Warteos

Коридор жилого корпуса

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Коридор жилого корпуса

Сообщение автор Lau в Вс Мар 08, 2015 11:41 pm

Где будут свои скандалы, интриги и расследования Very Happy

Довольно просторный коридор, связующий "блоки" с комнатами (которые находятся по периметру корпуса)  и зал совещаний (расположенный в центре корпуса).

Напоминаю, что схему штаба можно посмотреть тут

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Коридор жилого корпуса

Сообщение автор Силиван в Вт Мар 10, 2015 6:41 pm

Я шёл молча с самой гостиной, стараясь ничего не упустить и запомнить хотя бы дорогу назад.

Такая сложная защита предполагала, что должно быть нечто, что нуждается в охране. Фальшивый штаб наверху, система порталов, активирующихся лишь с помощью кристаллов, сам штаб в катакомбах… всё это говорило о высоком уровне секретности.

“Интересно, что тут так тщательно скрывается?”

Спросить напрямую об этом я всё ещё не решался. Если я должен знать об этом, мне и так сообщат, не нужно, значит не нужно. Хотя, исходя из причины моего перевода сюда, у меня уже появилось предположение о том, что именно тут скрывается. Но это предположение мне не нравилось и мне не хотелось услышать подтверждение моей догадки. В качестве всего лишь догадки оно нравилось мне куда больше.

Оглядываясь по сторонам,  я заметил несколько дверей, уводящих в другие части помещения. Видимо, к одной из таких дверей мы и направлялись.

Остановившись у одной из дверей, которую выбрал наугад, я открыл её. Ничем необычным не отличающаяся комната нареканий с моей стороны не вызвала, а, стало быть, необходимости искать другую не было.

Последний раз редактировалось: Силиван (Пн Мар 16, 2015 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Силиван

Дата регистрации : 2015-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mordok в Ср Мар 11, 2015 5:28 pm

Спойлер:
Лау, слушай, если будет свободное время, вноси коррективы в план с пометкой комнат(кто где), а иначе в моей голове начнется хаос.

Mordok

Дата регистрации : 2015-02-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mordok в Ср Мар 11, 2015 7:50 pm

Я вышел в коридор и тут же осел где-то возле двери, оперевшись на стену. Голову рвало на части, беспокойные души превратились в муравейник без королевы, всем хотелось занять по кусочку моего разума, в итоге самому крупному обладателю разума в чертогах безумия уже не хватало места.

- Сколько сейчас времени? - мой голос слабо зазвучал эхом, где-то вдалеке, похоже, только зря открывал рот, в угол моего обзора никто не попадал.

За рукой, тянулась красивая линия крови, падающие черные капли стремились растечься в разные стороны, словно сторонились друг друга, «усмешка». Рана шипела, то и дело, выбрасывая густые пучки темной жидкости, благо помечать комнату не придется, и так видно. В холодном камне, один из таких «пучков», уже благополучно проделал отверстие.

Рога с радостью прижались к чему-то холодному, чем веяло от стены, где-то вдалеке был фонтан, подземная река? Ее шум доносился слабыми колебаниями, но отличить их от полной тишины, стоявшей в коридоре, было не сложно.

Кристалл, уставший сидеть внутри камня, быстро отрастил себе небольшое тельце из подручных материалов и из комнаты выбрался, больше похожий на колобка, голем, тихо хрипя, чтобы не привлечь внимания соседей, он взобрался ко мне на колени и занял свое место. Не знаю, были ли у голема нервные окончания, однако стоило только начать почесывать его поверхность когтем, из него доносилось довольное урчание.

Mordok

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Чт Мар 12, 2015 2:34 am

Спойлер:
Ребят, я что-то весь дезориентировался. Кто, где, и есть ли тут вообще Лау? Вроде как изначально предполагалось его наличие xDD

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fel в Чт Мар 12, 2015 4:01 am

Спойлер:
Я согласна что не плохо было бы на плане комнаты подписать, чтоб четко пространство представлять.
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Чт Мар 12, 2015 12:54 pm

Lau пишет:
Спойлер:
Ребят, я что-то весь дезориентировался. Кто, где, и есть ли тут вообще Лау? Вроде как изначально предполагалось его наличие xDD
Спойлер:
Изначально есть. В компании Силивана, которому он собирался показать дорогу до жилого корпуса. Можно удлинить прогулку по коридору, запихнутую мною в один пост. Тогда я пойду редактировать пост. Можно оставить как есть. На усмотрение Лау.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Пт Мар 13, 2015 12:40 am

Продолжая без умолку рассказывать, что и где расположено в жилом корпусе, я заткнулся лишь тогда, когда эльф вроде как присмотрел себе понравившуюся комнату.

