Warteos

Пустыня пропавших караванов

Перейти вниз

Пустыня пропавших караванов

Сообщение автор Melkhior в Чт Мар 12, 2015 4:23 pm

Несколькими днями ранее

- Сколько дашь?

Кастаник с силой натянул намотанные на кулак черные волосы эльфа, заставляя того вскинуть голову. Рот высшего был предприимчиво заткнут тугим кляпом, поэтому некроманту оставалось лишь только как в упор глядеть холодным беспристрастным взглядом на стоявших перед ним работорговцев.  Сам он удостоился чести сидеть на мраморном полу, придерживаемый своим истязателем. Руки, облаченные в тонкие кожаные перчатки, так же были лишены возможности движений. Закованные за спиной в увесистые кандалы, позволяющие совершать лишь крохотные шевеления кистями. Свободными оставались разве что ноги. Только проку сейчас в них не было никакого. К тому же колодки, которые держал громила у входа, настойчиво намекали высшему, что скоро и эта привилегия у него закончится.

- Эльф твой не слишком юн.

Противный дребезжащий голос, принадлежащий заплывшему жиром карлику, разрезал повисшую тишину. Работорговец, наконец, закончил оценочное рассматривание «товара» и теперь был готов торговаться с кастаником.

- Сколько ты хочешь за него?

Карлик, которого можно было принять за представителя расы попори, будь у него уши и хвост, отступил назад. Чтобы при всем своем великолепии, он мог спокойно созерцать лицо кастаника, а не задирать голову в попытках заглянуть тому в нахальные глаза.

- Семьдесят.

Хватка кастаника заметно ослабилась, и эльфу представился шанс несильным рывком головы высвободить свои волосы из когтистой лапы. Черные длинные пряди закрыли лицо, укрывая собой высшего от назойливых взглядов всей шайки. Некроманту ничего не оставалось, кроме как ждать оглашения своей далеко не перспективной участи.

- Семьдесят?

В голосе карлика промелькнуло нескрываемое изумление. Что-что, а таких цен ему давно уже не заламливали. Он отрицательно покачал головой, дотронувшись до своего двойного подбородка жирными пальцами, так похожими на вареные сардельки.

- Много. Твой эльф не стоит такой суммы.

- Верно. Мой эльф стоит гораздо больше.

Самоуверенности  у кастаника было не занимать. Он словно насмехался над всеми, зная скрытую истину. При других обстоятельствах маг, несомненно, оставил бы эльфа себе. Но только сейчас деньги стали куда важнее, чем тайные науки, которым был обучен высший.

- Он ведает магию не хуже колдунов Мистериума. К тому же прекрасно практикует  ее и слывет хорошим алхимиком. Недурное дополнение к тушке, да?

Толстяк замялся, протерев тыльной стороной ладони вспотевший лоб. За магов всегда платили вдвое больше, и запрошенная кастаником сумма с лихвой может окупиться. Но возникшая неувязочка портила все иллюзии будущего обогащения, ведь названной платы при себе карлик попросту не имел.

- Маг магом, да ведь возраст играет не последнюю роль. Богачи любят мальчишек, а не взрослых. Предлагаю тебе тридцать тысяч. Идет?

- Ты шутишь, толстяк? Каких тридцать? Мы с тобой оба прекрасно знаем, что меньше пятидесяти он не стоит.

- Пятидесяти! Плачу пятьдесят тысяч и не золотым больше!

Подобно спасительной соломинке ухватился карлик за слова кастаника, возрадовавшись внезапному везению. Как же он здорово подловил продавца, теперь-то уж точно маг не отступится. Довольный таким поворотом событий, толстяк уставился горящими азартом глазенками на кастаника в ожидании ответа.

- Хорошо. Я согласен на такую сумму. Забирай, он твой.

Грубый толчок в спину вынудил некроманта тихо зашипеть, недовольно дернув плечом. Телохранители шустро метнулись к эльфу, хватая его под руки.  Но высший лишь мысленно усмехнулся, не оказывая никакого сопротивления. Все шло так, как он и желал.

- Только помните. Не снимайте с него кандалы и глядите, чтобы эльф не стащил перчатки. Маги они ведь опасные.

