Warteos

Коридор жилого корпуса

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Коридор жилого корпуса

Сообщение автор Кофуко в Ср Июл 01, 2015 1:37 am

Я тихонечко усмехнулась. Интересная у нее логика, нечего сказать. Я подошла ближе, в надежде, что сейчас откроют, но вместо этого сзади раздался мужской голос. Оборачиваюсь... О, любитель острых ощущений.
- Добрый вечер, - киваю.
Похоже к Фенрису целая очередь за пропусками, а он все не выходит.

...а потом покойник встал, аккуратно запер дверь и окно.
Кофуко

Дата регистрации : 2015-05-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ариья в Ср Июл 01, 2015 6:45 pm

Не успев постучаться, оборачиваюсь. Ну надо же, темноволосый, собственной персоной! 
- Да пребудет с  Вами сила Ядра, - довольная, что головоломки с дверьми закончились, не замолкаю, а продолжаю. - Знакомься, Кофуко, - обращаюсь к своей спутнице,  - это тот, кого мы искали - Фенрис.
Затем, таким же деловым тоном -  к эльфу:
- Фенрис, я искала Вас для получения допуска к лаборатории. Кофуко будет мне ассистировать, - коротко поясняю присутствие  эльфы.
"Надеюсь, бумажные волокиты не их конёк "
Ариья

Дата регистрации : 2015-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Чт Июл 02, 2015 8:50 am

- Ассистировать? - Я перевёл взгляд на Кофуко, убирая руки за спину. Выпятив грудь вперёд я погряз в секундном молчании, перекидывая взгляд с девушки на девушку, - А что Кофуко там забыла? Да и спросить я хотел, - чуть кивнув головой, пришлось опустить веки, делая свой взгляд более усталым и меланхоличным, - какие исследования ты там хочешь проводить, Арьия?

Я хотел знать подробности. Простое "хочу поупражняться" меня не впечатляло. Да ещё и эта Эльфийка рыжая. Они либо там диверсию устроят, попытавшись сбежать через систему вентиляции, либо устроят, как говорит знакомый мне поппори "бАльшой БУ-У-УМ!"

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Ариья в Чт Июл 02, 2015 12:25 pm

- Если Вы забыли, позволю себе напомнить, что при нашей первой встрече, - сдержанно и спокойно начала я, -  я озвучивала своё желание совершенствоваться в развитие своего "дара", - чуть усмехнулась на последнем слове. - И перечисляла причины, не позволяющие мне это делать - отсутствие площадки для экспериментов, и отсутствие ассистентов, так как суть исследований связанна с определённым риском для жизни. Моей жизни, - сделала ударение на последнем предложении я и прищурив глаза посмотрела на Фенриса. 
- И Ваше обещание опеки я трактовала как получение возможности вести свои дальнейшие  эксперименты над животными. И собой, - вновь сделала ударение, и чуть задрав подбородок посмотрела на эльфа "сверху вниз", хоть при его росте это было достаточно сложно себе представить.
- А Кофуко любезно согласилась следить за жизненно важными процессами подопытных в ходе эксперимента. Её способности к этому  - впечатляют, не так ли? - сухо улыбнулась я эльфу.
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Чт Июл 02, 2015 2:35 pm

Спойлер:

Ариья пишет:- А Кофуко любезно согласилась следить за жизненно важными процессами подопытных в ходе эксперимента.

— Да, ни одна су..собачка не сдохнет, — одела черные очки и встала за спиной Ариьи, как телохранитель. — Пока я того ни пожелаю.

Я немного опешила. Две головоломки сложились в одну... Оказывается серьезный начальник лаборатории и есть тот самый любитель острых ощущений. Впрочем, не удивительно, что он занимает высокий пост. Наврядли если я на приеме очередной жертвы Вартеос заявлю "мне интересно, пусть остается", Лау поведет жертву подписывать бумаги...

Я краем глаза отметила, как эльф убирает руки за спину и невольно улыбнулась. Тем временем эльфы продолжали беседу, к которой интересно было прислушаться. В прошлый раз мне казалось, что будут проводиться алхимические эксперименты, что не вызывало особо вопросов. А тут, значит... у пробирок отрастают ушки и хвостики, видимо она собирается работать с лабораторными крысами... Тут конечно целитель тоже может пригодиться, но тогда какая опасность для жизни самой Ариьи? Улыбка стала чуть шире, эта дамочка умела интриговать и мне уже нетерпелось посмотреть, в чем же будут заключаться ее эксперименты.

Я всего лишь пожала плечами и кивнула, подтверждая слова эльфийки, что тут еще можно добавить...
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Пт Июл 03, 2015 11:58 am

Спойлер:
Фенрис, не молчи, эльфийкам тяжело на шпильках в коридоре торчать

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пт Июл 03, 2015 6:58 pm

Спойлер:
Упс. Звиняйте

- Ты будешь практиковаться на Кофуко? - с улыбкой на устах спросил я, едва скрывая ехидное отношение к ситуации, - У нас в лаборатории нету животных, - чуть погодя дополнил, переводя взгляд на рыжеволосую эльфийку.

- И с пропуском для Кофуко всё будет очень сложно. Нету предлога весомого. Ассистирование не является предлогом.

Хотя причина Ариьи на доступ лаборатории тоже была сомнительна, я буквально... поступал против слов Лау, выведывая девушке один из резервных ключей без его согласия на то.
Поджав губы я медленно направился к своей комнате.
Если Лау увидеть Арьию в том месте - мне обязательно влетит и он, наконец-то, вылезет из своих завалов. План - капкан от Фенриса, с фирменными тумаками и руганью.

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Кесера в Сб Июл 04, 2015 12:56 am

Телепорт мигнул, оповещая, что кто-то спустился в катакомбы. Кесера дождалась, когда равновесие после перемещения восстановится, и вошла в освещенный коридор. На губах играла улыбка, глаза лихорадочно блестели. В левой руке была сжата ручка продолговатого кожаного черного футляра, который она несла очень бережно, стараясь лишний раз не задеть ногой или не стукнуть обо что-нибудь. Увидев трех эльфов у доски объявлений, улыбка на лице Кесеры стала еще шире, и она отвесила шутливый полупоклон.
- Добрый вечер. – приветствовала она собравшихся. – Что, собрание началось раньше времени, а оповестили не всех? – кивнула девушка на доску, удивленно приподнимая брови.
Кесера

Дата регистрации : 2015-04-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Пн Июл 06, 2015 2:00 pm

- Добрый вечер, - быстро откликнулась я на приветствие появившейся со стороны телепорта Кесеры, и шагнула вслед за эльфом. Желаемое я не получила, и сцена в коридоре меня раздражала. "Кем он себя мнит? Зачем было устраивать этот цирк с допуском? Или ему и впрямь нужен взамен  допуска к лаборатории допуск к телу?", - мысли роились как дикие пчелы, и были столь же ядовиты. 
- Фенрис, проясните ситуацию! - требовательно окликнула я эльфа. - Необходимость пребывания Кофуко в роли моей помощницы более чем весома. Все же целью экспериментов не является изощрённое самоубийство, и целитель в ассистентах мне просто необходим. Наличие лабораторных крыс  - не Ваша забота. Будьте любезны, или выдайте допуск, или дайте разумное объяснение в отказе, - тон мой был холоден, а рассудок трезв.
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Пн Июл 06, 2015 6:59 pm

- Это мини-собрание, - подмигнула я подошедшей Кесере.
Да, ситуация была сложная. С одной стороны эльфа можно было понять - практически незнакомые девушки и секретная лаборатория. Мало ли какую диверсию мы можем устроить там... или после. С другой стороны - мы ж не дети малые и не на экскурсию туда поглазеть нарываемся. К своему сожалению, я не уточнила у Ариьи, какого конкретно рода она собралась ставить опыты, нужны ли для этого спец-оборудование и химикаты...
- Может быть временный пропуск или запасное помещение? - предложила я, разворачиваясь вслед за эльфами. - Или штатный жрец? Если эксперимент опасен для жизни, то нужен кто-то чтобы привести ее в чувство.
На секунду перед глазами встала картина: Ариья среди блестящих колб и разноцветных жидкостей корчится в предсмертных судорогах. Такое зрелище нельзя пропускать...
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Июл 07, 2015 6:49 pm

- Кесера... - прошептал невзрачно имя барда, остановившись у двери. Пальцы легли на дверной косяк, самозабвенно его корябая подушечками пальцев, а внимание по скользило по Кастаник. Странна она была... а этот футляр в руке. Что, бомба?, - что это такое? - намекнул я на странную вещь в руках девушки, проигнорировав реплику Ариьи.

- У нас запрещены животные в лаборатории, - мрякнул я, самодовольно щурясь как кот на тёплом, приветливом солнышке, - И посторонние тоже... - взгляд мягко опустился на Кофуко, - За этим к Лаурею. А почему запрещено? Наверное по тому, что там находятся вещи, которые не должны попасть в непутёвые руки... или лапы... клешни.

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Кесера в Вт Июл 07, 2015 7:29 pm

Это? – приподняла на мгновение футляр Кесера. – Кофр. – с чего бы ей разоряться? Брюнет же не спросил "что внутри".
Слушая холодное возмущение Ариьи, девушка вспомнила причины ее вступления в гильдию. Как тогда, так и сейчас она не понимала, зачем эльфийке именно лаборатория. Для практики во влезании-вылезании из зверушек вполне достаточно полянки или, если ей так уж хочется, закрытого помещения, ну и координатора. Или она собирается накачивать себя/скотинок разными химикатами перед интеграцией?
Вмешиваться в разговор Кесера не стала. Подперла плечом стенку, скрестив ноги, в ожидании продолжения. Все равно девушка никуда не спешила, а сцена разворачивалась уж больно интересная.

Последний раз редактировалось: Кесера (Вт Июл 07, 2015 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Вт Июл 07, 2015 8:36 pm

- Судя по поведению некоторых особей, вам плевать на собственные же правила, - смерила я Фенриса взглядом и улыбка скользнула по губам. - Очень жаль, что Ваши обещания остаются лишь словами. Но я учту эту Вашу особенность на будущее, "господин секретарь", - я склонилась в учтивом поклоне, чтобы спрятать дерзкие глаза. Я часто встречала таких раньше, в Аллемантее, напыщенных пустозвонов: им казалось, что весь мир у их ног, а на деле даже паршивый пёс гнушался идти следом. "Забавно будет, если Лаурей окажется птицей того же полёта". 
Я отвернулась от эльфа, и посмотрела на кастанику, ища взглядом тот самый "кофр". Вроде как при приветствии дорожную сумку в руках девушки я не заметила. Тонкий изящный футляр в её руках говорил сам за себя.
 - Вы музицируете? - удивление в моём голосе было искренним. 

Спойлер:

Все равно пройти мешали, а протискиваться мимо не было желания.
Реально такие узкие коридоры?  Я чет себе представляла прям так метра два в ширину, если не больше. Особенно, если на план катакомб смотреть) Там хоть на карете езди Rolling Eyes
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Вт Июл 07, 2015 8:41 pm

Спойлер:
Не могу я представить себе катакомбы с просторными коридорами Emotion13
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lau в Вт Июл 07, 2015 9:59 pm

Спойлер:
Там реально просторные коридоры, как представляет Ариья))

Без тени сомнений, не пряча лица
Идти к своей цели дорогой бойца
Без страха и лени, не веря глупцам
Вперёд, к своей цели, идти до конца

Lau
Глава Гильдии

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Вт Июл 07, 2015 10:03 pm

Спойлер:
Поправила
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Ср Июл 08, 2015 1:29 am

Я смерила эльфа брезнливым взглядом, сдерживая всколыхнувшееся было желание ненавясчиво продырявить снова ему ладонь. С одной дееспособной рукой, да без ассистента в лаборатории не так приятно... Но это скучно.
- Ладно тебе, - я развернулась к девушкам и похлопала Ариью по плечу:. - Не парься! Пойдём в лабораторию в городе! Она открыта даже в такую позднынь! Там полно народу, так что никто даже не обратит нас внимания! А если что если что случится, я быстро всех вылечу!

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Ср Июл 08, 2015 10:41 am

Спойлер:
А у меня пропуск есть, а у меня пропуск есть. *дразнится, вертя хвостом*
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Ср Июл 08, 2015 10:43 am

Спойлер:

Андин пишет:
Спойлер:
А у меня пропуск есть, а у меня пропуск есть. *дразнится, вертя хвостом*
Ну слава богам, а то я думала эта ролевая локация на форуме создана для того, чтобы просто БЫТЬ)
Ариья

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андин в Ср Июл 08, 2015 10:44 am

Спойлер:
Правда, на форуме я туда так и не дошла, не хорошо двоиться. XD
Андин

Дата регистрации : 2015-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Пт Июл 10, 2015 11:47 am

Недовольный голос Кофуко хорошо был слышен в коридоре. "Интересно, что там произошло?" - подумала Юрзу, машинально отстукивая двумя свитками по бедру ритм детской песенки. Скоро причина недовольства стала ей понятна. Три девушки и один самодовольный эльф. "Интересно, почему я не удивлена?"

- Доброго времени суток! - поздоровалась жрица, подойдя к эльфам и кастанике. - Фенрис, можно на пару слов? Хотелось бы наедине.

Юрзу вопросительно взглянула на темноволосого, пытаясь про себя предугадать ответ.

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Сб Июл 11, 2015 2:40 pm

Спойлер:
Девочки, превилико извиняюсь что не предупредил! Depression Отпишу вечерком.

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Fel в Сб Июл 11, 2015 4:17 pm

Спойлер:
А я я й Фенрис, заставляешь стольких девушек ждать)
Fel

Дата регистрации : 2015-02-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юрзy в Пн Июл 13, 2015 11:53 am

Спойлер:
Хатико mod-on  Boss

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Пн Июл 13, 2015 9:27 pm

Я промолчал, повернувшись к Ариье и Кофуко грудью.
Арьия склонилась в поклоне, едва сдерживая своё недовольство. По тону её голоса было не сложно догадаться об этом.
Хотя в этом была относительна моя вина. Я же не сказал и не подумал, что девушка будет возиться с живностью и тем более ей взбрендит взять ассистента. Я всё о своих колбочках и ядах думаю...

- Что в футляре этом? - я переключил внимание на Кесеру. Конечно, скорее всего там лежала очередная чудо-погремушка, которой дорожил каждый уважающий себя Бард. Не сколько любопытство толкнуло меня на этот вопрос, сколько просто статус.
Одна животных собирается таскать и ставить эксперименты на них, вторая вон всякие коробки таскает...

Налегке приплыла Юрзу. Жрицу мне было видеть интересно, в виду её задолженности и не выполнении приказа. То, что выложила мне пирожками слово на столе - хорошо. Однако то что не сказала всё сама лично - плохо.
- Да, можно и наедине...

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент