинка, чуть не заныв «папочка».  
- Па… кхм, мастер, мастер, я сделала что-то не так? – Едва ли не пустив слезу, заканючила элинка тоненьким голоском, - я же ничего не сделала! Почему дяди так злобно на меня смотрят? Мне страшно, мастер! А ещё я хочу кушать…
Мельком глянув на застывших стражей, явно не знающих, что предпринять, Люф, для пущей убедительности хныкнула пару раз, а потом и вполне натурально заплакала. «Да, такое даже ОН не мог выдержать» - как-то отстранённо пронеслась мысль.
Размазывая по щекам крупные слёзы, элинка всячески пыталась показать, что она явно не та, кто нужен страже. Вот что может сделать эта плачущая девочка? А ведь говорили, что на площади был монстр в обличие элинки. С пылающими глазами и ядовитой слюной, капающей с клыков. Хотя о последнем уже додумали сами солдаты. А перед здоровыми мужиками же явно ребёнок, только недавно вышедший в свет. Вон, как уши опущены и нос покраснел. И пусть говорят, что элинки выходят в свет только взрослыми, может именно эту отдали в услужение эльфу. Или в ученицы. Кто? Да мало ли хватает чудес в мире!

Люциф

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 02, 2015 8:10 pm

- Простите, обознались, - басовито  отозвались стражи, нахохлившись будто одураченные птицы. Они молча переглянулись, обвели меня и Люф взглядом, прежде чем развернуться и молчаливо под белы рученьки схватить эльфа-стукача. Я покринился было в сторону, возвращаясь к своему обыденному состоянию. Тонкие губы разомкнулись и змеиная, самодовольная улыбка, вместе со взглядом яростного кромоса проводили Высшего в толпу.
Толпа всё так же таращилась на нас, поэтому спектакль стоило было продолжить. Моя ладонь аккуратно взгромоздилась между больших ушей с короткой шерсткой.
- Всё нормально, я же с тобой, - я нисходяще посмотрел на плачущую Элинку, которая буквально вживалась в свою роль. Не скажу, что мне это не нравилось. наоборот. Как говорила Велика? "Охотник не тот, то хорошо умеет обращаться с оружием. А тот, кто хорошо умеет маскироваться". Уж не думал, что я это запомню.

Медленным шагом я направился прочь, убрав ладонь с головы Люф и кратко взмахнув тонкой ладонью в повелительном жесте. Представление фактически было окончено. Осталось лишь медленно выйти из роли. Поэтому я так же изображал из себя статного и высокомерного эльфа. Я ощутил острый укол невзгоды и тошноты от омерзительности данного действия. Ну, ничего, переживём. С каждым шагом, с каждым сантиметром я выходил из эпицентра внимания, а значит и сбрасывал свою роль. Потихоньку аристократические движения переросли в хаотичные и плавные. Я уже не выпячивал грудь и двигался на порядок тише, можно сказать что элегантней, так как эльфийская знать даже в походке стремилась показать своё богатство. Я же предпочитал показывать, что со мной связываться не стоит. В крайнем случае сожгу последние штаны или заморожу голову. В прямом смысле этого слова. Кто знает какая вожжа меня ударит по ягодицам секундой после, а?

Я внимательно следил, чтобы Элинка шла рядом.
- Поедим за стенами Велики, - коротко констатировал я, остановившись у узкого и мрачного прохода, рядом с которым сидел человек без постоянного места жительства. Обросший, озлобленный и худой. Он как-то обречённо взирал на нас. Но, встретившись со мной глазами - осёкся и несколько поник, считая мою повседневную мимику за унижение его личности и достоинства в целом, - Даже не думай отпираться, - брякнул я секундой позже, ладонью прикрыв от бродячего рот, - ... Я всё видел, - прошептали мои губы. Возможно эта мера "запугивания" могла и не сработать. Но... кто знает? Сдавать я её всё равно не собирался. Если не сейчас, то потом я её настигну. Но уже в другом расположении духа и другими методами будет проводится разговор.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Люциф в Вт Мар 03, 2015 4:28 pm

Спойлер:
Я перейду текст от первого лица – удобнее, да и от третьего не люблю писать… но, думала так надо было +_+

Безропотно семеня рядом с эльфом, как и подобает настоящей ученице, я старательно «стреляла» по сторонам глазами, выискивая удачный момент для побега. И то хлеб, что от стражей, пусть на время, но избавилась. Вот только тот охранник, что так напряжённо на меня зыркал во время последней заварушки, зашёл в гостиницу, а это ой как не хорошо!
Нет, я бы могла вернуться, попытаться увести Ваара, а если бы наткнулась на стражу с лёгкостью отбиться. Но это же Велика! Не зря этот город носит имя великой Богини... и я до сих пор ощущаю её призрачное присутствие. Как в первый раз, когда была здесь не одна. А проливать кровь слуг Богини-охотницы на её же земле себе дороже – вряд ли на долго ты пробудешь живым. Даже сейчас из-за переполоха на площади я чувствовала её внимание, ещё призрачное, словно дымка на грани сознания. Но оно было, и эта бестия, как ты говорил, любящая дешёвые спецэффекты, могла в любой миг обратиться в разъярённого зверя. А что это значит? Что чужую кровь проливать нельзя.
Я не заметила, как мы дошли до крепостной стены, но впереди уже замаячил проход, ведущий явно за пределы Велики. Что за? «Поедим за стенами Велики?» Это такая оригинальная шутка? Только сейчас я обратила внимания, как изменился мой новый знакомый – из его жестов исчезли заносчивые нотки, глаза внимательно следят за окружающей обстановкой, а шаг, до этого тяжёлый и уверенный, стал легче, словно у хищного зверя, вышедшего на охоту. Да он сам стал похож на какого-то люпуса, что встречались мне на войне! От такого держаться надо намного дальше! Уже вознамерившись оттолкнуть Фенриса в сторону, да сигануть назад, я, застыла, прикованная к месту чужим холодным взглядом.
- Я всё видел… - Его слова не стали для меня неожиданностью – слишком странным было поведение нового знакомого.
Едва ли в дюйме от пояса Фенриса я успела себя остановить, хотя, может и зря. Что-то было в этой фразе, и пусть эльф вряд ли сможет что-то сделать в ближайшее время (с поломанной-то спиной), но заполучить себе таких врагов (а то, что за ним кто-то стоит у меня не было сомнений – слишком уверен и заносчив этот тип, как по мне) меня не прельщало. Тем более, от меня убудет что ли, если я его выслушаю?! Убить он меня вряд ли сможет (приз первому у кого это выйдет!), задержать? Ну, может рискнуть. Сила моя никуда не делать… да и магия мистиков мало помалу возвращалась. Прорвёмся.
Спрятав руку за спину, я почувствовав едва заметное знакомое жжение в глазах (которое благополучно проигнорировала тогда на площади). Опять светятся, окоянные! Второй раз за день! Гордо вскинула голову, дабы Фенрис увидел синий огонь, пока ещё слабо зажегшийся в глазах, и, улыбнувшись во все свои двадцать восемь зубов, протянула:
- Не понимаю, о чём вы! – Бодро обогнув эльфа, я первая «нырнула» в зев прохода, бросив перед этим найденную в кармане серебряную монету нищему, сидящему чуть в стороне.

Люциф

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Ср Мар 04, 2015 2:10 pm

Синее свечение в глазах - подтверждающий знак. Элинка словно хотела меня запугать своей "ласковой улыбкой". Мой собеседник по разуму молчал, тихо рыча своим рокочущим, металлическим голосом.  Больше всего он был рад такой находке.

Я медленно направился за Элинкой, выудив из внутреннего кармана одну единственную заявку на вступление в Вартеос. Сейчас должно было начаться самое интересное.
Я быстро поравнялся с девушкой, когда мы существенно отошли от стен Велики. На пыльных, протоптанных дорогах не было ни души.
- Я могу помочь тебе, - убедившись, что никого нет в округе, подал голос я. Смотря строго вперёд из-под полуприкрытых глаз  я выдержал томительную паузу, вслушиваясь в шорох своей туники, - Ты попадёшь туда, где найдёшь себе подобных, - наконец-то я уделил Элинке своё внимание, постаравшись, даже, как можно ласковей улыбнуться, - Мы поможем тебе научиться совладать с твоим... "проклятьем".

Глупая девчонка, это дар! При его с благодарностью и живи! А лучше - служи

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Люциф в Вс Мар 08, 2015 5:00 am

От слов эльфа я едва ли смогла удержаться на ногах. Что?! Я ожидала всего, что угодно – нападения какой-нибудь банды работорговцев (богачи хорошо платят за живой товар), убийц (мало ли кому я там дорогу перешла… пару-тройку раз), или, на крайний случай, охотников за аргонами, кишмя кишащими сейчас в мире. Но никак не такого! Мне предлагали… обучение? Я правильно понимаю?! Это что, школа? Гильдия? Нет, я когда-то слышала разговоры о секретной гильдии, которая собирала под своё крыло всех переживших цепкие щупальца аргонов, но на то это и слухи! С ними никак не встретишься в реальной жизни! А вот видишь как, встретилась же… хотя, может быть он работорговец с такой оригинальной зазывалочкой?
Остановившись на месте, я подозрительно уставилась на Фенриса.
- Чего? То есть мы идём не к твоей шайке, которая поджидает за каким-нибудь кустом? И ты не ведёшь меня к охотникам?! – Раздражённо дёрнув хвостом, я нахмурилась. – Ну и есть, естественно, мы тоже не идём…
Нет, странный эльф, всё же…
- И, проклятье? Моё тело – это не проклятье. Я не знаю, что, но точно не оно. – Пробурчала я уже тише, и, поведя чуть ушами, решилась всё же уточнить. – Так что ты от меня хочешь? Только давай на чистоту – ты наверняка уже понял что я… вернее, кто я, и все эти завуалированные предложения меня несколько настораживают.
Прищурившись и сложив руки на груди, я прямо посмотрела на Фенриса (если этот эльф представился своим именем)  
Спойлер:
Прошу прощения за задержку - уезжала в другой город... да и гайд писала...

Люциф

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вс Мар 08, 2015 12:38 pm

Гнев, недопонимание и отрицание... Отвержение действительности - так точнее. Этот клубок эмоций был мне не в новинку. Обладая способностями хотя бы частичной аргонизации этой девочке не были бы страшны банды нескольких неотёсанных мужланов, у которых на уме вертятся только деньги в процентном соотношении.

Я решил промолчать. Молчал долго, вышагивая по обочине пыльной дороге с невозмутимом видом и ламповой, завсегдатой улыбкой. Однако пришло время остановиться. Я взглянул на Элинку и протянул той бумагу о "не разглашении и сотрудничестве" с гербом Вартеоса и следующей информацией. Откажется - придётся убить, следуя приказу о неразглашении.
- Я не знаю на сколько сильно ты подверглась "экскрементам" аргонов. Но тебе явно нужно где-то остановиться. Либо ты это сделаешь сейчас и получишь минимальное оправдание за погром в Велике, либо Валькионская Федерация и Мистериум откроют на тебя охоту вместе с вольными охотниками. У тебя выбора лишь три... - мой голос стал тише, лукавей. А из-под рваной чёлки блеснули ядовито голубые глаза, - Либо ты с нами по своей воле, либо ты придёшь к нам в оковах Федерации или... - я сделал паузу, свободной рукой показательно потирая шею, - смерть от вольных охотников. Ты же не хочешь умереть дважды?

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Люциф в Пн Мар 09, 2015 2:05 am

Внимательно изучив протянутую бумагу (до сих пор не могу привыкнуть к этой диковинной вязи современного языка! Вроде бы и слова ладно складываются, и буквы мало отличаются, но не то, всё не то!), я задумалась. Слова эльфа не были шуткой. Дорогая бумага, витиеватый текст и внушительная печать явно не были подделкой. Да и его слова… эта интонация… ей как-то сразу веришь. Даже если особо и не хочешь. Отказаться… но становиться целью охотников мне не очень-то и хочется – видела я как работают эти «вивисекторы», и пусть у меня выходило избегать их внимания почти целый год со дня пробуждения, но ведь так не могло продолжаться вечно... да и я сама чего-то такого и хотела. Конечно, не в таком формате, но… почему бы и нет?
Осторожно сложив бумагу, я задумчиво разгладила уголки письма. Согласиться или нет? Да или нет? Жизнь или смерть? Хм, смерть? Смешно… уж кому-кому, а мне смерти стыдно бояться, да и знаю я, что меня ждёт на той стороне. Вот только пока я не планирую туда попадать, ведь так? Не законченные дела – страшная штука.
- Я думаю, - многозначительная пауза, - я соглашусь на ваше предложение… цепи никогда не были мне к лицу. – Тихий смешок. – Вот только мне надо забрать моего Ваара… и… обед всё ещё в силе?

Последний раз редактировалось: Люциф (Пн Мар 09, 2015 4:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Люциф

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 09, 2015 2:17 pm

Правильный выбор сделала. Я чуть опустил веки, позволяя себе чуть шире улыбнуться.
- Подписывай договор о неразглашении и продемонстрируй мне что ты можешь. Мне.. крайне интересно - Я одарил девушку взглядом. Сначала заглянул ей в глаза, а потом уткнулся взглядом в маленькую руку.

- А обед и твоё нынешнее имущество останется с тобой. Ты будешь жить в самом центре Велики с себе подобными. Нельзя будет отлучаться без разрешения.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Люциф в Пн Мар 09, 2015 6:05 pm

Подписывай! Чем я ему подпишу? Пальцем? Или такое подписывают только кровью? Современные нравы бессмысленны и беспощадны. Хм, а есть ли у меня кровь? Ах, да, помню... В первый день после пробуждения, когда пыталась совладать с новым телом, я умудрилась раскроить руку... Ни боли, ни страха не было, лишь несколько капель алой жидкости появилось на краях рваной раны, буквально за секунды затягивая порез.  С того дня больше крови я у себя не видела. Быстро проходящие синяки не в счёт.
Мда, что-то я отвлеклась. Проследив за взглядом эльфа, я невольно поморщилась - значит кровью... ещё и силу свою показывать.
- Вы уж извините, но я кровь поберегу, - буркнула я  себе род нос.
Ещё раз оглянувшись кругом, не появились ли нежелательные свидетели, я быстро приподняла юбку, доставая короткий жезл, всё это время крепко пристегнутый к ноге ремнями.
- Ну, у меня, хех, странная сила. Если это можно так назвать. - Крутанув посохом, я едва слышно прошептала чары призыва одного из моих стражей (зеленоватого ушастого духа врачевания - самого умного из слуг). - Чернила и перо принеси мне. - Короткий приказ, и уже через секунду я ловко вывела на бумаге свою подпись.
Кривовата, ну да сойдёт. Вернув эльфу конверт, я почесала нос, жестом отпуская духа.
- Вряд ли среди ваших подопечных будут такие как я. - Шаркнув ногой, я внимательно огляделась, подыскивая подходящую цель для демонстрации. - Откровенно говоря, и сама мало знаю, что я такое. Очнулась с год назад в одной из гостиниц. Воспоминания? Смутные. Вроде бы когда-то я была одной из дочерей Элину, много путешествовала, не одна... ага, - подойдя к облюбованному мною валуну, я, прицелившись, легко стукнула по нему, - потом умерла. Аргоны убили меня и его. - Задумчиво наблюдая за сеточкой трещин, расползающихся по камню, я продолжила: - Они забрали моё тело с собой. Были опыты. Изменения. От меня прошлой мало чего осталось. - С тихим шорохом валун осыпался к ногам мелким щебнем. - Когда же время пришло, и я должна была переродиться, что-то пошло не так. Я вновь оказалась в старом теле. Другая душа? Да, я поглотила ее... память смешалась. Потом была долгая адаптация... новый мир, чувства. До сих пор не всегда могу контролировать их. Что ещё? Ах, да, новая сила. - Наконец-то повернувшись к эльфу лицом, я протянула руку вперёд, демонстрируя быстро заживающую царапину от удара. - Сила Мистика, вы же знаете о них? Это тот путь, которому я следую ещё с первой жизни. Эта же физическая сила и регенерация... это подарок аргонов. И, я правильно понимаю, разговор конфиденциален? Мне же не придётся прятать трупы потом?
Вежливая улыбка, и жезл угрожающе направлен на Фенриса.

Последний раз редактировалось: Люциф (Пн Мар 09, 2015 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Люциф

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 09, 2015 6:17 pm

Я скосился на ушастого духа, который был вроде бы безобиден. Холодный приказ хозяйки и сиё чудо уже спешило исполнить волю. Я убрал руки за спину, переплетая пальцы между собой в замок., когда конверт уже был надёжно спрятан во внутреннем кармане плаща.

Вторая жизнь, аргоны... Я вместе с Элинкой сошёл с тропинки к валуну. Я оставался на несколько шагов за её спиной, разглядывая белые ушки, аккуратно собранные волосы и маленькие плечи без какого либо чувства. Я ощущал только довольство и гордость. Когда её маленькая ладонь опустилась на валун я отвёл взгляд в сторону. Где-то там порхал он. "Птица", разносящая жизненную энергию аргонов по станциям. Эта птица сеяла хаос, принимая участие и в распылении спор. Когда же я вернулся из мнимого забытья, то принялся безучастно разглядывать уже зажившую ранку на руке так же не обронив ни слова.

Не стоило направлять на меня жезл. Это было явно актом угрозы, которую я бы предпочёл проигнорировать. Смотря на Элинку из-под полу опущенных век, легко и непринуждённо улыбаясь я безропотно развернулся, направляясь в сторону Велики.
- Пойдём, пора накормить тебя. Как раз познакомишься с своим новым жилищем...

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Люциф в Вт Мар 10, 2015 3:15 am

В очередной раз поморщившись от наигранной ухмылки эльфа, я небрежно спрятала жезл под подол и, оправив платье, последовала следом за Фенрисом. Игнорирует? Ну и ладно. Подумаешь, «царь»! Я тоже так могу!
- Ну, ведите, уважаемый, куда вы там меня пристроить хотите!
Посмотрим, куда там он меня приведёт. Если место хорошее, почему бы пока не остаться? Глядишь, найду полезную информацию… мда, информация – это то, что мне нужно…
Так. Так! Не надо сейчас об этом – я же в город возвращаюсь, а глаза, вроде бы, успокоились опять. Наконец-то! Это свечение в последнее время уж больно нестабильное. Надо будет поспрашивать там, куда этот ёльф меня ведёт. Он же говорил, там будут подобные мне? Вот и посмотрим. Хм, интересно, а какими они будут? Почему-то перед глазами предстают только те дети, что убили меня когда-то… они же тоже были экспериментом? Хм, а Фенрис этот тоже после аргонов здесь оказался? Любопытно, в нём что изменили? Оценивающе глянув на вышагивающего эльфа, я едва остановила себя от того, чтобы не потыкать его пальцем. Проверить, так сказать. Вдруг он щупальца прячет, а я и не заметила! Щупальца… мда, всё же есть захотелось. И чего аргоны не предусмотрели что-нибудь от голода для меня? Нет, что жажду, что голод я до сих пор испытываю! Жаль только вкус… эх, до сих пор с ностальгией вспоминаю тот клубничный пирог…
За этими мыслями, я и не заметила, как мы вернулись в Велику. А прямо перед нами возвышалось серая громада здания. Это и есть штаб?

Люциф

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Мар 10, 2015 1:57 pm

Няшка принята!

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Спонсируемый контент