Учтиво напомнил кастаник работорговцам, убирая увесистый мешок с золотыми в дорожную сумку.  Глубже надвинув капюшон, он эффектно отсалютовал высшему и, полностью довольный сделкой, направился прочь из особняка на окраине Велики.
Melkhior
Некромант

Дата регистрации : 2015-01-14

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пустыня пропавших караванов

Сообщение автор Fenris в Вт Мар 17, 2015 3:23 am

Я едва перестал кричать мысленно в пустоту. Около пяти минут просто стоял, гладя разозлённого, связанного магией по всем копытам, заражённого единорога. Точнее, эти миролюбивые, прекрасные животные попали под безумие от дементалитов, воздвигнутых не далеко. 
Нежно водя  рукой по лоснящимся, пепельным волосам, я разглядывал как феи, вооружённые природными благами как оружием, гоняясь за своим же сородичем с явным намерением стукнуть. 

Мой господин попал в передрягу. Причём не в абы какую, а в достаточно серьёзную. Его устранение сыграло бы мне на руку, если бы не два факта - не та причина и не подходящее время. Поэтому первостепенная задача мне была ясна. 
Единорог попытался брыкнуться, желая меня насадить на свой пожелтевший, облезший рог,  однако магия, связывающая животное, не дала сделать и движения. Если только головой он своей махнул уж слишком медленно, превозмогая путы. 

- Значит, умертвие - сильный маг, - размышлял я в слух, выдёргивая длинный волос из гривы с особой щепетильностью, - Привязан к Мелькхиору и привязан преимущественно кровью, - я сощурился, запуская пальцы в гривы и сжимая блестящие волосы в кулак, - Как интересно... - я разжал кулак, рассматривая как тонкие солнечные лучи, пробивающиеся сквозь редкой листвы кроны  старого дерева, заманчиво ласкали мою ладонь и клок гривы на ней.

Исчадие ада, офигевшее от собственной беспринципности.   

До последней капли крови, до последнего вздоха
Я готов быть преданным, я готов быть проклятым
До последнего удара сердца ради кого-то
Я готов королём быть или просто подданным

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm

Сообщение автор Melkhior в Вт Мар 17, 2015 5:56 pm

Спойлер:

Его устранение сыграло бы мне на руку, если бы не два факта

Злыдень
Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Вт Мар 17, 2015 6:21 pm

Кибитка неспешно катилась по ауремским пескам, выбивая скрипучими колесами монотонный звук. Невыносимый зной тяжелым грузом оседал на непрошенных гостях пустыни, окутывая собой их вспотевшие тела. Изредка малый караван останавливался, чтобы напоить изрядно прогревшейся водой пленников и ездовых ящеров. Некроманту во всем этом выпала особая честь. Карлик-работорговец выделил эльфу отдельную крытую телегу, опасаясь, что высший «колдун» может вытворить что-то из ряда вон выходящее. Повозка с пленником держалась в конце каравана, где ко всему прочему на глаза эльфа повязали плотную повязку, лишая того полной возможности хоть как-то пошевелиться или проследить свое незапланированное путешествие.

Хоть подобный жест толстяка и льстил Мелькхиору, но лучше от этого он себя не чувствовал. Эльф дурно переносил жару, пусть даже его кожа обладала особыми термическими свойствами. Тяжелый, наполненный песчаной пылью воздух, забивал легкие, затрудняя и без того спертое дыхание. Несколько раз некромант впадал в полубредовое состояние, по счастливой случайности избегая полной потери сознания. И только к вечеру, когда пекло сменялось живительной прохладой, быстро наполняясь ощущаемым холодом, некромант чувствовал себя более чем прекрасно.

Длинные пальцы переплелись между собой, сцепляясь в крепкий замок. Активировать тонкий браслет, надежно скрытый под перчаткой, эльфу не составило особого труда. Достаточно было того, чтобы запястья, скованные за спиной плотными кандалами, соприкоснулись друг с другом. Лёгкая, фактически неощущаемая вибрация, разлилась выше по руке, посылая телепатические импульсы к единственно нужному сейчас существу. Его слуге.

Эльф устало прикрыл глаза, сосредотачиваясь на канале связи. Мысленное телепатическое соединение далось ему не сразу, слишком измотан жарой был его организм. Спустя продолжительное время бесчисленных попыток, канал установился послышавшимся в голове ответным голосом Фенриса.

Разговор их был недолог. Мелькхиору пришлось приоткрыть завесу тайн, витающую вот уже несколько месяцев над Морносом и им самим, рассказав при этом, в какое положение он попал. Некромант не искал помощи в лице Фенриса. Для него было слишком непозволительно просить ее у того, кто являлся его слугой. К тому же, выпал превосходный шанс поиграть в жертву и поддаться Федерации. Почему бы им не воспользоваться?

Осталось лишь организовать свое спасение. И погибель.

Совмещай: два пути, как две страницы.
Разделяй: разный смысл, те же лица.
В каждом есть два разных существа!

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Сб Мар 21, 2015 6:53 pm

Я разминулся со своим слугой. Мой путь лежал в Жемчужину пустыни, а оттуда... куда глаза  глядят. Мы условно поделили материки, на которых будем искать одного единственного высшего, у кровати коего на болотах я долго застывал, разглядывая "спящий" лик. 

- Поставьте подпись и время, - учтиво попросил я чародея из Мистериума, протягивая исписанный бланк моих путешествий. Высший эльф коротко взглянул на меня, желая запомнить лицо и согнулся над клочком бумаги, выводя старательно буквы и цифры.
Я сделал глубокий вдох, невольно отправляя своё внимание в сторону окна. На сердце было двояко.

- Вот, - грубо брякнул Эльф, отодвигая бумагу и отворачивая своё лицо от меня. Словно он что-то ищет в закладках толстой книги. Я стащил бумагу со стола, проверил подпись и тихо хмыкнул, разворачиваясь. В глухой тишине  одного из помещений Мистериума были слышны гулкие, грузные шаги и шелест ткани. Я вслушивался в эхо, когда не высокие каблуки  опускались с цоканьем на гладкий, полированный пол.

А выйдя из здания я поднял взгляд на верх. Переливался едва заметный глазу защитный барьер. Заманчиво пульсировали колонны, вибрируя в такт целой системе. Буквы на специальных стендах сменялись со скоростью света, демонстрируя одни  и те же "новости дня". Аллементея была спокойна и размерена.  Помпезна и непреклонна. 

Спускаясь  вдоль моста связывающего город и выжженную пустыню, я чётко осознавал, что найти Мелькхиора мне будет сложно. И только чудо поможет. Я ещё собьюсь с пути, не раз окажусь в опасности. Шафран подомной покорно ступил на раскалённый солнцем песок и так Аллементея осталась за моими плечами, храня печать безмолвия.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Melkhior в Вс Мар 29, 2015 1:47 am

- Эй, скорее сюда! Кажется, он помер.

Голос одного из надзирателей слышался эльфу искаженным, медленным и немного расплывчатым. Он грубо резал слух, противным звоном оседая где-то глубоко внутри. Глубже, чем сущность сознания.

- Туванги тебе на брюхо! Как, как это могло случиться?!

Писклявый, пропитанный истеричными нотками голос работорговца некромант признал сразу, хоть тот также подвергался частичному искажению. Карлик ужасно ругался, проклиная надзирателей, и, судя по месту колебания голоса, который то приближался, то отдалялся, толстяк кружил вокруг лежавшего на полу тела Мелькхиора.

Тело.

Все именно так. Труп эльфа вот уже несколько минут как был обнаружен «внимательной» охраной, которая в свою очередь поспешно уведомила работорговца. Ни один из них не понимал, что произошло. Пленника кормили, поили, держали в тени и подальше от основного сброда. Когда же караван разбился на две части, вовсе все внимание было уделено только "колдуну Мистериума".

- Что вы стоите?! Почему мой товар сдох?! Поднимите же его! Снимите эти дурацкие кандалы, раздери вас саблезубы!

Потеря была существенной.

Карлик, поднимая края подола длинной туники, спустился по крутым лесенкам повозки и сел на прогретый солнцем песок. Краем уха он слышал, как беспрекословно выполнялись его приказы надзирателями, как глухо упали на пол стальные кандалы, лязгнув несмазанными тяжелыми цепями. Только какой теперь в этом толк, если товар потерян? Можно даже и перчатки, наверное, снять, труп уже ничего не причинит и не попытается сбежать.

Пришедшая за этим на ум "светлая" мысль взбодрила раздосадованного толстяка. Перчатки, которые были надеты на руки эльфа, с самого начала приковывали его взор. Такие изысканные, дорогие, сразу видно тонкую работу кожных дел мастера. Зачем теперь они мертвецу?

Карлик тяжело поднялся с песка, отряхнув тунику и потертые дорожные штаны. С большим животом и маленькими ножками эти действия давались ему с великим трудом. Чуть отдышавшись, он рефлекторно утер широким рукавом испарину со лба и, кряхтя, поспешил подняться по выдвижной лестнице.

- Сделали все, как вы приказали.

Тут же отозвались два надзирателя, когда карлик валился в крытую повозку. Они в некотором замешательстве стояли возле мертвого эльфа, надеясь на дальнейшие указания. Один из них нервно теребил край светлой куртки, перебирая пальцами пуговицу. Было заметно, что ему неловко находится рядом с телом, и он всячески старался привлечь внимание работорговца, чтобы тот "смилостивился" над ним.

- Дрянное отродье, – Карлик раздражённо сплюнул на дощатый пол повозки, резким жестом указав на выход, - Пошли вон отсюда, идиоты! Ничего вам поручить нельзя!

Толстяк терпеливо дождался спешного ухода «идиотов» и, только когда дверь захлопнулась за спиной второго, подошел к эльфу. Тяжело пыхтя, он склонился к нему, стягивая с холодной руки полюбившуюся вещь. Когда работа была проделана, работорговец сунул перчатку в карман, отпустив голую руку мертвеца, которая упала на пол, вывернутая ладонью вверх. Работорговец не сразу заметил легкое розовое свечение, исходившее из ладони, а увидев – опешил. Карлик почувствовал мимолетную волну страха, холодом пробежавшуюся по собственным конечностям. Он с полминуты стоял как вкопанный, неотрывно глядя на легкое свечение, которое становилось все насыщеннее.

- Милостивая Велика, что происходит?

Прошептав слова, толстяк нервно облизал кончиком языка пересохшие потрескавшиеся губы, с неким отвращением и робостью склонившись над эльфом. За плавными колебаниями света, который к тому времени стал насыщенно алого оттенка, работорговец разглядел тонкие костяные наросты, покрывающие пальцы и ладонь.

Ни с чем подобным карлик еще не сталкивался. Он невольно попятился, потерянно взглянув на лицо эльфа, и…встретился с взглядом холодных синих глаз.

- Чт…

Работорговец не успел договорить. Ладонь с костяными наростами и проступающим алым свечением накрыла его лицо, заставляя лишь мычать от дикого страха.

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Melkhior в Чт Апр 16, 2015 2:11 am

Melkhior
Некромант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fenris в Вт Апр 21, 2015 2:40 am

- Как Вам мой товар?  - спросил невысокий мужчина, закутанный с ног до головы.  Его пухлое личико, более походящее на лицо свиньи, обрамлено было белой тканью, которая шла от одежды и служила своего рода капюшоном. В пустыне и так жарко, душно и невыносимо.... а эти чудики себя обмотали толстыми тканями. 

Я перекинул брезгливый взгляд с жирной рожи на  фактический "товар", выстроенный шеренгой  по росту. Совсем юные мальчишки в оборванных туниках совсем утратили эльфийскую безмятежность и грациозность. Потерянные глаза, повидавшие тонны боли и отчаяния собственного существования, постоянно бегали из стороны в сторону. Избегали зрительного контакта со мной и их "отцом". А если и смотрели молодые эльфы, то буравили ледяным взглядом его в спину. Таким взглядом можно было убить, уж наверняка.  Я сделал первый шаг, всколыхнув тишину.  

Разглядывал эльфов, котируя по "низкий, цвет волос не тот... Глаза не те". 

- Ну что, как? -  порхал вокруг меня работорговец, сложив ладони на уровне груди как в молитве. Он поддался телом вперёд, предано заглядывая мне в глаза. Взгляд подначивал сказать "да, мне понравились все. Я куплю всех за самую огромную цену". 
Я холодно хмыкнул, мимолётом уловив столь "примерное" поведение у торговца. Снятая с правой руки перчатка громко стукнулась о плечо нерадивого, отгоняя прочь словно муху. И муха, пусть даже и скорчившись, покорно от семенил в сторону, заходя с такой же перекорёженной в наивном дружелюбие мордой.

Эльфы, угнанные в рабство по тем или иным причинам, являлись чуть ли не ходовым товаром. Знаком приличия было иметь в доме слугу - эльфа. Избивать их, повторяя про Ядро и всячески унижать, чтобы в потуге не кинуться на другого эльфа.  Считалось, что они хороши в знаниях и держать при библиотеке их выгодней чем Барака. Я видел лишь одного Бараку-раба. Это был даже Барака-дворецкий, выбравший данную стезю сам. 
Мелкие эльфы, не достигшие ещё и двадцати лет расходились как горячие пирожки. Чем дальше, тем слабее был интерес. Ценилось лишь мастерство магии и иные премудрости, которыми располагал данный эльф. 

Я боялся, что Мелькхиора уже уволокли. Он - достаточно не типичный и сильный в плане магии. По мимо этого он хороший целитель, знающий своё дело. К этому и хорошие знания трав, алхимии в целом делали его желанным при каждом богатом дворе. Будет готовить зелья для сынка "хозяина" и "врачевать" в особняке. 

Мой взгляд метался от лица к лицу и я с каждым таким разом внутри нить напряжения натягивалась ещё сильнее. Это не первый "дом", где я разглядываю рабов. Не представляю даже, сколько мне придётся ещё обойти заведений.

- Нет, - хмыкнул я, встряхивая брезгливо снятой перчаткой.  Очи видно, что Мелькхиора не было тут.
 - Совсем нет? 
- Нет.

От земли исходил жар. Впереди расплывался горизонт и солнце обжигало зрение. Я выдохнул сквозь стиснутые зубы,  пришпоривая Шафрана. Копыта утопали в песке и скакун имел место оступаться. Песчаные дюны сейчас казались бескрайними и крайне безжалостными, хотя я прекрасно знал, что ещё чуть-чуть и я наконец-то смогу выдохнуть с облегчением.

Не далеко от Тулуфана мне была назначена встреча для осмотра "товара".Эта ситуация доставила мне много дискомфорта. Шафран ловко перепрыгнул коричневый камень, показавшийся из-за волны песка в самый неподходящий момент. Зазвенели стальные крепления и скакун фыркнул, на мгновение потеряв ориентир. Переминаясь с ноги на ногу он повернулся лихо в сторону, взбрыкнулся, заставляя меня натягивать поводья.  Но и на этом мой "друг" не ограничился.  Заржал, затряс аккуратно уложенной гривой. Под напористыми лучами солнца заиграли бликами капельки пота на тонкой шерсти и я, чуть не потеряв равновесия, вцепился в крепление свободной ладонью, упав на сиденье грудью.
- Тихо! - рявкнул я было, прижимая пятки к телу жеребца в надежде успокоить.   Я вскинул бегло взгляд, чтобы оценить пространство впереди. Только вот в "проёме" между тонких ушей Шафрана заметил крытую повозку. Она расплывалась впереди от давящей жары, но была вполне реальной.
Лёгкой рысцой мой конь по семенил к повозке. Я щурился, рукавом утирая пот с лица и жадно вдыхая жаркий воздух ртом. На краю сидел ястреб, злобно нахохлившись и смотря на всех через призму ненависти. Я переглянулся с птицей взглядом, медленно приостанавливая жеребца и слезая. 

Холодный амулет спокойно следовал за мной на уровне плеча. Крутился в воздухе, тихо посвистывая из-за своей звездообразной формы. Вздрагивал, испускал импульсы и изредка окутывался ледяным свечением, отображая моё отношение к ситуации. Чёрная ткань мантии шелестела по песку и я, затаив дыхание подходил к двум телам, лежащим перед повозкой. Я даже сначала и не понял, что это тело. Песок окрасился в тёмно-багровый и местами уже почернел. Следы так или иначе стало заносить песчаной позёмкой. Я с трудом различил плечи, кисти и растопыренные от ужаса пальцы. Неестественно согнутые ноги, словно жертва стояла а потом плашмя упала. Я перекинул взгляд на второе тело рядом, изуродованное в таком же ключе. Я не мог понять - а где голова? Но... мои опасения крепчали и стоило мне просто перевести взгляд на саму повозку. Кусочки мозга, тёмная кровь ажурными пятнами украсили повозку, пропитав дерево и ткань. Смрад добрался до моего обоняния, заставляя прикрыть нос перчаткой. Переступив тела я отважился заглянуть в саму повозку.

Одежда третьего трупа была не такой "скудной". Я бы сказал, что примерно так одеваются зажиточные люди. Он лежал пузом к верху с отсутствующей головой. А вместо неё, как и в случае ранее, были просто ошмётки, разлетевшиеся по повозке своеобразным фейерверком. Кровь была везде. Она застыла, сделалась чёрной не избавилась от своего специфического запаха. 
Я сглотнул.

Когда-то давно, будучи юношей  я расхаживал по дому своего Господина. Я не помню куда шёл или зачем. Что-то привлекло меня и по детской любознательности я решил сунуть нос. Прокрался к двери, ловко приоткрыл её и пристроился у дверного косяка, одним глазом внимая происходящему.

Он снял перчатку, бесцеремонно вскидывая руку на свою жертву. Жертва попыталась взбрыкнуться и я, вздрогнув, навалился на дверь. Только послушница личного покоя скрипнула, выдавая моё присутствие и фигура в длинном плаще зашевелилась, я опешил. 
Голубые глаза, вечно желавшие всем вокруг смерти обрушили на меня свою искромётную ярость. На его лице не дрогнул и мускул. Он повернулся ко мне и я зажмурился. Кровь  и тело, лишённое головы лишь одним ловким касанием.

- Мельхиор, - растерянно произнёс я имя некроманта. Амулет противно взвизгнул и,  облетев меня, мерно завертелся будто юла.

ВК | Surfory

Fenris
Заместитель

Сообщение автор Спонсируемый контент