Warteos

Рур

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Рур

Сообщение автор ROOR в Чт Фев 26, 2015 2:28 am

Если вы спросите, что за городская дурочка вчера валялась на подоконниках и козырьках здания Совета Федерации в одном, простите, нижнем белье я, пожалуй, незаметно испарюсь. Стыд, стыд, ужасная неловкость! Ну почему опять это происходит со мной? Как, впрочем, каждую осень и весну. Снова эти приступы, хоть на стену лезь. Хотя почему "хоть"? Забралась же я как-то туда в труселях. Стыдоба.
Я развязно брела по окраине города, засунув руки в карманы и насвистывала под нос, размышляя о своих насущных проблемах. Да уж, стоит ли говорить, что очередная работёнка сорвалась из-аза проклятого приступа. Как ты не скрывай и не веди себя прилично - рано или поздно работодатель застукает тебя висящим вниз головой с соломинкой в заднице. А дальше какая работа может быть? Э-э-х...
Мимо проплыла величественная фигура какого-то амана. Я проводила её любопытным взглядом. Кучка разноцветных милашек-элинок проковыляла на своих кривеньких ножках, возбужденно что-то обсуждая. Тьфу!
Я подбоченилась и постаралась принять как можно более неженственную позу. Нет уж, я не такая, я жду трамвая. Стоп? Какого еще трам-ва-я? Что это за фрукт такой? Откуда я его знаю? Опять наверное из этих безумных снов, что мне иногда снятся. Подцеплю какое-нибудь странное слово, черт пойми, что оно значит, а крутится крутится в головёнке до посинения. Бррр...
Зоркие глаза заприметили группку странных личностей неподалёку. Я почесала репу и решила попытать счастья, предложив им услуги наёмника или что-нибудь в этом роде. Выглядят они так, будто куда-то собрались или ищут кого-то. Поправив алебарду за спиной, чтобы её было хорошо видно, я подошла к ребятам.
"Нужны услуги крепкого топорища, братцы?" - как можно развязнее и пафоснее произнесла я, потягиваясь. - "О цене договоримся"
Пока я говорила, а они на меня пялились, подняв одну бровь, я успела разглядеть, что "братцы" несколько странно выглядят. Ну и ладно, так даже лучше. Во всяком случае с такими лично мне будет полегче, начни я опять терять рассудок и танцевать стриптиз вокруг рукояти своей алебарды.
Внезапно из носа крепкого, весьма раскрепощенного кастаника, что возглавлял группу, как я поняла, вылезла огромная фиолетовая сколопендра и беззаботно засеменила вниз к торсу. Я недоумевающе уставилась на насекомое, внутренне собравшись с духом и борясь со своим страхом ко всяким мерзотным членистоногим. Но как только сколопендра допрыгнула до асфальта, обернувшись маленькой элинкой, я поняла, что опять началось...."Держись, Рур, держись...это все не правда...этого не происходит на самом деле...." Коленки нервно затряслись, в ушах засвистело. Откуда ни возьмись стая попори-хомяков напрыгнула на мои бока и стала с улюлюканьем их щекотать. "Засранцы!" - завопила я ненавистно, выхватывая оружие и прыгая с рёвом на попорей. Они конечно кинулись врассыпную, продолжая надо мной издеваться. Я женщина вспыльчивая, и несмотря на то, что подлые враги попирая все законы физики прыгают по  вертикальной стене за спинами моих будущих работодателей (кстати, почему они такие розовые и длинные?Или это были олени?), я храбро осознала, что даже в одном белье могу сражаться как зверь и, разорвав на груди рубаху, кинулась на стену, чтобы тоже забежать на ее вертикальную поверхность, затащив туда топорище.
Раздался мощный БУМС!, голова затрещала так, что из глаз посыпались маленькие топорики. Я с трудом раскрыла веки и поняла, что лежу на земле под стеной. На лбу пульсировала огромная розовая шишка. Никаких попорей, естественно не было. В равной степени, как и розовых оленей. Была только я в разорванной одежде, валяющаяся в пыли, да мои будущие...хотя, кхм...вряд ли уже даже будущие...наниматели.
Они смотрели на меня с любопытством и улыбками на лице. Я сжалась, ожидая приговора. Suspect

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рур

Сообщение автор Fenris в Чт Фев 26, 2015 9:39 pm

Спойлер:
*смеётся* за соломинку +100 в карму! Laughter

Из рук моих вывалился пыльный ящик, который пафосно вручили мне и велели тарабанить оное из одного угла Велике в другой. Ну а я, как существо на "исправлении" без какого-либо права голоса, послушно принял сию поклажу и, естественно, потащил с едва скрываемым гневом. Я - Алхимик, а не разнорабочий! Сжечь бы их всех во славу Манайи!

Я вышагивал с привычной лёгкой улыбкой и безжизненными глазами, которые дырявили всё на своём пути. О том, что то меня исходила мрачная аура - говорить не стоило даже. И тут... я вторгся в место, где большинство людей застыло. Просто они остановились с странными улыбками на лице. Я бегло оглянул их и провёл нить к объекту, вызвавшему такую реакцию. Невольно вздрогнув, я выронил из рук ящик, который с грохотом рухнул на мощённую камнем улицу и разлетелся с треском в разные стороны, являя собой содержимое из увесистых книг, напичканных всякого рода вкладками.
Их улыбки перестали быть безобидными. Они стали пошлыми, звериными и самодовольными.

Я ловко перешагнул книги и быстрым шагом направился к элинки, стягивая с плеч свой длинный плащ.
- Потеря ориентации ведёт к плачевным исходам, - рыкнул я, холодно накидывая на элинку свой плащ. Засунув руки в карманы, выставив одну ногу в сторону, я скорее напоминал человеческого выродка без особого ума и сообразительности. Стоило мне ещё сесть на корточки и говорить гнусновато в нос, с требованиями отдать всё золото и ценное в сумке на данный момент. Однако, всё портили длинные уши. Склонив голову в бок, смотря безжизненными глазами на этот "странный" красноволосый объект, я разомкнул губы, от чего казался довольно высокомерным и злым. А те, кто являлся потенциальным нанимателем всё так же и продолжали наблюдать за ситуацией, взглядами дырявя мою спину с особым трепетом.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор ROOR в Вс Мар 01, 2015 10:59 am

- Ах...Оух...- простонала я обреченно, когда плотная ткань накрыла меня сверху, как котёнка ловят в одеяло. Или как рыбу сетью. Голубя тряпкой.
Подтянув дрожащую руку, я откинула краешек ткани, приоткрывая глаз. Перевернутая фигура темноволосого стройного эльфа, глядящего на меня искоса сверху. Что он собирался делать?
- Дядя, я ещё не сдохла, не надо меня пока закрывать. - Попыталась пошутить я, внутренне борясь со звенящей болью в башке моей пустоголовой.
Компания склабящихся юношей подозрительной наружности переглянулись. Их лидер развязно шагнул ко мне и эльфу, положив когтистую руку в драной перчатке без пальцев ему на плечо.
- Эй, это твоя элинка, долговязый?
Его сотоварищи зычно загоготали. Дело принимало напряженный оборот, я быстрее запахнула приоткрытый было лиловый глаз обратно, натянув ткань повыше. Чур, я в домике!
Посмотрим, что будет дальше. Если что, пальчики уже тянулись к рукояти алебарды, что валялась неподалёку от меня, тоже прикрытая наполовину плащом.
Спойлер:
Жизнь такая) Rolling Eyes  

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fenris в Вс Мар 01, 2015 7:07 pm

Дядя? Эта мелкая элинка буквально препарировала моё эльфийское самолюбие подобной фразой. Что-ж, ладно, побуду дядей.
- Я могу и забрать плащ обратно, - пригрозил я,  с должной ноткой власти в своём голосе.  Я разглядывал её лицо и красные волосы, торчащие из головы странные, кхм, рога? Я не особо придавался в изучение этой расы. Хотя сейчас во мне проскользнул интерес отпилить эти отростки и провести ряд экспериментов на растворяемость и термоустойчивость.

- Эй, это твоя элинка, долговязый? - рявкнул нагло со стороны некто. Я выждал несколько секунд, задержав дыхание.  Девчушка скрылась под моим плащом, явно напуганная. Ну, с какой-то стороны это плюс. Если она обладает тем, что необходимо, то я делаю большую услугу самому себе. Она явно будет мне доверять. Хотя бы на пять грамм больше, чем остальным.

- Моя, дальше что? - в пол оборота отозвался я. Вдох и выдох побудили во мне то чувство, которое сравнимо с яростью разбитой склянки в моей лаборатории. Зрачок чуть сузился и, казалось, воздух заколебался от поднимающейся температуры. А по полу проскользнули едва заметные язычки пламени, - Хотите у меня отобрать столь красивую девочку? - продолжал я, делая аккуратный и тихий шаг на встречу потенциальному врагу.  Медленно я развёл руки в сторону, держа ладони по направлению  к этим ребятам.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор ROOR в Пт Мар 06, 2015 11:04 am

"Красивую девочку?" - давя смешок, подумала я из-под одеяла. Ну, вполне возможно, если меня как следует умыть, расчесать, замаскировать синяки под глазами и еще много где - и Ру станет вполне милой. Но сейчас похожа больше на лохматого ёжика, только продравшего глаза с многодневного запоя. "А он вдруг отчего-то серьёзно вознамерился меня защищать ведь" - мелькнула следующая мысль. Мелочь, а приятно.
А кастаник из шайки гулко рассмеялся. Его голос звучал нахально и дерзко. Он явно не воспринимал эльфа всерьёз:
- Посмотрите, как глазоньки заблестели-то! Ушки задрожали! Вот умора. Парень, если ты планируешь что мы испугаемся и разбежимся как гусята, то это явно ошибка.
- Ага, -вторил ему один из товарищей. - Мы бы немножко поигрались бы с этой звередевочкой и домой пошли, но твоя рожа прямо таки просит кулака.
- Пришёл тут герой Арбореи, - добавил третий.
Я была возбуждена предстоящей дракой, и провести ее под одеялом совсем не хотелось. Поэтому немного высунула снова свой нос, заклеенный пластырем поперёк, и шепнула черноволосому эльфу, что стоял, воздев руки на встречу надвигающейся шайки:
- А ты забавный. Если что, я хочу драться вместе с тобой.
"Поиск работы подождёт, - решила я мысленно, рассчитывая на всякий случай траекторию рывка к врагам, - Тут, кажется, намечается кое-что поинтересней."

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fenris в Пт Мар 06, 2015 11:15 am

- А ты так и хочешь, чтобы я сжёг твою поляну вокруг трофейных рогов? - секундная пауза после реплики была сделана мною, чтобы дать "парню" осознать о зубоскальстве. Взгляд метнулся по самым, казалось бы, "внушительным" врагам из его шайки, не считая, конечно, его самого.

Ладони, развёрнутые к шайки поменяли положение, став строго перпендикулярно небесам. Пальцы словно с силой вцепились в что-то и, казалось, мне на плечи упало нечто тяжёлое, заставив меня чуть присесть. Магия... Манна, преобразовываемая в магию точечного разрушения. Сейчас меня больше интересовал захват. И жертвой захвата был глава - кастаник и двое первых за его спиной.

Я не громко выдохнул, чуть вскидывая ладони, дабы ярко-оранжевый шарик, с бледным шлейфом взметнулся на несколько метров вверх и опустился на жертв, связывая тех с вероятностью 50%.. Если красноволосая хотела - давно пора вступить в бой. А я... тем временем готовился к следующему "в цепочке", аналогичному в исполнении, заклинанию.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор ROOR в Пт Мар 06, 2015 11:31 am

- Ух ты! - не выдержала я, подскочив на месте, когда мой защитник скрутил заклинанием троих наглецов. Алебарда сверкнула, с приятным лязгом царапнув мостовую.
Словно в замедлении делая шаги в сторону неприятелей, я копила на своём орудии мощный громовой заряд. Отсчитав три секунды, да проследив, что бы лезвие налилось тяжелым красным свечением, не сулившим ничего хорошего моим целям, я что есть мочи прыгнула вверх, рывком замахиваясь и опуская оружие с ужасающим грохотом на скрученных засранцев. Мне показалось, камень мостовой треснул от удара алебарды, у меня самой в ушах стоял звон, а по костям рук прошлись сильные болезненные вибрации. Все трое неприятелей, включая остальных, кому не повезло стоять к ним близко, теперь валялись на земле. Я не успела рассмотреть, живы ли они, так как мой эльф (ну "мой" в смысле "в моей команде") быстро применял другие заклинания, из-за чего в воздухе поднялось жуткое сверкание и вспышки света заслоняли картину происходящего. Драться надо было дальше, и алебарда вновь легла удобно в руку, а я принялась раскручивать её вокруг себя, держа за основание рукояти, образовав маленький "смерч".
Спойлер:
А мы сейчас их убьём что ли, да? Anger3

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fenris в Пт Мар 06, 2015 11:42 am

Воскользнувшая из-под плаща Элинка была для меня решающим фактором. Хотя, когда мой взгляд коснулся лезвия алебарды, я понял одну простую вещь - мне очень сильно достанется. Как бы меня сразу на плаху за подобное не отправили.

Для пущего эффекта я скрестил кисти рук над головой, так же держа в странном состоянии тонкие пальцы. Драгоценная энергия, проходя через искрящийся амулет, который на этот раз я носил как обычную безделушку на ремне штанов, преобразовывалась и цилькулировала внутри большого нежно-голубого шара.
К тому времени девушка уже успела нанести свой удар. Он был сильным, судя по выражению лица шайки. Один даже в порыве такой "маленькой мощи" откатился назад и здорово приложился в стоящую скамейку.

- Стража! - вскрикнул кто-то из не много численной толпы, заметив не шуточную потасовку. Условные враги к тому времени лежали на мостовой, обильно истекая багровой жидкостью и слабо рыпаясь. Мой небесно-голубой шар отправился в сторону, чтобы никого не исчезнуть и через короткий промежуток потерять какую-либо мощь.

- Остановись! - Рыкнул я раздражённо, смиряя взглядом ботинки, ноги и алебарду заляпанную чужой кровью, - нужно уходить...

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор ROOR в Пт Мар 06, 2015 12:00 pm

В моей голове кипел ярким пламенем так любимый мной боевой азарт. О, это непередаваемое ощущение, когда твоё тело сливается с оружием в один мощный, убийственный замах! Стоит ли говорить, что я мало замечала происходящее вокруг?
- Стража! - вскрикнул кто-то из немногочисленной толпы, заметив не шуточную потасовку.  
Слова долетали до меня словно через пелену, издалека. Орудие продолжало свой горячий штормовой танец. Удар, замах, еще удар. Наотмашь, скользящий, с разворотом туловища. Прекрасный танец ярости и восторга.
- Остановись! Нужно уходить...
Напряженный крик эльфа всё таки достучался до меня. На мгновенье сознание прояснилось и до меня с ужасом дошло, что я перешла все рамки дозволенного, молотя в кровавую кашу уже и не пытающихся нападать неприятелей. Стало до жути неловко и немного страшно.
- Ой, простите пожалуйста, - сложив алебарду за спину и молитвенно тряся ручонками, неровным срывающимся голосом завопила я, оглядывая поле сражения. - Целителя! Позовите кто-нибудь целителя! Скорее! Тут люди умирают!
Но времени уже не оставалось, надо было умывать лапы. Срочно.
Йухуху! Я с круглыми глазами драпанула, сверкая пятками, за эльфом.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fenris в Пт Мар 06, 2015 1:03 pm

Элинка какое-то время ещё крутилась на месте с завидным азартом в глазах. Я подходить не решался - моя жизнь мне дороже. По крайней мере на данный промежуток времени. Однако, она ловко остановилась, махнув хвостом. Казалось, алебарда опустилась в лужу крови и девчонка забавно взвизгнула, замахала руками, словно она тут ни при чём.

Лицо даже как-то вытянулось, как мне показалось, по крайней мере. Быстро подхватив свой плащ, я большими шагами достиг Элинки и буквально схватил ту так, как только мог. А мог я только схватить под бок, как лёгкий, небольшой мешок. Второй рукой выхватив грубо алебарду, я что было мочи бросился бежать в узкие проходы к канализационным люкам. Нас и так выследят по следам крови на "чистой" мостовой. В этом плане канализационная сеть давала хоть какую-то надежду, особенно если ты знаешь все закутки "подземной" Велики на зубок.
- Ты ведала, что творишь? - рычал я, злясь в первую очередь на самого себя. Я не осознавал почему помогал. Точнее, сначала был интерес и забава, а потом это как-то превратилось в инстинкт. И этот инстинкт мог подписать мне приговор к свиданию с плахой. Не завидная участь...
Юркнув за угол, ощущая на своей спине скользящие взгляды осуждения и удивления, я опустил девчонку рядом с собой. Впихнул в её руки плащ свой и её сложенную алебарду, которую я выдрал ещё в самом начале (ибо мешалась) и начал грубо отодвигать железный люк. Люк давался с трудом. Скрипел, рипел, но отодвигался с каждой секундой на пару миллиметров.
- Сейчас сразу прыгаешь в люк, ясно? - вскинул я голову, из-под густой чёлки непослушных чёрных волос, пронзая взглядом Элинку.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор ROOR в Пт Мар 06, 2015 1:36 pm

Рука эльфа жестко сдавливала меня под рёбра, пока он тащил моё компактное тельце как мешок с зерном. Я терпеливо сжимала губы что бы не вскрикнуть ненароком, пытаясь приноровиться и дотянуться до алебарды, что он нес в другой руке, но длинные стройные ноги эльфа мне то и дело мешали устроить план "перехват".
- Ты ведала, что творишь? - рычал он

- Конечно нет! - воскликнула я нервно. - Я же берсерк!
Забежав за угол, он вывалил на меня всё что неё с собой, включая моё любимое оружие и принялся с кряхтением отодвигать крышку люка. Я не стала ему мешаться, итак натворила делов, за которые потом могу и головы лишиться. Лучше вести себя тише. В душе я очень сильно надеялась, что лекари всё же успеют спасти несчастных ребят на площади, хоть они и говнюки, но убивать я их никак не планировала. Да и лично мне так будет безопасней в итоге. Лучше разыскиваться за хулиганство, чем убийство.
- Сейчас сразу прыгаешь в люк, ясно?

Ой-ой-ой, как же страшно он буравит меня взглядом. Мне стало не по себе от этих странных горящих глаз, и я, сглотнув комок в горле, ловко шмыгнула в темную сырую дыру канализации.
Плюхнувшись на влажный камень, я шагнула в сторону, чтобы прыгающий следом эльф (если он конечно прыгнет, а не запрет меня тут), не задел меня. Алебарду я конечно же быстро убрала за спину. Моя прелесссть...Прости, что этот парень трогал тебя своими руками.... От оружия дико несло острым запахом железа и крови, а рукоять покрывали бурые пятна. Я по-быстрому незаметно обтерла ее углом элфийского плаща. Всё равно он был уже далеко не чистый, так что никто не заметит.
"Зачем он меня спасает?" Нет, это конечно круто и эпично было, но вопросов в голове крутилось немало. Интересно, куда мы теперь?..

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fenris в Вс Мар 08, 2015 12:49 pm

Я спрыгнул в люк следом. Не смотря на жестокое приземление, заставившее меня стиснуть зубы от боли, я схватил девчонку за маленькую руку и рванул что было мочи в глубины канализации.

Мы бежали по специальным высоким поребрикам, лицезрея как по "основному каналу" проплывают не очень приятные вещи отходов. И запашок, и атмосфера - всё было какое-то не такое. Заведомо мрачное, отталкивающее и, не побоюсь этого слова, грязное.

- Что с тобой было на площади? - монотонно спросил я, остановившись у "развилок" канализационных путей. Я отпустил было руку Элинки и заглянул "за её спину". Всегда нужно быть настороже. Вдруг эти недотёпы спустились в канализационный люк?

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор ROOR в Пн Мар 09, 2015 10:08 am

Конечно, я несколько замялась. Но потом подумала, что  эльфу, который меня спас аж целых 2 раза за сегодня, можно и рассказать.

- Это со мной столько, сколько себя помню, - начала объяснение я, нюхая ладонь, что только что побывала в руке моего странного черноволосого спутника. - Обычно про такое говорят "Не в ладах с головой"... Вот представь - идёшь ты такой по улице, никого не трогаешь, вдруг встречаешь большую фиолетовую сколопендру. Или себя в детстве. Или богиню Велику с головой дракона. Да еще не одна, а десять! И всё такое натуральное, что по спине мурашки. А оно берет и еще и набрасывается на тебя. Ты, конечно выхватываешь оружие, начинаешь защищаться, строишь тактики, крушишь врага вокруг себя, а потом вдруг всё резко проходит. Глядь! - и нет никого, да и не было. Ты один валяешься в луже с собственными штанами на голове...

Я тяжело вздохнула, искоса глядя на эльфа. Мне было неловко, я опасалась, что он сейчас развернется и уйдет. Или пришибёт меня, отправив прямиком к матери Элину.

- Понимаешь, как это мешает нормально работать? Стоит найти какое-нибудь стоящее дельце, как такой приступ слабоумия отпугивает работодателя начисто. Иногда это происходит редко и удается пожить без проблем, а иной раз... Э-э-х... - я с горечью шмыгнула носом и помотала лохматой головой, озираясь. - А мы куда-то конкретно идём или просто гуляем?

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 09, 2015 2:13 pm

Бредит? Наркотики? - кружилось в моей голове, когда Элинка вещала о своей "проблеме", нюхая заботливо руку. Так и хотелось съязвить что-то в духе "Эльфы не воняют, в отличии от людей".

Я разглядывал обрывки одежды, которые более походили на неаккуратные лохмотья. Юное, не созревшее тело прикрывало лишь какой-то сантиметр ткани. И всё это было плачевно. Я, конечно, люблю женщин. Красивых, самодостаточных... Люблю плотские утехи, но не люблю в этом плане Элинок. Однако тут я не мог оторвать глаз от подобного зрелища. Наверное, во мне говорил голод. И вместо этой хрупкой особы я представлял довольно грудастую, фигуристую женщину из стана людей, кастаников или даже Эльфов. Чтобы вся в лохмотьях была... и мало что прикрывали эти, кхм! Я провёл ладонью по лбу, убирая чёлку с глаз.

- Мы - спасаемся. В крайнем случае я. Надень на себя плащ. А то кто увидит, - я показательно обвёл Элинку взглядом, - так умрут от безысходности.

- И давно эти "галлюцинации" у тебя? Что послужило их появлению?

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор ROOR в Ср Мар 11, 2015 2:04 pm

Я заметила весьма подозрительный взгляд эльфа, скользящий по моему детскому телосложению и попыталась одернуть все как можно больше, чтобы ненароком не сверкнуть трусами. Эх, разжиться бы хорошей броней, чтобы не оголять себя то и дело. Ничего, у Рур завалялось неплохое пособие кузнеца. Совсем скоро я с этим разделаюсь... Искренне надеюсь, что этот мой внезапный герой не замыслил ничего грязного, я хоть, несмотря на вид, и не ребёнок вовсе, но развратным характером не отличалась. Почти. Не сегодня и не с эльфами. Ладно, не будем об этом даже думать.

- Я тоже спасаюсь, почему бы и не спастись с утра пораньше, - хмыкнула я, пожав плечами, заворачиваясь в плащ эльфа, как в банный халат. - А галлюцинации... Я же говорю, с того момента как я появилась волей матери Элину в нашем сверкающем пестром городке под светом большой белёсой луны - всегда со мной происходили разные штуки. Может я в своём прошлом воплощении стукалась головой о что-то тяжелое, или при появлении в этом меня кто уронил...Не могу сказать. Может это дар такой. Или наказание. Знаю одно, жить мешает порою конкретно. Я сбежала от старых друзей, от старых обязанностей в нашем городе, от старых обид и прочего-прочего-прочего... Что бы, - я тяжко вздохнула, пиная ногой камешки, - начать жить с чистого листа, в надежде, что никто не будет про меня ничего знать. И будут воспринимать иначе. Но, как видишь, все тщетно. С роду Рур не боялась врагов, и всех недругов храбро преодолевала, но этого "врага"... мне не осилить.

Мы продвигались все глубже в черное сырое чрево канализации, осторожно ступая над потоком нечистот. Я, в силу своей ближайшей связи с природой и животными, могла как-то различать в темноте и силуэт эльфа, и стены с нашей дорожкой. Как ориентировался мой спутник, я понятия не имею. Наверное, какая-то сложная эльфомагия, кто их знает, этих ушастых.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fenris в Ср Мар 11, 2015 2:13 pm

Значит неизвестного рода отклонение? Да ещё и такое "давнее"? Тонкие пальцы покорябали в задумчивости переносицу, когда голос Элинки стих, утопая в противном журчании нечистот. Смотреть на свой плащ, тоесть назад, мне не хотелось. Понимал - его можно будет выкинуть. Вонь канализации не перебить ничем.

- Как трагично, - мой голос, казалось, не передавал совершенно никаких чувств. Он был скорее безразличен и несколько надменен. Я не мог определиться - стоит ли или нет? Едва мы подошли к лестнице, ведущей наверх, я остановился, оборачиваясь к Рур, - Залезай, - скомандовал я холодно.

Мы уже были подле штаба. В нескольких метрах, в какой-то подворотне жилого "корпуса". Иначе не назвать. Пусть эта особа понаблюдается пока в Вартеосе... Если ему не понравится - вышвырнуть всегда успеет.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор ROOR в Ср Мар 11, 2015 2:30 pm

Эльф подвёл меня к странной металлической лестнице, приказав вбираться. Что ж, похоже его не сильно напугала моя история, во всяком случае отреагировал он довольно равнодушно. Может оно и к лучшему. Кто знает, Рур, кто знает...

Я ухватилась своими маленькими грязными руками за лестницу и полезла вверх, стараясь изо всех сил прикрывать то, что могло открыться моему спутнику снизу, своим жестким широким черным хвостом.

Лезу в неизвестность. Звериные уши уже различали какие-то крайне невнятные звуки над нами, за этой крышкой люка. Что там может быть? Жутко интересно...

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fenris в Ср Мар 11, 2015 2:39 pm

Мне почему-то казалось, что она сейчас бросит лестницу и начнёт нюхать свои руки. Взгляд так и просился подняться вверх. Элинка учтиво прикрывала исподнее хвостом. Хотя меня меньше всего интересовало что оно и как. Я уже видел голых Элинок и могу заявить, что конструкцией тела они не отличаются от тех же Людей или Эльфов, Кастаников... Только выглядят как дети.

За люком, там, в подворотне, привычно шумели постояльцы, пытаясь отшить странствующего торговца с дешёвой шалью. Мол, из Аллементеи родом. Лучший товар Жемчужный Пустыни. Только вот Эльфы, имеющие корни в этой самой Жемчужине - как-то были раздосадованы и, не скрою, злы. Бедного Попори, у которого явно хватило мозгов сунуться с подобным к эльфу, должно быть стальные яица и непробиваемая голова.

Крышка люка со скрипом отъехала и первой показалась Элинка. Эльфы сразу с шали переключились на странную особу. И моё появление вызвало всеобщий фурор. Эльфы ошарашено переглянулись, сопоставляя меня и Элинку. Мой "поступок" вызвал ещё одну волну разочарования и стыда.

Поднявшись на ноги, я грубо схватил девчонку за подобие рога и потянул в сторону "главной" улицы.
- Я зачислю тебя в организацию. Тебе нужно будет подписать пакт о неразглашении и усвоить пару правил, - я отпустил Рур тут же, заметив сопротивление.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор ROOR в Ср Мар 11, 2015 3:07 pm

- Ай! Эй-эйэй! Отпусти! - я была возмущена до глубины души тем , что меня так бесцеремонно схватили за мое ухо, даже попыталась шмякнуть наглого эльфа кулаком по заднице, но удивленная толпа вокруг вынудила меня стать немного поспокойнее. Мало ли, кто все эти эльфы.

- Я зачислю тебя в организацию. Тебе нужно будет подписать пакт о неразглашении и усвоить пару правил

- В организацию хватателей за уши? - всё еще обиженно воскликнула я, но почему-то мне начинало становиться смешно, и я тихо захихикала. - Что, прям так и зачислить? С учетом того что я несколько "того"?
Недоверчиво глядя эльфу прямо в его холодные глаза, я почему-то улыбалась во весь рот, одновременно морща "построже" лоб и сияя, как медный таз. Хвост мотался из стороны в сторону. Внезапно плащ, оборачивающий моё тельце, от движений хвоста развязался и плавно рухнул на пол. Теперь я стояла перед всеми этими высокими знатными эльфами в своей рваной недоброне, покрытая живописными пятнами крови и грязи.

- Ааа! Всё, записывай меня куда-нибудь скорее, пошли, пошли быстренько, - я стала подталкивать ладошками моего спутника в том направлении, куда он сначала пытался тащить меня за мое химерное ушко.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fenris в Ср Мар 11, 2015 3:14 pm

- Там все немного т... - шорох ткани перебил меня на полуслове. Моя мантия грузно упала на мощённую камнем дорогу и Эльфы закатились новой волной. Одна даже импровизированно и помпезно опустилась в обморок. Рур же, подняв панику начала толкать меня в бедро. Я нехотя шёл, не скрывая своего довольства ситуацией.

Я вырулил из-за угла и в паре шагов уже был у входа в штаб, держа приоткрытой дверь.
- Ты сейчас подпишешь договор о неразглашении. Если об организации станет известно другим личностям - тебя ждёт арест и скоропостижная смерть, - монотонно бубнил я за спиной Рур, - В этой организации все "того". Постарайся найти с ними общий язык. Твоё передвижение не ограничено, но лучше предупреждать об длительных отлучках меня или Командира Лау.

Я прошёл в гостиную и указал Элинки место на диване лёгким жестом, прежде чем ушёл на второй этаж за договором. Сильван, по обычаю сидевший на спинке кресла, лениво взглянул на Элинку и тихо каркнул, в знак приветствия.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор ROOR в Ср Мар 11, 2015 3:27 pm

Сказать, что я была несколько взбудоражена происходящим - ничего не сказать. Как бы приступ от такого потока радости не случился... Как сказал этот эльф? "В этой организации все "того"?" Что это за место-то такое, крайне интересно. Промелькнула легкая надежда на то, что я наконец найду компанию, где буду чувствовать себя в своей тарелке... А вдруг случится такое чудо? Уши нервно затрепыхали от предвкушения.

По указу спутника я вскарабкалась на большой кожаный диван, замазав его своими грязными ногами, уселась на коленки. Осмотрелась. Внимание сразу привлек большой ворон, сидящий на спинке кресла.

- Птичка-птичка, кс кс кс, - попыталась я подозвать ворона к себе, делая завлекающие жесты руками. Но птица гордо сохраняла спокойствие. Наверное, будь у меня хлеб с собой, мы бы быстрее нашли общий язык с черноперым.

Оглядела себя. Мдаа, эти лохмотья теперь покатятся к аргонам в пропасть. Нужно срочно во что-то переодеться.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fenris в Ср Мар 11, 2015 3:34 pm

Я довольно быстро вернулся, держа в одной руке чернильницу с пером, а в другой несколько бланков, где подробно и довольно крупно расписано что к чему и почему.

- Значит так, - с этими словами я зашёл в гостиную, уничтожая взглядом сидящего Ворона. Нельзя ему было тут находиться. Зайдёт Лау и увидит - потом перьев по штабу не сосчитать, - Держи, - я сунул Элинки бланк, с принадлежности для письма, прежде чем сесть в кресло и закинуть ногу на ногу.

- Тебе потом нужно будет обследоваться. Но для начала читай внимательно бланк...

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fel в Ср Мар 11, 2015 3:39 pm

Я поднялась в гостиную в легкой домашней накидке с горячим напитком и книгой в руках. Застав Фериса и красноволосую грязную вояку на диване который я заприметила, поднимаясь сюда, в качестве комфортного местечка для чтения, я удивленно округлила глаза, так как с Рур мне не приходилось видеться уже очень давно, с того самого вечера в таверне, около месяца назад. Сказать что я была удивлена увидеть ее в Вартеосе, не то слово! Я не сдерживая эмоций, быстро положила книгу и горячий напиток на ближайший столик, подлетела к элинке и что есть мочи сжала в объятиях ее маленькие худые плечи.
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Ср Мар 11, 2015 3:51 pm

Пока я с любопытством, высунув язык, заполняла бумаги, в гостиную легкой походкой вошла... Фел! Я сразу узнала свою давнюю соперницу и собутыльницу, с которой я некоторое время назад пересекалась в трактире Лоркады. Мои глаза округлились - вот уж кого не думала тут встретить!

Эльфийка кинулась обнимать меня с несвойственной эльфам эмоциональностью, но она всегда казалась мне необычной, и я радостно ответила на объятия. До чего же приятная неожиданность, день преподносит всё новые и новые сюрпризы. Жаль, что наши пути тогда несколько разошлись, но как хорошо, что сошлись снова, и именно здесь!

- Погоди немножко, синеволосая, - я чуть не пролила чернила на документы, поэтому пришлось слегка отстраниться. - Меня тут заставляют кое-что подписать, я правда еще не совсем поняла что и зачем, но выглядит потрясающе. Вот, готово!

Спрыгнув с дивана и подмигнув Фел, я вприпрыжку понеслась отдавать бланки эльфу, что вальяжно развалился в кресле.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Fenris в Ср Мар 11, 2015 3:58 pm

И вновь я молчаливо наблюдал издалека, не поведя и мускулом на лице. Наверное, это даже хорошо что они знакомы. Есть некое чувство незримой опоры.

- Здравствуй, Фел, - поздоровался с эльфийкой, откидываясь на спинку мягкого кресла. Запястья безвольно свисали с подлокотников и тело наконец-то было расслабленно. Столь приятное чувство меня охватывало редко.  Я опустил веки, разглядывая девушек через узкую щель, испещрённую чёрной сеткой от ресниц. Тут ко мне и Рур прискакала, забыв что она едва ли не полуголая бегает. Два пальцам сомкнулись на краю листа и я стянул документ с маленьких рук,  чтобы изучить...

- Отлично. Добро пожаловать в Вартеос.

Спойлер:
Фел, отыгрыш в теме ночных улиц! :с

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Спонсируемый контент