- Ну как, устраивает? Кстати, вон то помещение посередь коридора - зал совещаний. Эксплуатируется редко. Вернее, пока вообще стоит без надобности. Моя комната и комната моего зама располагаются аккурат за ним. Я-то тут не живу, так что если чего понадобится - барабанься к Фенрису. Что еще... - Задумываюсь, пытаясь припомнить, все ли я выдал новичку, - Ах да, способность твоя вполне адекватная, ничего опасного я в ней не наблюдаю. Так что разрешаю тебе относительно свободно передвигаться за пределами штаба. Почему относительно - о более дальних своих маршрутах будешь сообщать мне. С этим все пон...

Не успеваю договорить, так как мое внимание отвлекли тяжелые шаги со спины и раздавшееся непонятное шабарканье. Оборачиваюсь на странный звук, вполне ожидаемо напарываясь взглядом на амана, который почему-то решил, что сидеть на полу намного удобнее, чем стоять. Хотя, вид его был далеко неважным.

- Без малейшего понятия, не смотрел. - Отзываюсь я на его вопрос о времени, как можно тише поясняя Силивану, - Это Мордок. И я бы посоветовал тебе держаться от него на расстоянии. Для твоей же безопасности.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Пт Мар 13, 2015 2:36 am

Прекратив рассматривать комнату, я повернул голову к кастанику, стоявшему рядом и продолжающему рассказывать об устройстве этого подземного штаба.

“С моей способностью можно покидать этот штаб, потому что она не опасна? Значит, с теми, что могут служить источником опасности, этого сделать нельзя?”

Теперь моя догадка превратилась в уверенность. Это место прекрасно подходило для того, чтобы контролировать своих обитателей. Выйти отсюда незамеченным явно очень не просто, да и лишить такой возможности тоже легко. Никогда бы не поверил, что такая мысль может настигнуть меня, но мне повезло, ведь левитация не способна никому причинить вреда.

Из-за спины Лаурея донеслись какие-то непонятные звуки, и речь его прервалась на полуслове.  Переведя взгляд за его спину, я увидел амана, который быстро опустился на пол. Судя по реакции кастаника, ничего необычного не происходило, а потому я просто вновь перевёл взгляд на Лаурея.

“Мордок”

Я мысленно повторил имя, стараясь запомнить. Сейчас аман не казался мне более опасным, чем прочие представители этого народа, но, решив прислушаться к словам Лаурея, я не стал привлекать его внимание к своему присутствию, да и к знакомству он явно не расположен.

-Вас понял. –, ответил я своему новому командиру стараясь говорить тише, чем обычно.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Вс Мар 15, 2015 12:22 am

Спойлер:
Док, твой пост Сool

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mordok в Вс Мар 15, 2015 10:19 am

« Парочка тонких, ничего необычного,  да?»
Я стряхнул пепел с кончиков когтей, что-то успело истлеть, но вот в руках до этого ничего не было, неужели что-то еще? Покосившись на эльфа, мне вздумалось побранить начальство за их пренебрежительный выбор кадров, сплошные тонкие, даже аманов нет. Кому же врезать по роже в такой-то компании?

Хотелось сказать эльфу что-то вроде «Чего уставился? Аманов никогда не видел?», но, похоже его мысли были заняты чем-то иным или мне так казалось. Поэтому я просто откинулся и попытался переварить всю ту кашу, которую старательно намешивали в моей голове озлобленные души.

« Ладно, нужно сосредоточиться, сейчас стоит попытаться отвлечься от битвы в голове»

Старательно пытаясь не привлекать внимания, я сделал то, чего Лау пожалуй ожидал больше всех, рыкнув, отвернулся, повернувшись боком к стене и принялся играться с маленькими огненными сферами.

Единственное, что из этого могли увидеть Лау и Силиван, странные вспышки, которые закрывала широкая спина амана.

Mordok

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пн Мар 16, 2015 1:13 pm

Неподалёку, со стороны комнат Рур и Фел, раздались шаркающие шажки. Это я бодро двигалась по большому тусклому коридору, глазея на причудливые узоры стен и аккуратно подогнанные друг к другу каменные плиты пола. Двери, двери - вокруг было столько замечательных дверей! А еще лучше было то, что большая часть комнат за ними пустовала.

Вырулив за угол в своем импровизированном одеянии из чьих-то простыней и тряпок, в смешном хлопчатобумажной плаще с желтыми цветочками, прижатым у спины алебардой, я заметила впереди себя "большое препятствие" - фигуру крупного хмурого амана, что пускал из ладоней маленькие светящиеся шарики. Позади него виднелись эльф с длинными светлыми волосами и самоуверенного вида кастаник. КАСТАНИК.

"Что ж, спокойней Рур. Да, с кастаниками связаны твои не самые счастливые воспоминания, но ты же не глупая, должна понимать, что не надо бояться их всех. Уймись, прекрати трясти поджилками..."
- попыталась я себя успокоить. - "Так. Я же смелая женщина с огромным топором, подойди и поздоровайся"

Я сделала вид, что просто иду мимо по своим делам, и, остановившись перед аманом, как можно развязнее сказала, понизив голос до этакой брутальной хрипотцы:

- Всем привет, чего сидим? Как...эээ...денёк?

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Дата регистрации : 2015-02-25

Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy

Сообщение автор Lau в Пн Мар 16, 2015 1:42 pm

- Ну в общем на этом экскурсия окончена. Если есть еще вопросы - задавай. - Обратился я к эльфу, прежде чем в коридоре появилось странное существо.

Этим существом оказалась красноволосая элин, которую я ну никак в здравом уме в Вартеос не принимал.

Делаю шаг навстречу девчушке, убеждаясь, что это вроде не иллюзия от загадочного амана, который сейчас творил неясно что. Из-за его спины не особо и углядишь, чем Док занят.

- Ты, собственно,..кто?

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Пн Мар 16, 2015 4:13 pm

Аман, кажется, некоторое время смотрел в мою сторону или мне лишь так казалось: из-за чёлки я почти не видел происходящего сбоку от меня, а потому не был уверен в увиденном мной. В любом случае, он явно потерял ко мне всякий интерес, отвернувшись и принявшись делать что-то, мне непонятное, что вызывало всполохи света. Похоже, никакой опасности это действие не представляло, если судить по реакции Лаурея.

-Благодарю за уделенное мне время. – ,произнёс я, дополнив фразу легким поклоном: – Что же касается вопросов, то я бы просил позволения вернуться к разговору об обязанностях.

В очередной раз спокойно договорить не получилось: раздались неясные звуки, похожие на чьи-то шаги. Переведя взгляд на амана, я решил, что он тут ни при чём. Нет, источником шума был не аман, источник шума оказался за ним. Существо невысокого роста было похоже на дочь Элину, которой, скорее всего и являлось, на ребёнка она похожа не была ввиду оружия, видневшегося за спиной. Одежда на этой элин была какая-то необычная, в любом случае, раньше мне подобной видеть не приходилось.

Лаурея, похоже, заинтересовала эта элин, и я решил не отвлекать его, а подождать исхода, по-прежнему стоя рядом с дверью и наблюдая за дальнейшим развитием событий.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Пн Мар 16, 2015 10:46 pm

Они сразу обратили на меня внимание. Не знаю, кто эти трое, но раз они тут - надо с ними познакомиться. Встав у стены, скрестив руки на груди и поджав одну ногу, я заставила себя беззаботно подмигнуть кастанику, что задал мне вопрос:

- Я Рур. Берсерк. Моя комната там по коридору, - махнула лениво рукой, - рядом с эльфийкой Фел. Вы же ее знаете?

Заметив оценивающий взгляд светловолосого эльфа, я быстро добавила:

- Не обращайте внимание на эти простынки. Моя старая одежда порвалась, когда мы с с другим эльфом, черненьким, он еще воронов приручает, дрались на площади. Ух, как это было здорово! Правда, пришлось быстро убегать через канализацию по всяким говнистым трубам. Да, я собираюсь сделать себе новую броню. Чем занимаетесь, парни?

Однако моё волнение выдавал сбивчивый рассказ и нервно дергающийся хвост. Надеюсь, это точно местные сослуживцы, а не какие-то бандиты, вскрывающие замки комнат.

Like a Star @ heaven Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду Like a Star @ heaven
- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Mordok в Пн Мар 16, 2015 11:20 pm

Мой взор утопал в кавалькаде образов, крутившихся внутри сфер, прошлое или будущее, настоящее, грядущее? Никогда не знаешь, что увидишь внутри пламени, иногда говорят он раскрывает душу изнутри, я искренне боялся того что видел, те души истошно вопили, плачи, стоны, голоса, никто этого не слышал, почему-то элин, больше похожая на половую тряпку, отвлекла меня от этих грустных и по своему могильных размышлений.

Резво телепортировав на расстояние вытянутой руки к элин, я предпринял все меры защиты от ее алебарды, плотно прилегавшей к тонкой спине. Раз уж она стояла недалеко, мне не составило особого труда оказаться вне зоны ее обзора. Подумав на мгновенье, я решил по старому опыту начать знакомство с исследования хвоста, но почувствовав резкий запах, решил отказаться от подобной затеи, умирать мучительной смертью от какого-нибудь приема с ядом мне не хотелось.
Поэтому, ограничившись почесыванием кончиков ушек незнакомки, я вновь телепортировал на весьма весомое расстояние, чтобы не получить по рогам, все что мне оставалось, томно вздыхать, представляя как приятно было бы сжимать ее длинный, чуть свисающий хвост.

«Имя.. имя.. имя.. прослушал, не очень хорошо получилось, эта бойкая тонкая представилась, а я даже не отреагировал в ответ, ну ладно, она не выглядит особо озабоченной всеми этими манерами, может и не будет пытаться добраться до моих внутренностей».

Где-то в глубине души меня настигло дежавю, алые волосы, воительница, бывает же такое глупое упущение в жизни как привязанность к чему-то однородному, и невозможность повторно найти в окружающих другие приятные глазу и сердцу качества. Да, в отличие от моей знакомой она не была столь «опрятной», но, пожалуй, это можно списать на характер. Те простынки, что заменяли ей одежду, невольно напомнили о прошлом, ну почему этот образец невменяемой любви ко всему неясному, не может быть не таким похожим на нее.

Мне не хотелось говорить с ней, я бы уже телепортировал в свою комнату или ушел, ведя когтем по стене, но ожидая реакции на столь неожиданные действия, едва ли мог даже пошевелиться, просто стоя возле стены как истукан.

Mordok

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вт Мар 17, 2015 1:34 pm

На мгновенье произошло что-то странное. Я почувствовала какое-то быстрое движение, после чего нечто легонько коснулось моих химерских ушей. Резко обернувшись, я уже ничего не увидела, аман был далековато.

"Эх, эти магические штучки", - вздохнула я настороженно. Лично мне не дано никуда телепортироваться, максимум что могу - резко прыгнуть на метров 10 вперёд себя, используя инерцию топорища. Да и вообще, предпочитаю не бегать, как в попу ужаленная, а блокировать удары алебардой.

Аман выглядел замкнуто и немного рассеянно, поэтому я просто погрозила ему маленьким кулачком и добавила вслух:

- Выкинешь что-нибудь еще колдунское - дам в лоб!
- конечно, из моих уст в лицо этому громиле это прозвучало слегка нелепо, но... надо же было что-то сказать. Хотя особой антипатии я к нему не чувствовала, конечно, скорее лёгкое любопытство, не больше.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Lau в Чт Мар 19, 2015 4:09 pm

Спойлер:
Не ждите меня, если я очень долго задерживаю. Sigh Сдвигайте в сторону и продолжайте играть

На этот раз я не стал обращать внимания на причуды амана и делать ему какое-либо замечание. Куда больше меня волновала невесть откуда взявшаяся элин. Хотя почему невесть? С ее слов очень даже понятно, что постарался тут Фенрис. Только почему-то доклада я никакого не увидел. Вот жеж ушастый.

- Рур, нам нужно побеседовать. Я, кстати, Лау - глава этой организации. Заглянешь ко мне в комнату через час. Она находится за залом совещания, самая центральная, не ошибешься. Силиван, - я обернулся к эльфу, который все это время молчаливо ожидал, - Обустраивайся пока что. Зайду к тебе вечером и продолжим наш разговор.

На этом я посчитал распоряжения законченными и, бросив на Дока укоризненный взгляд, отправился на поиски вездесущего заместителя.

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Силиван в Чт Мар 19, 2015 6:43 pm

Из рассказа элин, которая представилась как Рур, я понял лишь то, что она живет здесь, в катакомбах, рядом с некой Фел и странно одета потому, что на площади подралась с неким, видимо, черноволосым эльфом и теперь собирается сделать себе новую броню. Как всё это связано, понять не представлялось возможным. Я глубоко вздохнул, постаравшись не заострять своё внимание на этих фактах и поиском связи между ними.

Но необъяснимые странности на этом не закончились. Дальнейшие события были отнюдь не менее непонятными, чем рассказ элин. Аман вёл себя очень странно и смысл его действий оставался непостижимым для меня.

Показывать своё непонимание и удивление происходящим я не стал, сохранив обыкновенное своё выражение лица.

В любом случае, на этом странности в поведении моих новых сослуживцев, кажется, закончились. Скорее всего, это временное спокойствие, но это лучше, нежели его отсутствие.

Лаурей, закончив говорить с элин, повернулся ко мне. В ответ на его слова я легко поклонился, выражая тем самым принятие его распоряжения. Его, похоже, такой ответ удовлетворил, и он покинул нас.

Что же… какими бы они странными не казались мне с первого взгляда, с ними нужно поддерживать хорошие отношения, ведь жить нам, в любом случае, предстоит под одной крышей. А потому просто развернуться и уйти было бы слишком грубо.

-Моё имя Силиван, сын Караса. – произнёс я, обращаясь к элин и аману, правда, в том, что аман это услышит или как-то отреагирует, я сомневался. - Рад встретить вас.
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mordok в Чт Мар 19, 2015 6:57 pm

Проводив взглядом Лау, я мысленно подрисовал ему добротную пару усов, которые сражались  друг с дружкой на зубочистках, выкрикивая то, что обычно принято у всяких там титулованных мрыцарей. Не без интереса, мой взгляд дробил элин по кусочкам, она чем-то была похожа на дворняжку, жалость не была мне свойственна, но видят боги так и хотелось ее чем-нибудь подкормить, пресекали эти идеи мои собственные пищевые предпочтения, едва ли элина будет есть тушеное мясо или жучков, хотя думаю это было бы не так страшно, почему-то мне всегда казалось, что большинство звероподобных вегетарианцы.

Внутри что-то загудело,  похоже, кристалл пытавшийся выбраться из-под рубахи преуспел в этом деле. Вылезший круглый камень показал Рур язык и, развернувшись, упрыгал в мою комнату.

В тонкого же, по ходу дела, полетел маленький кусок гальки, брошенный со снайперской точностью каменной рукой, размером со спичку. Увы, кристалл ориентировался в основном на звуки, а потому кусочек гальки, летевший к стене со скоростью «ящера в брачный период», пробил в ней добротную, глубиной в шесть сантиметров дыру, не задев при этом ушастого.

Быстро телепортировав к элин, все-таки не сдержавшись, решил погладить ее по голове, растрепанные, запутанные комками волосы напоминали шерстку пушистого зверька, который старательно игнорировал банные дни. Не избежал моего внимания и хвост, по которому я легонько провел ладонью. Телепортировав обратно я махнул ей рукой на прощание и вопя что-то голему, бросился прямо за ним, чуть не поскользнувшись на ровном месте, тем самым не разрушив часть опорной балки, стены и двери соответственно.

А вот и дверь в мою комнату, я легко толкнул дверь, ее только что магией открыл кристалл, так что нужды лезть в замочную скважину, и копаться там когтем не было. Моя комната была первой, поэтому возле двери постоянно раздавались чьи-то шаги. Перед тем как войти, мне в очередной раз предстояло полюбоваться на накаляканную кем-то рожицу, разумеется, мою, надпись рядом гласила «Осторожно злой аман!».

«Тоже мне шутники, оторвал бы им уши, а лучше рога.  Не сидится же кому-то на месте, или это кристалл успел заняться творчеством? Он когда-нибудь перестанет пакостить, чего только стоила фраза на стене «Пам-а –  Рыб тут», у меня ушла неделя на то, чтобы понять замысел камешка, оказалось, что ему вздумалось написать «Аман – ты труп», вот только из моей спящей головы извлечь правильное написание на родном языке кристаллу не удалось».

Я оставил дверь чуть приоткрытой и завалился на кровать, через тонкую щелку продолжая слышать и видеть почти все происходящее.

Mordok

Посмотреть профиль

Сообщение автор ROOR в Вс Мар 22, 2015 2:16 am

- Глава? - я была немного в шоке, узнав эту удивительную новость. - ну...ладно. Приду.

Так-так-так, кастаник, глава гильдии, ждет меня в личном кабинете через час. Моя больная алая голова рисовала самые нелицеприятные сюжеты, основанные на старой психологической травме, из-за которой в каждом кастанике отныне я чувствовала угрозу. "Возьми в себя руки, тупица! ой, то есть в руки себя. Фу. Фу-фу-фу. Это просто твой новый батя-начальник. Он наверняка серьезный дядя. Всё нормально."

Пока я в смятении провожала взглядом рогача с мелодично-певучим именем Лау, на минуту оставленный аман снова умудрился выкинуть свой магический трюк. Я не то чтобы тормоз, но всё равно не успела вытащить алебарду или, хотя бы, схватить эту чешуйчатую громилу за локотище - 4 когтистых пальца коснулись моей шерсти, после чего глыбоподобный товарищ, премилейше помахав мне этими самыми наглыми когтистыми пальцами, со странным визгом совершил пару неловких рывков по коридору, скрывшись наконец за дверью. Всё что я из этого вынесла - что он очень странный малый. Очень странный. Надо с ним познакомиться.

Итак, в коридоре остались напротив друг друга только ошарашенная я и топчущийся на месте эльф, манера речи которого просто источала вежливость и галантность. Я видела, что ему тоже не терпится смыться, но эльфийская возвышенная натура просто не могла позволить совершить без объяснений столь прозаичный поступок. Вместо этого, светловолосый представился и сообщил, что рад меня встретить.

Ну-ну. Прямо счастлив, я же вижу. Что-то всех ты распугала, глупая Рур. Но я изобразила на своём личике вполне товарищескую широкую улыбу:

- Взаимно. Но я вижу, некие неотложные эльфийские дела ждут и Вас, Силиван. Догоняйте их скорее, а то убегут.

Ладно пойду прогуляюсь по коридорам, посую нос там-сям, предложу свою малогабаритную помощь. Авось час быстро пробежит, а там и кабинет Лау будет ждать меня. Эх.

Я продолжила развязно шагать вперед. На секунду затормозила у двери сбежавшего амана, прочитала надписи и побрела дальше нахмурившись.

- элин берсерк
ROOR

Сообщение автор Силиван в Вс Мар 22, 2015 4:52 pm

Странное существо спрыгнуло с амана, и убежало в одну из комнат. За несколько секунд до этого раздался звук удара какого-то предмета о стену рядом со мной. Слишком быстро, я даже не заметил, как это произошло, лишь услышал звук удара. Скосив взгляд в ту сторону, где в стену только что что-то врезалось, я увидел там немаленькую дыру. Слишком близко ко мне, чтобы считать это совпадением. Намеренно не попал или промахнулся? В любом случае, никакой ответной агрессии не будет.

Сам же аман продолжил оказывать странные знаки внимания дочери Элину, а затем бросился следом за странным существом, скрывшимся в одном из комнат, издавая какие-то непонятные звуки. Его поведение было абсолютно бессмысленным и мне не понятным. Разве можно творить такое, имея здравый рассудок? Возможно, именно в его отсутствии и была истинная причина. Или же мои познания, касающиеся этого народа слишком малы.

Глубоко вздохнув, я оставил мысли о произошедшем здесь и обратил своё внимание на стоящую напротив элин. Та широко улыбалась.

“Неотложные эльфийские дела…Необычно звучит. Интересно даже, какие неотложные дела у высших эльфов по представлению других народов? Нужно будет найти книгу об эльфах, написанную кем-нибудь неэльфийского происхождения.”

-Прислушаюсь к Вашему совету. –ответил я рыжей элин.

Теперь следовало заняться обустройством доставшегося мне жилого пространства. Для этого нужно было сначала забрать свои вещи, которые должны были уже прибыть.

Оставив, наконец, дверь комнаты в покое, я быстрым шагом прошел через арку, направившись к телепорту.

Спойлер:
Если за то время, пока эльф добирался до телепорта, не произошло ничего, что наверняка бы помешало ему покинуть катакомбы, то он их покинул

Последний раз редактировалось: Силиван (Вс Мар 22, 2015 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Силиван

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Мар 22, 2015 7:44 pm

Я спустилась в катакомбы моего нового "дома", прошла через телепорт и очутилась в коридоре живого корпуса. Теперь мне предстояло найти где-то здесь свою комнату.

Я растерянно шла по коридору и крутила головой. Незнакомое место сбивало с толку, а так как лимит шалостей на сегодня исчерпан, допустить ошибку было страшно.

Задумавшись, я чуть не сбила кого-то. Когда подняла взгляд - опознала в жертве моей невнимательности рыжую элину-химеру. Лицо показалось знакомым. Очень знакомым. Я в ступоре смотрела на хмурую девушку, в которой боялась узнать свою давнюю подругу.
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mordok в Вс Мар 22, 2015 8:58 pm

- Стояяяяять! – дверь рядом с новенькой резко распахнулась, из нее вылетел голем размером с кота, вслед за ним летел армейский кожаный сапог. Голема накрыло сапогом, и он кубарем влетел в стену, хорошо, что эльф свалил, иначе перелом – точно.

За сапогом выпрыгнул я, не обращая внимания на стоящих рядом элин. Позади меня зиял пурпурный портал, его очертания вели к шпилям заснеженных гор, мощные всплески и вопли то и дело раздавались из портала, что бы там не происходило, никто об этом не узнает.

- Маленький упырь, думаешь, если когда-то позарился на божественное, можешь вот так вот, рисовать на моей двери что попало, а затем валить прямо к аргонам? Да я тебе голову сверну, - вопил я, знатно вминая голема в стену, рядом с дырой от камешка, который прилетел в эльфа, теперь было отверстие побольше, в человеческий рост, в центре отверстия болтался пищащий голем.

- А, ну ты же из камня, плевать, имп.. все пропало, теперь мне придется разбираться с нежитью, твою ж.. Аооааааа…. Как… - Я впервые обернулся и заметил, что ушастая еще тут и к тому же новенькая какая-то тут тоже.. – О-уп-с, ах.. ахахаха… портал это так декорация, верно? Вы же просто наелись грибов и вам кажется, что тут есть страшный портал, из которого воняет трупами и где-то еще орут демоны, не-не, это иллюзия, - мне ничего не оставалось, как прихватить голема за шкирку и вновь в два прыжка оказаться в комнате, надо было спешно закрыть дыру в стене, еще Лау мне тут не хватало. Я ему и так насолил, когда бракованный кристалл подбросил, если он еще и про лабораторию с кучей нежити узнает, плакал мой оклад и пенсия.

Закончив с порталом, я высунул нос за пределы комнаты, обе ушастые все еще стояли, не шевелясь, неужели я опять ускорился и вместо трех минут потратил три секунды, а-а бывает, не впервой.

- О-у, а новенькая то ничего, - пробормотал я, оказавшись в полуметре от прибывшей элин, за ее спиной, - А у тебя красивый хвост, прям, извивается, - почесывая ее хвост, мне так и хотелось обнять элину, уж очень она была мила собой, - Ладно не теряйтесь, и про портал ни-ни, а то отрублю вам пальцы и запихаю в рот, - пробурчал с улыбкой на лице я и в два прыжка оказался уже где-то у телепорта, спустя мгновенье мои очертания стали размыты, а вскоре и вовсе исчезли.

Mordok

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Вс Мар 22, 2015 9:56 pm

Я почти не обратила внимание на промелькнувшего амана, пока он не начал чесать мой хвост. От этого я аж подскочила и зашипела на амана...который пробурчал что-то про отрубленные пальцы и ускакал в телепорт.

- Тут все такие? - Спросила я, поворачиваясь обратно к элин, в которой я почти узнала Рур. Хотя всё ещё боялась поверить.
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: