Warteos

Коридор жилого корпуса

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Коридор жилого корпуса

Сообщение автор Кесера в Пн Июл 13, 2015 11:14 pm

- Да. – коротко ответила кастаника Ариьи и перевела взгляд на Фенриса. – Ммм… что в футляре? – повторила она вопрос и повернулась поприветствовать легким полупоклоном подошедшую Юрзу.
"А тебе так просто показать или в действии"? – в голове уже играла подходящая мелодия, и представлялось, какой кошачий концерт после этого начнется. – "Сколько тут сегодня дам на одну эльфийско-мужскую душу населения". – хмыкнула про себя Кесера. – "И все какие-то хмурые. А я, в кои-то веки веселая. Чего-то я сегодня не в такт со вселенной".
- В футляре новый инструмент. Отпустишь меня с ним поиграть на свежем воздухе, подальше от глаз и ушей? – решила она перестать ломать комедию после секундного раздумья и пытаясь вернуть лицу серьезное выражение.
Кесера

Дата регистрации : 2015-04-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Юрзy в Вт Июл 14, 2015 1:53 am

"Интересно, что плохого в игре на публику?" - подумала про себя жрица, надеясь найти на лице кастаники улыбку. Но та пыталась казаться серьезной. Весь этот разговор показался жрице странным.

Решив не забивать себе голову ерундой, Юрзу хотела было подождать ответа Фенриса. Но подумав мгновение, решила все-таки не дожидаться логичной реплики темноволосого, а удалиться, поставив его прежде в известность о месте встречи.

- Что ж, когда вы решите все орг вопросы, прошу ко мне, - серьезно, спрятав усмешку, ответила жрица, -  Приятного всем дня.

Улыбнувшись, Юрзу развернулась и, продолжая постукивать по оголенному бедру двумя свитками, направилась к своей комнате.

Грусть, печаль, тюленька...
Юрзy

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ариья в Вт Июл 14, 2015 10:45 am

Произошедшая в коридоре сцена с получением доступа в лабораторию организации, членом которой с некоторых пор  я стала, не оставляла выбора. Чутье говорило, что и командор вряд ли даст мне то, что я хочу, так как тогда ему придётся ставить под сомнение авторитет своего "секретаря", а в полувоенизированых, да и  в любых, в принципе, организациях, где присутствует какая-либо структура-иерархия подобное не допустимо. Решение пришло само. Глядя на Кесеру, в памяти всплыл недавний разговор с ней, о том, где я провожу свои ночи, и о некой необходимости отныне проводить ночи в стенах собственной комнаты в катакомбах Вартеоса. "Кажется эльф что-то говорил о животных в лаборатории?" - память услужливо подсунула стопкадр с объявлением командора, первый пункт которого гласил:
"1. В отсеке жилого корпуса разрешается держать животных, которые не доставляют явного дискомфорта жильцам. Животное должно содержаться только в комнате своего хозяина и иметь ограничение на передвижение по штабу (под присмотром)."

"Прекрасно," -  я улыбнулась своим мыслям, и так уж получилось, что и Кесере, так как по прежнему смотрела на неё, пока водоворот мыслей и образов кружился в моей голове, и обратилась к присутствующим:
- Прошу меня простить, срочные дела. Ко, - я вновь улыбнулась, на этот раз извиняясь, - не сочти за труд заглянуть ко мне завтра.  Я пришлю записку, где я обоснуюсь, чтобы не вышло какой путаницы с дверям, - напоследок  я подмигнула эльфийке и коротко поклонившись  присутствующим, покинула собравшихся вслед за девушкой.
Ариья

Дата регистрации : 2015-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вт Июл 14, 2015 1:33 pm

Я уже ждала от эльфа тирады, что нам нельзя проводить на людях свои сомнительные опыты... своими клешнями... Но нет, увы и ах. Ариья выглядела рассерженной, но явно не опускала руки. Что ж, если у нее есть какие-то еще идеи, это только хорошо. Мне не придется скучать, плюя в потолок.

— Договорились, — кивнула я, провожая ее взглядом.

Юрзу я даже не успела ничего толком сказать, вот что значит «занятой человек». Сказала по делу и слиняла...

Я же решила еще на минутку задержаться, чтобы послушать, как и куда пошлют Кесеру вместе с новым инструментом.

...а потом покойник встал, аккуратно запер дверь и окно.
Кофуко

Дата регистрации : 2015-05-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Июл 14, 2015 6:02 pm

- Лучше обратись с этим к Лау, - я проводил взглядом Юрзу, отметив как... эротично женщина постукивает по оголённому бедру бумагами, прежде чем перевести взгляд на Кесеру и состроить несколько угрюмое лицо, - Я не в праве давать тебе тут разрешение. Поэтому хотя бы поговори с ним.

На этом, я думал что всё кончится. Коротко кивнув девушкам, взглядом указал в сторону куда ушла Юрзу и спокойно удалился вслед за жрицей.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Кесера в Вт Июл 14, 2015 6:48 pm

Кесера молча проводила взглядом одну девушку за другой. Только что людный коридор вновь становился пустым и тихим. По мере того, как уходил народ, из девушки испарялись эмоции. Словно пьяница осушал стакан. Девушка вновь обратила взор на Фенриса. При виде угрюмого выражения на его лице последние капли хорошего настроения, да и любого другого, капитулировали, оставив пустоту и спокойствие в душе. От вновь холодного разума не укрылся по-мужски заинтересованный взгляд брюнета, которым он проводил рыжую жрицу, прежде, чем послать кастанику … к Лау.
"Так он все же способен на такие порывы".  – отметила Кесера отстраненно, глядя вслед удаляющемуся эльфу. – "Обратись к Лау … где ж я его найду? Он вечно где-то занят. Да и не так уж это важно. Сама разберусь". Внезапно заболела голова. "Это что, отходняк такой"? Перед глазами потемнело, так что пришлось прислониться обратно к стене, от которой только отлипла, и прижать свободную руку к виску.
- Кажется, мини-собрание закончилось. – констатировала она, еще остававшейся в коридоре Кофуко. Собственный голос раздался в голове набатным звоном и кастаника чуть поморщилась. Терять опору в виде спасительной стены и уходить она пока не решалась.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вт Июл 14, 2015 7:04 pm

— М? И не говори, — по привычке сложила руки на груди, и принялась наматывать локон на пальчик. — Мозговышибательный мужик. Хорошо что не заведует нашими обедами. А то остались бы голодными.
Что ж, теперь до завтра заняться ровным счетом нечем. Можно пойти выгулять Арка, и поваляться на диванчике. А можно...
— Что-то тебя шатает, — констатирую, глядя на кастаник.

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Вт Июл 14, 2015 7:54 pm

- Да, молоко в его присутствии точно скиснет. Еще в корове. – попробовала говорить тише кастаника. Голове стало лучше, а вот горлу – хуже.
"Да что со мной такое? Последствия длительного эмо-кайфа? Сколько я уже в таком состоянии? Несколько дней. А увидели только сейчас. Да и то не придали значения. Мне же лучше". – размышляла Кесера.
- Шатает. – осторожно кивнула она. – Глупость наказуема. – пояснила она, слова начали растягиваться сами собой, компенсируя напряжение в голосовых связках от необходимости говорить тише. – Сейчас должно пройти. – девушка решилась убрать ладонь от головы, показывая, что все в порядке.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вт Июл 14, 2015 8:31 pm

Я от души посмеялась, представив, как эльф прогуливается между озадаченных, что-то подозревающих коров, а потом фермеры гонятся за ним с вилами и лопатами.
— «Должно пройти»? — уточняю, вскинув бровь. — Ну и ну, давай провожу до комнаты, не хватало еще тебе тут где-нибудь грохнуться и разбить что-нибудь...
Голову или новый инструмент я не стала уточнять. А аккуратно взяла кастаник под локоток. Если экскурсия в подземную лабораторию отменилась, хоть прогуляюсь.

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Июл 14, 2015 9:03 pm

Спойлер:
Laughter Anger3

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

Fenris
Заместитель

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Кесера в Вт Июл 14, 2015 9:11 pm

Кесера внутренне напряглась, когда пальцы эльфийки коснулись ее руки. "С чего вдруг она решила помочь мне? Жалость? Сострадание? Или ей чего надо? Стоп… А с чего я перестала доверять согильдийцам? Ну, с мрачным и вредным все ясно, но остальные то тут при чем"?
- Спасибо. – не стала она отказываться от помощи и отошла от стены. Коридор качнулся разок вправо-влево и занял свое обычное положение, перед глазами было темновато, голова готова была разлететься на куски.
К этому моменту Юрзу уже скрылась за дверью с отпечатком ладони, а Фенрис как раз подходил к ней. "Так вот кто отметил свое жилище так оригинально".
- Моя комната через пару после ее. – сообщила Кесера своей неожиданной спутнице и двинулась в нужном направлении.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Вт Июл 14, 2015 10:46 pm

Спойлер:

Fenris пишет:
Спойлер:
Laughter  Anger3
Фто?))

- Тише-тише, - проговормла я по привычке, когда Кесера качнулась в сторону, поудобнее перехватила ее тонкий локоток.  Мне показалось, что она лёгкая, как котёнок и если она все-таки грохнется в обморок, я без проблем донесу ее. Конечно если дверь не заперта.
Шаг за шагом мы приближались к указанной комнате.
Хотя странно, мне показалось. Что она спустилась в коридор вполне бодрой. Это давление так подскочило, или тёмная ауоа эльфа? Или от одного упоминания Лау ей поплохело?
Я мельком глянула на ее профиль: симпатичный, маленький носик, вьющиеся голубые локоны, хмурые бровки. Симпатяшка.
- Ты что-нибудь ела сегодня? - спрашиваю наконец.
Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Ср Июл 15, 2015 12:01 am

Чуть отклонив голову, чтобы невзначай не проткнуть эльфийку рогом, Кесера мельком глянула на нее. Высокий стоячий воротник загораживал бОльшую часть лица. Внимание привлекала маленькая родинка под голубым левым глазом. "Крейвэну бы понравилась". – отстраненно подумала она. – "Что? Ела? Конечно, ела. Кто бы меня отпустил голодной". – фыркнула про себя кастаника, вспомнив сегодняшние посиделки.
- Угу. – подала она голос. – Дело не в этом. Говорю же – глупостей не надо делать. Даже если очень хочется. – пока шли, перед глазами прояснилось, но в голове остался поработать кузнец.
- Пришли. – кивнула она на массивную темно-коричневую дверь. Кивок прошел без последствий, и Кесера чуть отстранилась, давая понять, что в поддержке больше не нуждается, но руку отнимать не стала.
- Еще раз спасибо. – поблагодарила Кофуко кастаника. – Наверно лезу не в свое дело, - после секундной заминки решилась спросить она. – но чего хотела от тебя Ариья? – снова прислонилась к стене, прилаживая затылок к холодной поверхности.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Ср Июл 15, 2015 2:13 am

Я уже хотела было спросить, чего такого глупого она успела натворить за сегодня... но тут она первая "проезда не в своё дело". Выпустила ее локоток и ответила:
- Ей нужна целительская поддержка в проведении экспериментов. А мне как раз нечем заняться. Я не могу, как Силиван, целыми днями воевать. Вот, решила занять досуг.

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Ср Июл 15, 2015 2:55 am

- Ясно. – слегка сдвинула брови Кесера. – Будь осторожнее. Вряд ли ее эксперименты будут в традиционных рамках. – заметила она, вспоминая офицера в фонтане. – Еще раз спасибо за помощь. Прости, что не приглашаю к себе – у меня ... некоторый беспорядок в комнате.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Ср Июл 15, 2015 3:52 pm

Я серьезно кивнула на слова Кесеры. Эксперименты, в которых требуется целитель сами по себе вызывают серьезный настрой и чувство осторожности. От этого, наверное, мне и не терпелось уже заняться ими. Тем не менее, приятно было слышать предостережение от этой хрупкой девушки.
— Творческий беспорядок, понимаю, — усмехнулась я, не особо напрашиваясь. — Доброго вечера.
Я махнула рукой и направилась по коридору к телепорту. Несколько медленно, чтобы услышать, если она все-таки грохнется в обморок, отпирая свою внушительную дверь...

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кесера в Ср Июл 15, 2015 5:23 pm

Кесера постояла еще немного, глядя, как Кофуко медленно плывет к телепотру. Было так хорошо просто стоять, прижавшись раскаленным затылком к холодному камню. Когда эльфийка скрылась из виду, в коридоре вновь воцарилась привычная тишина. Кесера стояла и слушала эту тишину еще пару минут. Потом тоже исчезла за своей дверью.
Кесера

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асталия в Пн Авг 31, 2015 5:42 pm

-----
По коридору проскользила светловолосая эльфийка, завернувшись в плащ, с двумя мешками за плечом. Один из них был небольшой и явно тяжелый, второй - объемный и замызганный. Девушка неуверенно оглядывалась по сторонам, явно плохо ориентируясь в коридорах и дверях...
Спустя какое-то время эльфийка снова появилась в конце коридора,в этот раз двигаясь более целенаправленно и без своей ноши, и скрылась за одной из дверей.
-----
Асталия

Дата регистрации : 2015-07-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асталия в Чт Сен 03, 2015 2:03 am

Через пару дней эльфийка снова направилась по тому же маршруту, в этот раз с новой поклажей. Через одно плечо она несла охапку слегка выгнутых досок, на другом висело два больших металлических кольца. Рукой, с зажатыми в ней небольшими мешочками, девушка прижимала к себе плоский деревянный круг. В этот раз она тоже оглядывалась по сторонам и прислушивалась к тишине коридоров, но уже не в поисках дороги, а скорее, в надежде никого не встретить по пути.
Асталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Чт Сен 03, 2015 2:16 am

Навстречу эльфийке в полумраке подземных коридоров грациозно вышагивал тигр. Большой, полосатый хищник. Белые, когтистые лапы беззвучно опускались на пол. Он повёл носом, что-то вынюхивая и хитро сверкнул глазами, немного замедляя ход.

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асталия в Чт Сен 03, 2015 2:39 am

- Привет, киса, - миролюбиво произнесла эльфийка и посторонилась ближе к стене. Она не очень понимала моду на экзотических животных, а ещё меньше желание их держать в доме. И уж во всяком случае в доме, где ты живёшь не один! Эльфийка повела плечами, кольца бодро звякнули, а доски чуть накренились.
Асталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Чт Сен 03, 2015 3:14 am

"Киса" остановился, а потом и вовсе уселся посреди коридора, впрочем справа и слева оставалось достаточно места, чтобы Асталия могла прошествовать со своим грузом. Он не спускал с эльфийки голубых, внимательных глаз, будто выжидал чего-то. И в глазах этих плясали хитрые огоньки.

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асталия в Чт Сен 03, 2015 4:13 pm

Эльфийка приостановилась и вздохнула. "Спокойно, если бы животное было опасно, оно бы так свободно не разгуливало по коридорам," - успокаивала она себя. Хотя внутренний голос при этом ехидно напоминал где именно она находится. Посторонившись к самой стене, она неторопясь двинулась мимо тигра, стараясь при этом дышать спокойно и не забывать поглядывать под ноги.
Асталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кофуко в Чт Сен 03, 2015 5:01 pm

Тигр с каким-то внутренним самодовольством наблюдал за перемещениями эльфийки. Медленно поворачивая голову, не сводил с нее немигающих глаз. Лениво разминал лапы, царапая когтями пол. После того, как она благополучно миновала участок в опасной близости и направилась дальше, тигр поднялся с места и так же беззвучно, медленно последовал за ней, попутно виляя хвостом из стороны в сторону.

Кофуко

Посмотреть профиль

Сообщение автор Асталия в Чт Сен 03, 2015 7:22 pm

Краем глаза эльфийка заметила, что тигр пошел за ней, не предпринимая, впрочем каких-либо враждебных действий. Тем не менее, наличие за спиной когтистой и клыкастой махины не могло не напрягать. Девушка чуть ускорила шаг, ровно на столько, что бы это не могло считаться бегством. Раскачивающаяся и грозящая в любой момент ноша тоже не способствовала спокойствию. Мысленно ругаясь, девушка взяла на заметку узнать, чей это питомец. Вроде бы Кофуко на таком красовалась, хотя кто их разберет...
Асталия уже дошла до неприметной двери в конце коридора, тигр не отставал. Девушка попыталась прижать доски к плечу головой и высвободить руку, но что-то пошло не так и вся гора досок с грохотом рухнула на пол за ее спиной.
Асталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: