Warteos

Силиван

Перейти вниз

Силиван

Сообщение автор Силиван в Пт Фев 27, 2015 3:03 pm

Наконец-то я ощутил твердую поверхность под ногами вместо пустоты. На платформе для полетов стоять намного приятнее, чем лететь. Сделав пару глубоких вдохов, я отправился к лестнице, чтобы спуститься вниз и попасть, наконец, в сам город.

Было ещё раннее утро, но город уже гудел и шумел. Пройдя через единственный вход со стороны платформы, я пошёл в том же направлении, что и все прибывшие, вскоре оказавшись на площади. По ней большой поток из представителей всех народов Федерации двигался в сторону широкой лестницы, ведущей, видимо, к центральной части города. Идти в этом потоке  мне не хотелось, и я свернул на первую же боковую улицу, которая оказалась куда менее людной и куда более тихой, что, несомненно, делало её лучшим вариантом для продолжения пути. Теперь можно было вдохнуть полной грудью и немного осмотреться, ведь город этот я видел впервые. Согласно карте, заранее изученной мною, город делится на несколько районов, и, судя по всему, делится при помощи высоких стен. В этом было и преимущество, и недостаток города. Сейчас это значительно облегчало мне поиск нужного района, а во время атаки это решение спасло бы не одну жизнь при правильном использовании проходов, соединяющих районы, но из-за этих стен город был лишен легкости и изящества. С подобными мыслями в голове я и отправился по заранее намеченному маршруту, ориентируясь по расположению платформы.

Путь до нужного мне района много времени не занял, карта оказалась довольно точной. И пора уже было заканчивать думать о красотах города и возвращаться к цели моего прибытия сюда. С текстом документа, что лежал у меня во внутреннем кармане, меня ознакомили ранее, так что неприятных сюрпризов быть не должно. Там речь шла о дальнейшем сотрудничестве, а не об углубленном исследовании.

Остановившись, я аккуратно достал переданный мне конверт с печатью Федерации, и положил его в более доступный боковой карман. Выбросив из головы посторонние мысли, я отправился искать нужное мне здание.

Когда прямо передо мной на месте, где и должна находиться цель моего путешествия, оказался двухэтажный дом, в котором явно шёл ремонт, я начал сомневаться в правильности имеющихся у меня данных. «Может, это дом того, кому я и должен передать письмо? Что такого необычного в ремонте?» - подумал я, глядя на находящееся передо мною здание.

Решив, что простое разглядывание дома мне ответов точно не принесёт, я направился к входной двери.
Силиван

Дата регистрации : 2015-02-21

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Силиван

Сообщение автор Lau в Пт Фев 27, 2015 6:32 pm

Кипа бумаг опустилась в общую довольно высокую стопку на диване, грозящую вот-вот опрокинуться на пол, рассыпав всю документацию по расстеленному узорчатому ковру багровых тонов. Осторожно придержав сшитые листы, мне удалось их выровнять и избежать ползанья на корячках за всей разлетевшейся макулатурой. Возиться с документацией я никогда особо не любил и старался по возможности избегать этой печальной участи даже будучи официально зачисленным на должность в армии Валькиона. Теперь, имея смутную позицию главы тайной организации, – и подавно. Но все же сидел сейчас в гостиной, разгребая приличную кипу досье, изредка потягивая из початой бутылки высокосортное вино.

Тут же, во всем устроенном мной кавардаке с раскиданными папками и книгами, была пепельница с недокуренными самокрутками, содержащими не совсем легальные средства расслабления, да пара мечей, любовно отполированные до ревностного блеска и убранные в ножны.

Продвижение изучений любезно предоставленных мне документов Федерацией шло очень медленно и, надо признаться, весьма скучно. Поэтому мне приходилось часто отвлекаться на свой алкоголь и траву, что очень скрашивало это унылое занятие в душном помещении. Кстати о помещении, жарковато что-то тут.

Поднимаюсь с дивана, расстегивая плащ, по обыкновению накинутый поверх оголенного тела, и направляюсь к закрытому окну, что выводило обзор прямиком во двор коттеджа.

- А это кто?.. – Потянув на себя задвижку, замечаю приближающегося к штабу эльфа, - Посетитель? Как интересно.

Створка окна легко поддалась и приоткрылась, запуская в душное помещение свежий приятный воздух.

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Сб Фев 28, 2015 11:59 am

Предо мной была большая деревянная дверь, украшенная резьбой и явно сотворенная руками неплохого мастера. Мне она с первого взгляда показалась достаточно тяжелой и прочной. Кроме двери, ничего примечательного я не увидел.

В любом случае, заходить в чей-то дом без приглашения – верх грубости, а потому я попытался постучать, достаточно громко, как мне казалось. Хотя, я сомневался в успехе этого действия, слишком уж массивной выглядела дверь.  

Разминая ушибленную руку, я стал ждать, надеясь, что кто-нибудь всё же заметил мою попытку привлечь к себе внимание. В любом случае, пока не дождусь ответа, никуда не уйду.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Сб Фев 28, 2015 1:20 pm

"Ну и чего он завис? Ах да, совсем забыл, что эльфы повернуты на этикете"

Просовываюсь в окно, какое-то время разглядывая гостя, топчущегося возле двери. Наблюдать его нерешительность я счел забавным занятием, поэтому и голос "радушного" хозяина дома подал не сразу.

- Чего стоишь, как вкопанный? Заходи давай, тут прислуги нет, чтоб тебе двери открывать.

"Интересно, на заданиях он тоже соблюдает весь свой етикет?"

Покидаю свой пост возле окна, чтобы встретить гостя уже в гостиной. Надеюсь он не кувырнется в обморок при виде всего царившего в комнате кавардака.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Вс Мар 01, 2015 3:19 am

Раздавшийся голос стал для меня полной неожиданностью. Я настолько расслабился, чувствуя себя в безопасности за высокими стенами города, что не замечал присутствия его обладателя ровно до того момента, пока он не заговорил. К тому же, длинная челка закрывала боковой обзор, а потому глаза мои просто не могли заметить движение.

Резко повернув голову на звук, я увидел светловолосого кастаника, смотрящего на меня из раскрытого окна. С представителями этого народа встречаться мне доводилось не единожды на предыдущем месте службы, а потому на довольно грубое обращение я внимания не обратил, практически все они так общаются.

Судя по его реакции, он моим появлением особо не удивлен, даже не поинтересовался, кто такой и по какой причине я нахожусь у его дома. Даже если он не является тем, кого я ищу, то, в любом случае, он знаком с ним.

Оставив реплику в мой адрес без ответа, я открыл резную дверь и вошел в здание.

Внутри это оно уже куда меньше напоминало обычный дом. Скорее, помещение, в котором я оказался, было похоже на коридор в каком-нибудь административном здании, чем на жилой дом.

Пройдя совсем немного по коридору, я увидел дверь, ведущую в иное помещение. Дверь вела в другой коридор, в котором я увидел высокую арку, ведущую в другую часть этого строения. Именно туда я и направился, надеясь, что нигде не свернул не туда.

Дойдя до арки, я увидел довольно большое помещение, наполненное разного вида мебелью. Заметив там уже знакомого мне светловолосого кастаника, я направился именно туда. Пройдя под аркой, я остановился после нескольких шагов.

-Моё имя Силиван, сын Караса. Прошу простить меня, если я отвлек вас от важных дел, но возможности предупредить заранее о своём визите я не имел. Я ищу того, чьё имя Лаурей Фархельм, и согласно предоставленным мне сведениям, именно здесь я могу найти его. У меня с собой письмо, которое я должен передать ему.

Закончив свою небольшую речь, я остался стоять на месте, ожидая ответа.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вс Мар 01, 2015 9:43 pm

Вот сейчас ещё немного и семена Тертаса должны "проклюнуться". Конечно же, нужно будет приготовить внушительные запасы душистого шиповника...
Нужен контейнер из норметаллической руды. Желательно, чтобы толщиной он был три сантиметра с удобной крышкой и регулятором. Про откидную крышку бы не забыть...

Я витал в собственных подсчётах. Они двоились. Одна часть думала о контейнере с семенами, а второе о "прожиге" Осно. Крайне любимая мною, кстати, трава, которая прорастает только в Аргонии. Ах... Аргония.
Я спускался с лестницы, держа двумя пальцами старую книгу из обширных архивов библиотеки, которая находится на втором этаже.
Незнакомый голос заставил меня замедлить своё движение. Я перво на перво остановился, вслушиваясь. Говорит "гость" как-то знакомо... Эльф?
Достопочтимый Эльф, судя по. Я довольно быстро спустился с лестницы и направился на голос.

Почему-то мне казалось, что два разношёрстных эльфа тут не уживутся. ладно ещё - эльфийка. У девушек склад ума и... кхм, комплекция... Словом, всё другое. А с представителями моего пола и расы оставалось только мерятся длиной шевелюры на голове и разноплановыми "пиписьками". И я уже с самого начала этому эльфу проигрывал. Шевелюра у него как у моего Господина. Аш ком посередь горла встал.

- Здрас-с-сте, - протянул я с коварным акцентом, щурясь лукаво, чтобы глаза визуально стали похожи на одну узкую щель.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Lau в Пн Мар 02, 2015 4:36 am

- Лау. - Отмахиваюсь от своего полного имени, прозвучавшего из уст эльфа, как от назойливой мухи, - Зови меня так. Незачем тут официальщину разводить. Ты присаживайся. - Кивком указываю на диван, подхватив с него кипу бумаг, - Перевод, полагаю? Может ты мне сам все расскажешь, прежде чем я прочту письмо? Кстати, давай его сюды.

Документация перекочевала на близстоящий столик, и я уже было протянул освободившуюся руку за письмом, как послышавшиеся шаги на лестнице отвлекли мое внимание.

- Явился. Это Фенрис, мой заместитель. - Представляю ушастого второму эмм... ушастому. -И пусть его специфическое поведение тебя не пугает.

"Фенрис, Фенрис, что за коварная моська? Никак задумал что? Уж больно не по-доброму на нашего гостя тарашишся"

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Пн Мар 02, 2015 5:06 pm

“Значит, не ошибся”

Приблизившись к кастанику, я аккуратно вытащил из кармана письмо. Пока он перекладывал бумаги, я успел немного осмотреться: довольно большая комната была набита разнообразной мебелью, от стульев до стеллажей, имелся камин, несколько окон, если обобщить, помещение напоминало крупную вместительную гостиную, которой, скорее всего, и являлось. Своеобразным дополнением служили бумаги и книги, лежащие вокруг и создающие в этом помещении хаос. Впрочем, этот хаос меня мало тревожил.

Что меня удивило, так это требование обращаться по сокращенному имени. Похоже, в правилах субординации хаос был ничуть не меньше.

Окружающий меня беспорядок подсказывал, что Лаурей Фархельм точно не является ярым сторонником соблюдения порядка, видимо, на отношения с окружающими это тоже распространялось.

-Да, перевод. – ответил я, протянув письмо. Я уже собирался начать рассказ о том, что же такого со мной произошло, как вдруг услышал шаги где-то рядом, звук становился громче, а значит, кто-то приближался. Шаги затихли и раздался голос. Нехороший какой-то голос. Ничего грубого не прозвучало, но вот сам тон говорил о том, что обладатель его недоволен.

Впрочем, судя по словам кастаника, всё в порядке. Отдав письмо, я повернулся к тому, кого Фархельм представил как Фенриса. Заместитель оказался высшим эльфом, но было в нём что-то неправильное. Видимо, дело в том самом "специфическом поведении". Ответив на его «приветствие» лёгким поклоном, я произнёс:

-Силиван Тальере, прибыл по приказу Совета Валькионской Федерации.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Мар 02, 2015 5:24 pm

Я вскинул ладонь с книгой, забавно мельтеша той из стороны в сторону. Что-то вроде знака приветствия.
- Добро пожаловать, - брякнул я так же слащаво, косым взглядом изучая Сильвана. Статный Эльф явно был обладателем чего-то несомненно вкусного. Ему это должно понравиться.

Я уже было собрался уходить, озадачившись вопросом досье данного существа, как отдёрнул себя. В кладовую мне пока нельзя. Ну а вдруг...это просто посыльный на побегушках? Шпион? Велика? Я оглянулся через плечо, холодным взглядом голубых глаз протаранив Высшего с новой силой.

- Я-то думал, что мне посылку привезли... Скоро должен принести гонец контейнер с редкими реагентами. Не прогоняй его.. - оправдался я, стоя уже спиной. Секундное молчание и отправился обратно на второй этаж, убедительно зашелестев книгой.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Lau в Вт Мар 03, 2015 3:08 am

- Быстро ж он ретировался.

Проводив взглядом Фенриса, я опустился в кресло, стоявшее аккурат напротив дивана.

- Ты садись-садись, рассказывай.

Письмо, аккуратное, с рифлеными краями и печатью Валькионской Федерации, теперь покоилось на моих коленях. Я не спешил его разворачивать, ожидая все же услышать причину перевода от высшего.

А пока тот колебался с рассказом, я пристально рассматривал его на предмет этих самых отклонений. Вроде ничего в его внешнем облике не было особенного. Эльф как эльф, со своими пресловутыми манерами и этикетом. Ни бегающих глазок и странной улыбки, ни светящейся кожи или других интересных "деталей". Неужто просто псих, как я?

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Вт Мар 03, 2015 10:57 pm

Эльф со специфическим поведением скрылся за аркой, говоря что-то о реагентах, кастаник расположился в кресле. Последовав его указанию, я сел на диван, стараясь не нарушить хрупкое равновесие между его поверхностью и стопками бумаг, на нём лежащих. Фархельм по-прежнему хотел услышать рассказ о причинах перевода от меня.

“Рассказывать? Что же там такое должно быть написано, что сначала мне предоставляется шанс изложить своё видение происходящего?”

И тут я понял, что вопрос поставил меня в тупик. Действительно, а что именно послужило причиной перевода? Ясно, что это напрямую связано с умением летать, появление которого послужило неким сигналом для более осведомленных, ведь до этого повышенного внимания кого-либо я не привлекал, а после его появления стал вдруг очень интересен.

Точного ответа я не знал, что написано в приказе, лежащем в запечатанном конверте, мне тоже не было точно известно. А потому просто повторил ту версию, что слышал сам.

-Получил приказ о переводе после расследования, начало которому положило обнаружение мною способности к левитации, возникшей, как посчитал Совет Федерации, в результате моего попадания в плен к аргонам годом ранее. О наличии иных причин не осведомлён.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Ср Мар 04, 2015 3:02 am

"Опять заученно-официальная речь. Эльфы совсем без этого не могут что-ли"

- Иными словами ты умеешь летать. Как это происходит? У тебя есть крылья? - с неподдельным интересом спрашиваю высшего, надрывая край конверта.

Как-никак, а с приказом ознакомиться придется. Осторожно вытягиваю вдвое сложенный лист, аккуратно разворачивая пергамент. Привычно заполненная форма, надлежащие печати и прочая официальная дребедень. Быстро пробегаюсь взглядом по витиеватому знакомому почерку, вчитываясь в предоставленную Валькионом информацию. "

"Ндаа, занятный экземпляр нам попался"

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Ср Мар 04, 2015 3:36 pm

Теперь кастаника интересовала сама левитация, что было ожидаемо. Вопрос о крыльях меня удивил. Как под мантией у меня могут оказаться крылья, способные меня поднять в воздух? Или они должны откуда-то вырастать и куда-то сворачиваться после полёта? Даже любопытно стало, как это должно выглядеть.

Мысли о полёте отвлекли меня от рассуждений о переводе. Вопросы, касающиеся полёта, были куда более простыми, чем вопросы, касающиеся перевода, и не требовали долгого размышления над ответом и подбора слов, что позволяло менее внимательно следить за тем, что я говорю. Глубоко вдохнув, я позволил себе немного расслабиться, всё-таки, излишняя осторожность в словах сейчас мне не нужна.

-С крыльями это умение никак не связано. – произнёс я, наблюдая за тем, как Фархельм разворачивает приказ, вытащенный им из конверта, - Объяснить, что позволяет мне подниматься в воздух, я не могу, могу лишь сказать, что полет по принципу действия напоминает движение любой конечностью. Левитация мало чем отличается от взмаха рукой: и то, и другое действие подчинено желанию хозяина и, как правило, не совершается непроизвольно. Другими словами, для того, чтобы подняться в воздух, мне нужно захотеть этого.  – я глубоко вдохнул, прежде, чем продолжить. – Если желаете, я могу продемонстрировать это.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Пт Мар 06, 2015 12:36 am

- Тебе итак придется ее демонстрировать. Рано или поздно. Но сейчас я не требую никаких доказательств наличии твоей способности. Этого вполне достаточно. - Демонстративно махаю изученным мной приказом, - Претензий у меня к тебе никаких нет. С этого дня зачисляешься на службу. Сегодня-завтра обустраиваешься, после приступаешь к обязанностям. Кстати, об обязанностях. Есть что-то, к чему лежит душа? Нуу например, - Задумываюсь, мысленно перебирая возможные варианты, - Допросы? Шпионаж? Может быть пытки? Хотя нет, не думаю. Возможно, мое мнение ошибочно, не исключаю. Но ты не очень похож на палача.

Вновь бегло обсматриваю эльфа с ног до кончиков длинных ушей. Да уж, садюгой его точно не назвать. Впрочем, как и большинство высших.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Пт Мар 06, 2015 5:04 pm

Я слушал, не перебивая. Судя по тому, что говорил кастаник, никто действительно пока не собирался заниматься углубленным изучением способности к левитации, что меня радовало.

Вопросы, касающиеся перевода, закончились. Фархельм перешел к вопросам организационным. У меня было почти два дня на переезд в Велику, хотя столько времени это, скорее всего, занять не должно. В любом случае, пока было неясно, а куда же переезд. Либо все, входящие в эту организацию живут по всей Велике, либо в одном месте. Это здание выглядело слишком маленьким, чтобы вместить в себя целую организацию, либо организация была достаточно маленькой и помещалась в одном особняке.

Обязанности. Этот вопрос меня волновал и раньше. Сведений о том, чем эта организация занимается, у меня не было, а потому о моих будущих обязанностях, представлений у меня не имелось. Озвученные кастаником примеры ясности не внесли. Если себя, занимающегося шпионажем или допросами, я ещё мог представить, то мысль о пытках всколыхнула какие-то неясные неприятные образы из глубин памяти. Решив не думать об этом, я ответил:

-Из названных Вами профессий, мне не доводилось заниматься ни одной. Позволю себе заметить, что для них у меня не хватает знаний  и умений, а потому, я считаю, что не смогу исполнять такие обязанности должным образом. К тому же, я склонен отнести их к тем профессиям, к которым должна лежать душа. – я сделал небольшую паузу, чтобы в очередной раз сделать глубокий вдох: - Что же касается моих личных предпочтений, то на данный момент я не нашел тот род занятий, который особенно выделял бы среди прочих, а потому полагаюсь на Ваше решение.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Сб Мар 07, 2015 1:16 am

- Чтобы полагаться на мое решение, мне нужно знать, на что способен именно ты. Что если мне взбредет отправить тебя на горячие точки? Бывал в окрестностях Кайятора? Так вот там только и умудряйся отбиваться от выползней аргонов, перебегая с одного лагеря в другой. - Поднимаюсь с кресла, направляясь к выходу из гостиной, - Идем. Покажу тебе наш настоящий штаб. Займешь себе любую понравившуюся комнату. - Остановившись в дверном проеме, дожидаюсь Силивана, - Все банально просто. То, что ты видишь - прикрытие того, что есть на самом деле. Наш штаб расположен под землей в масштабных катакомбах, путь в которые пролегает через порталы. Впрочем, чего зря трепаться, сейчас все сам увидишь.

Извлекаю из кармана плаща небольшой кристалл, мерно переливающийся фиолетовым светом.

- Это твой ключик от дома. - Протягиваю его эльфу, перехватив за вдетую в кристалл цепочку, - Активирует второй портал к жилому корпусу. Теперь постарайся не отставать, иначе застрянешь где-нибудь в портале.

Спойлер:
Собственно, можно на этом закончить прием. Ролевые локации в вашем распоряжении) Если нужен личный раздел - мне в пм. Туда же примерное время онлайна для принятия персонажа в игре Very Happy

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Пн Мар 09, 2015 4:14 pm

ПРИНЯТ